Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Удален
Кристина
|7 Июн 2014
4
Цитата alisam
вы были свидетелем..обогатился ли он??? и что там на первом месте служение процветания???десятина??

я раньше никогда не задумывалась, обогатился ли он... я считала, что Божий служитель достоин жить богато...

Но теперь вижу, что, да ,  деньги там на первом  месте.

Хороший дом, крутое авто, но он говорил, что это оттого, что он - сам жертвенный и щедрый, и это было похоже на правду.

Но Иисус сказал, что по плодам узнаем дерево. А плоды - ужасные, по отношению к людям... Значит, и все остальные плоды - от того же  корня.

Писатель
+16
|8 Июн 2014
0
Цитата alisam
сколько живу..за последние 10 лет наблюдаю только обратное..и все же вы не ответили на мой вопрос...вы наверное недавно уверовали??? Такие лозунги мне знакомы и такая форма ответа...

Познаю благость и милость Божью с 2009года. Хотя понимаю что Он являл мне ее с зачатия. Наблюдайте не временные факты а Божью Истину и она сделает Вас свободным от религиозных шор, натянутых на вас за долгое время соблюдения человеческих традиций. Не вижу ничего лозунгального в форме ответа цитатой из Божьего Слова  (пролитием Света) на вопрос из ада.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Писатель
+24
|8 Июн 2014
2

как раз я и свободна..что не скажешь о вас...я не согласна что мой вопрос из ада...ответы ваши похоже оттуда...нет правды в ваших словах...все завуалированно...и не надо прикрываться Словом Божьим....Честный человек отвечает правдиво а не юлит.

 

Наблюдайте не временные факты а Божью Истину и она сделает Вас свободным от религиозных шор, натянутых на вас за долгое время соблюдения человеческих традиций.
Старожил
+1675
|8 Июн 2014
0
пастора нужно контролировать, чтобы он не воровал с кассы. лучше чтобы ему вовсе не доверяли финансы.
Удален
Pyбила
|8 Июн 2014
3
Познаю благость и милость Божью с 2009года

А... ну это многое объясняет. Тогда понятно, откуда такой набор мнений в тебе. Ничего, ты умный - разберёшься. Невозможно бесконечно водить умного за нос.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+24
|8 Июн 2014
1

насчет денег...если это маленькая церковь или община...то и финансами распоряжаются на виду у всех..сами решают кому надо дать..у кого нужда...и сами решают где их хранить:если есть остаток...и все должны работать..в том числе и пастор....Знакома с одной церковью в Мадриде..имеет около 150 человек..так пастор там освобожденный от работы..имеет там казначея...ну и что??? а надо спросить за чей счет он живет???содержит свою семью???в позапрошлом году поступил в универ..учится на психолога..за чей счет???

 

пастора нужно контролировать, чтобы он не воровал с кассы. лучше чтобы ему вовсе не доверяли финансы.
Старожил
+1675
|8 Июн 2014
0
спонсора нашел?
Писатель
+24
|8 Июн 2014
0

да его спонсор..его церковь...которая его и содержит...но это никак не относится к Церкви Христа

Старожил
+1675
|8 Июн 2014
1
да пошел бы он работать!
Старожил
+1379
|8 Июн 2014
2

Подчинение пастору должно быть только в рамках Слова Божия, и не иначе. Иначе - воля Бога, не подчиняться.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|9 Июн 2014
0
Цитата alisam
как раз я и свободна..что не скажешь о вас...я не согласна что мой вопрос из ада...ответы ваши похоже оттуда...нет правды в ваших словах...все завуалированно...и не надо прикрываться Словом Божьим....Честный человек отвечает правдиво а не юлит.

Прости меня сестра свободная от осуждения меня))) Я тебе прощаю попытку обвинить меня. В чем бы ты ни пыталась меня обвинить.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+185
|9 Июн 2014
1

Если у пастора фиксированная зарплата, но ничего и контролировать не надо. То, что пастору нужно сверх зп - это решается всей церковью, так мы молодежного пастора всей церковью отправили в отпуск после рождения четвертого ребенка. Так все это с великим удовольствием сделали это, так как он очень много делает для церкви и не только.

Старожил
+1675
|9 Июн 2014
0
а жену?
Старожил
+185
|9 Июн 2014
0

Конечно, всей семьей отправили))

.

а по поводу подчинения - библия говорит, что надо подчиняться и повиноваться, и пасторам и наставникам и друг другу, и что непокорный непокрен не человеку, а Богу.

Старожил
+1675
|9 Июн 2014
0
где написано что нужно подчиняться пастору?
Удален
Эозинофил
|9 Июн 2014
4
Цитата alisam
насчет денег...если это маленькая церковь или община...то и финансами распоряжаются на виду у всех..сами решают кому надо дать..у кого нужда...и сами решают где их хранить:

насчет денег, если это маленькая община, то и денег не надобно, только собирать на нужды кому либо, да на бензин, если куда-то едем вместе.

Если есть здание, то нужно собирать фиксированную сумму для покрытия ком.нужд, и всё.

Чаепитие после собрания - все приносят кто что сможет.

 

Цитата Клер
а по поводу подчинения - библия говорит, что надо подчиняться и повиноваться, и пасторам и наставникам и друг другу, и что непокорный непокрен не человеку, а Богу.

Клер, к моему большому сожалению вы Библию не разумеете и не знаете, что говорит о скрытой детской травме, связанной с работой вашего папеньки.

Но скажу вам честно!

Бог живой!

Он исцеляет!

Он освобождает!

И денег за это не берет!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|9 Июн 2014
3
Цитата Клер
Если у пастора фиксированная зарплата

то это вопиющее беззаконие и нарушение учения Нового Завета.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+185
|9 Июн 2014
1
Цитата Эозинофил
Клер, к моему большому сожалению вы Библию не разумеете и не знаете, что говорит о скрытой детской травме, связанной с работой вашего папеньки.

мой отец был работал инженером во время моего детства, еще телемастером по вечерам подрабатывал, после работы. , однажды, возвращаясь поздно после работы, получил 40 ножевых ранений, когда его пытались ограбить на улице, чудом выжил. О какой травме вы говорите? может, о вашей? И еще я бы попросила никого из моей семьи не называть папеньками, маеньками, муженьками или еще как-то. Оставьте свое панибратство для ваших родных, если они у вас есть, и если оно их устраивает.

.

 

где написано что нужно подчиняться пастору?

5. Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

(Первое послание Петра 5:5)

17. Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

(Послание к Евреям 13:17)

8. Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.

(Первое послание к Фессалоникийцам 4:8)

 

Цитата Glazik
тогда он называется наемником. а наемник не печется об овцах.

наемник - это вы, потому что у вас проблемы с сыновством. Если бы не было проблем с сыновством, то не было бы проблем и с братством. Пастора и без зрпалт пекуится об овцах, к вашему сведению, зарплату им назначет церковь, чтобы они больше времени уделяли церкви.

Старожил
+1675
|9 Июн 2014
1
пастор это не пастырь. Пастор это должность, пастырь призвание и функция призванного Богом
Старожил
+185
|9 Июн 2014
0
пастор это не пастырь. Пастор это должность, пастырь призвание и функция призванного Богом

вообще, пастор-это и есть пастырь(пастух), просто произношение латинское и славянское, но значение у слова одно - пастух. В Библии в греческом само слово пастух (поймэне) используется всего один раз - там, где говорится о том, что Бог поставил одних апостолами, других пророками и тд.

Во всех остальных случаях используется слово пресвитер(старший), которое всегда идет с глаголом  "поймэне" и "епископате", то есть пасти и надзирать. То есть, старший в церкви  должен и пасти и надзирать. Для удобство все эти функции объединили в одно слово - пастор или пастырь - разницы между этими словами вообще никакой нет, также как нет разницы между Матвей и Матфей.

Старожил
+1675
|9 Июн 2014
0
я всегда "дело говорю " и правду пишу, поэтому пастора нужно проверять на соответствие Писанию.
Старожил
+185
|9 Июн 2014
1
Цитата Glazik
если вас не устраивает, что мы покидаем ваши сборища, в которых Христа и Духа Святого нет, то это ваши проблемки.

то, что вы церковь называете сборищем - о многом говорит, и то, что вы не любите людей, и не считаете их братьями и сестрами во Христе - тоже о многом говорит. По крайней мере, с трудом верится, что в этом есть Дух Святой.

 

я всегда "дело говорю " и правду пишу, поэтому пастора нужно проверять на соответствие Писанию.

это да. Хотя, есть и те, кто только и делают, что проверяют на соответствие. Еще есть момент - духоынй. Даже если пастор ошибся и сказал какое-то богословское фуфло, то это не значит, что он уже не пастор. Такие ошибки делали и апостолы, и направляли друг друга, в этом и есть суть братства. Нет ни одного идеального пастора с идеальным богословием. но истинный пастор всегда ищет совершенства в слове и деле.

Старожил
+185
|9 Июн 2014
0
Цитата Glazik
я и говорю, она не понимает разницы!

да, вы правы, я вашей разницы абсолютно не понимаю, и понимать не собираюсь, сами ее понимайте, если вам так нравится. А я, с вашего позволения, буду доверять фактам и значениям слов, а не вашему пониманию.

 

Цитата Glazik
пастырь (пусть будет и пастор) - это дар служения Святого Духа для назидания Церкви.

я с этим где-то соприла?

 

Цитата Glazik
а не всякий, окончивший семинарию, или же выбранный собранием, но не имеющий этого дара душепопечения. пусть хоть миллионное собрание называет такого бездаря пастырем, он от этого истинным пастырем не станет. так понятно?

извините,  я не знала, что вы хотите эту тему обсудить. Нет, не понятно, это не изменяет значения слова "пастор". Так же как и плохой или хороший специалист не изменяет значения слова "специалист".

Старожил
+185
|9 Июн 2014
0
Цитата Glazik
Клер, пастырем (в библейском понимании этого слова) не становятся после окончания семинарии.

такя не поняла, я где-то подобное утверждала? Более того, я вам скажу, многие пасторы идут в семинарию уже после того, как стали пастором, так как хотят быть более образованными в этом вопросе.

 

Цитата Glazik
вета в частности, искажают истину и делают упор на Ветхом завете, удаляя людей от истины и простоты во Христе.

ну тогда не надо говорить "ваши сборища", так как мы не делаем упор на ветхом завете. А даже если бы и делали, то с какой стати это сборище? Синагоги - это тоже сборища? Нам осавлена вся Библия, и в ветхом завете собрание верующих также называлось церковью. Оскорбляя тело Христово, вы оскорбляете и самого Христа. Так что все-таки вам лучше не обижать никого.

 

Цитата Glazik
Признаком такого сборища как минимум можно назвать учение о десятине, а оно у вас есть, значит один признак сборища у вас уже есть.

я в принципе на это уже ответила выше. Слава Богу, что Он так не думает о нас, как вы.

Старожил
-24
|9 Июн 2014
1

Мой последний пастор как-то сказал, что пастор не может быть другом, потому что он уже перестанет быть пастором. Что скажут участники? Особенно интересует мнение Клер...

Удален
Эозинофил
|9 Июн 2014
2
Цитата Клер
мой отец был работал инженером во время моего детства, еще телемастером по вечерам подрабатывал, после работы. , однажды, возвращаясь поздно после работы, получил 40 ножевых ранений, когда его пытались ограбить на улице, чудом выжил

а что это меняет в вашей травме? Вы хотите послушать как жили на перефериях нашего большого СССР? Сомневаюсь, и то, что отец в СССР работая получил ножевые ранения, не делает его менее виновным из-за того, что он проповедует ложь.

Ваши травмы детские это когда ты натурально видишь, что отец сам не делает так, как проповедует с кафедры, и поэтому возникают вот такие зашореные дети, которых только тронь и сразу выливается истинная натура.

 

Цитата Клер
? И еще я бы попросила никого из моей семьи не называть папеньками, маеньками, муженьками или еще как-то.

в таком случае постарайтесь более о своем детстве - когда вы воровали косметику в магазинах, не рассказывать, о муже не рассказывать, о папе не рассказывать, о ваших деньгах и ваших пожертвованиях не рассказывать.

А то щебечете обо всем на просторах интернета, а как вам высказываешь противоположное мнение, так сразу же обид километр - кто-то так и не вырос.

Папенькой вашего папу назвать нельзя, а вот в отношении несогласных можно говорить всякую лажу, и мы должны сглотнуть и не шевелиться, чтобы не задеть вас, любимых.

Я ещё больше перестал уважать ваших системных нытиков. Не забудьте пожаловаться, чтобы меня забанили наконец, а то слез я не проливал над ранами отца, но! зато готов грудью встать за истинное евангелие.

И знаю, что гадости будут делать не люди мира сего, а так называемые системные верующие.

 

Цитата b r o k e n
ой последний пастор как-то сказал, что пастор не может быть другом, потому что он уже перестанет быть пастором. Что скажут участники? Особенно интересует мнение Клер...

я свое скажу - Иисус был и остается другом всем слышащим и исполняющим слово Его. Сам так говорит, поэтому пастора просто наемники, не могущие за друга жизнь положить.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1379
|9 Июн 2014
1
Цитата Клер
а по поводу подчинения - библия говорит, что надо подчиняться и повиноваться, и пасторам и наставникам и друг другу, и что непокорный непокрен не человеку, а Богу.

Верно. Но это не всё, Писание учит не делаться рабами людей, и не согрешать. Если пастырь говорит согрешить (заблуждаясь) или (заблуждаясь) начинает преступать рамки власти, и распоряжаться вами как собственностью, то это как раз то исключение (по Писанию) когда НАДО НЕ ПОДЧИНИТЬСЯ в таком конкретном случае.  И первое, и второе - истина, о которой учит Библия. Жить надо Словом. :)

Когда пастырь (начальник) так себя ведёт, то он вас не будет слушать, хотя Писание учит ДРУГ ДРУГУ подчиняться, а не в одностороннем порядке. Это уже из разряда манипуляций и колдовства в Церкви.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|9 Июн 2014
2
Цитата Pyбила
то это вопиющее беззаконие и нарушение учения Нового Завета.

Иисус не возражал против фиксированной зарплаты работникам в винограднике всем по динарию (это деньги такие). Есть также сравнение нас с ветвями винограда, а Бога с виноградарем. Если Бог вселился в нас и в нас живет почему бы нам не выполнять Его работу в винограднике имея за это фиксированую плату? Или тебе плохо от того что Бог благ?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Glover
|9 Июн 2014
8
Цитата Glazik
Клер, пастырем (в библейском понимании этого слова) не становятся после окончания семинарии. А сборища -это где пренебрегают чистым учением Библии и Нового завета в частности, искажают истину и делают упор на Ветхом завете, удаляя людей от истины и простоты во Христе.

Я помню времена когда посещал собрания харизматов. Когда я не давал  десятину у меня вдруг появилось страшное чувство вины. Такой вины...ну,  как будто я оскорбил и унизил беззащитное существо. Это чувство вины меня давило и пинало.

И странно! Когда я разобрался и понял что в НЗ церкви никогда не было служения десятин, чувство вины прошло и пришла свобода. Даже, когда весь этот отмороженный кодляк спотыкаясь, хохоча и визжа в приступах мракобесия орал диким голосом безобразную песню "Дай, десятину, брат, дай!", было всё равно, хотя и сигал и выл и кривлялся вместе с ними, пока не обрыдли все эти тупые рожи.

Вывод- служением десятин руководит  дух организации, но не Святой Дух.

 

Цитата Glazik
Признаком такого сборища как минимум можно назвать учение о десятине, а оно у вас есть, значит один признак сборища у вас уже есть

В точку!

Писатель
+24
|9 Июн 2014
2

хочу добавить: которые на фиксированной зарплате.

 

Цитата Эозинофил
поэтому пастора просто наемники, не могущие за друга жизнь положить.

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.