Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Удален
astrokines13
|12 Июл 2013
3 Цитировать

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Олеся
|12 Июл 2013
3 Цитировать

с праздником, ребята!!!

творческих успехов!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1040
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
в общем грибок помоему не убирается.

думаю можно найти какую нить химию против этого,

в те времена стекло ничем не покрывали, так, что просветление не слезет....

тут вопрос желания повозится, всётаки кропотливая работа.

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Старожил
+1296
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Добрый
на фото не видно дефектов ими вызванных или обработал? может имеет смсысл попробовать его разобрать и почистить/смазать?

В том то и дело, что я ожидал дефекты из-за плачевного состояния оптики. Но их нет, а оптика из 4-х элементов даёт лучшее качество, чем современные дорогие объективы с 18-ю элементами. Никакой хроматической абберации, никаких искажений. Просто совершенная оптика! И почему сейчас таких не делают? Зачем мне пытаются навязать оптику за $2000, если можно сделать дешёвую по старой схеме и ничем не хуже? Ох и наживаются на нас буржуи. Я уже 6 дней живу без моего мощного десктопа, на котором был фотошоп, поэтому пока ничего не могу обрабатывать. Скоро мне собирут новый мощный компьютер, а пока ждём одну недостающую деталь. Я пытался разобрать этот Asahi Takumar 200mm f3.5, но безуспешно. Кольца с резьбой вросли в корпус объектива (вы же знаете, что у металлов тоже происходит диффузия, только медленно; но 50 лет хватило). Нести его к специалистам - нет смысла, потому что просто купить другой в хорошем состоянии на eBay будет дешевле. Поэтому пока попользуюсь таким как есть. Уже снимал им модель два дня назад, очень интересная бока. Покажу когда будет доступ к фотошопу.

Писатель
+210
|12 Июл 2013
11 Цитировать

А у нас дуб на даче...

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1040
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
А у нас дуб на даче..

молоденькай эщщьо... =))

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Писатель
+210
|12 Июл 2013
12 Цитировать

На выходных был на даче.

_____________________

Домик в деревне

Старые друзья. Один уже полысел. :)

Цветочки

Перед полетом надо сосредоточиться, чтобы не повторить судьбу Протона. :)

Зашел в гости

Мохнатая красавица

Жжжжужжасный и зеленый

Народное средство от кротов

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
bigcat
|12 Июл 2013
1 Цитировать

Макро хорошее:) Только чуть посветлее бы сделать и диафрагму прикрыть немного (на первом снимке с жучком) :) Какой линзой снимал? Признавайся:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+210
|12 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата bigcat
Макро хорошее:) Только чуть посветлее бы сделать диафрагму прикрыть немного (на первом снимке с жучком) :) Какой линзой снимал? Признавайся:)

Боюсь линзой удивить точно не смогу, ибо самая простая - nikkor 18-55. :)

Они эти жуки ползают, да летают как очумелые. Еле кадр поймаешь.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1296
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Народное средство от кротов

Хотелось бы больше узнать о конструкции. В чём секрет? Эта бутылка вращается и издаёт страшные звуки?

Писатель
+210
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Хотелось бы больше узнать о конструкции. В чём секрет? Эта бутылка вращается и издаёт страшные звуки?

Она вращается от ветра на сварочном электроде и гремит. Я сомневаюсь, что кротов это пугает. У них там под землей ходов столько, что я однажды вылил огромную бочку воды на землю и вся эта вода легко и быстро ушла в норы. Бочка была литров 200, хоть и не полная, но воды не мало было в ней.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+210
|12 Июл 2013
3 Цитировать

Что это за жук? Кто-нибудь знает? Очень лихо летает. Громко жужжит. Собирает пыльцу.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1296
|12 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Она вращается от ветра на сварочном электроде и гремит. Я сомневаюсь, что кротов это пугает.

Вообще то кроты хорошо слышат звуки и под землёй. У моего знакомого раньше кроты весь участок изрыли. Чего он только не делал против них. А однажды купил своему сыну ударную установку. Стал его сынок барабанить дома. Теперь все кроты к соседям полезли, а у него ни одной кротовой норы на участке. Вот так одним делом "двух зайцев убил". И сынок доволен и папа.

Старожил
+1296
|12 Июл 2013
7 Цитировать

Продолжаю серию улиц моего города

Старожил
+1014
|13 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
Вот так одним делом "двух зайцев убил". И сынок доволен и папа.

И кроты стукачей не любят :) Шутка.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|13 Июл 2013
5 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1296
|13 Июл 2013
8 Цитировать

Ах, не могу больше ждать! Публикую фото без фотошопа. Как и обещал это фото беременной модели сделанное на старый объектив Asahi Takumar 200mm f3.5.

Обратите внимание на необычное бока. Феноминально

Старожил
+1014
|13 Июл 2013
1 Цитировать

Прекрасная работа!

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|13 Июл 2013
4 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1296
|13 Июл 2013
0 Цитировать

Hope, что за гора на заднем плане на ч/б снимках?

Похожа на Helen

Старожил
+1014
|13 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Похожа на Helen

Нет это Rainier , в г.Такома снимал.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Местный
+30
|13 Июл 2013
0 Цитировать

физик, приглашай в гости, будем вместе Ваш город снимать )))

интересно а б/у стекла в США дешевле брать?

Местный
+30
|13 Июл 2013
1 Цитировать

Друзья, кто может подкинуть портретных равов, попробывать пообрабатывать?

Старожил
+1471
|13 Июл 2013
11 Цитировать

Я пока в JPEG снимаю. Так что помочь не могу.

------------------------

Вот, побывале на озере..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1296
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Лунтик
физик, приглашай в гости, будем вместе Ваш город снимать ))) интересно а б/у стекла в США дешевле брать?

Я пока гостей не могу принять, есть на то причины. А про цены на б/у стёкла в США можно узнать на сайте http://www.ebay.com/

Я там все свои б/у стёкла купил. В Японии на eBay тоже очень выгодно покупать. Японцы китайские стёкла не импортируют, поэтому у них всё Made in Japan.

Таможенных пошлин в США на товары из Японии мы не платим, если только это не для бизнеса. А вот насчёт Украины - не знаю, надо почитать что про это пишут на форумах. Во всяком случае россияне покупают б/у объективы в Японии и с большим успехом. Вот, кстати ссылка на интернет магазин в Токио где я уже покупал б/у объектив. Пришёл ко мне по почте из Японии через два дня, без балды!

http://stores.ebay.com/matsuiyastore

Удален
bigcat
|13 Июл 2013
5 Цитировать

Имхо лучше покупать на украинских интернет аукционах бу стёкла, цена в основном таже или чуть дороже чем в штатах, плюс при доставке из Америки вы заплатите только за доставку долларов 40. И то если дойдёт. Племянник отправлял посылки в Украину, и ниодна не дошла.

Оказывается и в украинских райцентрах есть любители гламура:) Пгт Макаров, Киевская область.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|13 Июл 2013
5 Цитировать

Жена с сыном в Макарове:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|13 Июл 2013
4 Цитировать

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|13 Июл 2013
4 Цитировать

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|13 Июл 2013
5 Цитировать

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы