Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Писатель
+207
|29 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата Физик
Снято на объектив 35мм. Только вот на какой?

Если я правильно запомнила, то у друга Никон... По крайней мере, когда он снимал мои юбочки и сумочки в парке, то произносил фразу: "Да, Никон есть Никон, тут уже не поспоришь..."

Вот так, навскидку, чем это снято? Тем же объективом, что и предметные, или он использовал разную оптику для разных видов съёмки?

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Старожил
+1014
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Тали
Я занималась проф съёмкой 18-20 лет назад, да и сам процесс наблюдала - снимали мне друзья...

Ну вот а что еше надо, помоему отлично, для меня  натюрморт снимать тяжелее всего, легче чайку на лету:) А так  вы ведь  знаете в фотографии оч много всяких вариантов, есть кто кроме натюрмортов ничего не снимает, кто-то только портреты и.т.д,  но когда придерживаешся одного  и постоянно навыков будет больше. Успехов вам! Кстати первый раз в жизни на море в Тупсе попал, не помню какой был год, где-то 85й :)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|29 Июн 2013
6 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|29 Июн 2013
0 Цитировать

Пару лет назад, на пленку снимал и дома проявлял, был Киев 88, Киев 60, на средний  формат интерeсно снимать :) Но цветную дома проявлять не практично, а ч/б можно.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|29 Июн 2013
7 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|29 Июн 2013
6 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|29 Июн 2013
1 Цитировать

Кота снимал на Зенит 12XP, кот был дикой бездомный , пропал красавчик, возможно машина сбила.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Писатель
+207
|29 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Hope
Ну вот а что еше надо

Собственно нужен был совет по аппаратуре)) Я его получила, за что очень всем благодарна))

И я начинала с ч/б плёнок, сама проявляла, печатала. Работала в фотоателье, там "машинки" были посерьёзнее, такие камеры на роликах, плоские кассеты с заряженной плоской плёнкой и объектив с крышкой, которую надо было снимать и технично возвращать на место, выдержку на глаз определяли)))

У меня была в то время "Вилия-авто", покупал еще мой папа на моё рождение, то есть когда я родилась)) А я потом на неё снимала, аппарат очень хороший, вспоминаю с душевным теплом до сих пор))

Весь семейный архив снят ею...

Я в Туапсе перееду в начале июля... Пока в Москве - задыхаюсь, уже и не хочется ничего... А море увидела впервые в 94, в Крыму - было то самое Черное море, к которому теперь еду жить, хоть и не в Крыму, а в России)

вот, Туапсе... Снимали планшетом)) майские праздники 2013

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Старожил
+1014
|29 Июн 2013
1 Цитировать

А сейчас не поверите много фанатов, кто снимают на пленку, вот допустим любители Зенита.

http://www.flickr.com/groups/zenitcameragroup/pool/

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Писатель
+207
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Hope
сейчас не поверите много фанатов,

почему не поверю)))

очень даже верю, наслышана, как покупается аппаратура и оптика, как плёнки достаются, с каких источников и каким образом...

Если бы я продолжала заниматься именно фотографией, пожалуй, я разделила бы их участь)) Но в данный момент фото - это скорее приложение к моему основному делу (я хенд-мейд дизайнер), ну и так... для себя детей поснимать на память))

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Старожил
+1014
|29 Июн 2013
0 Цитировать

В пленке особая красота, настояшая светопись не то что цифропись, но не у всех есть такая возможность, сам не занимаюсь больше :)

На пластинки тоже снимают в наше время.

http://www.flickr.com/groups/mediumformatbw/pool/

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
bigcat
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
В пленке особая красота, настояшая светопись не то что цифропись,

А я пожалуй не соглашусь. То насколько теплыми или душевным получится фото,зависи целиком от того кто снимает. И не зависимо от того но плёнку или цифру снимает человек. Хотя как по мне старая оптика придаёт некий шарм фотографиям. Но у неё есть существенный недостаток - отсутствие автофокуса. Без него сложно быстро снимать разные мероприятия, например свадьбы, можно упустить интересный момент.

Да и цифра всё таки гораздо более удобна в обработке и наложении эффектов. Но это только моё ИМХО:)

Хотя мне например больше нравятся работы советских фотографов, например того же Бальтерманца. Вот если бы соединить мастерство старых мастеров с возможностями современнных технологий, то ...

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bonami
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Тали
По крайней мере, когда он снимал мои юбочки и сумочки в парке, то произносил фразу: "Да, Никон есть Никон, тут уже не поспоришь..."

Вы юбочки сами шьете? Если да, то Вы можете сшить мне точно такую.... и продать?.......плииииз )))))

Старожил
+1014
|29 Июн 2013
1 Цитировать

Да согласен от человека тоже много зависит, иногда смотрю современных фотографов работы, снято на дорогих камерах, все исключительно но фото мертвые даже отвратительные, а есть фото на вид безпорядочные вроде плохо снятые но оч интересно смотреть, живые.

Посляднее время снимал на Nikon а стекло с Киев 19, старое поцарапанное но интересно ведь:) Кастати на Canon с переходником на М42  очень хорошо идут стекла с Зенита, Гелиос, Таир, и другие.

A соеденить пленку и цыфру можно вот такой камерой.

http://www.bhphotovideo.com/c/product/893195-REG/Hasselblad_H5D_60_DSLR_Camera_With.html

Шутка :)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Писатель
+207
|29 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата bonami
Вы юбочки сами шьете? Если да, то Вы можете сшить мне точно такую.... и продать?.......

да простит меня Кот как автор темы за флуд))))

обе юбочки готовы и обе еще в продаже, но как ручной труд - недешевы, по 750 они...

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Удален
bigcat
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
Посляднее время снимал на Nikon а стекло с Киев 19, старое поцарапанное но интересно ведь:) Кастати на Canon с переходником на М42  очень хорошо идут стекла с Зенита, Гелиос, Таир, и другие.

А я на своём Canon 450D использую Гелиос 44м, Мир 10А и Мир 1в, они от Зенитов, и на Кэноне дают резкость даже на бесконечности:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1014
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
А я на своём Canon 450D использую Гелиос

У меня был 30D пару лет назад, хотел 5D купить но не вытянул. На западе хвалят Индустар стекло, я скажу с ручным фокусом можно лучше поснимать чем с авто, главное правильно настроится, но конечно там где скорость не важна.

Вот еше хорошая штука,тяжелая но хорошая :)

http://www.ebay.com/itm/TAIR-33-4-5-300mm-BLACK-lens-for-M42-screwmount-Zenit-Pentax-M-Praktica-EXC-/390482939812?hash=item5aea98cfa4

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
bigcat
|29 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Hope
я скажу с ручным фокусом можно лучше поснимать чем с авто, главное правильно настроится

Согласен:) У меня переходник с чипом подтверждения автофокуса. Подтверждение как правило работает чётко, и в большинстве случаев снимки получаются резкими. С небольшими видоискателями это очень помогает:)

А это фото для любителей фонарно-самолётной тематики:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|29 Июн 2013
4 Цитировать

Храм Дмитрия Ростовского в пгт.Макаров Киевская область:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1296
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
А это фото для любителей фонарно-самолётной тематики:)

Узнаю СУ-15. Именно на таком Гагарин и разбился.

Писатель
+207
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
На пластинки тоже снимают в наше время.

даже не верится, что на пластинки снято... потрясающе!

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Старожил
+1296
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Тали
Вот так, навскидку, чем это снято? Тем же объективом, что и предметные, или он использовал разную оптику для разных видов съёмки?

Судя по информации, которая записана в файле, это тот же самый объектив на 35мм. Судя по разрешимости кадров, фото сделано на старую камеру с кропнутым сенсором (DX). Если ваш друг использовал старый 35мм объектив с полноформатного фотоаппарата, то на кропнутом сенсоре он ведёт себя как 50мм.

Если это так, то эта оптика не самого лучшего качества. Новые 35мм DX (для кропнутых сенсоров) намного лучше. Но имейте ввиду, что широкоугольная 35мм линза немного искажает, наподобии как если вы будете смотреть на ёлочный шарик. То есть нос получится слегка увеличенным, а при повороте торса переднее плечо будет казаться толще, чем на самом деле. Так что лучше всего Nikkor 50mm 1.8 G, он не искажает. Другой подобный Nikkor 1.4 G - имеет большую светосилу и размывает фон получше, но стоит в два раза дороже.

Старожил
+1296
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
А ромашки отлично подходят к этому празднику,красивые, добрые цветы.

Hope, какой вы объектив использовали для макросъёмки ромашки? У вас на файле тоже 35мм стоит. Но мне кажется это какая-то дефолт информация.

Старожил
+1296
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
В пленке особая красота, настояшая светопись не то что цифропись

У фотоплёнки выше dinamic range (даже не знаю как этот термин звучит по-русски), чем у цифры.

Это значит, что количество оттенков серого цвета выше. У медиум формата показатели по оттенкам лучше, чем у мыльниц. Ниже диаграмма дипазона серых оттенков которые видит человеческий глаз (24 оттенка) и ниже для сравнения 12 оттенков medium format camera и мыльницы снизу.

Для этого на цифровых камерах делают HDR (High Dinamic Range) снимок из трёх кадров с +/- чувствительностью. Потом их складывают, чтобы расширить диапазон восприятия.

Для фотоплёнки это не нужно. Там и так достаточно большой диапазон оттенков серого. Поэтому все дорогие фильмы снимают на киноплёнку, а не на цифру. Также и для студийной съёмки в некоторых случаях используют фотоплёнку. Конечно, чем больше размер фотопластинки, тем лучше разрешение.

Обычная стандартная 35мм плёнка даёт разрешение эквивалентное 12 мегапиксел цифровой камеры.

Так что современные камеры конечно же превзошли плёнку по разрешимости.

Также и современная оптика имеет свои пределы ~ 40 мегапиксел, это всё что можно выжать.

Писатель
+210
|29 Июн 2013
10 Цитировать

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
bigcat
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Узнаю СУ-15. Именно на таком Гагарин и разбился.

Это МИГ 15 :) И Гагарин разбился на МИГ 15 УТИ:)

 

Цитата Физик
У фотоплёнки выше dinamic range (даже не знаю как этот термин звучит по-русски)

По русски это динамический диапазон:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1296
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Это МИГ 15 :) И Гагарин разбился на МИГ 15 УТИ:)

Сорри! Перепутал МИГ и СУ 

Старожил
+1296
|29 Июн 2013
9 Цитировать

Это двоящееся фото сделано 1,5 года назад через студийное окно. Хоть и размазаное, но у меня от него  приятные воспоминания когда я брал интервью у ведущего передачи "УГОЛ" Саши Шевченко. Хорошая у нас тогда беседа  получилась на 40 мин. Спасибо тому кто снял!

Старожил
+1014
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Hope, какой вы объектив использовали для макросъёмки ромашки? У вас на файле тоже 35мм стоит. Но мне кажется это какая-то дефолт информация.

В Lightroom показывает 48мм, снимал этот раз на Nikon 28-105mm, там есть Macro переключатель, мягковатое стекло но довольно хорошее. У меня нет сейчас серьезной техники, это стекло одно с AF, потом Nikon 50mm f1.8 с ручным фокусом и Nikon 200mm f4 тоже с ручным, и еше с Киев 19 стекло Arsat H, и с Зенита Гелиос,  раньше была хорошая техника.

http://www.ebay.com/itm/Nikon-Zoom-Nikkor-D-AF-28-105mm-F-3-5-4-5-Lens-/161054192524?pt=Camera_Lenses&hash=item257f93f38c

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Тали
даже не верится, что на пластинки снято... потрясающе!

А нет по ссылке сделаны на средний формат, разные камеры, на другом сайте видел снимки на пластинки.

Вот снимки сделанны  в наше время по старинной технологии, но не уверен как они делаются :)

http://www.bdr-photo.com/brd-photo/galerea/Stranic/AMBROTIP_-_drugaa_realnost.html

http://www.bdr-photo.com/brd-photo/galerea/Stranic/AMBROTIP_-_drugaa_realnost_files/Media/ambrotype_04/ambrotype_04.jpg?disposition=download

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы