Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Старожил
+690
|9 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
одхалимство, подлость - вы просто в этом живете и поэтому везде видите подлость и подхалимство. Я о вас давным-давно очень низкого мнения. Как мужчина может опускаться до этого, до разговоров между двумя женщинами, и делать свое "глубокое" заключение? Вы христианин без Христа. И поэтому с вами мне говорить не о чем.

Чего то слабовато на сей раз, на вас не похоже, наберите побольше воздуха и по новой...

Старожил
+204
|9 Дек 2012
2

levko1,

не надо провоцировать на грех...


Писатель
Seg
+88
|9 Дек 2012
6
Цитата paralipomenon
Как мужчина может опускаться до этого, до разговоров между двумя женщинами, и делать свое "глубокое" заключение?

Здесь, мадам, женский клуб есть для женских разговоров. А вообще если вы христианин со Христом, то дайте возможность действовать Ему в своём сердце. А то Он через вашу плоть - ни пык ни мык. А если по Писанию:

Иак 3:10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. 11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? 12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду. 13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

Удален
Elijah
|9 Дек 2012
4
Цитата ray
у Бога нет более достойных и пастор не имеет морального права, жить с собираемых денег,

Вообще-то Павел говорил что имеет, просто он не пользовался этим правом. Дело в том, что это должно быть осознанным решением церкви, и при этом расход финансов должен быть подотчетным всем, кто в этом заинтересован. И вообще финансы должны находиться не в руках пастора а в руках ответственных и незаинтересованных людей, которые выдавали бы зарплату пастору, а не наоборот, пастор расщедрился и из своего дохода пожертвовал на миссию.

А то потом бухгалтер хватается за голову, что делать с дырами в балансе, а пастор в собрании говорит что бухгалтер переживает сильные атаки, и призывает церковь молиться за бухгалтера.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1350
|9 Дек 2012
2
Цитата Philadelfia
Такое впечатление, что крещение может принять тот, кто принял власть лидера и стал под эту власть? Что за ерунда?! Под чью власть стал евнух, которого крестил Филипп?

Вы согласны, что он стал рабом Бога живого? И под лидером я имел ввиду того кого признали таким и рукоположили на служение. Мне не трудно было бы признать лидером вас и был бы рад тому, что у когото лучше получается влиять на других с целью достижения ими большей любви. Как это делал апостол Павел, которому можно подражать. И нужно.

 

Цитата Philadelfia
Чихать на какую-то там человеческую власть.

Если жить по тому учению, котое изложили апостолы и их ученики, то чихать не получится. Даже имеющим мирскую власть надо подчинятся:

Рим.13:1 Всякая душа да будет

покорна высшим властям, ибо

нет власти не от Бога;

существующие же власти от Бога

установлены. Рим.13:2 Посему

противящийся власти

противится Божию

установлению. А противящиеся

сами навлекут на себя осуждение.

Почему не подчиняться тому, кому Бог дал власть пасти стадо Божие?
1Пет.5:2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду; 4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы. 5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Это не просто слова, это слова которые нельзя превращать.

2Пет.3:16 как он говорит об

этом и во всех посланиях, в

которых есть нечто

неудобовразумительное, что

невежды и неутвержденные, к

собственной своей погибели,

превращают, как и прочие

Писания.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Дек 2012
2
Цитата Philadelfia
И кроме тог АПОСТОЛ это не ПАСТОР.

Да, отличия есть. А сходство в том, что и апостол и пастор это пастыри овцам. И их дело собрать овец в стадо Божие, которое идёт узким путём.

 

Цитата Philadelfia
Что такое?!  У нас вся церковь возлагает руки на крещаемых.  Мы вроде как все имеем Духа и многие имеют свои помазания на служения.

Как вы возлагаете руки это конечно ваше дело. Просто через руки апостолов не вроде как а на самом деле передавался Дух Святой. И если возлагают руки то это нельзя делать поспешно. Кроме этого нечистий дух тоже имеет способность передаваться через возлложение рук. И вы это лучше меня знаете.

 

Цитата Philadelfia
А что такое, разве в христианстве есть какие-то особы, приближенные к Королю?  Это не Ветхий завет

А что все правильно подражают апостолу Павлу, и даже равны ему, у всех чувства навыком приучены к различению добра и зла, или все уже друзья Богу каждому из которых Он может доверить свою Невесту?

И всех Иисус уже возлюбил так:

Иоан.14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. 22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру? 23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Дек 2012
1
Цитата Philadelfia
сейчас бабка-молитвенница на последней скамье в церкви может иметь присутствия Духа больше, чем пастор, сидящий на первом ряду.

Да, такое возможно. Тем более если пастор не отвечает требованиям к тем, кто желает епископства или пресвитерства, а сестра отвечает следующим требованиям:

Тит.2:3 чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру; 4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей, 5 быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие.

А те, которые даже не пытаются такими  быть, получается что они просто женщины. А с грехом может быть так, что его сначала видять, потом перестают замечать, потом начинают им гордиться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Дек 2012
2
Цитата Пришелец
Цитата Philadelfia Что такое?!  У нас вся церковь возлагает руки на крещаемых.  Мы вроде как все имеем Духа и многие имеют свои помазания на служения.
Как вы возлагаете руки это конечно ваше дело.

И что плохого в том, если руки на крещаемых возлагают рукоположенные служители, как и в Библии есть примеры?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|9 Дек 2012
2
Цитата Пришелец
Существуют теории, что исконно «Вы» было обращением к врагу.

Ага. Вспомнилось : "Хочу на "Вы" идти!"

Старожил
Модератор
|9 Дек 2012

paralipomenon, за постоянное общение и склоки, совершенно не относящиеся к теме (и в теме о Десятине также) - удаление реплик и штрафной (правила №5 и №7)

Старожил
+1282
|9 Дек 2012
4

По поводу власти и силы...
Как я уже говорил - сила, власть и авторитет есть только у Бога и Его Слова.
В каких-то определенных ситуациях Он может делегировать их, но Он не передает их пожизненно на постоянное пользование.
Причем передача по большому счету не зависит от ранга или возраста человека.

-
Может быть кто-то считает, что обличение в силе выглядит так:
пастор зажимает "обличаемого" в углу и тряся за грудки обличает - "ты пошто тунеядец-алкоголик церкву позоришь?!"
Это конечно обличение с применением силы, но Писание говорит немного о другом.

Сила в данном случае - это сила Духа Святого.
Это не манипуляция чувством вины и не сбор компромата.

-

-

Простейшие пара примеров.

Небезразличный мне человек стал поступать не совсем правильно.

Дух Святой стал показывать это и я понял, что надо поговорить об этом.

Конечно молился и просил у Бога мудрости как правильно поговорить. От себя приготовил несколько заготовок :)
И вот человек заехал на кофе, мы сидим и я говорю: хотел с тобой поговорить.

В принципе это все что я успел сказать.
Человек коснулся Дух Святой, он начал плакать, исповедоваться и каяться.

Вся слава только Господу, так как именно Он производит работу с нашими сердцами.

ИМХО - вот это называется обличение в силе.
В силе Духа Святого.

-

Другой пример по поводу власти.

Власть дает Слово и когда мы стоим на Слове то мы можем говорить с властью.
Я думаю понятно, что речь не о простом цитировании Писания.

Как-то присутствовал на семинаре где один пастор (частенько бывающий в телевизоре) учил об определенных вещах.

После семинара у нас состоялась беседа, где мы разобрали его учение по Слову.

В итоге он согласился, что Слово говорит совсем по другому и все что он придумал сказать в свое оправдание это то, что в их деноменации принято так учить.
Как он учит сейчас, я не знаю - это осталось на его совести.

-

Мораль.
Для того, чтобы обличать в силе или говорить с властью не нужны пасторские погоны.
Нужен Дух Святой и Твердое Основание.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|9 Дек 2012
1
Цитата Seg
Иак 3:10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. 11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? 12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду. 13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

двайте разберемся, что такое - благословение и проклятие. А то сегодня благословение это порой проклятие на самом деле, и проклятие это порой благословение на самом деле.

Мудрая кротость это не в битве, которая идет здесь. Так как кротко отвечать это во время беседы за столом. А когда идет атака, как например от кота, то это уже брань духовная.

 

Цитата kostyan
Ведь если кто-то прочитает, что Паралипоменон кого-то ругает, значит, понятно, что тот, которого она ругает - порядочный благочестивый человек

вот уважаемый Модератор, это настоящая провокация от костяна, но его никогда не штрафуют.

А здесь идет прямой переход на мою личность, а я говорю по теме - ответы оппонентам. Он и ещё пара человек для меня оппоненты.

 

Цитата Модератор
склоки, совершенно не относящиеся к теме

Здесь мои оппоненты могут склочничать на меня без воздачи от вас. Тогда позвольте уж и мне склочничать, так как с лукавыми нужно поступать по лукавству их. Это Христос так говорит, а не я.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|9 Дек 2012
1
Цитата Бродяга
Мораль.Для того, чтобы обличать в силе или говорить с властью не нужны пасторские погоны.Нужен Дух Святой и Твердое Основание

согласна, и ещё готовьтесь к тому, что вас оклевещут, унизят, как смогут, и прочее...и если смогут - убьют.

Так как и Христос часто страдал от духовных начальствующих - они Его называли бесноватым, они два (по-моему) раза тащили на гору, чтобы сбросить с неё, они пробовали бить Его камнями, они рассылали о Нем клевету везде.

А однажды хотели убить вместе с Лазарем, которого Он воскресил.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|9 Дек 2012
1
Цитата Друг Бога
Проблема в толковании Писаний. Кто-то будет видеть в этом месте Писания, как к примеру и в других, общий принцип, то что нужно применять лидерам и сейчас, а кто-то только конкретное указание именно Титу, именно в его конкретной ситуации.

А надо, чтобы так было в здоровой Церкви, а не в пасторской системе:

25 то мы, собравшись, единодушно рассудили...
(Деян.15:25)

Удален
Кристина
|9 Дек 2012
1
Цитата Мирянка
и эти собрания были разными.

А теперь все собрания - одинаковые : Церковь -молчит, пастор говорит 2часа.

Старожил
+940
|9 Дек 2012
3
Цитата Кристина
А надо, чтобы так было в здоровой Церкви, а не в пасторской системе: 25 то мы, собравшись, единодушно рассудили... (Деян.15:25)

 Голоса не считают, их - взвешивают. Членские собрания - для решения глобальных вопросов, а текучку решают делегированные представители. Менеджмент, так сказать...

 

Цитата paralipomenon
и ещё готовьтесь к тому, что вас оклевещут, унизят, как смогут, и прочее...и если смогут - убьют.

 Паралипоменон, Вы снова пытаетесь натянуть на себя ризы мученицы ? Ваша бравада подчинения себе наивных форумчанок потерпела фиаско. Не пытайтесь более. Уже все за Вас знают. Мы на чеку и никого не дадим Вам в подчинение.

Старожил
+441
|9 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
А когда идет атака, как например от кота, то это уже брань духовная.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+940
|9 Дек 2012
3
Цитата Кристина
А теперь все собрания - одинаковые : Церковь -молчит, пастор говорит 2часа.

Понимаете, если Вам таки есть, шо сказать, то это не значит, шо мне интересно за то послушать. Ситуация такова, что многие рвутся к кафедре, ища своего, а не того, что послужит ко всеобщему назиданию.

Старожил
+1350
|9 Дек 2012
2
Цитата Бродяга
Может быть кто-то считает, что обличение в силе выглядит так:

А для когото так.

Иоан.21:9 Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб. 10 Иисус говорит им: принесите рыбы, которую вы теперь поймали. 11 Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, [которых было] сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть. 12 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь. 13 Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу. 14 Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых. 15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси агнцев Моих.

Цитата Бродяга
Мораль. Для того, чтобы обличать в силе или говорить с властью не нужны пасторские погоны. Нужен Дух Святой и Твердое Основание.

Нужны не погоны а дар пастыря. О чём спорим?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|9 Дек 2012
3
Цитата Кристина
А теперь все собрания - одинаковые

Они и сейчас разные.

Собрания церкви - это не только общие собрания по воскресеньям.

Это и домашние собрания групп, это и молитвенные собрания, это и просто собрания ради общения или служения друг другу, и встречи на дому у разных людей с разными целями и т.д.

Старожил
+441
|9 Дек 2012
5
Цитата paralipomenon
Так как кротко отвечать это во время беседы за столом. А когда идет атака, как например от кота, то это уже брань духовная.

Правильно с котами сильно церемониться не следует.....

Они когда атакуют - башню сносит...

По сообщениям достоверных источников , во время атаки не один котэ не пострадал....

Специальным указом президента с Нового года котэ будет нести боевое дежурство.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1350
|9 Дек 2012
5
Цитата paralipomenon
двайте разберемся, что такое - благословение и проклятие. А то сегодня благословение это порой проклятие на самом деле, и проклятие это порой благословение на самом деле.

А где соотвествие слову Божиему? Проклятие это прежде всего не быть в единомыслии с теми через кого была написана Библия и благовествовать чтото своё, или откудато услышанное:

Гал.1:8 Но если бы даже мы или

Ангел с неба стал благовествовать

вам не то, что мы благовествовали

вам, да будет анафема.

3. Гал.1:9 Как прежде мы сказали,

[так] и теперь еще говорю: кто

благовествует вам не то, что вы

приняли, да будет анафема.

Цитата paralipomenon
Мудрая кротость это не в битве, которая идет здесь. Так как кротко отвечать это во время беседы за столом. А когда идет атака, как например от кота, то это уже брань духовная.

Брань духовная не от слова браниться. Вот здесь как раз и нужна мудрая кротость

2Тим.2:24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

Надо ли того, кто чуть запутался в сети, ещё больше запутать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1282
|9 Дек 2012
0
Цитата Бродяга
Может быть кто-то считает, что обличение в силе выглядит так:
Цитата Пришелец
А для когото так.

 Приведенный мной пример не является фантастическим - я знаю пасторов, которые гордятся своей крутизной и тем, что если они рявкнут то все в "церкви" по стойке смирно встают.

 

Цитата Пришелец
Нужны не погоны а дар пастыря. О чём спорим?

Речь об обличении в силе или говорении с властью.


Это не зацикливается только на человеке с пастырским даром.

Например пророк также может обличать в силе или евангелист благовествовать с властью (это яркие примеры)

Эти функции присущи ЛЮБОМУ взрослому христианину.

Независимо от служения которое ему дал Господь.

Тем более надо понимать, что эту способность производит Дух Святой живущий в нас, а не мы сами по себе такие крутые.

 

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1350
|9 Дек 2012
4
Цитата paralipomenon
Цитата kostyan Ведь если кто-то прочитает, что Паралипоменон кого-то ругает, значит, понятно, что тот, которого она ругает - порядочный благочестивый человек
вот уважаемый Модератор, это настоящая провокация от костяна, но его никогда не штрафуют. А здесь идет прямой переход на мою личность,

Может и провокация, но разве это не факт?

 

Цитата paralipomenon
а я говорю по теме - ответы оппонентам. Он и ещё пара человек для меня оппоненты.

Оппонентам можно отвечать, но не переходить на их личности, даже если они и переходят.

 

Цитата paralipomenon
Здесь мои оппоненты могут склочничать на меня без воздачи от вас. Тогда позвольте уж и мне склочничать, так как с лукавыми нужно поступать по лукавству их. Это Христос так говорит, а не я.

Где так Христос говорил? А это к вам не относится:

Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. 20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. 21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Вам много зла делают, да?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2039
|9 Дек 2012
4
Цитата Кристина
А теперь все собрания - одинаковые : Церковь -молчит, пастор говорит 2часа.

Кристина, приезжайте к нам в церковь, убедитесь, что не все собрания одинаковые. Я серьезно, если Вы летом собираетесь в Крым, напишите в личку))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1350
|9 Дек 2012
1
Цитата paralipomenon
согласна, и ещё готовьтесь к тому, что вас оклевещут, унизят, как смогут, и прочее...и если смогут - убьют.

Неправда. У кого Дух Святой и Твердое Основание, с тем будет так:

Иак.4:6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. 7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас

11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

Может ли судья находить удовольствие в законе Божием? Ещё как может.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|9 Дек 2012
1

Dana, а вы где в Крыму находитесь?

Старожил
+2039
|9 Дек 2012
4
Цитата Мирянка
Dana, а вы где в Крыму находитесь?

В Ялте)))) Вас, кстати, тоже приглашаю))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1350
|9 Дек 2012
1
Цитата Dana
Кристина, приезжайте к нам в церковь, убедитесь, что не все собрания одинаковые. Я серьезно, если Вы летом собираетесь в Крым, напишите в личку))))

Ох уж эта Дана. Хитрая.

Ну вот, одна уже попалась

 

Цитата Мирянка
Dana, а вы где в Крыму находитесь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|9 Дек 2012
2
Цитата Dana
В Ялте))))

Лет 5-6- назад были там )) понравилооось!

но были только в адвентистской церкви, там знакомые были, к остальным не зашли.

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.