Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Старожил
+1172
|6 Мар 2013
2 Цитировать

Я замечала на языческие праздники и во время прошлой олимпиады.. И не только я, но все мои друзья, кто молится....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя ✰
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
В молитве, Господь мне открыл, что целое служение из США, молится обо мне.

А зачем вы новую тему открыли об этом? Могли бы продолжить в той, которую уже открывали:

Примеры колдовских молитв

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+213
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
А зачем вы новую тему открыли об этом?

С одной стороны, это несколько другая тема, и посвящена конкретным событиям.

А с другой стороны, ту тему изрядно загадили колдующие, и я оттуда ушел.

Думаю, что и с этой темой, со временем, будет похожая ситуация.

www.preacher.name
Удален
Галя ✰
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
А с другой стороны, ту тему изрядно загадили колдующие, и я оттуда ушел. Думаю, что и с этой темой, со временем, будет похожая ситуация.

И давно вас начали все эти "колдующие" преследовать? )

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+213
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
И давно вас начали все эти "колдующие" преследовать? )

Ваша ирония, в этой теме не уместна.

Первый раз столкнулся с колдовскими молитвами лет 15 назад, когда работал в христианском ребцентре для наркозависимых. Лидеру домашней группы из моего района, пришло "откровение", что эта работа не для меня, и они дружно группой, начали молиться, чтобы господь меня убрал оттуда. Что у меня на работе началось, даже описать сложно. А потом когда маня оттуда попросили, этот лидер, с пафосом призналась мне, что они обо мне молились.

www.preacher.name
Удален
palomnik
|6 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
ту тему изрядно загадили колдующие, и я оттуда ушел. Думаю, что и с этой темой, со временем, будет похожая ситуация.

вы снова готовы пасовать перед колдовством.

складывается впечатление, что вы сами наполняете ваши фантазии силой, которая вас и разрушает.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
вы снова готовы пасовать перед колдовством.

Уж вливаться в него как вы, я точно не готов.

Поступаю как мой Господь велел:

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:10,11)

14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
(Матф.10:14)

www.preacher.name
Старожил
+2471
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
складывается впечатление, что вы сами наполняете ваши фантазии силой

по принципу: по вере вашей, да будет?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+213
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
по принципу: по вере вашей, да будет?

Прочел пару крайних страниц, с ветки про колдовские молитвы, и в глаза бросился пост "Друга Бога", где он утверждает, что раз таких молитв нет в Библии, - значит их и вовсе нет. А поскольку в Библии, нет ни компьютера, ни интернена, - то и этого поста "Друга Бога", также не существует, а значит и отвечать на него не нужно.

Когда Иаков и Иоанн, хотели свести огонь с неба, Иисус не сказал им - "а давайте, все равно у вас ничего не получится". Иисус серьезно отнесся к этому вопросу, и запретил им.

Апостолы в своей вере, ссылались на дела Илии, когда он огнем с неба, пожег два пятидесятка (100 человек), и Богу пришлось послать ангела, чтобы остановить это убийство.

Также остается много вопросов, к поступку Елисея, когда он проклял детей, и их убили медведицы.
Конечно дети насмехались над ним, и говорили плешивый, - но достаточно ли это для убийства 42 детей.

Да и когда Валаам хотел проклясть Израиль, Бог не сказал, - что незаслуженное проклятие не сбудется. Бог пришел Сам, и воспрепятствовал этому. Да и ослица которая в этом участвовала, поумнее будет некоторых на этом форуме, потому как повиновалась Богу.

www.preacher.name
Удален
palomnik
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Цитата palomnik вы снова готовы пасовать перед колдовством.
Уж вливаться в него как вы, я точно не готов

хотите обвинить меня в колдовстве? а костерчик уже развели? )))

 

Цитата Preacher
к поступку Елисея, когда он проклял детей

сейчас принято и 20-летних называть детьми, но бар мицва - 13 лет. те "дети" были подростками по нашему, но в те времена они уже могли и воевать. это не были невинные дети, они насмехались над пророком Бога из-за их духовного состояния. и действия Илии - это были не действия обиженного человека, а гнев и суд самого Бога через него. ничего личного, в отличие от ваших обид.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
в отличие от ваших обид.

"Илия был человек, подобный нам,"  (Иак.5:17)

 

Цитата palomnik
хотите обвинить меня в колдовстве? а костерчик уже развели? )))

Ибо Тофет давно уже устроен; он приготовлен и для царя, глубок и широк; в костре его много огня и дров; дуновение Господа, как поток серы, зажжет его.
(Ис.30:33)

Колдовство это часть целого, - "и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем".

www.preacher.name
Местный
-63
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Обо мне молятся

а чего обо мне молиться  Молится надо за Христа, чтобы Он воцарился, чтобы воля была Его и на земле как на небе

Удален
palomnik
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Колдовство это часть целого, - "и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем".

вот вы и опутали себя своими же словами ...ибо все мы много согрешаем

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
сейчас принято и 20-летних называть детьми, но бар мицва - 13 лет. те "дети" были подростками по нашему, но в те времена они уже могли и воевать. это не были невинные дети, они насмехались над пророком Бога из-за их духовного состояния. и действия Илии - это были не действия обиженного человека, а гнев и суд самого Бога через него.

23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
(4Цар.2:23)

www.preacher.name
Старожил
+213
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
вот вы и опутали себя своими же словами ...ибо все мы много согрешаем

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
(1Иоан.2:1,2)

www.preacher.name
Удален
palomnik
|7 Мар 2013
0 Цитировать

извиняюсь за Илию, речь конечно о Елисее. почитайте немного о детях Вефиля:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+14
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Некоторое время назад, во время молитвы ощутил сильное духовное противление, и все мои попытки его преодолеть, не увенчались успехом. Это давление возникало периодически и дальше, и в моей жизни стали появляться проблемы, причем ниоткуда – на ровном месте.

Хвала Господу!!! брат возлюбленный, хороший пример колдовской сатанинской молитвы есть в книге Иова, глава 1, 2. и воздействия этого. У Бога есть причины направить внимание сатаны на кого либо.

Сатана говорит Богу: но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя? (Иов.1:11). Сатана кое что знал об Иове, и просил то, что могло принести Иову страшное. Бог не стал касаться Иова.

Есть нечто, что мы не всегда видим. Если бы к примеру ты, когда узнал что о тебе молятся, начал радоваться и веселиться, прыгать и скакать от радости, посылать в ответ им любовь Христову, благодать Господа Иисуса, то тут понятно, ты едино с Господом.

Иов тоже считал себя праведным и добродетельным. Но в конце, когда увидел Господа, закрыл уста свои и раскаялся в прахе и пепле, потому что увидел в свете лица Господня, что весь он - всего лишь прах, и все его дела - пепел. Потому что были не в Боге соделаны, а из эгоизма, для сэбя.

Микаэль
Старожил
+213
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
почитайте немного о детях Вефиля:

И чего только не говорили о детях Вефиля, и как их только не обмазывали - зачем?

Оправдать Елисея, - он в этом не нуждается.

И вышли сыны пророков, которые в Вефиле, к Елисею и сказали ему: знаешь ли, что сегодня Господь вознесет господина твоего над главою твоею? Он сказал: я также знаю, молчите.
(4Цар.2:3)

Самый простой ответ в том, что Елисей вспылил, и сделал тоже что и Илия, потому как дух Илии пребывал на нем вдвойне, тоже что и апостолы хотели сделать, а Иисус предостерег. Это и есть самый простой ответ.

www.preacher.name
Удален
palomnik
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
И чего только не говорили о детях Вефиля, и как их только не обмазывали - зачем?

чего только в Библии не написано, надо лишь читать и верить, и Бог откроет.

Цитата Preacher
И вышли сыны пророков, которые в Вефиле
а какие сыновья у пророков бывают, знаете?
Сыновья же Илия были люди негодные; они не знали Господа и долга священников в отношении к народу.

 

Цитата Preacher
Самый простой ответ в том, что Елисей вспылил, и сделал тоже что и Илия

Елисей как и Илия были пророками Бога.  вспылил ли кто из них - это никак бы  не привело в действие силу Бога, потому что гнев не творит правды Божьей. а у вас помазание как батарейка в электрошокере - включил - и работает? потому и верите в силу колдовских молитв.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|7 Мар 2013
2 Цитировать

Пример неправильных/плотских и колдовских молитв, можно даже увидеть в том, как и о чем говорят христиане.. Ведь они даже по-первому взгляду, могут говорить все как-бы правильно и даже супердуховно и по Писаниям.. но в итоге они могут провозглашать неверные утверждения в чью-то жизнь, неправильные исповедания, учить неверным толкованиям и молится с неверными целями.. Ну а наши слова-то имеют силу, что в слышимом диапазоне, что в не слышимом - духовном....

Для меня когда-то было загадкой, почему Бог так разгневался и осудил речи друзей Иова..? Ведь как будто они говорили все правильно.. Но как видим, все то, что нам кажется правильным.. в глазах Бога оказывается мерзким, что даже может его разозлить.. И самое найхудшее для христианина это то, когда сам Господь уже не выдержит его супердуховных "речей" и "молитв", возмёт и врежет Сам ему "по затылку"..! Лично я, не завидую такому.. ((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-2
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата mind
Мне скучно, опять пришлось заглянуть - поболтать.

same

אמונה היא הונאה
Удален
mind
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Мой ответ: нет. ни в коем случае. Молитвой можно усыпить себя и не сдвинуться с места ни на йоту когда нужно действовать. Мне кажется, что молитва, это предельно слабая реакция на действительность. Надежда на миф?

Кстати, не могу пройти мимо, чтобы не отметить, что полностью соглашаюсь с такой формулировкой, ёмко.

Старожил
+213
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
а какие сыновья у пророков бывают, знаете? Сыновья же Илия были люди негодные; они не знали Господа и долга священников в отношении к народу.

Да главу целиком прочитайте - умник. А лучше всю 4 Царств. А лучше всю Библию.

Либо Паломник, это уже другой человек, - либо форумное общение вам противопоказано.
Юра, вы за это время (последние полгода - год), не делали каких-то посвящений, церковь не меняли, или чего-то еще?

www.preacher.name
Старожил
+1501
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
то и этого поста "Друга Бога", также не существует, а значит и отвечать на него не нужно.

:))

А все таки он есть.

Притчер, Вы на меня не сердитесь, я на этом форуме мало что утверждаю, все больше вопросы задаю, иногда не удобные.

Я здесь среди Вас как ничего не знающий кроме Иисуса Христа.

Старожил
+2471
|7 Мар 2013
5 Цитировать

Просите, и не получаете, потому что просите НЕ НА ДОБРО, а чтобы употребить для ваших вожделений.

(Иак.4:3)

Вот такая молиттва не приносит просимого, то есть не дает ожидаемого результата.

А любая молитва с налетом манипуляции/волшебства есть молитва НЕ НА ДОБРО.

Разве человек может манипулировать Богом, навязывать Ему что-то, диктовать Ему произвести какие-то действия в жизни другого человека?

Сказано, что  от Него мы получаем, если просимое соответствует  Его воле.

Соответствуют ли колдовские молитвы воле Божьей?

--------------

И еще, Писание призывает нас противостость дьяволу (не колдуну/волшебнику/манипулятору человеку, а духу за ними стоящему) и тогда он убежит от нас. И чем противостать? Твердою верою....

И еще .... не дал ли Христос Своим власть наступать " на змей и скорпионов и на ВСЮ СИЛУ ВРАЖЬЮ и НИЧТО НЕ ПОВРЕДИТ ВАМ" (Лук.10:19).

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1501
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вот такая молиттва не приносит просимого, то есть не дает ожидаемого результата.

Вы меня совсем запутали.

Получается колдовские молитвы, не на добро, не дают ожидаемого результата, т.е. того о чем просят молящиеся.

Тогда об чем разговор?

Старожил
+2471
|7 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Тогда об чем разговор?

Дак, не я его завела этот разговор.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1501
|7 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Дак, не я его завела этот разговор.

Так, всем оставаться на местах.

Уже вторая тема про колдовские молитвы, много эмоций, мало конкретики.

Кто сформулирует механизм сего действа?

Старожил
+2471
|7 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так, всем оставаться на местах.

неее, я спать пошла.... завтра, если Господь позволит прочту, что кто думает по этому поводу.... А пока, спокойной ночи, Друг Бога и все, кто в теме.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
007
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так, всем оставаться на местах. Уже вторая тема про колдовские молитвы, много эмоций, мало конкретики. Кто сформулирует механизм сего действа?

Я тоже ,читая посты ,подвис ! Одни пишут ,что Бог на колдовские молитвы не отвечает ,с чем тоже согласен ,тогда почему они работают и люди ощущают от них вред ? И как молитва может быть колдовской ,ведь это обращение к Богу,что происходит какая то переадресация ,или Бог потакает колдунам? Вообщем у меня полная стагнация,с подвисшими процессами.Давайте будем продолжать разбираться ,желательно без эмоций и по конкретней.Вообще я думал колдовство ,это совсем другое - работа в купе с нечистой силой с колдовскими обрядами и заклинаниями ,на вред людям ,но видимо моё мировозрение устарело.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы