Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1289
|2 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Господь не уберет из обвинительного приготова. Гореть тебе в аду, если не покаешься за всю грязь, ненависть и клевету, которую льешь ежедневно много лет на детей Божиих.

Я извиняюсь за резкие слова,на которые вы обиделись. Но вам точно нельзя верить. Дети Божьи десятину не дают и тем более не собирают,потому что их Отец им не заповедал так делать. Это для подзаконных осталось. Вы не дитя Божье,потому что не по благодати живете. Поэтому ваши слова о Божьем приговоре ничего не значат.

 

Цитата BeautyN
Ты порождение ехидны, вот ты кто. И мне все равно, если меня забанят. Мое мнение о тебе. Гореть тебе в аду

А вот это уже клевета. Паралипоменон говорит правду.

 

Цитата Витус
И мне трудно понять женщин, которые 20 лет дают

Так может делать только человек который никогда Библию не читает,а только проповеди о десятине и пожертвовании на собраниях слушает с открытым ртом после громкой музыки,когда оглох. Но обычно такое заявляют те,кто на самом деле собирает. Они потом как бы назад из своей нелегальной зарплаты кладут себе же десятину. Это показуха,потому что они просто на глазах людей кладут деньги в ведро,из которого потом опять берут себе.

 

Цитата BeautyN
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 15

Десятина деньгами не может быть от Духа Божьего.Для этого Дух Божий должен отвергнуть жертву Христа.

Удален
BeautyN
|2 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Я извиняюсь за резкие слова,на которые вы обиделись

Я не обиделась. Я возмутилась не резким словам, а наглой и бессовестной лжи. И БОГ ЭТОМУ СВИДЕТЕЛЬ. Вот когда вы за свою клевету извинитесь, тогда и поговорим.

Удален
Freighter
|2 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Все возможно тому кто верит)) А если серьезно, почему не возможно? Так сложно отделить десятину? Мне-нет. Так что очень даже возможно.И дело совсем не в войне, а в посвященном сердце.

Настоящкю десятину вы принести не сможете никогда. Нет Левитов, нет храма, нет жертвоприношений за ваши грехи, которые должны проводить Левиты, которым вы должны по Писанию давать десятину. А то, что вы называете десятиной - это вообще не десятина. И если вы говорите людям, что это десятина и пропагандируете среди них делать то же самое - это большой грех, потому что настоящая десятина принадлежит сейчас сынам Левия. Евр. 7:5.

Ваше сердце не тому посвящено.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|2 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Настоящкю десятину вы принести не сможете никогда

Что вы говорите? То есть я игрушечную приношу или поддельную?

А внук Авраама какую десятину (от всего) дал обет Господу давать? Антибиблейскую?

 

Цитата Freighter
А то, что вы называете десятиной - это вообще не десятина

Для вас не десятина,для меня десятая часть есть десятина. Вы возражаете? Дело ваше))) Мне безразлично ваше возражение. Никогда Бог не был против того, чтоб Ему отделяли от дохода. Это вполне библейски. Против может быть только мамона, потому что все под себя гребет. И мотивы таких людей понятны, не старайтесь нечестоты(грех сребролюбия) припудрить сахарной пудрой(красивыми словами), воняет. Духовный человек видит ваши мотивы насквозь.

Удален
Freighter
|2 Ноя 2013
2
Цитата Пришелец
Деяния 5:1

Это не имеет к обкрадыванию приношениями из Малахии никакого отношения. По закону Моисея приношения, о которых написано в Малахии - это хлеб, вино и масло (Неемия 10:39), которые тоже оставлялись в кладовых (доме храинилища) при храме.

 

Цитата Пришелец
Если десятина ложь, то ваши возможности меньше чем десятая часть. Или вы учите что надо приносить больше десятины? Нет, вы этому не учите.

Приносить больше десятины невозможно, потому что денежной десятины не существует.

 

Цитата Клер
вы меня извините, что вклинилась, но дело в том, что нет Южной и Северной Африки. А вот Америка есть Северная и Южная. Опечатка налицо.

Какая опечатка? Чили и Перу - а Америке, а не в Африке. А было заявлено, что Чили и Перу - это Южная Африка, но никак не Америка. Так и было написано. Извинения принимаются.

 

Цитата Галя ✰
Да, в церкви, куда я хожу (когда еду домой), приносят и десятины и пожертвования. За эти деньги на самом деле помогают всем нуждающимся. Пастор живет намного скромнее всех других (машины нет, живет на пенсию, принимает людей, кормит голодных, молится за каждого члена церкви и т.д. и т.п.). И, что самое важное, среди них обитает Дух Божий.

Не сходится. Дух Божий не может поддерживать денежную десятину, так как это всё равно, как если бы Святой Дух пошёл против Христа, Который никогда не повелевал так делать и Сам так не делал.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|2 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Что вы говорите? То есть я игрушечную приношу или поддельную?

Настоящая десятина - это то, что описано в Неемии 10:35-39 и Левит 27:30-32. Там нет ни слова о деньгах.

Денежная десятина - это выдумка католиков и мормонов, и ещё практикуется у каббалистов. Вы становитесь в один ряд с ними.

 

Цитата BeautyN
А внук Авраама какую десятину (от всего) дал обет Господу давать? Антибиблейскую?

Тогда денег не было ещё. Иаков только обещал дать, но это было слово о его потомках. Когда Иаков (Израиль) вошёл в обетованную землю после Моисея, то это и было то благословение Божье, после которого Иаков (Израиль) стал отделять десятину Богу. Учите матчасть и не имейте привычки драть из контекста.

 

Цитата BeautyN
Для вас не десятина,для меня десятая часть есть десятина. Вы возражаете? Дело ваше))) Мне безразлично ваше возражение. Никогда Бог не был против того, чтоб Ему отделяли от дохода. Это вполне библейски.

Десятина - это десятина, а деньги - это деньги. Если вы умышленно делаете подмену этих понятий и учите так других, то вы идёте против Святого Духа, так как

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|2 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Не сходится. Дух Божий не может поддерживать денежную десятину, так как это всё равно, как если бы Святой Дух пошёл против Христа, Который никогда не повелевал так делать и Сам так не делал.

Железные аргументы))) Примерно как аргументы нижеприведенные

Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. 

1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
2. 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
3. 100% всех солдат ели огурцы.
4. 99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
5. 93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

Удален
талмид
|2 Ноя 2013
2

По поводу обсуждения вспомнил один случай. Во сне увидел, как идет мужчина, и проходит сквозь запертытые двери. Никто его не мог остановить. Он подошел ко мне спящему и ввел в руку две смертельных дозы яда. Потом я увидел, что яд мне нисколько не повредил.

В тот же день сон сбылся. Напали три женщины, и и.о. пастора принял сторону враждующих. Он вел прославление, и я напомнил ему песню "если друг оказался вдруг". Пришел еще один уверовавший, который поддержал меня. Почему вспомнил эту ситуацию: три женщины (еще до 30-ти тогда) сидели на одном кресле. Одна посредине, а две на подлокотниках. Взглянув на них, я  увидел, что они, как одно целое,  трехглавое существо. Будто одна сущность управляла ими.

Через время ситуация изменилась. Огорчать людей было бесмыссленно. За ними был дух.

Если спорить с заблуждающимися на их языке, это все равно, что врач станет пререкаться с бредящим.

Если бы я чем обидел их тогда, то остался бы виноватым. Но Господь сохранил. Неверующие так не нападут. Написано, что язык исполнен смертоносного яда. Что я и видел во сне и ощутил на себе. Демоническое давление было настолько сильным, что поддержка пришедшего верующего была от Бога. Этих людей я не боялся, но было все так.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|2 Ноя 2013
1

Кто может побуждать людей день и ночь бороться за обирание нуждающихся данью - мы знаем. Они поклоняются этому учению за богатства мира.

Один человек, имеющий достаток, с пеной у рта кричит, что причиной приобретения земных сокровищ стало учение об обирании нуждающихся 10иной. Так же он мог утверждать, что ел огурцы килограммами, потому разбогател. Или в субботу не делал добра, или каждое утро здоровался с Богом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Freighter
|2 Ноя 2013
4

Ещё раз прошу МОДЕРАТОРОВ удалить с последних страниц темы все посты, содержащие переходы на личности и оскорбления. Особенно прошу обратить внимание на Галю и BeautyN. Их поведение глубоко аморально и несовместимо с христианством.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|2 Ноя 2013
1
Цитата талмид
Если спорить с заблуждающимися на их языке, это все равно, что врач станет пререкаться с бредящим.

Тут не спорят. Тут клевещут ваши соратники. Разницу ощущаете? Кто за клеветником стоит?

 

Цитата талмид
Кто может побуждать людей день и ночь бороться за обирание нуждающихся данью - мы знаем.

Зато вы не знаете Того, кто может побудить любить, кто может побудить взять из своей зарплаты и дать вдове, со след зарплаты купить продуктов многодетным, а со след купить холодильник одинокой матери. Вам это не ведомо, вы все в ведра заглядываете, вам некогда нужды вдов презирать.

Удален
талмид
|2 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
А все- это все))) Так ведь. И десятина из всего- есть десятина из всего

с налогов даете? Реннер заповедает давать с налогов, т.е. до вычетов.

со взятого в долг? С родовых?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|2 Ноя 2013
1
Цитата талмид
с налогов даете? Реннер заповедает давать с налогов, т.е. до вычетов. со взятого в долг? С родовых?

Опять двадцать пять. Ты понять не можешь чтоль? За СОБОЮ следи. Сколько я даю не твое дело))) Я никому не отчитываюсь, Бог только знает. Андерстенд?

 

Цитата Freighter
Особенно прошу обратить внимание на Галю и BeautyN. Их поведение глубоко аморально и несовместимо с христианством

Ворон ворону глаз не выклюет. Такое превратное суждение почему-то неудивительно. Лицемерие да и только.

Удален
талмид
|2 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Вам это не ведомо, вы все в ведра заглядываете, вам некогда нужды вдов презирать.

не лжесвидетельствуйте

это не оправдывает чуждый огонь пожизненного обирания процентами тех, кому вы разово помогли.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Freighter
|2 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
А Иаков давал обет дать от ВСЕГО)))Какая боль, опять не сходится

Не сходится? Покажите, где написано, что он исполнил это обещание при жизни. Знаете, где доживал жизнь и умер Иаков? Читали Бытие? В Египте он умер, а не на обетованной земле, обещанной ещё Аврааму, о чём Иаков знал. Кому он там дал десятину? Кому потом евреи в Египте давали десятину? Не было такого.

Ведите себя прилично. Ваше хамство несовместимо с христианством вообще.

 

Цитата BeautyN
А десятина, описанная в других местах Писания ненастоящая? Не позорьтесь, ваши выводы притянуты за уши.

Всего 40 мест о десятине. При Иакове денег ещё не было, значит, не мог он ИЗ ВСЕГО дать десятину деньгами. Да и в законе Моисея тоже нет десятины в денежном виде. Ни разу. Не знали?

 

Цитата BeautyN
этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть". (Быт.28:20-22)

Описывается ситуация, что Иаков, находясь на территории БУДУЩЕЙ ОБЕТОВАННОЙ ЗЕМЛИ, дал такое обещание Богу. Но! Умер он в Египте. Ваша теория о денежной десятине Иакова - фикция.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|2 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Не сходится? Покажите, где написано, что он исполнил это обещание при жизни

Я не обязана вам показывать исполнил он или нет. Достаточно того, что он говорил о десятине из всего. Это тоже Писание, вы же не будете отрицать?

 

Цитата Freighter
При Иакове денег ещё не было, значит, не мог он ИЗ ВСЕГО дать десятину деньгами.

Еще раз, мог-не мог, деньгами- не деньгами)) Десятина из ВСЕГО дарованного Господом подразумевает что есть такая десятина. И это БИБЛЕЙСКИ)))

 

Цитата Freighter
Описывается ситуация, что Иаков, находясь на территории БУДУЩЕЙ ОБЕТОВАННОЙ ЗЕМЛИ, дал такое обещание Богу

Вы же только писали что он о потомках давал обещание? Потомки Иакова- евреи)) Давали ли евреи десятину из ВСЕГО? вы сами себе уважаемый противоречите. Нет, не катит ваша теория. Придумайте что-то более достоверное. Деньги к понятию ВСЕ вполне относятся. Ах, какая боль)))

Удален
талмид
|2 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
Я никому не отчитываюсь

15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

(1Пет.3:15)

вы не идете к свету, чтобы не обнаружился обман лжеучения о 10ине с нуждающихся.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
babay
|2 Ноя 2013
2
Цитата талмид
Напали три женщины

У меня как то это и не укладывается... Даже шутить не хочется... что значит "напали"?... Женщины в собрании?... Или в кабаке напали?...

И еще мне понравилось "и.о. пастора"... Применимо ли это ко Христу? Типа и.о. Бога?...:)))

 

Цитата талмид
Кто может побуждать людей день и ночь бороться за обирание нуждающихся данью - мы знаем. Они поклоняются этому учению за богатства мира.

А мы знаем... Это сатана, который отец лжи...  Он вводит в нужду и день и ночь. И если десятина, пусть сегодня, раз в месяц, то Вы о ней, как и говорите, и день и ночь. Причем логика при этом и форма выражения - десятинная...

Ну попробуйте сообразить... Если десятина, по-Вашему, это богатство мира, то не ограничены ли Вы сам в осознании реальности только десятой частью человеческих возможностей?...:)))

Святые Божии не могут быть в нужде, Господь пастырь, и они ни в чем не нуждаются. Кроме как в Господе и в воле Его, слава Богу!

Благословений.

Удален
BeautyN
|2 Ноя 2013
1
Цитата талмид
15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15) вы не идете к свету, чтобы не обнаружился обман лжеучения о 10ине с нуждающихся.

Ну если твое упование в деньгах, то мое в Боге. Что тебя интересует в моем уповании - спрашивай, отвечу.

А вот сколько я даю и куда- тут уж тебя не касается. Как бы этого не хотел)))

Удален
babay
|2 Ноя 2013
1
Цитата талмид
с налогов даете? Реннер заповедает давать с налогов, т.е. до вычетов. со взятого в долг? С родовых?

Вот это и называется анис и мята... Авраам вряд ли сидел и персчитывал свою десятину:

Лук.6:38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Благословений.

Удален
талмид
|2 Ноя 2013
1
Цитата babay
Ну попробуйте сообразить... Если десятина, по-Вашему, это богатство мира

вы понимаете с точностью до наоборот. 10ина - поклонение лжеучению ЗА богатства мира

 

Цитата BeautyN
А вот к моим деньгам- руки прочь. Тебя это не касается.

Деньги твои. Речь не о них. Одна разгоряченная проповедями о небиблейской 10ине дамочка пытается внушить бедствующим сестрам, что 10ина с нуждающихся это Божий замысел.

Христос велел давть нищим, а НЕ обирать их. У меня есть такой знакомый. Он верит в суеверия о 10ине для больше тяжести и в субботу. В субботу - не всегда, а с 10иной рецидивы. Из барыг (как он сам выразился) ушел в водители.

Разве Иисус давал 10ину? Разве заповедал нуждающимся или повелел нести Ему или ученикам?

Велел есть, что предложат, но НЕ тем, кто благовествует не то же самое, что Павел благовествовал.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
babay
|2 Ноя 2013
1
Цитата oriental
Поэтому всем лицемерам вырвавшим из Ветхого Завета отдельные законы нужно глубоко раскаятся.Либо вы исполняете веь закон Ветхого Завета,либо не трогаете Моисеев закон. А если все же заставляете исполнять закон то апостол Павел обьявил вам анафему.Галатам 1:6-8 А вы знаете что такое анафема апостола? Это отлучение от ЦЕРКВИ ИИСУСА ХРИСТА. Когда будет восхищение ЦЕРКВИ, узнаете ,в какую партию вы играли...

А декалог то же забыть?... А?:

И сказал Господь Моисею, говоря:

объяви сынам Израилевым и скажи им:...

И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

(Лев.27:1-30)

Какой это Моисеев Закон?... И правильно ли Вы понимаете то, что это переданный через Моисея Божий?

А что касается того, что многие считают, что Закон дан только Израилю, так пусть вспомнят, что если Бог и Израиля, то сатана национальности не придерживается...:))) Чмурит всех подряд...:)))

Благословений.

Удален
babay
|2 Ноя 2013
2
Цитата талмид
вы понимаете с точностью до наоборот. 10ина - поклонение лжеучению ЗА богатства мира

Талмид, мы говорим о разном... Вы об учении, а я о заповеди...

В том то вся разница, что учение от человека, а заповедь от Бога. И нужно не следовать учению, но побуждению. И тогда все станет на свои места.

Положитесь на Духа Святого, доверьтесь Ему, возревнуйте Его, и Он наставит на всякую истину и освободит от плена буквы.

Благословений.

Удален
талмид
|2 Ноя 2013
0
Цитата babay
Или в кабаке напали?... И еще мне понравилось "и.о. пастора"

Приезжали к одной из них служители спать, я сделал замечание. Мне ответили, что борются с зависимостями и у них не церковь, а ребцентр. Дошло до их пастора и других пасторов. Вот им и не понгравилось.

Собрание искало крышу. Пригласили одного гонявшего бесов с проявлениями их. Он сказал, что пастором не будет никто у них. Поставил и.о.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
babay
|2 Ноя 2013
1
Цитата талмид
Приезжали к одной из них служители спать, я сделал замечание. Мне ответили, что борются с зависимостями и у них не церковь, а ребцентр. Дошло до их пастора и других пасторов. Вот им и не понгравилось. Собрание искало крышу. Пригласили одного гонявшего бесов с проявлениями их. Он сказал, что пастором не будет никто у них. Поставил и.о.

Я ничего не понял...Простите...

Благословений.

Удален
Верую
|2 Ноя 2013
5
Цитата Freighter
Ещё раз прошу МОДЕРАТОРОВ удалить с последних страниц темы все посты, содержащие переходы на личности и оскорбления. Особенно прошу обратить внимание на Галю и BeautyN. Их поведение глубоко аморально и несовместимо с христианством.

Просьба!Не отвечайте на посты BeautyN и Галя!Эти дамы слецом засоряют тему,добиваясь ее закрытия.

Удален
babay
|2 Ноя 2013
1
Цитата oriental
Дошло? Вообще то не уверен что слова апостола Павла для тебя закон.

Во-первых, слова человека для меня не закон, это да... Во-вторых, Ваши слова, как микс, мне тоже не понятны... Ну а главное, илод, это Ваша манера обращения. Кто Вам позволял мне тыкать?...

Мораль не основание для Божиих, но и не то, чем Божие пренебрегают.

Не всегда только вкус плода его характеризует, но и вид и запах...

Благословений.

Удален
Верую
|2 Ноя 2013
5
Цитата babay
Святые Божии не могут быть в нужде, Господь пастырь, и они ни в чем не нуждаются. Кроме как в Господе и в воле Его, слава Богу!
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Удален
babay
|2 Ноя 2013
1
Цитата Верую
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. 20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях 21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. 22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?

Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,

ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;

потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;

и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Матф.13:10-15)

Матф.4:4  написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

Благословений.

Удален
Верую
|2 Ноя 2013
3
Цитата babay
Благословений.

И Вам не хворать.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.