Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
1

Зебра:"Так разве я беззаконник?"-- если отвергаете Закон.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|3 Ноя 2015
3
"Забанен Timeless -109"-- наконец то! Слава Богу!

Вас почитать, так Бог радуется тому, что Timeless, наконец-то забанен. Ангелы поют... Но только какое это имеет отношение к Богу и к теме? Не вижу связи с темой и правилами форума, как и со славой Божьей. Не употребляйте имя Божье напрасно, ибо Он не оставит вам этого без наказания, как написано в Торе.

 

Цитата IVANYCH
Автор темы что то напутал -- закон не Моисея , а Бога , Моисей был всего лишь посредником

Вообще-то в тексте Нового Завета написано именно так: "закон Моисея". Могу привести несколько мест, подтверждающих это. Вероятно, автор темы это подразумевал.

 

если отвергаете Закон.

Я не отвергаю, вы отвергаете. Вы же не хотите исполнять его на все 100 процентов.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Vadasz a farkas
|3 Ноя 2015
1
Цитата levko1
Порадуйся и раскажи о чем ты там с отголоском договоралась.

а тебе какое дело? Я же не спрашиваю с кем ты и о чем разговариваешь вне форума. И сколько у тебя клонов, тоже не спрашиваю, мне вломы.

Ну их всех в качель. Клоны эти, все темы твоими высказываниями вообще не по теме наполнены. Где Зёбра, там и ты.

У тебя время интриги? Только не договоралась, а договорился.

анафема маранафа
Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
2

" Не вижу связи с темой "-- благодарю его( и его друга) оскорблениям закрыли тему о законе Моисея . Не удивительно что именно открыл тему против закона тот человек который не исполняет закон - ругается, оскорбляет, не реагирует на замечания сообщества, бунтует, лжет, оскорбляет и снова цинично возвращается на форум не извинившись. совесть сожжена или усыплена сатанинскими обольщениями. дружба с сектой МЯСо не осталась не замечено, от сего и столь неверные черты характера.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|3 Ноя 2015
1
Цитата levko1
Ты уже напился?

Я не пью.

 

" Не вижу связи с темой "-- благодарю его( и его друга) оскорблениям закрыли тему о законе Моисея . Не удивительно что именно открыл тему против закона тот человек который не исполняет закон - ругается, оскорбляет, не реагирует на замечания сообщества, бунтует, лжет, оскорбляет и снова цинично возвращается на форум не извинившись. совесть сожжена или усыплена сатанинскими обольщениями. дружба с сектой МЯСо не осталась не замечено, от сего и столь неверные черты характера.

Почему вы пишете не по теме? Так можно?

Привет! Я Зёбра!
Удален
Consuela
|3 Ноя 2015
1
Цитата Духовник
Отличие закона Господа Иисуса от Моисеева в субботе и свинине.

Нет. В жертве!

 

Цитата Киракел
Соблюдаешь ли ты его?

Соблюдаете закон Христа ?

 

Цитата Roman Abrahamovich
правильно ибо в их сердцах и разуме - есть Бог

Слово есть Бог. Христос есть Бог.  Если в сердце нет Слова Божьего то там бог века сего.

Заметила что некоторые верят в Бога не принимая ни Его Слова  ни Святого Духа.  Мои соседи такие же верующие, вера у них это небиблейская пасха с свинной колбасой и рождество с гаданиями, а,,,и вера во всех святых и не очень.

 

Цитата Зёбра
Скажите, а это правда, что вы соблюдаете весь закон Моисея в точности и никогда его ни в чём не нарушаете?

Вы намекаете на жертвы животных? На что ?

Читайте очень внимательно  как я исполняю весь Закон:

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти ,но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону  Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если кто Духа  Христова не имеет ,тот  и не Его.
_

Заповеди Бога в моем сердце и я живу ними, Бог Сам ведет и показывает Его путь Духом Святым. А вы преткнулись на букве и судите ее, запутались в грехах и мире как в паутине. Но перед людьми пытаетесь казаться красивыми и вымытыми, но Бог то знает, и мы знаем кто вы.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|3 Ноя 2015
1
Цитата Киракел
Те, кто хвалятся законом, но преступают его, они бесчестят Бога.

Нечем себя утешать тем кто грешит превращая благодать в распутство.

28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. (Евр..10)

_

 

А без закона и греха нет.

Вот вы и отказались от  Жертвы Христа! Если нет Закона то нет и греха. А если нет  греха то нет для вас и Жертвы Христа за грех. Вы все еще в грехах ваших и язычники по плоти и духу. Вы сами  про это сказали.

_

 

Цитата Зёбра
Но все мы согрешаем, а кто скажет, что не имеет греха, тот говорит неправду, себя обольщает. Бог не этого от нас хочет.

А кто вам сказал  что  там был грех ? Вы жеж во Христе и по духу  ходите? Нет ? А что так?

Сказано, что кто грешит тот не познал Его.1Ин 3:6 ...всякий согрешающий не видел Его и не познал Его...

_

 

Цитата Зёбра
Именно поэтому и сказано, что даже у язычников, которые не имеют закона, мысли бывают похожи на заповеди закона. Но не приходит на ум язычникам сделать обрезание всему мужскому полу.

Первое предложение - ложь. Мысли  язычников есть их закон человеческий а не Божий. Такие маму предают ради  идей и грех  оправдают ради выгоды.

Дальше, если не обрежете сердце свое то вы не имеете участи в царстве Божьем и вы не народ Божий. Про Авраама  даже и не буду начинать, не  поймете.

Кстати, есть обрезание языка где нибудь, тут некоторым язычникам бы не помешало ? )))))))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+411
|3 Ноя 2015
1
Цитата Consuela
от вы и отказались от  Жертвы Христа! Если нет Закона то нет и греха.

Нет, не так. Закон указывает что есть грех. Только заметьте что закон Моисеев был дан израильскому народу, а не язычникам.

Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2015
0
благодарю его( и его друга) оскорблениям закрыли тему о законе Моисея . Не удивительно что именно открыл тему против закона тот человек который не исполняет закон - ругается, оскорбляет, не реагирует на замечания сообщества, бунтует, лжет, оскорбляет и снова цинично возвращается на форум не извинившись. совесть сожжена или усыплена сатанинскими обольщениями. дружба с сектой МЯСо не осталась не замечено, от сего и столь неверные черты характера.

действительно, зачем нужны духовные темы на форуме? Заче обсуждать то, что сегодня в церквях навязывают людям - еврейство и законы Моисея? Обзовем всех клонами, и с облегчением закроем тему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|3 Ноя 2015
1
"Забанен Timeless -109"-- наконец то!

Не радуйся когда упадет враг твой написано. Жаль что не исполняете заповедь Христа.

 

Цитата Consuela
Вот вы и отказались от  Жертвы Христа! Если нет Закона то нет и греха. А если нет  греха то нет для вас и Жертвы Христа за грех. Вы все еще в грехах ваших и язычники по плоти и духу. Вы сами  про это сказали.

Вымыслы человеческие ненавижу.

Закон Моисея до Христа. После Христа Закона Моисея нет.

Перемена закона: Жить по духу. Это что трудно понять? Кто живет по духу, на того нет закона.

Ты что против слова Божия?

Ты что противник Бога-законник и фарисей, забивающий гвозди в Иисуса до сих пор?

Наверное ты хорошая лапочка живущая по духу.А стоящая за закон Моисея просто от глупости.Хотя на 100% уверен что никогда в жизни не исполняла Закон Моисея даже месяц.

Даже если и будешь пытаться исполнять самостоятельно то Бог отшвырнет тебя от этой убогой затеи -занять место Христа который исполнил Закон.

Вся суть христианства исполнение воли Господа, а не исполнение Закона Моисея.Мы мертвые для Закона.

Как сказал апостол: а я умер. Так что закон не может христианина отправить в ад или даже проказой покрыть. Нет Закона Моисея-нет и греха.

А то не помыл одежду верхнюю после метро или магазина-грех

Не принес приношение в храм Иерусалиме-грех

Не носишь лопатку-грех

Не носишь покрывала с кисточками-грех

Бреешь бороду-грех

Не даешь 3 десятины-грех

Да ты грешник!!! :)) Закон Моисея дан грешникам.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Consuela
|3 Ноя 2015
1
Ты,,,,? Ты,,,? Наверное ты ,,,,.А стоящая за закон Моисея просто от глупости.Хотя на 100% уверен что никогда в жизни не исполняла Закон Моисея даже месяц. Даже если и будешь пытаться исполнять самостоятельно то Бог отшвырнет тебя от этой убогой затеи -занять место Христа который исполнил Закон.

Тьма! Послушайте Сидулин, это вы против Слова Божьего.

Если  нет Закона Божьего то для вас нет и Христа потому что  Слово Божье  есть Бог и Иисус Христос.

Столько цитат вам дано а вы дальше свое: а дэ морэ ?? Специально троллите оппонентов. Но  это будет вам свидетельством что вам сказали истину.

Еще раз: если вы отбросили заповеди  то нет для вас и нужды в покаянии. А это говорит что и Христос вам не нужен. И Жертва Агнца Божьего вами не ценится а попираается.

Для вас закон Моисеева  что то такое что вас бесит. А Апостолы и Христос не жили отдельно от Писания!

Не приносите жертвы, не исполняйте то что для сынов Аарона и Левия, вас никто не просит и  это не вашей компетенции!

Не хочу  кидать вам  бисер под ноги, чтобы вы меня рвали как пес, но последняя цитата для вас. А остальное сами или идите своей дорогой.

И Бог вас уже швырнул.

25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие(Иак.1)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|3 Ноя 2015
1
Закона Моисея-нет и греха.

Вы хоть знаете что пишете ??

Можете повторять  до обморока эти слова,но  грех живет в вас. Вы самоправедность свою ставите выше Божьей праведности.

Исполнение закона  это любовь. И исполняем мы заповеди во Христе который в нас, заповеди,закон которые написаны в сердце Святым Духом. Как такое можно отвергать и не вмещать ?

_

14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


_

Не закон Господа вас убивает, а ваша греховная плоть; ваши злобные посты не духа Христового.

Закон Божий и Христос дает святость и праведность .

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+411
|3 Ноя 2015
0
Цитата Consuela
И Бог вас уже швырнул.

Разве Бог "швыряет" людей?

Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
1

"Вся суть христианства исполнение воли Господа,"--- а Воля Господня - послушание заповедям.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|3 Ноя 2015
1
Цитата Consuela
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? 30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. (Евр..10)

5Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,

1Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, 2в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|3 Ноя 2015
0
а Воля Господня - послушание заповедям.

А Апостол Павел почему то написал что "

Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
Удален
Consuela
|3 Ноя 2015
3
Цитата omeg
Разве Бог "швыряет" людей?

Омег, вы что -то имеет против меня ? Вы не видите что  это мне написал Сидулин,я ему ответила только тем же словом.

Раньше тоже у вас притензия ко мне хотя мои оппоненты устроили смехотворство, я  только ответила им.

Но спасибо за то что "не равнодушны", буду знать.

 

Даже если и будешь пытаться исполнять самостоятельно то Бог отшвырнет тебя от этой убогой затеи -занять место Христа который исполнил Закон.

Вы думаете это брат так может общаться ? Та почитайте что он пишет. Ладно.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|3 Ноя 2015
1
Цитата Духовник
5Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего.

Не отвратитесь . И смотрите чаще в зеркало Слова Божьего.

_

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
__________

Духовник ,хочу тебе лично подаритть эти слова:

21 Познал я все, и сокровенное и явное, ибо научила меня Премудрость, художница всего.
22 Она есть дух разумный, святый, единородный, многочастный, тонкий, удобоподвижный, светлый, чистый, ясный, невредительный, благолюбивый, скорый, неудержимый,
23 благодетельный, человеколюбивый, твердый, непоколебимый, спокойный, беспечальный, всевидящий и проникающий все умные, чистые, тончайшие духи.
24 Ибо премудрость подвижнее всякого движения, и по чистоте своей сквозь все проходит и проникает.
25 Она есть дыхание силы Божией и чистое излияние славы Вседержителя: посему ничто оскверненное не войдет в нее.
26 Она есть отблеск вечного света и чистое зеркало действия Божия и образ благости Его.
27 Она – одна, но может все, и, пребывая в самой себе, все обновляет, и, переходя из рода в род в святые души, приготовляет друзей Божиих и пророков;
28 ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью.
29 Она прекраснее солнца и превосходнее сонма звезд; в сравнении со светом она выше;
30 ибо свет сменяется ночью, а премудрости не превозмогает злоба.


Премудрость Соломона 7 глава: http://www.bible.by/noncanonical/read/75/7/#26 © bible.by

_

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|3 Ноя 2015
1

Тяжелавя атмосфера противления Христу в теме.

5Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,

Те с земли слышали Моисея, а мы с неба Христа.

Бог говорил в пророках, а в последнее время в Сыне. Говорил Бог.

Через Христа Бог дал новые заповеди вместо временных через Моисея.

дите и научите соблюдать все, что повелел Христос апостолам. Такое поручение апостолам дал Господь. Великое поручение. Но кто его соблюдает?

Майданщики из фарисейской ереси тогда не буянили. Петр вынес вердикт Духа Святого.

Сегодня что-то творится не то, что нужно. Петра нет, и они распоясались. Его повеления им не указ, как и всех апостолов иже с ним, провозгласивших волю Духа Святого.

Хотят ли женщины обрезать всех или вырезать - уже непонятно.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|3 Ноя 2015
0
Цитата Consuela
Вы думаете это брат так может общаться ?

Нет, я не имею ничего против вас.  Мне здесь уже бывает сложно разобраться кто брат, а кто не брат, кто в единственном числе, а кто клонированный))))))))))))))

Старожил
+1846
|3 Ноя 2015
1
Цитата Consuela
Цитата Духовник Отличие закона Господа Иисуса от Моисеева в субботе и свинине.
Нет.
В жертве!

В чем их идентичность, пока не ясно им - молчит наука.

Если это два разных Завета, как и написано, то вопросов нет.

Если Моисеев закон не умер, а скрестился с законом Господа Иисуса Христа, то какие заповеди оставлены. А КАКИЕ НЕ НУЖНЫМИ СТАЛИ? Лена Уайт - Гармон умерла и не оставила вразумительных скрижалей своих женских понятий. Запретил же ей Господь через Павла учить и властвовать. Вот и дала место диаволу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|3 Ноя 2015
1
Цитата Духовник
Через Христа Бог дал новые заповеди вместо временных через Моисея.

Духовник, одни и те же заповеди: возлюби Бога всем сердцем, всем разумом, всем естеством своим и ближнего своего. То же говорит и Христос.

Бог един , то же и в НЗ. НЕ греши то же и в НЗ заповедь Христа. Люби. Это сущность Бога от начала! От начала Сущий Отец и Сын Божий Иисус Христос.

Можете возражать. Бог вам судья.

Заменены жертвы животных на Агнца Божьего, потому что те не могли сделать совершенным  человека и его совесть, они указывали на Христа на истинную Жертву предназначенную от начала,от сотворения века.

_

 

Цитата Духовник
Хотят ли женщины обрезать всех или вырезать - уже непонятно.

Спасти. А вы плюете в лицо.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|3 Ноя 2015
1
Цитата omeg
Нет, я не имею ничего против вас. Мне здесь уже бывает сложно разобраться кто брат, а кто не брат, кто в единственном числе, а кто клонированный))

Я не брат, и в единственном числе, правда .

Немного мне больно, я не ожидала от вас. :((

Духовник тоже дарит"комплименты" . Ухожу в монастырь.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|3 Ноя 2015
1
Цитата Consuela
Вы думаете это брат так может общаться ?

Даже двоюродный?

Не стоит принимать близко к сердцу. Мы не можем доверять, в первую очередь, себе самим. Надеяться на себя глупо. Сверх надежды верим Иисусу. Кто соблюдает заповеди Христа, тот любит Иисуса. Кто не соблюдает, например, утешаясь Моисеем, тот не любит Иисуса. Моисея Иисус назвал ОБВИНИТЕЛЕМ, а себя СПАСИТЕЛЕМ. Принявших Новый Завет не проклинает старый. А всего одной заповеди из 603 довольно для ПРОКЛЯТИЯ.

вчера кричал человек и мне надоело это, ибо тяжко было слушать и невыносимо. Помолился, чтобы на меня не действовали крики. Человек этот при 3х свидетелях схватился за сердце и пошатнулся. Так что Бог не хочет споров и озлоблений. Будем добры, сострадательны и приветливы. С кротостью обличая противников (противник - сатан) не даст ли им Бог покаяния.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Ноя 2015
2
Цитата Consuela
Заменены жертвы животных на Агнца Божьего, потому что те не могли сделать совершенным  человека и его совесть, они указывали на Христа на истинную Жертву предназначенную от начала,от сотворения века.

Какие заповеди выкинуты из целостного закона?

 

Цитата Consuela
Спасти. А вы плюете в лицо.

И я спасти.

Спасая друг друга -так требует мысль

Боимся спасемых как не загрызть.

Плюют против ветра обычно в себя

Плевками Писание звать вам нельзя .

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Ноя 2015
2
Цитата Consuela
Духовник тоже дарит"комплименты" . Ухожу в монастырь.

Страхом спасаю? В монастыре (женском) не чтут субботу. Вот личное св-во:

Меня никто не ругал за субботу

Просто смотрели, как на идиота

Если бы Бог откровенье не дал

То я бы никак сам не осознал.

Отврегнул все доводы и назиданья

Я сам в единеньи увидел в Деяньях

Что Дух запретил Моисеев закон

На выи христиан возлагать целиком.

Оставив 5 пунктов из нескольких сот

Всю волю Христа блюсти учит народ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
1

"воля Божия есть освящение "--- Книга Исаия> Глава 48> Стих 18: О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя -- как волны морские.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Irulya
|3 Ноя 2015
0
Цитата omeg
Разве Бог "швыряет" людей?

Вот-вот

Старожил
+558
|3 Ноя 2015
3
Цитата Consuela
25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

Так ведь Закон Христа а не Закон Моисея.

Мы ведем речь о Законе Моисея.И не пытайтесь манипулировать направо и налево.

9. не от дел, чтобы никто не хвалился.

(Послание к Ефесянам 2:9)

5. Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.

6. А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.

(Послание к Римлянам 10:5,6)

27. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

(Послание к Римлянам 3:27)

То есть где же Закон Моисея которым оправдывались? Апостол пишет ответ: уничтожено оправдание законом.

А это значит прощай Закон Моисея и здравствуй Новый Завет Господа.

Что такое христианство? Это Бог берет погибщее,оправдывает его и посылает исполнять Свою волю.

Если Он исполняет волю Господа то он оправдывается. А не исполняющий волю Господа,но исполняющий несколько законов из 613 законов Моисея Богу не нужен. Он швырнет его в ад,как негодного раба.Потому что не тут и не там.

Представь себе Бог говорит христианину адвентисту 7 дня :иди и в субботу к марийцу и сьешь все что он предложит тебе, в том числе и свинину. А он:-Ты что Господи,я исполняю Закон Моисея. Господь:-Ну лады,валяйся на диване,пошлю баптистов или православных.

Вы что думаете что Бог это ваш угодник? Он сказал и точка.

15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

(Св. Евангелие от Марка 16:15)

Евангелие, а не Закон Моисея !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
-206
|3 Ноя 2015
3

Закон духовен, а грешный Адам - плотян - он продан греху.

Как перстный греховный Адам может исполнять духовную Божью заповедь?

Никак не может!!! Гарантия 100 %

И вот, эти невозрожденные земляные Адамиты пытаются исполнить Закон. Тяжко это все для них, и невозможно.

Это то же самое, что кошечку заставлять лаять, а собачку заставлять мяукать. Грешные Адамиты живут под Законом ( под 10 заповедями, под десятиной, под субботой и т.п.). Они исполняют духовные правила из-под палки. Потому и хвалятся друг перед другом, если кто из них преуспел в десятинах и субботах.

Рожденный свыше по природе живет по Божьи. Он родился от Духа ( рожденное от Духа есть дух). Для нас Божья жизнь - это естественный процесс ( как если бы кошечка мяукала, а собачка лаяла). Мы на небесах посажены во Христе, а Адамиты - под проклятьем и законом Моисеевым.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.