Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1350
|2 Ноя 2013
1
Цитата paralipomenon
это и хочется знать, потому что дела для Христа это какое-то расплывчатое определение. Совершенно неподходящее под десятины, на которые ссылаются десятинщики.

Расплывчатое это то, что в вашей ячейке далается для Христа, во время гонений в Казахстане. А приношения Богу десятой части членами церкви служит благовестию:

https://ru-ru.facebook.com/notes/%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2/%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%80/279137705472351

С того момента почти вся церковь ежемесячно приносит  десятины (каждое второе воскресенье месяца), и мы видим руку Божью. Мы приобрели много зданий в Алматы, и сейчас регулярно (почти ежемесячно) мы покупаем молитвенные дома для наших церквей. Почти все наши церкви имеют собственные здания, и мы готовы продолжать покупать здания. Из церкви мы поддерживаем многих служителей по всей стране. Мы помогаем христианскому телевидению огромными суммами. Оплачиваем 150 сотрудников и ПЛАТИМ ВСЕ НАЛОГИ! У нас нет зарплат в конвертах, все проходит официально! Мы ведём вещание на весь мир, и наша церковь закупает новое ТВ-оборудование ПОСТОЯННО. Делаем студии для съемок. 12 лет подряд кормили ежедневно бомжей. ВСЕ ЭТО ВОЗМОЖНО БЛАГОДАРЯ ДЕСЯТИНАМ. Покажите мне церковь, где пастор ничего не делает, и там обычно церковь ничего не жертвует. Я покажу вам церковь, где пастор и церковь делают великие проекты, и все приносят десятины. И у нас нет долгов у церкви. Если бы не жертвенность людей и десятины, мы бы не смогли это сделать. Церкви, где люди не приносят десятины, с трудом могут содержат себя, а церковь "Новая Жизнь" (Алматы) содержит телевидение!

Вы чтото там говорили о том, что у вас чтото скоро начнётся. Да ничего у вас не начнётся.А от любви Бога к доброхотнодающим вы дружно отказались.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|2 Ноя 2013
2
Цитата paralipomenon
разве благословение именем Иисуса Христа - бесовское? Ты сейчас оскорбила Духа Божьего, который во мне. А это грех к смерти. Зачем разбрасываешься словами? Остановись.

Говоришь что веруешь? бесы веруют и трепещут.

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Твои слова и дела на этом форуме соблазнили не одного человека и отвратили от Христа. Я старалась тебя вразумить мягко, ты продолжала бесчестить Имя Господа и хулить Дела Его и детей Его. Мои слова- это то, как я думаю и отношусь к тебе. И сказать тебе- это показать путь к покаянию. Я бы на твоем месте нашла тех людей, которых столько лет обижала и унижала ты тут, и покаялась пока не поздно. Начни с Гали. Тогда может быть Бог помилует тебя, и посетит. А пока ты далеко отстоишь от Него, что видно по тому что тебя наполняет.

Старожил
+1834
|2 Ноя 2013
3
Цитата Пришелец
А обкрадывающие Бога приношением другое.

А нука покажи где в Новом Завете христиане обкрадывают приношениями?

Насколько мне известно. это обращено плотскому Израилю имеющих вместо Христа 613 заповедей.

Расмотри внимательно:

Ещё о приношении сказано в Малахии кому?:


Мал.1:1Пророческое слово Господа к Израилю через Малахию.


Скажи пришелец? Ты не христианин, но сын Израильского народа?Какое отношение имеют слова Моисея к христианам?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|2 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 15

Бюти!! О духовности многие краем уха слышали. И вы не исключение

 

Цитата BeautyN
Опять двадцать пять На себя смотрите)) Что вы кому даете?

Никому ничего не должен, кроме любви. Сказано любить своих врагов, но не чужих.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|2 Ноя 2013
1
Цитата Витус
Цитата BeautyN Опять двадцать пять На себя смотрите)) Что вы кому даете?
Никому ничего не должен, кроме любви. Сказано любить своих врагов, но не чужих.

Ну так и получите дырку от бублика в награду. Что посеете, то и пожнете. Посеете заботу и любовь- пожнете. Посеете никомуничегонедолжен- пожнете ничегонепожнете)))

Все добровольно, дорогой мой)))

Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

а счего ты взяла, что уменя нет дел?

Давай похвалимся. Я миссионерствовала в Сибири, и у меня там появились сестры, а одну я от СИ отбила, и она стала молитвенницей в церкви.

Далее. Я всегда была помошницей своего мужа, и он мной доволен.

Далее. Наши разрушенные миссионеры, всегда находят у нас поддержку и опору, когда их в церкви обрили, сделали нищими и беспомощными. И приходится заново проповедовать и восстанавливать.

Попробуй, потрудись Словом каждому недоумевающему миссионеру обьяснить, за что его разули, раздели и кинули на произвол. Не сможешь.

Далее. Всем говорим о лжи десятины, а нуждающимся помогаем по мере своих возможностей. Чтобы они знали, что Бог их как любил, так и любит. И то, что им внушают со сцен - ересь и ложь.

Получается. Особенно после участия в таких темах, больше становится доказательств и по Слову, и по словам.

На церкви начинаются гонения, и люди приходят к нам, потому что их всегда есть кому выслушать. И всегда есть слова утешения.

Скажи, твоя десятина сможет такое сделать для людей?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|2 Ноя 2013
2
Цитата Витус
А нука покажи где в Новом Завете христиане обкрадывают приношениями?

Деяния 5:1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. 3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. 5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. 6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. 7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. 8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. 9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. 10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. 11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|2 Ноя 2013
2
Цитата paralipomenon
а счего ты взяла, что уменя нет дел? Давай похвалимся. Я миссионерствовала в Сибири, и у меня там появились сестры, а одну я от СИ отбила, и она стала молитвенницей в церкви. Далее. Я всегда была помошницей своего мужа, и он мной доволен. Далее. Наши разрушенные миссионеры, всегда находят у нас поддержку и опору, когда их в церкви обрили, сделали нищими и беспомощными. И приходится заново проповедовать и восстанавливать. Попробуй, потрудись Словом каждому недоумевающему миссионеру обьяснить, за что его разули, раздели и кинули на произвол. Не сможешь. Далее. Всем говорим о лжи десятины, а нуждающимся помогаем по мере своих возможностей. Чтобы они знали, что Бог их как любил, так и любит. И то, что им внушают со сцен - ересь и ложь. Получается. Особенно после участия в таких темах, больше становится доказательств и по Слову, и по словам. На церкви начинаются гонения, и люди приходят к нам, потому что их всегда есть кому выслушать. И всегда есть слова утешения. Скажи, твоя десятина сможет такое сделать для людей?

Не верю ни одному слову. А знаешь почему? Потому что невозможно ненавидеть на форуме и любить в реале. Ты та, которая здесь. Естессно ты на людей в реале не бросаешься, потому что во первых- подумают что ты не в себе, во вторых- за некоторую ложь могут и промеж глаз дать справедливо.

А здесь ты отрываешься по-полной, унижая других, и возвышая себя. При чем ежедневно. Скажи, у вас вот пастора посадили пожилого(не помню фамилию, в форумских новостях читала) . Так вот, ты котомку собрала? Ты его посетила? Жене позвонила чтоб помочь? Господь сказал- спросите когда это Господи вы не посетили меня? А ты тут все за бумажки воюешь, когда у вас реальные гонения начинаются. Становись на колени и молись за братьев и сестер, которым уже счас угорожают власти.

Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2013
4

на днях один бизнесмен  предложил стать нам церковью, чтобы собираться всем не по квартирам, но мы пока что против. Нужна регистрация, и как следствие - агент КНБ в наших рядах под видом верующего. Оно надо? Так собираемся, и нам хорошо.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Потому что невозможно ненавидеть на форуме и любить в реале.

ты свои глупости при себе оставь. Я ненавидеть никогда не умела. И не верь мне, если хочешь. У меня в реале доказательства, как моих исцелений, так моих ЛЮБИМЫХ сестер и братьев в Господе.

Знаешь кто за меня молился, когда я раком заболела?

Германия, Украина, Белоруссия, Россия - Москва, Питер, средняя полоса, Сибирь; Казахстан, Таджикистан,  и подпольные  церкви Афганистана.

И это мои родные не по сборам десятин. Мы с ними проходили тяготы миссионерства, и выжили и стали сильней. И нас теперь на крючок вымыслов не поймать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|2 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Ну так и получите дырку от бублика в награду. Что посеете, то и пожнете.

Я сею Слово Божие, а вы бабло проклятое! То кто что будет пожинать?

Нужны Богу твои бабульки? Вот бог современных адептов:

Там где практикуются вымагательной десятиной, там и учение о финансовом процветание и успехе. Если ети религиозные ханжи откажаться от десятины, то евангелию процвитания можно рыть ямку на кладбище. Такого допустить религиозные мошенники никак не могут. Они стражаются с последних сил чтобы сохранить для себя халявную кормушку. Прячутся за высокими словами и псевдо делами.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|2 Ноя 2013
2
Цитата paralipomenon
Попробуй, потрудись Словом каждому недоумевающему миссионеру обьяснить, за что его разули, раздели и кинули на произвол. Не сможешь.
Цитата paralipomenon
Скажи, твоя десятина сможет такое сделать для людей?

Что-то я не помню такого повеления от Господа- рассказать всем дающим что их кинули на произвол. Знаю- давайте и дастся вам, так же знаю пусть твоя правая рука не знает что делает левая при жертве, так же не хвалитесь и не трубите о своих жертвах перед собою, дальше- сеющий щедро, и сеющий скупо, дальше- да не оскудеет рука дающего и тд.

А вот то, что ты описала ничего общего с повелением Господа не имеет. Так что ты в заблуждении, и думая что делаешь благое дело, переходишь границы дозволенного Господом. А Он тебе не поручал этого делать. Людей ранить ты не имеешь права, как и соблазнять. Покайся, иначе в ад пойдешь.

Удален
Галя ✰
|2 Ноя 2013
1
Цитата
Знаешь кто за меня молился, когда я раком заболела?

За Сандея тоже весь мир молится (намного больше стран, где есть его адепты) и что? Это показатель того, что все замечательно?

Логика, однако 

Цитата Витус
а вы бабло проклятое! То кто что будет пожинать?

Кто-то к баблу равнодушен, поэтому и легко с ним расстается, а многих плющит не по деццки, когда они о бабле думают.

Ооо, батенька, да вы неравнодушны к деньжатам, оказывается, коль так явно показываете свое неравнодушие, ненавидя "прколятое бабло"!!! 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1350
|2 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
Далее. Всем говорим о лжи десятины, а нуждающимся помогаем по мере своих возможностей.

Если десятина ложь, то ваши возможности меньше чем десятая часть. Или вы учите что надо приносить больше десятины? Нет, вы этому не учите.

 

Цитата paralipomenon
Чтобы они знали, что Бог их как любил, так и любит. И то, что им внушают со сцен - ересь и ложь.

Это вы внушаете ересь и ложь. Доброхотнодающего любит Бог

2Кор.9:7 Каждый уделяй по

расположению сердца, не с

огорчением и не с принуждением;

ибо доброхотно дающего любит

Бог.

Если не хотите чтобы вас Бог ещё сильнее любил, то это ваш выбор.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|2 Ноя 2013
2
Цитата Пришелец
Деяния 5:1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.

Какое отношение это имеет к десятине Авраама, за которую вы тут ратуете. И скаких пор Апостолы стали вдруг левитами? Вы не понимаете сами, что несёте чушь?

Ты думаешь, что я никогда нечитал Писание? Ты сам уже принёс деньги с проданного имения, чтобы распинаться здесь?

Я вам просто предлагаю прекратить извращать Писание, потому, что для тебя закончиться с печалькой.

Любой нормальный христианин читающий самостоятельно Писание, легко уловид ход ваших мошеннических мыслей

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Богу нужно твое сердце. А оно занято твоим баблом проклятым.

Витус имел бизнес, который оставил, и сам вырастил троих детей. Он уже дедушка. И дел веры у него поболее, чем у тебя.

 

Цитата BeautyN
Показатель легкомысленности скорее

это ты.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
BeautyN
|2 Ноя 2013
2
Цитата paralipomenon
поручал, и мужу, и мне.

обольщение бесовское

 

Цитата paralipomenon
ты сама ранишься. Об себя.

Ранить меня- у тебя сил не хватит)) Рога и зубы пообламаешь))

Людей немощных сколько совратила? Бог спросит за каждую душу, учти. Я тебя предупредила, потому что скоро ответ держать.

 

Цитата paralipomenon
не в чем. Я Каждый день предстою пред Ним в молитве, и прошу, если что либо делаю не так, то на крест меня, на крест.

Надеюсь, очень надеюсь, что все же освободит тебя Бог от одержимости. Иначе- смерть. Но, для этого покаяние нужно, а у тебя его нет, потому что Бог предал превратному уму.

Старожил
+1834
|2 Ноя 2013
2
Цитата Галя ✰
Кто-то к баблу равнодушен, поэтому и легко с ним расстается, а многих плющит не по деццки, когда они о бабле думают.

Я не собераюсь кормить религиозных мошенников и их гламурных семей. Я никогда. даже будучи грешником до покаяния не был жертвоё напёрсточников. А также не розводил такого рода мошенничеством. А десятина - это есть напёрстки лукавых волков в овечьей шкуре.Однажды Мартин Лютер востал против этой гностической ереси. Скажи твой пастор приносит десятину от зарплаты?

Или он поместный мелхиседек? Если он этого не делает, то с какого перепугу буду делать я?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Галя ✰
|2 Ноя 2013
1
Цитата paralipomenon
замечателен заключительный диагноз - клеток рака нет. Меня из онкологии перевели в поликлинику, для наблюдения каждые полгода. И сказали, что я не их больная более. Победа Господа по вере.

Слава Богу, что клеток рака нет.

Просите теперь ваших друзей по всему миру, чтобы они молились о том, чтобы Бог освободил вас от нечистого духа, которым вы водимы и которым периодически исполняетесь. Победа духовная важнее, чем физическое исцеление. Я первая за вас порадуюсь, если услышу, что вы освободились!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
BeautyN
|2 Ноя 2013
1
Цитата paralipomenon
И дел веры у него поболее, чем у тебя.

А вот это не тебе судить. Нет у тебя такой власти судить у кого дел веры поболее.  Все стремишься занять позицию Бога? был уже такой в истории... участь его известна.

 

Цитата Галя ✰
Победа духовная важнее, чем физическое исцеление. Я первая за вас порадуюсь, если услышу, что вы освободились!

+100 Тело бренно, а душа вечна.

Повторяю вопрос, который задан П-н. Что-то ответа не получила.

 

Цитата BeautyN
Скажи, у вас вот пастора посадили пожилого(не помню фамилию, в форумских новостях читала) . Так вот, ты котомку собрала? Ты его посетила? Жене позвонила чтоб помочь? Господь сказал- спросите когда это Господи вы не посетили меня? А ты тут все за бумажки воюешь, когда у вас реальные гонения начинаются. Становись на колени и молись за братьев и сестер, которым уже счас угорожают власти.
Старожил
+1350
|2 Ноя 2013
0
Цитата Витус
Ты сам уже принёс деньги с проданного имения, чтобы распинаться здесь?

У меня имения нету. и что? Приношения Богу не нужны?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|2 Ноя 2013
3
Цитата Пришелец
Нормальные христиане при опросе о десятине оказались в большинстве.

Не большинство спасётся, но меншиство. Изучай належно Слово, после того, как ты покаешся .

Если бы вы сеяли только бабло проклятущее, с которого и Мунтян не снимет прклятие. Но вы сеете ложь не сколько брезгуя.

Нормальные христиане покидают деструктивные капища. Большинство строит Вавилон, город духовного пянства и распутства. Или за десятины, вам некогда иследовать Откровение?

Скажите? Когда воссядет противляющийся, меньшество поклониться ему, или большинство?

Цитата Пришелец
У меня имения нету. и что? Приношения Богу не нужны?

То зачем тогда плачитесь?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+185
|2 Ноя 2013
2
Цитата Freighter
Но потом было смешно, когда вам сказали, что родина картофеля - Америка, а вы написали, что родина картофеля - это Чили и Перу, а это Южная Африка, но никак не Америка. Помните
вы меня извините, что вклинилась, но дело в том, что нет Южной и Северной Африки. А вот Америка есть Северная и Южная. Опечатка налицо.
Удален
Галя ✰
|2 Ноя 2013
1
Цитата Витус
Однажды Мартин Лютер востал против этой гностической ереси. Скажи твой пастор приносит десятину от зарплаты?

Мартин Лютер массово уничтожал евреев. И из-за этого его прозвали "теолог холокоста".

Более достойный пример есть у вас?

Да, в церкви, куда я хожу (когда еду домой), приносят и десятины и пожертвования. За эти деньги на самом деле помогают всем нуждающимся. Пастор живет намного скромнее всех других (машины нет, живет на пенсию, принимает людей, кормит голодных, молится за каждого члена церкви и т.д. и т.п.). И, что самое важное, среди них обитает Дух Божий. Никто не заморачивается особо темой денег, у них другие приоритеты в жизни.

В Германии в церкви никто не приносит десятины, и никогда я не слышала проповеди о деньгах.

Цитата Витус
Или за десятины, вам некогда иследовать Откровение?

За десятины вы здесь ГОДАМИ балаболите. И когда успеваете Откровение исследовать? 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1834
|2 Ноя 2013
3
Цитата Клер
вы меня извините, что вклинилась, но дело в том, что нет Южной и Северной Африки

Снова промашка в географии. Южная Африка - ЮАР и Родезия, северная Африка Алжир.

Всем благословений! SK73!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+205
|2 Ноя 2013
5

Очевидный плод десятин, что я видела - сытые пастора и нуждающиеся верующие в общинах. И в нашей местности это повсеместно.

Таких, как ап Павел видела одного пастора только. Из десятины не берет ничего, в огороде ковыряется и т.д. Нет, второй тоже ничего. Ветеринарную аптеку держит, огород пашет и другим помогает. В деревнях вроде тоже попадаются работящие руками пастора.

А так, десятинные пастора все сытые, после 30ти с брюшками. Где асфальт, там такая у нас картинка. Чуть что, им на лекарства собирают. Вот бы всем так собирали на лечение.

Наверное, только у пасторов сильно болит, и все болезни тяжелее протекают. Им лекарства впереди всех нужны...

Чем писать здесь глупости про то, что кто-то не хочет Богу деньги жертвовать, лучше бы вы писали по существу вопроса. Лучше остаться спокойным и отряхнуть с ушей и глаз ( иначе говоря, с "ног", которыми мы воспринимаем мир) грязь оппонентов, и вести духовный диалог по сути. Развели базар плотской.

Когда вас обличают по истине, то скажите Богу спасибо, покайтесь и идите дальше. Становиться в позу барана - позиция неверующих и плотских верующих. А если не обличают, а лгут, то не стоит это обсуждать бесконечно.

Появились  в ветке новые навещиватели ярлыков на верующих. Религизных духов поприбавилось.

Сатане на забаву.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2013
1
Цитата Клер
если честно, чтобы воссатновить разрушенных миссионеров, достаточно одного глотка благодати. А если вы там смокуете свои обиды, то  и приходится бесконечным восстановлением заниматься.

ясно. Дочь старшего пастора знает лучше, с чем столкнулись миссионеры. Не знаете ничего, и одного глотка благодати нет. Есть разбор полетов, и переосмысление каждого момента жизни, чтобы стряхнуть с себя всё.

А на это уходят порой недели.

 

Цитата Клер
Люди думают, что они - единственные, кого обманули и с кем несправедливо поступили

лучше не начинайте, а то я вам покажу фильм ужасов с обманом и оставлением миссионеров без средств к существованию - забирали их деньги себе, и при этом им не разрешалось идти и работать. Как загоняли насильно в 40дневные посты, и трое умерло. Одна в дурку попала.

И много  ещё того, что переварить не возможно без помощи тех, кто такое же проходил.

Есть такие, как например - бывший пастор-миссионер, который стал буддистом.

И ваш глоток это обман, как и десятины.

 

Цитата Клер
Благодать вам нужна, исцеляющая.

моя благодать ни разу меня не подвела.

 

Цитата Клер
А те, кто годами со своими ранами носятся, у тех нет благодати, но есть очень много гордости.

израненые, почти убитые и физически и психически люди, и когда одним становится легче, приходят другие. Ну вам что до того?

Вы ж не там были. И ничего не знаете. Знаете только то, что пишут здесь.

 

Цитата Клер
я так понимаю, вы немощная и слабая, раз все время обещаете мне и моим друзьям расправу?

я вас предупреждаю, а вы смотрите сами. Но Господь сказал, что грядет година искушения на всю землю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
BeautyN
|2 Ноя 2013
2
Цитата paralipomenon
израненые, почти убитые и физически и психически люди, и когда одним становится легче, приходят другие. Ну вам что до того?

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть" (2 Кор. 13: 5)

Старожил
+690
|2 Ноя 2013
3

Женщина всегда была и есть нежнее, сострадательнее и уступчевее  нежели мужчина.
Дорогие женщины перечитайте свои посты на последних страницах этой темы, если считаете что все нормально, то грош цена вашей вере.

Старожил
-206
|2 Ноя 2013
1

галатам, 5 глава

Дела плоти известны; они суть: ....вражда, ссоры, гнев, распри, разногласия, ..ненависть.. и тому подобное.

Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.