Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Удален
Валера
|2 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата d legacy
... я раньше к теме суда относился более как законник. теперь нет. ...

Когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде. ( Ис. 26:9 )...

Старожил
+213
|2 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Валера
Когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде. ( Ис. 26:9 )

Хороший стих. Вообще, по отношению к Божьему суду, легко понять кто перед вами.

- Праведники любят Божьи суды, и не боятся их, - воспринимая их, больше как Божий инструмент избавления, в том числе и от греха.

- Нечестивые же, боятся и не любят Божьи суды, воспринимая их как инструмент мучений, - потому как с грехами и лицемерием, расставаться не желают.

"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще". (Откр.22:11)

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
- Нечестивые же, боятся и не любят Божьи суды, воспринимая их как инструмент мучений, - потому как с грехами и лицемерием, расставаться не желают.

точно. а еще они задаются вопросами: "Обо мне молятся – радоваться или плакать?"

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|2 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
точно. а еще они задаются вопросами: "Обо мне молятся – радоваться или плакать?"

И поскольку Юра - паломник этим вопросом не задается, я начну молиться, чтобы Бог, произвел Свой суд между нами двоими, и осудил в нас всякий грех, ложь, и заблуждения. Юра - паломник, ведь вы не против? Вы ведь любите Божьи суды? Не так ли?


Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
я начну молиться, чтобы Бог, произвел Свой суд между нами двоими, и осудил в нас всякий грех, ложь, и заблуждения. Юра - паломник, ведь вы не против? Вы ведь любите Божьи суды? Не так ли?

эксперт по "колдовским молитвам" покажет мастер-класс?  поступайте как вам угодно.

я бы на вашем месте молился о милости - чтобы Бог помиловал вас. но без покаяния это невозможно.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
я бы на вашем месте молился о милости - чтобы Бог помиловал вас.

А Божий суд не мешает Божьей милости, - Его милость превозносится над судом.

 

Цитата palomnik
поступайте как вам угодно.

Спасибо за разрешение, сейчас и начну. Да, пожалуйста не спрашивайте меня как Микус, типа "когда подействует?" - а то, пока меня не было на форуме, его забанили. Да и не знаю я, когда подействует, и не знаю как, - но знаю, что подействует точно.

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Цитата palomnik я бы на вашем месте молился о милости - чтобы Бог помиловал вас.
А Божий суд не мешает Божьей милости, - Его милость превозносится над судом.

вы выдернули цитату у Иакова, переврав ее смысл. потому привожу полностью:

Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

+

 

Цитата Preacher
Спасибо за разрешение, сейчас и начну. Да, пожалуйста не спрашивайте меня как Микус, типа "когда подействует?" - а то, пока меня не было на форуме, его забанили. Да и не знаю я, когда подействует, и не знаю как, - но знаю, что подействует точно.

уважаемые читатели, обратите внимание на это мессидж автора темы.

это называется "за что боролся, на то и напоролся".

горячий борец с колдовством и манипуляцией сам прибегает к тому, против чего как бы борется.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+5
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
И хочу напомнить вам Флеш, что: "Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом". (Прит.17:15) Не становитесь на этот путь, - пытаясь оправдать людей, которые годами, молятся о других, колдовскими молитвами, и осудить тех, кто призывает на них, суд Божий.
я никого не оправдываю и не осуждаю. Я считаю  что нужно молиться не осуде божьем над этими людьми, а о милости чтобы Господь открыл им глаза на их грех, чтобы они покаялись.
Удален
d legacy
|3 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
Да, не причисляю, - вышел из церкви, когда отступление только обозначилось, и знаю людей, которые поступили также. Вас это смущает?

если только одно - нет таких. во первых, вы не были в достаточно крепком духовном возрасте, что бы ну прям на начальной стадии определить отступление. мы все вместе туда попали, а потом начали выходить. во вторых, вы понимаете, что не со мной спорите, а со Христом? в третьих, если вы откуда то вышли, то это не значит, что вы вошли в церковь. Дверь одна и по вам сегодня не очень то видно, что вы уже и вошли и вышли и пажить нашли.

 

Цитата Preacher
Так у верующих, или в Израиле? - Это еще от пророчеств Даниила идет. А что вы считаете, что уже приход антихриста? Разве все пророчества и признаки уже сбылись?

1. с какого времени Бог, после воскресения Христа, стал Израиль называть народом святым?

2.по скольку отступление уже идет, значит и антихрист уже рядом. повсеместно люди принимают чипы. повсеместно идет демонизация населения и мир поглощает церковь все больше и больше. внимательно прсмотрите рекламы этого портала - они о многом говорят.

3.не все пророчество сбылись - суд над церковью еще не закончился, не началась последние 7 лет. есть еще.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Цитата Preacher
И помня о вашем единстве с церковью отступников, о котором вы упоминаете, - можно сделать вывод, что вы либо от них отделитесь, либо перейдете в число тех, кто противостоит мне на данной ветке. Такова селяви.

вы хамство оставьте - оно никого никогда не красило.

мое единство заключается в том, что я, в отличии от вас, не отделяю себя от всех. вместе вошли, вместе и будем выходить. вам же, похоже, все равно, что в собраниях еще сидят плененные и одураченные люди.

и не путайте церковь и царство. церковь еще не явлена, поскольку суд еще не закончился. и вы все еще принадлежите царству, которое наполнено всем, чем угодно (см. притчи Христа).

я тоже, как и все мы, считаю, что принадлежу церкви, т.к. через рождение  свыше мое имя написано на небесах и иду я откровением, т.е. живым словом Господа. но, поскольку, церковь это небесный Иерусалим, и он еще свободен, то и вы и я только используем свою возможность попасть в восхищение и наследовать все обетования Божьи. и принадлежать церкви Христа окончательно.

 

Цитата Preacher
Вам трудно смириться с тем, что у меня все в порядке, или вы забыли название ветки.

что значит - трудно смириться?)я только рад за вас.

а вот ваше все нормально показывает некое отклонение от нормального, что  я и стараюсь вам показать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Flesh
Я считаю  что нужно молиться не осуде Божьем над этими людьми, а о милости чтобы Господь открыл им глаза на их грех, чтобы они покаялись.

молиться о суде можно, что бы Бог рассудил и показал, кто не прав и в чем их не правота.

как раз через суд и открываются глаза людей - приходит познание Господа. а поскольку у Господа не бывает суда без милости, то этот суд только во благо. во всяком случае, для большинства - не забываем, что кто то будет и отсечен.

а по скольку ап. Петр сказал Духом Святым , что суду начаться с дома Божьего, то лично я благословляю этот суд и знаю, что и сам выйду из него очищенным и переплавленным. и готовым к последнему большому труду перед восхищением церкви.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+213
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

Что для вас - быть судимым по закону свободы?
Что для вас - суд без милости?
Что для вас - милость превозносится над судом?

 

Цитата Flesh
Я считаю что нужно молиться не осуде божьем над этими людьми, а о милости чтобы Господь открыл им глаза на их грех, чтобы они покаялись.

Замечательно, - и если не дай Бог, за вас начнет молиться колдовскими молитвами, хотя бы домашняя группа, то именно так и поступите.

 

Цитата d legacy
если только одно - нет таких. во первых, вы не были в достаточно крепком духовном возрасте, что бы ну прям на начальной стадии определить отступление.

- Смешно. ))))))))))

 

Цитата d legacy
мир поглощает церковь все больше и больше

Это не мир поглошает церковь, - это служители ее, при одобрении паствы, открыли дверь для мира, и блудят с ним.

 

Цитата d legacy
вы хамство оставьте - оно никого никогда не красило. мое единство заключается в том, что я, в отличии от вас, не отделяю себя от всех.

Нет здесь никакого хамства, просто вас два раза отлучили, а вы за них цепляетесь, - а это уже зависимость, и явно не Божья. Ну и риторика ваша, будет меняться и дальше, - тенденция уже наметилась. Хотя выбор за вами.

 

Цитата d legacy
а вот ваше все нормально показывает некое отклонение от нормального, что я и стараюсь вам показать.

Просто название ветки прочтите, - и задумайтесь.

 

Цитата d legacy
молиться о суде можно, что бы Бог рассудил и показал, кто не прав и в чем их не правота. как раз через суд и открываются глаза людей - приходит познание Господа. а поскольку у Господа не бывает суда без милости, то этот суд только во благо.

А вот с этим полностью согласен, однако если вы это понимаете, то должны и понимать, что если бы вы, судили себя сами........... Не всегда нужно идти в ногу со всеми, - оказаться можно не в том лагере.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+213
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
уважаемые читатели, обратите внимание на это мессидж автора темы. это называется "за что боролся, на то и напоролся". горячий борец с колдовством и манипуляцией сам прибегает к тому, против чего как бы борется.

С одной стороны, его удалили, когда меня на форуме не было, и я о нем, уже не молился, - а с другой стороны, я четко озвучил на ветке, о чем именно я собирался молиться. При этом Микус не возражал, против такой формулировки, и даже утверждал, что моя молитва на него никак не действует, и даже бахвалился. Так что уж извините, колдовства в этом не было.

С другой стороны, он вполне мог молиться Богу, и просить Его, о чем считал нужным. И если вы Юра, считаете такую молитву колдовской или манипуляционной, - хотя одно это уже смешно, вы ведь в такие молитвы не верите, впрочем как и в их влияние. )))))))))))
Так вот, - если считаете таковыми, тогда поступите как учили других, - благословляйте, ну или еще как-то.
Лично я рекомендовал бы, если суд Божий начнет совершаться, - то лучше всего спросить у Бога, в чем вам лучше покаяться, - покаяние подействует мгновенно.

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Лично я рекомендовал бы, если суд Божий начнет совершаться, - то лучше всего спросить у Бога, в чем вам лучше покаяться, - покаяние подействует мгновенно.

оставьте ваши рекомендации для себя. вы рекомендуете то, что сами не делаете.

а в случае Божьего суда начинаете обвинять каких-то людей в том, что они за вас молятся.

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
оставьте ваши рекомендации для себя. вы рекомендуете то, что сами не делаете. а в случае Божьего суда начинаете обвинять каких-то людей в том, что они за вас молятся.

Юра, ну хоть какую-то логику включите. Молился то я, за нас обоих, значит Божьего суда, я точно не боюсь, впрочем как и колдовских молитв.
Но поскольку наши взгляды, диаметрально противоположны, одного из нас, Божий суд, непременно затронет. Тогда и посмотрим, - кто лицемер.

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Юра, ну хоть какую-то логику включите

перестаньте хамить. логику я никогда не отключаю.

а вы, прежде чем претендовать на логику, попробуйте подтянуть хотя бы грамматику, ибо ваши вечно пьяные запятые - это ошибки на уровне школьника младших классов.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
вечно пьяные запятые

По Фрейду: А обкуренных дефисов, и обколотых кавычек, вам в тексте не попадалось?

 

Цитата palomnik
- это ошибки на уровне школьника младших классов.

Весьма сожалею, что познания грамматики, у вас остановилось на уровне младших классов. Поскольку правила грамматики для взрослых, допускают отклонения в пунктуации, авторских текстов. Это делается в первую очередь, для усиления неповторности, и передачи эмоциональности, авторской мысли. В случае же со сложными для понимания текстами, где идет разъяснение сложных вопросов, пунктуация расставляется там, где это нужно, для правильной передачи смысловой составляющей. В 60-х годах, прошлого века, англичане поставлявшие жестяные изделия в США, подкупив копирайтера документов, сэкономили $50 000 000, только лишь потому, что он сдвинул одну запятую, в документах определяющих ввозные пошлины для товаров.

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Весьма сожалею, что познания грамматики, у вас остановилось на уровне младших классов. Поскольку правила грамматики для взрослых, допускают отклонения в пунктуации, авторских текстов.

и свежий пример "отклонений"...

но допускают их лишь безграмотные взрослые, не усвоившие даже программу младших классов.

может дадите ссылку на ваши "правила грамматики для взрослых"?

вот ваши ошибки (выделены красным):

... и две синие запятые я поставил за вас.

то есть, вы ставите их там, где они не нужны, но не ставите там, где правила обязывают это делать.

вывод: особые "правила грамматики для взрослых" )))

(а ваш пример как раз и доказывает важность запятых)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|4 Апр 2013
1 Цитировать

конечно, запятые или другие знаки препинания - это мелочи, никак не влияющие на духовное состояние человека. и я обратил на них внимание лишь потому, что вы взялись поучать меня логике.

но само ваше поведение в этой ситуации очень даже характеризует вас с духовной точки зрения.

а именно: вы не способны признавать неправоту, но склонны оправдывать себя даже в самых очевидно провальных ситуациях. при этом вы не гнушаетесь лгать и изворачиваться.

и уверяю вас - это не последствия нехороших молитв за вас, а ваша личная ответственность.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|4 Апр 2013
1 Цитировать

+

цитата по теме:

Когда один строит, а другой разрушает: то что они получат для себя кроме утомления?

Когда один молится, а другой проклинает, чей голос услышит Владыка?

(Иисус, сын Сираха)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Валера
|4 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
... что они получат для себя кроме утомления ?

... вспомнилось: "От ненужных побед остаётся усталость ..." ( А. Макаревич )

Старожил
+213
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
а именно: вы не способны признавать неправоту, но склонны оправдывать себя даже в самых очевидно провальных ситуациях. при этом вы не гнушаетесь лгать и изворачиваться.

Обычно, когда служители освобождения, начинают молиться за несвободного человека, - он может начать не своим голосом кричать, что-то типа:

- "Вы не можете меня выгнать в этой комнате, она слишком маленькая".
- "Откройте окно, мне некуда выйти".
- "Выключите свет, тогда я выйду".

Все это ни что иное, как отвлекающий маневр, не более того. И все ваше отвлечение внимания, - на знаки препинания, является таким же, отвлекающим маневром. А насчет обвинения во лжи, - Бог вам судья, и Его суд в вашей жизни, уже в действии.

Цитата из правил:

"Авторы не всегда соблюдают правила постановки знаков препинания. Часто они находят им своё, особенное применение, и этим достигается особая выразительность и красота текста. Такая пунктуация называется авторским употреблением знаков препинания".
Источник:http://rus.info-servis.net/index12.htm

Цитата:

имеющиеся правила по согласованию последовательно идущих знаков препинания часто нарушаются при наборе технических текстов (особенно текстов по программированию); поскольку следование этим правилам нарушает смысл текста, важнее следовать смыслу, а не правилам;
Источник:"Русский стиль" М.Ю. Колодин

Таких цитат, можно привести великое множество, но я понимаю, что вы выше этого, вы ведь двойку уже поставили, - пусть стоит.

 

Цитата palomnik
Когда один строит, а другой разрушает: то что они получат для себя кроме утомления?

"Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать". (Иер.1:10)

Юра, меньше читайте апокрифов, голова будет яснее.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+213
|5 Апр 2013
1 Цитировать

Чтобы как-то подытожить эту тему с грамматикой, я расскажу случай из своей юности. Как-то поссорился я с учительницей украинского, и все бы нечего, но в тот день мы писали итоговый диктант. Урок был последним, и учитель начала проверять работы, сразу после урока. Поскольку я с ней поссорился, она положила мою работу снизу стопки, и проверяла последней. Проверив один раз, она добавила один дефис, и поставила пять с минусом, но вместо того, чтобы отдать ее мне, она начала проверять ее снова. Во второй раз нашлась лишняя запятая, в третий раз она добавила еще одну запятую. В общем, после проверки в пятый раз, она продублировала красным, слабо прописанный мной хвостик в букве "а", и перечеркнув пятерку, поставила четыре, с двумя минусами. Наблюдая за всем этим действом, я чуть было не начал ухохатываться от смеха, но меня сдерживал мой товарищ, оставшийся со мной за компанию. Настроение же учительницы заметно ухудшилось, - на основании чего я сделал вывод, что исправление чужих грамматических ошибок счастья не приносит.

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher

- "Вы не можете меня выгнать в этой комнате, она слишком маленькая".
- "Откройте окно, мне некуда выйти".
- "Выключите свет, тогда я выйду".

Все это ни что иное, как отвлекающий маневр, не более того.

ок, давайте посмотрим на ваши отвлекающие  маневры на протяжении всей этой темы:

Цитата Preacher
Юра, вы на голове QR-код передержали - отпечатался на логике

Цитата Preacher
А вы часом - под гриву, баптистские уши не припрятали?
Цитата Preacher
Ох и "каша", у вас в голове, - вы в харизматах, явно пересидели
Цитата Preacher
вас ведь скорее всего в школе, немало дразнили
Цитата Preacher
Интересно понаблюдать за аватарками, здесь присутствующих
Цитата Preacher
сходите проверьтесь у врачей
Цитата Preacher
Попробуйте поразмышлять, своей ущербной логикой

и так всякий раз, когда вам нечего возразить, а признать свое заблуждение не хватает смелости.

 

Цитата Preacher
"Авторы не всегда соблюдают правила постановки знаков препинания

между "не всегда соблюдают" и "всегда не соблюдают" (ваш случай)  есть некоторая разница.

очевидно, что вы ставите запятые невпопад просто потому, что НЕ знаете, где их нужно ставить.

естественно, этим НЕ "достигается особая выразительность и красота текста", а просто затрудняется   понимание ваших предложений. будете изворачиваться дальше?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
будете изворачиваться дальше?

Просто подожду, пока Божий суд свершится, - а терпения у меня хватит.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+213
|6 Апр 2013
1 Цитировать

Просто несмотря на весь этот антураж, сама ситуация достаточно комична. Обвиняю человека в нео-арианской ереси (оспаривание божественности Христа), а он мне в ответ - у вас запятые пьяные. При этом он добавляет:

 

Цитата palomnik
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

И по его логике, мои запятые - это бревно; а его ересь - это сучок. А такая логика присуща только дьяволу и ангелам его. В связи с этим хочется спросить: неверная расстановка запятых, - это грех?
При этом человек утверждает, что логику он никогда не отключает, - вполне возможно, но какая это логика?
- Точно не Божья!
Вот поэтому, у него и возникают проблемы с пониманием того, что я пишу, а запятые и все остальное, это просто отвлекающий маневр, о чем я и писал ранее.

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
ок, давайте посмотрим на ваши отвлекающие  маневры на протяжении всей этой темы:

вот очередной маневр:

 

Цитата Preacher
Обвиняю человека в нео-арианской ереси (оспаривание божественности Христа)

=

 

Цитата Preacher
Все это ни что иное, как отвлекающий маневр, не более того

-

вы не можете возразить мне по существу темы, потому обвиняете меня, молитесь о суде и т.п.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+2471
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Дааааа, автора темы явно заносит(((

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
+5
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Замечательно, - и если не дай Бог, за вас начнет молиться колдовскими молитвами, хотя бы домашняя группа, то именно так и поступите.

что значит колдовскими молитвами,  что за термин? Если за вас ктото и молится не справедливо, то на вас это не повлияет никак,  за вас же молятся не во вред , а по ошибке думая что вы во грехе, это их заблуждение, Ну, а Бог же все видит и от Его действий все зависит , а не от наших молитв.  Или выдумаете что Бог может запутаться и подумать что вы на всамом деле во грехе, потому что ему другие верующие об этом рассказали в своих молитвах, и начнет вам несчастья посылать?

Удален
palomnik
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Flesh
Или выдумаете что Бог может запутаться

тут некоторые верят, что на правильные молитвы отвечает Бог, а на неправильные  - дьявол :)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы