Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Удален
007
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вот я до сих пор думаю, - отчего ему плохо стало?

Видимо потому ,что вам стало хорошо! Желал вам зла ,а тут облом - расстроился!То ,что он радовался, когда вам плохо стало- глубоко характеризует его.

Старожил
+1379
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вот только, когда Бог, будет судить вас, за длинный язык, - подобный ответ, Его не устроит.

Не вам решать кого Бог будет судить. Вы о себе подумайте, по факту.

 

Цитата 007
Значит  таки не любит!

Вы увильнули, Бог любит всех людей. Не путайте сатану с людми.  Хотя и сатану Бог любит, Он есть любовь.

 

Цитата 007
Нет не забыл ,только там о сынах  и дочерях божьих говорится;

И о всех людях: Иисус не за праведникоа умер, а за грешников (заблудшие колдуны в их числе).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
007
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Любите врагов (о людях речь). Или Иисус не умер за колдунов-людей? :)

И за них - если покаются, но это уже другая история.Действующий колдун - врвг Христов.

 

Цитата Святой
Так вы повторили то, что я вам сказал. Или вы не понимаете что ранее говорили? Вот и вы поступайте так с заблудшими, в том. числ. колдунами.

Мы переливаем из пустого в порожнее.Я уже писал -Дух Святой весьма суров к таковым, а вы что святее Духа Святого?

 

Цитата Святой
Не побитый (нуждающийся в спасении) оказал милость, ему оказана была милость. Выше прочитайте.

Бесполезно лечить алкоголика, если он сам того не желает!

 

Цитата Святой
Я с Христом, и уже не мало лет. И такие вещи как колдовсто (как атака на меня) мне знакомо. Иисус учит любить всех людей (а они грешники). Любить врагов. А кто ненавидит, тот сам в грехе. Кто отвечает злом на зло - тот сам в грехе. В таком случае чеовек не попедит колдовста.

Ну так в чем дело - ищите колдунов и начинайте их любить,раз вы такой великий в Господе ,а потом простите им ,все ,что они с вами сделают - думаю до утра вы не доживете, после вашего прощения,а если доживете - думаю ,измените свое мнение.

Последнее испытано ,на собственной шкуре.

Удален
007
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
И о всех людях: Иисус не за праведникоа умер, а за грешников (заблудшие колдуны в их числе).

Вы сильно скользите! Там речь ,о другом шла!

- кого любит Бог ,того и наказывает  и тд.

Старожил
+1379
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 007
И за них - если покаются

:) Это как?

За них, ЧТОБ ПОКАЯЛИСЬ. Вот так.

 

Цитата 007
но это уже другая история.Действующий колдун - врвг Христов.

такойже враг, каким был Савл.

 

Цитата 007
Мы переливаем из пустого в порожнее.Я уже писал -Дух Святой весьма суров к таковым, а вы что святее Духа Святого?

Не я а вы, ибо отвергаете истину о любви к всем людям как Иисус и заповедал, о чем Дух Святой и подтверждает всегда.

 

Цитата 007
Бесполезно лечить алкоголика, если он сам того не желает!

То есть Иисус не умирал за такого?

Вы неправильно пример привели. Лечить это одно, а любить грешника до последней минуты (давая возможность ему задуматься и однажды захотеть лечиться) - это другое.

 

Цитата 007
Ну так в чем дело - ищите колдунов и начинайте их любить,раз вы такой великий в Господе

Я так и делаю. Только не ищу, а молюсь, а Господь даст Сам кому из таких послужить, и как послужить.

 

Цитата 007
а потом простите им ,все ,что они с вами сделают

А что сделали с Иисусом? Павлом? Петром? Или они не простили? А Стефан?

 

Цитата 007
Вы сильно скользите! Там речь ,о другом шла! - кого любит Бог ,того и наказывает  и тд.

Потому что любит. Это и ко всем относится. А кто уже окончательно отверг Господа, того и наказывать не надо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Не вам решать кого Бог будет судить. Вы о себе подумайте, по факту.

Это верно, что решаю не я, а Он. Однако Он, иногда позволяет мне знать кого, и когда, Он будет судить.
Не покаитесь - не избегните.

 

Цитата 007
Да уж! Видимо я отстал от жизни! У нас церквей мало в поселке,пятидесятники -вообще ни с кем не общаются и не здороваются, а раз не желают здоровья- значит злые они- свечки подкроватные.

Сам я не пятидесятник, однако объективно оценивая, сейчас здравых церквей, более всего, среди пятидесятников. Однако и там церкви, существенно отличаются одна от другой. На них гонения были при союзе, и некоторые из них, все еще весьма закрыты, особенно те, где пастыря через лагеря прошли. Сейчас такое время, что неважно из какой деноминации церковь, - существенно важнее, какой дух там присутствует. А СИ, вообще не церковь, а организация, извращающая Писания, - правильно, что вы с ними не согласны.

 

Цитата 007
Видимо потому ,что вам стало хорошо! Желал вам зла ,а тут облом - расстроился!То ,что он радовался, когда вам плохо стало- глубоко характеризует его.

В общем-то не было у них никакого осознания своей неправоты, потому как, они этот фокус с колдовской молитвой, еще не раз, и не два проделывали. И слава Богу, что Он научил меня, давать отпор таким молитвам.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+1379
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Это верно, что решаю не я, а Он. Однако Он, иногда позволяет мне знать кого, и когда, Он будет судить.Не покаитесь - не избегните.

Так не только вам это Он показывает. Если будете ненавидеть, то не избегните. Это по Слову.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Если будете ненавидеть, то не избегните. Это по Слову.

Верно вы написали "если" - поэтому и пребываю в милости. А у вас, этого "если" нет, - вы уже обвинений, больше любого прокурора здесь настрочили, и знаю что не покаетесь.

Служение Библейского Проповедника
Удален
007
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
такойже враг, каким был Савл.

Савл служил Богу  и в этом служении заблуждался ,так же ,как мы с вами. А колдун служит - сами знаете кому.

 

Цитата Святой
Вы неправильно пример привели. Лечить это одно, а любить грешника до последней минуты (давая возможность ему задуматься и однажды захотеть лечиться) - это другое.

Это вы так думаете ,а Иисус по другому говорил:

Мат 10,14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; 15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.

 

Цитата Святой
Я так и делаю. Только не ищу, а молюсь, а Господь даст Сам кому из таких послужить, и как послужить.


Послужить им вы всегда успеете, а вот запретить им колдовать - слабо? -чтобы не пакостили людям. просто брать и разрушать всю их работу - или конфликта боитесь с нечистой силой.? А ведь с вами Бог - как вы говорите! На форуме легко быть "святым"  ( я не имею ввиду ваш ник),а вот на деле у многих сразу проблемы.

Старожил
+213
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Послужить им вы всегда успеете, а вот запретить им колдовать - слабо? -чтобы не пакостили людям. просто брать и разрушать всю их работу - или конфликта боитесь с нечистой силой.? А ведь с вами Бог - как вы говорите! На форуме легко быть "святым" ( я не имею ввиду ваш ник),а вот на деле у многих сразу проблемы.

007, на меня уже давно не колдуют обычные колдуны или ведьмы, а если начинают, то сразу прекращают. Если вы поговорили бы, с кем нибудь из них (лучше с покаявшимися), то они вообще, предпочитают не связываться с настоящими христианами, для них это плохо заканчивается. Если только не покаются. Главную роль в этом, играют личные отношения с Богом, и принадлежность к Телу Христа - а попросту Церкви, наполненной Духом Божиим. Это ваша дорога, иначе не отстанут.
Однако сейчас другая опасность, и не меньшая, - попадете не в ту церковь, которую нужно, также будут проблемы.

-

"Святой" - поступите как истинный христианин, - у 007-го проблема, ведьмы донимают. Помогите ему освободиться от влияния ведьм, а тогда уж учите как их любить. А иначе все ваши слова, - медь звенящая, и кимвал звучащий, а проще пустозвон. То есть, вы попросту, как тот лицемерный ливит, проходите мимо, нуждающегося в помощи, попутно попинав его, но оправдывая себя исключительностью знания Божьего Слова.

-

И хочу вам задать один вопрос, - если целое харизматическое служение, уже несколько лет, с Библиями в руках, молится колдовскими молитвами, - то это какой грех? Осознанный, или не осознанный?

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+1379
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Верно вы написали "если" - поэтому и пребываю в милости.

Милость это когда неосознаные грехи. И милость это не из-за наших заслуг :)

От избытка сердца говорят уста. Вы употребляли негативное слово о них, явно не от любви такое слово говорят.

 

Цитата Preacher
А у вас, этого "если" нет, - вы уже обвинений, больше любого прокурора здесь настрочили, и знаю что не покаетесь.

Я не обвинял вас, а по факту обратил ваше внимание, так что не надо. А вы меня начали обвинять.

 

Цитата 007
Савл служил Богу и в этом служении заблуждался

И они заблуждаются многие.

 

Цитата 007
А колдун служит - сами знаете кому.

Тогда вам надо знать, что многие из них не знают кому служат. И не знают правды о Боге.

 

Цитата 007
Это вы так думаете ,а Иисус по другому говорил: Мат 10,14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; 15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.

Я так думаю как Иисус сказал (там и думать особо не надо, все ясно и просто, только или согласиться или нет).

В этом стихе не сказано ненавидеть. Отрясти прах от ног не значит ненавидеть, не значит нарушить заповедь любить ближнего и врагов.

 

Цитата 007
Послужить им вы всегда успеете, а вот запретить им колдовать - слабо?

:) А вам слабо запретить грешнику грешить? ... Вы сказали не подумав.

 

Цитата 007
чтобы не пакостили людям. просто брать и разрушать всю их работу - или конфликта боитесь с нечистой силой.?

Так вот любовь к ним, как заблудшим грешникам выраженная в молитве, слове, отношении (если надо) и приведет к: 1. покаянию, после которого и не будут колдовать; 2. к горящим углям на голову непокаявшимся (суду Бога) после чего не смогут колдовать.

-

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Мар 2013
2 Цитировать

------

 

Цитата 007
А ведь с вами Бог - как вы говорите! На форуме легко быть "святым" ( я не имею ввиду ваш ник),а вот на деле у многих сразу проблемы.

Не только на форуме, практика то же есть у меня.

 

Цитата Preacher
"Святой" - поступите как истинный христианин, - у 007-го проблема, ведьмы донимают. Помогите ему освободиться от влияния ведьм, а тогда уж учите как их любить.

1. практикуйте отношение любви к ним (врагам) в молитве;

2. наполняйтесь Духом Святым и Словом, провозглашайте Слова обетований Бога.

3. послушайтесь Слова (Господа)

4. имейте общение с настоящими верующими.

5. если возможно проповедуйте им истину (ведьмам).

 

Цитата Preacher
А иначе все ваши слова, - медь звенящая, и кимвал звучащий,

Не злитесь.

 

Цитата Preacher
И хочу вам задать один вопрос, - если целое харизматическое служение, уже несколько лет, с Библиями в руках, молится колдовскими молитвами, - то это какой грех? Осознанный, или не осознанный?

Неосознанное (99%). Я подобное прошел. Не достает уже.

 

Цитата Preacher
То есть, вы попросту, как тот лицемерный ливит

Не злитесь, это открытая дверь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Это не соответствует Слову, впрочем как и характеру Бога.

Если бы это не соответствовало Слову, откуда это и взято:

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
(Откр.3:18)

Тогда и чел рождался бы как Адам, совершеннолетним от рождения.

Характер Бога?!!, а какой у Него характер по отношению к человеку и его заблуждениям?!!

Конечно же:

6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог

человеколюбивый

и милосердый,

долготерпеливый

и многомилостивый

и истинный,
7 сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов,

.

прощающий вину и преступление и грех,

.

но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх.34:6,7)

Тогда, исходя из ваших слов, Иоанн ошибался, когда говорил:

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и *истины *нет в нас*.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:8,9)

Да и все остальные апостолы и пророки т.ж. . С ответом, вы, даже не поспешили, но правдиво изложили вашу позицию.

Можно протестировать себя, ответив на вопрос: что такое белая одежда?!!

Т.б. что вы утверждаете что родились в ней навсегда.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Мар 2013
1 Цитировать

продолжение.

Иисус не имел НА Себе примеров наезда на него посредством колдовских молитв:

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30)

Именно для т.ч. князь мира в нас не имел ничего, Иисус оставил - т.к. сам посредством этого воплотил в Себе полноту Божества телесно - учение, практикуя которое чел, в котором Отец строит Свою обитель, будучи наставлен Им в Слове, смог "переодеться" в святость и совершенство.

.

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы *разрушить* дела диавола.
(1Иоан.3:8)

Как к примеру это Слово соотносится с:

14 Ибо Он(Собой) одним приношением навсегда сделал совершенными(совершенная жертва) освящаемых.
(Евр.10:14)

???

Далее текст - я бы говорил о еврейском акценте, НО ТОЛЬКО при понимании незыблемости и неизменности принципов Божьих(закон) - звучит так:

15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18 А где прощение грехов, там *не нужно* приношение за них.
(Евр.10:15-18)

.

И даже если бы вы были правы, тогда этой темы бы не существовало.

.

Да и сами рассудите, что же тогда смог бы сделать Павел с духом прорицания, т.к. он же о себе говорит:

27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться *недостойным*.
(1Кор.9:27)

Его бы это колдовское пророчество в спину подкосило. А он - вопреки вашим утверждениям - был полон силы Божьей настолько, что его опоясания несли в себе заряд исцеления.

Для нас, язычников, слово: недостойный, имеет более "лёгкий налёт" ответственности. Для иудеев, недостойный, это не вошедший, не удостоившийся жизни вечной.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
007
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
1. практикуйте отношение любви к ним (врагам) в молитве;

Просьба не смеяться!Боюсь это не возможно!Будет не правильно истолковано!Эта тетка оказывала мне знаки внимания ,на фоне огромных скандалов с мужем, при этом я ни каких поводов не давал.Мне это даром не нужно было ,я отгородился от них 2-ух метровым забором ,чем привел её в бешенство ,после этого они быстро помирились против меня и теперь она меня ненавидит,а он воспринимает как соперника.Они сразу пообещали мне проблеммы ,во всех сферах,только я не сразу понял - как они могут столь великие дела сделать и не придал тому значения ,а зря!Этими тварями движет  -зависть ,злость и похоть и  о Христе они слышали,но исправить это уже не возможно.Подробности по понятным причинам опускаю.А что я верующий ,они видимо не знают ,но их видимо смущает ,что я до сих пор живой - соседи ,кто с ума сошел,кто помер ,кто болеет ,а я выжил  -это их толкает на новые подвиги и они поднаторели в этом.К тому же у меня к ним  - устойчивое чувство отвращения ,так,что пардон!

Старожил
+213
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
И хочу вам задать один вопрос, - если целое харизматическое служение, уже несколько лет, с Библиями в руках, молится колдовскими молитвами, - то это какой грех? Осознанный, или не осознанный?

Цитата Святой: - Неосознанное (99%). Я подобное прошел. Не достает уже.

Если неосознанное, пожалуйста укажите, на основании каких стихов из Библий, тех которые в их руках во время молитв, - они меня ложно обвиняют, проклинают, провозглашают наказания, итд?

Вы написали что прошел. - Вы там и рядом не находились, иначе вся ваша лицемерная теология, слетела бы с вас как шелуха.
Впрочем, если утверждаете что прошли, - проверит Бог ваши слова.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+213
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 007
но их видимо смущает ,что я до сих пор живой - соседи ,кто с ума сошел,кто помер ,кто болеет ,а я выжил -это их толкает на новые подвиги и они поднаторели в этом.

У этих, то же самое, хоть и с Библиями в руках, - как только появляется кто-то, кого они заколдовать не могут, начинают через клевету, привлекать к этому, другие служения и церкви. Те что Духом Божиим водимы сразу отказываются, а некоторые попадаются на этот крючок. На первый взгляд, кажется несерьезно, ерунда все это, - но зная какое количество жизней, через колдовские молитвы разрушено, становится ой как печально.

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
если целое харизматическое служение, уже несколько лет, с Библиями в руках, молится колдовскими молитвами, - то это какой грех?  Осознанный, или не осознанный?

думаю, это грех лжесвидетельства. а так же еще гордыня прет: мол, за меня целое служение молится.

кстати, они молятся за вас, а вы решили, что против вас? )) вот бы здесь объявился кто-нибудь с того служения, дабы нам выслушать обе стороны. возможно, после этого сбежит одна из сторон, затеявшая эту бурю в стакане воды.

 

Цитата Preacher
они меня ложно обвиняют, проклинают, провозглашают наказания, итд?

не знаю, как они (вам почему-то веры нет), но именно это вы сами здесь делаете.

 

Цитата 007
Этими тварями движет  -зависть ,злость и похоть и  о Христе они слышали,но исправить это уже не возможно

+

 

Цитата Preacher
а эти твари годами, через колдовство людей доводят, методично, изощряясь, уязвимые места нащупывают, радуются когда у них это получается

=

довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его


Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
думаю, это грех лжесвидетельства.

Думать вы можете все что хотите. И если это так, - то может озвучите, кого же я опорочил, этим свидетельством?

 

Цитата palomnik
вот бы здесь объявился кто-нибудь с того служения

С какого служения? То есть, вы даже не знаете кто они, - но думаете что лжесвидетельство. Да, логики вам не занимать.

 

Цитата palomnik
не знаю, как они (вам почему-то веры нет), но именно это вы сами здесь делаете.

Зато мы все здесь, точно знаем, кто вы такой. И если за них заочно, заступается тот, кто на этом форуме, всячески опровергает Божественность Христа, и сеет сомнения по поводу Божьего триединства, - то сам этот факт, уже свидетельствует против них. Поскольку служители ереси, за Божьих служителей, не подвизались бы никогда, - разве только лицемерно, да и то на короткое время. - Чтобы козни строить.

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
мы все здесь, точно знаем, кто вы такой

вы за всех не говорите. вы так же "знаете" меня, как и тех людей, которых оболгали, как и всех, кому вы "пророчествуете" здесь различные неприятности. вы зарвавшийся "различитель", не могущий различить лживого духа внутри себя самого.

и хорошо, если за вас молятся - может по их молитвам Бог помилует вас и вернет с обочины на истинный путь. так что лучше радуйтесь, а не плачьте и не жалуйтесь.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
Бог помилует вас и вернет с обочины на истинный путь.

Отвергающий Никейский Символ веры, хочет вернуть меня на истинный путь. )))))

palomnik, вы ничего не попутали? Где вы, - а где истинный путь? )))))

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher

Отвергающий Никейский Символ веры, хочет вернуть меня на истинный путь. )))))

palomnik, вы ничего не попутали? Где вы, - а где истинный путь? )))))

а что, никейский символ веры - это для вас вершина истины?

а для меня - Слово Божье (так что я на истинном Пути, чего и вам желаю).

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
у palomnikа в аватаре, мелькает надпись - "Бог только один", противоречащая Никейскому Символу веры, и ставящая под сомнение Божественность Христа, что запрещено правилами, данного форума.

автор, вы от бессилия и отсутствия аргументов не знаете, к чему прицепиться?

ну пожалуйтесь на меня еще в ООН )

в Библии много раз написано, что Бог один, и если вы считаете что это противоречит никейскому символу, то это ваши проблемы. что это за христианин, если он недоволен тем,  что Бог только один ))) вам одного недостаточно? политеизма захотелось?

 

Цитата Preacher
PS. Для любителей посмеяться

)))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
вам одного недостаточно?

Верую в Единого - Отца, Сына, и Духа Святого. Но вам это похоже, для понимания недоступно.

Попробуйте поразмышлять, своей ущербной логикой, над этим стихом, - как бы он должен был быть написан, если бы Бог, был только один:

"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно". (Быт.3:22)

Понимаю, что поручать это вам, - совершенно бессмысленное занятие, но возможно остальные поразмышляют.

Служение Библейского Проповедника
Удален
palomnik
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Верую в Единого - Отца, Сына, и Духа Святого. Но вам это похоже, для понимания недоступно.

а тут нечего понимать, ведь не только в никейском символе, и тем более - в Библии - подобных заявлений нет. то есть, вы пытаетесь рассуждать о том, чего не знаете.

далее, автор, ВЫ уклонинись от открытой вами же темы, да еще пытаетесь здесь обсуждать никейский символ. так кто из нас нарушает правила форума? или вы хотите спровоцировать меня? даже не пытайтесь.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
а тут нечего понимать, ведь не только в никейском символе, и тем более - в Библии - подобных заявлений нет. то есть, вы пытаетесь рассуждать о том, чего не знаете.

Иисус Христос был, еще до того, как был зачат в утробе Марии:

"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь". (Иоан.8:58)

А принижая Христа, до роли банального человека, до своего уровня, - вы преступаете Его учение, противореча Христу. Так что следующие слова Писания, обращены непосредственно к вам:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2Иоан.1:9-11)

Служение Библейского Проповедника
Старожил
Модератор
|25 Мар 2013
Цитировать

palomnik, не провоцируйте мигающей надписью на аватарке народ на межрелигиозные споры, замените ее и не нарушайте в теме правило №9, Вы не в разделе Конфессии или Апологетика

Удален
palomnik
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
palomnik, не провоцируйте мигающей надписью на аватарке народ на межрелигиозные споры, замените ее и не нарушайте в теме правило №9, Вы не в разделе Конфессии или Апологетика

где я нарушил правило №9? это меня провоцируют, а я не поддаюсь.

не поддавайтесь и вы, а примите меры к провокатору.

(страницы сохранены)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
а НЕ синодальный перевод - это тоже нарушение правил форума? чем вам не угодил перевод православного епископа Кассиана?

Мне не угодило то, что перевод Кассиана, используют нео-ариане, для сеяния сомнений, в неокрепшие души; подрывая веру в Божественность Христа. Мне неугодно то, что некий palomnik, хочет прировнять Единородного Божьего Сына, до уровня простого человека-посредника.

 

Цитата palomnik
итак вы, будучи движимы ненавистью лично ко мне, оставили обсуждение своей темы и принялись обсуждать меня, мою аватару, и мою подпись, выдумывая нелепые обвинения.

С удовольствием бы обсуждал, тему своей ветки и далее, если бы некий palomnik, не вставлял сюда посты противоречащие Божьему Слову, и не несущие никакой смысловой нагрузки. Да и еще и старающийся, использовать данную ветку, для продвижения нео-арианских ересей, вопреки учению Христову.

Служение Библейского Проповедника
Удален
sema
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Попробуйте поразмышлять, своей ущербной логикой, над этим стихом, - как бы он должен был быть написан, если бы Бог, был только один:                                                                                                     "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно". (Быт.3:22)

Да, Истина всегда восторжествует... Вы хоть сами поняли, каким местом из Писания вы власть единого Бога образно говоря "разбавили", если Бог указал на "того", кем теперь стал и сам Адам. Так что не мудрите, и с колдовскими молитвами в т.ч., а то только при холодном "отжиме" от Вас в место ароматного ливана

Левит 2: 1
Если какая душа хочет принести Господу жертву приношения хлебного, пусть принесет пшеничной муки, и вольет на нее елея, и положит на нее ливана


повеяло непристойностями и прочими делами ветхой природы. А наносная религиозность, зачем… Вы начните с семян и почвы, тогда и колдовские молитвы из категории необозримого хаоса и болезненных ощущений откроются для глаз духа в виде «троянов» и прочих объектов ветхой природы, ибо сеющееся СЕМЯ как правило приживается в тождественной по составу и свойству среде, куда оно попадает...

Иак 1 > 14:

но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью

Другими словами, в чел духе, индивидуально, находится как правило нечто такое (сфера желаний) что предрасположено принимать «нечистую» семантику предметов и действий, включая «зеленый» для «беспрепятственного» участия оных в жизненных процессах  чел души. Как в объяснение этому недугу, находим, противостояние содержания и свойств тьмы в чел по отношению к входящему в него Естеству Света, что определяется как неспособность чел принимать Свет, « пасовать» Его в угоду личных своих амбиций, а если в деталях, то просматривается и поляризация подконтрольной ветхой природой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы