Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
Модератор
|31 Окт 2013

BeautyN, общайтесь уважительно, не переходя на личности собеседников. Ваши реплики отмодерированы. Далее будут удаляться полностью и будет штрафное предупреждение.

Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
2

Модератор, спасибо за предуреждение, но, вроде бы и страраюсь общаться уважительно, и не переходя на личности. Даже не поняла кого что могло обидеть в моих сообщениях и что вы отмодерировали. Посмотрела- вроде бы все на месте.

Если действительно кого обидела, хотелось бы хотя бы знать чем?

Удален
Freighter
|31 Окт 2013
6
Цитата BeautyN
Вы- не Христос. Вы сражаетесь против десятин, ни Павел, ни Христос этого не делали.

Я вам ещё раз объясняю, что я не сражаюсь против десятин. Я сражаюсь против ЛЖЕДЕСЯТИН.

Вы всё ещё никак не увидите мою позицию? Покажу ещё раз.

Так видно?

 

Цитата BeautyN
Вы уже расточили свое? К чему сии примеры? вы за себя говорите, а Христа и Павла я и без вас знаю)))

Отсутствие причинно-следственной связи. Я не могу умереть на кресте за грехи всего мира. Это раз. А исполнять слова Христа о помощи другим - это нормально. Лучше всего делать это тайно. А денежную десятину для христиан Святой Дух не заповедал. Доказываю.

"28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". Деяния 15 глава.

Итак, выдуманная денежная десятина - это бремя, которое Святой Дух (Помазание) и Апостолы нам не заповедовали.

Должны ли мы противиться Святому Духу? Нет. Искушать Бога - это прямая дорога в ад, потому что еретики не наследуют Царства Божьего (Галатам 5:19-21), в том числе и фарисейская ересь (Деяния 15:5, 10).

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Лёлик73
|31 Окт 2013
5
Цитата BeautyN
Какая провокация? Я написала свой христианский возраст, при чем писала его и раньше.

Тяжёлые выдались сутки,правда?

BeautyN, на правах более старшего (по христианскому возрасту брата)))разрешите задать несколько кратких вопросов .Если получится ответьте пожалуйста просто "Да" или"Нет"

1)Десятина для христиан обязательна?

2)Влияет ли на спасение приношение или неприношение десятин?

3)Есть ли в Новом Завете учение о десятинах?

4)Должен ли я как обращённый к Господу из язычников исследовать Моисеев Закон?

Учу безграмотных азбуке.
Удален
Freighter
|31 Окт 2013
4
Цитата Consuela
Да, и голод был, согласно, комментариев Стерна, 13 лет.

Везде, кроме Антиохии, голод был 13 лет, но антиохийцы помогали только Иудее? Не сходится. Слишком странно. Получается, что они игнорировали всех других верующих, которые тоже голодали. Понимаете? Или антиохийцы были так богаты, что могли всю римскую империю кормить, так как там 13 лет был голод? Опять не сходится.

Кстати, мне очень понравился перевод Давида Стерна в своё время.

 

Цитата BeautyN
Павел всего себя отдал на дело Христа, а вы за деньги сражаетесь Где Павел, а где вы, стыдитесь такое сравнение вам не в пользу.

1. Десятина - это не деньги. Мы не за деньги сражаемся, а против ереси, коей и является выдуманная денежная десятина с христиан, которые НЕ под законом.

2. Павел не собирал ни урожайную левитскую, ни выдуманную денежную десятину, так как он

а) не из колена Левия;

б) работал своими руками, чтобы обеспечить себя и бывших при нём.

Это слишком явно видно в Деяниях Апостолов и его посланиях, где он завещал подражать ему в чём? В труде. А оседлое служение в церкви - это не профессия, за которую нужно отдавать выдуманную денежную десятину. Такой практики в Писании Нового Завета нет.

 

Цитата Consuela
Почему в ВЗ время было число 10% от состояния прибыли?

От прибыли десятины в законе Моисея нет. От урожая и скота - есть.

 

Цитата Consuela
Новый завет это еще большая ответственность чем в ВЗ. Может лучше приучать свою гордыню послушанию Богу и не расслабляться?

Христос сказал, что Его бремя лёгкое. Но смысл не в том, чтобы расслабляться, а в том, чтобы делать сё так, как учит нас Помазание, Действовавшее в тех, кого Христос послал после воскрешения к нам. Никто из них не учил о необходимости сбора десятины у христиан.

Десятина осталась, но она - для тех, кто не доверяет искупительной жертве Христа и хочет полагаться на колено Левия, несущее по закону грех Израиля. Не верите, что Христос понёс ваши грехи? Тогда давайте десятину Левитам.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
2
Цитата Лёлик73
Тяжёлые выдались сутки,правда?

Нормальные сутки. Рада видеть некоторых форумчан, даже соскучилась))

1)Десятина для христиан обязательна?

Для христиан вообще ничего нет обязательного, все добровольно.

2)Влияет ли на спасение приношение или неприношение десятин?

Нет

3)Есть ли в Новом Завете учение о десятинах?

Есть

4)Должен ли я как обращённый к Господу из язычников исследовать Моисеев Закон?

Ты должен исследовать все Писание, как обращенный к Господу.

Удален
Freighter
|31 Окт 2013
3
Цитата BeautyN
Нигде ни Христос, ни Павел, ни кто другой не отменяли десятины.

Совершенно верно. Зачем отменять то, что Бог оставил для евреев, отрёкшихся от спасения верой во Христа? Христос не отменял десятину. Не доверяете Христу - несите десятины Левитам, пусть они несут ваш грех.

 

Цитата Consuela
Слово "выбор" не подходит для семьи, а только "вместе".

В семье отец с детей десятину не собирает.

 

Цитата BeautyN
Он взвешивает души, и судит намерения. И ваши, и мои.

Совершенно верно. О сердечных намерениях человека очень легко судить, так как от избытка сердца говорят уста. Поэтому проверьте своё сердце, почему из него исходит то, чего ни Христос, ни Апостолы не заповедали.

 

Цитата BeautyN
Вы не ответили на мой вопрос- куда деть книгу Малахии? Может ее вообще вырвать из Библии-уж очень она резка для нежных ушей тепличных христиан?

Книгу Малахии следует читать с начала, а не с 9 стиха 3 главы. Это послание к совершенно конкретному поколению народа Израиля, написанное на злобу дня, а не общо ко всем поколениям Израиля всех времён. Проблема, описанная в Малахии - тотальное отступление того поколения евреев от закона Моисея. Не могло быть написано такое послание к Израилю в эпоху, скажем, правления царя Давида.

Тем более, не может это быть послание к уверовавшим из язычников.

Христос и Апостолы никогда не цитировали 3 главу Малахии. Ни разу.

 

Цитата BeautyN
Написала и стерла.

Стёрли, потому что вам шах и мат. Я не против десятины. Я против ЛЖЕДЕСЯТИНЫ.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+836
|31 Окт 2013
5

Как много, как подробно, и как терпеливо))) уже было сказано о десятине. Но одни делают вид, что не понимают о чем речь, а другие говорят как под гипнозом. Одни хотят сидеть как куропатки на яйцах, которые не несли, на десятинах, на десятинах от добыч, от куч, на приношениях, на пожертвованиях, и очень боятся все это потерять, а другие труться у ног и хотят быть к ним поближе. И это то, ради чего Христос страдал?

Удален
Лёлик73
|31 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
Нормальные сутки. Рада видеть некоторых форумчан, даже соскучилась)) 1)Десятина для христиан обязательна? Для христиан вообще ничего нет обязательного, все добровольно. 2)Влияет ли на спасение приношение или неприношение десятин? Нет 3)Есть ли в Новом Завете учение о десятинах? Есть 4)Должен ли я как обращённый к Господу из язычников исследовать Моисеев Закон? Ты должен исследовать все Писание, как обращенный к Господу.

Вот видите как чудесно:по пунктам 1и 2 мы можем петь в унисон))

Правда не совсем понятно почему я должен исследовать Писание,если выше Вы пишите,что для христиан нет ничего обязательного?А долг знаёте это...

Если позволите, на ты переходить  не буду , воспитание не позволяет.Хотя  там глядишь подружимся...))

А вот по поводу учения о десятинах  в НЗ для христиан непоняточка получается.Как Вы можете сформулировать понятие"учение"?

Учу безграмотных азбуке.
Удален
Freighter
|31 Окт 2013
4
Цитата BeautyN
3)Есть ли в Новом Завете учение о десятинах? Есть

Есть, конечно. Вот оно:

"Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых". Евр. 7:5.

Я не против. Пусть берут, если Бог им сейчас это оставил. Это единственная настоящая десятина.

Кто не хочет спасаться верой во Христа, не верит, что Он понёс наши грехи, пусть доверяют своё очищение левитам по закону, за это они и берут десятину.

 

Цитата BeautyN
4)Должен ли я как обращённый к Господу из язычников исследовать Моисеев Закон? Ты должен исследовать все Писание, как обращенный к Господу.

Совершенно верно! Исследовать надо ВСЁ Писание, да ещё и в контексте, не вырывая и не искажая.

И тогда вы сразу увидите, в чём был смысл левитской десятины и в чём смысл единоразовой десятины Левия через Авраама.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|31 Окт 2013
3
Цитата BeautyN
Стерла потому что ценю свое время)) Глупец, втянувший в спор сто мудрецов, опустил их на свой уровень. Имеющий уши да слышит)))

1. Вы не цените своё время, а теряете. Положение ваше очень тяжёлое и катастрофически опасное. Для покаяния вам потребуется гораздо больше мужества и веры, чем тем, кто, преодолев страх выдуманного "проклятия нищеты" за неуплату выдуманной денежной десятины, ушёл от вас и пошёл по пути истины, ступив в неведомое, как Авраам, верою.

Найдётся ли в вас столько мужества и веры? Не знаю. Очень надеюсь, что да.

2. Вы не имеете никакого права оскорблять верующих людей.

3. Фраза "имеющий уши да слышит" не должна быть аргументом для придания весомости лжи и оскорблениям. Это святые слова Господа Иисуса Христа.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|31 Окт 2013
3
Цитата талмид
Развод чистой воды. Разве язычники должны давать нелевитам?

А разве тут разговор стоит о порядке в мире?...:))) Но во Христе нет более язычников. Есть Божии.

Другое дело, как человек сам себя определяет...

 

Цитата талмид
Иисус об этом НЕ говорил.

А как Он человеку может сказать?...;)

Но кто принял Духа тому говорит лично. А что Вы можете сказать конструктивного, раненый буквой?...

2Кор.3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Слава Богу!

Благословений.

Удален
Freighter
|31 Окт 2013
3
Цитата babay
кто принял Духа тому говорит лично

Христос даже Ангелам 7 церквей лично не говорил, но через Иоанна просил передать. Не понимаете, почему? Неужели вы духовнее их? Нет.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
paralipomenon
|31 Окт 2013
1
Цитата Витус
А кто питается за десятины? Голодающие африканцы

нет. Голодным африканским детям они передают игрушки.

Потому что никогда не были в нищете, и не знают, что когда голодному желудку дарят игрушку, то у желудка возникает недоумение по поводу "доброты" дарящих.

Лучше бы с волонтерами хлеба бы им завозили побольше.

 

Цитата Витус
Здрасьте! С чего вы взяли что у меня есть желание , чтобы распадались истинные собрания? Я же говорю о капищах

потому что эти капища и есть их собрания. И естественно она говорит о том, что ты их капища разоряешь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|31 Окт 2013
3
Цитата BeautyN
Господа, свободные антидесятинщики, вам самим не стыдно что такая у вас защита(одна желчь льется)?

Про меня такое скажете? Желаю вам вырваться из сети дьявольской. Хотя для этого вам потребуется огромное мужество и вера в то, что Бог вас не оставит. Когда я уходил из "церкви", подобной вашей, то было ощущение, что иду в неизведанное, было немного жутковато, так как нам годами внушали о том. что мы отойдём от Бога и попадём в "проклятие нищеты". Практика показала, что это не только не произошло, но наоборот! Чем я становился старше, тем всё сильнее была моя тяга к истине Христовой, и тем сильнее перемены во мне. Я убедился, что Бог не бросает. И вас не бросит, ибо написано:

"[Евр.13:5] Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя".

Бояться финансовых проблем истинно верующему бессмысленно - Бог сказал, что не оставит. Если верите Богу, то можете смело освободиться от ереси выдуманной денежной десятины.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|31 Окт 2013
3
Цитата Freighter
Христос даже Ангелам 7 церквей лично не говорил, но через Иоанна просил передать. Не понимаете, почему? Неужели вы духовнее их? Нет.

1Тим.5:19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Проблемы церкви не являются личными проблемами пресвитера. Это собрание. И если хорошее собрание, то собрание равных, где в руках старшего концентрируются организационные обязанности.

Да и Библия и послания в ней не касаются отдельных людей, но всех.

Другое дело, как Вы говорите, духовным это открыто. Но так они и обязаны донести это до младенцев. Ведь и Вы имеете наследство, но пока не можете им распорядиться, не отличаетссь от раба, и поручены попечению.

Ведь если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование, слава Богу!

Благословений.

Удален
Freighter
|31 Окт 2013
2
Цитата babay
Другое дело, как Вы говорите, духовным это открыто. Но так они и обязаны донести это до младенцев.

Не сходится. Ангелы 7 церквей не были младенцами. Запрещено давать служение младенцам.

 

Цитата babay
Ведь если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование, слава Богу!

Совершенно верно. Десятина - заповедь закона. Другой сейчас нет. Кто утверждается на десятине из закона, тот не наследник. Тем более, если утверждается на выдуманной денежной десятине, которой нет.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
paralipomenon
|31 Окт 2013
5
Цитата AlexVlad74
Цитата Consuela А Авраам чем дал десятину ?? Только не говорите уже про кучи, противно. Так чем дал десятину Авраам?
Скажите, а есть в НЗ о четко установленное % приношении, будь то десятина или еще какой-то другой % ?

а меня более всего интересует, что они толком не знают, для чего и чем дал Авраам десятину, но стараются впихнуть эту "заповедь" в Новый Завет, не понимая, что всякая неправда есть грех и смерть.

Consuela А Авраам чем дал десятину ?

А зачем это? Верхние кучи зачем в церкви за которую Христос пролил Свою кровь?

 

Цитата Consuela
Вдовы не стали священниками , но в Израиле десятину получают наверное и сегодня или и это у них тоже отменено?

вдовы находятся на попечении каждого государства, но вопрос- пастор это вдова?

 

Цитата astrokines13 Противники десятин в глубоком ауте

что-то я у себя аута не заметила или это у него провозглашение для того, чтобы сбылось? Типа колдует?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|31 Окт 2013
1
Цитата AlexVlad74
Андрей, я же вам писал что даже ваши братья не поддерживают и не учат тому что вы здесь пишите. Что вы их позорите и за всех отвечаете?!

Уважаемый Александр,я всё время удивляюсь вашей способности создавать интригу.Разве вы не знаете что я уже "взрослый мальчик".А вы пытаетесь меня усовестить, найти какой то криминал,пожаловаться старшим братьям-пытаетесь повесить мне чуство вины.Вам не стыдно?Встретили двух братьев чтото им там рассказали,а теперь улики мне тут предъявляете.Детский сад.Все эти интриги ещё на малолетеке изучают,и я это всё давно забыл.Или по теме уже всё выдохлись?Бьюти не смогли ответить,где написано, в Новом Завете,что десятина отменена?Сколько раз я вам писал,что десятина Авраама это добровольная жертва,а вы опять за своё.Разве можно так?Ну не можете вы убедить,не можете победить Новозаветное учение о десятине,так вы пытаетесь какие то интриги плести.Вам не стыдно.Я готов,с Божией помощью дать ответ в своём уповании,с кротостью и благоговением.Если вы не понимаете юмор,сорри,но поймите нет смысла более с вами разбирать эту тему.Нужны новые собеседники.Что бы был полёт мысли.Вы сами то посещаете какую нибудь церковь?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|31 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
Цитата Витус Павел как раз и сражался до крови против иудейской ереси, которую вы с большим энтузиазмом поддерживаете.
Павел всего себя отдал на дело Христа, а вы за деньги сражаетес

ну скажу, что Витус себя тоже отдал Христу. И не так, как ты. Он имеет жертвы достойные, а ты только говоришь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
3
Цитата Freighter
Желаю вам вырваться из сети дьявольской. Хотя для этого вам потребуется огромное мужество и вера в то, что Бог вас не оставит. Когда я уходил из "церкви", подобной вашей, то было ощущение, что иду в неизведанное, было немного жутковато, так как нам годами внушали о том. что мы отойдём от Бога и попадём в "проклятие нищеты". Практика показала, что это не только не произошло, но наоборот! Чем я становился старше, тем всё сильнее была моя тяга к истине Христовой, и тем сильнее перемены во мне. Я убедился, что Бог не бросает. И вас не бросит, ибо написано: "[Евр.13:5] Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя". Бояться финансовых проблем истинно верующему бессмысленно - Бог сказал, что не оставит. Если верите Богу, то можете смело освободиться от ереси выдуманной денежной десятины.

Эх)) Ну почему вам так и хочется нарисовать портрет этакой несчастной забитой христианки, трясущейся под проклятием закона?

Да все нормально у меня, не переживайте. Вполне достойного уровня у меня жизнь. Даже более чем. Господь же заботится, потому От Него и приходит и помощь и защита и опора.

Писатель
+233
|31 Окт 2013
2
Цитата astrokines13
И всё таки она существует!!! Десятина по примеру Авраама,как добровольная жертва Богу-благоухание приятное,настоящими деньгами,в поместную церковь,во имя Иисуса Христа!!!Аллилуия!!!!Иисус Жив!!!

существует добровольное даяние деньгами в поместную церковь. а как вы это даяние назовете

- десятина по примеру Авраама,

- пожертвование по примеру Анании и Сапфиры,

- всесожжение по примеру Моисея и Аарона,

- храмовый налог по примеру Иисуса, Петра и золотого статира,

особого значения не имеет. Давай денги! Денги давай!

Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
3
Цитата Buba105
потому что нет Его у тебя, иначе давно бы покаялась от угрызений совести, желание познать истину не давало бы тебе покоя.

А угрызения совести я конечно должна испытывать потому что даю десятину и приношения? Железная логика)))

Писатель
+233
|31 Окт 2013
4
Цитата BeautyN
Эх)) Ну почему вам так и хочется нарисовать портрет этакой несчастной забитой христианки, трясущейся под проклятием закона? Да все нормально у меня, не переживайте. Вполне достойного уровня у меня жизнь. Даже более чем. Господь же заботится, потому От Него и приходит и помощь и защита и опора.

так помогите тем верующим, которые годами платят десятинный налог и продолжают быть бедными! вам просто повезло, а этим людям - нет. мало того, что они по жизни лямку тянут, так на них еще "служители Христовы" повесили бремя десятинного налога (которого Иисус не налагал). да, дорогуша - именно БРЕМЯ. у нас в церкви есть пожилые женщины-пенсионерки, которые годами платили десятину, но сейчас перестали, потому что жизнь прижала до такой степени, что платить этот налог больше нет сил. а есть молодые люди, которые десятину не платят, но нашли работу в международной компании и хорошо зарабатывают. уплата/неуплата денежной десятины никакого отношения к качеству жизни не имеет - это только поддерживает качество жизни "помазанников" - вот они-то действительно "процветают".

вобщем, вы не протестантка. Мартин Лютер на открытом диспуте просто забил бы вас аргументами.

Удален
astrokines13
|31 Окт 2013
2
Цитата levko1
Эти ваши шутки - позунги как-то глупо выглядят. Женщины, ваши колеги по десятине, выглядят более приличнее вас.

Может и так)))Не сдержал эмоции,но зла у меня нет.Слава Богу за приличных женщин,признали!!!А вот с другой стороны часто неприличные оскорбления,унижения и насмешки.Хочется нормального общения,вот мне и понравилось,что Бьюти всех поставила на место,отдохнула сил поднакопила)))Слава Богу за неё!!!

 

Цитата levko1
P.S. Думаю сейчас о том что вы выше писали: Десятина - это заповедь, это ведь обольщение. Всякому обольщению есть причина, наверное в помощники пастору набиваетесь, льстите ему - вот и попали в это обольщение.

Вот всё таки вы проявили своё настоящее лицё.Потому вам и мой юмор глупым кажется. С виду вы то же вроде прилично выглядите, а изнутри плеснули,как ведро помоев на меня вылили.Я вас ничем не обидел и зла никакого вам не сделал.А десятину даю искренно перед Богом от души,и от всего сердца, а вы говорите:льстите,в помошники набиваюсь,да неужели вы не знаете по сколько детей у наших служителей?И как трудно им и работать и семью содержать и служение нести?Мой служитель недавно в одинадцатый раз стал отцём,жена родила двойню.Не каждый может идти узким путём!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
babay
|31 Окт 2013
2
Цитата Freighter
Не сходится. Ангелы 7 церквей не были младенцами. Запрещено давать служение младенцам.

Сказано церкви!!! Но в церкви то демократии нет, поэтому адресовано Ангелу. Который может донести посланное всем.

 

Цитата Freighter
Совершенно верно. Десятина - заповедь закона. Другой сейчас нет. Кто утверждается на десятине из закона, тот не наследник. Тем более, если утверждается на выдуманной денежной десятине, которой нет.

Вы меня обезоруживаете своей невозможностью понять хоть название темы...:))) Ну Авраам то десятину отделил не по закону... А закон для младенцев, которым еще голос Бога не слышен. Понимаете?... Инструкция написана для буквального исполнения тому, кто в целом с технологией не знаком. Ведь если человек по принуждению руки вверх не поднимает, разве ж сам поднимет? А если и по принуждению не поднимает, то тада его застрелят...:)))

Нужно же понимать, что закон дан по причине преступлений. Когда человек потерял праведность и святость. Вот как в дурке, начинает псих буянить, а его раз, повязали и два электрода к вискам...:)))

И закон определяет требования системы. Если она один раз установлена, то должны в ней функционировать все взаимодействия... Нельзя заливать бензин в старый двигатель, если он новым работал на бензине... Заливать не нужно только тогда, когда он перестает работать.

Так вот от требований, установленных Богом, определенных то ли буквой, то ли откровением, освобождаются или мертвые, лишенные выбора, или принявшие решение не в пользу исполнения, а значит, отвергающие как заповедь, так и Бога.

Благословений.

Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
3
Цитата Kogs
Нормальная мамаша, муж с ребенком вернулись, а она в постелю сразу залезла. А ребенка кто будет спать укладывать и на ночь мыть, муж что ли?

Моему ребенку девятнадцатый год. Можно я его мыть уже не буду? С вашего разрешения он сам помоется, ок?

 

Цитата lomeiko2
вобщем, вы не протестантка. Мартин Лютер на открытом диспуте просто забил бы вас аргументами.

Я христианка, и так себя позиционирую. К Мартену Лютеру на диспут не пошла бы. Как говорила Мать Тереза-  «Если отправитесь на митинг против войны, я с вами не пойду. Если пойдете на митинг в защиту мира, тогда зовите меня»

Писатель
+205
|31 Окт 2013
0
Цитата astrokines13
И всё таки она существует!!! Десятина по примеру Авраама,как добровольная жертва Богу-благоухание приятное,настоящими деньгами,в поместную церковь,во имя Иисуса Христа!!!

Тогда-ого!Я был вполне еще весьма.Теперь-увы,уже почти совсем отнюдь...

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
paralipomenon
|31 Окт 2013
4
Цитата Галя ✰
пара-он, лечите своих подруг.

г-я, оставь меня в покое. Ты меня не интересуешь.

 

Цитата BeautyN
Моему ребенку девятнадцатый год. Можно я его мыть уже не буду? С вашего разрешения он сам помоется, ок?

а кому какое дело в теме - Десятина Авраама - сколько лет твоему ребенку?

 

Цитата BeautyN
Я христианка, и так себя позиционирую

а как позиционирует тебя Христос?

 

Цитата BeautyN
«Если отправитесь на митинг против войны, я с вами не пойду. Если пойдете на митинг в защиту мира, тогда зовите меня»

ну тогда почему так глупо пишешь в защиту лжи? Какие-то тетки нелогичные.....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
3
Цитата astrokines13
Может и так)))Не сдержал эмоции,но зла у меня нет.Слава Богу за приличных женщин,признали!!!А вот с другой стороны часто неприличные оскорбления,унижения и насмешки.Хочется нормального общения,вот мне и понравилось,что Бьюти всех поставила на место,отдохнула сил поднакопила)))Слава Богу за неё!!!

НЕ слушайте никого. Мне нравятся ваши эмоции и здоровое чувство юмора. 

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.