Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Старожил
-532
|19 Авг 2019
0
Цитата Пальмира
90% пасторов  блудят хотя бы глазами и любят окружать себя молодыми девушками, чтобы типа глазу было приятно. Но Иисус сказал, что все, кто прелюбодействует глазами и сердцем, является блудником.

А остальные 10% я так понимаю женщины-пасперицы.

 

Цитата уталённый
Обнищать раздавая всё что имееш, в том числе и собственную плоть ! Для этого нужно иметь стойкое отвращение ко всему на этом свете , и стойкое желание ко всему на Том ... !

Как успехи?

Старожил
+1698
|19 Авг 2019
0
Цитата Пальмира
да нормальное тело, не жирное, не худое.

Да я не об этом.. ну да ладно проехали..))

 

Цитата Пальмира
Поэтому и пишу, что они блудники

Вы их поймали за этим занятием..? Тогда предупредите их чтобы покаялись.. и если не покаются - объявите об этом церкви и будут они для вас хуже неверных.. Иначе все это - клевета и сплетни.. грех в общем..))

 

Цитата Пальмира
а вы уверены, что они будут только окидывать взглядом, и не иметь потом её под видом жены?

По-ходу вы не только слишком высоко превозностите свою внешность.. но и ещё при этом являетесь фантазером..)))

 

Цитата Пальмира
но о мастерстве Иисуса не написано ничего

Сомневаетесь в Его умении и мастерстве..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|19 Авг 2019
2
Цитата Asher
По-ходу вы не только слишком высоко превозностите свою внешность.. но и ещё при этом являетесь фантазером..))) С уважением.

100 %

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|19 Авг 2019
3
Цитата Sinoptic
А остальные 10% я так понимаю женщины-пасперицы.

нет, пасторицы тоже внимательно обглядывают

 

Цитата Asher
Вы их поймали за этим занятием..? Тогда предупредите их чтобы покаялись.. и если не покаются - объявите об этом церкви и будут они для вас хуже неверных.. Иначе все это - клевета и сплетни.. грех в общем..))

Иисус сказал, что кто смотрит с вожделением, уже прелюбодействовал в сердце своем. Поэтому блудники.

 

Цитата Asher
По-ходу вы не только слишком высоко превозностите свою внешность.. но и ещё при этом являетесь фантазером..)))

не, ну конечно меня можно обвинить во всем, но я-то говорю то что вижу. Внешность здесь не при чем. Блуд происходит помимо внешноти, от скуки

 

Цитата Asher
Сомневаетесь в Его умении и мастерстве..?

нет, не сомневаюсь. Сомневаюсь, что Он был высшего сословия. Он родился в хлеву.

 

100 %

а вы считаете что я страшная?

Старожил
+9
|19 Авг 2019
2
Цитата Пальмира
Поэтому и пишу, что они блудники

Два случая видел лично я сам:

1 В фойе, где проходило собрание, пастор стоял и трогал за попу молодую девушку. Он думал, что никого рядом нет, но он ошибался- рядом был я!)):

2 Пастор церкви, в которую я ходил,  рассказывал мне по дороге, как я должен себя вести в браке (я тогда собирался жениться). Впереди шла красивая девушка и ветер вдруг поднял подол ее юбки. Пастор замолчал и ушел, даже забыв попрощаться.))

Кстати, он развелся, в скором времени.

___

Если нужны фамилии этих "великих мужей божиих", могу- в личку.

Glover
Старожил
+950
|19 Авг 2019
2
Цитата Пальмира
я красивая.
Цитата Пальмира
а вы считаете что я страшная?

а вы считаете что есть девушки некрасивые страшные ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|21 Авг 2019
1
Цитата Пальмира
Иисус сказал, что кто смотрит с вожделением, уже прелюбодействовал

Вы имеете дар читать мысли..? Посмотреть это ещё далеко не прелюбодеяние. Вы женщины вон атоматом окидываете с головы до ног каждого мужчину (как и женщину) попадающего поле вашего зрения.. так это что тогда - все женщины прелюбодействуют..?

 

Цитата Пальмира
Блуд происходит помимо внешноти, от скуки

Надеюсь после обозрения вашей красивой внешности.. братья не бегут там в туалет, в кусты и т.д.))

 

Цитата Пальмира
Сомневаюсь, что Он был высшего сословия.

Но вам-же никто и не пишет о сословии.. а пишут о благосостоянии.. Хотя если быть предельно честным.. то и сословие у Него не хилое - Царь Царей и Господь Господствующих все-таки..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
уталённый
|21 Авг 2019
0
Цитата Пальмира
Плотник и высшее сословие? Серьезно? Это всё равно что сказать сегодня, что станочник это высшее сословие.

Лично знаю станочников из нынешнего высшего сословия !

Они не только детальки изготовляют , но и програмки пишут к этим станкам ...

И зарабатывают не хуже любой элиты !

--

Потому не стоит сравнивать вещи сделанные Христом со своим представлением о них !

За миниатюрную мебель К.Фаберже сейчас отдают миллионы долларов ,тогда десятки тысяч,

а уж за полноразмерную да сделанную руками Самого Бога , и говорить нечего !

--

 

Цитата Пальмира
Очень удобно, а главное бездоказательно)))

Однажды когда Петру очень нужны были средства , Иисус посоветовал ему забросить

удочку в озеро и вытащить рыбу , и взять у неё изо рта перстень , и расплатится !

Это было ещё удобней , чем стругать доски для мебели ...!

--

А главное ещё бездоказательней !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+2367
|22 Авг 2019
0
Цитата уталённый
А главное ещё бездоказательней !

Так же как все, написанное вами уталённыйвыше - легковесное и бездакозательное.
Ничего не подтверждающее и ничего не опровергающее того, что нам говорит Слово Божие.

Удален
уталённый
|23 Авг 2019
0
Цитата Римма
что нам говорит Слово Божие.

Что бы понять смысл Писаний нужно хотя бы прочитать их самому, да ещё несколько раз подряд !

А не слушать проповеди таких же нечитавших эти Писания ...!

Легко общатся с теми кто знает Библию не с чужих слов , а из собственных размышлений !

--

Но с теми кому вбили в голову догматические установки , общаться практически бесполезно !

Это фактически крестоносцы современности !

Они будут "биться" до последнего !

--

Так что даже если приведу все доказательства из Писаний , это будет бесполезно ...

Проверено неоднократно !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Пальмира
|25 Авг 2019
3
а вы считаете что есть девушки некрасивые страшные ?

Ой, а у вас все девушки красавицы? Не люблю когда мне мозг пудрят.

 

Цитата Asher
Вы женщины вон атоматом окидываете с головы до ног каждого мужчину (как и женщину) попадающего поле вашего зрения.. так это что тогда - все женщины прелюбодействуют..?

Да ладно, они так тебя осматривают, что мысли их липкие читаются сразу же )))

 

Цитата Asher
Надеюсь после обозрения вашей красивой внешности.. братья не бегут там в туалет, в кусты и т.д.))

Я бы порасказала вам бы, как они потом мучают своих жен, чтобы она стала похожа на предмет их вожделения. Увы(((

 

Цитата Asher
то и сословие у Него не хилое - Царь Царей и Господь Господствующих все-таки..))

Ну да и плотник. Он умел унижать Себя ради Бога, а мы не умеем, нам легче придумать высшее сословие.

 

Цитата уталённый
Потому не стоит сравнивать вещи сделанные Христом со своим представлением о них ! За миниатюрную мебель К.Фаберже сейчас отдают миллионы долларов ,тогда десятки тысяч, а уж за полноразмерную да сделанную руками Самого Бога , и говорить нечего !

Вы вожделеете денег? А мне более приятен человек, который вожделеет Бога, а не яйца фаберже

 

Цитата уталённый
Однажды когда Петру очень нужны были средства , Иисус посоветовал ему забросить удочку в озеро и вытащить рыбу , и взять у неё изо рта перстень , и расплатится ! Это было ещё удобней , чем стругать доски для мебели ...!

но не поймали же они сети и у всех рыб во рту деньги. Единичный случай, который показывает суть Его власти. А вам желательнее, что бы Он был без нужд или с нуждами?

Удален
уталённый
|28 Авг 2019
0
Цитата Пальмира
Вы вожделеете денег? А мне более приятен человек, который вожделеет Бога, а не яйца фаберже

Разговор был о том что пастера не раздают заработанное своими рукам , как Христос на проповедях !

А собирают , как это делал Иуда !

 

Цитата Пальмира
Не люблю когда мне мозг пудрят.
Цитата Пальмира
Единичный случай, который показывает суть Его власти.

И в чём же она по вашему ?

 

Цитата Пальмира
А вам желательнее, что бы Он был без нужд или с нуждами?

Мне желательнее что бы тот Его пример обнищания был взят за основу в церквях !

Но этого уже никогда не будет ...

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга:...

--

Иисус больший из всех,  служил всем , и во всём, даже ноги мыл !

Нынешние пастера , заставляя служить себе поступают обратно Христу !

И при этом пугают антихристом !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|28 Авг 2019
1
Это не Петру нужны были средства, а сборщикам на храм по Неемия 10:32.

в. Евангелие от Матфея 24:2
Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.

--

Суть вопроса не в том кому нужны были средства !

А в том что Христос не собирал эти средства , а только раздавал !

Раздавал до полного обнищания ..., и этот пример ни кто из пастеров в упор не видит !

--

 

Кого обманывать пытаетесь?
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Пальмира
|30 Авг 2019
3
Цитата уталённый
Разговор был о том что пастера не раздают заработанное своими рукам , как Христос на проповедях ! А собирают , как это делал Иуда !

А я что тоже должна раздавать заработанное своими руками? И не подумаю. Я пашу, а кто-то вместо меня будет пользоваться?

 

Цитата уталённый
И в чём же она по вашему ?

во всём.

 

Цитата уталённый
Мне желательнее что бы тот Его пример обнищания был взят за основу в церквях ! Но этого уже никогда не будет ...

а в чем была Его нищета?

 

Цитата уталённый
Иисус больший из всех, служил всем , и во всём, даже ноги мыл ! Нынешние пастера , заставляя служить себе поступают обратно Христу !

это не нищета.

Старожил
-532
|30 Авг 2019
0
Цитата Пальмира
А я что тоже должна раздавать заработанное своими руками? И не подумаю. Я пашу, а кто-то вместо меня будет пользоваться?

Конечно! Как и положенно благочестивым женщинам освобожденным от злых духов.

После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

(От Луки 8:3)

Удален
Пальмира
|30 Авг 2019
4
Цитата Sinoptic
Ему имением своим.

у меня нет имения. У меня заработная плата, когда я "раба" работодателя.

Старожил
-532
|30 Авг 2019
0
Цитата Пальмира
у меня нет имения.

... а если найду?

Удален
самобытный
|30 Авг 2019
0
Цитата Sinoptic
многие другие, которые служили Ему имением своим

Одно дело служить своим имением Иисусу Христу, а другое дело служить имением пастору непонятно кому.

Удален
Галя ❀
|30 Авг 2019
1
Одно дело служить своим имением Иисусу Христу, а другое дело служить имением пастору непонятно кому.

В этом вся и неувязочка получается, что многие пастора непонятно кто говорят, что служа имением им, ты, таким образом, служишь Христу.

Старожил
+2367
|31 Авг 2019
0

 

Цитата уталённый
Что бы понять смысл Писаний нужно хотя бы прочитать их самому, да ещё несколько раз подряд !

Разумеется . 100%.
Поэтому вы уталенный ярко продемострировали нам свой уровень знакомства и знания текстов книг Евангелия, в этом своем абзаце -
цитатa - уталенный : Иисус посоветовал ему забросить удочку в озеро и вытащить рыбу , и взять у неё изо рта перстень , и расплатится !.

Поэтому согласившись с вашим доводом -  Легко общатся с теми кто знает Библию не с чужих слов , а из собственных размышлений ! - только один вывод напрашивается - вы уталенный с каких -то , чужих, а не евангельских слов черпаете ваши знания и понимания, так как
даже в этом , приведенном вами аргументе именно то  показывает , что вы сам с чужих рассказов, а не самой Библии знаете о  том, что было найдено по Слову Иисуса во рту той рыбины и почену.

Старожил
+2367
|31 Авг 2019
0
Цитата уталённый
Что бы понять смысл Писаний нужно хотя бы прочитать их самому, да ещё несколько раз подряд ! А не слушать проповеди таких же нечитавших эти Писания ...! Легко общатся с теми кто знает Библию не с чужих слов , а из собственных размышлений ! --

(продолжение с предыдущ стр)-

Читайте , что в Евангелии Матфей  17:24-27 нам рассказл :

Иисус сказал : ...
открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя. .
1/ нет и не было никакого перстня
2/ перстнями не рсплачивались за налог на Храм Иерусалимский
Так как сатир, как абсолютно верно уже сказал светомузыка - это всего навсего серебрянная монета, которя имела хождение в те времена в Израиле.
И сатир был равен достоимством, в 4 дидрахмам. Eврейские монеты - шекель и был равен этому сатиру, найденному по Слову Иисуса во рту рыбы. И согласно закону Моисееву, каждый израильтянин должен был платить выкуп за душу свою Господу в размере половины шекель ; эти деньги шли на устройство и содержание скинии (Исх. 30:11–16). Поэтому был найден тот сатир, который достоинством своим составлял один шекель, т.е. платау за их двоих:  Иисуса и Петра;
поэтому и указано точное достоинства /номинал той монеты .- а именно сатир.

Именно об этом налоге и была реч' в тот момент. Именно  потому что , этот размер был определн тем Моисеевым законодательствам , неукоснимо выполнение которого требовалось от каждого из тех 12 колен Израиля и было указано Матфеем что было найдено во рту рыбы и даже точное достоинство той монеты - сатир.

А вы, уталенный , нам уже свои собственные или где-то вычитанные рассказы рассказываетe. Tем самым являете всем ваш собственный уровень знаний тех текстов Библии. Тот, который вы,  уталенный
демострируете  сам -  более чем очевидно , даже по этому примеру , оставляют желать лучшего.

Старожил
-532
|31 Авг 2019
0
Пытаетесь доказать, что Иисус был на содержании у чужой жены? Имение - это не деньги. Имение - это подворье, земля.

Да-да. То же самое говорили пастора "Новой жизни" забирая у прихожан дома, квартиры, земельные участки… Но нам то известны хитрости "бессребренников" лукавых.

 

Одно дело служить своим имением Иисусу Христу, а другое дело служить имением пастору непонятно кому.

Мы рассуждаем о служении в церкви Христовой, а не в непонятно чьей.

Удален
Пальмира
|31 Авг 2019
3
Цитата Sinoptic
Да-да. То же самое говорили пастора "Новой жизни" забирая у прихожан дома, квартиры, земельные участки… Но нам то известны хитрости "бессребренников" лукавых.

Новая жизнь это что за церковь, и где она? Что-то я не припомню её.

Старожил
-532
|31 Авг 2019
0
Я не имею к этой мерзости ни малейшего отношения.

Проверим...

 

Цитата Пальмира
Новая жизнь это что за церковь, и где она? Что-то я не припомню её.

Это харизматы. В России и Казахствне против них возбуждены уголовные дела по обвинению в мошеничестве (обманом присваивали недвижимость прихожан)

Старожил
-532
|31 Авг 2019
0
Проверить это вы не сможете, поэтому не нужно многоточий после лжи. Я не был пастором, не жил за счёт "пожертвований", и в моей семье таких нет.

А что это мы так сразу заволновались? Я же говорю - Проверим... Честному человеку не о чем волноваться.

Старожил
-532
|31 Авг 2019
1
Я вообще не заволновался, потому что написано, что Бог над кощунниками посмеивается. Ваше кощунство и развлечения всё равно будут вам в осуждение.

Вы сами себе противоречите. Если бы я был кощунником, а вы от Бога, вам следовало тоже надо мною посмеиваться. А поскольку вы разобиделись, следовательно я не кощунник, а вы не от Бога.

Старожил
-532
|31 Авг 2019
0
Во-первых, я не "разобиделся", а спокойно вас предупреждаю, что Бог есть, что земная жизнь - это не всё. Будет продолжение. А куда вы пойдёте после этого "перехода", решается в земной жизни.

Хорошо что вы хоть это ппонимаете. Новы понимаете также, что не всякий говорящий Господи, Господи удостоится жизни вечной. Об этом подумайте. Пригодятся ли вам в аду сэкономленые на пасторах рублишки?

 

Если вы решили играться в религиозные игрища и издеваться над христианами, то участь ваша будет ужасающей. Жаль вас. Когда вы решили стать кощунником, вы просто отвергли совесть, а это конец.

Игрища давно кончились, началось оглашение приговора.

Удален
Пальмира
|1 Сен 2019
4
Платным служителем не был и считаю это неправильным, если уж даже Апостолы трудились своими руками, о чём в 1 Коринфянам 4:12 совершенно однозначно заявляет Павел.

вот интересно вы рассуждаете. А если вас допустим вызовут на молодежную сходку где-нибудь в лесу и вам придется три месяца работать там для молодежи, подростков и детей, а у вас будет семья дома и вы не должны получить зарплату за свой тягостный труд?

Попробуйте, последите за сотней подростков и детей в лесу. И всё это должно быть бесплатным? Я там работала воспитателем, бесплатно, и даже оплачивала сама свою путевку. И у нас главный то же самое, работал бесплатно и оплачивал путевку. Но.

Зарубежные лидеры церквей собрались и оплатили ему его труд. Потому что это было для блага наших детей, а он не спал, толком не ел, всегда впереди, всегда в первом ряду. Если дожди, он впереди всех палатки окапывает, чтобы не залило, если еда, то он внимательно следит, чтобы покормили всех сто человек вовремя.

И потом интересовался каждым вожатым и воспитателем, голодны они или нет, если голодны, то подкармливал и ездил на автобусе лагеря за дополнительными продуктами, и это всё за счет своих денег, обижают их или нет, и чтобы не обижали, устраивали ночные посиделки у костра, чтобы ближе познакомиться и сдружиться на всю оставшуюся жизнь.

По вашему он даром ест чужие деньги?

Таких людей нужно оплачивать смело, так как если они уйдут на работу, то некому будет наших детей вести и взращивать из них христиан.

Удален
Пальмира
|1 Сен 2019
4
Я не был пастором, не жил за счёт "пожертвований", и в моей семье таких нет.

Сегодня в церквях нет нормальных лидеров, потому что отвратили нормальных людей от служений, а остаются в церкви те, кто просто напросто работать не умеет и не хочет, и что они могут сделать для молодежи и детей и подростков? Ничего, потому что сами пристроились.

Я знаю одного пастора с инвалидом ребенком, и всегда в церкви, всегда готов принять, выслушать, и помочь всем, что имеет, и его тоже убрать с зарплаты, чтобы доказать вам, что вы правы?

Сами хоть раз вели подростков? Или побывали пастором? Или ставили церковь? Попробуйте и посмотрим что сможете.

Пойдите и проповедуйте Христа. Ведь не пойдете. А вот здесь всех грязью облить, на это много ума не надо.

люди стали подозрительно относиться к пасторам. Как будто все 100% плохие, и хороших нет вообще.

Я в такой церкви, где пастор сам работает и вссе вокруг меня арботают, но мы, если надо, все можем деньгами скинутсья и оплатить труд какого нибудь служителя. Или оплатить оренду нашего здания.

.......

Обвинительный фразы в адрес собеседника удалены - нарушено правило №5.

.......

Удален
Пальмира
|1 Сен 2019
4
А зачем? Зачем один должен за сотней детей следить в лесу? У них родителей нет?

мероприятия для детей необходимы, и там, в свободе от родительской опеки, они начинают осознавать ответственность. Попробуйте, посидите с ребенком. Он постепенно становится манипулятором, а провождения время в лесу, учит ребенка многим навыкам.

 

Я вообще не нахожу в Писании единоличного служения сотням и тысячам людей, зато написано "у вас тысячи наставников во Христе". Тысячи, а не кто-то один учит тысячу и как бы их "пасёт" за их же деньги.

Писание большей степенью для личностных отношений с Господом, а служение в церкви, так Павел писал подробно о нем в 1 Коринфянам 14 и 16 главе.

Даже одного послания достаточно, чтобы понять, что было много людей и существовали некие проблемы, раз Павел дает такое четкое указание насчет всего.

 

Христиан так не взращивают, потому что это система театра одного актёра,

детей христиан взращивает команда с человеком, и его команда это взрослые люди с педагогическим образованием, верующе, пережившие встречу с Господом. Какой там один актер? Там много людей.

 

Нужно делать людей самостоятельными в вере, а не пожизненными потребителями твоих идей, да ещё и за деньги.

одних выпускают, другие покаявшиеся появляются, одни вырастают и присоединяются к такой команде и сами начинают вести ребятишек. Никуда вы не денете опыт верующих людей.

Потребитель идей? За деньги? А вам всё бесплатно подавай?

Библия стоит денег, а труд человека от зари до зари должен быть бесплатным?

Нет уж. Любой труд должен оплачиваться, а то строите советсткий союз, а сами-то, сами служили хоть где-то?

Тот, кто нигде не служил, умеет считать деньги, а сам копейки не отдаст за то, чтобы его ребенок побыл в лагере, и там понял, что не вся жизнь рядом с гаджетами находится, познал что такое христианская дружба без унижений.

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.