Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+2367
|23 Янв 2020
1
Цитата Youthful
Разве это не совет апостола Павла? Что было бы, если бы в настоящее время все соблюдали этот совет? Снижение рождаемости и бедствие.

Разумеется - совет.  Но ведь и те , кто должен был быдавать замуж /женть - то в отличии от вас очень внимательно читая  те Послания ап.Павла  далее находили еще конкретнее советы-указания и даже повелевания его, того мудрого человека, апостола Христова , который хорошо знал природу человека , поэтому и повелел -
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

поэтому заканчивает свое письмо-Послание такими словами - указаниями прямыми :

Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал.

Так я повелеваю по всем церквам.

Вот с той поры и те , в семьях которых были сыновья и дочери , именно так и поступали как Бог  им определил:  как те отцы , так и те юноши и девушки по всем церквям и до сего дня .

Ну а те, которые невнимательно читают и не поступают по прямым указаниям апостола, а выбирают себе сам - вот это - обязательно, а это - и не очень - , а другое вообще -  не нужно , игнорируя то, как Господь именно их призывает,  -у них то и  чаще всего наблюдается то, что вы Youthul нам озвучили - Снижение рождаемости и бедствие и т.д.  и т.п.

Все дОлжно быть на своем месте ,  отведенном специально для этого времени  и тем более пониманий текстов ,  которые написал апостол,  как  каждого призвал Господь , особенно в этом моменте - жениться ли кому  или выходить замуж.

Старожил
+1289
|23 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Но я понимаю вас. Когда против истины нечего возразить, то приходится приписывать не согласной с вами Кристине , чего пострашней.

Я не возражаю против истины,я возражаю против путаницы. Сейчас вашу путаницу покажу. Вы тут пишете

 

Цитата Kpиcтинa
Был брат - стал не брат, отказался от веры во Христа, подался к иным богам, к аллаху, например, пошёл один мой брат, десятилетиями воспитывавший своих детей, как христиан. В мечеть пошёл поклоняться. Но живёт как мирской: в разводе, в грехах.

а потом вы брату Праведность пишете

 

Цитата Kpиcтинa
Вот скорее я поверю в бывшую искренность веры во Христа бывшего брата, чем вашей "праведности", когда  вы так бесцеремонно обращаетесь со словом Божьим и решаете за Него, потому что являетесь "сердцеведцем" из 1А.

а потом вот так пишете

 

Цитата Kpиcтинa
Спасение в е ч н о е для послушных Ему.

Вечное спасение для послушных Христу. А для непослушных как ваш "брат",который в мечеть ходит и в разводе в грехе живет,спасение не вечное? Бывает невечное спасение? Написано только про вечное. Значит,если не вечное,то это вообще не спасение. Вы писали,что этот "брат" детей учил жить по христиански,но куда вы ходили столько лет,а потом ушли,это было разве христианство,если вы ушли оттуда и критикуете? Может вы вернулись туда,где 20 лет были?

Старожил
+690
|24 Янв 2020
0
Цитата Римма
Вот с той поры и те , в семьях которых были сыновья и дочери , именно так и поступали как Бог им определил: как те отцы , так и те юноши и девушки по всем церквям и до сего дня .

36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж.
37 Но кто непоколебимо твёрд в сердце своём и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своём соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

Римма о чем здесь говорится,если читать весь текст и обратить внимание на выделенные слова,а также что здесь нет речи о дочери(сыне)?

Старожил
+2367
|24 Янв 2020
1
Цитата levko1
решился в сердце своём соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

Я поняла ваш levko1 аргумент , ваш аспект рассматриваня , а именно <девства> : как самого Павла , так и тех, кого Господь призвал на это - быть безбрачным, как он.

С этим - очень согласна.

Но в контессте беседы с Youthfull  - обращаю его/ее  внимания на те о слова, конкретно говорящие указания -повеления Павла Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал.Так я повелеваю по всем церквам.

Старожил
+950
|24 Янв 2020
1
Цитата levko1
уже не меньше тысячи раз

Снова

 

ложь!

ваша

 

Цитата levko1
Это кем же нужно быть?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|24 Янв 2020
2
Цитата levko1 уже не меньше тысячи раз Снова levko1 ложь! ваша Цитата levko1 Это кем же нужно быть?

Ответ  - ником Праведность.

Ведь это же вы ник Праведность непрестанно <copy & paste> фрагменты фраз  из постов других людей составляете в постах под своим ником - Праведность.

Старожил
+950
|24 Янв 2020
4
Итак, я считаю, что все попытки доказать возможность потери спасения укоренёнными в вере и в жизни в Духе христианами - это жалкая попытка сатаны ввести в заблуждение душевных людей, которые не живут по Духу, но ориентрируются только на мнения окружающих, таких же плотских. Иисус не зря предупреждал о насаждаемых сатаной плевелах, а Апостол Иуда в послании пишет о вкравшихся, превращающих благодать в повод к распутству, что они осуждены Богом. Верх наивности считать таковых спасёнными, но теряющими спасение. Верх наивности считать сребролюбивых лжеапостолов нынешнего времени просто запутавшимися "братьями", эдакими "праведниками", которые "оступились", от чего сползла овечья шкура

100 %

Верно.

Временно верящие  ереси о потере спасения уже почти всех плевел/волков переименовали в " потеряшек спасения "   и просто в упор нигде плевел/волков не видят и не замечают

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|24 Янв 2020
2

Цитата Lily-flower
Вы тут пишете

Цитата Lily-flower
а потом вы брату Праведность пишете
Цитата Lily-flower
а потом вот так пишете

Это показывает ваше несогласие с тем, что человек , родившийся от Бога, может потерять спасение.

...........

Некорректные словосочетания, унижающие собеседницу, удалены - читать правило №5

..........

 

Цитата Lily-flower
Я сказала по тому,что вы считаете братьями своих бывших служителей,которые вас обманывали много много лет. Говорите,что они рождены свыше,а потом потеряли спасение. А я говорю,что они плевелы,а не потеряли спасение. Их дела стали явными. Безумие их обнаружилось перед всеми,как и с теми случилось.

Нет у вас моих цитат, где бы я своих "бывших служителей" (ваша фраза) называла братьями?  Нет.  Потому это называется вашим додумыванием и фантастикой. Тем более о каких-то людях, которые меня обманывали. Не сочиняйте, пожалуйста, о человеке чего вы не знаете.

..........

Переход на личность удалён - нарушение правила №5.

..........

 

Цитата Lily-flower
А я говорю,что они плевелы,а не потеряли спасение.

Плевелы? Это вам Бог сказал? Или без Него всё про всех знаете?

я приводила пример про брата во Христе, который ушёл в мусульманство. А вам сразу пастора представляются, ДЕНЬГИ собирающие. Не был тот бывший брат никаким лидером.

 

Цитата Lily-flower
а потом вот так пишете

Видите ли, вы обращаете внимание на слово "вечное", правильно делаете! Но там ещё есть "для послушных Ему". Нет лишних слов в Библии.

А вот таких ваших слов нет в Библии:

 

Цитата Lily-flower
Бывает невечное спасение? Написано только про вечное. Значит,если не вечное,то это вообще не спасение.
Старожил
+2367
|24 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
А вот таких ваших слов нет в Библии: Цитата Lily-flower Бывает невечное спасение? Написано только про вечное. Значит,если не вечное,то это вообще не спасение.

Абсолютно верно - нет.
Если уж быть точным - то это - предположение отдельно взятого индивидуума, ника Lily-flower, не более и не менее.

Удален
Kpиcтинa
|24 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
А вот таких ваших слов нет в Библии

Зато есть такие слова в Библии:

" Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

и все крестились в Моисея в облаке и в море;

и все ели одну и ту же духовную пищу;

и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

А это были образы для нас

(1Кор.10:1-6)

Удален
Kpиcтинa
|24 Янв 2020
2

Lily-flower, какие могут быть в этом образы для нас, если спасение в е ч н о е  для всех верных и неверных Христу?

Почему надо было ап. Павлу убеждать в послании всех, кто это будет читать 1) не впадать в идолопоклонство,2) не блудодействовать,3) не роптать и т.д. (1 Корин.10 гл.), если спасение вечное  для всех, рождённых свыше и они в принципе вообще не способны на эти ужасы?!

Старожил
+950
|24 Янв 2020
4
7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принёс молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.


Послание к Евреям 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/5/

-

Дети/сыны Бога верят Слову где написано что Христово нам детям/сынам спасение вечное

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|24 Янв 2020
2
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного

Послушных Ему! Почему это не выделяете жжыыыырным шрифтом?

Старожил
+690
|24 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Послушных Ему! Почему это не выделяете жжыыыырным шрифтом?

Ему это не выгодно.

Старожил
+950
|24 Янв 2020
3

Хотите сказать у Бога есть 2 спасения ?

Зачем же мудрствовать сверх того  , что написано в Писании ?

Ну нет в Писании потери спасения.

И спасение одно - вечное

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|24 Янв 2020
3
Цитата Lily-flower
Бывает невечное спасение? Написано только про вечное. Значит,если не вечное,то это вообще не спасение.

Аминь.

Детей/сынов Бога никто не обманит на долго манипулируя Словом.

Дети/сыны Бога любят Слово защищающее их.

Выдумки потери спасения не для детей/сынов Всесильного - удерживающего наше спасение.

Спасение вечно как и Христос который и есть наше Спасение = Жизнь Вечная

-

Благодаря Ему вы находитесь в Христе Иисусе, Который стал для нас мудростью Божьей, нашей праведностью, святостью и искуплением.
1-е послание Коринфянам 1:30 – 1Кор 1:30: https://bible.by/verse/53/1/30/

-

Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына,
Послание к Колоссянам 1:13 – Кол 1:13: https://bible.by/verse/58/1/13/

-

Но страдать вам совсем недолго! Бог, источник всякой милости, призвавший вас, в единении с Христом Иисусом, разделить Свою вечную Славу, вас исправит, укрепит, усилит, утвердит
1-е послание Петра 5:10 – 1Пет 5:10: https://bible.by/verse/46/5/10/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|24 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Послушных Ему! Почему это не выделяете жжыыыырным шрифтом?

Ну , вам Кристина сейчас ответ прозвучит стандартный -

все дети Его - навечно послушны только Ему и  бывают.
А кто вот непослушный - то и не Его был и спасения - не имел.

Ведь , именно вот так -  потери спасения - нет , не написано ни в одном тексте Писания.

Нучего вы

Кристина , временно поверивавшая  в эту ересь классная сестра в Господе, вопросы те задаете ?

Старожил
+690
|24 Янв 2020
2

22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

-------------------------------------------------------------------------


Вот что подумалось.Сейчас же в большинстве людям проповедуют ( "радостное евангелие". Говорится ли в их церкви, что среди них есть плевели-волки, так как он не ответил, то  не говорится,у них "все спасены",а волки-плевели это где-то далеко(или близко) но не у нас) и так в основном. И в конечном итоге, ситуация описання выше, в этом месте Писания...

Удален
Kpиcтинa
|24 Янв 2020
1
Хотите сказать у Бога есть 2 спасения ? Зачем же мудрствовать сверх того  , что написано в Писании ? Ну нет в Писании потери спасения. И спасение одно - вечное

В Писании есть эти слова о потери спасения. Только вам на это закрыл кто-то глаза. Жаль. Теперь вы глухи к тем, кто вашу доктрину  разоблачает.

Бог спасает в с е х, кто уверовал и крестился! Ясно вам? Богу не жалко подарить шанс любому , сделавшему к Нему один шаг навстречу. Только не все верны до смерти. И даже на вас нет надежды. 

я уверена, что лично вы спасены вашей верой во Христа! Но дойдёте ли вы до конца - Большой вопрос! Потому что уже сейчас вы искажаете Писание и продвигаете неправду и противоречите словам Христа. Чем же это может кончится? Потом не говорите, что Библия и братья вас не предупреждали.

Удален
Youthful
|24 Янв 2020
1
Цитата Римма
Цитата Youthful Разве это не совет апостола Павла? Что было бы, если бы в настоящее время все соблюдали этот совет? Снижение рождаемости и бедствие.
Разумеется - совет.

Вы сами себе противоречите. Вот ваши слова, написанные ранее:

"потому что таких именно советов - не отдавать дочерей замуж,- ап.Павел  никогда не давал."

А ваше многословное нравоучение принял к сведению.

Старожил
Модератор
|24 Янв 2020

Штрафной с последующим баном за переход на личности собеседников - правило №5.

 

Цитата Asher
по вашему-же СОСНовому убеждению - послание к евреям.. а не к уверовавшим из язычников.. Ведь вы все СОСНовые здесь это в один голос.. утвердаете почти на всех предыдущих страницах.. Даже ваши цитаты приводить нет смысла.. И что же вы это творите лукавые господа
Цитата Asher
вы все СОСНовцы
Старожил
+2367
|24 Янв 2020
1
Цитата Youthful
Вы сами себе противоречите. Вот ваши слова, написанные ранее: "потому что таких именно советов - не отдавать дочерей замуж,- ап.Павел никогда не давал." А ваше многословное нравоучение принял к сведению.

И хорошо сделали.

А противоречий самой себе в моих постах как не было - так и нет.
Конкретно такого  -  не отдавать дочерей замуж,- Павел не писал . Это уже вы  Youthful  - автор той фразы.

А в следующем  своем посту вы процитировали точно текст того, что написал сам Павел . Поэтому , иначе  и нельзя было ответить . Вот те слова - да , это совет Павла .И смысл тех фраз совсем в другом .

О чем я так же уже озвучила ранее , отвечая levko1.


Удален
Youthful
|24 Янв 2020
0
Цитата Римма
И хорошо сделали.

Ладно. Согласен.

Старожил
+1698
|24 Янв 2020
4

мое мнение о СОСН-овых лжеучителях и их душесмертоносной доктрине.. ничто, никогда и не один человек 100-пудов не изменит.. никакими жалобами, штрафами или банами.. Потому, что я служу моему Господу Христу и верен Его Слову.. как и "...написано: ревность по доме Твоем снедает Меня". (Иоан.2:17)

_Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу. (Иис.Нав.24:15)

С уважением. DIXI..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|24 Янв 2020
2

говорящим что спасение теряется и

 

распространяющим на форуме свое смертоносное антиевангелие.. противеречащее не только Евангелию Христа но и всякому здравому смыслу,

Господь да будет  милостив

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Youthful
|24 Янв 2020
3
Цитата Asher
служу моему Господу Христу

А вы уже раскаялись в ненависти к русскому народу ("русские - это диагноз")? Если да,то слава Богу. Если нет, то о каком служении Господу Иисусу может идти речь?

Удален
Acerovich
|24 Янв 2020
1
Цитата Youthful
А вы уже раскаялись в ненависти к русскому народу ("русские - это диагноз")? Если да,то слава Богу. Если нет, то о каком служении Господу Иисусу может идти речь?

откуда такая информация вам Бог лично сказал кто не любит Русских тот не служит Иисусу????

Старожил
+950
|24 Янв 2020
3
Цитата Asher
СОСН

Верте Писанию.

читаем же прямо из Писания - цитирую :

Одной-единственной жертвой Он

сделал

освященных

совершенными

навек.
Послание к Евреям 10:14

-

Истинный же сказал - " имеют жизнь вечную "  ," не погибнут вовек " , " держу/удержу в руке "

Верите ли Писанию ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|24 Янв 2020
1
Господь да будет  милостив

к

 

Цитата
говорящим что спасение никогда не теряется

Остальное все.. что я думаю об этом бесовском лжеучении СОСН.. о вашем лукавом методе извращения учения Христа и Его Апостолов с откровенно вызывающей - подтасовкой и ситуативным передергиванием текстов Евангелия Христа..  я очень надеюсь ты внимательно прочитал прежде, чем написал лжекляузу модератру.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|24 Янв 2020
3
Цитата Asher
. Это чисто АББРЕВиАТУРА от псевдохристианского антиевангельского учение - С-пасен О-днажды С-пасен Н-авсегда..

Поддерживаю Asherа  в том, что учение СОСН - антиевангельское и опасное для всех, кто его принял.Потому что одни из принявших, живя по плоти, верят, что несмотря на это, Бог отменил для них Рим.8:13 ("Если живёте по плоти, то умрёте"), другие, живущие для Господа ,  стараются быть Ему верными, всё же прихватили это ветроучение и РАСПРОСТРАНЯЮТ его дальше, чем соблазняют неутверждённых оставаться в грехах, потому что они В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ спасены.

 

Цитата Youthful
А вы уже раскаялись в ненависти к русскому народу ("русские - это диагноз")? Если да,то слава Богу. Если нет, то о каком служении Господу Иисусу может идти речь?

О, какой-та старожил в новой маске! Рыцарь, откройте ваше лицо.

Asher, уже покайтесь вы в этом застарелом вашем грехе, чтобы уже из-за этого каждый не считал себя лучше вас. На вашем месте я бы сказала в этой ситуации на весь форум совершенно отчётливо: простите меня русские! и я вас прощаю, как настоящий христианин.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.