Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Старожил
+213
|18 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Esperanza
Во время молитвы человек отправляет часть своей энергии к тому, за кого он молится. А если за одного человека молятся много людей, то энергия этих многих людей отправляется к тому, за кого они молятся. И это хорошо!

Ну вот, и до тонких материй добрались. )))))))))))))) Отчасти, то что вы написали верно, но только отчасти. Поскольку кроме людей, еще есть Бог и ангелы, и противятся Ему дьявол со своими ангелами - демонами. И все получается гораздо, гораздо, гораздо сложнее. Вот поэтому и не влазьте в это, а ограничьтесь Словом.

 

Цитата Esperanza
Да, это так. Божья воля есть на то чтобы человек был свободен от греха. Но воли самого человека на это может не быть. Что тогда?

Когда мы молимся о человеке, по воле Божьей, - человека окружает Божий Дух, а возможно и ангелы, которые всячески содействуют, тому чтобы человек избавился от греха, и обновился разумом, для принятия Евангелия спасения.

 

Цитата Esperanza
Как вы думаете, если Бог Всемогущий видит согрешающего человека, то разве у Него не болит, так сказать, сердце об этом грешнике? Почему Бог не проявляет к нему Свою волю и не освобождает грешника от греховной зависимости? А ведь может освободить!

Бог все описал в Своем Слове, и нужно просто выполнять его. Иногда Бог и Сам вмешивается, иногда по молитве человека, а иногда по молитве других людей. Главное, чтобы все это было в соответствии с волей Божьей.
А вообще, есть очень много хороших книг, написанных о молитве, где совершенно подробно, рассказано как, когда, и за что нужно молиться. Лично я рекомендовал бы вам, книги Деррека Принса.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+1379
|18 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Esperanza
Я и не надеялась, что ВЫ поймете.

Не надеялись, а тут раз, и я понял. :)

 

Цитата Друг Бога
Святой, нам всем еще учиться и учиться у Притчера, смиритесь и пытайтесь вникнуть в то что он пишет, может тогда и Вам откроется правильная доктрина, а пока мы все в опасности, в отступлении, вне тела и т.д.

Я вник в то что он пишет. И прошел то что он пишет.

Он употребил слово, выявляющеее ненависть. Написано, что ненавидящий человека есть человекоубийца. Я указал ему на это, а он начал наступать на меня. Я обличил. А далее выбор за ним.

А причем тут Тело?

 

Цитата Preacher
Ну, сейчас уже прогресс, - раньше вы колдующих братьями и сестрами величали.

И сейчас называю. Ибо братьям и сестрами нас делае рождение от Бога, Его Слова и Духа, а не наши дела. Просто брат может оступится, начать согрешать, после этого он не перестает быть мне братом, ибо Отец один у нас. Другое дело что согрешая, человек может дойти до такого состояния, когда отступит настолько, что однажды переступит грань, за которой покаяния уже нет. Вот тогда такой человек умрет опять, и перестанет быть братом. Но не нам судить кто в таком состоянии находится. Наше дело любить, и врагов, и так как Иисус это делал.

 

Цитата Preacher
Толковый словарь Ожегова: Нечисть - Презренные, недостойные люди. Как это противоречит Божьему Слову? 12 Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами,

Нечестивый и нечисть не одно и то-же. Бог разделяет состояние нечестивого человека от самого человека, поэтому и любит грешников, и умер за них в Иисусе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1501
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Один же из них, некто Каиафа,

Притчер, Вы такой умный :)) (камплимент, без сарказма, с каплей иронии).

Можно при жене и детях я Вас буду называть учителем? :))

 

Цитата Святой
А причем тут Тело?

Вот Вам ответ на все что непонятно у Притчера: "Об этом надобно судить духовно".

Удален
palomnik
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
человека окружает Божий Дух, а возможно и ангелы, которые всячески содействуют

Божий Дух - это невидимая субстанция? или как он может окружать? и зачем еще ангелы? Духа недотаточно?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|18 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Написано, что ненавидящий человека есть человекоубийца.

То есть они обо мне колдуют, а человекоубийца по вашему получился я? Притом, за то, что назвал их презренными и недостойными людьми.
Хороша же у вас логика. Лихо обернулись от первых своих постов, на этой ветке - просто мастерски.
Ну что же, если бы спор между нами двоими, то рассудить было бы трудно, но есть третья сторона - Судья Праведный. Он между нами и рассудит, и не только между нами, но и между мною и теми, кто обо мне, все еще молится периодически, молитвами противоречащими Божьей воле.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+1379
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вот Вам ответ на все что непонятно у Притчера: "Об этом надобно судить духовно".

Хотелось бы его ответ услышать.

 

Цитата Preacher
То есть они обо мне колдуют, а человекоубийца по вашему получился я?

Вы в том случае когда отвечаете злом на зло. А они в своем (если вы правду о них говорите).

 

Цитата Preacher
Притом, за то, что назвал их презренными и недостойными людьми.

За то, что взяли на себя роль единого Судьи.

 

Цитата Preacher
Хороша же у вас логика.

Да. Согласованная с Словом Его.

 

Цитата Preacher
Лихо обернулись от первых своих постов,

Не обернулся, вы говорите неправду.

 

Цитата Preacher
Судья Праведный. Он между нами и рассудит, и не только между нами, но и между мною и теми, кто обо мне, все еще молится периодически, молитвами противоречащими Божьей воле.

Не забывайте, что суд праведен и нелицеприятен. Это означает, что некоторые подавшие судовой иск, в итоге были осуждены сами. Не желаю вам этого.

Желаю вам победы во Христе. Для этого любите врагов, возьмите пример с Иисуса когда Он был на Голгофе. Пример Иосифа так же не повредит. С уважением. Еще раз победы вам в Господе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Да можно, но в соответствии с Божьим Словом.

Так подробнее научите меня.

Старожил
+213
|18 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Так подробнее научите меня.

Можно ли научить чему-то человека, считающего себя, умнее всех остальных?
Попробуйте перечитать ваши посты, и мои ответы на них, на 11 и 12 стр.
Если поймете, что вы пропустили, можем тогда продолжить.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+213
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
За то, что взяли на себя роль единого Судьи.

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
(1Кор.6:2)

Роль Единого не брал, - с чего вы это взяли?
А вот вы, уже столько обвинений, на меня настрочили, - чью роль, взяли на себя вы?

Служение Библейского Проповедника
Удален
007
|18 Мар 2013
4 Цитировать

Здесь многие ,с опломбом божьих апостолов ,учат любить врагов своих , благословлять колдунов и педофилов и при этом ненавидят братьев своих и сестер.Лжецы! Возлюбите сначала ближнего своего!

Иоав обличил по этому поводу Давида и тот внял его словам:

2Царств 19,5 И пришел Иоав к царю в дом и сказал: ты в стыд привел сегодня всех слуг твоих, спасших ныне жизнь твою и жизнь сыновей и дочерей твоих, и жизнь жен и жизнь наложниц твоих; 6 ты любишь ненавидящих тебя и ненавидишь любящих тебя, ибо ты показал сегодня, что ничто для тебя и вожди и слуги; сегодня я узнал, что если бы Авессалом остался жив, а мы все умерли, то тебе было бы приятнее; 7 итак встань, выйди и поговори к сердцу рабов твоих, ибо клянусь Господом, что, если ты не выйдешь, в эту ночь не останется у тебя ни одного человека; и это будет для тебя хуже всех бедствий, какие находили на тебя от юности твоей доныне.

Ненавидящий брата  ,может ли любить врага своего?

Зах 13,6 Ему скажут: отчего же на руках у тебя рубцы? И он ответит: от того, что меня били в доме любящих меня.

Старожил
+949
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
А конкретно от меня, вы чего хотите?

Хочу что бы Вы меня не осуждали.

Или осудили с примерами и в глаза.

Старожил
+949
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Насчет перьев и камней драгоценных, не знаю, в руках не держал. И мне этот вопрос глубоко безразличен. Позицию Ресторера не одобряю, ему бы удалиться от соры, и искать, как бы добрый плод в Царстве Христа приносить. А он в склоках и распрях, как рыба в воде. "Честь для человека - отстать от ссоры; а всякий глупец задорен". (Прит.20:3) А насчет молитв о связывании сатаны, - это смотря кто молится, уж извините, бесов изгонял и они выходили. А люди исцелялись, освобождались от зависимостей, и от греха. Слово Божье не врет.

Вот нашел, но на стр. № 9.
Так кто зедесь сорил, Шаповалов или Ресторер?
И кто сатану связывает?

Старожил
+213
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот нашел, но на стр. № 9. Так кто зедесь сорил, Шаповалов или Ресторер? И кто сатану связывает?

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+949
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Можно ли научить чему-то человека, считающего себя, умнее всех остальных? Попробуйте перечитать ваши посты, и мои ответы на них, на 11 и 12 стр. Если поймете, что вы пропустили, можем тогда продолжить.

Типа *сам дурак*.

С Вами все ясно.

Старожил
+213
|18 Мар 2013
1 Цитировать

Если кому-то не трудно, всего две страницы, - что пропустил Ресторер?

А то, он меня уже минусить начал. ))))

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+949
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
что пропустил Ресторер?

Да то он пропустил, что Вы указали на слово или волю Божь.

Вот за это  и минус, надо объяснить как ВЫ ЛИЧно понимаете слово или волю Божью.

Удален
Esperanza
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Поскольку кроме людей, еще есть Бог и ангелы, и противятся Ему дьявол со своими ангелами - демонами.

Да,  есть  люди и Бог.  И только они обладают  волей.  Всё.

 

Цитата Preacher
Лично я рекомендовал бы вам, книги Деррека Принса.

Читала.

Интересный  человек.

По некоторым вопросам  наши мнения  схожи.

Старожил
+949
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
По некоторым вопросам наши мнения схожи.

А что он говорит о всеобщем священстве, или помазанннннников признает?

Старожил
+213
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Да, есть люди и Бог. И только они обладают волей. Всё.

Ангелы также обладают свободной волей, иначе не могли бы восстать против Бога. Да и сам сатана был одним из верховных ангелов, но по своей воле, стал Божьим противником, и его ангелы-демоны также.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+949
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Если кому-то не трудно, всего две страницы, - что пропустил Ресторер?

Так что пропустил *Ресторер* ?

Старожил
+111
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
спасенный человек действительно находится в руке Божьей. но церкви сегодня наполнены такими учениями - пониманиями, что, порой, доходит до оккультизма.

Может стоит поменять церковь?  В Библии дается совет, чтобы мы «больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком» (1 Коринфянам 5:11). О том, кто «не держится учений Христа», мы читаем: «Не принимайте его в своем доме и не говорите ему слов приветствия, потому что говорящий ему слова приветствия становится соучастником в его злых делах» (2 Иоанна 9—11). Церковь должна следить за своей чистотой. И если человек совершает окультизм, этому есть доказательства, его общение с церковью нужно оградить. Если церковь этого не делает, то она превратится в собрание в Сардах из Откровения 3: 1-6.

 

Цитата d legacy
может даже помочь, если правильно встать перед Богом, миром и церковью

Согласен, что иногда Бог допускает искушения для нашего блага. В письме Павла христианам, жившим в Коринфе — городе, который отличался испорченностью нравов,— содержится реалистичное предупреждение об искушении и о силе греха. «Кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести» (1 Коринфянам 10:12, 13).

Старожил
+213
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Может стоит поменять церковь?

Если говорить правду, то:

1. В первой конфессии признают только часть Евангелия (остальное извращается), Дары Духа хулятся, остальные конфессии поливаются грязью.
2. В этой конфессии, все идет по сценарию третьей конфессии, но существенно медленнее, однако плоды совершенно идентичны.
3. В третьей конфессии люди сами уже не понимают кто они такие, их цели, совершенно не отличаются от целей людей в миру, - от того что было когда-то, не осталось и следа.

Бог ничего уже менять там не будет - Он будет поднимать новые Церкви!

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+213
|20 Мар 2013
2 Цитировать

Интересно понаблюдать за аватарками, здесь присутствующих, в них отражается внутренний мир участников общения. Если напишу что-то не то, не обижайтесь, это просто, чистой воды фантазия.

Святой бурлит, и никак не может успокоится, - в сердце нет мира.

Друг Бога, удрученный лев, - все идет далеко не так, как хотелось бы.

Паломник, выглядывает из-за угла, - он выбрал роль смотрящего на форуме.

Ресторер, черный парус - символ души не обретшей полноты спасения.

007, свет во мраке, - пытается светить во тьме, но получается с трудом.

Есперанца, отдыхающая барышня, - для всех она излучает мир, но похоже что-то скрывает.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+949
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Интересно понаблюдать

Спасибо за ассоциацию, буду менять , но вот беда, я не умею это делать, как найду помошника, обязательно сменю.
Так, а на вопросик надо отвечать.

Старожил
+949
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Может стоит поменять церковь? В Библии дается совет, чтобы мы «больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком» (1 Коринфянам 5:11).

Вы даете не верный совет, *менять церковь*, даже в Вашей библии от Свидетелей Иегвоы, напсанно, что бы мы осудили и удалили от себя.

"""""""Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались+ ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным+, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей+, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком. 12 Мне ли судить внешних?+ Не внутренних ли вы судите+, 13 тогда как внешних судит Бог?+ «Удалите от себя злого»+."""""

Старожил
+111
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
что бы мы осудили и удалили от себя.

Что делать если церковь не осуждает и не удаляет от себя?

Удален
palomnik
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Если напишу что-то не то, не обижайтесь, это просто, чистой воды фантазия

ну чо вы, кто же обижается на фантазии пустой аватары?

вчера фантазировала про колдовские молитвы, сегодня про аватары, завтра еще чего-нибудь выдумает.

одной фантазией больше, одной меньше. какая разница? ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Что делать если церковь не осуждает и не удаляет от себя?

Сами себя удалят?

 

Цитата Restorer
Так, а на вопросик надо отвечать.

Как отыщите, что пропустили, так и отвечу - 2 страницы всего.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+949
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Как отыщите, что пропустили, так и отвечу - 2 страницы всего.

 ТАк я уже отыскал и написал, теперь Ваша очередь поискать мой ответ, и если ошибся, так поправте.

 

Цитата ездра
Что делать если церковь не осуждает и не удаляет от себя?

Вводить демократию, разъяснять, что бежать некуда. Разве только к Свидетелям Иеговы.

А у Вас там есть демократия, или тоже иерархия?

Старожил
+213
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
ну чо вы, кто же обижается на фантазии пустой аватары? вчера фантазировала про колдовские молитвы, сегодня про аватары, завтра еще чего-нибудь выдумает. одной фантазией больше, одной меньше. какая разница? ))

В одном городе живем, - не стыдно будет в глаза смотреть при встрече?

RE: Рестореру - с 9-ой не катит. - 11, 12 страницы.

Служение Библейского Проповедника
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы