Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Старожил
+213
|8 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Просите, и не получаете, потому что просите НЕ НА ДОБРО, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Иак.4:3) Вот такая молиттва не приносит просимого, то есть не дает ожидаемого результата. А любая молитва с налетом манипуляции/волшебства есть молитва НЕ НА ДОБРО.

Спасибо Лариса, - весьма существенное уточнение.

 

Цитата Друг Бога
Так, всем оставаться на местах. Уже вторая тема про колдовские молитвы, много эмоций, мало конкретики. Кто сформулирует механизм сего действа?

Для начала Друг, давайте разберемся с вашей верой в действие правильной молитвы. А то здесь на форуме есть изрядное количество представителей одной деноминации, которые ляпают все подряд, совершенно не боясь Бога. И причина у этого одна - Бог практически никогда, ничего среди них не делает, и на молитвы их, отвечает крайне редко. И поскольку некоторые из них, уже  не Его дети, а наказывает Он только своих, - отсюда и отсутствие боязни наказания.

Друг, уж не выходец ли вы, из этой деноминации, - а может и сейчас там пребываете? Хотя по некоторым постам видно, что вроде вышли.

PS. Насчет механизма действия колдовских молитв, - то они различны. Однако несколько примеров, я обязательно напишу, но несколько позже. Немного я касался этого вопроса, в серии блогов о колдовской молитве, в каком уже не помню, поищите сами, - их всего 4. Ссылки здесь:  Примеры колдовских молитв

www.preacher.name
Старожил
+213
|8 Мар 2013
3 Цитировать

И вот еще:

2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
(Ис.58:2-4)

www.preacher.name
Старожил
+1501
|8 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Preacher
Для начала Друг, давайте разберемся с вашей верой в действие правильной молитвы.

Спасибо.

Думал, что так и не спросите :))

Моя вера проста и не замысловата, как написано, так и верю.

На молитвы Господь отвечает часто, Друг он мой.

Можете обо мне спросить у Друга.

А что за деноминацию Вы имеете ввиду, из которой я предположительно вышел?

Впрочем, возьму на себя смелость повториться.

Господь удостоил меня чести духовно родиться в секте, из которой меня выгнали.

 

Цитата Preacher
PS. Насчет механизма действия колдовских молитв, - то они различны. Однако несколько примеров, я обязательно напишу, но несколько позже.

Жду с нетерпением или долготерпением, как Вам будет угодно.

Удален
007
|8 Мар 2013
4 Цитировать

Иакова 4,1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? 2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. 3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

Здесь явно говориться -МОЛИТЕСЬ И НЕ ПОЛУЧАЕТЕ ,значит Бог не отвечает на неугодные молитвы.Почему тогда они исполняются? Почему сеющие вражду и распри ,добиваются своего?

У меня плохое предчувствие и предположение - если исполняет не Бог ,то кто? Каком Богу они молятся? И какой чужеродный огонь они зажгли в своих душах и церквях?

Старожил
+213
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А что за деноминацию Вы имеете ввиду, из которой я предположительно вышел?

Спросите у

Друга. :-)

 

Цитата Друг Бога
Господь удостоил меня чести духовно родиться в секте, из которой меня выгнали.

Круто.

(Если это действительно секта, родится там духовно невозможно, - у меня была похожая ситуация. Нужно отречение от участия в секте, повторное покаяние, водное крещение, крещение Духом Святым. Причем все это обязательно, и не обговаривается. :-) Если что, пишите в личку.)

 

Цитата 007
У меня плохое предчувствие и предположение - если исполняет не Бог ,то кто? Каком Богу они молятся? И какой чужеродный огонь они зажгли в своих душах и церквях?

Для начала поразмышляйте над этим:

5 И послал он послов к Валааму, сыну Веорову, в Пефор, который на реке Евфрате, в земле сынов народа его, чтобы позвать его и сказать: вот, народ вышел из Египта и покрыл лице земли, и живет он подле меня;
6 итак приди, прокляни мне народ сей, ибо он сильнее меня: может быть, я тогда буду в состоянии поразить его и выгнать его из земли; я знаю, что кого ты благословишь, тот благословен, и кого ты проклянешь, тот проклят.
(Чис.22:5,6)

www.preacher.name
Старожил
+1501
|8 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
Если это действительно секта, родится там духовно невозможно

Для Бога нет ничего невозможного.

Притчер, Вы меня удивляете.

Это Вы под ником или кто иной пишет?

 

Цитата Preacher
Нужно отречение от участия в секте, повторное покаяние, водное крещение, крещение Духом Святым. Причем все это обязательно, и не обговаривается.

Еще фото, хвас, прохвиль, отпечатки пальцеу :))

Притчер, вот уже Вы начинаете мне напоминать ту пресловутую деноминацию, представителей которой здесь на форуме в преизбыточном количестве, из которой и я предположительно вышел.

Что до действий Господа, котрый делает то что хочет и ни с кем из людей не советуется и не отягощает себя ни доктринами, ни учениями церквей различных деноминаций.

Посмотрите историю Вальтера Хайденрайха и как распространялось христианство в Китае в 90-х.

Старожил
+213
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Для Бога нет ничего невозможного. Притчер, Вы меня удивляете. Это Вы под ником или кто иной пишет?

Ваше высказывание ложно. Проследите логический ряд:

27 вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?
(Иер.32:27)
27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
(Мар.10:27)
18 дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду,
(Евр.6:18)

Бог может делать по отношению к человеку все, но в рамках того Слова, которое Он уже дал, и которое менять не будет.

31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. (Мар.13:31)

www.preacher.name
Старожил
+213
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Еще фото, хвас, прохвиль, отпечатки пальцеу :)) Притчер, вот уже Вы начинаете мне напоминать ту пресловутую деноминацию, представителей которой здесь на форуме в преизбыточном количестве, из которой и я предположительно вышел. Что до действий Господа, котрый делает то что хочет и ни с кем из людей не советуется и не отягощает себя ни доктринами, ни учениями церквей различных деноминаций. Посмотрите историю Вальтера Хайденрайха и как распространялось христианство в Китае в 90-х.

Когда-то давно, я родился свыше, когда просто начал читать Евангелие, и весьма сильно, начал переживать Божье присутствие в своей жизни. Но позже попал в секту, и принял там водное крещение, после этого, Божье присутствие в моей жизни было угашено. Тогда я был весьма невежественен в этом вопросе, и особого внимание, на это не обратил. После я вышел из секты, и через время, был уже служителем в нормальной Церкви, и несмотря на успешное служение, осозновал что мне что-то мешает.

Одна сестра, также служитель из этой Церкви, столкнулась с членами секты, где я был, и рссказала что многие из них буквально одержимы, и мне необходимо отречься от этой секты, и принять водное крещение снова, - что я и сделал. Божье присутствие, вернулось в мою жизнь с новой силой.

А чтобы вы могли лучше разбираться в этих вопросах, рекомендую вам прочесть книгу Дерека Принса "Благословение или проклятие ты можешь избрать" И второй том книги Питера Хорробина "Исцеление через освобождение". Ну, или ничего не делать, - выбор это ваше право.

www.preacher.name
Старожил
+1501
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
и принять водное крещение снова

Можете обосновать это по Слову? Так как Вы верно заметили что Бог не будет противоречить Своему Слову.

 

Цитата Preacher
Бог может делать по отношению к человеку все, но в рамках того Слова, которое Он уже дал, и которое менять не будет.

Точнее сказать не в рамках, а не противореча Своему Слову.

Рамки же ставят люди, истолковывая Писания как им угодно, воспринимая Бога сквозь призму своих доктрин.

 

Цитата Preacher
Ваше высказывание ложно. Проследите логический ряд:

Бог не ограничен ни Вашей логикой, ни Вашим пониманием Писания.

Посему повторюсь, нет ничего невозможного для Бога.

Удален
007
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
я знаю, что кого ты благословишь, тот благословен, и кого ты проклянешь, тот проклят.

Бог ему не дал проклясть.И даже находясь там ,наоборот благословил.Правда дал плохой совет ,как израильтян ввести в грех ,но это уже взыграла жадность.

Старожил
+949
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Когда-то давно, я родился свыше, когда просто начал читать Евангелие, и весьма сильно, начал переживать Божье присутствие в своей жизни. Но позже попал в секту, и принял там водное крещение, после этого, Божье присутствие в моей жизни было угашено. Тогда я был весьма невежественен в этом вопросе, и особого внимание, на это не обратил. После я вышел из секты, и через время, был уже служителем в нормальной Церкви, и несмотря на успешное служение, осозновал что мне что-то мешает.

Не могли бы Вы описать в чем сектанство в перевой церкви?
И в чем Вы видите нормальность в следующей церкви?

Может статься что это обе секты....

Старожил
+213
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Бог не ограничен ни Вашей логикой, ни Вашим пониманием Писания.

Нет, - это я ограничен Его пониманием.

 

Цитата Друг Бога
Можете обосновать это по Слову? Так как Вы верно заметили что Бог не будет противоречить Своему Слову.

Это вам нужно а не мне, - вот вы и разбирайтесь. Вы же пастор, - а я вам, не нянька.

 

Цитата Restorer
Не могли бы Вы описать в чем сектанство в перевой церкви? И в чем Вы видите нормальность в следующей церкви? Может статься что это обе секты....

Церковь Христова, утверждена на истине в Духе Святом. Истины не бывает без Духа Святого, а Дух Святой приходит с истиной. А церкви где нет сего, там и нет Христа, - и это не Его церковь.

А те, в ком нет лукавства, и по плодам отличат.

www.preacher.name
Старожил
+949
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Церковь Христова, утверждена на истине в Духе Святом. Истины не бывает без Духа Святого, а Дух Святой приходит с истиной. А церкви где нет сего, там и нет Христа, - и это не Его церковь.

Для меня это только красивые слова, не более.

Могу предположить, что в новой церкви Вам дали портфель поносить, вот там сразу и появились для Вас лично миражи истины и Духа Святого.

Старожил
+1501
|9 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
Это вам нужно а не мне, - вот вы и разбирайтесь.

Значит не можете подтвердить Писанием.

Могли бы и покрасивее съехать с вопроса.

Ладно, проехали.

Как насчет механизма колдовских молитв?

Старожил
+213
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Preacher "Церковь Христова, утверждена на истине в Духе Святом. Истины не бывает без Духа Святого, а Дух Святой приходит с истиной. А церкви где нет сего, там и нет Христа, - и это не Его церковь".
- Для меня это только красивые слова, не более.

А для меня это жизнь.

 

Цитата Restorer
Могу предположить, что в новой церкви Вам дали портфель поносить, вот там сразу и появились для Вас лично миражи истины и Духа Святого.

Если в вашей церкви, служение это портфель, - то для меня, это труд и ответственность. А насчет миражей, - то я писал уже здесь о людях, которые пишут что-попало, не боясь наказания.

 

Цитата Друг Бога
Значит не можете подтвердить Писанием. Могли бы и покрасивее съехать с вопроса. Ладно, проехали. Как насчет механизма колдовских молитв?

Сначала вы пытались убедить всех, что в писании ничего не говорится о колдовских молитвах, и связывали тему о таких молитвах с чертовщиной. Вот цитата:

"Как ночь, так эта тема оживает, прям чертовщина какая то.

Ау. Кто-нибудь дайте ссылки из Писания про колдовские молитвы".

http://www.invictory.org/forum/subject-10813-denominations.html?page=15

Теперь снова, пытаетесь обмазать грязью, - видать у вас ее много, раз она из вас, так расплескивается.

www.preacher.name
Старожил
+1501
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Сначала вы пытались убедить всех, что в писании ничего не говорится о колдовских молитвах

:))

Притчер, не будьте таким мнительным, я понимаю, что кругом враги и все такое.

Я уже говорил Вам что я здесь среди вас как ничего не знающий кроме Христа, а только вопросы задаю.

Так что Вы как разумный могли бы снизойти к моему неразумию и не почитать мои неудобные вопросы обмазыванием грязью.

Возможно Вы иногда, прошу прощения если это не так, но путаете форум, где свободо общаются и здают вопросы, с церквями той пресловутой деноминации, о коей Вы имели честь здесь упомянуть, где подобные вопросы, не то что непринято задавать, но и порою считаются кощунством, бунтом против лидера и поливанием грязью.

Старожил
+949
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Если в вашей церкви, служение это портфель, - то для меня, это труд и ответственность. А насчет миражей, - то я писал уже здесь о людях, которые пишут что-попало, не боясь наказания.

Я за Вас рад. Но Вы не идете на откровенный разговор.

Итак почему секта была сектой, и почему теперь церковь  не секта?

Старожил
+1501
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Итак почему секта была сектой, и почему теперь церковь не секта?

Я думаю он не ответит, но не подумайте ни чего такого, только из соображения конспирации.

Кстати, Ресторер, а как у баптистов, есть такое понятие - колдовские молитвы?

Старожил
+949
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
колдовские молитвы?

Никогда не слышал.

Это же только у харизматов , Бог на побегушках, выполняет их прихоти.

Баптисты поскромнее.

Старожил
+949
|10 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я думаю он не ответит, но не подумайте ни чего такого, только из соображения конспирации.

Да я знаю что у него нет ответа, где и кто сектой является.

Христианин может быть и в секте, только должен быть светом.

Старожил
+1501
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это же только у харизматов , Бог на побегушках, выполняет их прихоти.

Ну не стоит так строго судить, все мы можем палку перегибать.

Жалко только Притчер куда-то делся, не обиделся ли часом?

Впрочем время сейчас позднее, скорее всего спать пошел.

Будем надеятся что не позднее как завтра, он нас все же просветит про эти самые молитвы и обоснует это все Писанием.

У меня есть конечно мысль по поводу этих молитв и кой какой опыт имеется, но на правах наименьшего позволю себе дождаться когда выскажутся более опытные и сведущие в этом вопросе.

Старожил
+949
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
У меня есть конечно мысль по поводу этих молитв и кой какой опыт имеется

Когда моя баптиская цековь перешла к церкви ЕХМС, это вроде харизматов, только с другой вывеской.

То пастор молился об исушении моей семьи.
После этой молитвы мой сын приходит домой

и

спрашивает, папа а я твоя семья или я уже другая семья,
потому что я женат?

Старожил
+213
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я уже говорил Вам что я здесь среди вас как ничего не знающий кроме Христа, а только вопросы задаю.

Как это сочетается с этим???

 

Цитата Друг Бога
Значит не можете подтвердить Писанием. Могли бы и покрасивее съехать с вопроса.
www.preacher.name
Старожил
+1501
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
То пастор молился об исушении моей семьи.

И...

Подействовало?

 

Цитата Preacher
Как это сочетается с этим???

Не понял вопроса.

Вы вот тему о колдовских молитвах открыли, а механизм объяснить не хотите, держите так сказать в неведении или интригу сохраняете.

Откройте нам уже механизм и довольно с нас.

Да желательно с обоснованием из Писания, форум знаете ли.

Старожил
+949
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
И... Подействовало?

Один проповедник рассдосадованно сказал,
*ну ты и живучий*.

Значит не подейсвовало.

Удален
поиск77
|10 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Preacher
Некоторое время назад, во время молитвы ощутил сильное духовное противление, и все мои попытки его преодолеть, не увенчались успехом. Это давление возникало периодически и дальше, и в моей жизни стали появляться проблемы, причем ниоткуда – на ровном месте.

Вы меньше читайте книги "харизматических лоботрясов" которые пытались из евангелия сделать "сенсацию" Поэтому и наплодили таких вот учений о   молитве . Ведь ваши проблемы начались не тогда когда за вас начали молится , а тогда когда вы начали читать всякую чушь о молитве! Те же авторы внушили вам что Христанская жизнь -это безоблачный день.  Возьмите к примеру жизнь Божиих людей ,ни один из них не обходился без проблем , Исаия , Иеремия , Наум , Авраам .......... Павел , Петр ,    Другое дело когда в вашей жизни есть грех !  В грехе надо каятся и оставить его ! Не читайте популисткой литературы , ведь эти авторы нуждаются в деньгах для  своих милионных домиков , для этого они напишут что угодно

Старожил
+1501
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вы как попугай, на каждый пост, который вам не нравится - "Кто-нибудь дайте ссылки из Писания"

Отчего же, Ваши посты мне нравятся, иначе не стал бы коментировать и читать.

Но Притчер, ведь и Вы, как и я, сталкивались с теми кто говорил: "Я вижу, я вижу!!!" или "Верь мне (ёжик) :))!"

И благоразумнее будет разбирать по Писанию, точно ли это так, не правда ли?

Удален
Улыбка Любви
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Некоторое время назад, во время молитвы ощутил сильное духовное противление, и все мои попытки его преодолеть, не увенчались успехом. Это давление возникало периодически и дальше, и в моей жизни стали появляться проблемы, причем ниоткуда – на ровном месте. В молитве, Господь мне открыл, что целое служение из США, молится обо мне. С одной стороны, когда о тебе молятся, все должно быть с точностью наоборот, - жизнь должна улучшаться и проблемы должны уходить. Господь сказал мне через откровения, что служителям из этого служения, рассказали обо мне ложь, и на основании этой лжи они и молятся. И их молитвы наполнены обвинениями, клеветой, провозглашением «Божьих судов», и прокленами. Сначала я хотел связаться с ними, и все выяснить, но Господь сказал мне, что они мне не поверят, и это приведет только к дальнейшему распространению клеветы обо мне. Тогда я начал провозглашать на это служение, воздаяние за все то, что они делают по отношению ко мне, и если бы они ничего не делали, то такая молитва, их бы не коснулась. И провозглашал Божий суд, на тех, кто молится обо мне, колдовскими молитвами, - потому что такая молитва, направлена на колдующих, и больше никому, вреда не причинит. - С тех пор прошло несколько лет, но и теперь, периодически я ощущаю духовное давление со стороны этого служения, - но это уже не то, что было раньше. Мои молитвы разрушают это духовное давление, практически сразу. Но вот я думаю, какая сила, и какое упрямство, заставляет людей, из другого континента, молиться о человеке, которого они толком и не знают?

Пусть Господь поможет вам!пленяйте всякое помышление в послушание Христу-это по Слову!Сам Господь молится за вас-это важнее и сильнее любых молитв-проклятий,колдовства!МИРА ВАМ БОЖЬЕГО!

ЛЮБОВЬ!
Старожил
+1501
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Друг, на вопрос ответьте, - или увиливаете?

Притчер, вот уже третий раз пишу Вам, что я здесь как ничего незнающий кроме Иисуса Христа, и на правах наименьшего вопросы спрашиваю, а не ответы отвечаю.

Вот Вы давеча механизм молитв колдовских обещались поведать, да видать запамятовали.

Но коли Вас таки, мои ответы в серьёз интересуют, то давайте так, Вы механизм открываете, а я Вам поведаю откудова сила у сатаны вредить, хотя здается мне, что у Вас и свой ответ на этот счет имеется.

Удален
поиск77
|10 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Preacher
Что угодно не читаю, и вам не рекомендую. А кто более всего пустых "домиков" настроил, мы знаем.

Да вот ваши слова напомнили мне о том чем я болел лет 10 назад , да и помогли мне в этом именно такого рода авторы . Дело в толковании событий , поверьте что  это обычные цыганские методы .  Человек готов верить во что угодно, особенно что он-человек всего лишь жетрва потустороних сил ! Именно на этих струнах играют псевдодуховные авторы . предлагая "свой" опыт как критерий , вы толкуя события через этот опыт, ставите себя в позицию обольщенного ,  вы не случайно, не найдете ни в словах Павла , ни Петра , ни у других апостолов которые обладали громадным, основополагающим опытом , даже намека на подобную практику , Павел не страдал из за плотских молитв ! Что сказать о вашем опыте? вы просто уверовали в очередную харизматическую басню -обольщение .в результате вы оставлены вести "войны " на уровне бабки шептухи

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы