Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Местный
+5
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
тут некоторые верят, что на правильные молитвы отвечает Бог, а на неправильные - дьявол :)

:)

Старожил
+213
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
вы не можете возразить мне по существу темы, потому обвиняете меня, молитесь о суде и т.п.

Все до банальности просто, - я буду писать одно, palomnik будет писать другое, и так до бесконечности.
Мне это не нужно, вот я и обратился к Тому, Кто знает кто из нас прав - к Богу, и прошу рассудить нас.
У кого из вас есть сомнения в том, что Бог рассудит справедливо этот конфликт? У меня - нет!


PS. Да, - очень знакомая фраза: "вы не можете возразить мне по существу темы, потому обвиняете меня".
Похоже у Вовочки слямзили. Вовочке - привет передавайте.

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|6 Апр 2013
0 Цитировать

хроника молитвенного марафона автора темы о Божьих судах:

 

Цитата Preacher
я начну молиться, чтобы Бог, произвел Свой суд между нами двоими, и осудил в нас всякий грех, ложь, и заблуждения
Цитата Preacher
Да и не знаю я, когда подействует, и не знаю как, - но знаю, что подействует точно
Цитата Preacher
Просто подожду, пока Божий суд свершится, - а терпения у меня хватит.
Цитата Preacher
вот я и обратился к Тому, Кто знает кто из нас прав - к Богу, и прошу рассудить нас

что тут сказать?

И, когда молишься, не будь, как лицемеры,

которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь,

молиться, чтобы показаться перед людьми.

Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою

и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне;

и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

-
но автор темы избрал другую тактику.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
- но автор темы избрал другую тактику.

Если вы расцениваете эти фразы как саму молитву, - то вы и понятия не имеете, что такое молитва.
И как вы сам, в этом случае молитесь, - это вообще непонятно.))))))))))))

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Если вы расцениваете эти фразы как саму молитву

ну что вы. я расцениваю эти фразы как попытку психологического влияния (то самое колдовство)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
я расцениваю эти фразы как попытку психологического влияния (то самое колдовство)

"Господь да будет судьею и рассудит между мною и тобою. Он рассмотрит, разберет дело мое,"(1Цар.24:16)

А само Писание вы не рассматриваете как предмет психологического влияния? ))))   ))))))))    )))))))))))

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
А само Писание вы не рассматриваете как предмет психологического влияния? ))))   ))))))))    )))))))))))

вы - не писание. вы также не Давид, и я вам не Саул.

и судя по всему, вы сами не очень то верите, что Бог произведет суд, как вам того хочется, потому вопреки своим словам:

 

Цитата Preacher
Просто подожду, пока Божий суд свершится, - а терпения у меня хватит.

вам не терпится, и вы продолжаете угрожать мне своими молитвами.

если бы вы только видели себя со стороны, как это всё жалко и мерзко...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
вы - не писание. вы также не Давид, и я вам не Саул.

Так может вы и послания к римлянам не читали, и уж тем более к Титу, к Тимофею, - вы ведь не римлянин, и не Тит, и не Тимофей. Да, - я не Давид, но он для меня пример - поэтому и молюсь такой же молитвой как и он. )))))))) ))))))))))) ))))))))))))

 

Цитата palomnik
вам не терпится, и вы продолжаете угрожать мне своими молитвами.

Вы боитесь молитв соответствующих Слову, - правильно делаете. Я не боюсь, - я бы наоборот желал чтобы о мне молились в соответствии со Словом Божьим. А насчет терпения, с ним у меня все в порядке, а вот судя по вашей лексике, нервишки у вас сдают. ))))))))))))))))))))))

 

Цитата palomnik
если бы вы только видели себя со стороны, как это всё жалко и мерзко...

С этим соглашусь, - это ваше высказывание, целиком соответствует Слову:

"и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем". (Прит.29:27) ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да, - согласен с этим:

"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. (1Кор.4:3,4)

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Цитата Preacher
Поскольку правила грамматики для взрослых, допускают отклонения в пунктуации, авторских текстов. Это делается в первую очередь, для усиления неповторности, и передачи эмоциональности, авторской мысли
а вот собственно и "авторская мысль", усиленная и неповторная:

 

Цитата Preacher
)))))))) ))))))))))) ))))))))))))
Цитата Preacher
нервишки у вас сдают. ))))))))))))))))))))))
Цитата Preacher
))))))))))))))))))))))))))))))))))

...какая глубина!  (то ли смех сквозь слёзы, то ли наоборот)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
...какая глубина! (то ли смех сквозь слёзы, то ли наоборот)

Да........... Уже даже и не смешно - нашел к чему придраться. :-(

PS. Юра, смайлики на форумах не относятся к знакам препинания. Или они вас просто раздражают?

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Лихо посты подчистили, весь смысл изменен, - в этом и есть лицемерное христианство.

Вот уже вы и модератора обвиняете, несмотря на то что он прав. Очевидно что у вас проблема.

Цитата
Цитата palomnik тут некоторые верят, что на правильные молитвы отвечает Бог, а на неправильные - дьявол :)

Так и есть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Вот уже вы и модератора обвиняете, несмотря на то что он прав. Очевидно что у вас проблема.

То каким образом была подчищена ветка указывает на то, что вы либо и есть тот модератор, либо хорошо с ним знакомы. И какой смысл общаться с человеком который вопрос - "Вы в своем уме?", воспринимает как оскорбление, и подчищает посты на половине страницы. Хотя на самом деле, ветка была подчищена потому, что на мое утверждение: "Иисуса не трогайте - Он не друг лицемерам", вы Святой ответили: "Вот я и не трогаю".
- В дальнейшем, я на ваши посты "Святой" отвечать не буду, пишите что хотите.

Служение Библейского Проповедника
Местный
+2
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Flesh
тут некоторые верят, что на правильные молитвы отвечает Бог, а на неправильные - дьявол :)

интересно

молится ли кто матюками?

Старожил
+213
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Flesh
тут некоторые верят, что на правильные молитвы отвечает Бог, а на неправильные - дьявол :) :)

Да.......... Так вот, в четвертый раз спрашиваю "умников" - откуда дьявол получил ту силу, которой сейчас вредит людям?

А то глупости, вы писать горазды, а на простой вопрос ответить слабо. :)))))))))))))))))))))))))))))))

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
откуда дьявол получил ту силу, которой сейчас вредит людям?

ответ в Библии. и это не "колдовские молитвы".

 

Цитата Preacher
А то глупости, вы писать горазды, а на простой вопрос ответить слабо. :)))))))))))))))))))))))))))))))

вы считаете, что написали что-то очень смешное? или это истерика?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
вы считаете, что написали что-то очень смешное? или это истерика?

Не......То не смешно. Вот это смешно:

 

Цитата palomnik
Цитата Preacher: откуда дьявол получил ту силу, которой сейчас вредит людям?
- ответ в Библии. и это не "колдовские молитвы".

Более нелепого ответа, и представить трудно! :)))))  ))))))))) ))))))))))))
Реальный ответ дайте, а не доводите меня до истерики через смех. :)
Так на что угодно можно ответить - ответ в Библии...................

PS. Юра, у меня сайт вроде разблокировался для всех браузеров, не окажите услугу - зайдите если вам не трудно, на том браузере на котором вход блокировался, - просто для проверки. http://preacher.name

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Более нелепого ответа, и представить трудно! :)))))  ))))))))) ))))))))))))

сам шучу и сам смеюсь...

 

Цитата Preacher
Реальный ответ дайте

вы спрашиваете не для того, чтобы узнать правду. потому не будет вам ответа.

 

Цитата Preacher
зайдите если вам не трудно

не трудно. заходил - работает

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
вы спрашиваете не для того, чтобы узнать правду. потому не будет вам ответа.

Нужен реальный разлогий ответ, без всяких подвохов.

С другой стороны - не для того, чтобы узнать правду, поскольку правду(ответ) знаю и сам, притом давненько.
Это нужно для наглядности.

 

Цитата palomnik
не трудно. заходил - работает

Большое спасибо!

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Это нужно для наглядности.

вам нужно, чтобы обосновать свою теорию, а мне это зачем?

тема о "неправильных" молитвах. и мне достаточно того, что у вас нет библейского основания, будто такие молитвы наделяют дьявола силой и якобы могут вредить тому, за кого молятся.

потому подобные теории я отношу к лжеименному знанию и ставлю в один ряд с теориями экстрасенсов, колдунов и гадалок, инь ян, карма и т.п.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
вам нужно, чтобы обосновать свою теорию, а мне это зачем? тема о "неправильных" молитвах. и мне достаточно того, что у вас нет библейского основания, будто такие молитвы наделяют дьявола силой и якобы могут вредить тому, за кого молятся. потому подобные теории я отношу к лжеименному знанию и ставлю в один ряд с теориями экстрасенсов, колдунов и гадалок, инь ян, карма и т.п.

Чтобы описать эмоциями мой смех, при прочтении этого поста, мне бы понадобилось, заполнить все 2000 символов (или сколько там лимит) смайликами.
Юра сам теорию придумал, сам опровергнул, и сам заклеймил свою же теорию - и все в одном посте. Брависсимо!
На вопрос ответьте, - "умники". Нечего бред писать!
А то как умничать, так все наперебой рвутся, а как на вопрос ответить, так все в кусты.

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Так вот, в четвертый раз спрашиваю "умников" - откуда дьявол получил ту силу, которой сейчас вредит людям?

Иисус также не отвечал на лукавые вопросы:

-

В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал,

приступили первосвященники и книжники со старейшинами, и сказали Ему:

скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию?

Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне:

крещение Иоанново с небес было, или от человеков?

Они же, рассуждая между собою, говорили:

если скажем: с небес, то скажет: почему же вы не поверили ему?

а если скажем: от человеков, то весь народ побьет нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.

И отвечали: не знаем откуда.

Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.

-

и я выше просил вас показать в Библии подтверждение вашей теории, но вы не смогли этого сделать.

то вы ссылались на "опыт" людей, которые как и вы, склонны обвинять других в своих проблемах,

то цитировали совершенно посторонние места из Исаии, где и близко ничего подобного не говорилось.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|9 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
крещение Иоанново с небес было, или от человеков?

Крещение Иоаново было с небес!
Дайте ответ, и не изворачивайтесь как порождения ехиднины.

 

Цитата palomnik
Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.

Иисус изгонял бесов, силою Духа Святого!
Дайте ответ, и не изворачивайтесь как порождения ехиднины.

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Дайте ответ, и не изворачивайтесь как порождения ехиднины.

решили поканючить? ответы Иисуса мне известны. где ваш ответ?

 

Цитата palomnik
и я выше просил вас показать в Библии подтверждение вашей теории, но вы не смогли этого сделать. то вы ссылались на "опыт" людей, которые как и вы, склонны обвинять других в своих проблемах, то цитировали совершенно посторонние места из Исаии, где и близко ничего подобного не говорилось.

...и я не скажу вам

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|9 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
ответы Иисуса мне известны. где ваш ответ?

"Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?" (Деян.19:15)

 

Цитата palomnik
...и я не скажу вам

Вы palomnik запутались с ролями, а вернее сказать - начинаете показывать свою истинную сущность.

"Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола". (1Иоан.3:8)

"чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы". (2Кор.2:11)

Христос пришел чтобы разрушать дела дьявола, - а самый действенный способ, это выводить все на свет. В том числе и то, кто такой дьявол, и каковы его умыслы.

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)
Вы же стараетесь припрятать то, что о дьяволе и так многим известно.

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вы же стараетесь припрятать то, что о дьяволе и так многим известно.

вот именно: зачем здесь писать то, что и так известно?

я лишь стараюсь писать по теме, а вы развели флуд. но так и не смогли обосновать ваши "колдовские молитвы". потому вы переходите к оскорблениям, унижениям и т.п. то есть:

 

Цитата Preacher
начинаете показывать свою истинную сущность.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|9 Апр 2013
0 Цитировать

Образ сатаны в Библии

Сатана был сотворён ангелом в чине херувима; он был «печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты», обитал в Эдеме среди «огнистых камней», но возгордившись (Иез.28:17) и пожелавши быть равным Богу (Ис.14:13-14), был низвержен на землю. Вслед за ним последовала часть ангелов, превратившихся в демонов.

Согласно христианской традиции, дьявол впервые появляется на страницах Библии в книге Бытие в образе змея, обольстившего Еву соблазном вкусить запретного плода с Древа Познания добра и зла, в результате чего Ева и Адам согрешили гордыней и были из рая изгнаны, и обречены добывать хлеб свой в поте лица трудом тяжким. Как часть Божьего наказания за это, все обычные змеи вынуждены «ходить на чреве» и питаться «прахом земным» (Быт 3:14-3:15). Надо заметить, что сама Библия не утверждает, что этот змей был сатаной.

Библия описывает сатану также в образе Левиафана. Здесь он — огромное морское существо или летающий дракон.

Иисус Христос полностью и окончательно победил сатану[источник не указан 89 дней], взяв на себя все людские грехи, умерши за них и воскресши из мертвых (Кол.2:15).

В Судный день сатана сразится с Ангелом, владеющим ключом от бездны, после чего будет скован и низвергнут в бездну на тысячу лет (Откр.20:2—3). Через тысячу лет он будет освобожден на короткое время и после второй битвы навечно будет ввержен в «озеро огненное и серное» (Откр.20:7—10).

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Так откуда у дьявола взялась та сила, которой он теперь вредит людям?

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|9 Апр 2013
0 Цитировать

оттуда же, откуда и ваша сила, которой вы грешите.

а вот сил подтвердить вашу ересь Библией у вас нет (да и не может быть)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|10 Апр 2013
1 Цитировать

Цитата Preacher
Да, пожалуйста не спрашивайте меня как Микус
Цитата Preacher
При этом Микус не возражал, против такой формулировки

Цитата Preacher
Похоже у Вовочки слямзили. Вовочке - привет передавайте.
Цитата Preacher
И "Вовочка" так думал, а теперь вы за него.
Цитата Preacher
Вы Юра, даже не заметили как стали "Вовочкой".
автор примитивно троллит в собственной ветке...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
автор примитивно троллит в собственной ветке...

Как и для "Вовочки", это стало для вас какой-то игрой, - но это не игра. Здесь на ветке, есть несколько человек, которые сейчас находятся под влиянием колдовских молитв, и им сейчас нужна моральная поддержка и молитвенная помощь. Мешая нормальному общению на этой ветке, Паломник-Вовочка лишает этих людей поддержки, которая им так нужна. И если вы думаете, что не понесете за это никакого наказания, то вы очень заблуждаетесь. Впрочем очевидно, что вы выполняете повеление Божьего Слова: "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;" и суд вам давно готов.

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Здесь на ветке, есть несколько человек, которые сейчас находятся под влиянием колдовских молитв

колдовские молитвы - это миф. этого нет в Библии и вы это знаете, но продолжаете продвигать ересь.

---

Однажды сэр Френсис Гальтон ( одна из самых ярких фигур в истории мировой психологии ) решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе:

"Я — отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!"

После того как он несколько минут сконцентрировался на этом убеждении, что было равносильно самогипнозу, он отправился, как обычно, на прогулку. Впрочем, это только казалось, что все шло как обычно. В действительности произошло следующее.

На каждом шагу Френсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Казалось, что враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот лягнул ученого в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное. Гальтон поспешил домой, не дожидаясь, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям.

Эта достоверная история описана во многих учебниках психологии. Из нее можно сделать два важных вывода:

1. Человек представляет собой то, что он о себе думает.

2. Нет необходимости сообщать окружающим о своей самооценке и душевном состоянии. Они это и так почувствуют.

+

"Гораздо более важно то, что ты думаешь о самом себе, чем то, что другие думают о тебе"

© Сенека

+

"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь."

© апостол Павел

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы