Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Freighter
|1 Ноя 2013
2
Цитата oriental
Еще раз обьясняю: десятина левитам это часть Ветхого Завета. Бог упразднил(отменил) Ветхий Завет.

Дорогой Евгений, я вас глубоко уважаю с некоторых пор. Вы очень похожи на нашего любимого ушедшего к Господу брата Юрия Кудлаева. Я не спорю с вами. Я это для любителей десятины выкладываю.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|1 Ноя 2013
1
Цитата AlexVlad74
Кто, и что хочет устроить и какие публичные разборки? Вы считаете что я буду этим заниматься? Мне что больше делать нечего

Ну и что вы тогда колотитесь?Мы уже всё обсудили и друг другу понятны или нет?

 

Цитата AlexVlad74
Андрей это только небольшая часть ваших цитат! Я думаю что многие вспомнят что вы утверждали что десятина это часть учения НЗ и что ее нужно давать.

Или я вас не пойму или вы чтото не понимаете.Я писал и утверждаю что десятина это часть учения Нового Завета и её нужно давать!Но это мои убеждения,как христианина-что вам непонятно.Но если я имею убеждения,я их выражаю открыто и свободно,не прибегая ни к хитрости ни к манипуляции.

 

Цитата AlexVlad74
Я вам писал уже, не позорьте ваших братьев. Если вы что-то и пишите то не подвязывайтесь отвечать за всех ваших братьв и за ваше собрание.

Я братьев не позорю,видит Бог!Я не стыжусь ничего,что написал и не скрываюсь и лицё открыто и профиль и даже номер телефона есть.И от имени собрания или братьев я не пишу-потому что мне этого не поручали,но и делать чтото втайне,скрыватся бояться,лицемерить я не буду.Так что успокойтесь,мне за вас аж неудобно-как ребёнку мне говорите:"смотри маме раскажу чем ты тут занимаешься"а "ребёнок отвечает успокойтесь мама мне доверяет!"

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Цитата kirakelI Так это десятинщеги
Кто это?
..

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Так то Писание Богодухновенно, а то лопатка, отходы человеческой жизнедеятельности закапывающая)) Лопатка для тебя богодухновенна? Нюню

а хде про лопатку сказано-то? У тебя мозговая нитка вылезла и за ухом застряла, заправь и подумай над моим вопросом.

 

Цитата BeautyN
Киракел, ну займись подопечными чтоль. Что-то их совсем уже в крайности бросает, лопатку богодухновят

атаманши и подопечные у тебя, а мне попечителей не надобно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|1 Ноя 2013
1
Цитата AlexVlad74
если вы сами лично для себя решили давать десятину то ради Бога, давайте, но не надо говорить что это учение НЗ для всех христиан.

надо писать!!!Не может укрыться город стоящий на верху горы!!!

 

Цитата BeautyN
А почему десятую часть нельзя называть десятиной? Запрещено? Грех

Это учение у них такое)))А я думаю:Нужно называть вещи своими именами!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|1 Ноя 2013
1
Цитата kirakelI
О ней сказано в том постановлении, а о десятине ни слова, ни намека.

Так понятно без слов)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
2
Цитата paralipomenon
Цитата BeautyN Так то Писание Богодухновенно, а то лопатка, отходы человеческой жизнедеятельности закапывающая)) Лопатка для тебя богодухновенна?
Нюню а хде про лопатку сказано-то?

То есть действительно разницы между лопаткой, с которой за стан, и Святыней с которой в Храм- у тебя никакой? Ты считаешь, что потому что Писание Богодухновенно, лопатка так же свята?

Или как понимать вот это?

 

Цитата paralipomenon
Цитата BeautyN Десятина- святыня Господня. Покажи мне где написано, что лопатка- это святыня?
мама рОдная. ВСЁ Писание Богодухновенно и полезно для научения ( чего ты не делаешь)....

П-н, не старайся унизить меня, унижая других ты умнее не выглядишь.

 

Цитата paralipomenon
У тебя мозговая нитка вылезла и за ухом застряла, заправь и подумай над моим вопросом.
Удален
astrokines13
|1 Ноя 2013
1
Цитата paralipomenon
опять мимо кассы

оговорки по фрейду от избытка сердца.Кто куда а я в сберкассу)))

 

Цитата paralipomenon
У тебя мозговая нитка вылезла и за ухом застряла, заправь и подумай над моим вопросом.

Неподражаемая игра слов)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|1 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Десятина- святыня Господня.

Какая именно десятина по Писанию являлась святыней Господней?

Какая?

Единственное в Писании подобное сочетание слов:

"И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня" Левит 27:30.

Так видно?

 

Цитата BeautyN
НЕ занимайтесь фигней.

ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ОТРЕАГИРОВАТЬ на это аморальное поведение.

 

Цитата BeautyN
О дестине много где в других местах сказано.

Всего 40 таких мест в Библии, и все они относятся к эпохе, связанной с приношеним животных в жертву за грех.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
"И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня" Левит 27:30. Так видно?

А где написано, что ДРУГАЯ десятина- не Святыня? Или что это просто так, выброшенное на ветер?

Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2013
1
Цитата astrokines13
Не может укрыться город стоящий на верху горы!!!

да, вы правы. Не может. Ни вражеский город не может, ни Божий город не может укрыться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|1 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
В чем ересь-то? В десятине? На остальной выброс даже отвечать не буду, времени жалко отвечать на каждую глупость.

Какая глупость еще? Я задаю простой вопрос. Про кого это Петр говорит

 

Цитата Lily-flower
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. Про кого? Кто эти люди лжеучители,которые изза денег будут плодить ереси и осуждены за это Богом? Кто это?

О ком это написано как вы думаете? Кто это изза денег выдумывает пагубные ереси и отвращает людей от Христа,изза кого сейчас в поношении у мирских церковь? Изза кого они говорят,что в церкви обманывают и обирают? Изза кого о церкви такая дурная молва? Ответите или будете меня глупой называть?

И покажите в деяниях Апостолов и их письмах,где они учат десятину собирать,если у них не было такой заповеди. Жду ответа честного и прямого.

Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Цитата kirakelIСлава Богу, что Иерусалимский собор не постановил давать десятину ни по закону, ни по примеру Авраама. Удавленина оказалась важнее десятины!!! О ней сказано в том постановлении, а о десятине ни слова, ни намека.
О дестине много где в других местах сказано. Но, ты же находишь отговорки, что это к делу не относится)))

О десятине действительно еще и в других местах сказано.
Но нигде в Писании нет заповеди о денежной десятине для верующих из числа язычников.
А те денюжки, что собираются в ведерки/тазики по воскресеньям, к Библейской десятине не имеют никакого отношения.
Ни к десятине Авраама, когда Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину, ни к десятине по закону Моисееву, БРАТЬ которую Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным, а не пасторам.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|1 Ноя 2013
1
Цитата paralipomenon
Ни вражеский город не может,

И в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста,убив вражду на нём!Еф2:16

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
О ком это написано как вы думаете? Кто это изза денег выдумывает пагубные ереси и отвращает людей от Христа,изза кого сейчас в поношении у мирских церковь? Изза кого они говорят,что в церкви обманывают и обирают? Изза кого о церкви такая дурная молва? Ответите или будете меня глупой называть?

Я снова и снова повторю. Вы ответите за себя перед Богом. Не сможете ответить за того парня. Есть и  ересь в современных церковных собраниях, есть. Я этого никогда не отрицала и не делала вид, что я с этим не сталкивалась. Но, поймите, я забочусь о том, чтоб мое сердце не ожесточилось, чтобя не стала глуха к боли других, и чтоб ковыряясь в том, как меня обидели и не поняли, не пропустила тех, кому гораздо больнее и хуже. Когда несешь бремя другого, когда помогаешь людям, молишься и жертвуешь, нет времени на ковыряние в себе и рассуждения как себя-любимую не оценили. Вот мой поинт в чем. Так понятнее?

 

Цитата paralipomenon
Ты ратуешь за десятину,тогда будь добра исполнять закон о лопатке.

Связи никакой, но в принципе бессмысленно обьяснять той, которая понять не в состоянии.

Удален
Freighter
|1 Ноя 2013
7
Цитата BeautyN
А где написано, что ДРУГАЯ десятина- не Святыня? Или что это просто так, выброшенное на ветер?

Отшутиться не получится. Откроем ту же 27 главу Левит.

"28 Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли, поле ли своего владения, - не продается и не выкупается: все заклятое есть великая святыня Господня;
29 все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти".

По закону заклятое являлось не просто "святыней Господней", а более того - "великой святыней Господней". Если отдавали человека Господу из своего рабовладения, то выкупить было уже нельзя, только придать смерти! Почему вы так не делаете? Это же ещё большая святыня, чем десятина с урожая? Почему нарушаете закон?

Слово "святыня" - это православный перевод. На самом деле это слово происходит от "отделить".

То есть, десятина с урожая отделялась для Господа, но никак фрукты и овощи не могли быть "святыми". Надеюсь, у вас хватит вашего master's degree, чтобы это понять.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1289
|1 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Я снова и снова повторю. Вы ответите за себя перед Богом. Не сможете ответить за того парня.

Вы не ответитли мне. Хорошо. Еще раз спрашиваю. Кто по вашему эти люди,которые изза денег вводят пагубные ереси и отвращают людей от Христа? Кто эти люди изза которых мирские хулят церковь и говорят,что там обманывают на деньги? Кто именно виноват в том,что придумывает ереси,что бы на них нажится? Кто это? Назовите конкретно. Кто? Что это за ереси,на которых наживаются? Жду прямого и честного ответа.

Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2013
2
Цитата astrokines13
И в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста,убив вражду на нём!Еф2:16

и чем убивать будете вражду? Десятинами? На которые кричите - форевер!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|1 Ноя 2013
2

За 30 часов 30 страниц, не, я столько не осилю.

Тут один брат поднял вопрос, почему собиратели десятин не несут на себе грехи народа?

Действительно, - ПОЧЕМУ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+218
|1 Ноя 2013
3
Цитата astrokines13
Ну и что вы тогда колотитесь?

Я?! Вы не че не попутали?

Это же вы меня отправляли к вашим братьям чтобы я там покаялся. В том, что я пишу что в НЗ нет учения о десятине и тем более по примеру Авраама. Я пошел и спросил, они сказали что такого учения у них нет! Так в чем мне кается? Может это вам уже пора рассказать своим братьям что вы пишите ?

Я просто не могу понять вот вы заявляете:

 

Цитата astrokines13
Я писал и утверждаю что десятина это часть учения Нового Завета и её нужно давать

Далее вы пишите:

 

Цитата astrokines13
Но это мои убеждения,как христианина-что вам непонятно.Но если я имею убеждения,я их выражаю открыто и свободно,не прибегая ни к хитрости ни к манипуляции.

Как это ваше мнение и  убеждение, тем более необоснованное, может быть учением НЗ ? Вы кто такой чтобы свое мнение выставлять как учение Иисуса Христа? Я понимаю Андрей, что вы уже сильно перегнули палку!

Вот поэтому я уверен что вы врете, что ваши братья с вами солидарны с вашими заявлениями, а вы писали что они с вами солидарны, но как выяснилось, у нас в городе они ответил НЕТ!

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
талмид
|1 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Или как понимать вот это?

вы 10ину с налогов отдаете?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Цитата Freighter"И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня" Левит 27:30. Так видно?
А где написано, что ДРУГАЯ десятина- не Святыня? Или что это просто так, выброшенное на ветер?

А где написано, что ДЕНЕЖНАЯ десятина - Святыня? Или что это просто так, выброшенное на ветер?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
2
Цитата kirakelI
А где написано, что ДЕНЕЖНАЯ десятина - Святыня? Или что это просто так, выброшенное на ветер?

А где написано, что деньгами нельзя давать десятину?

Святыня- это отделенное для Господа. Если ты жертвуешь для Него то, что имеет для тебя вес- это реально жертва. Так как деньги ценны для вас всех тут, то не удивительно что ведете скурпулезный подсчет чужих даяний. Только некрасиво заглядывать в чужие карманы и на чужие жертвы Богу. На свое сердце нужно смотреть.

Удален
babay
|1 Ноя 2013
0
Цитата kirakelI
Незнание Писания. Десятинщегам надо не зацикливаться на третьей главе Малахии, а дойти и до следующей. Мал.4: 4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

Письма пишут тем, кто далеко... Тем, кто не слышит голоса, слава Богу!

Благословений .

Удален
Валерий -К
|1 Ноя 2013
2

З А К О Н У К Р А Ї Н И


Про свободу совісті та релігійні організації

... Ст. 18

Релігійні організації не мають права проводити примусове обкладання віруючих.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
1
Цитата Валерий -К
Про свободу совісті та релігійні організації ... Ст. 18 Релігійні організації не мають права проводити примусове обкладання віруючих.

А вируючий мае право жертвовати Богу? Помогать другим? Заботиться о ближних? Шо каже про це законУкраины?

Удален
babay
|1 Ноя 2013
1
Цитата oriental
Красиво вырвал контекст.Похвально...:)) А как внутри,борьба с лукавством была?:)

А смысл?... Мы с Вами не в одной церкви, что бы этот смысл был меркантильным. А идея не продается...

...Можно вспомнить Ноев ковчег... Да что там... Жизнь Ваша?... Спрашиваю, Вы господин своей жизни?...

Так и Закон Моисея... если человек лепит штампы, то кто сказал, что они соответствуют действительности?... Это только понятные для него самого образы.

Благословений.

Удален
Валерий -К
|1 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Шо каже про це законУкраины?

Звертатись до прокуратуры.

Если в уставе или Положении цекви прописана обязанность давать ДЕСЯТИНУ, то необходимо обращаться в прокуратуру - уголовно наказуемое действие.

 

Цитата BeautyN
А вируючий мае право жертвовати Богу?

Релігійні організації мають право звертатися за добровільними
фінансовими та іншими пожертвуваннями і одержувати їх.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
1
Цитата Валерий -К
Релігійні організації мають право звертатися за добровільними фінансовими та іншими пожертвуваннями і одержувати їх.

Вы не ответили на мой вопрос. А ведь я не спрашивала про организации)) Я спрашивала

 

Цитата BeautyN
А вируючий мае право жертвовати Богу? Помогать другим? Заботиться о ближних? Шо каже про це законУкраины?

Так ответ будет или как?

Удален
талмид
|1 Ноя 2013
0

Маасер - это грех?

Он спасет людей Своих от грехов их.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.