Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Удален
bonami
|27 Апр 2013
1 Цитировать

Работничек, при всем уважении к Вам......... вы же не верите больше в Бога, отреклись от Него. Что вы делаете на христианском сайте с людьми, которые верят в существование Бога? Столько времени прожигаете....... зачем?

Старожил
+213
|27 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Лучше оставте их если невразумлены У Вас на все не хватит сил Вездесущий Сам разберется во всем Лучше не повторять ошибку Озы 2Царств

Не вижу связи с поступком Озы. Да и вы не совсем понимаете ситуацию, - это они не хотят меня оставить, да и не могут.

 

Цитата ПЁС
Когда говоришь сам от себя или отстаиваешь свою позицию - ты окажешся подмятым ситуацией

Поэтому я этим не занимаюсь.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
-261
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
Что вы делаете на христианском сайте с людьми, которые верят в существование Бога?

та вот хочу с тобой пообщаться. Может нравишься ты мне? может такое быть?

Плохой непослушный мальчик
Удален
bonami
|27 Апр 2013
0 Цитировать
та вот хочу с тобой пообщаться. Может нравишься ты мне? может такое быть?

нет, не может.

Писатель
-261
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
нет, не может.

почему?

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+213
|27 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата bonami
Что вы делаете на христианском сайте с людьми, которые верят в существование Бога?

Тянет его сюда, - душа спасения жаждет.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+507
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
это они не хотят меня оставить, да и не могут.

Тогда у вас два варианта:

1. Радоваться.

2. Плакать.

Остановитесь уже на чем-то одном или поплачьте от радости.

Вот уже 22 страницы вас утешают, а вам все мало?

Сочувствую вам.

Мне самой внимания ТАК ХОЧЕТСЯ!

И еще денег охота океан, любви вселенской и радости нескончаемой,

перьев ангельских поболее и пыли златой - бочку (литров на 5000, каменьев крупных бриллиантовых этак с джакузи! Эх!

Пойду темку открою, чтоб поутешали страниц на миллион.

Удален
bonami
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Тянет его сюда, - душа спасения жаждет.

мое убежденное ИМХО (по Писанию), что уже поздно. Он отрекся от Христа.......

 

почему?

потому что сейчас это стеб с вашей стороны.

Старожил
+2458
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Не вижу связи с поступком Озы. Да и вы не совсем понимаете ситуацию, - это они не хотят меня оставить, да и не могут.

Какую  цель  они  преследуют  держась  за  Вас ?  Вы  не  уточняли  у них  прямо ?  Деньги?   Присутствие   "дежурного  козла  отпущения на  которого  можно   сразу  навесить   причины   всех   негараздов  ?   Обольщение  самолюбия   -   а   мы   все   равно   его   обратим  -   в  этом   наша  правота  ?  Или  может  быть  хуже -  пока   он   живой   нам  мозолит  глаза   -     мы   не   найдем   покоя ?  Бывают   и   такие   "служители  Бога "  Они  не  хотят   но  не  Вы  Вы  имеете   свою   независимость  и   свободу  на  которую     НИКТО  не  имеет   права  покушаться  Потому  что  это  уже  НЕЗАКОННО   Никто  не  имеет  права   нарушать   грани цы -   иначе   от   не  под  защитой  закона   Жизни   а   своевольный  агрессор   А  К  этому   другой  разговор   и   другое  отношение   Даже   воровские   сходки    регламентируются   понятиями   а   беспредельщиков   каждая   среда   пускает   в   расход -    иначе    конец   и  хаос   Потому   понятия   -      то  же   как  законы  той  среды    Если  же   носитель     Евангелия   поступают   беспредельно  вторгаясь  в  ваш  покой  то  своими   действиями    они   подпадают   под    категорию   беспредельщиков   незащищенных  не  то  что    Благодатью   но  и   Законом   В  этом   Ваша  сила   Как   в  пустыне   "НАПИСАНО"  и  все   Любой демон   который  оснровывается   на  сути  " БЫТЬ"  никогда   не  пойдет  против   СУТИ -  существования  БЫТЬ   -   иначе   рубится  собственный  сук  Касаемо   Озы  здесь  тема   самовольного   угождения   Богу  Об    этом   может  быть   детально  позже

Старожил
+213
|27 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Cестра
Остановитесь уже на чем-то одном или поплачьте от радости. Вот уже 22 страницы вас утешают, а вам все мало? Сочувствую вам. Мне самой внимания ТАК ХОЧЕТСЯ!

А какое количество из этих 22 страниц вы прочли? И как много вы увидели там тех, кто меня утешал?

 

Цитата bonami
мое убежденное ИМХО (по Писанию), что уже поздно. Он отрекся от Христа.......

По Писанию:

"И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. И выйдя вон, плакал горько". (Матф.26:75)

 

Цитата ПЁС
Какую цель они преследуют держась за Вас ? Вы не уточняли у них прямо ? Деньги? Присутствие "дежурного козла отпущения на которого можно сразу навесить причины всех негараздов ? Обольщение самолюбия - а мы все равно его обратим - в этом наша правота ?

Когда-то давно, когда эта каша еще не заварилась, я разговаривал с ними, - было такое впечатление что они изначально главнее.

 

Цитата ПЁС
Если же носитель Евангелия поступают беспредельно вторгаясь в ваш покой то своими действиями они подпадают под категорию беспредельщиков незащищенных не то что Благодатью но и Законом

И пока церковь находится в таком состоянии как сейчас, в этом нет ничего удивительного. Они просто через молитву, устанавливают тот порядок которому служат, и в который верят. Ну а мне просто не оставили выбора, как только защищаться. А кто был прав, и кто был не прав - время покажет.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
bonami
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
По Писанию: "И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. И выйдя вон, плакал горько". (Матф.26:75)

Петр это сделал из за страха........ а здесь иной случай.......... человек осознанно отвергает существование Бога, понося Его имя. Думаю, что это - уже грех к смерти.

Писатель
-261
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
потому что сейчас это стеб с вашей стороны

та нет.
В отличии от некоторых, атеисту может быть приятен разговор с разными людьми и он принимает всех людей, а не только "избранных"


Плохой непослушный мальчик
Старожил
+213
|27 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата bonami
Петр это сделал из за страха........ а здесь иной случай.......... человек осознанно отвергает существование Бога, понося Его имя. Думаю, что это - уже грех к смерти.

Если не трудно, бросьте ссылочку на посты, где об этом говориться.

 

он принимает всех людей, а не только "избранных"

От называющих себя христианами мне досталось не мало, да так что и жить не хотелось, - но отречение от Бога здесь причем?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
-261
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
От называющих себя христианами мне досталось не мало, да так что и жить не хотелось, - но отречение от Бога здесь причем?

Отречься можно чего-тот или от кого-то существующего.

Я, как атеист, имею свои взгляды и обосновываю их.
Имею я на это право? - пока еще имею.

Для меня Библия - этот книга и отношусь я к ней так, как к любой другой книге.
Задаю вопросы и интересуюсь.
Это можно делать? - пока еще да.

К чему все эти фразы об "отречении от Бога", "поношении имени Бога" и прочее?

Я не могу поносить или унизить как-либо художественный персонаж, коим для меня является Иегова, равно как и Зевс , и Афина.

Я не могу на них обижаться или отречься от них. И никаких чувств или злостных намерений у меня не может быть в принципе.

Я могу обсудить литературного героя, оценить его позитивные или негативные на мой взгляд характеристики, постановку, сюжет мифа, философские идеи...
Но никаких личных чувств нельзя , просто невозможно иметь к тому, чего нет.

Это все равно, что обижаться на Анну Каренену или унизить Анну Каренину. Как я могу унизить Анну Каренину?

Вы понимаете?

Плохой непослушный мальчик
Писатель
-261
|27 Апр 2013
0 Цитировать

Даже на так называемых верующих (а таких в природе не существует , и никто из вас горы не двигает) я не имею никакой злости или желания обидеть.


Просто так случилось, что на одно и то же, мы смотрим по разному:
вам кажется, что боги есть,
а у меня нет никаких оснований считать, что они есть, а наоброт, что они плод воображения самого человека.

Вот и получается, что вам неприятно. Но это же не оттого , что я так хочу и планировал вас обидеть.
Просто так есть: у нас разные мнения.

Вы же называя меня грешным и неспособным быть моральным без небесного надзирателя, воображаете мне вечные пытки и т.д. - унижаете и делаете неприятно. Плюете, что называется прямо в лицо.
Но, не специально, я думаю, просто у вас такое мнение.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+2458
|27 Апр 2013
0 Цитировать

Читал  Главное  что   лезет  -  прямое   руководство   Матф 24   Высказываю   свое  мнение  -  Вам  решать  Почему ?  Да  потому-что   все  циклично  повторяется  Привнесенный  субьективизм  плоти  в  Святом  служении  делает  подобную  мерзость   что  мертвые  мухи   с   благотворным  миром  Простите   -  говорю Вам   как   человеку   имеющему  понятие   в  Писании  Потому  буду   краток   Не  ясно   -  все  мелочи  потом  Плотское  вмешательство  в  идеальную  среду  наблюдалось  в  Содоме Быт 13:  10   Сравнительная  характеристика   Втор  11:10-12  Читайте  сами  Что   мог  сделать  праведный  Лот ?   Знаете   Вариантов  быть  не  может   Сравните  Матф 24: 16   Выход   один  Что   сделал  Ной ?  Вы  знаете    Поверхностное  мое   исследование   истории   первоапостольской   церкви   дало  неожиданное  подтверждение  буквально  всех   "детских  болезней  левизны"  Причина  тому -  тщеславие  активность  ревность  ненависть  Благими  намерениями   устланна  дорога   в  ад   И   ежик  уходящий  в  туман  -    самый  лучший  совет  Пристройтесь   к  православию   и    не  привлекая  к  себе  внимания   продолжайте   изучать  Библию  У   меня  нет   сомнения   что   описанное  Вами   положение   в   той  общине  может  нехороше  сфиналировать   Это  не  мои  фантазии -   подтверждено  жизнью   Пример   многотысячная  мегацерковь   Посольство  Божие    Там   расплачивались  и   состоянием   и   здоровьем  и   к  прискорбию   жизнями  Но  об  этом   не  любят   говорить  Мы  люди    несведущи   и  это  нас   не  красит   мы  игнорируем   многие  положения  Слова   Благодати   Все   Апостолы   во  всех   посланиях  касались   этой  темы  и  при  внимательном   изучении  это  были   не  невинные  слова   но  грозное  предупреждение  Кто-то   был  сохранен  при  первом  штурме  Иерусалима  но  подавляющая  масса  стала  пищей  свирепых  хищников  на  основании  обвинения   Римского  права  в  колдовстве   Не  шучу   но  когда  узнал  был   сильнейше  потрясен 

Старожил
+213
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Даже на так называемых верующих (а таких в природе не существует , и никто из вас горы не двигает)

Когда-то один купец, соорудил огромную иглу, и водил туда - сюда верблюда, через ее "ушко". И что он этим доказал - расписался в своем невежестве, не более того. А если в Слове сказано, что кто-то может своей верой передвинуть гору или дерево, то это непременно произойдет, потому как все пророчества из Библии которые должны были исполнится, исполнились в точности. Поэтому ставить ее в один ряд с другими книгами весьма невежественно, - мудрее ей верить.

 

Цитата ПЁС
Читал Главное что лезет - прямое руководство Матф 24

Вы правы, но............. Так было уже не раз и не два. Сначала я также думал, что это уже конец, однако мне на глаза, попалось вот это свидетельство:

СВИДЕТЕЛЬСТВО ЭВЭНА РОБЕРТСА
О ПОЛУЧЕНИИ ОТКРОВЕНИЯ О ВЗЯТИИ ЦЕРКВИ

19 октября 1913 года.

Церковь Христова устроена как лоза, и если одни ветви уже принесли свой плод, то другие являются еще только побегами.

 

Цитата ПЁС
И ежик уходящий в туман - самый лучший совет Пристройтесь к православию и не привлекая к себе внимания продолжайте изучать Библию У меня нет сомнения что описанное Вами положение в той общине может нехороше сфиналировать Это не мои фантазии - подтверждено жизнью Пример многотысячная мегацерковь Посольство Божие Там расплачивались и состоянием и здоровьем и к прискорбию жизнями

Некоторое время назад, я именно так и хотел поступить, за исключением православия, однако Бог остановил меня. И не смотря на всю тяжесть следования за Богом в данных условиях, я продолжаю данный путь. Многое Бог уже открыл, многое еще как "сквозь тусклое стекло", но выбор уже сделан. А касательно того как они окончат, - да это печально. Но ведь никто не заставлял их поступать против Слова, и устраивать травлю других верующих, - поэтому каждый понесет свою ответственность.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
-261
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
А если в Слове сказано, что кто-то может своей верой передвинуть гору или дерево, то это непременно произойдет

когда рак свиснет.

И почему Вы говорите о будущем, если есть 2000 лет истории, за которые никто и ни разу гор не двигал, хотя это доступно всякому, у кого есть веры хотябы с горчичное зернышко.

Так что не тешьте себя надеждами, а главное не обманывайте других.

 

Цитата Preacher
потому как все пророчества из Библии которые должны были исполнится, исполнились в точности

Говорю вам истину: вы не успеете обойти всех израильских городов, как придет Сын Человеческий
Mat 10:23

Ну и как, пришел?

Плохой непослушный мальчик
Писатель
-2
|27 Апр 2013
0 Цитировать

Мне все равно. Не парься.

אמונה היא הונאה
Старожил
+2458
|27 Апр 2013
1 Цитировать

Пусть   Спаситель   никогда  Вас  не  оставит  Пусть  Его  защита  всегда   да  будет  Пусть  Любовь  и  Истина  станет  навсегда   знаменем  И  рука  Его  всегда   да  держит  и  никогда  не  отпустит !  Я  все  сказал       И  на  прощание  отсебятину -  постарайтесь   не  повторить   ошибки  Илии  когда   тот  признал   авторитет  Агава   Иезавель   не  дремлет   Удачи

Старожил
+213
|28 Апр 2013
1 Цитировать
И почему Вы говорите о будущем, если есть 2000 лет истории, за которые никто и ни разу гор не двигал, хотя это доступно всякому, у кого есть веры хотябы с горчичное зернышко.

Вам не достает полного понимания этой истины. Чудеса Божьи - это не фокусы, которыми можно разбрасываться везде где есть зеваки. Для того чтобы чудо произошло, нужна не только вера с горчичное зерно, а и воля Божья именно на это чудо. Это значит что должна появиться необходимость, для именно этого чуда, - ну а люди с верой, у Бога всегда есть.

 

Говорю вам истину: вы не успеете обойти всех израильских городов, как придет Сын Человеческий Mat 10:23 Ну и как, пришел?

А что - уже обошли? И как успехи? Много христиан среди родившихся в Израиле?
PS. Скажу больше, даже после излияния Божьего Духа перед вторым пришествием, и они не успеют обойти всех городов израильских, как придет.

 

Цитата ПЁС
И на прощание отсебятину - постарайтесь не повторить ошибки Илии когда тот признал авторитет Агава Иезавель не дремлет Удачи

Тут ситуация несколько сложнее, поскольку Агав, это мирская власть. А со мною конфликтуют те, кто все еще имеет определенную духовную власть. Но ситуация целиком похожа, впрочем как и на ситуацию когда в пустыне должны были остаться те, кто рожден был в египетском рабстве, и на ситуацию с преследованием Давида Саулом. Тут главное не трепыхаться раньше времени, поскольку ничего из этого не выйдет. Да Иезавель дух пакостный, сталкивался пару раз лоб в лоб.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
зато в тему, тема про молитву и песня про молитву

И каковы слова песни конкретно?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Boris
Я спрашивал у Господа об этой ситуации в молитве и Господь показал мне в Своём Слове два Места Писания на которых я стоял и давление ушло, т.к. "Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас"

Обратите внимание на суть слов: Итак покоритесь Богу; - естественно эти слова включаю в себя эти: "44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…"(Св. Евангелие от Матфея 5:44).

Если делать как сказал Господь - в том числе ПРАКТИЧЕСКИ любить врагов (а это выражается в сказаных словах по отношению к врагам и в других действиях руами и ногами выраженных по отношению к ним). Вы послушались и давление ущло потом. .... А тут есть человек, от которого давление все никак не хочет уйходить. .... Очевидно что есть грех у него.

----------------------------------

P.S. 22. Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, обманывающими самих себя…

(Послание Иакова 1:22)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-261
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
и воля Божья именно на это чудо. Это значит что должна появиться необходимост

видимо, за 2000 лет не появилось никакой необходимости воскресить хоть одного мертвого ребенка на руках у матери

 

Цитата Preacher
А что - уже обошли?

израиль не то, что обошли, его исколесили по сантиметру )

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+213
|28 Апр 2013
1 Цитировать
видимо, за 2000 лет не появилось никакой необходимости воскресить хоть одного мертвого ребенка на руках у матери

Прежде чем писать здесь сомнительные заявления, вы хотя бы историю христианства прочли бы. За 2000 лет, свидетельств о воскрешении накопилось весьма много, в том числе и детей.

 

израиль не то, что обошли, его исколесили по сантиметру )

Ну до чего же вы упрямы в своем незнании, - какой стих вы привели в пример? Матф 10:23?

Вы всю главу прочли хотя бы? Читаем -

"1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь." (Матф.10:1)

23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти (дословно не закончите обход) городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий (Матф.10:23)
-
Обошли ли апостолы все города Израилевы? - НЕТ!
Прежде чем спорить учите историю христианства, или хоть Библию прочтите всю. Ну хоть НОВЫЙ ЗАВЕТ!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+2458
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Тут главное не трепыхаться раньше времени,

Разумно  Информацию  вокруг   желательно   просеивать   да  и  кто  говорит   Вон   предыдущий  благословенный   братишка   "Святой"  как  задвинул  аж  до  эйфории  довел   собаку  и  слезу  вышиб    -     картина  импрессионистов :  "Закат  солнца   вручную"  Да  не  сколько  не   язвлю -   сам   наступал   на  эти  грабли   скорее   шучу   с  любовью  и  иронией   как  над  тещей  У  нас  с  ней  давний  спор   Я  ей   -  Вы  мой  горяче  любимый   осколок  Ильича   а   она -    Тьфу  на  тебя!  Так  и  живем    Для  предыдущего  братишки   могу  посоветовать    витаминку  Пс35:1-3 -  знаете   хороше   трезвит   Даже  я  бы  сказал -  Бодрит!  На  счет    Вашего  выбора  -    немного  грустно -  это  лчень  трудно  Но  не  слушайте  меня   Слушайте -  Его  У  меня  свои   пять  соток   а  у  Вас  свои     Писать  о  себе  нет  смысля  Бог  знает  все  А  если   где-то    корочку    подбросит  так  и  тому  рад    Наверное  близко  сравнение   ляпсусности  ситуации    У  дремлющих  стад   костер  Собрались   пастухи  и  подпаски  ведут   свои  разговоры  И  вот  старик  в  лохмотьях  обводит  их  грустным  взглядом   и  говорит -  "  Верите   когда-то   я  был   сыном самого  фараона"  Немая  сцена   Занавес   Коментарии  за  кадром

Писатель
-261
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
За 2000 лет, свидетельств о воскрешении накопилось весьма много, в том числе и детей.

Та хотелось бы хоть одно реальное. При свидетелях не заинтересованных и не запуганных. При журналистах.

Не в темном углу тридевятого царства со слов бабы Нюры.

 

Цитата Preacher
Обошли ли апостолы все города Израилевы? - НЕТ!

ну если апостолы не успели обойти всех городов израиля, то где же обещанный приход мессии?


Плохой непослушный мальчик
Старожил
+213
|28 Апр 2013
0 Цитировать
При свидетелях не заинтересованных и не запуганных. При журналистах.

Повеселили вы однако, ой повеселили. =)))))))))))))

 

Цитата ПЁС
Вон предыдущий благословенный братишка "Святой" как задвинул аж до эйфории довел

Та он тут на 16 стр. пару перлов выложил, так ветку так подчистили, что не поймешь теперь, и с чего разговор начался. Теперь я на его посты не отвечаю, смысла нет, он опять напишить че-нить этакое, а потом ветку снова чистить будут, - оно мне надо?

 

Цитата ПЁС
На счет Вашего выбора - немного грустно - это лчень трудно Но не слушайте меня Слушайте - Его У меня свои пять соток а у Вас свои Писать о себе нет смысля Бог знает все

Неужели вы также как ежик? Таких сейчас много, но только время пришло из нор выползать, конечно не легко на такой подвиг подвизаться, но выхода другого нет. Раньше тоже все по норам, да по норам, бывало и удирать приходилось, а сейчас все больше в лоб встречаю, и отступают, бывает и драпают - куда им деваться, ихное время уходит. Лишь бы ежики не проспали. =)))))))))))))))
Если что, пишите в личку, здесь про сына фараона нет смысла, реакция та еще будить.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
-261
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Повеселили вы однако, ой повеселили. =)))))))))))))

то то же и оно

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+213
|28 Апр 2013
1 Цитировать
то то же и оно

Вы должны понять одно, чудеса это не фокусы, чудеса не для зевак, а для тех кто верит и кому они на самом деле нужны. И для того чтобы их увидеть, вам нужно поменять отношение.
Да, помнится один "неверующий", написал книгу про ответы на молитвы в разных церквях, то ли Власов, то ли еще как-то. Попробуйте поспрашивать.
В своей жизни, я видел множество Божьих чудес, от прошедшего за ночь гриппа, до мгновенно исцеленных переломов (точнее не правильно сросшихся костей), да и сам за то что жив еще, обязан Божьему чуду. Возможно когда вам самому чудо по настоящему понадобится, тогда и найдете.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы