Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
3
Цитата Buba113
ОК. Но судя по  тому ,как ты реагируешь тут на здравое учение, уже сделали вывод, что ты и правда не знаешь Христа.

Да мне глубоко все равно до ваших выводов. Я перед Ним живу. Так что выводы можете при себе держать, у меня не стоит цель впечатлить кого бы то ни было. Пусть за тайное Бог воздает. Только Он судит наши помышления и намерения сердечные.

Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
5
Цитата BeautyN
Цитата FreighterЯ помню, кстати, ваши заявления о том, что у вас степень "master's degree". Но потом было смешно, когда вам сказали, что родина картофеля - Америка, а вы написали, что родина картофеля - это Чили и Перу, а это Южная Африка, но никак не Америка. Помните? Я тогда от души посмеялся такому уровню "master's degree". Двойка вам по школьной географии, BeautyN.
А я кстати помню, что писала, что дети меня отвлекли и я опечаталась. А вы не помните, память коротка как обычно

Сама себя и сдала, признавшись, что опечаталась.
То есть, это ты писала под ником Снежная:

Цитата Снежная
Родина картошки- Перу и Чили(это в Южной Африке) - вам для всеобщего развития(а не как не Америка)))
Цитата Снежная
Южной Америке конечно, просто на работе двумя делами занимаюсь, читаю одно, пишу другое, вот и очепятка))
Зачем ты тогда писала всё это?:
  
Цитата Снежная
Не Петросян твоя фамилия? Тебе все Бьюти мерещется, при чем во всех))) То пахнет тебе ею, то бо кто-то сказал как она, теперь вот муж мой тебе покоя не дает))) И это из того, что я видела, а захожу я сюда не часто, и то натыкаюсь постоянно- Киракел ко всем цепляется с вопросом- Бьюти, ты???
Так что Бьюти мне не мерещелась в пользователе Снежная. )))
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Слова Иссуса знаете? любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного

ну да, ну да, человек во грехе к смерти, за ложь под именем Христа, а его благословлять нужно, десятины давать нужно, и не смотреть на него строго,....

Если ты будешь меня проклинать, я на тебя не обращу внимание.

Но ваша братва делает вот что - десятинщики позорят имя Христа, и здесь я молчать не должна, и благословлять не должна.

Христос не благословлял фарисеев и первосвященника, и именно служителю не дал ударить себя по второй щеке, хотя простым людям говорил подставить вторую щеку.

Когда хулят имя Бога, нельзя миленько благословлять, а то оказаться можно там же, куда идут хулители.

Так что слушай в ответ то, что есть истина. Истина сурова.

 

Цитата BeautyN
Каждый ответит за себя и мне абсолютно все равно сколько и куда вы даете

если тебе всё равно, зачем отстаиваешь пустоту в этой теме?

 

Цитата BeautyN
Буду писать, потому что ответа  у вас нет.

в таком случае ответь на мой к тебе вопрос - где в Новом Завете написано, что десятины НЕотменены?

Ты его игнорируешь уже которую страницу?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
3
Цитата kirakelI
Сама себя и сдала, признавшись, что опечаталась. То есть, это ты писала под ником Снежная:

Что за дар притягивать выводы за уши?. Где я написала что это писала я? Я написала что помню что писала и что дети меня отвлекали)) Я предлагала модератору проверить тогда айпи, но вы сказали что это можно подделать))

 

Цитата kirakelI
Так что Бьюти мне не мерещелась в пользователе Снежная. )))

Ну блажен кто верует.

Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
3
Цитата paralipomenon
Если ты будешь меня проклинать, я на тебя не обращу внимание.

Ой, вэй. П-н, мне вы безразличны. Я вас не замечаю, зачем мне проклинать кого-то кто меня абсолютно не беспокоит? Остальное не читала, только это в глаза бросилась когда скролила твое сообщение))))

Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
Цитата kirakelIСама себя и сдала, признавшись, что опечаталась. То есть, это ты писала под ником Снежная:
Что за дар притягивать выводы за уши?. Где я написала что это писала я? Я написала что помню что писала и что дети меня отвлекали))
Freighter обращался именно к тебе, сказав, что было смешно, когда вам сказали, что родина картофеля - Америка, а вы написали, что родина картофеля - это Чили и Перу, а это Южная Африка, но никак не Америка.
И ты именно на его слова написала, что опечаталась.
Цитата BeautyN
Цитата FreighterЯ помню, кстати, ваши заявления о том, что у вас степень "master's degree". Но потом было смешно, когда вам сказали, что родина картофеля - Америка, а вы написали, что родина картофеля - это Чили и Перу, а это Южная Африка, но никак не Америка. Помните? Я тогда от души посмеялся такому уровню "master's degree". Двойка вам по школьной географии, BeautyN.
А я кстати помню, что писала, что дети меня отвлекли и я опечаталась. А вы не помните, память коротка как обычно

Зарапортовалась. )))
Действительно, "память коротка как обычно". )))

Всё, больше об этом не пишу, и так всё ясно.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1289
|1 Ноя 2013
2
Цитата Галя ✰
потом вы удивляетесь, что вам никто не верит и шугаются вас в реале

Кто вам такое сказал? Наоборот все. Когда только людям говоришь,что ничего с них не возьму и обьясняю,что только воры и бездельники берут,тогда слушают Евангелие и не спорят,сектантами не называют. Такое время. А по другому уже никто и слушать не хочет,потому что всех достали тети с брошурами на улице,все это вранье и попы да пасторы на джипах.

Писатель
+233
|1 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
И больше не пишите ваш нелепый вопрос о том, где в Новом Завете написано об отмене десятины. Вот вам ответ ещё раз для проверки зрения.

почему она не спрашивает, где в Новом завете Иисус отменил закапывание экскрементов за пределами стана специальной лопаткой?

Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
3
Цитата lomeiko2
почему она не спрашивает, где в Новом завете Иисус отменил закапывание экскрементов за пределами стана специальной лопаткой?

Видимо потому что есть унитаз

Старожил
+1289
|1 Ноя 2013
2
Цитата Пришелец
Чтобы помочь одному нуждающемуся, как я понял вы такой были, то надо чтобы девять человек принесли десятую часть. А таких как вы в церкви больше половины? Правильно?

Неправильно.Сейчас буду учить вас считать. Если 10 человек отдадут одному по десятой части зарплаты,то он будет богаче их. Не понимаете? У них по 9/10 частей зарплаты останется,а у него будет 10/10 то есть целая зарплата. И сразу 9 человек остаются в недостатке и им нужна помощь! Вы не на ту напали. Считать деньги умею очень хорошо.

Старожил
+836
|1 Ноя 2013
1

Во что тема всегда превращается?! В унитазы, разборки, склоки.... А где конкретные ответы по теме? По десятине?

Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
1
Цитата Ёлка
А где конкретные ответы по теме? По десятине?

А где конкретные вопросы?

Писатель
+233
|1 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Видимо потому что есть унитаз

вот! теперь, продолжив логическую цепочку и очень уместно употребленное слово "видимо", можете объяснить почему Иисус не сказал что официально отменяет десятину.

Удален
Галя ✰
|1 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Кто вам такое сказал? Наоборот все. Когда только людям говоришь,что ничего с них не возьму и обьясняю,что только воры и бездельники берут,тогда слушают Евангелие и не спорят

Мне кажется, что вы настолько заврались уже, что не помните, что и где вы пишете. Печалька 

Все ясно с вами, короче. Больше на ваше вранье и болтовню думаю, что не стоит реагировать. Жалко времени на виртуальных троллей, которых в реале даже народ шугается (не удивляюсь, кстати, этому).

 

Цитата Lily-flower
Они думают, что мы с мужем фанаты веры. На многих даже правда не действует, так сильно они любят грех. И даже многие верующие из нашей бывшей церкви не хотят говорить о духовном, но все разговоры переводят на бытовое. Нет в них Бога в разуме. Они не живут верой во Христа... Мы с мужем вразумляем людей, но очень мало слушает...
Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Цитата lomeiko2почему она не спрашивает, где в Новом завете Иисус отменил закапывание экскрементов за пределами стана специальной лопаткой?
Видимо потому что есть унитаз

Понятно, что есть унитаз.
Где конкретно в Новом завете Иисус отменил лопатку?
Это всего лишь вопрос в стиле - где Иисус отменил десятину?
Кстати, десятину Авраама отменять не надо было.
Авраам дал с военных добыч, и никто более никогда не давал десятину Авраама.
Что тут отменять? ))
А десятину по Моисееву закону верующим из числа язычников давать не нужно.
Как и соблюдать Моисеев закон.
Так что, зачем отменять десятину, БРАТЬ которую Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным, а не пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
0
Цитата kirakelI
Где конкретно в Новом завете Иисус отменил лопатку?

Десятина- святыня Господня. Покажи мне где написано, что лопатка- это святыня? Может написано, что нужно принести лопатки в Дом Божиий и этим испытать Господа? Наоборот- написано унести лопатки за стан, это нечистоты. Ты правда разницы не понимаешь между Святыней и нечистотами?

Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
5
Цитата BeautyN
Цитата kirakelIДля справки - я работаю, и никого не обременяю, Выдуманную денежную десятину не собираю.
И не даю, ты забыл написать)))

Могу добавить, что не даю выдуманную денежную десятину, но уделяю по расположению сердца, сколько позволяет состояние.

Как думаешь, пасторов касается образец для подражания, который оставили Апостолы -
не бесчинствовать, не есть хлеба даром, трудиться, рабояя своими руками, чтобы никого не обременять?

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 
9 НЕ ПОТОМУ, ЧТОБЫ МЫ НЕ ИМЕЛИ ВЛАСТИ, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+233
|1 Ноя 2013
1

мне кажется, что Бьюти поняла ошибочность своей логики про "отмену". вместе с переменой закона верующие во Христа переходят под юрисдикцию закона двух заповедей : "Возлюби".

за неуплату десятины никаких санкций не предусмотрено, уголовное провадження Бог открывать не будет.

привлекаться к ответственности (по Мф. 25 гл.) будут те кто имел возможность помочь нуждающемуся брату, но не помог (потому что был очень занят "служением" - пророчествами и изгнаниями бесов).

Старожил
+1289
|1 Ноя 2013
4
Цитата Галя ✰
Мне кажется, что вы настолько заврались уже, что не помните, что и где вы пишете. Печалька

Я говорю о мирских людях,а вы мне зачем мой пост про разговор с харизматами привели?

Я говорю,что мирские слушают Евангелие и не спорят,когда обьяснишь им,что мы не хапуги и не возьмем с них ничего и никогда. Но сперва надо людям минут десять доказывать,что мы не из секты и против поборов. А уверовать соглашаются единицы. Мало избранных

А то что вы нашли мой старый пост про разговор с теперешними и бывшими прихожанами нашей бывшей церкви,так это правда. Они не шарахаются,но говорить о Боге не хотят. И многие ушли от Бога вообще. Начинаешь им говорить о вере,так они сразу пытаются разговор перевести на бытовое. Нет в них интереса к вере. Это религия их убила.

Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Цитата kirakelIАвраам дал с военных добыч, и никто более никогда не давал десятину Авраама. Что тут отменять? ))
А кто может дать десятину Авраама за Авраама? Ты можешь дать только десятину Киракела))) А я десятину Бьюти.

Так это десятинщеги придумали десятину по примеру Авраама.
Приведи из Писания десять(моё любимое число) человек, которые давали десятину по примеру Авраама?

Кстати, Авраам не давал десятину за себя.
Сказано, что это сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину.

 

Цитата BeautyN
Нужно наверное сделать ютюрн?

Ага, не забудь сделать ютюрн, когда поедешь в чурч. )))
Когда твои дети говорят - твоя очередь, они говорят ёр тёрн или ёр тюрн? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+233
|1 Ноя 2013
5
Цитата kirakelI
Сказано, что это сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину.

Харизматы придерживаются вот такой логики:

Удален
astrokines13
|1 Ноя 2013
1
Цитата Лёлик73
Так вот обращённые язычники стали не частью иудейских законов или традиций,не общниками Моисеева Закона,а привились во Христе к тому спасению

Опять 25))).Моисеев Закон это не традиции,а Божие Слово....Закон духовен...Рим.7:14И Моисеев Закон это одно целое,нельзя убрать чтото,а чтото оставить.Поэтому если вы не стали общниками Моисеева закона-.вы не привились к Израилю,и вот почему.Потому что Израиль и Христос неразделимы,спасение от иудеев.А иудеев сохраняет от ассимиляции только Тора,т.е. Моисеев Закон.Поэтому Павел и пишет:"Для чуждых закона-как чуждый закона,не будучи чужд закона пред Богом,но подзаконен Христу...1Кор.9:21Во Христе закон исполнен,поэтому нам достаточно соблюдать то,что постановил Иерусалимский собор,но  мы не беззаконники,потому что находимся не вне,а внутри закона во Христе Иисусе.Слава Господу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
6
Цитата astrokines13
поэтому нам достаточно соблюдать то,что постановил Иерусалимский собор

Слава Богу, что Иерусалимский собор не постановил давать десятину ни по закону, ни по примеру Авраама.
Удавленина оказалась важнее десятины!!!
О ней сказано в том постановлении, а о десятине ни слова, ни намека.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Freighter
|1 Ноя 2013
5
Цитата Пришелец
На той десятине, которая у вас, вы тоже ничего не построили. Получается десятину в церковь нести не надо, никто не должен поступать по примеру апостолов в первоапостольской церкви и трудиться в слове пусть идут работать, а вдовы и нуждающиеся пусть тоже идут в службу занятости. и идут работать. И тогда шик блеск красота, Богу деньги не нужны.

1. Апостолы десятину не собирали. Десятина навечно принадлежит Левитам. Евреям 7:5.

2. В первоапостольской церкви была не только церковь в Иерусалиме. Павел сделал больше всех остальных Апостолов вместе взятых. И при этом он работал.

3. Государственной пенсии и пособий в Израиле тех лет, вероятно, не было, вот и пришлось Апостолам помогать им.

4. Нигде в Библии не сказано, что христианское учение одобряет тунеядство трудоспособных молодых вдов. А старым людям помогать можно и нужно. Это нормально.

А теперь, Пришелец, ВНИМАНИЕ:

"В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей". Деяния 6:1.

Увидели? Раздаяние потребностей для неимущих было какое? ЕЖЕДНЕВНОЕ! Объяснить? Не раз в месяц бедным давали большую сумму денег, а давали необходимое на ОДИН день! Знаете зачем? Чтобы люди не потратили деньги на прихоти. Раздавали потребности, а не деньги.

Всё, можете больше не писать домыслы про необходимость денежной десятины для помощи малоимущим деньгами в размере месячной зарплаты.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
1
Цитата kirakelI
Слава Богу, что Иерусалимский собор не постановил давать десятину ни по закону, ни по примеру Авраама. Удавленина оказалась важнее десятины!!! О ней сказано в том постановлении, а о десятине ни слова, ни намека.

О дестине много где в других местах сказано. Но, ты же находишь отговорки, что это к делу не относится)))

Удален
astrokines13
|1 Ноя 2013
0
Цитата Лёлик73
Господь наш как известно из Иудеев по плоти.Надеюсь,что Вы спаслись через Христа,а не через иудаизм.)) Таким образом спасение от Иудеев подразумевает Мессию из Иудеев.

Современный Иудаизм отвергает Христа,а Израиль Божий нет,Христос и Израиль Божий едины.Вы не можете Христа оставить,а Израиль убрать,а Израиль это Моисеев Закон....ибо если язычники сделались участниками в их духовном...Рим.15:27Видите Павел говорит,что это их духовное,и Христос,и спасение это всё Израиля и Христос был послан к погибшим овцам дома Израилева-а не к язычникам.Поэтому мы не можем разделить Слово Божие на главное и второстепенное.Слово Божие едино и Христос вчера сегодня и вовеки Тот же.Евр.13:8Христос был и В Ветхом Завете-"не станем Искушать Христа,как некоторые из них искушали и погибли от змей.1Кор.10:9

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
3
Цитата astrokines13
И Моисеев Закон это одно целое,нельзя убрать чтото,а чтото оставить.

Действительно, нельзя оставить десятину, убрав лопатку. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Ой, вэй. П-н, мне вы безразличны. Я вас не замечаю, зачем мне проклинать кого-то кто меня абсолютно не беспокоит?

я тебе образно сказала, как пример, меня ты так же не интересуешь, мало ли в мире теток.

Образ - если меня проклинают, то я не замечу и не возьму в голову.

 

Цитата BeautyN
Остальное не читала, только это в глаза бросилась когда скролила твое сообщение))))

ты вот так же Библию читаешь, нахваталась летящих фраз, а смысла и не постигла. Что уж просить тогда дочитать до конца то, что я написала?

Христового не читаешь, мое не нужно читать, всё равно не поймешь.

 

Цитата Buba114
получается, трепешься об одном, а сама делаешь прямо противоположное! фарисейка!

да они просто кидается фразами из Библии, не вдумываясь в смысл. Зачем ей это?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
О глупцах другое написано. Написано,отойди от человека глупого у которого не замечаешь разумных уст. Как ни прискорбно- именно такое мнение у меня об ней.

опять мимо кассы. Бог избрал немудрое мира сего, чтобы посрамить мудрое, т.е. - тебя. Хотя...я не считаю тебя мудрой, истину говорю, не лгу

 

Цитата BeautyN
Десятина- святыня Господня. Покажи мне где написано, что лопатка- это святыня?

мама рОдная. ВСЁ Писание Богодухновенно и полезно для научения ( чего ты не делаешь)....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
2
Цитата paralipomenon
Цитата BeautyN Десятина- святыня Господня. Покажи мне где написано, что лопатка- это святыня?
мама рОдная. ВСЁ Писание Богодухновенно и полезно для научения ( чего ты не делаешь)....

Ктож его посадит? Он же паамятник(с)

Так то Писание Богодухновенно, а то лопатка, отходы человеческой жизнедеятельности закапывающая)) Лопатка для тебя богодухновенна? Нюню. Киракел, ну займись подопечными чтоль. Что-то их совсем уже в крайности бросает, лопатку богодухновят

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.