Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
2
Цитата DAN
)) И по примеру Левия, находящегося в чреслах Авраама, тоже существует.  А также существует совокупление со служанками *, жертвоприношение животных*, рабовладение*, введение в заблуждение ради своей выгоды*. *- по примеру Авраама..

А что для вас Праведность? Это такая игра слов? Или Бог по-вашему недопонял кому обетования дал?

Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
4
Цитата babay
Нет Закона Моисея.

Незнание Писания.
Десятинщегам надо не зацикливаться на третьей главе Малахии, а дойти и до следующей.

Мал.4:
4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|1 Ноя 2013
3
Цитата paralipomenon
а последнее предложение, это в какой-то мере и мое заключение. И найди, что я не права. Она не нашла своего жениха. Это факт. Слишком долго возилась со своими земными устоями и учениями. Христос ждать не будет.

Найти что вы не правы? Это у вас, которая всегда говорит сто процентную истину?

Песня Песней основана на истории, где Соломон хотел взять в жёны Суламиту, у которой уже был друг. У него ничего не получилось и он отпустил Суламиту к её другу, которому она осталась верной.

ВЫ про факты, которые очень упрямая вещь всё хорошо поняли. Но это ничего не дало. Вы своим выдумкам придаёте статус фактов. Но фактами  они являются только в вашем воображении.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|1 Ноя 2013
2
Цитата astrokines13
Вот всё таки вы проявили своё настоящее лицё.Потому вам и мой юмор глупым кажется. С виду вы то же вроде прилично выглядите, а изнутри плеснули,как ведро помоев на меня вылили.Я вас ничем не обидел и зла никакого вам не сделал.А десятину даю искренно перед Богом от души,и от всего сердца, а вы говорите:льстите,в помошники набиваюсь,да неужели вы не знаете по сколько детей у наших служителей?И как трудно им и работать и семью содержать и служение нести?Мой служитель недавно в одинадцатый раз стал отцём,жена родила двойню.Не каждый может идти узким путём!!!

Почему такaя болезненная реакция? В том чтобы стремится стать выше в служении нет ничего плохого.
Тем более вижу вы человек активный, амбициозный. А вот реакция думаю такая, ведь и совесть ваша вам подсказывает что не тем путем к цели идете, да и руководство ваше по видимому игнорирует выше стоящих хотя открыто не заявляют.

А вы все же поинтересуйтесь у своего выше стоящего братства Бабия к примеру начальствующего епископа, почему в те времена когда братья из вашего братства оставляли большие семьи, шли в тюрмы и нужно было этим семьям помагать - помогали и не вводили никакой десятины, так как не видели её в Новом завете а поступали как первые христиане - добровольное пожертвование.
Это сегодняшние современные насторы для которых "благочестие" служит для прибытка"откопали" десятину в старом завете, и страшат ею своих прихожан
И к сожалению вы попались на эту удочку, плюс наверное для вас это выгодно, о чем писал выше.
P.S. Про ведро помоев - ошибаетесь вовсе не хотел обидеть, есть желание чтобы протрезвели.
О том что служителям нужно помогать, помогайте конечно. О том что им трудно, ну согласитесь что не так как нашим отцам и дедам было (это я говорю из своего опыта служения в Украине и тоже имея много детей)

Удален
Consuela
|1 Ноя 2013
3
Цитата талмид
Из богатых здесь не знаю никого. И вы работяга. Сегодня избыток, а завтра неизвестно что. Не зарекайтесь. Если встретитесь с врачом или адвокатом, то увидите вашу относительную состоятельность.

Поэтому Евангелие учит богатеть в Боге. А все то что на этой земле поддается тлению, ржавчине и моли. Что так держаться за деньги если Христос сегодня в голодном взгляде ребенка, сморщенной руке старика просящего  на хлеб, в темнице за истину...В том то и весь разговор и суть темы что не слова важны а дела, которые и есть следствием веры. Иисус говорил: не верьте Мне о чем я говорю, а верьте делам Моим...пойдите и посмтрите , Я открыт для всех, раздал, расточил,обнищал, чтобы другие обогатились  Его любовью, милостью, жизнью. Мир проходит и слава его а Христос, истина будет вечно.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|1 Ноя 2013
1
Цитата levko1
Почему такaя болезненная реакция?

Потому что вы пишите домысли, а фактов у вас нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Galisha
|1 Ноя 2013
0
Цитата Галя ✰
В Германии, например, у всех католиков автоматически вычисляют с зарплаты церковный налог (не знаю точно, какой процент получается), поэтому им никто и не говорит, что они должны платить десятину.  Куда уходит церковный автоматический налог - одному Богу известно.

Один из россиян написал на Фейсбуке на полном серьезе,что почти все немцы хотят вернуть ГДР. Вот и это из той же серии.

Старожил
+690
|1 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
Потому что вы пишите домысли, а фактов у вас нету.


Иногда опыт кое-что подсказывает. Не спорю что когда писал первый раз мог отчасти или полностю ошибытся. Но... обычно если человека обвиняют в чем-то, а он от этого свободен, он болезненно не будет реагировать, и наоборот пряча что-то за семью замками, если кто-то наступит на этот "мозоль"-реакция очень болезненная.

Старожил
DAN
+1567
|1 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
А что для вас Праведность? Это такая игра слов? Или Бог по-вашему недопонял кому обетования дал?

Обетования как и спасение дается не по делам, чтобы никто не хвалился, если бы Авраам оправдался делами, то он имел бы похвалу, но не перед Богом. И если дать десятую часть Мелхиседеку еще можно вписать  в дела праведности, то собирать деньги под видом десятины с христиан есть мерзость и беззаконие.
.

Мелхиседек благословил имевшего обетования,  и получил десятую часть добыч. Шарлатаны косят под Мелхиседека, чтобы обогатиться, но конец их будет по делам их.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
1

Вы вообще вопрос читали? Или так, просто поговорить?

 

Цитата BeautyN
Цитата DAN )) И по примеру Левия, находящегося в чреслах Авраама, тоже существует.  А также существует совокупление со служанками *, жертвоприношение животных*, рабовладение*, введение в заблуждение ради своей выгоды*. *- по примеру Авраама..
А что для вас Праведность? Это такая игра слов? Или Бог по-вашему недопонял кому обетования дал?

Авраам поверил Богу и ВЕРА вменилась ему в праведность. И именно через веру этого человека вы вообще можете быть наследниками обетований. Не соскакивайте с темы. Кроме того что Авраам совершал ошибки, он еще и общался лично с Богом и чтил Его и верил Ему до последнего, даже сына своего в жертву готов был принести. А вы тут за какие-то бумажки сражаетесь.

 

Цитата DAN
если бы Авраам оправдался делами, то он имел бы похвалу, но не перед Богом.

вера без дел мертва. И Иакова 2 глава 21 стих говорит прямо противоположное вашим словам.

17Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

18Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

19Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

20Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

21Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

22Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

23И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".

24Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

Удален
astrokines13
|1 Ноя 2013
1
Цитата AlexVlad74
Вот поэтому я вам и предлагал встретиться в Мариуполе с вами и вашими братьями.

Захотели бы-встретились!Адрес я вам давал,да и "язык до Киева доведёт".Может так хотели?

 

Цитата AlexVlad74
А то вы тут за всех их подписываетесь!

Вы в чём то меня хотите разоблочить?Весело!Это и называется интрига.Я вам ясно писал,а что бы не было сомнений напишу ещё:Я пишу своё понимание,но после общегородского братского общения по теме"Десятина"(Не путать с Братским советом церкви,как тут уже нашли повод,для искажения)

Среди братьев было единомыслие по теме,что десятину практиковать Христианам хорошо,и противников десятины не было.Может и есть в Мариуполе,в церкви,кто имеет другое мнение,но таких немного,насколько мне приходилось встречать.Десятину у нас никто не требует и не навязывает,и опять повторю вам,что десятина у нас это добровольное пожертвование,и кладётся в ящик для пожертвований и никто не трубит:я дал десятину-это тайна кто сколько жертвует и списков у нас не практикуют,со времён гонений всё остаётся без изменений в этом вопросе.
Но что бы ктото учил:не практиковать десятину,и что это обольщение,как тут было недавно утверждение-такого в нашей общине нет.

 

Цитата AlexVlad74
Да ну не смешите!

Несерьёзно воспринимаете?

 

Цитата AlexVlad74
Так давайте встретимся и я послушаю как вы будите говорить и ваш полет мыслей среди своих братьев.

Моё мнение в этой теме и ваше мне известно.А то что вы хотите устроить.якобы публичные диспуты-не вижу смысла,т.к.считаю ваши действия направлены для того,что бы привлеч внимание к себе и к своей книге,т.к. сказать маркетинговый ход:мне попадались ваши PR-ролики на ютюбе!

 

Цитата AlexVlad74
Андрей, вы меня все отсылали к вашим братьям в моем городе что они мне подтвердят что вы правы,

Это надо же так перекрутить в свою пользу!Вам не стыдно?Я давал вам адрес церкви нашего братства,что бы вы покаялись,или скажет я не писал вам этого?Может посмотреть в этой теме,я не думаю что эти посты удалены!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|1 Ноя 2013
1
Цитата AlexVlad74
оказалось что все на оборот, вы просто заврались и навязываете свое мнение убеждая всех что из вашего братства учат тому что вы здесь пишите!

Я думаю,что вы и там меня оклеветали и исказили в свою пользу.Если здесь в "глаза"вы на меня клевещите,то представляю,что там за глаза?

Братья ,из ваших слов сказали,что никто не навязывает в церкви давать десятину,но на усмотрение каждого.Точно так же и я пишу вам(может найдёте,где я писал вам,что у нас обязывают давать десятину?)что десятина Авраама-это добровольное пожертвование!!!

 

Цитата Галя ✰
И все потуги отвратить кого-то от десятины, ведя себя таким образом, выглядят глупо (мягко еще сказано).

Оскорбляя и понося,и клевеща.Я стараюсь не отвечать и не замечать,но-" злословия,злословящих Тебя,пали на меня!!!"

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|1 Ноя 2013
1
Цитата Galisha
Никто не говорит-я заплатила подоходный налог и еще пенсионный фонд и мне радостно.

Неправда!Платить-очень радостно,потому что воля Божия!А не платить-очень грустно!

 

Цитата Buba109
Видела ролик в инете, где белого котика атаковали три наглые противные черные вороны.

Раньше сны толковали-теперь ролики в инете-прогресс)))

 

Цитата kirakelI
Объяви своим отцом astrokines13. Или объявись его матерью. )) p.s. Не искажай мой ник, просто копируй его, как гласят Правила.

Геша не груби,говори как гласят Правила

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|1 Ноя 2013
2
Цитата Клер
Хотя в Америку собираюсь, возможно, летом.

Я тоже,если Бог позволит!!!Заходите в гости)))

 

Цитата Верую
Товарисчи,защищаюие десятину

Уже не товарисчи

 

Цитата oriental
Вообще то Киракел1 нормально общается.Вы уж простите его,я помолюсь за него,чтобы провокаторы не доставали...:)

рыбак рыбака...

 

Цитата kirakelI
Объяви своим отцом astrokines13. Или объявись его матерью. ))
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|1 Ноя 2013
1
Цитата Вирт
.Как Вы думаете почему на каждом (!)служении отдельным пунктом 10-15 минут выделяется проповедь о десятине и пожертвованиях

Неправда.Нет такого.

 

Цитата Лёлик73
Для того чтобы что-то отменить нужно сперва что-то принять.Христианство не ответвление иудаизма.И десятину для христианства никто не утверждал.Так,что Вы хотели-бы отменить?

Тут вы не поняли сути,что Христианство,это Новый Завет,а если есть Новый-есть Старый!Старый это Корень,к которому привиты христиане,т.е. к Израилю.Откр.21:12 говорит,что ворота Небесного Иерусалима-двенадцать колен Израиля.Поэтому попытка отделить Христианство от Израиля,Закона Моисея не является истиной от Бога:

И потому Он есть Ходатай Нового Завета,дабы вследствии смерти Его,бывшей для искупления от преступлений,сделанных в первом Завете,призванные к вечному наследию получили обетованное.Евр.:15

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
3
Цитата Клер
Да ладно, весело же )) Мне тоже тут втирали, что я в Америке живу и что-то там про дигри. Я только повеселилась. Хотя в Америку собираюсь, возможно, летом.

Это они на меня тонко намекали

Удален
astrokines13
|1 Ноя 2013
0
Цитата Лёлик73
К Христу или к иудаизму?

К Израилю Божию!Спасение от Иудеев-как вы объясните?Ин.4:22

 

Цитата Лёлик73
Мессианские ожидания евреев и пришедший Мессия Христиан делают нас общниками,а не церемониальные иудейские обряды и обычаи.

Логично.Но общность(единство с Иудеями) вы признаёте?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|1 Ноя 2013
1
Цитата W-P
Что хочется спровоцировать меня, чтобы я обозвал не хорошим словом за ваш словесный мусор?

От избытка сердца говорят уста:
Сыны Дановы сказали ему:молчи,что бы мы не слышали голоса твоего:иначе некоторые из нас,рассердившись нападут на вас,и ты погубишь себя и семейство твоё.Суд.18:25

 

Цитата BeautyN
W-P не пишите мне, если не умеете нормально вести диалог. Вас кидает из стороны в сторону, хамство не лучший способ вести беседу. И советы ваши давайте тогда, когда у вас будут спрашивать. ИМХО

Благославен Господь,Который не дал нас в добычу зубам их!Пс.123:6

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|1 Ноя 2013
1
Цитата W-P
Заметьте, что она уже второй раз провоцирует на бурную реакцию этим своим придуманным вопросом : "Чему радуетесь?"

Не трогайте Бьюти,и не переходите на личности.Если нет что по теме,молитесь,что бы Бурные реакции-были поглощены жизнью.
Будучи злословим,Он не злословил взаимно;страдая не угрожал,но предавал то,Судье Праведному!1Петра2:23

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|1 Ноя 2013
0
Цитата levko1
Почему такaя болезненная реакция? В том чтобы стремится стать выше в служении нет ничего плохого.

Конечно ничего плохого,но вы заметили один момент вы написали,что я употребляю лесть,что бы стать помощником пастора,что это было?Лукавое подозрениеили вы можете обличить меня в неправде?И вы так "искренно недоумеваете"?

 

Цитата levko1
Тем более вижу вы человек активный, амбициозный

Вы увидели мои амбиции?Интересно в чём же?

 

Цитата levko1
А вот реакция думаю такая, ведь и совесть ваша вам подсказывает что не тем путем к цели идете, да и руководство ваше по видимому игнорирует выше стоящих хотя открыто не заявляют.

Нет ни одного слова правды!Я благодарю Бога,за Церковь,за братство,за служителей и и уверен в Господе,что имею добрую совесть-потому что во всём желаю вести себя честно.Евр.13:18

 

Цитата levko1
А вы все же поинтересуйтесь у своего выше стоящего братства Бабия к примеру начальствующего епископа, почему в те времена когда братья из вашего братства оставляли большие семьи, шли в тюрмы и нужно было этим семьям помагать - помогали и не вводили никакой десятины, так как не видели её в Новом завете а поступали как первые христиане - добровольное пожертвование.

А у нас и сегодня не вводят никакой обязательной десятины,у нас десятина это добровольное пожертвование десятой части от прибытка,и каждый поступает по удостоверению своего ума.Никто не знает,сколько кладёт человек.только Бог.Другое дело,что мы можем рассуждать о десятине и что это хорошо,когда мы приносим десятину в церковь,но это идёт как благославение,а не как побор.Слава Богу!!!

 

Цитата levko1
Это сегодняшние современные насторы для которых "благочестие" служит для прибытка"откопали" десятину в старом завете, и страшат ею своих прихожан

Может это у вас так?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|1 Ноя 2013
0
Цитата levko1
И к сожалению вы попались на эту удочку, плюс наверное для вас это выгодно, о чем писал выше.

Всякий мыслит в меру своей праведности.

 

Цитата levko1
Про ведро помоев - ошибаетесь вовсе не хотел обидеть, есть желание чтобы протрезвели. О том что служителям нужно помогать, помогайте конечно. О том что им трудно, ну согласитесь что не так как нашим отцам и дедам было (это я говорю из своего опыта служения в Украине и тоже имея много детей)

Если вы этого не заметили,вам нужно разобраться в самом себе.Есть же духовные чуствования и восприятия.Если человек искреннен и открыт-это сразу можно почуствовать,и лукавство то же.А трезвость вы понимаете как отсутствие вдохновения?Мне Бог даёт радость и мир,слава Господу!!!

 

Цитата levko1
Иногда опыт кое-что подсказывает. Не спорю что когда писал первый раз мог отчасти или полностю ошибытся.

Видите вы не уверены кто вам и что подсказывает.Иак.1:8

 

Цитата levko1
Но... обычно если человека обвиняют в чем-то, а он от этого свободен, он болезненно не будет реагировать, и наоборот пряча что-то за семью замками, если кто-то наступит на этот "мозоль"-реакция очень болезненная.

Вы знаете, меня много здесь в чём обвиняют на форуме,и я никак не реагирую и не отвечаю.Но если я имею диалог и человек начинает мне писать подобную клевету и свои домыслы,то я сначала пытаюсь выяснить этому причину,потому что я вам повода не давал и юмор мой не злой,если я кого то случайно обидел,мне не зазорно извиниться.Но если я вижу,чуствую что дисскусия конфликтна,то лучше попрощаться.Мы все люди,а не чёрствые роботы и потому все ищем братского участия и общения и конструктивного диалога,если этого нет-в чём смысл общения?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
3
Цитата Клер
если вы здесь были, то все видели. Если нет - спросите Киракела, что здесь было.

А я тут причем?
Я Вас точно не "распинал".
Даже если рассмешило название сайта "все вани ру", то я не унижал Вас, и добавил, что, уважаю всех, кто работает руками.
А на посты одноразовых ников не обращайте внимания.
Неадекватов хватает.
Мне тоже периодически перепадает от одноразовых ников, гадости пишуы - мама не горюй.
Глупо принимать это близко к сердцу.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
2
Цитата astrokines13
рыбак рыбака... Цитата kirakelIОбъяви своим отцом astrokines13. Или объявись его матерью. ))

А что "рыбак" не заметил эту глупость коллеги по десятинному учению?:

Цитата BeautyN
Может обьявить вашим отцом Киракела?
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
4
Цитата Пришелец
От Христа уводит то, что построено на убеждении, что Богу деньги не нужны. Но это не из Библии взято.

Да ужъ.
А что, Богу нужны деньги?

Бог есть Дух, зачем Ему материальные деньги?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
5
Цитата Consuela
Любовь к деньгам-большое зло. И это зло было всегда.

Действительно, "Любовь к деньгам-большое зло", поэтому и выдумали из любостяжания денежную десятину.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
5
Цитата BeautyN
Итак, господа, встали, взяли в руки учебники, рабочие инструменты и шагом марш работать. Бог благословит трудящегося с избытком.

Интересно, услышит ли это твое наставение хоть один пастор, и сделает ли так, как ты написала?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
4
Цитата Кость
Нужно различать, что есть:

1)Десятина Авраама!

2)Десятина ветхозаветная!!

3)Современная Десятина !! !

1)Десятина Авраама! - дал её Авраам раз в жизни, не со своего имения, а с военных добыч.(Быт.14:20, Евр.7:4)
Больше в Писании нет ни слова, чтобы хотя бы один человек дал десятину Авраама.

.

2)Десятина ветхозаветная!! - было три вида этой десятины:
а. - левитам, за то, что они несли на себе грех народа.(Числ.18:21:24)
б. - десятину ЕЛИ пред Господом со всем семейством.(Второз.14:22-26)
в. - раз в три года кормили пришельцев, сирот, вдов и левитов.(Второз.14:28-29)

.

3)Современная Десятина !! ! - об этой десятине в Писании НИ СЛОВА!!!

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Она даже не понимает, что Бог- Тот , кто за каждую душу с сатаной сражается, и пока жив человек, он может спастись.

А без десятины Бог может за каждую душу с сатаной сражаться, или никак?

 

Цитата BeautyN
Молитва- открывает дверь

Может молитва без десятины открыть дверь, или без десятины ни туды и ни сюды?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Похоже у вас пунктик на десятине. Кроме денег еще интересы есть в жизни?

Не путай десятину с деньгами.

Лев.27:
30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; 
32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу; 


.

Неемия 10:37
И начатки из молотого хлеба нашего и приношений наших, и плодов со всякого дерева, вина и масла мы будем доставлять священникам в кладовые при доме Бога нашего и десятину с земли нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас земледелие.

Почему в Писании сказано, что левиты будут брать десятину во всех городах, где было земледелие?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|1 Ноя 2013
2
Цитата kirakelI
Не путай десятину с деньгами.

Вы название темы перечитайте. Авраам дал из семян земли и из плодов дерева........... из крупного и мелкого скота?

Здесь все замечания и пожелания пасторам учтены.

https://ru-ru.facebook.com/notes/%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2/%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%80/279137705472351

С того момента почти вся церковь ежемесячно приносит  десятины (каждое второе воскресенье месяца), и мы видим руку Божью. Мы приобрели много зданий в Алматы, и сейчас регулярно (почти ежемесячно) мы покупаем молитвенные дома для наших церквей. Почти все наши церкви имеют собственные здания, и мы готовы продолжать покупать здания. Из церкви мы поддерживаем многих служителей по всей стране. Мы помогаем христианскому телевидению огромными суммами. Оплачиваем 150 сотрудников и ПЛАТИМ ВСЕ НАЛОГИ! У нас нет зарплат в конвертах, все проходит официально! Мы ведём вещание на весь мир, и наша церковь закупает новое ТВ-оборудование ПОСТОЯННО. Делаем студии для съемок. 12 лет подряд кормили ежедневно бомжей. ВСЕ ЭТО ВОЗМОЖНО БЛАГОДАРЯ ДЕСЯТИНАМ. Покажите мне церковь, где пастор ничего не делает, и там обычно церковь ничего не жертвует. Я покажу вам церковь, где пастор и церковь делают великие проекты, и все приносят десятины. И у нас нет долгов у церкви. Если бы не жертвенность людей и десятины, мы бы не смогли это сделать. Церкви, где люди не приносят десятины, с трудом могут содержат себя, а церковь "Новая Жизнь" (Алматы) содержит телевидение!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.