Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1350
|1 Ноя 2013
2

...........ВНИМАНИЕ: Многие прихожане из других церквей в Алматы приносят десятины к нам церковь, так как видят, что здесь есть реальная работа! "Мы видим, что вы реально служите",- говорят они,- "а наш пастор ничего не делает, поэтому пусть наша десятина служит Господу у вас"! ........Я считаю, что, если пастор уносит ведро с пожертвованием к себе домой и "как царь Кащей над златом чахнет", это неправильно и должно измениться.  В церкви необходимо создать ревизионную комиссию, чтобы распределением финансов занимались доверенные люди, отделенные на это служение. Церковь чувствует такие тонкие моменты, когда пастор напрямую связан с деньгами. Слава Богу, я свободен от церковной казны уже больше 10 лет. Как только я освободился, я смог двигаться в служении гораздо свободнее и сильнее. Пока я занимался деньгами, их не хватало. Теперь хватает на все!!!!! А мое дело - не заботиться о столах, но заботиться о Слове и служении людям......

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Ноя 2013
2
Цитата kirakelI
Да ужъ. А что, Богу нужны деньги? Бог есть Дух, зачем Ему материальные деньги?

По закону Моисея Богу который есть Дух нужны были десятины чтобы в доме Божием была пища, и были те, кто питались от жертвенника. Сейчас вместо жертвенника благовествование. И Бог

1Кор.9:14 Так и Господь повелел

проповедующим Евангелие жить

от благовествования.

Вы вырвали из Библии что делал Павел, от того, что он говорил. И другие апостолы жили от служения в слове Божием. Это была их работа. И это было возможно потому, что были те, кто приносили деньги в дар Богу. Так обьясните, зачем Богу нужны были деньги бедной вдовы? Иисус даже учеников своих позвал, чтобы они увидели этот пример и не только они но и все христиане.

Так мы будем говорить что в Библии написано или про то, что вам нравится?

И что Богу не нужно материальное служение в церкви это ересь. Но вам это возможность обратить на себя внимание.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Верую
|1 Ноя 2013
3
Цитата astrokines13
Вы знаете, меня много здесь в чём обвиняют на форуме,и я никак не реагирую и не отвечаю.Но если я имею диалог и человек начинает мне писать подобную клевету и свои домыслы,то я сначала пытаюсь выяснить этому причину,потому что я вам повода не давал и юмор мой не злой,если я кого то случайно обидел,мне не зазорно извиниться.Но если я вижу,чуствую что дисскусия конфликтна,то лучше попрощаться.Мы все люди,а не чёрствые роботы и потому все ищем братского участия и общения и конструктивного диалога,если этого нет-в чём смысл общения?

Андрей,если Вы такой "одуванчик",тогда какой смысл Вашего участия в этой и др.темах,в том числе и открытых  Вами?

Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
3
Цитата Пришелец
А для вас Библия это книжка, с которой только пыль надо вытирать

Ложь и клевета.

 

Цитата Пришелец
И что Богу не нужно материальное служение в церкви это ересь.

Нужно не только пыль с Библии вытирать, но и читать её:
Деян.17:
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. 

Еще раз, зачем Богу, Который есть Дух, материальные деньги?

1-e Петра 2:5 (BLB)
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|1 Ноя 2013
6

Предыдущее поколение верующих не собирало никаких десятин и никогда никто от них не слышал, что без десятин они с трудом могут содержать себя)) что вот без десятин у них жизни нет)) и была у них жизнь, жизнь с Богом, а не с десятинами, жизнь в Духе Святом, и помогали друг другу, не трубя при этом, что, кому и сколько помог, и другим помогали, и дома молитвы строили, и все без десятин)) Правда, у служителей тогда не было домов, квартир в полдома, не было дорогой мебели, машин.... Жили скромно, в хрущевке, ездили на общественном транспорте, работали сами и дети их работали тоже. И о десятинах не думали, о них не проповедовали, не старались других людей подчинить десятине, и не обзывали людей жадными. Просто жили и служили Богу без десятин.

Старожил
+1289
|1 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Вы, и ваши единомышленники все время говорите о богатстве. Не того ищете, ищите прежде Царства и Правды Его, все остальное приложится.

Как раз вы об этом и говорите все время,а не мы. Говорите,как Бог вас благословил богатством. Но вы забыли,что есть тысячи обманутых людей. Они живут в бедности и несут десятину,но им никто не помогает.

 

Цитата BeautyN
помогайте чем можете- тогда вопрос БОГАТСТВА не будет вас так волновать. Не к тому стремитесь.

Меня не интересует вопрос богатства. Только больные на голову люди за ним гоняются.

 

Цитата BeautyN
Мы братья и сестры, нам необходимо носить бремена друг друга. Да... что это я? Кому все это говорю?

Десятина это бремя не от Бога. Вы хотите нести это бремя за других что ли?

 

Цитата BeautyN
Извините, мы слишком разные, вы не поймете.

Вы поймете все только на суде Божьем,когда будет поздно.

 

Цитата BeautyN
??? Что это было?

Не прикидывайтесь. Вы же все поняли.

 

Цитата BeautyN
Из-за меня много кто благословляет Имя Бога.

Наоборот. Имя Бога хулится язычниками изза вас

 

Цитата BeautyN
стоять на коленях за обидчиков. Для этого нужно рождение свыше. ИМХО

Вы сами сказали,что вы обидчики. Это грех. Сами стойте на коленях и со слезами кайтесь. О рождении свыше даже не говорите. Вы только слова такие знаете и все.

Старожил
+836
|1 Ноя 2013
4

Сейчас уже многие люди потихоньку стонут от десятин. Поднимают вопросы о десятине, разговаривают между собой о десятине. Почему-то, да? стали люди рассуждать о десятине. И даже самые терпеливые тоже. Еще несколько лет назад не было таких разговоров. А сейчас появились. Потому что все больше увеличивается разрыв между служителями и членами церкви: одним все больше облегчение, другим все больше тягость. И все больше отход от Евангелия. Вот люди и стали задумываться о десятинах от добыч и куч, и стали искать ответы на все кучи.

Старожил
+1350
|1 Ноя 2013
1
Цитата kirakelI
Нужно не только пыль с Библии вытирать, но и читать её:

не видно,  что вы в неё вникаете, а читать чтобы задавать глупые вопросы зачем?

 

Цитата kirakelI
Еще раз, зачем Богу, Который есть Дух, материальные деньги?

А Вы тогда сами обьясните, как получается, что Бога который есть Дух можно обкрадывать? Вы это очень сильно не хотите видеть.

Мал.3:8 Можно ли человеку

обкрадывать Бога? А вы

обкрадываете Меня. Скажете: `чем

обкрадываем мы Тебя?' Десятиною

и приношениями.

Вы много времени потратили чтобы обьявить приношение десятой части страшным грехом. Но где Бог отменил приношения? Он это нигде не отменял. и Ему деньги нужны:
От Луки 21:1 Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу; 2 увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, 3 и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; 4 ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.
или она не деньги принесла?
То что Богу деньги не нужны есть ересь и вы на это не можете возразить что я говорю на вас ложь и клевету.
И все ваши возражения против десятины построены на том, что Богу деньги не нужны, то есть на ереси.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Ноя 2013
2
Цитата Ёлка
Сейчас уже многие люди потихоньку стонут от десятин.

Ложь.

https://ru-ru.facebook.com/notes/%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2/%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%80/279137705472351

Многие прихожане из других церквей в Алматы приносят десятины к нам церковь, так как видят, что здесь есть реальная работа! "Мы видим, что вы реально служите",- говорят они,- "а наш пастор ничего не делает, поэтому пусть наша десятина служит Господу у вас"!

Этих прихожан никто не запугивал нести десятую часть не в свою церковь, они приносят доброхотно.
А доброхотнодающего любит Бог больше, чем того, кто деньги оставляет себе и не несёт на служение Богу.
Вам такой любви и даром не надо? И стонут те, кто придумали себе хорошую религию.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1289
|1 Ноя 2013
5
Цитата Галя ✰
И какой у вас дар, мне интересно, которым вы служите людям бесплатно?

Всеми дарами Святого Духа надо служить людям бесплатно. Даром получили даром отдавайте.

 

Цитата Галя ✰
То, что многие неплательщики десятин сидят по уши в долгах и кредитах - это факт.

Я знаю совсем другое. Многие обманутые на десятину живут в долгах как в шелках,потому что взяли кредиты потому что им не на что было купить элементарное в дом.

А кто осознал что десятина это обман,те как раз и ведут себя в финансах разумно. Кто осознал что учение о десятине это обман,те не гоняются за богатством и довольствуются тем чтоесть.

 

Цитата Галя ✰
Да, есть люди, которые живут на одну зарплату (и которой на самом деле не хватает даже на питание). Я не о них..

А я о них! Их многие тысячи. Как им помочь? Если им обьяснить,что десятина в христианстве это ложное учение,то у них освободится не только еще 10 процентов зарплаты,но еще и процентов пять,которые они тоже отдают тем,кто их обманывает. За год-то это целых две зарплаты! Не понимаете цифр? Две зарплаты! Как раз на еду и на детей хватит. Это будет очень большая помощь таким людям.

Меня удивляет,что у бедных две зарплаты в год отнимают,но не помогают им. BeautyN тут говорит,как она много отдает на помощь бедным. Да брехня это все. Там где десятина там никакой реальной помощи нет и не было. Я же говорю с людьми и знаю все это по жизни. Как мне не помогали,так и сейчас бедным не помогали. Только отбирают у них две зарплаты в год. Ох и помощь.

Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
5
Цитата Пришелец
Но где Бог отменил приношения? Он это нигде не отменял. и Ему деньги нужны

Незнание Писания.
Евр.10:
Сказав прежде, что `ни жертвы, НИ ПРИНОШЕНИЯ, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся по закону, --ТЫ НЕ ВОСХОТЕЛ И НЕ БЛАГОИЗВОЛИЛ'

Еще раз, зачем Богу, Который есть Дух, материальные деньги?

1-e Петра 2:5 (BLB)
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Галя ✰
|1 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Да брехня это все.

Ню-ню, и потом вы удивляетесь, что вам никто не верит и шугаются вас в реале, когда вы их начинаете грузить своими пониманиями.

Я с вами даже дискутировать не буду. бесполезно (убедилась давно уже).

 

Цитата Вирт
Факт в том,что независимо от оплаты или неоплаты десятин в жизни  каждого верующего  бывают светлые и тёмные финансовые полосы.

В том-то и дело. Пусть ваши однополчане почитают об этом факте, а то они нет, нет, да и убеждают, что бедность - причина того, что люди платят десятину.

Комедия с этой десятиной.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1350
|1 Ноя 2013
1
Цитата levko1
Иногда опыт кое-что подсказывает.
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А вы все ошибки уже сделали
Цитата levko1
Но... обычно если человека обвиняют в чем-то, а он от этого свободен, он болезненно не будет реагировать, и наоборот пряча что-то за семью замками, если кто-то наступит на этот "мозоль"-реакция очень болезненная
Да и апостол Павел иногда тоже очень болезненно реагировал: 18 Как многие хвалятся по плоти, то и я буду хвалиться. 19 Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных: 20 вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо. 21 К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил. А если кто смеет хвалиться чем-либо, то (скажу по неразумию) смею и я. 22 Они Евреи? и я. Израильтяне? и я. Семя Авраамово? и я. 23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Лёлик73
|1 Ноя 2013
4
Цитата astrokines13
Тут вы не поняли сути,что Христианство,это Новый Завет,а если есть Новый-есть Старый!

Слава Богу!Братья предпочитают общаться по-существу  вопроса.))

Божий план стратегически подразумевает спасение всех народов.Со времён Авраама этот план подразумевает ,что спасение мира начинается с евреев,и через евреев изливается на весь мир.На пути к этому,одним из тактических этапов был Закон Моисеев,  призванный дисциплинировать евреев и подготовить к пришествию Мессии.Закон свою функцию исполнил.

Дальше, после распятия,воскресения Христа и излияния Святого Духа началась новая эпоха.По той же схеме: от евреев к язычникам двинулось Евангелие.Так вот обращённые язычники стали не частью иудейских законов или традиций,не общниками Моисеева Закона,а привились во Христе к тому спасению которое Бог дал всему миру через иудеев.

 

Цитата astrokines13
Спасение от Иудеев-как вы объясните?Ин.4:22

Господь наш как известно из Иудеев по плоти.Надеюсь,что Вы спаслись через Христа,а не через иудаизм.))

Таким образом спасение от Иудеев  подразумевает Мессию из Иудеев.

 

Цитата astrokines13
Логично.Но общность(единство с Иудеями) вы признаёте?

Конечно.В первой части поста описано моё понимание вопроса.

Общники в глобальном плане спасения,но не наследник культурно-законнических особенностей иудаизма.

Учу безграмотных азбуке.
Удален
Freighter
|1 Ноя 2013
7
Цитата astrokines13
Спасение от Иудеев-как вы объясните?Ин.4:22

Это объясняется элементарно. Иисус Христос был из колена Иуды, а не из колена Левия. Спасение пришло через колено Иуды. Само имя Иисуса (по-еврейски "Иешуа") звучит так, как слово "спасение". По крайней мере, так я читал в еврейском Новом Завете, сделанном Давидом Стерном. Спасение (Спаситель) пришло к нам через колено Иуды, а не через колено Левия. Вот и всё. Элементарно.

Цитата BeautyN
Итак, господа, встали, взяли в руки учебники, рабочие инструменты и шагом марш работать. Бог благословит трудящегося с избытком.
Цитата kirakelI
Интересно, услышит ли это твое наставение хоть один пастор, и сделает ли так, как ты написала?

Ага! Щас! С разбегу вприпрыжку так и побегут работать!

 

Цитата Lily-flower
Их многие тысячи. Как им помочь? Если им обьяснить,что десятина в христианстве это ложное учение,то у них освободится не только еще 10 процентов зарплаты,но еще и процентов пять,которые они тоже отдают тем,кто их обманывает. За год-то это целых две зарплаты!

Написано делать ДОБРО своим по вере. Это будет большое добро в больших масштабах. А является ли добром, когда бедных людей облагают данью в размере двух зарплат в год, но при этом отказывают им в помощи в беде? Ответ лежит на поверхности. Это точно не добро своим по вере. Не написано:

"Собирайте десятину деньгами со своих по вере".

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|1 Ноя 2013
2
Цитата Лёлик73
Общники в глобальном плане спасения,но не наследник культурно-законнических особенностей иудаизма.

Спасение подразумевает общение с Богом во взаимной любви. Это было всегда.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✰
|1 Ноя 2013
1
Цитата Вирт
Кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного,тот Мне брат, и сестра, и матерь и однополчанин.

А самая важная воля, конечно же, - не давание десятины (и при этом неважно, скорее всего, что у него там в сердце гнездится) ? 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Freighter
|1 Ноя 2013
4
Цитата kirakelI
Десятинщегам надо не зацикливаться на третьей главе Малахии, а дойти и до следующей. Мал.4: 4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

Десятинщики при этом начинают вести себя, как капризные дети, которых поймали на том, что они украли чужую конфету из вазы без спросу. Отворачиваются и губу надувают. Им обидно, что их поймали на воровстве, которое они считали нормальным делом.

 

Цитата Lily-flower
Верили бы Богу,который благословил вас до эмиграции,тогда зачем уезжать? Бог в Америке богаче? У Него там возможностей больше что ли?

Я бы сказал так, что люди людям рознь. Есть такие, кто живёт в США и при этом не ратуют за десятину, а наоборот. А вот если кто-то из-за пределов бывшего СССР учит, как нужно давать десятину, то понятно, что это люди, удравшие за границу с чужими деньгами. Я знаю примеры того, как пастор в СНГ собрал семейство и удрал за границу якобы по откровению делать пробуждение в Германии, к примеру.

Уже тут как-то был ролик, где объяснялось, что лет за 5 пастор церкви в СНГ становится миллионером в долларах, если у него человек 500 народу. Вот и не удивительно, что потом уезжают. И неудивительно, что у них недвижимость в США потом "всплывает". Одни свидетельства бывшего помощника Аделаджи чего стоят, что он часто возил их целой делегацией в США, давая каждому наличкой по 10 тысяч долларов (больше не положено), а потом в США забирал у них эти деньги и оставлял там.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|1 Ноя 2013
3
Цитата Клер
Да ладно, весело же )) Мне тоже тут втирали, что я в Америке живу и что-то там про дигри. Я только повеселилась. Хотя в Америку собираюсь, возможно, летом.
Цитата BeautyN
Это они на меня тонко намекали

Я помню, кстати, ваши заявления о том, что у вас степень "master's degree". Но потом было смешно, когда вам сказали, что родина картофеля - Америка, а вы написали, что родина картофеля - это Чили и Перу, а это Южная Африка, но никак не Америка. Помните? Я тогда от души посмеялся такому уровню "master's degree". Двойка вам по школьной географии, BeautyN.

И больше не пишите ваш нелепый вопрос о том, где в Новом Завете написано об отмене десятины. Вот вам ответ ещё раз для проверки зрения.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+836
|1 Ноя 2013
5

Пример. Одна семья, у них пятеро детей. Их "добычи": у мужа зарплата 2000 гр., жена с маленким ребенком в декрете, пособие на ребенка примерно 400гр. Их этих денег надо отдать десятину, за квартиру, коммуналку, за каждого школьника-- деньги в школу, заплатить за детский сад за средних, купить стиральнй порошок, зубную пасту и т. д. Я уже не говорю о новой одежде. На еду остается очень мало. Если разделить остаток на дневное пропитание, то хорошо если хоть по одной лепте в день выйдет ((. Второй пример почти такой же. Одинокая женщина получает 1400гр., есть ребенок (у кого-то 2-3), алиментов не получает, а со своей зарплаты расходы такие же, как выше написано. Вопрос: если сказать этим семьям, что в Евангелии нет десятин, что они могут быть от них свободны, что им будет облегчение, станут ли эти семьи возмущаться и требовать, что нужно приносить десятины? Если им сказать, что есть пожертвования и они могут откладывать сколько кому позволяет состояние, станут ли они возмущаться? Продолжу.

Старожил
+1350
|1 Ноя 2013
3
Цитата Lily-flower
А я о них! Их многие тысячи. Как им помочь? Если им обьяснить,что десятина в христианстве это ложное учение,то у них освободится не только еще 10 процентов зарплаты,но еще и процентов пять,которые они тоже отдают тем,кто их обманывает. За год-то это целых две зарплаты! Не понимаете цифр? Две зарплаты! Как раз на еду и на детей хватит. Это будет очень большая помощь таким людям.

Бомжам от этого ни тепло ни холодно или они не люди?

https://ru-ru.facebook.com/notes/%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2/%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%80/279137705472351

12 лет подряд кормили ежедневно бомжей. ВСЕ ЭТО ВОЗМОЖНО БЛАГОДАРЯ ДЕСЯТИНАМ. Покажите мне церковь, где пастор ничего не делает, и там обычно церковь ничего не жертвует.

Если  ваше благословение в том, что вы богаче приносящих десятину, то ваши сокровища у вас дома.

 

Цитата Lily-flower
многие обманутые на десятину живут в долгах как в шелках,потому что взяли кредиты потому что им не на что было купить элементарное в дом.

А если кредит взяли чтобы сделать евроремонт и помогать нуждающимся, то при чём тут десятина?

 

Цитата Lily-flower
Если им обьяснить,что десятина в христианстве это ложное учение,

Если хотите обьяснить, то научитесь сами принимать обьяснения. Что Бога можно обкрыдывать не только десятиной но и приношением вам понятно? Чтобы помочь одному нуждающемуся, как я понял вы такой были, то надо чтобы девять человек принесли десятую часть. А таких как вы в церкви больше половины? Правильно?


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✰
|1 Ноя 2013
1
Цитата Вирт
Вы глядя в собрании на человека кладущего деньги в корзину разве можете определить мотивы с которыми он это действие производит?

В том-то и дело: в МОТИВАХ.

Здесь сетуют на то, что учение о 30, 60, 100 кратах воздаяния - обман. При этом они утверждают, что были всегда верующими и знали Господа. Почему на обман повелись, да еще и с такой радостью? Денюжек захотелось (желательно во сто крат, чтобы были возвращены). :)

Знаю многих, кто дают десятину от сердца, как научены, для Господа. И Господь их благословляет, видя их сердце (сама много лет отделяла десятину, не бедствовала и не сидела в нищете).

А когда дают с мотивом получить обратно, кто виноват?

Как выражается одна дамочка (атаманша в вашем полку): КАЖДЫЙ СЕТУЙ НА ГРЕХИ СВОИ 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
талмид
|1 Ноя 2013
3

вас приглашает на борщ сторонник учения о 10ине. Как вы дадите 10ину с борща? Узнаете цену продуктов? Будете ли учитывать затраты на приготовление.

Как давать 10ину с кислых щей? Что говорят профессора - сборщики.

Реннер заповедает давать 10ину до уплаты налогов. 10ина с налогов.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1350
|1 Ноя 2013
1
Цитата Ёлка
Продолжу.

Продолжите лгать?

Чтобы таким семьям помогали в церкви, нужны такие, которым состояние позволяет приносить десятую часть.  И они это делают и приносять даже больше. Чем вас это не устравивает? Чем вам не устраивает Клер, чем вас не устраивает тот пастор, в церкви которого кормят бомжей которые вообще никакой зарплаты не получают?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|1 Ноя 2013
5
Цитата Ёлка
Сейчас уже многие люди потихоньку стонут от десятин. Поднимают вопросы о десятине, разговаривают между собой о десятине. Почему-то, да? стали люди рассуждать о десятине. И даже самые терпеливые тоже. Еще несколько лет назад не было таких разговоров. А сейчас появились. Потому что все больше увеличивается разрыв между служителями и членами церкви: одним все больше облегчение, другим все больше тягость. И все больше отход от Евангелия. Вот люди и стали задумываться о десятинах от добыч и куч, и стали искать ответы на все кучи.

Есть такое точно. Именно с вопросов и догадок и началось когда-то и у нас освобождение от этого бремени, которое не от Бога. Нам говорили, что будет процветание через несколько лет, так как Бог не скряга и воздаст за десятину. И что в итоге? Мы спросили их: "А когда именно Бог воздаст, ну... хотя бы приблизительно?" Думаете, был конкретный ответ? Нее-е-е-ет. Потом мы посмотрели на тех, кто даёт десятину лет по 10. Оказалось, что они сводят концы с концами. Они так же попадали в проблемы с финансовыми мошенниками в сомнительных компаниях в то время и теряли деньги. И мы сообразили, что никакой финансовой защиты от десятины нет. Тогда мы и приняли спокойное решение, основанное на здравом смысле - не давать более никому никакую "десятину". Потом исследовал Писания именно в этом направлении, и тогда стала ясна целостная картина того обмана, который был разработан и внедрён для того, чтобы грабить людей.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+836
|1 Ноя 2013
5

А теперь такой пример. Семья служителя живет в прекрасных квартирах (и супруги, и дети). Дочь служителя никогда не работала, но имела всегда все лучшее и дорогое, имела возможность ездить по дорогим курортам и другим странам. Так прожила почти до 30 лет. Потом вышла замуж. И продолжает так жить. А ее муж стал правой рукой служителя в церкви. А теперь сравним как живут семьи, которые работают, о которых я написала выше и которые приносят десятины, и как живут те, которые не работают, но собирают десятины. И это не единичный случай. Так кто отстаивает и будет отстаивать десятины? Кто будет подстраивать любой стих под десятину и запугивать Малахией? Десятины отстаивали и будут отстаивать пастор, дочь пастора, жена пастора, родственники пастора и приближенные пастора. "Ищите женщину" или "ищите, кому это выгодно". В Евангелии есть много предупреждений и о не щадящих стада, и о лжепророках.

Старожил
+218
|1 Ноя 2013
4
Цитата astrokines13
Моё мнение в этой теме и ваше мне известно.А то что вы хотите устроить.якобы публичные диспуты-не вижу смысла,т.к.считаю ваши действия направлены для того,что бы привлеч внимание к себе и к своей книге,т.к. сказать маркетинговый ход:мне попадались ваши PR-ролики на ютюбе!

Кто, и что хочет устроить и какие публичные разборки? Вы считаете что я буду этим заниматься? Мне что больше делать нечего?

 

Цитата astrokines13
Я думаю,что вы и там меня оклеветали и исказили в свою пользу.Если здесь в "глаза"вы на меня клевещите,то представляю,что там за глаза?

В чем моя клевета? Я только спросил у ваших братьев по поводу десятины Авраама, учат ли они такому в вашей церкви? Они ответили НЕТ! Такого у них НЕТ! Это решает каждый! Тоже самое я хотел спросить и в вашем городе, а не разборки утраивать. Выходит что врете вы! Я уверен что и в вашем городе братья скажут о десятине тоже что сказали и в моем городе! Так что покаяние нужно вам.

 

Цитата astrokines13
что бы вы покаялись

В чем мне нужно покается? В том что у пишу что в учении НЗ нет учения о десятине и что сам человек решает сколько ему давать ? Вы можете конкретно указать в чем мой грех? Если нет, то попросите прошение! Я ЖДУ!

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Freighter
|1 Ноя 2013
5
Цитата Пришелец
Чтобы таким семьям помогали в церкви, нужны такие, которым состояние позволяет приносить десятую часть. И они это делают и приносять даже больше. Чем вас это не устравивает?

Ничего подобного! Я тут намекал на то, что в теме когда-то был ролик про то, как пастор даже в СНГ за 5 лет может стать миллионером в долларах. Вот эта информация. Ознакомьтесь.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|1 Ноя 2013
0
Цитата AlexVlad74
В том что у пишу что в учении НЗ нет учения о десятине и что сам человек решает сколько ему давать

Да, нету учения что надо чтото давать с борща, на который пригласили. Но это учение о десятине, значит все кто приносит десятую часть должны с борща тоже давать? Извините, но это бред .

Что вы имеете против, если ктото решил давать десятую часть? И если в церкви тоже так решили? А кто не хочет, пусть же идёт в другую церковь, где десятины не приносят. В чём проблемы? В том, что Богу деньги не нужны? Но Библия учит по другому.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|1 Ноя 2013
5
Цитата Ёлка
А теперь такой пример. Семья служителя живет в прекрасных квартирах (и супруги, и дети). Дочь служителя никогда не работала, но имела всегда все лучшее и дорогое, имела возможность ездить по дорогим курортам и другим странам. Так прожила почти до 30 лет. Потом вышла замуж. И продолжает так жить. А ее муж стал правой рукой служителя в церкви. А теперь сравним как живут семьи, которые работают, о которых я написала выше и которые приносят десятины, и как живут те, которые не работают, но собирают десятины. И это не единичный случай. Так кто отстаивает и будет отстаивать десятины? Кто будет подстраивать любой стих под десятину и запугивать Малахией? Десятины отстаивали и будут отстаивать пастор, дочь пастора, жена пастора, родственники пастора и приближенные пастора. "Ищите женщину" или "ищите, кому это выгодно". В Евангелии есть много предупреждений и о не щадящих стада, и о лжепророках.

Совершенно верно! Только лично материально заинтересованный (пастор, брат пастора, жена пастора, сын пастора, дочь пастора, сын пастора, помощник пастора на зарплате) будут защищать этот криминальный побор всеми неправдами. Не знаю в реальной жизни ни одного простого человека, который так защищал бы это. Разве что запуганные до смерти ложью младенцы, которые ещё не поняли и не увидели, что это не работает.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.