Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Старожил
+1014
|28 Июн 2013
8 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1471
|28 Июн 2013
3 Цитировать

Hope, спасибо за всегда прекрасные фотографии.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+4645
|28 Июн 2013
1 Цитировать

таки да! ромашка чб - ващщще!!!

абажаю чб 

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
bigcat
|28 Июн 2013
7 Цитировать

За рулём мой сын:)

///

///

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1014
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Hope, спасибо за всегда прекрасные фотографии.
Цитата NaVen
таки да! ромашка чб - ващщще!!! абажаю чб

Спасибо, рад что вам понравилось, да вроде обычные фото,но от дыши это точно :)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
bigcat
|28 Июн 2013
3 Цитировать

А ко мне в августе приедет обьектив Sigma 2,8 25-75 mm, подарок от племянника:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1471
|28 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Hope
Спасибо, рад что вам понравилось, да вроде обычные фото,но от души это точно :)
Цитата NaVen
таки да! ромашка чб - ващщще!!!

Кстати, ромашка - символ нового российского праздника - Дня Семьи, Любви и Верности ( в честь муромских Петра и Февронии). История про них интересная.  А центром праздника стал наш город МУРОМ. И теперь ежегодно устраивают концерт на берегу Оки, с участием так называемых звёзд эстрады. Даже Медведев с женой приезжали. Не знаю уж, как в этом году будет. Рейтин их очень упал.

А такпраздник очень красивый, с яхтами, лазерным шоу и грандиозным салютом. В этом году, кажется 8 числа будет. И трансляция по ТВ.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|28 Июн 2013
4 Цитировать

можешь представить, моё счастье,

у меня ул.Ромашковая,

а рядом, да-да, ул. Муромская

прямь фен-шуй какой-то градостроительный

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
а рядом, да-да, ул. Муромская

ВАУ!!! Круто! Буду знать!

-------------------

Вот видео снимала в том году с праздника. Толпу не снимала. Камера не моя, и не важнецкая. Качество

не очень. Исполнители живые (голос за кадром).

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1014
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Кстати, ромашка - символ нового российского праздника - Дня Семьи, Любви и Верности

А ромашки отлично подходят к этому празднику,красивые, добрые цветы.

Спасибо за видео,(добрая песня), и рассаказ о Петре и Февронии.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1296
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
А ко мне в августе приедет обьектив Sigma 2,8 25-75 mm, подарок от племянника:)

Да, вроде неплохой полнокадровый объектив. Правда требует фильтр на 82 mm.

На APS-C формате эквивалентен 38-112mm. Поздравляю bigcat! С чего это племяш такой добренький?

Удален
bigcat
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Да, вроде неплохой полнокадровый объектив.

Он полнокадровый? Я даже не знал. Если так то это хорошо:) Просто я данные на негго в инете не нашёл. Нашёл только на фото.ру отзывы о трёх похожих линзах. Но светосила 2.8 уже хорошо, тем более на зуме. Я так понял это аналог кэнонвских линз класса L? Если у вас есть ссылка на тест и отзывы на этот обьектив, то скиньте пожалуйста.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1296
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Есть хороший сайт для оценки качества объективов http://www.photozone.de/Review

правда там всё на английском, но на каждый объектив есть лабораторные тесты с графиками, снимками и вердиктом.

Вот ссылка на ваш объектив:

http://www.photozone.de/Reviews/318-sigma-af-24-70mm-f28-ex-dg-macro-canon-lab-test-report--review

Старожил
+1296
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Но светосила 2.8 уже хорошо, тем более на зуме. Я так понял это аналог кэнонвских линз класса L?

Прочитал отзывы американцев про этот объектив. Вобщем-то хорош он с f4, а при полном открытии размывает. На 70мм автофокус недогоняет. Обычно объектив покупают те, кто в будущем собираются переходить на полный формат. На кропнутом сенсоре все очень довольны, а когда переходят на полный формат, то жалуются на размытие по краям и, как правило, продают объектив следующим "мечтателям".

Поэтому кэнонвские линзы класса L всё же лучше, но безумно дорогие.

Я осенью купил подержанный TAMRON 28-75 F2.8 на eBay в Японии за $285, который тоже катировался как профессиональный. Он вроде неплохой, но автофокус часто был неточным, размывал на зуме свыше 50mm.

Потом случайно купил старенький Nikkor 28-70 F3.5-4.5 за $30. И этот любительский Nikkor выпуска 91-го года выдал мне лучшие снимки, чем более новый профессиональный Tamron.

Вконце концов мне это надоело и весной я продал Tamron в Америке за $325 (надпись "made in Japan" сделала своё дело ).

С тех пор зарёкся "неродную" оптику не брать. Разве что Зайца хочется попробовать.

Писатель
+207
|28 Июн 2013
1 Цитировать

Какую технику посоветуете для профессиональной съёмки рукодельных изделий? Интерьер, сувениры в декоре, одежда на вешалках. Освещение искуственное и естественное 50на50. Размер изделий  - от шкатулки до манекена))

Ценовой диапазон в рублях - до 50 000 желательно

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Старожил
+1296
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Тали
Какую технику посоветуете для профессиональной съёмки рукодельных изделий?

Nikon D80, D90, D5100 или D5200 + Nikkor 50mm 1.8G вполне достаточно. За лучшее, конечно, макро линзу на 60 mm иметь для таких целей, но она $600 стоит у нас в штатах. Nikkor 50mm стоит $200 в США.

Фотоаппарат D5100 что-то вроде $550 новый., а D90 около $1000.

А вообще, если станет выбор что лучше дорогая оптика и дешёвая камера или дешёвая камера и дорогая оптика, то советую лучше вложиться в дорогую оптику. Потому что сейчас камеры все хорошо делают, а качество снимка, в основном, зависит от качества оптики.

Писатель
+207
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
советую

Спасибо Вам!

Обязательно учту Ваши советы, для меня сейчас это очень актуальная тема))

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Удален
bigcat
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Какую технику посоветуете для профессиональной съёмки рукодельных изделий?

Могу ещё предложить Canon 550D или 600D, не знаю как в рублях цена, но стоит примерно столько же как и Nikon D5100 :)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+207
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Могу ещё предложить Canon 550D или 600D, не знаю как в рублях цена, но стоит примерно столько же как и Nikon D5100 :)

а оптика к ним та же?...

выпала я из фото прогресса)) лет 20 назад занималась профессионально, а сейчас - дуб дубом...

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Удален
bigcat
|29 Июн 2013
1 Цитировать

Нет, у каждого производителя своя оптика. Хотя есть производители на пример Тамрон или Сигма, которые выпускают оптику для Никон, Кэнон, Сони и других:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1296
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Тали
а оптика к ним та же?...

Те же фокусные расстояния, но только Canon оптика. На Сanon объективы на 50mm F1.8 II и макро 60mm дешевле чем на Nikon, но тоже очень качественные.

Zoom объективы всегда хуже качества, чем с фиксированным фокусным расстоянием, поэтому для съёмок с штатива вам зум не нужен. Не берите китовый объектив, он самого низкого качества.

Лично я когда снимаю моделей, то использую портретную линзу Nikkor 85mm f1.8G  ($500 в США). Но это на полном формате она 85мм, а на камерах формата DX это расстояние эквивалентно 85 x 1,5 для Nikon или x 1,6 для Canon EX формата. То же самое для других полноформатных объективов на 50 и 60мм.

Для съёмок двух или трёх человек я использую 50mm, потому что у неё угол охвата шире. С узкоугольными объективами приходится дальше отходить, чтобы поместить объект в кадр, но зато лучше размывается задний план.

Фокусное расстояние на 50mm славится тем, что не искажает изображение и даёт угол обозрения примерно равным нашему зрению.

Широкоугольные объективы на 20, 24, 28, 35мм позволяют больше охватить с близкого расстояния, но зато искажает, и всё то что находится ближе к объективу будет невероятно больших размеров. Широкоугольники используют для съёмок пейзажей и съёмок обстановки в комнате.

Зум удобен чтобы не менять разные объективы с разным фокусным расстоянием, но при проектировки зумов - много компромисов, чтобы изображение было резким при любом фокусном расстоянии. Также большое количество стекла в зуме сказывается на качестве картинки. Поэтому фиксированные объективы дают лучшее изображение, чем зумы.

Хотя модели обижаются, когда их снимаешь маленькой фиксированной линзой, а не большой длинной трубой. 

Старожил
+1296
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
А ко мне в августе приедет обьектив Sigma 2,8 25-75 mm, подарок от племянника:)

Только сейчас понял, что я не про ту линзу отзыв прислал. Вообще-то про Sigma 25-75mm нигде ничего не сказано. Врят ли он существует. Может вы имели ввиду 28-70mm f2.8 EX? Тогда это кропнутый объектив. Он конечно лучше китового Canon, но хуже чем  Sigma 24 -70mm f2.8.

Старожил
+1014
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Тали
Какую технику посоветуете для профессиональной съёмки рукодельных изделий?

На пленку если снимали 35мм, то что-бы купить цифровую 35мм это дороже. Обычные цыфровые дешевле но допустим матрица, (куда пишется снимок вместо пленки) будет 23.6мм и потом увеличивает автоматически до 35мм,  качество теряется. Поэтому если вы хотите совсем профессиональные снимки лучше цифровая камера с матрицой 35мм,  полноформатной, но такая камера без стекла будет стоить 50000р. Так-же стекло 50мм на пленочной дпустим так и будет 50мм а на цифровой не полнофарматной уже будет 75мм, так приблизительно. Но профессионалы снимают и на обычные камеры, зависит какое качество нужно.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1296
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
Так-же стекло 50мм на пленочной дпустим так и будет 50мм а на цифровой не полнофарматной уже будет 75мм, так приблизительно.

Что-то вы напутали. Плёночные камеры и были полноформатные, поэтому 50мм на плёночном и полноформатном - одинаково. А вот на кропнутом сенсоре EX/DX это будет 75мм.

Старожил
+1014
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Что-то вы напутали. Плёночные камеры и были полноформатные, поэтому 50мм на плёночном и полноформатном - одинаково. А вот на кропнутом сенсоре EX/DX это будет 75мм.

Так  тоже самое и сказал, на не полноформaтной будет 75мм :) Я здесь с 90 года, поэтому такая постановка предложений :)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Писатель
+207
|29 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата Hope
зависит какое качество нужно.

ну вот мне снимали мой первый шедевр, такое необходимо качество

 

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Старожил
+1014
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Тали
ну вот мне снимали мой первый шедевр, такое необходимо качество

Да мне нравится. Если у вас есть большой кусок плотной белой бумаги такой как в плакатах допустим, положите ее на стол одним краем, другим на стену, и закрепите, что-бы угол получился полукрыглым, ставьте предмет и тогда снимайте, будет супер. Не знаю если понятно рассказываю ? :)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1296
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Тали
такое необходимо качество

Снято на объектив 35мм. Только вот на какой?

Получите ещё лучшее качество на 50мм. Тем более что 50 дешевле 35мм.

Старожил
+1296
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
Так  тоже самое и сказал, на не полноформaтной будет 75мм :) Я здесь с 90 года, поэтому такая постановка предложений :)

А, ну тогда понятно. У меня у самого с русской речью проблемы начались. Я здесь с 97-го.

Просто надо запомнить, что "НЕ" с прилагательными пишется слитно, а с глаголами отдельно.

Писатель
+207
|29 Июн 2013
10 Цитировать
Цитата Hope
Не знаю если понятно рассказываю ? :)

Я занималась проф съёмкой 18-20 лет назад, да и сам процесс наблюдала - снимали мне друзья... Экран найду, или сделаю, для фона, и для отражения. А фон без углов тоже понятен: вот еще примеры, друг делал как раз на таких больших кусках ватмана, работы тоже мои...

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы