Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?

Писатель
+50
|10 Ноя 2019
0 Цитировать
утвердиться Духом во ВНУТРЕННЕМ человеке можно только сораспяв свою плоть, т.е. внешнего человека  》 - это ересь

если вашу пронырливую плоть не распять, то утвердиться во внутреннем человеке не получится. Как не пытайтесь. Замок от вод разрушится.

Кто производит/совершает спасение человека ? ---- 1Кор 1:21 ...то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. СПАСТИ – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/17/3939/

это если они идут за Духом, после юродства проповеди, тогда и спасаются. А если придумывают свою теорию, то стоят на месте, и не спасаются, а обольщаются.

Цитата levko1
сами попробуете исследовать без роликов?

мне тоже это интерено.

Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
сами попробуете исследовать без роликов?

"знание приятно душе моей"

Цитата Пальмира
Цитата levko1 сами попробуете исследовать без роликов?
мне тоже это интерено.

если под этим понимается принять еретическую богохульную версию о том, что дитя Божье, омытое кровью Христа и оживотворенное Духом, может превратиться обратно в свинью - то нет, конечно же. не бывать сему безобразию.

а раз не бывать сему, вы резко теряете к этому интерес.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+749
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ утвердиться Духом во ВНУТРЕННЕМ человеке можно только сораспяв свою плоть, т.е. внешнего человека 》 - это ересь
Цитата Истинный
Расслабся, тебе как вижу это не грозит
Цитата Пальмира
если вашу пронырливую плоть не распять, то утвердиться во внутреннем человеке не получится. Как не пытайтесь. Замок от вод разрушится

Вам двоим ( и остальным считающим что нужно сораспять   свою плоть, т.е. внешнего человека ) ну никак не поможет  ваше《 сораспинание своей плоти, т.е. внешнего человека 》

----

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою»

1-е послание Коринфянам 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/15/#50

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
+50
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Вам двоим ( и остальным считающим что нужно сораспять   свою плоть, т.е. внешнего человека ) ну никак не поможет  ваше《 сораспинание своей плоти, т.е. внешнего человека 》

сказала плоть, которая не хочет распинать своё эго и переводит всё на физическое тело.

Это признак плоти, когда всё понимают по плоти

1-е послание Коринфянам 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/15/#50

и... каким боком к сораспятию эти стихи?

Цитата Plum
если под этим понимается принять еретическую богохульную версию о том, что дитя Божье, омытое кровью Христа и оживотворенное Духом, может превратиться обратно в свинью - то нет, конечно же. не бывать сему безобразию. а раз не бывать сему, вы резко теряете к этому интерес.

всю Библию в топку! В топку!!!!

И будем живы только словами  Plum!

Напишем новое послание от Plum и ПРАВЕДНОСТИ, и будем есть, пить и веселиться, потому что завтра умрем!

Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
всю Библию в топку! В топку!!!! будем есть, пить и веселиться, потому что завтра умрем!

Но ведь Библия ясно учит, что так говорят нечестивцы. Нечестивцам - вечная безопасность как повод для распутства, а детям Божьим как повод для богоугодного хождения в страхе Божьем, зная, какой ценой Христос заплатил за это спасение. Когда уже поймете это? Судя по вашим ассоциациям, вам если теоретически дать вечное спасение, и вы уже не знаете, что делать с сим сокровищем, и извалаете его в грязи как в цитате? Делайте что хотите, только при чем тут я?

Я знаю цену спасения, приобретенного мне Господом.

И не надо Библию в топку, это драгоценное Слово Божье, могущее спасти ваши души.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+749
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
подходить честно и без лукавства к Писанию.

которая открылась нам через явление Спасителя нашего Помазанника Иисуса, упразднившего смерть и осветившего жизнь и бессмертие через Добрую Весть.
2-е послание Тимофею 1:10 – 2Тим 1:10: https://bible.by/verse/62/1/10/

-----

Спасение - бессмертие через Добрую Весть.

Спасение Вечное

-

Ис 51:6 ...а Мое спасение пребудет вечным,

Старожил
+749
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
. Нечестивцам - вечная безопасность как повод для распутства, а детям Божьим как повод для богоугодного хождения в страхе Божьем, зная, какой ценой Христос заплатил за это спасение

Аминь.

Спасибо Богу  за то что : -

В Нем вы также были обрезаны, но не таким обрезанием, которое совершается руками людей. Вы были освобождены от вашей греховной природы духовным обрезанием, совершенным Христом
Послание к Колоссянам 2:11 – Кол 2:11: https://bible.by/verse/58/2/11/

------

Ведь только человеку нечестивцу с необрезаным сердцем имея греховную природу/сущность ( не возрожденному ) - вечная безопасность как повод для распутства.

Удален
Plum
|10 Ноя 2019
2 Цитировать

Рим.3:8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.

.

Я не пойму, почему им так трудно это понять. Фарисеи злословили Павла, злословят  они и здесь.

Старожил
+749
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Только подзаконное мышление в благодати может усмотреть повод к распутству
ставлю себе таких на карандаш (не окончательно, ведь только Бог знает в полноте). ладно еще, молодые неокрепшие в вере такое спрашивают. им пару раз объяснят, зачем бодрствовать, если нельзя потерять спасения - они поняли. но когда постоянно задают такие вопросы, не удовлетворяясь библейскими ответами... вспоминается, что плевелы очень похожи на пшеницу. а если еще и по плодам судить, то вообще печалька.

100%

Плевелы/волки в овечей шкуре - сущность/природа не от Бога

Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1 Цитировать

4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. Иуды 1

Еще такая версия есть, почему обвиняют: эти товарищи, обвиняющие тут, что вечная безопасность - это якобы повод к распутству, считают этих нечестивых людей в описании Иуды спасенными, рожденными свыше (это вообще на грани с богохульством, если не само оно). А мы же тут постоянно говорим о рождении свыше, считаемся христианами. Но ключевое тут слово - вкравшиеся. Нас они считают лукавыми вкравшимися, с хитрым искусством обольщения.

Старожил
+749
|10 Ноя 2019
0 Цитировать

Что сделаешь если он

дитя деноминации
Старожил
+205
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
не смешно ли задавать такие вопросы?

А не смешно ли думать, что спасение нельзя потерять, если тысячи растерях бродят по свету ? А первопроходец, подавший пример, бывший друг Бога сатана

Ничего не поделаешь, ПРАВЕДНИК требует примеры из Библии, настоящая жизнь с растеряхами его не интересует. ---------------------
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

Ис 51:6 ...а  Исая Мое спасение пребудет вечным,

Напрасно цитируешь Исаю, ведь апостолы поправили его :

Петр Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
Павел  :   Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1 Цитировать

Притчи 2

1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,

2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;

3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;

4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,

5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум;

7 Он сохраняет для праведных спасение; Он — щит для ходящих непорочно;

8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.

=

что хочу сказать этим обвиняющим товарищам, которые "возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня" (Прит.1:29): не всякому слову надо верить (о клеветном чучеле на кальвинизм и -истов), хоть и из уст уважаемых людей, тоже пренебрегших поиском истины знания, чтобы не ходить распространителями неправды.

Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата start
А не смешно ли...

...не любить знание?

годы, десятки лет проходят, а где были, там и остались.

ведь Притчи о таких говорят.

это значит, пища, которой питаетесь, не питает вас духовно и не развивает и только приносит вред, не только вам, но начинаете причинять вред окружающим )

но ведь даже когда физический человек не растет и не развивается, это называют серьезным отклонением, болезнью и даже уродством.

Старожил
+749
|10 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата start
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Ис 51:6 ...а  Исая Мое спасение пребудет вечным,
Напрасно цитируешь Исаю, ведь апостолы поправили его

Вы действительно меня рассмешили :) :) :)

Старожил
+305
|10 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. Иуды 1 Еще такая версия есть, почему обвиняют: эти товарищи, обвиняющие тут, что вечная безопасность - это якобы повод к распутству, считают этих нечестивых людей в описании Иуды спасенными, рожденными свыше (это вообще на грани с богохульством, если не само оно). А мы же тут постоянно говорим о рождении свыше, считаемся христианами. Но ключевое тут слово - вкравшиеся. Нас они считают лукавыми вкравшимися, с хитрым искусством обольщения.

Я вам показал о спасенных  некогда людях, там где Петр писал.У вас на это аргуменов нет-только ненужные эмоции.

Теперь по словам Иуды-вы можете показать, где я бы писал, что эти люди о которых пишет Иуда,были   рождены Свыше ?(вы лрямо не пишете ,а ваш  обольщенныый "коллега"  на меня указывает).

Или кто либо другой об эотм писал (если пишете, значит надеюь есть факты).Если нет фактов-тогда сами понимаете, кем вы в даном случае являетесь(надеюсь это не так).

Старожил
+749
|10 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата start
А не смешно ли думать, что спасение нельзя потерять, если тысячи растерях бродят по свету ?

это всего лишь ошибочное мнение не соответствующее Писанию. Растерях спасения вы так и немнашли в Новом Завете

Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Петр писал

но что Петр, что Иуда пишут об одном и том же типе людей!

называющими себя христианами, но вон что вытворяющими.

или вы как-то различаете их? как же? приведите отличия тогда.

это вы называете отсутствием аргументов и одними эмоциями?

не учащайте выражаться так, как не соответствует истинному положению, это  всего лишь ваше восприятие, искаженное через монитор.

Цитата levko1
У вас на это аргуменов нет-только ненужные эмоции
Цитата levko1
тогда сами понимаете, кем вы в даном случае являетесь
Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
start цитируешь Исаю, ведь апостолы поправили его

это да! :)

Старожил
+749
|10 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Я вам показал о спасенных некогда людях, там где Петр писал.

вы сами придумали или определили что они спасенные были ? Там такого слова " спасенных некогда " нет.

Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
Цитата levko1
но что Петр, что Иуда пишут об одном и том же типе людей!

просто возьмите 2 эти места и вниз по главе посмотрите - в обоих местах описаны развращенные  люди, там описан весь их разврат, при этом считают себя своими христианам и называющиеся так.

но только называющиеся.  т.к. любому понятно, что это не христиане по сути, искупленные Христом и спасенные.

Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1 Цитировать

Про "отвергающихся Господа" отсылка на 116 страницу с объяснением.

В обоих местах - Иуды и 2Петра, эти "отвергающиеся Господа", но в одном месте они спасенные, в другом - нет, оказывается, по версии levko1. О как!

Старожил
+305
|10 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
но что Петр, что Иуда пишут об одном и том же типе людей! называющими себя христианами, но вон что вытворяющими. или вы как-то различаете их? как же? приведите отличия тогда. это вы называете отсутствием аргументов и одними эмоциями?

Это вы так решили, или вас так научили.Но там в посланиях, совсем по другому и как это можно не видеть не понимаю.Смотрим Петра20 Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

Где вы хоть подобное видите в Иуды?Там ясно говорится:4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Где вы хоть подобное видите в Иуды?

вам 4, 12 и 19 стихи Иуды ни о чем не говорят? не указываю конкретно, какие слова. посмотрите сами.

Старожил
+305
|10 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
но в одном месте они спасенные, в другом - нет, оказывается, по версии levko1. О как!

Не пытайтесь искажать мои слова -имели возможнось некогда быть спасенными,потому что познали Христа и познали путь правды.

И как бы вам ни хотелось но это факт,которого вы никак не опровергнете.И мне понятно ваше негодование,он рушит фундамент вашего основания, надеюсь придет время и до вас это дойдет.

Старожил
+305
|10 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
вам 4, 12 и 19 стихи Иуды ни о чем не говорят? не указываю конкретно, какие слова. посмотрите сами.

Указывают на то, что это неспасеные люди и таковыми не были,в отличии от тех, где пишет Петр.А вы о чем хотите сказать?

Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Указывают на то, что это неспасеные люди и таковыми не были,в отличии от тех, где пишет Петр.А вы о чем хотите сказать?

странно вы этих в Иуде выгораживаете, не считая их когода-либо спасенными. вы уже начали выкручиваться.

ведь по такой же логике и этих нужно считать по-вашему бывшими христианами, подскажу так и быть, по каким словам в этих стихах:

4 "обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога" = параллель с 2Петра, и какое отношение неверующие имеют к благодати Божьей?

12 "на ваших вечерях любви" - на вечерях кто у нас бывает? по Писанию - только те, кого считают  рожденным свыше.  (во как эти замаскировались!)

19 "отделяющие себя (от единства веры)" - от какой веры себя неверующие отделяют?

это все по -вашему признаки никогда не бывших спасенными? для меня да, они не были таковыми никогда, но вы-то вдруг почему с этим соглашаетесь? странно

Цитата levko1
Не пытайтесь искажать мои слова -имели возможнось некогда быть спасенными,потому что познали Христа и познали путь правды. И как бы вам ни хотелось но это факт,которого вы никак не опровергнете.И мне понятно ваше негодование,он рушит фундамент вашего основания, надеюсь придет время и до вас это дойдет.

так что, до смешного уже доходит.

в обоих местах, повторяю, о них написано как "отвергающиеся Господа".

поэтому по-моему рушится прямо в данный  момент что-то у вас.

Старожил
+10023
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
Рим.3:8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых. . Я не пойму, почему им так трудно это понять. Фарисеи злословили Павла, злословят  они и здесь.

Любители "сораспятия" - это обольщённые собственной греховной плотью люди.

Самовольное смиренномудрие с некоторым пренебрежением о насыщении плоти,

а в результате - гордыня и аморальное поведение. Не работает никакое сораспятие

по их методу. Только Божье обеспечение праведности работает, а не попытки

"перевоспитать" себя из-за обольщения самоуничижением.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+205
|10 Ноя 2019
0 Цитировать

Ты уже смешишь 122 страницы, надеюсь и дальше смеяться

это всего лишь ошибочное мнение не соответствующее Писанию. Растерях спасения вы так и не нашли в Новом Завете

Иуда в Новом, а Сатана в Ветхом, не тупи, а прими к сведению. Берегись, чтобы не упасть и не отпасть !

Цитата Plum
но ведь даже когда физический человек не растет и не развивается, это называют серьезным отклонением, болезнью и даже уродством.

Надеюсь вам это не коснется, если поймете, что потерявших спасение уйма, в том числе Иуда и Сатана

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
поэтому по-моему рушится прямо в данный  момент что-то у вас.

поэтому, levko1, на основании  объяснения выше объясите мне, будьте уж так добры, различия между двумя группами. в обоих , как выясняется , люди причисляли себя к христианству.

Так можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы