Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Удален
заступник2
|5 Дек 2012
1
Цитата Клер
Отвечу вам примером. Одна дамочка перестала ходить в церкву, а я - ее наставник. Так вот я ей позвонила раз, позвонила два, поняла, что она не жаждет общения, решила оставить ее на время. Вернее, так получилось - я два раза уезжала, потом были мероприятия разные, школа, дети, оформление документов, суета в общем. В итоге прошел месяц, как я ей не звонила. (Надо сказать, что мне она не звонила вообще). Так вот, до меня стали доходить сведения, что она недовольствует тем, что я ей не звоню, когда ей так плохо. Типа, что это за попечение такое. Ну, думаю, ладно, позвоню, раз жаждет. И что вы думаете? Ей это понравилось? Нет. Оказывается, позвонить-то я позвонила, но вот разговариваю не так, как надо. . Интересно, почему-то требуют попечения и следят за его исполнением именно такие люди.

А что, этой дамочке непременно должно было понравиться, как Вы с ней разговариваете, она непременно должна была восхищаться вашими наставлениями, спешить поделиться с вами всяким добром и рассказывать о Вас всем своим знакомым: "никогда человек не говорил так, как этот человек. Идите и посмотрите: не мессия ли это явился во второй раз?"

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+185
|5 Дек 2012
3
Цитата заступник2
А что, этой дамочке непременно должно было понравиться, как Вы с ней разговариваете, она непременно должна была восхищаться вашими наставлениями, спешить поделиться с вами всяким добром и рассказывать о Вас всем своим знакомым: "никогда человек не говорил так, как этот человек. Идите и посмотрите: не мессия ли это явился во второй раз?"

ну вот, видите. я вам ответила - вас не устраивает, вы ищете повод, чтобы не принимать моих слов, не найдя повода, вы сами его придумываете.

Нет, этой дамочке не должно было понравиться то, что я ей говорила, ведь я говорила ей о том, что Христос умер за нее. Это далеко не всем нравится.

Старожил
+317
|5 Дек 2012
0
Цитата Клер
ну конечно, куда уж мне, ведь только у вас - ключи познания, да и Библия только у вас под замком, больше никому она не доступна..))

Если Библия у вас не под замком, то почему же вы ее не страетесь познать?

А если под замком, то зачем вы подчиняетесь пастырям, которые повесили на нее замок?

Удален
заступник2
|5 Дек 2012
0
Цитата Клер
ну вот, видите. я вам ответила - вас не устраивает, вы ищете повод, чтобы не принимать моих слов, не найдя повода, вы сами его придумываете.

А с чего это Вы взяли, что Ваш ответ меня не устраивает и что я не принял ваших слов к сведению: кто-то Вам об этом донёс, или сами придумали то, что написали обо мне?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|5 Дек 2012
3
Цитата заступник2
А что, разве нет? Скажите, а кому (людям или Богу) были непокорны и не подчинились Петр и апостолы, когда умышленно демонстративно - перед многими свидетелями отказались исполнять распоряжение своих больших начальников и бывших пасторов, о чём повествуется в Деян.4:18-20?

Они были покорны Богу, а не подчинились тем, кто были в ереси. А здесь речь идёт о подчинении пастору, которые есть пастырь, которого Бог поставил пасти Его стадо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Дек 2012
2
Цитата заступник2
И кто же эти манипуляторы

Это те, которые здесь на форуме нарушают правило 1 и 5

Кстати вот ещё пример, как либеральный христианин борется с либерализмом:

...........

Современный враг христианства

Протестантизм превратился в перманентную реформацию, в бессодержательный субъективизм, в религиозный анархизм; его недалекое будущее – атеизм или экзистенциализм. Католицизм, в погоне за ускользающим из его рук миром, перешел от инквизиции к солидарности со всеми ересями и теперь заигрывает с сектами и безбожными союзами. Он отложил в сторону прежнее оружие – меч и клещи – и широко открыл свои объятия похотливой девке – авангардистскому искусству и железной даме – бездушной технической цивилизации. Он стремится ассимилировать те учения и теории, идеи и лозунги, за которыми идет мир, но на самом деле он сам оказался ассимилированным ими, и теперь, того католичества, которое было прежде, не существует.

Главным препятствием для всемирного марша либерализма остается Православие. Еще недавно оно подвергалось гонениям, перед которыми бледнеют жестокости Нерона и Диоклетиана. Теперь Православию грозит другая опасность. Стены Церкви выдержали удары тарана, но выдержат ли они подкопы, через которые противники Православия стремятся проникнуть в Церковь, и не только проникнуть, но говорить от ее имени и представлять ее? Мы вовсе не хотим сказать, что в настоящее время Церковь захвачена модернистами, как корабль пиратами – она остается столпом и утверждением истины; мы также не думаем, что все модернисты сознательные враги Христа, но либерализм развратил умы ложной свободой, подавил духовные интуиции людей, и поэтому многие перестали понимать, что религию неба либеральные силы заменяют религией земли – культом плоти.............

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|6 Дек 2012
0
Цитата Пришелец
Они были покорны Богу, а не подчинились тем, кто были в ереси. А здесь речь идёт о подчинении пастору, которые есть пастырь, которого Бог поставил пасти Его стадо.

Где это "здесь" идёт речь о том, что Вы пишете? И что, это за "Его стадо", - о чём это Вы, о каком-таком стаде?

 

Цитата Пришелец
Мы вовсе не хотим сказать, что в настоящее время Церковь захвачена модернистами, как корабль пиратами – она остается столпом и утверждением истины;

А кто эти "мы", - от имени какого стада пророков Вы свидетельствовали о современном протестантизме, пророча о его ближайшем будущем, о католицизме, о православии, предупреждая, что туда стремятся проникнуть его противники и захватить там власть?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|6 Дек 2012
3
Цитата Бродяга
Это не удивительно, так как пастора зачастую путают, то с отцем то с мужем :)

А может это вы тут чтото напутали.

 

Цитата Бродяга
Вопрос подчинения в семье основывается на взаимной любви, но какие-то конкретные вопросы требующие единоличного решения, решает муж как глава семьи. Библия говорит об этом конкретно, проводя параллель с Христом, который является Главой Церкви. То есть вопросы подчинения лежат в плоскости Глава-Тело. Пастор не является "главой" Церкви, как бы этого некоторым не хотелось...

А что, Иисус глава Церкви а пастор его друг, который готовит Невесту это не в плоскости Глава-Тело?

 

Цитата Бродяга
Все что написано в Новом Завете должно пропускаться через призму "прямых слов" Христа.

Извините, но в Новом Завете Дух Святой напоминает через написавших книги Нового Завета то, чему учил Христос. И ваша призма значит противоствить одни места Писания другим. И получается что в Библии много ошибок. А это уже проявления либерализма и неподчинения как апостолам и их ученикам, так и Духу Святому.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Дек 2012
2
Цитата заступник2
Где это "здесь" идёт речь о том, что Вы пишете?

Здесь, значит в этой теме.

 

Цитата заступник2
И что, это за "Его стадо", - о чём это Вы, о каком-таком стаде?

О таком:

Деян.20:28 Итак внимайте

себе и всему стаду, в котором

Дух Святый поставил вас

блюстителями, пасти Церковь

Господа и Бога, которую Он

приобрел Себе Кровию Своею.

ВЫ согласны что это повеление пастырям?
Цитата заступник2************************************
А кто эти "мы", - от имени какого стада пророков Вы свидетельствовали о современном протестантизме, пророча о его ближайшем будущем, о католицизме, о православии, предупреждая, что туда стремятся проникнуть его противники и захватить там власть

*************************************************************************************



Наберите в поисковике Современный враг христианства и узнаете. Если даю ссылку, они не открываются. Попробую ещё раз

http://www.f7x.ru/blog/%D1%81%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%87/1454?page=9


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|6 Дек 2012
4
Цитата Ivan
Если Библия у вас не под замком, то почему же вы ее не страетесь познать? А если под замком, то зачем вы подчиняетесь пастырям, которые повесили на нее замок?

я еще и мужу подчиняюсь, и даже своим друзьям. Это как-бы прописано, я уже говорила.

А насчет пасытрей, повесивших Библию под замок - это вы о ком?

Мои - копают Библию, и нас заставляют.

 

Цитата заступник2
А с чего это Вы взяли, что Ваш ответ меня не устраивает

с того, что вы мне ответили.

Старожил
+1350
|6 Дек 2012
3
Цитата Бродяга
Если мы говорим о том, что ВСЕ рожденные от Бога - царственное священство. Если мы говорим, что в КАЖДОМ рожденном от Бога живет Дух Святой.

Мы это можем говорит, но это не основано на Библии.

Гал.4:19 Дети мои, для которых

я снова в муках рождения,

доколе не изобразится в вас

Христос!

Они уже были рождены свыше, так зачем Павел снова мучился?
А здесь рождённые свыше царственное священство?
2Кор.6:17 И потому выйдите
из среды их и отделитесь,
говорит Господь, и не
прикасайтесь к нечистому; и Я
прииму вас.
Были рождены, да стали блудными сынами. И надо было вернутся к Отцу. И апостол Павел исполнял:
Иак.5:19 Братия! если кто из
вас уклонится от истины, и
обратит кто его,
Так надо подражать апостолу Павлу в таких случаях?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Дек 2012
3
Цитата Бродяга
...кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою; и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом. (Мар.10:43,44)
То есть служитель должен быть рабом ВСЕМ и СЛУЖИТЬ другим...

А почему этого не должны хотеть члены церкви?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
rookie
|6 Дек 2012
0

я думаю что пастора это единственные люди которые трудятся в Церкви, и кроме их никого больше нет.

Старожил
+185
|6 Дек 2012
4
Цитата rookie
я думаю что пастора это единственные люди которые трудятся в Церкви, и кроме их никого больше нет.

вот именно, никому эта церковь и даром не нужна. Многие пасторы оставили карьеру, хорошие заработки, чтобы служить людям, и если бы они этого не сделали, то жили бы финансово намного лучше. А тут, мало того, что ему в рот смотрят, что ел, что не ел, где машину взял и тп, так еще и поливают грязью непрестанно. А уйди он - и цероквь никому не нужна. Поражу пастыря - рассеются овцы.

Удален
rookie
|6 Дек 2012
5
Цитата Клер
вот именно, никому эта церковь и даром не нужна. Многие пасторы оставили карьеру, хорошие заработки, чтобы служить людям, и если бы они этого не сделали, то жили бы финансово намного лучше. А тут, мало того, что ему в рот смотрят, что ел, что не ел, где машину взял и тп, так еще и поливают грязью непрестанно. А уйди он - и цероквь никому не нужна. Поражу пастыря - рассеются овцы.

знаком лично с одни миссионером ....

был бизнесменом , несколько видов бизнеса, деньги были хорошие

а потом Бог призвал на миссию....оставил всё и пошел как ему повелел.

знаком лично с одни пастором Церкви

был успешным, на руках дорогие перстни, хорошие кастюмы, дорогое авто.

а потом Бог призвал на миссию и чуть позже там же стал и пастором.... живет на пожертвования от членов Церкви, в съемной квартире с женой...через хорошую ломку характера прошел

Удален
paralipomenon
|6 Дек 2012
0
Цитата Клер
Многие пасторы оставили карьеру, хорошие заработки, чтобы служить людям, и если бы они этого не сделали, то жили бы финансово намного лучше.

я таких за многие годы так и не встретила. Обычно выражают себя в пасторстве, потому что в мирской жизни потерпели крах. И с пренебрежением относятся к тем, кто выбрал - содержать свою семью, данную Богом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|6 Дек 2012
0
Цитата Пришелец
А что, Иисус глава Церкви а пастор его друг, который готовит Невесту это не в плоскости Глава-Тело?

Даже если допустить такую аллегорию (хотя ИМХО тут имеет место большая натяжка. Простейший вывод - друг Жениха не является Невестой, а значит не часть Церкви), но повторюсь, если допускать эту аллегорию - разве Невеста должна подчиняться другу Жениха и разве друг Жениха будет требовать от Невесты подчинения себе?

Его задача несколько другая.

 

Цитата Пришелец
Извините, но в Новом Завете Дух Святой напоминает через написавших книги Нового Завета то, чему учил Христос. И ваша призма значит противоствить одни места Писания другим. И получается что в Библии много ошибок. А это уже проявления либерализма и неподчинения как апостолам и их ученикам, так и Духу Святому.

Я не противопоставляю одни места другим.

И для меня ВСЯ Библия боговдохновенна.

Просто чтобы не было венигрета и противопоставления кажущихся противоречивыми мест Писания, есть принципы толкования этого Писания.

Один из них я и озвучил - слова Христа первичны. То есть все должно пропускаться через призму Его слов.

И если Он сказал, что тот кто хочет быть большим между братьями - должен быть слугой/рабом, то это так и есть (я думаю вы понимаете, что речь о взаимоотношениях в Церкви)

Все остальное относящееся к взаимоотношениям между братьями должно отталкиваться и пониматься исходя из данного принципа.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|6 Дек 2012
0
Цитата Пришелец
Мы это можем говорит, но это не основано на Библии.

Вы не верите, что Дух Святой живет в КАЖДОМ рожденном от Бога?

Зачем же вы это говорите?

Приведенное вами место Писания говорит о другом - это другая очень интересная, но длинная тема.

Вкратце - мы все должны вырасти в возраст Христа, чтобы было правомочно сказать: "уже не я живу, но живет во мне Христос".

Можно провести параллель: "не я делаю, но живущий во мне грех"...

Но если мы начнем рассуждать об этом - уйдем в оффтоп.

.

Служитель должен помочь возрасти человеку в возраст Христа, но Дух Святой уже живет в человеке.

 

Цитата Пришелец
То есть служитель должен быть рабом ВСЕМ и СЛУЖИТЬ другим... А почему этого не должны хотеть члены церкви?

В норме к этому должен прийти КАЖДЫЙ в Церкви.

Если этого не происходит, значит нет роста.

Значит или человек "мертворожденный" или "не хочет" расти или служителя не выполняют своих прямых обязанностей о которых сказано в 4 главе Ефесянам.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|6 Дек 2012
0
Цитата Клер
вот именно, никому эта церковь и даром не нужна. Многие пасторы оставили карьеру, хорошие заработки, чтобы служить людям, и если бы они этого не сделали, то жили бы финансово намного лучше. А тут, мало того, что ему в рот смотрят, что ел, что не ел, где машину взял и тп, так еще и поливают грязью непрестанно. А уйди он - и цероквь никому не нужна. Поражу пастыря - рассеются овцы.

Если бы я вас не знал, то мог бы подумать, что ваша цель дескридитировать пасторскую систему, настолько вы жирно троллите :)

Когда такие оппоненты в "защитниках" пасторов - то и критика не нужна :)

 

Цитата Клер
Отвечу вам примером. Одна дамочка перестала ходить в церкву, а я - ее наставник.

Если вы считаете, что задача наставника звонить "дамочкам", когда они перестают "ходить в церковь", ну и отзываться о них в пренебрежительном тоне, то думаю, что вам с наставниками не повезло...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|6 Дек 2012
3
Цитата Бродяга
Если бы я вас не знал, то мог бы подумать, что ваша цель дескридитировать пасторскую систему, настолько вы жирно троллите :)

Бродяга, хватит льстить себе - вы меня вообще не знаете, даже если пару раз и видели, это не означает, что знаете меня. Да и общаясь с вами, я прекрасно понимаю, что вы меня вообще не знаете, да и вряд ли хотите знать. Вам достаточно ваших мыслей обо мне, знать меня - это лишняя обуза в жизни, поэтому даже утруждаться не будете.

 

Цитата paralipomenon
я таких за многие годы так и не встретила. Обычно выражают себя в пасторстве, потому что в мирской жизни потерпели крах. И с пренебрежением относятся к тем, кто выбрал - содержать свою семью, данную Богом.

вы, простите , скольких пасторов знаете - 10? 20? 100?

 

Цитата Бродяга
Если вы считаете, что задача наставника звонить "дамочкам", когда они перестают "ходить в церковь", ну и отзываться о них в пренебрежительном тоне, то думаю, что вам с наставниками не повезло...

нет, я так не считаю. спасибо, что позаботились о моем воспитании. Но я уже взрослый человек, чтобы не быть тупицей.

Кстати, дамочка та ходит в церковь, помог именно тот разговор, который ей не понравился, что самое интересное. И что еще более интересное - мы с ней дружим, и она сама прекрасно может рассказать о своем гипертрафированном эгоизме, от которого она осовободилась, приняв одно-единственное решение.

.

Видите ли, я привела всего лишь пример того, как не угодить человеку, когда он решил, что ему никто не угодит.

Старожил
+204
|6 Дек 2012
2
Цитата заступник2
Ну как это "не важно", если это какраз таки очень важно.

Вы мои слова вырвали из контекста.

Я говорила о болезненности для многих людей самого понятия повиновения.

В этом контексте - неважно кому - мужу, родителям, учителям, пасторам, начальникам т.д.

 

Цитата Бродяга
То есть служитель должен быть рабом ВСЕМ и СЛУЖИТЬ другим...

Но бывают моменты (и  нередко) когда интересы и желания людей, которым он служит, расходятся с интересами и желаниями Бога.

как тогда поступать служителю - рабу Христову?

Я об этом.

То есть прежде всего он - раб Иисуса Христа.

Потому - слуга людям.

Не наоборот.

И из своего послушания и служения Богу он служит людям.

Не наоборот.

 

Цитата Клер
Вот, что я замечаю в наше время - люди хотят, чтобы им служили, в том числе и пастор, а они будут усматривать недостатки в этом служении и решать, хорошо им послужил пастор или нет. О почтении - и речи нет.

То есть некоторые хотят быть в церкви своего рода экспертами, и с этой позиции приходят в собрания и оценивают, пропуская через свое понимание...

 

Цитата заступник2
Деян. 20:17-35

да и аминь. И к этому должны стремиться все служители.

А называние имен не считаю здесь нужным.

Старожил
+204
|6 Дек 2012
1
Цитата Бродяга
Если человек требует к себе почитания и подчинения - для меня это признак того, что он или младенец или вообще не понимает что такое Церковь...

Интересно то,что Библия говорит не к пасторам, когда говорит о подчинении.

А к младшим - это к ним обращено слово о повиновении, и они и должны его исполнять, то есть это именно их ответственность.

К пасторам другое слово об их ответственности, которое они должны исполнить.

.

(также, как в семье - слово о послушании мужу дано именно жене. А не мужу.

А слово о любви и заботе о жене дано мужу, а не жене.

Не знаю, понятно ли написала.)

.

 

Цитата paralipomenon
Обычно выражают себя в пасторстве, потому что в мирской жизни потерпели крах.

это не обычно.

это некоторые такие бывают.

И скорее такие формально исполняют свои обязанности...

Пасторство и настоящая забота о людях - тяжелый труд, не всем он по плечу...

Старожил
+317
|6 Дек 2012
0
Цитата Клер
я еще и мужу подчиняюсь, и даже своим друзьям. Это как-бы прописано, я уже говорила. А насчет пасытрей, повесивших Библию под замок - это вы о ком? Мои - копают Библию, и нас заставляют.

Ну раз у вас на Библии нет замка и вместо этого, вас заставляют ее копать... Наверное это то же самое, что если бы ваши пастыря навесили замок на Библию. Вот поэтому вы и ищите кого-то, чтобы им подчиняться, и жалуетесь, что остальные так не постапают 

Удален
заступник2
|6 Дек 2012
1
Цитата rookie
знаком лично с одни миссионером .... был бизнесменом , несколько видов бизнеса, деньги были хорошие а потом Бог призвал на миссию....оставил всё и пошел как ему повелел. знаком лично с одни пастором Церкви был успешным, на руках дорогие перстни, хорошие кастюмы, дорогое авто. а потом Бог призвал на миссию и чуть позже там же стал и пастором.... живет на пожертвования от членов Церкви, в съемной квартире с женой...через хорошую ломку характера прошел

Фамилии этих людей Вы, конечно же, не назовёте. Ибо, вероятно, знаете, что чаще всего такие биографические свидетельства оказываются при проверке обычными выдумками, которые руководители церквей сами выдумавают и потом посредством своих учеников распространяют. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|6 Дек 2012
0
Цитата Пришелец
О таком: Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. ВЫ согласны что это повеление пастырям?

Да, я согласен с тем, что это повеление пастырям. Но нынешние пасторы пасут овец не так, как показал когда-то пример апостол Павел, о чём повествуется в Деян. 20:17-35, а так, как он в Деян.20.30 писал - превращая написанное им и уча, чему не должно ради собственной выгоды. В большинстве своём они совершенно игнорируют те его наставления, где он призывает пасторов подражать ему и поступать так, как написано в Деян.20:33-35.

 

Цитата Пришелец
А почему этого не должны хотеть члены церкви?

 А с кого ж этим членам церкви брать пример, кому подражать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|6 Дек 2012
1
Цитата Клер
с того, что вы мне ответили.

Я Вам не говорил того, что Вы себе навыдумывали, ища повод, чтобы хоть в чём-то меня обвинить.

 

Цитата Клер
Нет, этой дамочке не должно было понравиться то, что я ей говорила, ведь я говорила ей о том, что Христос умер за нее. Это далеко не всем нравится.

Ну так что, если Христос умер за эту дамочку, значит ей непременно надо слушаться ваших наставлений, подчиняться пастору той церкви, в которую Вы её приведёте; внимая его словам, помышлять о горнем - о том, какое небо голубое и не прятать свои денежки по банкам и углам, а делиться с ним всяким добром - иначе быть беде?

                                           
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|6 Дек 2012
0
Цитата Мирянка
Что значит повиноваться наставникам? Да просто быть послушными в том, в чем они наставляют по Слову. Стараясь исполнять это. "Подражайте мне, как я Христу", "Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами." (Фил.4:9)

Так не хотят же наставники подражать Павлу, поступать так, как он подавал пример, о чём в том Слове, из которого они любят цитировать только выгодные им обрывки фраз, в Деян. 20:17-35 повествуется. Они стремятся больше к тому, чтобы первенствовать и командовать в собраниях, подражая любившему господствовать  Диотрефу, да чтобы  побольше денег носили им подчинённые учат, извращая то, чему учили и апостолы, и Христос. 

 

Цитата Мирянка
да и аминь. И к этому должны стремиться все служители. А называние имен не считаю здесь нужным.

Так ведь не стремятся. Потому-то и имён Вы не называете, что не знаете таковых пасторов, которые подражали бы Павлу.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|6 Дек 2012
1
Цитата Клер
вы, простите , скольких пасторов знаете - 10? 20? 100?

а какая разница - сколько? Достаточно для того, чтобы понять причину.

 

Цитата Мирянка
это не обычно. это некоторые такие бывают.

видимо наш Казахстан отсталый...хотя....в Питере мои друзья в церковь ходят, и тоже пастор вроде просто замечательный, но это с их точки зрения, просто если им проповедовать евангелие, в котором нет одного над всеми в церкви, кроме Христа, то только тогда будет видно кто есть кто.

 

Цитата Мирянка
Пасторство и настоящая забота о людях - тяжелый труд, не всем он по плечу

давайте не будем, потому что я знаю, какой это труд. Он тяжел только тому, кто хочет быть первым и главным, а тому, кто хочет просто привести людей ко Христу это труд славный и нетрудный.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|6 Дек 2012
0
Цитата Пришелец
Они были покорны Богу, а не подчинились тем, кто были в ереси. А здесь речь идёт о подчинении пастору, которые есть пастырь, которого Бог поставил пасти Его стадо.

Ну а с точки зрения, например, лидеров католической, православной или лютеранской церквей и Вы, и пасторы вашей церкви, также как и многих прочих протестантских церквей - это сектанты, которые в ереси и не  Бог ставил ваших пасторов, а бунтовщики и самозванцы они. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+204
|6 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
Цитата Мирянка: Пасторство и настоящая забота о людях - тяжелый труд, не всем он по плечу
давайте не будем, потому что я знаю, какой это труд. Он тяжел только тому, кто хочет быть первым и главным, а тому, кто хочет просто привести людей ко Христу это труд славный и нетрудный.

Это труд славный, да.

Но не простой и не легкий.

Иначе почему бы Павлу не написать об этом прямо, что это очень легко?

Но он пишет, что и со слезами делал это, и со многими страданиями, и часто был непонят, и издерживал и истощал себя за других людей, и т.д.

Не такой уж легкий труд...

Не только привести людей ко Христу, но и далее служить им.

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.