Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Удален
sema
|27 Мар 2013
0 Цитировать

Пр..

Здесь уже открывается и праведный гнев суда Божия, осуждающий чел не за его природу и расположенность к греховным делам плоти, а также не ведающему и о характере Бога, что всем обще, но за непринятие предоставленного ему откровения Света ко спасению, как единственную возможность к обращению от мертвых дел к вере в Бога Живого

Иоан 3 > 19

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы

Поэтому-то, обоюдное правило, семя попадая в среду скажем  не благоприятную, не находит себе сил и ВОЗМОЖНОСТИ там ужиться... Это действие находим в выражении ГОСПОДА как отсутствием способности УВЕРОВАТЬ, что равносильно ОТТОРЖЕНИЮ семян связанных со СПАСЕНИЕМ... Такую данность необходимо рассматривать со стороны возможного наложения двух совестей, одной природной, Божьей, прописанной на плотяных скрижалях сердца, невинность которой по жизни ущемлена действием греха, а другой приобретенной через ПОЗНАНИЕ, на основании изрядно подгулявшего шаблона отношений со строптивым + развращенным мирским мировоззрением (покрывало), служащей неким балансиром для совместности семян двух природ

1-е Кор 8 >  7

Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется

Как следствие, при таком симбиозе, до вопросов самой совести дела нет, потому как и нужды нет.

Удален
d legacy
|27 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
Складывается впечатление, что все это выходцы, а вернее дети отступнических церквей, потому что выходцы вышли как только отступление началось. А дети, именно там и выросли духовно, - соответственно и представление о церкви, у них существенно искажено.

вообще то, не отступивших церквей нет. все в отступлении. по этому и идет речь о детях, т.е. младенцах. не младенцы либо не выходят и стоят в проломах, либо их выводит Господь. как здесь разобраться?

второе. отступление началось одновременно с пробуждением, где то в конце 80-х. тогда и понеслись в дела, позабыв о плодах. и началось оно со служителей - лже овец, как известно, не бывает. это они не позаботились, как о своем возрастании, так и о всех остальных. у нас на ДВ нет ни одного возросшего евангелиста, учителя, пророка и т.д. людей готовят в институтах, но не Бог тем занимается. отсюда и повсеместное разрушение.

представление о церкви действительно искажено у большинства - это уже плод.

 

Цитата Preacher
Настоящие Церкви, должны начать те, кто вышел, как только отступление началось,

таких нет.

все вышедшие поддерживали систему, благословляли её. а потом вдруг поняли, но почему то не покаялись, не отреклись от своих дел. и сразу, в том же состоянии, снова кинулись созидать новое. и опять на старом основании.

есть люди, которые действительно выведены Господом из системы. но и здесь проблема - все как бы зависли в этой тьме, когда никто ничего не может делать. из системы вышли, но в труд пробуждения еще Господом не введены.   каждый стоит в чем наставлен, что имеет от Господа. в общем, оказывает верность в малом.

 

Цитата Preacher
она должна строится на настоящих Апостолах Христовых.

сегодня Господь этим и занимается - готовит сосуды в чести.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
sema
|27 Мар 2013
0 Цитировать

Пр..

Она надежно теперь закатана еще и шаром сомнительного качества строительного материала, не прошедшего сертификацию и стандартизацию у органа контроля, который оказался в пренебрежении, по невежеству самих же строителей. Поэтому здесь о устойчивости и говорить не приходится, так как любой ветер классифицируется проявлением внешнего фона таких же недоброжелателей (теперь в роли колдунов)

Матф 7 > 25

и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

Матф 7 > 27

и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

Старожил
+213
|27 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата d legacy
вообще то, не отступивших церквей нет.

Это не совсем так, я регулярно молюсь о служителях, и о Церквях, водимых Духом Божиим, и через откровение знаю, что это не пустая молитва. Эти Церкви сейчас, дороже золота, их мало, но они есть.

 

Цитата d legacy
т.е. младенцах. не младенцы либо не выходят и стоят в проломах, либо их выводит Господь. как здесь разобраться?

Младенцы из отступнических этим не занимаются, поскольку сами не понимают, кто они такие, и такую ерунду на форумах и блогах пишут, что ой-йой-йой.

 

Цитата d legacy
второе. отступление началось одновременно с пробуждением, где то в конце 80-х. тогда и понеслись в дела, позабыв о плодах. и началось оно со служителей - лже овец, как известно, не бывает.

То что началось тогда, отступлением назвать нельзя, - да были семена заблуждений, и они так и оставались в зачаточном состоянии, пока к концу 90-х, их не возвели в ранг доктрин. А лже-овцы также бывают, поскольку еще в середине 90-х, я обращал внимание многих овец и служителей, на эти проростающие семена лжи. Мало того, я даже говорил о том, во что это может развиться, и к каким плодам приведет. Овцы, как и служители, обьявили меня одержимым, - и мне до сих пор не понятно, как я в этой церкви, еще и служителем стал.

 

Цитата d legacy
таких нет.

Скажу больше, перед самым началом отступления, дьявол через клевету и предательство, повыживал из церквей тех, кто реально противодействовал развитию отступления, - и тогда началось. Мне пришлось выйти, также перед отступлением, и кроме того, видел и общался с теми, кто наблюдал начало отступления, и после этого, сразу вышли.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+213
|27 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Preacher
поскольку еще в середине 90-х, я обращал внимание многих овец и служителей, на эти проростающие семена лжи. Мало того, я даже говорил о том, во что это может развиться, и к каким плодам приведет. Овцы, как и служители, обьявили меня одержимым,

Дабы кто либо, не подумал обо мне превратно. Когда еще доктрина процветантов, была только зачатком учения о процветании. И было модно молиться о процветании тех стран, где находились молившиеся. Еще в те времена, я убеждал, как овец так и их пасущих, что молиться лучше о духовном процветании, а не о финансовом. Поскольку, если процветание финансовое, опередит духовное процветание, людей в церквях, существенно поубавится, и церкви станут теплыми, или вовсе остынут. И если бы не кризис, сейчас людей в церквях, было бы еще меньше.

Так вот сейчас, говорят об этом все кому не лень, - а тогда, меня за эти "еретические" высказывания, объявили одержимым. После этого, я пошел еще дальше, и объявил, что харизматическое пробуждение, рано или поздно закончится, - не поверите, надо мною смеялись, причем буквально. Думаете сейчас что-либо изменилось, - ничуть, все по прежнему, продолжают верить сказкам.

Служение Библейского Проповедника
Удален
Валера
|27 Мар 2013
4 Цитировать

Вчера на служении пасторы сказали одному служителю, начинающему проявлять недовольство и бунтовать против видения церкви :

Ты не думай, ... мы о тебе НЕ будем молиться бесовскими молитвами, типа :

- Господи, сделай так, чтобы он ... чтобы ему ...

Дав понять всем, что действительно -  такие молитвы некоторыми практикуются и что они ( пасторы ) понимают - это не от Духа Святого.

Старожил
+213
|27 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Валера
Дав понять всем, что действительно - такие молитвы некоторыми практикуются и что они ( пасторы ) понимают - это не от Духа Святого.

Еще 15 лет назад, все пастыря об этом знали, и эта тема не выходит из обсуждения. Однако, никаких существенных мер, так и не было принято.
Банальная молитва на молитвенном служении - "верни Господи, всех ушедших из церкви назад"; также является колдовской. К примеру мы молились, только о том, чтобы ушедшие из нашей Церкви (таковых было немного), не отпали от спасения, и чтобы в их жизнях сбывалась воля Божья.
Пока сами верующие, не поймут, какой вред наносит колдовская молитва, - будут продолжать колдовать.

Служение Библейского Проповедника
Удален
d legacy
|28 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Это не совсем так, я регулярно молюсь о служителях, и о Церквях, водимых Духом Божиим, и через откровение знаю, что это не пустая молитва. Эти Церкви сейчас, дороже золота, их мало, но они есть.

очень интересно...

где же эти церкви? у нас на ДВ я был во многих церквях. представьте - не встречал. ни пасторов, ни церквей в общем - не встречал.

если есть более - менее здравые пасторы, то у них нет силы делать что то по воле Божьей (на настояще время) по причине бессилия и принадлежности системе. те, кто вышел из системы, те что то делают, но, опять же, из за этого же бессилия, максимум являют верность в малом.

и повсеместно - лицемерие, ложь и т.д. это я о пасторах. почему пишу это так открыто? - потому что говорил об этом им в глаза.

так же, кто думает, что он в силе, в готовности, в верном учении, считаю таких в отступлении и обольщении. проверено Писанием.

 

Цитата Preacher
То что началось тогда, отступлением назвать нельзя, - да были семена заблуждений, и они так и оставались в зачаточном состоянии, пока к концу 90-х, их не возвели в ранг доктрин.

мы говорим об одном.

 

Цитата Preacher
А лже-овцы также бывают, поскольку еще в середине 90-х, я обращал внимание многих овец и служителей, на эти проростающие семена лжи.

есть лже пророки, лже учители, лже апостолы, лже пасторы...кто еще?

это те, через кого и приходит отступление в стан, и делает его отступническим. Павел говорит, что перед приходом антихриста будет отступление. уточню - оно уже пришло. и пришло именно через служителей, ничего не достигших, но взявших на себя роль учителей.

они и сегодня поливают это отступление.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|28 Мар 2013
2 Цитировать

Preacher
Цитата Preacher
Скажу больше, перед самым началом отступления, дьявол через клевету и предательство, повыживал из церквей тех, кто реально противодействовал развитию отступления, - и тогда началось.

я читал об этом. этот массовый выход людей начался в 1994 и даже получил название: Исход. некоторых исключали за пророчества, не угодные пасторам, других просто выдавливали. и в основной массе люди, которые это делали, сами не понимали, что делают. я знаю нескольких ушедших из Крыма, с центральной части. они мне очень помогали, когда был один.

простите за отступление от темы, но нам нужно выровнять духовные весы :)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+213
|28 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата d legacy
и пришло именно через служителей, ничего не достигших, но взявших на себя роль учителей.

Это верно, но есть и другая сторона медали, - на каждом верующем, лежит ответственность, за то слово, которое он принимает как истину. И если овцам наплевать, - принимают ли они истину, или поедают ложь, то они также виновны. Овцы должны голосовать ногами, - проповедуют истину = дружно сидят на проповеди и принимают; а начали проповедовать ложь = дружно встали и пошли искать место, где проповедуют истину.

 

Цитата d legacy
мы говорим об одном.

Да об одном, но с разных ракурсов. Отступление от Бога, начинается с того момента, когда церковь отделяется от Него. Все то, что еще покрывает Божья благодать, сделано в Боге, и Богу принадлежит. А с того момента, когда заблуждения превышают границы Божьей благодати, - с того момента и начинается отступление.

 

Цитата d legacy
так же, кто думает, что он в силе, в готовности, в верном учении, считаю таких в отступлении и обольщении. проверено Писанием.

Ну, ну - не нужно так категорично. Готовность какого либо служителя, это только часть, - не более того.

К готовности служителя необходимо, добавить жажду и готовность тех, к кому может быть обращено служение подготовленного служителя; но и это еще не все.
Поскольку решающим фактором, является Божья воля, - и Он может держать на запасных путях, любого служителя, сколько Ему будет угодно, даже всю жизнь, этого служителя.

 

Цитата d legacy
где же эти церкви? у нас на ДВ я был во многих церквях. представьте - не встречал. ни пасторов, ни церквей в общем - не встречал.

Если бы я это смутное время, руководил Церковью, - то сидел бы тихо, не высовываясь, и оберегал бы овец от обольщения.
Думаю вам приходилось начинать молиться о чем-либо, и вы в своем духе, понимали что предмет данной молитвы отсутствует, - это невозможно ни с чем спутать. Попробуйте благословлять, водимые Духом Божьим Церкви, в вашем регионе, - напишите что получилось.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+213
|28 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
Овцы должны голосовать ногами, - проповедуют истину = дружно сидят на проповеди и принимают; а начали проповедовать ложь = дружно встали и пошли искать место, где проповедуют истину.

Почему так жестко - потому что, пока овцы дружно сидят на служениях, их притензии по поводу проповеди лжи, никто принимать не будет. Хотя если есть возможность, взыскать волю Божью, - лучше будет ее взыскать, и исполнить.

 

Цитата d legacy
простите за отступление от темы, но нам нужно выровнять духовные весы :)

Если я вас правильно понял...  Для того, чтобы сейчас, быть готовым к служению, - в вопросах истины, нужно быть очень твердым, иначе сомнут. Духовное давление настолько бывает сильным, что все в чем есть, хоть малейшая доля сомнений, неизбежно плывет, - остается с вами только то, в чем нет сомнений.

Служение Библейского Проповедника
Удален
I am
|29 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
Духовное давление настолько бывает сильным

Давайте поговорим о том, что вы ощущаете и переживаете, называя это духовным давлением?

Т.к. есть стадия, когда чел, желающий достигать полноты Христовой, переживает это давление, как из вне, так и изнутри.

Расскажите подробней, т.к. от понимания того, что это есть на самом деле, а главное - КАК с ЭТИМ поступать, зависит очень многое.

 

Цитата Preacher
остается с вами только то, в чем нет сомнений.

Да, так и есть. Необходимость вот в чём - надо знать как на это же реагировал Иисус, и в какие доспехи - в контексте единства в Отцом, он Им же был облачён.

Речь опять же о конкретном "пакете" Слова, которое Отец "распаковывает" в чел, т.к. давление, переживаемое им, приносит(открывает) внутреннее фактическое знание тех вещей, которыми заполнен сосуд.

Конечно на этом этапе сложность состоит в том, что Слово, приходящее как инструмент, измеряющий, оценивающий и показывающий(открывающий), став зеркалом, через которое проходит Свет и сила Божья, направлен во внутреннее чел. Суть в том, что от него уже не увернуться. А проблема ветхого мышления в том, что оно ищет внешних врагов, само являясь таковым. И работает в основном на защиту от действий Бога в твоём естестве.

Через это много чего открывается, в последствии преобразуясь в ТО, во что был "одет" Иисус.

Вот одна из частей, которая в вас проявляется:

7 И Господь Бог помогает Мне: поэтому Я не стыжусь, поэтому Я держу *лице* Мое, как кремень, и знаю, что не останусь в стыде.
8 Близок оправдывающий Меня: кто хочет состязаться со Мною? станем вместе. Кто хочет судиться со Мною? пусть подойдет ко Мне.
9 Вот, Господь Бог помогает Мне: кто осудит Меня? Вот, все они, как одежда, обветшают; моль съест их.
(Ис.50:7-9)

Выделил для т.ч. вы привыкали к тому, что не важен сам враг, - внутренний или внешний - но определение и отношение к врагу, как к таковому, на основании Его принципов, которые однозначно относятся как ко внешнему, так и к внутреннему:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Мар 2013
2 Цитировать

продолжение.

39 Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства.
40 Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?
(Лук.11:39,40)

.

Проблема именно в том, что ветхое мышление налагает на ЭТО свою резолюцию, которая является плодом ещё не затронутого в достаточной мере для т.ч. быть окончательно сокрушённым:

.

14 И Он разрушит ее, как сокрушают глиняный сосуд, разбивая его без пощады, так что в обломках его не найдется и черепка, чтобы взять огня с очага или зачерпнуть воды из водоема;
(Ис.30:14)

.

той части эгоизма, корень которой вынуждает чел принимать для себя, прославляя себя, а не Творца, от Которого всё, Которым всё, и Который уже частично в нас(относительно этой стадии).

Давление, усиливающееся как снаружи, так и изнутри, "СПРОВОЦИРОВАНО" Богом, и имеет цель, На определение которой ветхое мышление растратит себя без остатка. Начиная с видимого разделения внутри себя на то, кто сейчас принимает решение и плодит или приобретает мысли: ветхий, или новый человек?

Возврат в Египет неизбежен:

1 Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху:
2 не вопросив уст Моих, идут в Египет, чтобы подкрепить себя силою фараона и укрыться под тенью Египта.
(Ис.30:1,2)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Мар 2013
2 Цитировать

окончание.

Сначала Бог выводит нас из Египта(рабства), а потом - Египет из нас:

9 И сказал Господь Иисусу: ныне Я снял с вас посрамление Египетское. Почему и называется то место `Галгал', даже до сего дня.
(Иис.Нав.5:9)

.

5 весь же вышедший народ был обрезан, но весь народ, родившийся в пустыне на пути, после того как вышел из Египта, не был обрезан;
(Иис.Нав.5:5)

.

Не избавившись от корней греха, мы, вышедшие из рабства, "рождаем" в пустыне смешанные свойства нашей личности.

Очень хорошее место для умирания !!! По мере т.к. как вы будете - если конечно уже способны проявить желание, узрев именно в нём те, сопровождающие и комплектующие его компоненты, для т.ч. реально осознать: что, и из какого источника(свет или тьма), в этом желании присутствует - раскрывать себя для Него, будут открываться и вноситься в храм вашего тела ТЕ ЖЕ члены(части Слова, работающие на жертву "всесожжение"):

21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(2Кор.5:21)

Которые Отец внёс в Иисуса, через которого мы имеем возможность как узреть их, так принять и установить:

12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет,

потому что в огне открывается,

и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
(1Кор.3:12,13)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
d legacy
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Если я вас правильно понял...  Для того, чтобы сейчас, быть готовым к служению,

что значит быть готовым к служению?

я сегодня наблюдаю повсеместный этакий баптизм. т.е. люди вроде бы исполняют волю Божью - проповедуют людям мира, стоят в служениях и т.д., НО спросите индивидуально - знаешь ли ты волю Божью для себя? ответом будет замыленое - освящение (в лучшем случае) и проповедовать евангелие (в худшем).

есть даже молитвенные собрания, плюс т.н. всенощные, но опять же, на них молятся за церковь (за освящение и проповедь евангелия), может быть за какие то изменения. я был на одном моливеттно собрании, где молились за то, что бы по ТВ стало меньше всяких там скользких программ (я своими словами).

я с полной ответственностью скажу. что сегодня нет готовых к служению людей.

те, через кого в церковь пришло отступление, не готовы это признать и покаяться, что бы через это пришло осознание и пробуждение в собрания.

те, кто сегодня более - менее осознали и пробуждаются (голос - Жених идет - звучит уже не первый день), еще не готовы по причине не подготовленности - не обожженности для крепости и отсутствия объема для принятия многообразной благодати Божьей. радует то, что процесс идет и будущие служители уже просматриваются. остается одно - оказать Богу верность в малом.

или я не прав и уже ест те, кто полностью готов, обожжен и выведен на пространное место? тогда интересно, когда они успели углубиться и встать на основание?

знаете, с самого начала как то невидимо, но все таки в ваших словах проскальзывало некое отделение - мол есть заблудшие церкви, а есть истинные. как так?

то есть, если кто то куда то вышел, то это автоматически делает его истинным? да и вообще, слово ИСТИНА принадлежит только Богу, а мы можем её утверждать.

на сколько вы и я можем это делать? да ни на сколько.

и вы и я принадлежим отступившей церкви, вернее - собранию, лишеному силы и введеного в состояние теплоты.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Preacher
Духовное давление настолько бывает сильным, что все в чем есть, хоть малейшая доля сомнений, неизбежно плывет, - остается с вами только то, в чем нет сомнений.

было обещано крещение Духом и огнем, и это происходит. ладно, когда огонь внутри действует на созидание сосуда. но когда от своих принимаешь удары - это плохо для них.

и в нем действительно останется только Божье, на чем и утверждается наша вера.

как сегодня проверяется наша вера! именно то, что получено в дух, через откровение. смотришь, невзрачный человек - брат или сестра, но несут и терпят  такое...потому что что то имеют внутри от Бога и враг бьет именно таких. а другие просто сидят...хотя и стенают в душах - дети Божьи не могут не переживать за тело Христа.

звонит как то пастор церкви, мой знакомый. и говорит: Саша, здравствуй, мир тебе и т.д.

отвечаю (это после многих разговоров): если я тебе брат, то дай мне должное общение (он знает, что я дважды отлучен, за что отлучен, и что происходит в церкви). если я для тебя отлучен, то исполняй слово. и не звони больше - это лицемерие.

боится он потерять якобы мир с остальными пасторами, замешанными в этом деле. хотя, мира никакого нет - разделилось наше братство уже давно. грызутся пасторы между собой.

просто хочется кричать - кто вас сделал этими лицемерами и предателями?! как вы, люди с большим жизненным опытом, которые не боялись в миру выходить один на один и дрались до крови за, может быть и свою, но правду, а сегодня сидите и опускаете головы перед наемниками церкви?!

как вы, пасторы, стали такими лицемерами и подлецами, что ложь выдаете за правду, манипулируете людьми и разваливаете церкви, делая их собрания по интересам?! вы строите стену и обмазываете её грязью!

когда я говорю и молюсь в собрании о суде над церковью и благословляю его, многие шарахаются и откровенно боятся этих слов. таково их духовное состояние. но без суда никак - он касается всех нас. и всем нам это во спасение.

так, из наболевшего.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+213
|29 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата d legacy
и вы и я принадлежим отступившей церкви, вернее - собранию, лишеному силы и введеного в состояние теплоты.

К отступнической я не принадлежу никак.

 

Цитата d legacy
я с полной ответственностью скажу. что сегодня нет готовых к служению людей.

На этот вопрос, я уже дал ответ, и если вы не знаете о таковых, то это не значит, что их нет.

10 Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее. (3Цар.19:10)

18 Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч мужей; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его. (3Цар.19:18)

Илия чересчур сконцентрировался на себе, и от этого его духовный взгляд утратил объективность.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+213
|29 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата d legacy
что значит быть готовым к служению?

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Ис.6:1-10)

Этого достаточно.

Служение Библейского Проповедника
Удален
sema
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Давление, усиливающееся как снаружи, так и изнутри, "СПРОВОЦИРОВАНО" Богом, и имеет цель, на определение которой ветхое мышление растратит себя без остатка

Уваж. I am,

восхищению нет границ, бесценное золото для соискателей его...

Книга К Евреям > Глава 13 > Стих 21:
да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.

Старожил
+1379
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Боюсь это не возможно!

Тогда вы не слушаете и не слушаетесь Господа...... Ведь возможно любить врагов, как Иисус делал и ЗАПОВЕДАЛ.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
Цитата Святой: - Неосознанное (99%). Я подобное прошел. Не достает уже.
- Если неосознанное, пожалуйста укажите, на основании каких стихов из Библий, тех которые в их руках во время молитв, - они меня ложно обвиняют, проклинают, провозглашают наказания, итд? Вы написали что прошел. - Вы там и рядом не находились, иначе вся ваша лицемерная теология, слетела бы с вас как шелуха. Впрочем, если утверждаете что прошли, - проверит Бог ваши слова.

Вы на вопрос ответ дадите, или будете продолжать и дальше, любить чужих врагов?
Хотя признаю, любить чужих врагов - это комфортно.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вы на вопрос ответ дадите, или будете продолжать и дальше, любить чужих врагов; хотя признаю - это комфортно.

Вы не хамите мне:

 

Цитата Preacher
Вы написали что прошел. - Вы там и рядом не находились, иначе вся ваша лицемерная теология, слетела бы с вас как шелуха.

Я прошел подобное.  Вы о себе забыли, что Бог проверит....

 

Цитата Preacher
Вы на вопрос ответ дадите

На какой?

Цитата Preacher
любить чужих врагов - это комфортно.

Иисусу это скажите, попробуйте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисусу это скажите, попробуйте.

27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,

28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. (Лук.6:27,28)

Вы же, "Святой", старательно любите чужих врагов; повторюсь, - это комфортно.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. (Лук.6:27,28) Вы же, "Святой", старательно любите чужих врагов; повторюсь, - это комфортно.

И я вам об этом, но вы так не делаете, как Иисус заповедал.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
- Если неосознанное, пожалуйста укажите, на основании каких стихов из Библий, тех которые в их руках во время молитв, - они меня ложно обвиняют, проклинают, провозглашают наказания, итд?
В третий раз, может разглядите?
Служение Библейского Проповедника
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
- Если неосознанное, пожалуйста укажите, на основании каких стихов из Библий, тех которые в их руках во время молитв, - они меня ложно обвиняют, проклинают, провозглашают наказания, итд?

Неосознанное когда думают, что правильно применяют стихи писания (по адресу, по заслуге) тогда, когда это не так на самом деле. Не меет значения при этом какие места писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Неосознанное когда думают, что правильно применяют стихи писания (по адресу, по заслуге) тогда, когда это не так на самом деле. Не меет значения при этом какие места писания.

В Библии, на все это запрет, - и на обвинения, и на проклены, и на провозглашение наказания. В этом вся ваша лицемерная теология и есть, - добавить нечего.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
В Библии, на все это запрет, - и на обвинения, и на проклены,

Я не о прокленах.

Пример: кто-то ложно наговорил на кого-то. Кто-то поверил в это как в правду. И начинает молиться за покаяние, прося милости. Это не проклены, но это колдовство. И том. под.

 

Цитата Preacher
и на обвинения,

Нет запрета.

 

Цитата Preacher
и на провозглашение наказания.

Да, запрет.

 

Цитата Preacher
В этом вся ваша лицемерная теология и есть, - добавить нечего.

:)Я не лицемерил, а если вы не поняли, то не клевещите (поспешно).

Ваша реакция о вас, а не о мне.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|31 Мар 2013
Цитировать
Цитата Preacher
Вы в своем уме?

Подбирайте слова, не нарушайте правило №1 и №5

Старожил
+213
|31 Мар 2013
2 Цитировать

Лихо посты подчистили, весь смысл изменен, - в этом и есть лицемерное христианство.

Служение Библейского Проповедника
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы