Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Старожил
+1350
|4 Дек 2012
3
Цитата Ivan
Ну то, что вы не можете повторить и означает, что вы ничего не поняли из того, что говорилось. Если бы вы что-то поняли, то повторить это не было бы сложно. А поскольку не понимаете, то и ищите небиблейского подчинения.

Вы уже слышали, что если ктото чтото говорит о личности другого человека, то он имеет прежде всего себя? Не делаться рабом другого это не значит, что не подчиняйтесь пастору( в случае если он истинныйпастырь) это значит не ищите работу в качестве раба, не продавайте сами себя в рабы другому, чтобы не оказались в таком положении:

1-е Тимофею 6 1 Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение. 2 Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют [им].

Но вам так понравилась ваша версия, что тот кто подчиняется пастору, становится его рабом. Но опять же, даже если ктото стал рабом, то он должен опять же делать то, что вам очень не нравится.

Еф.6:5 Рабы, повинуйтесь

господам своим по плоти со

страхом и трепетом, в простоте

сердца вашего, как Христу,

6 не с видимою только услужливостью, как
человекоугодники, но как рабы Христовы,
исполняя волю Божию от души, 7 служа с усердием,
как Господу, а не как человекам,

Из чего следует, если по вашему подчиняться пастору это быть рабом, то надо быть очень хорошим рабом, и служить ему как Господу.

Вы никому не позволите чтобы вас привели к повиновению, но так рабы Христовы не поступают. Радуйтесь пока что, что вы самый свободный. Не хотите служить кому либо как Господу, не служите, делов то.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Дек 2012
3
Цитата Ivan
1 Пет. 5:1-5 Как вы думаете, о чем тут написано?

Здесь написано о том же самом что и в:

Евр.13:17 Повинуйтесь

наставникам вашим и будьте

покорны, ибо они неусыпно

пекутся о душах ваших, как

обязанные дать отчет; чтобы они

делали это с радостью, а не

воздыхая, ибо это для вас

неполезно.

Но как я понял, у либеральных христиан наставников не существует в природе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+317
|4 Дек 2012
1

Вы, уже не знаете, как протащить свои идеи, Пришелец 

 

Цитата Пришелец
Но вам так понравилась ваша версия, что тот кто подчиняется пастору, становится его рабом.

Однако вы, как обычно, не разобрали ничего в чужих версиях, зато стены посторнеего текста выдаете регулярно 

Поэтому для начала вам нужно обратить на себя ваши глубокомысленные замечания 

 

Цитата Пришелец
Вы уже слышали, что если ктото чтото говорит о личности другого человека, то он имеет прежде всего себя?
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
1
Цитата Restorer
Это потому, что прихожане потеряли соль.

Непонятно. Так прихожане или тело Христа? 1Пет 2:9 царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел.

Если всё таки прихожане - значит лохи. А у пастора без лоха и жизнь плоха!

А если священство, которые избрали из себя старшего свяшенника присвитера((возвышенно и окрылённо --пастыра)), то с какого перепуга с него делать идола кумира и благотворить матариально не по мере?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|4 Дек 2012
3
Цитата Бродяга
Очень странно выглядит - пытаться доказать, что нужно подчиняться, но при этом избегать даже смутных набросков границ того, в чем нужно подчиняться. Неужели я трудного прошу? :)

Может вы боитесь ответственности за тех овец, которых Бог поручает пастору? Тот, кто в возврасте отцовства, друг Жениха, который отвечает за Невесту?

http://messianicministry.info/drug_Zheniha.htm

Новозаветные авторы переняли эту картину и говорили о Церкви как о невесте Христа (2 Кор. 11,2; Еф. 5,22-32). Иисус пришел от Бога, Он - Сын Божий; Церковь - собрание спасенных Им душ - Его законная невеста, а Он - ее жених. Себя Иоанн Креститель считал другом жениха.

Друг жениха, шошбен, занимал особое место в иудейской церемонии бракосочетания: он выступал как связующее звено между женихом и невестой; он устраивал свадьбу, разносил приглашения, руководил ходом брачного пира. Он приводил невесту и жениха, и, кроме того, на нем лежала особая задача: он должен был охранять комнату невесты и не впускать туда никого другого кроме жениха. Он открывал дверь лишь услышав в темноте голос жениха. Узнав жениха, он впускал его в комнату невесты, а сам уходил радостный, потому что его задача была выполнена и влюбленные были вместе. Он не завидовал жениху и его счастью с невестой: он знал, что должен был помочь им соединиться и, выполнив свою задачу, он с удовольствием и радостью покидал свое место на сцене.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+317
|4 Дек 2012
2
Цитата Пришелец
Здесь написано о том же самом что и

Вот, это еще раз показывает, что вы не думаете, а просто дергаете из Писания любые отрывки, которые говорят про так любимое вами подчинение.

Это и есть рабство - непрерывный поиск возможности подчиняться 

Старожил
+1350
|4 Дек 2012
3
Цитата Ivan
Вы, уже не знаете, как протащить свои идеи, Пришелец
Цитата Ivan
Однако вы, как обычно, не разобрали ничего в чужих версиях, зато стены посторнеего текста выдаете регулярно Поэтому для начала вам нужно обратить на себя ваши глубокомысленные замечания
Цитата Ivan
Вот, это еще раз показывает, что вы не думаете, а просто дергаете из Писания любые отрывки, которые говорят про так любимое вами подчинение. Это и есть рабство - непрерывный поиск возможности подчиняться

Я с вами в таком тоне не разговариваю. А что есть манипуляция сознанием, это все уже давно знают.

А что есть  непрерывный поиск возможности неподчиняться?

1Фесс.4:8 Итак непокорный

непокорен не человеку, но Богу,

Который и дал нам Духа Своего

Святаго.

Скажите сами, вы непокорный?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+317
|4 Дек 2012
1

Вот, видите, вы сами подтвердили мою правоту. Цитируемые ввами места Писания к обсуждаемой теме не имеют непосредственного отношения.

Поймите, Пришелец. Ваше рабское желание искать подчинения не обязательно находит отклик у других людей. И уж тем более вам не удастся их убедить выдернутыми из контекста отрывками Писания 

Даже Мирянка, одобряя вашу страсть к подчинению, не одобряет выдергивание Писания из контекста.

 

Цитата Пришелец
Я с вами в таком тоне не разговариваю.

Очень жаль, но я давно предупреждал, что ваши преставления о реальности этой реальности не соответствуют. В реальности есть люди, которые разговаривают другим тоном. Это рельность 

Местный
+70
|4 Дек 2012
4

Гаспада, хватит тратить рабочее вряемя на форум.

Старожил
+185
|4 Дек 2012
4
Цитата Пришелец
1Фесс.4:8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго. Скажите сами, вы непокорный?

Пришелец, мое вам почтение и уважение, особенно за последние несколько постов. После вас и добавлять ничего не нужно. Все четко и конкретно, а главное - по существу.

Старожил
+204
|4 Дек 2012
3
Цитата Клер
Пришелец, мое вам почтение и уважение, особенно за последние несколько постов. После вас и добавлять ничего не нужно. Все четко и конкретно, а главное - по существу.

абсолютно солидарна.

Старожил
+1834
|4 Дек 2012
4
Цитата Клер
Пришелец, мое вам почтение и уважение, особенно за последние несколько постов

Хвалила кукушка соловья.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+317
|4 Дек 2012
4
Цитата Витус
Хвалила кукушка соловья.

Те, кто одержимы одной и той же постыдной страстью, обязательно хвалят позцию друг друга.

В этом нет ничего нового.

Гость
0
|4 Дек 2012
1

все на много проще .Израильтяне вышедшие из Египта шли за Моисеем который шел за столпом .Они видели и Моисея и столп.Они видели Моисей следует за столпом или нет ,и был всегда выбор подчинится или вернутся в Египет .Проблема современного христианства в слабом зрении ,не виденьи Столпа .По этому и весь сыр бор.

saper109
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
1
Цитата Ivan
Те, кто одержимы одной и той же постыдной страстью, обязательно хвалят позцию друг друга.

И не только! Вот мирянка отминусовала у меня ралитетное очко.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
Seg
+88
|4 Дек 2012
2
Цитата Ivan
Те, кто одержимы одной и той же постыдной страстью,

Все кто с вами не согласен - одержим постыдной страстью?

Старожил
+1350
|4 Дек 2012
1

http://www.slovo.org/dn/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0/tabid/109/EntryID/107/language/ru-RU/Default.aspx

Либерализм является одной из наиболее серьёзных проблем современного христианского мира. Существуют различные формы либерализма: богословский либерализм, политический либерализм, культурный, традиционный, моральный и т.д.Мы рассмотрим либерализм в области богословия, или в сфере отношения человека к Богу. Богословие человека является основанием всей его жизни. От того, каким будет наше богословие, или каким образом мы смотрим на Бога, на самих себя и на окружающий нас мир, зависят наши оценки и наше отношение ко всему, что происходит вокруг нас, и наши действия.

Матфей, являвшийся свидетелем земной жизни Иисуса Христа, рассказывает нам о Его встрече с саддукеями. Саддукеи представляли собой движение или партию, богословские позиции которых в большой степени схожи с тем, во что верят приверженцы  богословского либерализма сегодня. Богословский либерализм является одним из наиболее замаскированных дьявольских инструментов, разрушающих христиан и христианство в наши дни.

...........................

Умаление роли и места Бога в жизни людей, неизбежно связано с уменьшением значимости Священного Писания, лишением Его абсолютной авторитетности. Писание превращается из Божьего Слова в сборник мудростей. Разница заключается в том, что Божье Слово требует безусловного подчинения, тогда как мудрости могут приниматься в расчет или отвергаться кем угодно. Люди, находящиеся под воздействием различных либеральных идеологий берут на себя право перекраивать Библию так, как им нравится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+317
|4 Дек 2012
2

Во, Пришелец, я об этом и говорю - нельзя умалять место Бога  превращать Писание в сборник мудростей, чтобы выдергивая их оттуда пытаться доказывать небиблейские теории.

P.S. Если вы сами себя обличаете, то зачем тогда спорите уже который год?

 

Цитата Seg
Все кто с вами не согласен - одержим постыдной страстью?

Нет, вы считаете желание повиноваться людям почетным? Ну-ну, весьма забавно.

Старожил
+949
|4 Дек 2012
2
Цитата Витус
Непонятно. Так прихожане или тело Христа? 1Пет 2:9 царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел. Если всё таки прихожане - значит лохи. А у пастора без лоха и жизнь плоха! А если священство, которые избрали из себя старшего свяшенника присвитера((возвышенно и окрылённо --пастыра)), то с какого перепуга с него делать идола кумира и благотворить матариально не  по мере?

А это как индульгенции в средние века.

Заплатил папику , а он тебя не осудил.....................

И папику приятно, и прихожанину приятно........... только это к хождению во Христе не имеет значения.

Старожил
+2039
|4 Дек 2012
2
Цитата Ivan
Те, кто одержимы одной и той же постыдной страстью, обязательно хвалят позцию друг друга. В этом нет ничего нового.

Ваше высказывание можно отнести к восхвалению Вами позиций своих единомышленников, например, в теме Сандей Аделажда, а до этого в теме о ПБ (не помню названия)?

Или это совсем другая история? Или "то что позволено Юпитеру не позволено Быку"?

Учусь любить людей!
Удален
Elijah
|4 Дек 2012
3

Пастору надо повиноваться во всем, что не противоречит слову Божьему. Сказал лечь на пол носом вниз - значит ложись! Слову это не противоречит!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|4 Дек 2012
3
Цитата Мирянка
Не всегда. Бывает, что пастор практически в одиночку бьется много лет, а люди ну очень трудно следуют за Христом...

А знаете почему? Потому что люди верят в пастора как во всесильного помазанника Божьего, которыми пастора зачастую себя позиционируют. И поэтому растут дегенератами. А пастора наступают на свои же грабли, начиная потом орать с кафедры об ответственности. А люди втянут головы в плечи, примут как пилюлю для смирения и ничего не меняется. Да и рабами быть еще больше не хотят, потому что ответственность без власти - это рабство. А какой пастор будет делиться властью? Мой последний пастор даже выдал как-то, что "пастор не может быть другом, потому что иначе он перестанет быть пастором". Наверно он не знает того Иисуса, который сказал ученикам "вы друзья Мои".

 

Цитата Мирянка
Неделю назад у нас были братья-сестры и служители из Швеции. Делились, насколько плачевное состояние многих церквей там.

И у нас обязательно будет. Потому что если в церкви нет Бога - то надо либо закручивать гайки и запугивать людей религиозными страхами, либо все позволять. В такой церкви я тоже был и нес три служения, пока не накопал, какие мерзости там творятся. Хотя считается ядром христианского единства в нашем городе, и пастор считается известным семейным служителем. Он умолял меня "снизить стандарты святости" и доказывал, что даже если человек во блуде или ином грехе - ему лучше быть в церкви, чем в миру. Моей последней каплей стало, когда один из пасторов объявил что церковь больше не ставит на замечания и не отлучает. Под крики "аллилуйя" каких-то алкашей.  Но пастор категорически отрицает либеральность церкви, потому что "доктринально церковь не либеральная".

---

Пасторская система в современном виде давн прогнила, и находясь в ней  можно выбрать только один вид гнили: деспотизм или либерализм.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1501
|4 Дек 2012
3
Цитата Restorer
Ничего я не забыл.

Что, специально пропустили?!

Старожил
+185
|4 Дек 2012
3
Цитата Ivan
Нет, вы считаете желание повиноваться людям почетным? Ну-ну, весьма забавно.

конечно. Дети - повинуйтесь родителям, жены - повинуйтесь мужьям, младшие - повинуйтесь пастырям, все повинуйтесь друг другу. Это как-бы в Писании прописано. И что самое интересное - именно налие внутреннего достоинства дает человеку способность повиноваться. Это вообще не сложно, особенно, когда делаешь одно дело с кем-то.

Без достоинства сложно повиноваться.

Старожил
+185
|4 Дек 2012
0

а что, тему о СЖ закрыли? Что случилось?

Старожил
+317
|5 Дек 2012
1
Цитата Dana
Ваше высказывание можно отнести к восхвалению Вами позиций своих единомышленников, например, в теме Сандей Аделажда, а до этого в теме о ПБ (не помню названия)?

Вы не только названий не помните, но и содержания не читали, как я вижу 

Удален
заступник2
|5 Дек 2012
0
Цитата Пришелец
Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. Но как я понял, у либеральных христиан наставников не существует в природе.

А сущестуют ли ныне реально в природе, среди христиан, такие наставники, которые не только цитировали бы наставляемым ими о необходимости им покорно во всем подчиняться, исполняя все их требования и делясь с ними всяким добром, а и реально неусыпно пеклись бы о их душах, не спали бы ни днём, ни ночью, несли бы круглосуточно дежурство, надзирая за вверенными им овцами?

 

Цитата Пришелец
что есть манипуляция сознанием, это все уже давно знают.

Я ещё не знаю. Что же это такое?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+204
|5 Дек 2012
2
Цитата Elijah
Цитата Мирянка: Не всегда. Бывает, что пастор практически в одиночку бьется много лет, а люди ну очень трудно следуют за Христом...
А знаете почему? Потому что люди верят в пастора как во всесильного помазанника Божьего, которыми пастора зачастую себя позиционируют. И поэтому растут дегенератами.

Не угадали...

Я о другом.

Вы были в деревнях и селах, где с нуля приходится начинать и поднимать  Церковь?

Быстро там идет работа?

И пасторы не волшебники и не супермены, а простые люди, хотя и призванные Богом на это служение.

И им очень тяжело бывает.

Но слава Богу за тех, кто продолжают делать дело Божие.

Удален
заступник2
|5 Дек 2012
0
Цитата Elijah
Пастору надо повиноваться во всем, что не противоречит слову Божьему. Сказал лечь на пол носом вниз - значит ложись! Слову это не противоречит!

 А, кстати, знакомые мне рассказывали, что однажды довелось им быть в такой церкви, где и такое практикуется. Молятся там пав на лице своё. Такое постановление введено её пастором, который вычитал в Библии о том, что некоторые люди так делали, когда молились Богу или когда к каким-то большим чиновникам обращались с просьбой. И решил и в той церкви, которой он руководит, такую практику внедрить. Каждому посетителю при входе в здание, где совершается богослужение, выдаётся небольшая подушечка, которую он должен положить на пол так, чтобы когда по команде пастора придётся падать ниц, лицом на пол (а это обязаны делать все прихожане) не разбил при этом нос.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|5 Дек 2012
0
Цитата Пришелец
А что есть непрерывный поиск возможности неподчиняться? 1Фесс.4:8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго. Скажите сами, вы непокорный?

А что, разве нет? Скажите, а кому (людям или Богу) были непокорны и не подчинились Петр и апостолы, когда умышленно демонстративно - перед многими свидетелями отказались исполнять распоряжение своих больших начальников и бывших пасторов, о чём повествуется в Деян.4:18-20? Ведь была же у них возможность подчиниться их требованиям и не доводить их "до белого каления", так что они, как написано, "разрывались от злости и умышляли умертвить их". Или, например, те повитухи, которые искали возможность не подчиниться требованиям царя Египта и не поступали так, как им было велено, кому были непокорными: человеку, или Богу? Или, например, те трое молодых людей, которые, не побоявшись угроз, публично отказались поступить так, как требовал у них царь Вавилона, кому были непокорны: человекам, или Богу? Или, например, те овцы, о которых написано в Ин.10:5, что они различают голоса и  голоса своего пастора слушаются, а под чужое ярмо не преклоняются, требованиям тех пасторов, "чей голос на мамин совсем не похож", которые голосом хитрым фальшиво поют, не подчиняются, а удаляются от них, кому непокорны: человекам, или Богу?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.