Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Elizar
|7 Янв 2020
2
Цитата Римма
Поэтому нахожу более логичнее и последовстельнее то, что утверждает Кристина о получении спасении и абсолютной необходимости духовного роста для всех  христиан.

разве вы у меня слышали слова о том, что рожденный свыше не должен освящаться и совершенствоваться в спасении?

постоянно подчеркиваю, что это прямое следствие рождения свыше.

какие претензии по этому вопросу имеет Кристина к нам, мне пока выяснить не удается.

она утверждает что мы держимся учения кальвинистов, хотя это в принципе не так.

может быть Кристина просто не понимает наши посты, поэтому пишет то, что у нее есть.

Удален
Elizar
|7 Янв 2020
1
Цитата Римма
Все же , на своих местах дОлжно быть: у человека ответственность в своем добровольном участие в строительстве личных правильных отношений c Богoм . А Бог - не человек, Он есть Абсолют Святости и Справедливости,  соответственно именно этому Он всегда и поступает со всеми, без исключения .

поэтому нужно себе четко иметь понимание о том. как Бог работает со всеми людьми, и как Бог начинает работать с некоторыми индивидуально, и как Он работает с теми, кому дарует спасение.

 

Цитата Римма
А если такового( вышеперечисленное) нет у человека, то и не стоит это слово и употреблять.

вот и прошу Кристину своими словами на основании Писания пояснить, что она имеет в виду, отвечая на мои вопросы о спасении.

Удален
Kpиcтинa
|7 Янв 2020
2
Цитата Elizar
всего два вопроса к вам по вашему посту: - в чем выражается верность Ему? - в чем вы усмотрели нашу не верность Ему?

Ну, про верность Господу вам Римма  хорошо объяснила. Да вы и сами это знали, не маленький же. Вопросы ваши без смысла.

Про вашу неверность не было ж речи. Вы что? Откуда домыслы?

 

Цитата Elizar
сперва Бог взращивает истинную веру в человеке. потом по этой вере дарует спасение. и только поле этого научает истинным отношениям.

да нет таких пунктов в Библии, это ваши фантазии. В Библии просто:

" Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."

(Мар.16:16) Точка.

Удален
Kpиcтинa
|7 Янв 2020
2
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. 10  А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. 12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Вы выделяете жирным шрифтом одни слова цитаты,- я другие. Как вам "братья"? "если" ? То и другое есть в Писании. Условия есть для спасения.

Удален
Kpиcтинa
|7 Янв 2020
2
Если вы будете игнорировать разбивку на главы и стихи, сделанную непонятно кем и для чего, вы будете читать подряд и понимать Писания совершенно иначе - целостно.

Бог позволил непонятно кому и для чего делать Его слово понимаемым совершенно иначе?

Бог имеет к Синодальному переводу какое-нибудь отношение? Нет?

 

Они думают, что Бог пошутил, что никакого служения примирения и никакой помощи в вопросах освящения от Бога можно не ждать.

кто же так думает? конкретно

 

Спасение даётся по благодати, поэтому "сохранить" его своими силами нереально, так как только пребывание в благодати и гарантирует праведную жизнь и спасение.

Это все давно знают.

 

Уйти от благодати можно только в начале - если просто отказаться уверовать по разным причинам. У кого-то это гордыня, у кого-то законничество или местные религиозные традиции, включая коммунистическую идеологию. Ещё бывает хроническое младенчество, когда человеком движет не вера, а религиозность. Такие всё учатся, учатся, но никак не приходят к познаию истины.

А,так всё -таки возможно уйти от благодати? просто отказаться уверовать? это явная неправда.

" Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию"

(Гал.1:6)

Чтобы переходить, надо сначала быть в благодати. Не отказались веровать, (по вашей версии), а перешли от благодати к законничеству.

Итак, потерять спасение может человек, веровавший и крестившийся, а , значит, спасённый. Но потом был обманут, увлечён неправдой.

Удален
Elizar
|7 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Ну, про верность Господу вам Римма  хорошо объяснила. Да вы и сами это знали, не маленький же. Вопросы ваши без смысла. Про вашу неверность не было ж речи. Вы что? Откуда домыслы?

значит ли это, что вы мне на мои вопросы про спасение не ответите, ссылаясь на словарные статьи от Риммы?

Удален
Elizar
|7 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
да нет таких пунктов в Библии, это ваши фантазии. В Библии просто: " Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." (Мар.16:16) Точка.

принимаю вашу грамотность.

в этом стихе Иисус не уточнил о том, как креститься и во что? вы мне не уточните ли грамотно?

Удален
Kpиcтинa
|7 Янв 2020
2
Цитата Elizar
в этом стихе Иисус не уточнил о том, как креститься и во что? вы мне не уточните ли грамотно?

провокация, как всегда

Уточните у Иисуса.

Удален
Kpиcтинa
|7 Янв 2020
2
Цитата Elizar
значит ли это, что вы мне на мои вопросы про спасение не ответите, ссылаясь на словарные статьи от Риммы?

и я так же считаю, как и словарные статьи, они даже ещё лучше меня считают 

Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2020
0

Запугивание вечным адом - это рычаг зомбирования. Навязать человеку чувство вины и страха - и делай с ним, что хошь, он твой раб. Элементарная психология.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|7 Янв 2020
3
В послании к римлянам Павел обращается к евреям из местных синагог, которые или уверовали во Христа, или слышали о спасении через веру.

То есть ни к кому в веках Послание к Римлянам не обращалось, кроме евреев из местных синагог?

Вот это тоже к ним одним?

"Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас."

(Рим.8:11)

А ЭТО тоже касается только евреев из местных синагог, к которым Павел обращается, а вовсе не Дух Святой ко всем верующим? Вот ЭТО:

" Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].

Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас."

(Рим.8:32-34)

???

Нечестно получается у вас кромсать одну и ту же главу восьмую :

вот это - не к вам, а к каким-та местным евреям :Живущий по плоти "верующий" - умрёт. Рим. 8:13

а вот это  , конечно, ко всем нам и вам:" Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].

Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас."

(Рим.8:32-34)

Удален
Kpиcтинa
|7 Янв 2020
2
цитатаKpиcтинa: потерять спасение может человек, веровавший и крестившийся, а , значит, спасённый. Но потом был обманут, увлечён неправдой.  ВЫ: Это эмоции.

Какие эмоции? радости? печали? веселья или уныния?

Нет никаких эмоций. Одна беспристрастная  истина : был брат - стал небрат.  Погиб.

" И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.

А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы !!!!!!!!!!!!!!! согрешаете против Христа.

И потому, если пища соблазняет брата моего(!), не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего". (!)

(1Кор.8:11-13)

вы - это кто? местные коринфяне, конечно. из евреев- братьев.))

Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2020
1
Если же кто-то идёт в сторону законничества - то это вообще не покаяние,

Вот вы себе противоречите - говорите, что нет закона, а сами закон проповедуете. Если сейчас есть грех и наказание, значит есть закон. Не так ли?

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|7 Янв 2020
1
А как же перевод СИ? Бог позволил? Или может просто сами люди взяли и сделали, как и в случае с синодальным переводом?

Так значит Синодальный перевод подобен переводу СИ, которые Иисуса Христа арх. Михаилом считают? Ну, смотрите сами. Вы сказали это.

Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Так значит Синодальный перевод подобен переводу СИ, которые Иисуса Христа арх. Михаилом считают

Смысл в том, что если СИ смогли что- то изменить в Библии, и мусульмане, то так же могли и римляне в первые века. Есть мнение ученых что Танах написал книжник Ездра, восоздавая государственную религию Израиля. Настоящие книги были утеряны при вавилонском плене. Так что вполне возможно, что вы держите в руках книгу двух государственных религий, которые были созданы для управления массами. По этому и крыша едет у многих, принимающих это за идеальное слово Бога.

Bigfire
Удален
Elizar
|7 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
провокация, как всегда Уточните у Иисуса.

понятно. значит вы не в курсе.)

Удален
Elizar
|7 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
и я так же считаю, как и словарные статьи, они даже ещё лучше меня считают

пошутила. оценил.

ответ на мои вопросы про спасение от вас будет?

Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Ним и царствовать будем;

Над кем вы царствовать собираетесь?

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|7 Янв 2020
1

Спасение!

Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Спасение

Наконец- то))

Bigfire
Старожил
+135
|7 Янв 2020
2
"Претерпевший до конца спасётся" - это о евреях, которые будут терпеть скорби в конце времён, а не о христианах в благополучных странах, где даже нет гонений.

Нет ? А ты поедь в штаты к "праведнику" и выйди с баннером - "Я против легализации гомосеков" и увидишь есть гонения или нет, наивный

 

то тот, который заявлял о великих пророчествах и собирал десятину, а потом оказалось, что он гей?  Не советую делать мнение таких людей своим аргументом.

Напрасно, человек всемирно известный и геем он не был, а был нормальным парнем и спасен был еще в детстве, тк семья его были молитвенники-делатели, а не балаболы сидящие на форуме. Тебя же никто не знает, кроме пингвинов и слушать таковых, не увидящих ни одного потеряхи за свою жизнь, просто быть слепцом сознательным

 

в Писании о потере спасения ну ни слова.

Уже 256 страниц ни слова о невозможности потери спасения, зато о возможности предупреждают апостолы

Кол 2:7 будучи укоренены и утверждены в Нем

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

Кол 2:7

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|7 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Эх, не обнадёживайте легковерных, что именно его избрал Бог как сокровище  и формирует из него без его желания и участия сына, подобного Христу.

Слово обнадеживает всех детей/сынов Истинного о вечном спасении в прощении всех грехов их.

Без прощения всех грехов ( прошлых , настоящих и будущих ) нет спасения. Спасение обезательно включает в себя прощение всех грехов/жизнь вечную.

Спасённый - имеющий/вошедший навечно в жизнь вечную  ну и никак не сможет выкарабкаться обратно.

потерять спасение /погубить Христа - это безумие

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|7 Янв 2020
2

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Рабби Йуhуда
|7 Янв 2020
0

А можно спасение приобрести?

Удален
Elizar
|7 Янв 2020
1

ви имеете ввиду купить или вименять?

можно получить в подарок за уже оплаченную цену Крови Сына Божьего.

но есть одно очень важное но.

нужно, чтоби Бог вирастил в твоём уме такую веру в Иисуса Мессию, который есть Бог Спасающий, что ти будешь верить каждому слову, написанному не только в ТаНаХе, но и в Берит Хадаш.

Старожил
ain
+1606
|7 Янв 2020
1
А можно спасение приобрести?

Мир вам." если будешь веровать, увидишь славу Божию"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2020
1
Цитата Elizar
оплаченную цену Крови Сына Божьего.

Кто кому заплатил кровью , и кто такой кровожадный, который требует кровь в уплату, и за что?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2020
2
Как бы ни так.

Мне вот интересно  - если вы невеста Христа, то кого вы должны родить , когда выйдете замуж?

Bigfire
Удален
Рабби Йуhуда
|7 Янв 2020
1
Кто кому заплатил кровью , и кто такой кровожадный, который требует кровь в уплату, и за что?

Отличные вопросы!

.

Просто пробуждение случилось среди тьмы! Слава Всевышнему!

Удален
Пальмира
|7 Янв 2020
0
Цитата Elizar
Цитата Пальмира Человек идет по системе, думая, что он идет за Богом, а в результате Иисус скажет - отойдите от меня, делающие неправду. А ему-то было стопроцентно понятно, что он за Богом идет и не отрекается. Но слова из Библии игнорирует по полной...
это вы о себе или о ком-то?

а зачем вы задаете вопросы, подкалывая и переходя на личность?

Вам не нравится мое объяснение, ну и что? Из-за этого теперь вы будете и дальше унижать меня?

 

Цитата Elizar
если о ком-то, то Павел назвал это "бабьими баснями".

ну да, теперь по половому признаку меня потрепите....

Только те, кто во Христе, являются сынами Божьими, в том числе и я 

те, кто живут по духу, не по половому признаку определяются, а по Духу, который в них...

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.