Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Удален
palomnik
|13 Июн 2013
5 Цитировать

вчера купил canon 600D с китовым 18-55. брал вообщем для видео, но конечно теперь и фоткать буду больше.

вот, открыл Библию наугад:

к чему бы это? ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1040
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
вчера купил canon 600D

а почему не 650?

говорят прикольнее аппаратик, во многом удобнее.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Гудвин
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
открыл Библию наугад

ага так вы гадаеш

а я думал вы брат

Удален
palomnik
|13 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Добрый
а почему не 650? говорят прикольнее аппаратик, во многом удобнее.

и на 1000 грн дороже )) не знаю, чем 650 удобнее для видео, по моему одинаково. кроме того, только у 600 есть штатная функция - цифровой зум в видеорежиме - за счет матрицы 3х зум (без потери детализации)! то есть даже на китовом 18-55 я получаю 9-х приближение! единственное - у 650 более новый процессор digic5, но не уверен, что это может быть решающим преимуществом.

вообще я хотел брать panasonic GH3, но это $2000 с объективом 14-140. пока нет такой возможности, canon быстрее окупится и надеюсь, поможет заработать на GH3...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+4645
|13 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
к чему бы это? ))

)))))) это лето...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
palomnik
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Добрый
а почему не 650?

еще один момент (только сейчас обратил внимание):

- кастомная прошивка Magic Lantern для 650 еще не готова, а для 600 уже давно и успешно используется.

она стартует с флэшки (заводская прошивка сохраняется неизменной) и значительно расширяет возможности камеры. ну я, как старый энтузиаст, уже поставил ее и не могу прийти в себя от шока )))

например, можно назначить промежуточные значения ISO (помимо стандартных 400-800-1600) или делать интервальную съемку для таймлапсов без всяких внешних пультов-интервалометров. также в ней всегда доступна информация о количестве сделанных снимков (чтобы знать ресурс затвора).

вообщем,  рекомендую.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1296
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
единственное - у 650 более новый процессор digic5, но не уверен, что это может быть решающим преимуществом.

Вообщето преймущество ощутимое.

Во-первых DIGIC5 анализирует в 4 раза больше информации на каждую пикселу, чем DIGIC4. Поэтому цвета получаются более яркие, больше различия в оттенках.

Во-вторых скорость DIGIC5 в 6 раз выше, что позволяет увеличить количество кадров в секунду, а также уменьшает шумы на 75%. Для видео это имеет большое значение.

Китовый объектив я бы вообще не брал. Качество изображения больше зависит от качества оптики, чем от матрицы и процессора. Я имею в виду, что в наши дни матрицы и процессоры даже в дешёвых DSLR очень хорошие. В принципе если использовать одну и ту же оптику на Canon 600D, 60D и 7D, то разницы в качестве снимка не видно. Отличаются они только наворотами, возможностями. Но всё упирается в ограниченность бюджета.

Удален
palomnik
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Во-первых DIGIC5 анализирует в 4 раза больше информации на каждую пикселу, чем DIGIC4. Поэтому цвета получаются более яркие, больше различия в оттенках. Во-вторых скорость DIGIC5 в 6 раз выше, что позволяет увеличить количество кадров в секунду, а также уменьшает шумы на 75%. Для видео это имеет большое значение.

это теория. после того, как видео жмется в H.264, все "более" становится "такое же"...

(а применяя в 600-м Magic Lantern, можно повысить битрейт видео и его качество будет лучше)

"количество кадров в секунду", т.е скорострельность фото, к видео не имеет отношения. во всех EOS видео - это максимум 30 (29,97) кадров в секунду. у панасоника - 60.

уменьшение шумов DIGIC5 в видео приводит к убиению детализации. Даже в 5DMarkII и 5DMarkIII - их преимущества в более крупной и соотв. светочувствительной матрице, но 650 этим похвалиться не может. измерения с помощью съемки таблицы "миры" показывают, что видео "FullHD" с DSLR фотоаппаратов не имеет реальной четкости в 1080 линий, а лишь около 800 (((

лучше показатель у панасоника, о котором я писал выше. в любом случае при необходимости я обрабатываю видео на посте, в т.ч. и шумы.

 

Цитата Физик
Китовый объектив я бы вообще не брал

ну, хоть что-то мне надо было взять. что бы я сейчас с голой тушкой делал? )))

а все реально хорошее от canon стОит больше, чем сама тушка 600D. буду подбирать старые и дешевые мануальные объективы.


Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1296
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
уменьшение шумов DIGIC5 в видео приводит к убиению детализации. Даже в 5DMarkII и 5DMarkIII - их преимущества в более крупной и соотв. светочувствительной матрице, но 650 этим похвалиться не может.

Это да ...., Canon сравнивает предыдущий с последующим значением заряда на каждой пикселе во время экспозиции, после чего "лишний заряд" сбрасывается и предыдущее значение с последующим делают одинаковым. Таким образом идёт борьба с шумами у Canon. И чем длиннее экспозиция, тем больше усреднёных значений для последующей обработки процессором. При этом сглаживается контраст на переходах от тёмной к яркой пикселе и соответственно страдает чёткость.

Другие брэнды такой метод не используют. Поэтому понятно, что у Panasonic разрешимость выше.

Собственно говоря из-за этого я выбрал Nikon для фотографий, поскольку видео снимаю редко.

Panasonic хорошие камеры делает, но пока только на маленьких матрицах.

Удален
palomnik
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Panasonic хорошие камеры делает, но пока только на маленьких матрицах.

есть хорошая новость: http://panasonic.co.jp/corp/news/official.data/data.dir/2013/06/en130611-7/en130611-7.html

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1296
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
есть хорошая новость

Хотя я и специализируюсь в микроэлектронике, но про organic CMOS матрицу раньше не слышал.

Но насколько я понял из этой статьи, то речь идёт о совершенствовании малых CMOS матриц, те которые используются в мыльницах.

В профессиональных DSLR матрицы делают так, что свет проникает сзади через кремний, а не спереди в квадратик металлического контакта. Поэтому в больших матрицах света проникает столько же, как и в этих новых органических К-МОП структурах. Другое дело, что процесс иготовления матриц с обратным просветом сложнее и дороже (кремневую подложку полируют до толщины когда кремний становится прозрачным для света).

В остальном у меня нет информации как работают organic CMOS. Это какая-то новинка в технологиях и комерческая тайна.

Старожил
+4645
|14 Июн 2013
3 Цитировать

как вам фото?

не моё ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|14 Июн 2013
8 Цитировать

просто потрясающие фотоработы!!!!

http://blognews.am/rus/news/59804/

вот одна из них

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1471
|14 Июн 2013
4 Цитировать

http://www.odnoklassniki.ru/profile/509843752078 Сергей Иванов (Фотохудожник)

Мастер-классы по арт-фотографии Сергея Иванова Благодаря вашим письмам с желаниями провести в ваших городах мои МК, я планирую свои выезды в 2013 году в такие города и страны: ======================================== 2013 год 1. Париж (3-4-5 июня) 2. Краснодар (11-12-13 июня) 3. Санкт-Петербург (25-26-27 июня) 4. Улан-Уде (2-3-4 июля) 5. Тюмень (8,9,11 июля) 6. Лондон (16-17 июля) 7. Хабаровск (22-23-24 июля) 8. Пермь (30-31 июля и 1 августа) 9. Владивосток (7-8-9 августа) 10. Красноярск (12-13-14 августа) 11. Новосибирск (19-20-21 августа) 12. Испания (27-28-29 августа) 13. Ханты-Мансийск (10-11-12 сентября) 14. МОСКВА (17-18-19 сентября) 15. Варшава (24-25-26 сентября) 16. Варшава (27-28-29 сентября) 17. Прага (14-15-16 октября) 18. Тель-Авив (25-26-27 октября) 19. Турция (11,12,13,14,15 ноября (5 дней МК) 20. Стамбул (19-20-21 ноября) 21. Ташкент (26-27-28 ноября) 22. Венеция (Италия) (ноябрь)

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+4645
|14 Июн 2013
8 Цитировать

если буду...или нет...КОГДА БУДУ выходить замуж, обязательно закажу такую фотку!!!

или такую ))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+158
|14 Июн 2013
6 Цитировать

Просто уcпокаиваю нервы,заодно и пытаюсь чему-то научиться

Жажду понять и простить.
Удален
Олеся
|14 Июн 2013
12 Цитировать

оце так жіночка! я понимаююю!

а я можна своих немного покажу малявок

это малая идёт цілоспрямовано прыгать с пирса!

после

ну и хлопчик гарненький

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+158
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
идёт цілоспрямовано прыгать с пирса!

И как-получается?

Жажду понять и простить.
Удален
Олеся
|14 Июн 2013
2 Цитировать

пока только свечечкой, рыбкой пока не умеет, плюхается животом об воду)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1296
|15 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата voin SK
Просто уcпокаиваю нервы,заодно и пытаюсь чему-то научиться

Встаньте как стояли и разверните только плечи (наподобии как на египетских рисунках). Ну, ещё важно чтобы вторую руку было видно. Носом в камеру не смотрите, а немного поверните (буквально на 20 - 30 градусов), глаза смотрят в объектив (объектив должен быть закреплён на уровне глаз).

Вспышку разверните на 45 градусов по отношению к фотоаппарату и на 45 градусов выше головы.

Портрет получится красивее и ненужных теней на лице будет меньше.

Старожил
+1296
|15 Июн 2013
13 Цитировать

Чешская модель с её дочкой

Старожил
+4645
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
как вам фото?

эээх...жаль конечно что никто ничо не сказал )))) а таааак ждала!!!

ваще это не фото а картина ))) есть такой интересный худождник...он рисует сфотографической точностью...оооочень классные картины!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
bonami
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
это малая идёт цілоспрямовано прыгать с пирса!

дааа..... сразу видно, что еще не пляжный сезон у вас.......... ТАК МАЛО ЛЮДЕЙ....КРАСОТЕНЬ!!!!!!

А водичка как? холодная еще?

Эх, я бы тоже попрыгала сейчас с пирса.....

Кароче: классные фотки. Сразу туда захотелось. А что еще нужно от фотографа, только это ))))))))

Старожил
+1471
|15 Июн 2013
6 Цитировать
Физик, ваше фото модели с девушкой - очень красиво. Будто фото прошлого века.
----------------------------------

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+158
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
Встаньте как стояли и разверните только плечи

На фото не я.И фотографировала тоже не я.

Я только пыталась обработать готовый так сказать продукт.

Но Ваши советы я намотаю на свой безусый ус.))))

Искреннее спасибо за учебу

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
эээх...жаль конечно что никто ничо не сказал ))

Фото мне очень и очень респект.

Это я как любитель глаголю.)))

Всчем большой привет от Большого Кота и от Маленького Котенка.)))

Жажду понять и простить.
Старожил
+1296
|16 Июн 2013
9 Цитировать

Луна сегодня ночью. Так она выглядит с нашего западного полушария

Старожил
+1014
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
Луна сегодня ночью.

А каким стеклом снимали, и  (crop) большой? Отл снимок.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1296
|16 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Hope
А каким стеклом снимали, и  (crop) большой?

Одолжил у соседа Nikkor VR 70-300mm f4.5-5.6 G.  Выдвинул до упора на 300мм. ISO400, f16, 1/200s.

Пробовал снимать при разных кондициях, но трясучка от ветра мешает. При малой выдержке изображение смазывается, при f11 тоже с фокусом проблема. Решил увеличить ISO и укоротить выдержку. VR - вообще не помогает, только размывает. Короче, включил Live View, увеличил луну на весь экран и навёл фокус вручную. Для пуска использовал кнопку на проводе. Ожидал пока порывы ветра будут минимальными, хотя ветер был слабый, но и этого хватало чтобы камеру на штативе раскачать. Фото делал прямо возле дома при уличных фонарях. Потом конечно кропнул в фотошопе насколько можно было. Благо 36 мегапикселей позволяют хорошо кропать.

Старожил
+1014
|16 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Физик
Одолжил у соседа Nikkor VR 70-300mm f4.5-5.6 G.

Нравится, впечатляет. Если есть шнур и штатив,  ночной город стоит поснимать, на (М), f11, iso 100, выдержку по обстоятельствах, 20-30 секунд.  У меня Nikon D200, в новых должно быть больше возможностей.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы