Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Писатель
-46
|31 Мар 2013
2 Цитировать

а я вот думаю .что  всё это фантазии...........................ваши......

Старожил
+213
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
а я вот думаю

Пока еще, думать никто не запрещал, - а вообще, каждый судит о других по себе.

Служение Библейского Проповедника
Удален
Валера
|1 Апр 2013
4 Цитировать

На днях узнал - как после моего перехода в другую церковь - обо мне молились в том собрании, гдя я раньше был:

- Боже, сделай так, чтобы он ... ;

- Господи, пусть он ...;

- Господь, пусть ему ...;

...

=

Не знаю, связано ли это, но именно в 2011г. - было очень неприятное событие в моей жизни...

Как раз после того, как я ушел и за меня стали так молиться...

Местный
+30
|1 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Валера
Не знаю, связано ли это, но именно в 2011г. - было очень неприятное событие в моей жизни... Как раз после того, как я ушел и за меня стали так молиться...

Когда за меня так молились 13 лет назад меня чуть не парализовало я физически чувствовал давление и еле дышал несколько дней. Дело в том что писание четко говорит что Бог не отвечает на молитвы не по его воле. И такие ложные исповедания легко оседлает дьявол и его демоны для разрушения жизни того за кого так молятся. Тот кому это закрыто все равно это не поймет. Но это истина и если бы мы увидели духовный мир в тот момент когда так эгоистично молятся думаю мы бы ужаснулись от того что бы увидели. В церквях на лидерском уровне такой контроль идет от очень сильного духа Иезавели, который как ни странно намного реже проявляется через женщин чем через мужчин.

Старожил
+213
|1 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Валера
Не знаю, связано ли это, но именно в 2011г. - было очень неприятное событие в моей жизни... Как раз после того, как я ушел и за меня стали так молиться...

При всех проблемах и бедах, которые произошли в жизнях людей, в результате колдовских молитв, сказать однозначно нельзя - нужно откровение от Бога, именно об этом событии. Иначе это только предположение, - хотя определенное влияние, такие молитвы, оказали однозначно.

Мне рассказали одну историю, непосредственные участники событий. В одной церкви, старейшины сочли что мало браков происходит в церкви, - и собравшись на сходку, сели и решили, кто на ком должен будет жениться, среди молодежи. А затем, дружно в пост и молитву, за вновь назначенные семьи. Через время, многие эти пары, как по волшебству, сыграли свадьбы, - а еще через время, почти все эти семьи пораспадались. И это при том, что у некоторых из них, уже были дети. Из церкви они вышли, а эта история стала, достаточно известной. Позже, эти же самые старейшины, да и не только они, дружно клеймили тех кто развелся, указывая на то, что по Библии, разводиться нельзя. А те, в свою очередь продолжали страдать, от того, что семьи разрушились, и от нападок, бывших братьев и сестер, - а некоторые и до сих пор страдают.

Служение Библейского Проповедника
Удален
Валера
|1 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
... нужно откровение ...

Аминь!

Я и начинаю его сейчас получать.

Именно поэтому и написал, что пока

 

Цитата Валера
Не знаю, связано ли ...

Местный
+30
|1 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Preacher
Мне рассказали одну историю, непосредственные участники событий. В одной церкви, старейшины сочли что мало браков происходит в церкви, - и собравшись на сходку, сели и решили, кто на ком должен будет жениться, среди молодежи. А затем, дружно в пост и молитву, за вновь назначенные семьи. Через время, многие эти пары, как по волшебству, сыграли свадьбы, - а еще через время, почти все эти семьи пораспадались. И это при том, что у некоторых из них, уже были дети. Из церкви они вышли, а эта история стала, достаточно известной. Позже, эти же самые старейшины, да и не только они, дружно клеймили тех кто развелся, указывая на то, что по Библии, разводиться нельзя. А те, в свою очередь продолжали страдать, от того, что семьи разрушились, и от нападок, бывших братьев и сестер, - а некоторые и до сих пор страдают.

Честно для меня это огромный шок что такое вообще может в церквях творится, такого в моих церквях не было, до такого не доходило. Долго испытывал давление от одной сестры которая получила откровение о том что я ее муж с подтверждением одного пастора, даже когда был женат она преследовала меня по пятам слала похотливые смс итд, правда давление несильное и легко разрушаемое в молитве. И 2 раза было очень сильное давление когда молилась вся лидерская верхушка за конкретные вещи но это было более кратковременное явление. Знаю баптистов которые молятся о наказании для людей и это у них процветает в церкви, правда когда сами серьезно заболевают говорят - это меня Бог испытывает.

Старожил
+213
|1 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Avenir 1
Когда за меня так молились 13 лет назад меня чуть не парализовало я физически чувствовал давление и еле дышал несколько дней.

Да, это очень похоже, на влияние колдовских молитв тех, кто имеет духовную власть в какой либо церкви.

 

Цитата Avenir 1
Дело в том что писание четко говорит что Бог не отвечает на молитвы не по его воле.

Писание также четко говорит, чтобы наши молитвы, соответствовали воле Божьей.

"И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас".
(1Иоан.5:14)

А молитвы, совершаемые вопреки Его Слову, и вопреки Его воле, - для Бога являются мерзостью.

"Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость". (Прит.28:9)

Одного этого, уже должно быть достаточно, для настоящего христианина, чтобы в молитве, искать волю Божью. И очень немаловажно то, что Бог допускает колдовские молитвы, к падению тех, кто ими молится. Сколько они бы не колдовали, сколько они бы, не оправдывали себя ложью, - а падение от Бога, уже для них приготовлено. От нас же, требуется терпение и верность.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+213
|1 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Avenir 1
И 2 раза было очень сильное давление когда молилась вся лидерская верхушка за конкретные вещи но это было более кратковременное явление.

Вспомните историю Давида и Саула, и переложите ее, на наше время, - преследовать с мечем уже нельзя, зато колдовать они горазды. А о чем это говорит нам - у Саула своя дорога, а у Давида своя. Главное чтобы Давид оказался верен Господу, и не переквалифицировался в Авессалома.

Служение Библейского Проповедника
Удален
Валера
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
... Бог допускает колдовские молитвы, к падению тех, кто ими молится ...

А вот всё-таки - каков механизм того, что вред иногда бывает тем - за кого такими молитвами молятся ?

Старожил
+213
|1 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Валера
А вот всё-таки - каков механизм того, что вред иногда бывает тем - за кого такими молитвами молятся ?

Здесь я уже спрашивал у участника форума с ником "Друг Бога":
"Откуда дьявол получил ту силу, которую сейчас, использует против людей"?
Но ответа так и не получил.

PS. И все, что в Библии, не открыто, - я бы не рекомендовал домысливать. (не мудрствовать сверх того, что написано)  Потому что все это, дьявол может использовать против вас. И особенно, это касается механизмов действия, колдовских молитв. Раз об этом подробно не написано, - значит молитесь по воле Божьей, и все.

Служение Библейского Проповедника
Местный
+5
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
И провозглашал Божий суд, на тех, кто молится обо мне, колдовскими молитвами, - потому что такая молитва, направлена на колдующих, и больше никому, вреда не причинит.

Что это вообще? бред какой то! Чтото  о колдовских молитвах впервые слышу, наверное какоето ноухау в сфере плотского христианства.

Что значит провозглашал Божий суд? Написано: А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного.
Я не видел в евангелии ни одного повелений или заповедей к провозглашению суда Божьего на кого либо. Написано: Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца, -только Христос имеет право судить.

Старожил
+213
|1 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Flesh
Что это вообще? бред какой то! Чтото о колдовских молитвах впервые слышу, наверное какоето ноухау в сфере плотского христианства.

Первый пост прочли, а ветку решили не читать - экономно.

 

Цитата Flesh
Я не видел в евангелии ни одного повелений или заповедей к провозглашению суда Божьего на кого либо. Написано: Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца, -только Христос имеет право судить.

А суд Божий, - это суд Отца, или это суд Сына, как по вашему?

А суд Божий, - это благословение или проклятие, - как по вашему?

Служение Библейского Проповедника
Местный
+30
|1 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата Flesh
Я не видел в евангелии ни одного повелений или заповедей к провозглашению суда Божьего на кого либо. Написано: Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца, -только Христос имеет право судить.

Злословя не угрожал, но ПРЕДАВАЛ ТО Судие Праведному. Это в Библии?                                               Если так бьет по слуху провозглашал, замените словом предавал. Не надо забывать что суды Божии - благи! И через призывания Божьих судов, чаше всего является Божья милость и обличение делающему это. У меня давно был такой случай с одним другом, который пользуясь мной, крайне подло и лукаво со мной  поступал, я подозревал его в еще более страшных грехах и лицемерии против меня, которое мне приносило огромный ущерб во всем. Я назначил ему встречу и просто предложил ему сразу в лоб призвать Суд Господний на все наши отношения с ним, он не захотел, тогда я призвал имя Господне и начал задавать ему вопросы в лоб(сказав что дома я уже сделал это) и на удивление он признался мне в самых мерзких и отвратительных и тайных преступлениях против меня и Дух его явно коснулся и пришло примирение, правда я я 2 недели боролся с нехристианскими чувствами, и с утра до вечера цедил сквозь зубы - я его прощаю. Если бы я не призвал суд на наши отношения, я уверен что он бы мне никогда не признался и продолжал тайно вредить. Не надо пугатся этих слов вы же не демонов на людей призываете в конце концов, а Господа.(и призывание Его судов,это фактически призывание Его воли и не и не является неправильной молитвой, тем более "колдовской" как вы намекаете)Почитайте псалмы - Давид жаждал судов!

Местный
+5
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
А суд Божий, - это суд Отца, или это суд Сына, как по вашему?

А какая разница?, Суд сына это воля Отца.

 

Цитата Preacher
А суд Божий, - это благословение или проклятие, - как по вашему?

И то, и другое, на то он и суд. Как вы думаете те кто осуждены Богом, они благословенны или прокляты?

Местный
+5
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
так бьет по слуху провозглашал, замените словом предавал

Да, потому что автором темы написанно: потому что такая молитва, направлена на колдующих, и больше никому, вреда не причинит. Что то значит вреда не причинит? То есть провзглашение суда Божего во вред?

Местный
+5
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Первый пост прочли, а ветку решили не читать - экономно.

Да вы правы, а то и жизни не хватит все ветви перичитывать.

Удален
Галя ✰
|1 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Валера
На днях узнал - как после моего перехода в другую церковь - обо мне молились в том собрании, гдя я раньше был: - Боже, сделай так, чтобы он ... ; - Господи, пусть он ...; - Господь, пусть ему ...; ... = Не знаю, связано ли это, но именно в 2011г. - было очень неприятное событие в моей жизни...

А я вот никогда не связываю какие-то неприятности в моей жизни с чьими-либо молитвами. Ведь если Бог что-то допускает - значит, так нужно.

И сама никогда не молюсь за людей, которые делали мне зло. А если и молюсь вообще о ком-то из них (бывает, что допекают некоторые неслабо), то благословляю и прошу у Бога милости для этих людей.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+213
|1 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Flesh
Да, потому что автором темы написанно: потому что такая молитва, направлена на колдующих, и больше никому, вреда не причинит. Что то значит вреда не причинит? То есть провзглашение суда Божего во вред?

Вы ведь сами написали следующее: "И то, и другое, на то он и суд. Как вы думаете те кто осуждены Богом, они благословенны или прокляты?"
- На то он и Божий суд, чтобы праведники были оправданы, а нечестивые понесли наказание, - или вы против? И да, я подтверждаю, молитва о суде, не причинит никому вреда, кроме согрешающих, и даже тем, кто сразу покается - также вреда не причинит. А тем кто продолжает грешить, - Божий суд принесет наказание, хотя иногда, для них это выход а не вред.

И хочу напомнить вам Флеш, что:

"Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом". (Прит.17:15)

Не становитесь на этот путь, - пытаясь оправдать людей, которые годами, молятся о других, колдовскими молитвами, и осудить тех, кто призывает на них, суд Божий.

 

Цитата Галя ✰
И сама никогда не молюсь за людей, которые делали мне зло. А если и молюсь вообще о ком-то из них (бывает, что допекают некоторые неслабо), то благословляю и прошу у Бога милости для этих людей.

Галя, случаи с длительными колдовскими молитвами достаточно специфичны, поэтому и подходы здесь совершенно другие.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+213
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Flesh
Да вы правы, а то и жизни не хватит все ветви перичитывать.

Тогда и сакраментальные заявления, делать было не нужно, - можно было обойтись парой вопросов.

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
А я вот никогда не связываю какие-то неприятности в моей жизни с чьими-либо молитвами

а некоторым так хочется... мол, я все правильно делаю, но за меня ж молятся нехорошие ))

хоть всю тему перечитать сначала - библейского обоснования существования "колдовских молитв" нет.

все притянуто за уши, цитаты из Библии трактуются произвольно. этот "новострой" того же пошиба, что и инкаунтер, и разрушение родовых проклятий, снятие порчи, сглаза, венца безбрачия и т.п.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Галя ✰
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
а некоторым так хочется... мол, я все правильно делаю, но за меня ж молятся нехорошие ))

В том-то и дело... Не знаю, как кто, но я очень часто попадаю в неприятности из-за своей собственной глупости и каких-то косяков, лени, например... .

А если уж все правильно делаю и все равно что-то не так - значит, надо претерпеть. Время, значит такое: "Время плакать и время смеятся...".

Но вот, чтобы думать, что кто-то может управлять моей жизнью, которая принадлежит БОГУ, через молитвы - ммм 

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1501
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
В том-то и дело... Не знаю, как кто, но я очень часто попадаю в неприятности из-за своей собственной глупости и каких-то косяков, лени, например...

Так у всех бывает, Вы в этом не одиноки.

Только вот некоторым людям холивару нехватает.

Удален
d legacy
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
К отступнической я не принадлежу никак.

а я вот как то не отделял себя от единства. слова отступление и пробуждение относятся буквально ко всем. это если верить словам Христа. вы Ему верите?

ведь Он сказал:

Мф,25:5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.

мне вот что интересно - люди говорят, что пробудились, но спящими в прошлом себя не признают!

как так.

вот вы тоже себя не причисляете к отступившим, а Павел говорит Духом Божьим, что церковь отступит (уже отступила).

Даниил говорит, что силы не будет у верующих перед приходом антихриста, а вы (и некоторые еще) говорите, что уже готовы трудиться...

Иисус говорит, что церковь будет в таком состоянии, что не сможет производить суда, и Ему придется послать для этого Ангелов, а у вас как будто все в порядке...

в общем, духовные весы выставлены.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Ведь если Бог что-то допускает - значит, так нужно.

вы не правильно понимаете Его допущения в жизнь человека. вот такой стих:

Еккл,7:17 Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?

бывает так, что Бог допускает человеку идти своими путями. мера крайняя и это Его допущение приводит в погибель.

а бывает так, что Бог допускает в жизнь человека суд и испытание, для еще большего познания Его воли.

и еще бывает так, что Бог допускает что то в жизнь человека по его воле - раз человек так выбрал по своей воле, отвергнув на то время волю Бога, то и пустьпоходит кругами какое то время.

заметили, что не все, что допускает Бог в нашу жизнь, соответствует Его совершенной воле и Его планам? но Он это допускает.

мне один ст. пресвитер сказал: есть ли что то, что происходит без Его допущения? (это по поводу моих замечания и отлучения).

а мне стало интересно - а допускает ли Господь в этом суде надо мной с их стороны ложь, клевету, давление, издевательства и т.д.?

ситуацию Он допустил, и методы тоже. но сами методы не допустимые. и кто то от этой манипуляции пострадает.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Avenir 1
(и призывание Его судов,это фактически призывание Его воли и не и не является неправильной молитвой, тем более "колдовской" как вы намекаете)Почитайте псалмы - Давид жаждал судов!

на весь пост - аминь и аминь!

я раньше к теме суда относился более как законник. теперь нет.

вот что присходит, когда нет судов, или когда прикрываются говоря, что весь суд дан Христу, тем самым давая место беззакониям:

13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15. И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

суды должны производится в церкви, как нами, так и должно даваться место судам Божьим.

Пс,9:17 Познан был Господь по суду, который Он совершил;

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+213
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата d legacy
вот вы тоже себя не причисляете к отступившим, а Павел говорит Духом Божьим, что церковь отступит (уже отступила).

Да, не причисляю, - вышел из церкви, когда отступление только обозначилось, и знаю людей, которые поступили также. Вас это смущает?

 

Цитата d legacy
Даниил говорит, что силы не будет у верующих перед приходом антихриста, а вы (и некоторые еще) говорите, что уже готовы трудиться...

Так у верующих, или в Израиле? - Это еще от пророчеств Даниила идет. А что вы считаете, что уже приход антихриста? Разве все пророчества и признаки уже сбылись?

 

Цитата d legacy
Иисус говорит, что церковь будет в таком состоянии, что не сможет производить суда, и Ему придется послать для этого Ангелов, а у вас как будто все в порядке...

Вам трудно смириться с тем, что у меня все в порядке, или вы забыли название ветки. И помня о вашем единстве с церковью отступников, о котором вы упоминаете, - можно сделать вывод, что вы либо от них отделитесь, либо перейдете в число тех, кто противостоит мне на данной ветке. Такова селяви.

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
у меня все в порядке

было бы все в порядке - не было бы и этой темы.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|2 Апр 2013
2 Цитировать

И касательно темы, - давайте вспомним, чем начинается 58-я глава пророка Исаии.

"Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его". (Ис.58:1)

Именно это мы и делаем с теми, кто свидетельствует о колдовских молитвах в отступнической церкви.

Далее, - я так и не получил ответа на вопрос:

"Откуда дьявол получил ту силу, которую сейчас, использует против людей"?

А зная ответ на этот вопрос, четвертый стих данной главы, звучит несколько по-другому:

"Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы кулаком беззакония бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте". (Ис.58:4) (дословный перевод)

Ну а если вы те люди, против которых, пророчествовал Исайя, то вы и дальше будите противится, самому факту существования колдовских молитв (вопреки Божьему Слову), впрочем как и факту их негативного влияния на людей (вопреки множеству свидетельств).

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
факту существования колдовских молитв (вопреки Божьему Слову)

в Божьем Слове нет ни слова о колдовских молитвах.  вы пишете фантазии своего сердца.

 

Цитата Preacher
факту их негативного влияния на людей (вопреки множеству свидетельств)

множество свидетельств чего? свидетельств влияния "колдовских молитв" нет. фактов нет, есть мнения людей, навеянные лжеучением под названием "колдовские молитвы".

влияют не молитвы, а пустые разговоры о них, вера в порчу и сглаз, в силу колдовства.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы