Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Старожил
+1379
|17 Мар 2013
2 Цитировать

8. вот они изрыгают хулу языком своим; в устах их мечи: «ибо», думают они, «кто слышит?»
(Псалтирь 58:8) ---мечь рубит кого-то (1.когда человек слышит в свой адрес злые слова - это наносит вред опред. 2.когда человек не слышит, но на расстоянии злые слова запускают в действие злого духа, который и будет пытаться навредить объекту злословия).

------------------

Псалтирь 63:9
языком своим они поразят самих себя; все, видящие их, удалятся от них.

--------

6. И язык — огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
(Послание Иакова 3:6)

Геенна связана со злыми духами.

--------------------

Есть ещё множество стихов писания о злословии и благосовении.

----------------

Это откровение основанное на Писании, и подтвержденное в личной жизны.

 

Цитата Restorer
Ну так я так и сделал, когда он (Шаповалов А. ) обозвал меня *ВШЕЙ*, я сидя молча его благословил

В таком случае вы делаете ошибку рассказывая негативное о нём на форуме. Наши слова могут перчеркнуть предыдущие наши слова.

 

Цитата Restorer
Тогда скажите Шаповалову А. что он заменя молися до победного, как Вы тут нас учите.

Вы продолжаете его злословить от обиды; возгреваете обиду, приглашаете ее.

Если он неправ, то нельзя его просить о вас молиться. Это будет колдовство, и будет вам вредить.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2471
|17 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Святой
злые слова запускают в действие злого духа, который и будет пытаться навредить объекту злословия).

Пытаться будет, но

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

(Рим.8:31)

Вот только когда Он против, тогда атас!

А когда Он против?

--- Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. (Иак.4:6,7)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+213
|17 Мар 2013
2 Цитировать

Хотел бы предложить поразмышлять вот над чем, - что из себя представляет молитва не соответствующая воле Божьей? Из чего она состоит?
Неверные мотивы ("благие" намерения), незнание Писаний, гнев, ненависть, распри, ревность, манипуляция, контроль, итд.
Все это в различных комбинациях, прикрывается весьма благовидным видом. Но ведь все это, категорически запрещено Евангелием. Вспомним это:

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной".
(Матф.5:22)

Если взять ту точку зрения, что это вредит, только тому кто это делает, - то и поделом ему! За что же такие строгие наказания, если это, не вредит никому другому?
Все до банальности просто:

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. (Матф.12:30)

Всякий, кто творит зло, приносит вред Божьему Царству, и в этом свете, все разговоры, о безобидности колдовских молитв, - дьявольская ложь! И все кто вопреки Слову, противятся самому факту существования таких молитв, либо утверждают что они не могут при чинить никакого вреда, - сами находятся под дьявольским обольщением.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+1379
|17 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Пытаться будет, но Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? (Рим.8:31) Вот только когда Он против, тогда атас! А когда Он против? --- Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. (Иак.4:6,7)

Верно. Но не вся картина. Ведь между (покоритесь Богу, противостаньте диаволу и убежит) есть промежуток времени, иногда продолжительный может быть. И в это время человек может под воздействием атаки споткнуться и....

Суть в том, что это мерзость, когда верующие колдуют не осознавая этого. Это может привести к очень плачевным последствиям. Это очень серьезно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|17 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Суть в том, что это мерзость, когда верующие колдуют не осознавая этого. Это может привести к очень плачевным последствиям. Это очень серьезно.

Все это совершенно верно, но бояться колдовских молив не нужно, - нужно не молиться ими самим, удерживать от таких молитв, тех кто рядом, и уметь им противостоять.
А что является ключевым в противостоянии этим молитвам - праведность, духовная свобода, и пребывание в Теле Христовом. Будь настоящим христианином, и существенного вреда, эти молитвы тебе не причинят. Но в этом все и дело, что при нынешнем состоянии церквей, пребывание в Теле Христовом, требует немалых усилий. Вот поэтому и вся эта нечисть колдующая, поподнимала головы, и пока не поднимутся и не окрепнут новые Церкви Христовы, это будет оставаться проблемой.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+1379
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
но бояться колдовских молив не нужно,

Верно.

 

Цитата Preacher
Но в этом все и дело, что при нынешнем состоянии церквей, пребывание в Теле Христовом, требует немалых усилий. Вот поэтому и вся эта ..!!!!!..колдующая, поподнимала головы, и пока не поднимутся и не окрепнут новые Церкви Христовы, это будет оставаться проблемой.

Есть лучший способ. Молиться за совершение воли Бога в среде колдующих.

И я заметил, что вы употребили слово - "нечисть". Но ведь речь о людях-христианах. Этого нельзя делать, и вы знаете (уверен) почему. Обратите на это внимание.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|17 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Есть лучший способ. Молиться за совершение воли Бога в среде колдующих.

Все что делает Христос на земле, совершается через Его Тело - Церковь Христову.

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
(Иоан.15:5-7)

Вне Тела, даже о эффективности молитвы, и речи быть не может.

 

Цитата Святой
И я заметил, что вы употребили слово - "нечисть". Но ведь речь о людях-христианах. Этого нельзя делать, и вы знаете (уверен) почему. Обратите на это внимание.

Уж простите, но я человек достаточно прямой, и не люблю политкорректности в духовной войне, - она там не уместна, из-за нее истинные христиане терпят поражение за поражением.

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

Если вы хоть раз общались с людьми, практикующими колдовские молитвы, то знали бы, что в большинстве своем, делают они это осознанно, игнорируя то, что говорит Слово. А указание извергнуть из среды, означает ни что иное, как то, что они нам не братья, и не сестры, - а служители греха.

17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? (1Пет.4:17-18)

Так что слова мои, хоть и резкие, но Слову соответствуют.

Служение Библейского Проповедника
Удален
Esperanza
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Некоторое время назад, во время молитвы ощутил сильное духовное противление, и все мои попытки его преодолеть, не увенчались успехом. Это давление возникало периодически и дальше, и в моей жизни стали появляться проблемы, причем ниоткуда – на ровном месте. В молитве, Господь мне открыл, что целое служение из США, молится обо мне.

Вы заговорили о насущьном.  Такое  встречается  очень часто, но не все  это замечают.

 

Цитата Preacher
С одной стороны, когда о тебе молятся, все должно быть с точностью наоборот, - жизнь должна улучшаться и проблемы должны уходить.

Ну это когда  именно так и молятся, а когда  молятся  чтобы  проблемы возникли, то они и возникают.

Возможно те,  кто о вас молися просили  от чистого сердца,  чтобы  Бог дал вам проблемы  для того чтобы  вы    вы  с ними в  чем-то согласились.  Они, наверное ,  очень уверены  что  находяться  в истине,  а  вы,  с их точки зрения,  в заблуждении.   Поэтому они  могли думать, что таким образом, могут вам помочь  измениться в их сторону.    При  этом  они, возможно,  и не думали о какой-то колдовской молитве (словосочетание   жуткое). Как может быть молитва  к  Богу колдовской !!??!!

Мы  все    не умеем молится.   Я имею  ввиду  молитву  за  какое либо дело  или за кого-то.

Каждый за  себя  молится как может, хотя  во многих случаях   с ошибками.

Молитва  за дргуго  человека это очень тонкое  дело.

И нас никто этому не учил.   Ну кроме Иисуса Христа, оставившего нам  пример молитвы "Отче Наш..."

Старожил
+1379
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вне Тела, даже о эффективности молитвы, и речи быть не может.

Молитва по воле Бога эффективна, если молиться. Молитва такая о колдующих верующих, воля Бога.

 

Цитата Preacher
Уж простите, но я человек достаточно прямой, и не люблю политкорректности в духовной войне,

Вспомните слова Христа:

Св. Евангелие от Луки 6:35
Но вы любите врагов ваших и делайте добро и взаймы давайте, ничего не ожидая обратно; и будет награда ваша велика, и будете сынами Всевышнего, потому что Он благ к неблагодарным и злым.

Св. Евангелие от Луки 6:27
Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, делайте добро ненавидящим вас,

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших и молитесь за гонящих вас,

Нарушать это, это ошибка, открывающая дверь для  срабатывания колдовских молитв. Возможно, что у вас, остался корешок обиды, ненависти на них. И словом соответственным он заметен.

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Esperanza
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Но вот я думаю, какая сила, и какое упрямство, заставляет людей, из другого континента, молиться о человеке, которого они толком и не знают? Думаю, что Господь неоднократно говорил им, об их молитвах – но слушают ли они Его?

Разуметеся не  слушают.

.

Когда  я   поняла,  что молитва  и в  самом деле  реализуется  в жизни  человека за которого я молилюсь и в  его жизни свершается то, о чем  я  просила  Бога, но  тот  человек  не готов     принять  ответ от Господа, тогда  я  приняла  твердое решение  ВСЕГДА согласовывать  молитвы   с теми   о ком хотела  бы молиться.

И если не  удавалось согласовать, то  я  просто просила разрешения   у того человека,  чтобы он  позволил мне помолиться  за него.  И  я  обязательно рассказывала  ему  о том,  что я  буду просить   у  Бога  для него.  И если  он соглашался, то  я молилась, а  если не соглашался,  то  я все равно молилась незвисимо от его разрешения, но так,  чтобы  это   не  было вопреки его воли.  То есть  я  просто рассказывала  Богу об этом  человеке.  И всё.

Удален
Esperanza
|17 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Cестра
Брат, надо сркомнее быть, думать о себе...ну, по мере веры. Ну кому вы нужны?

Напрасно вы недооцениваете  силу   групповой  молитвы  верующих.

Это и в  самом  деле  сила.   Даже не  важно какие  мотивы   служат  для молитвы,  сама  молитва  это  сила.

Ох....

Такие молитвы  и в  самом  деле  могут   разрушить  чью-то жизнь, если   в них не  будет слов "Да будет воля Твоя, Господи!"

Господи,  помоги  всякому делающему  доброе.

Старожил
+690
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Господь сказал мне через откровения, что служителям из этого служения, рассказали обо мне ложь, и на основании этой лжи они и молятся. И их молитвы наполнены обвинениями, клеветой, провозглашением «Божьих судов», и прокленами. Сначала я хотел связаться с ними, и все выяснить, но Господь сказал мне, что они мне не поверят, и это приведет только к дальнейшему распространению клеветы обо мне.

Явный признак что человек в обольщении: вот они сякие такие тебе не поверят, все прямо на блюдечке тебе предподносит. Бог никогда так не будет говорить зная и без того наши слабости, наш эгоизм - неужели Он будет способствовать чтобы наше эго еще больше возрастало и выпячивалось.

Старожил
+213
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Нарушать это, это ошибка, открывающая дверь для срабатывания колдовских молитв. Возможно, что у вас, остался корешок обиды, ненависти на них. И словом соответственным он заметен.

Вы привели цитаты о врагах, и это верно. Прежде чем начать любить врагов, нужно в них ткнуть пальцем. А пока это не сделано, в церквях и дальше будет каша. Или вы предлагаете их любить вопреки Божьему Слову, не отделяя от Церкви, и без покаяния - пусть колдуют и дальше, а мы их будем любить? Это уже не Божья любовь а дьявольская, - которая им же и повредит.
Обиды у меня к ним нет, просто потрачено довольно много времени на борьбу с чужим грехом, - а если бы не их противление, то больше бы людей спаслось, больше бы исцелилось, освободилось от греха и зависимостей, итд.

 

Цитата Esperanza
Вы заговорили о насущьном. Такое встречается очень часто, но не все это замечают.

Увы - это именно так.

 

Цитата Esperanza
Ну это когда именно так и молятся, а когда молятся чтобы проблемы возникли, то они и возникают. Возможно те, кто о вас молися просили от чистого сердца, чтобы Бог дал вам проблемы для того чтобы вы вы с ними в чем-то согласились. Они, наверное , очень уверены что находяться в истине, а вы, с их точки зрения, в заблуждении. Поэтому они могли думать, что таким образом, могут вам помочь измениться в их сторону. При этом они, возможно, и не думали о какой-то колдовской молитве (словосочетание жуткое). Как может быть молитва к Богу колдовской !!??!!

Будете смеяться, но эти люди, ранее весьма хорошо знали как нужно молиться. Мало того, я и сам когда-то у них учился молитве, и учили они весьма хорошо, и всесторонне, - в точности по писанию.

Но почему же они теперь, полностью отмели в сторону все, что знали сами, и чему меня учили, - притом только из-за слов лживых наушников? Для меня, это пока загадка. Впрочем немало церквей за это время, уклонились в отступничество, поэтому и удивляться не приходится. Помилуй нас Господи!

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+213
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Бог никогда так не будет говорить зная и без того наши слабости, наш эгоизм - неужели Он будет способствовать чтобы наше эго еще больше возрастало и выпячивалось.

"человек праведнее ли Бога? и муж чище ли Творца своего?
Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:
тем более - в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляются скорее моли". (Иов.4:17-19)

Тот же дух.

 

Цитата Святой
Молитва по воле Бога эффективна, если молиться. Молитва такая о колдующих верующих, воля Бога.

Вы сами сейчас не понимаете что пишите. Духовные законы, они многогранны, так же, как и физические.
Находясь вне Тела, человек автоматически попадает под власть закона. И несмотря на то, что милость превозносится над судом, - милость к такому, не одно и тоже, что и благодать Христова, действующая исключительно в Теле Христовом. Эти молитвы, никогда не сравняться по эффективности, с молитвами пребывающих в Теле христиан. Это такая ловушка сатаны, - в церквях засели отступники, и имитируют христианство. А многие искренние христиане, вне Тела, пытаются плод приносить. Нужны ЦЕРКВИ, ходящие в Духе Святом, хотя бы и домашние.

 

Цитата Esperanza
но тот человек не готов принять ответ от Господа, тогда я приняла твердое решение ВСЕГДА согласовывать молитвы с теми о ком хотела бы молиться.

Фактически, без согласия человека, можно благословлять его, и молится о покаянии, и об освобождении от греха, - а все остальное лучше согласовывать. Согласовывая, вы получаете молитву согласия, - потому что узнав о чем молятся, он и сам, хотя бы про себя, но молится о том же.
Если честно, то прочитав ваш пост на предыдущей странице, подумал что вы ничего не знаете о молитве, а на этой странице, все от начала до конца, написано верно. Что произошло, если не секрет, между этими двумя страницами?

Служение Библейского Проповедника
Удален
Esperanza
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Явный признак что человек в обольщении:

Зачем торопитесь так говорить?

Человек  высказал то  что переживает.   Ищет   помощь.  Хочет понять, разобраться.

Старожил
+213
|17 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Esperanza
При этом они, возможно, и не думали о какой-то колдовской молитве (словосочетание жуткое). Как может быть молитва к Богу колдовской !!??!!

Да, совсем забыл. Колдовство это метод осуществления воли колдующего, как в его жизни, так и в жизни других людей, но вопреки воле Божьей.
Поэтому молитвы противоречащие воле Божьей, вполне подпадают под определение колдовских.
И несмотря на то, что часть из них, обращена к богу, - но тем не менее, цели их весьма далеки от воли Божьей.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+213
|17 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Esperanza
Зачем торопитесь так говорить? Человек высказал то что переживает. Ищет помощь. Хочет понять, разобраться.

Не обращайте внимания, он здесь на форуме, весьма последователен на всех ветках.

В общем, все не совсем так, я скорее хочу привлечь внимание к этой проблеме, поскольку она крайне вредит настоящим христианам. А с колдовскими молитвами, я сталкиваюсь уже на протяжении более 15 лет, как в своей жизни, так и в жизни тех, кому служил.

Служение Библейского Проповедника
Удален
Esperanza
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Если честно, то прочитав ваш пост на предыдущей странице, подумал что вы ничего не знаете о молитве, а на этой странице, все от начала до конца, написано верно. Что произошло, если не секрет, между этими двумя страницами?

Произошло не  между  двумя страницами, а  произошло  во  всей   моей жизни,

вернее это  вся моя жизнь - понять  действие молитвы.

Что касается  предидущей  страницы, то я просто  писала пост наспех потому  что  торопилась по делу,   а  ответить хотелось.  Тема ваша мне понравилась.

У меня есть личный опыт   и читая вашу  тему  понимаю,  что в таких  переживаниях  я не одинока.

 

Цитата Preacher
Фактически, без согласия человека, можно благословлять его, и молится о покаянии, и об освобождении от греха,

О покаянии да, а  вот об освобождении от греха, только с его согласия,  иначе, когда    с  тем  человеком  будут происходит события в  ответ на молитву, то он    не поймет  их причину.  А это опасно.

Ну типо    как  у  вас.

Старожил
+949
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
У вас очень хорошее желание, и это непременно произойдет, но в соответствии с Божьим Словом.

Это как же?

Старожил
+690
|18 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Зачем торопитесь так говорить? Человек высказал то что переживает. Ищет помощь. Хочет понять, разобраться.

Вы ошибаетесь, что он ищет помощи, впрочем он сам об этом сказал ниже, и еще многого не договаривает, а ваша простодушность (вроде неплохое качество, но проблема в том, что простодушных легко улавливают) не позволяет вам многого видеть.

Старожил
+1379
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
И если  он соглашался, то  я молилась, а  если не соглашался, то  я все равно молилась незвисимо от его разрешения, но так, чтобы  это   не  было вопреки его воли. То есть  я  просто рассказывала  Богу об этом  человеке.  И всё.

:о  :)

 

Цитата Preacher
Вы привели цитаты о врагах, и это верно. Прежде чем начать любить врагов, нужно в них ткнуть пальцем. А пока это не сделано, в церквях и дальше будет каша. Или вы предлагаете их любить вопреки Божьему Слову, не отделяя от Церкви, и без покаяния - пусть колдуют и дальше, а мы их будем любить?

После выделенного, мною - неверно. С уважением.

 

Цитата Preacher
Это уже не Божья любовь а дьявольская, -

Да нет, Божья, Иисусова.

 

Цитата Preacher
Обиды у меня к ним нет,

Тогда есть ненависть, что более обиды. Иначе невозможно такое слово сказать "нечисть" имея в виду человека. Тем более верующего.

 

Цитата Preacher
Вы сами сейчас не понимаете что пишите.

Прекрасно понимаю.

 

Цитата Preacher
Находясь вне Тела, человек автоматически попадает под власть закона.

Человек находящийся вне Слова и Духа - да. Слово говорит любить даже врага, и Дух, другого не подтверждает. Иисус на кресте показал как это любить врага. Крест Иисуса - срадание выше любых страданий. Это срадание Ему причинили люди. И он их не обзывал. Наоборот.

 

Цитата Preacher
Эти молитвы, никогда не сравняться по эффективности, с молитвами пребывающих в Теле христиан.

Не в Теле, а в Слове и Духе. В Духе и Истине.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|18 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Esperanza
О покаянии да, а вот об освобождении от греха, только с его согласия, иначе, когда с тем человеком будут происходит события в ответ на молитву, то он не поймет их причину. А это опасно. Ну типо как у вас.

Здесь несколько все запутано, попробуем разложить по полочкам. Молитва об освобождении от греха, - полностью соответствует воле Божьей, и пойдет человеку исключительно на пользу. Вот только, если человек не спасен, молится нужно и о покаянии также. Проблемы обычно возникают когда, молятся об освобождении от того греха, которого у человека нет, - и тогда эта молитва становится колдовской.
К примеру, если человек слегка выпивает, а о нем молятся, чтобы Господь освободил его, от греха алкоголизма, - это может привести к непредсказуемым последствиям, как для выпивающего, так и для молящихся.
А вообще, колдовская молитва, только ухудшает положение, без всяких исключений.

 

Цитата Restorer
Это как же?

Вы ведь хотите, чтобы сатана перестал вредить всем. Так и будет, читайте откровения.

 

Цитата Святой
Да нет, Божья, Иисусова.

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди". (Иоан.14:15)

Вопреки Слову, любви Божьей не бывает, - это аксиома. Из ваших постов, очевидно, что у вас пробелы в теологии, и неприятие церкви, как института. Скорее всего, ваше становление проходило в отступнической церкви, или что-то в этом роде, поэтому и понимание Тела Христова, у вас искажено.
Все просто, - вне Тела, не может ни функционировать, ни жить, ни один член:

"И вы - тело Христово, а порознь - члены". (1Кор.12:27)

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+949
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вы ведь хотите, чтобы сатана перестал вредить всем. Так и будет, читайте откровения.

Я где то на форуме вычитал что в зависимости от завязывающего..... можно сатану уже сейчас связать.

Не Вы ли это писали?

Старожил
+1379
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди". (Иоан.14:15)

Аминь. И это есть заповедь:

Св. Евангелие от Луки 6:27
Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, делайте добро ненавидящим вас,

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших и молитесь за гонящих вас,

-
-----------------

 

Цитата Preacher
Вопреки Слову, любви Божьей не бывает, - это аксиома.

Абсолютно верно. И вопреки слову вы поступаете, называя "нечистью" врагов. Нарушили зповедь, стали уязвими для зла (в часности колдовства).

 

Цитата Preacher
Из ваших постов, очевидно, что у вас пробелы в теологии,

:) Очевидно обратное, что у вас есть грех.

 

Цитата Preacher
неприятие церкви, как института.

Это неправда. Я принимаю Церковь, но не ставлю её на место принадлежащее Богу.

 

Цитата Preacher
поэтому и понимание Тела Христова, у вас искажено.

У меня верное понимание этого вопроса. А вы уже клевещите.

 

Цитата Preacher
Все просто, - вне Тела, не может ни функционировать, ни жить, ни один член:

А причем тут это? Это вы утверждаете, что то служение, собрание не часть Тела. :) Вы напутали.

 

Цитата Preacher
"И вы - тело Христово, а порознь - члены". (1Кор.12:27)

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Esperanza
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
:о  :)
И если  он соглашался, то  я молилась, а  если не соглашался, то  я все равно молилась незвисимо от его разрешения, но так, чтобы  это   не  было вопреки его воли. То есть  я  просто рассказывала  Богу об этом  человеке.  И всё.
Цитата Святой
:о  :)
Я и не надеялась,  что ВЫ поймете.
Старожил
+1501
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
У меня верное понимание этого вопроса. А вы уже клевещите.

Святой, нам всем еще учиться и учиться у Притчера, смиритесь и пытайтесь вникнуть в то что он пишет, может тогда и Вам откроется правильная доктрина, а пока мы все в опасности, в отступлении, вне тела и т.д.

Старожил
+213
|18 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
можно сатану уже сейчас связать. Не Вы ли это писали?

Да можно, но в соответствии с Божьим Словом.

 

Цитата Святой
Абсолютно верно. И вопреки слову вы поступаете, называя "нечистью" врагов. Нарушили зповедь, стали уязвими для зла (в часности колдовства).

Ну, сейчас уже прогресс, - раньше вы колдующих братьями и сестрами величали.


Толковый словарь Ожегова: Нечисть - Презренные, недостойные люди.

Как это противоречит Божьему Слову?

12 Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами,
13 мигает глазами своими, говорит ногами своими, дает знаки пальцами своими;
14 коварство в сердце его: он умышляет зло во всякое время, сеет раздоры.
15 Зато внезапно придет погибель его, вдруг будет разбит - без исцеления.
(Прит.6:12-15)

Разве молящиеся колдовскими молитвами, не являются - нечестивыми, презренными, и недостойными?
Либо по вашему, они - чисты, праведны, уважаемы Церковью, достойные похвалы от Бога?

 

Цитата Друг Бога
Святой, нам всем еще учиться и учиться у Притчера, смиритесь и пытайтесь вникнуть в то что он пишет, может тогда и Вам откроется правильная доктрина, а пока мы все в опасности, в отступлении, вне тела и т.д.

49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино. (Иоан.11:49-52)

Хорошо когда люди, в соответствии со Словом, свои мысли излагают - меня это радует.

Служение Библейского Проповедника
Удален
Esperanza
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Молитва об освобождении от греха, - полностью соответствует воле Божьей,

Да, это так.  Божья воля  есть на то  чтобы  человек   был свободен от греха.

Но воли  самого человека на  это  может   не  быть.

Что тогда?

 

Цитата Preacher
Молитва об освобождении от греха, - полностью соответствует воле Божьей, и пойдет человеку исключительно на пользу.

Как вы думаете, если Бог  Всемогущий  видит   согрешающего  человека, то разве  у Него не  болит, так  сказать,   сердце об этом грешнике?   Почему  Бог  не проявляет к нему  Свою  волю и не освобождает  грешника  от   греховной зависимости?  А ведь может   освободить!  Но Бог  почему-то  ждет  его разрешения,  чтобы  вмешаться.

Так вот, если Бог  произвольно, без  разрешения  не вмешивается  в  судьбу  человека, то почему  люди позволяют  себе  вмешиваться  в   судьбу другого  человека молясь о  нем  вопреки его желанию?

Разве  это польза?  Разве  человек  сильнее Бога?

 

Цитата Preacher
Вот только, если человек не спасен, молится нужно и о покаянии также.

Думаю,  что об этом   нужно  молится.

Я  однажды  молилась за  свою сотрудницу.  И никак не моглла понять почему за неё так трудно, тяжело молится.  В прямом  смысле  не находилось  даже  слов. После  нескольких попыток  я задала  Богу  вопрос "Почему  так?  Открой причину"

Бог открыл.  Оказывается,  что  этот  человек  был совершенно закрыт для  Бога.   Бог  полностью  был исключон  из  её жизни.    Это у неё  было  семейное.

И вот однажды  я  рассказала  ей  о  моих молитвах за нее и об откровении  Бога о ней.

Сначала она  разозлилась.

А  через некоторое  время  я увидела,  что она  положила  иконочку под  стекло на  свой рабочий  стол

Пусть иконочку, потому  что   у  России  интелегенция  начиная  верить  в Бога  идут в православие, они не признают  другие  течения.   Да это и не важно куда.  Главное   в жизни  человека  появилась  мысль о Боге.  Далее  все зависит от  неё  самой.

Удален
Валера4444
|18 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Preacher
... К примеру, если человек слегка выпивает, а о нем молятся, чтобы Господь освободил его, от греха алкоголизма, - это может привести к непредсказуемым последствиям, как для выпивающего, так и для молящихся. А вообще, колдовская молитва, только ухудшает положение, без всяких исключений. ...

Именно о подобном состоянии общины - и написал Апостол, когда некоторые берут на себя роль Бога - и пыжатся судить и резюме заключить: кто в каком грехе.

2Кор. 2:

5 Если же кто огорчил, то не меня огорчил, но частью, --чтобы не сказать много, --и всех вас.
6 Для такого довольно сего наказания от многих,
7 так что вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью.
8 И потому прошу вас оказать ему любовь.
9 Ибо я для того и писал, чтобы узнать на опыте, во всем ли вы послушны.
10 А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова,
11. чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.

В таких случаях - молящиеся, допустившие дух непрощения - вредят и таковому - и себе самим.

Именно в этом - мерзкий умысел сатаны.

Божьей благодати !
Удален
Esperanza
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Проблемы обычно возникают когда, молятся об освобождении от того греха, которого у человека нет, - и тогда эта молитва становится колдовской.

Думаю,  что колдовских молитв не  бывает.

Есть неправильные  молитвы.

Это  не одно и тоже.

Что происходит во  время молитвы?

Во время молитвы  человек отправляет  часть своей энергии  к тому, за кого он молится.

А если за   одного  человека  молятся  много людей,  то  энергия  этих многих людей  отправляется  к  тому, за кого они молятся.  И это хорошо!

Но  если  молитва  неправильная, то  человеку  от неё  может быть вред, а не польза.

И это   потому  что люди  высказывают  в молитве  СВОЮ  волю  относительно этого  человека, которую не согласовали ни с  самим  человеком, ни с Богом.  Вот и получается,  что   как  будто колдовская.

Цитата Preacher
К примеру, если человек слегка выпивает, а о нем молятся, чтобы Господь освободил его, от греха алкоголизма, - это может привести к непредсказуемым последствиям, как для выпивающего, так и для молящихся. А вообще, колдовская молитва, только ухудшает положение, без всяких исключений.

Хороший пример.   В унисон этому  скажу,  что  молитвы  верующих людей   лежат пред Богом и Бог не может их игнорировать, потому  что это будет вопреки Самого Себя.    Но они не исполняются Им.  Почему?   Да потому  что, например,  тот же пьяница ГОВОРИТ :"Пил и буду пить.  Мне это нравится. И я не хочу освобождаться  от этого"

Ну  и как  Бог  может избавить его от того,  от чего человек   не   желает избавляться.

Но стоит  этому пьянице  едва  слышно  сказать  Богу  :"Помоги!  Избавь!  Освободи!"

Бог тут же придет на помощь.

Вот так  Бог относится  к  нашей  свободе.

А мы,  люди,  не так  относимся  к  свободе  каждого из нас.

Мы  страсно желаем  чтобы  другие  были  именно такие  как  мы.

А  это  уже диктатура, а  не  свобода  спасения.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы