Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Удален
заступник2
|7 Дек 2012
1
Цитата Валера4444
А шо ж вы ждали от вашей форумно-сплетнической зависимости ? Да ещё и клеветнической ... То-ли ещё будет ! (... если не покаетесь и не освободитесь... )

Как говорит ваша подруга,

 

Цитата Dana
Обычно вор громче всех кричит "держи вора".... Может...

Интересно, а шо ж будет дальше, если вы не освободитесь от этой своей зависимсти, о которой громко прокричалили? Что Вы, как пророк, который знает наперёд, можете поведать о том, чего ожидать в будущем? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|7 Дек 2012
1

Цитата Пришелец
Не по душе по той причине, что я это и без вас знаю и не всякому пастору покоряюсь.

Спасибо, что согласились с моим наставлением.

ГДе я писал, что чтобы не поряться пасторам в слепую.

Удален
paralipomenon
|7 Дек 2012
2
Цитата Валера4444
То-ли ещё будет ! (... если не покаетесь и не освободитесь... )

от чего?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Дек 2012
1
Цитата Dana
Обычно вор громче всех кричит "держи вора".... Может... Вы сами мужчина ???? Или у Вас проблемы с определением пола?

не дождешься Дана. Именно потому что я женщина, поэтому часто изумляюсь поведению таких вот мужчин. А тебе они симпатичны?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Странник 3
|7 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
Именно потому что я женщина, поэтому часто изумляюсь поведению таких вот мужчин.

Именно потому что я мужчина, поэтому часто изумляюсь женскому восприятию моего пола. 

Старожил
+706
|7 Дек 2012
2

Цитата Клер
Вам от этого хорошо, иначе не писали бы глупости.

Вы прямо как гипнотизер, третий раз внушаете мне: "Вам хорошо, вам хорошо, вам хорошо".

Я понимаю, что вы и ваши лидеры привыкли иметь дело с легко-управляемой толпой с начисто отсутствущими качествами человеческой ЛИЧНОСТИ.

Только я вас должна разочаровать.  Внушению поддаются те, кто не способен на самостоятельный мысленный процесс, люди зависимые от чужого мнения.  Я этим с детства не страдаю, так что мне все ваши слова ДО ЛАМПАДЫ.

Старожил
+2039
|7 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
А тебе они симпатичны?

Ага, все три...

Если можно, давайте всё же на Вы...

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|7 Дек 2012
1

неохота...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|7 Дек 2012
2
Цитата Пришелец
А вот если не будете отвечать, то я ещё сначала хорошо подумаю, простить или нет? И разговор никуда не уходил, топчемся на месте

Ну как скажете.  По просьбе публики могу и продолжить...

 

Цитата Мирянка
Причем тут я и при чем тут везение? есть принципы и истины Писания, и от них и надо отталкиваться. Тогда не везти будет или невезти, а закономерно что-то происходить в церквях и в жизнях людей.

Это стр32.

Так это ПРИНЦИП  ПИСАНИЯ, что все основные дары служения: учителя, пастыря, пророка, евангелиста, управленца, раздавателя и т.д. находятся у одного человека в поместной церкви а именно у ПАСТОРА?

Или все-таки эта ЗАКОНОМЕРНОСТЬ пасторской системы возникла при наличии РАБОЛЕПИЯ толпы, которой плевать на принципы Писания?

Старожил
+706
|7 Дек 2012
2
Цитата Пришелец
Вы и дальше будете утверждать, что насилие над вами совершил царский первенец? Насилие над вами совершил волк в овечей шкуре.

стр.33

Неправда.  Ни одного из своих пасторов не считала волком в овечьей шкуре.  Они - дети Божьи, которых извратила Система.  Все они начинали хорошо, были искренне посвященными служителями, горели для Господа.  Но со временем их увлекла власть, денюшки, медные трубы из уст таких как вы, Клер или Мирянка.  И вот тогда пошло-поехало.

А РЫЧАГОВ К ИСПРАВЛЕНИЮ НЕТУ.  НЭ-МА!!!

Вот в этом-то вся Система и есть.  Она не предусматривает:

1) ДУХОВНОГО РОСТА

2) РЫЧАГОВ К ИСПРАВЛЕНИЮ УКЛОНИВШЕГОСЯ ОТ ИСТИНЫ ЛИДЕРА.

Старожил
+706
|7 Дек 2012
3
Цитата Друг Бога
А Вилкерсона люди выбрали общим собранием? И балконы это конечно хорошо и за 2-3 часа прийти, о многом  говорит. Но на собрании в их церкви пророчествуют ли по двое и трое, а остальные рассуждают, служат дарами Духа друг другу или там только один человек со сцены проповедует каждое воскресение?

стр 35

Не могу сказать, как выбирали Вилкерсона.  Когда я пришла в Тайм Сквер черч, он уже там был много лет.

Безусловно церковь эта и сам Вилкерсон СИСТЕМНЫЕ.  Просто он из тех "семи тысяч", которых "соблюл" Господь.

В воскресенье у них 3 служения.  На каждом проповедует кто-то другой.  Но на служении проповедует один человек.  Бывала я на служении, когда просто молчали, потому что так вел Дух.  То есть это была ЖИВАЯ церковь, не закрытая в религиозные рамки.

В Дарах служат, но не как церковное ШОУ, а индивидуально, то есть не на воскресном служении поклонения.   У них церковь работает всю неделю, поэтому нужно обращаться за помощью к соответствующим служителям и служениям.

Удален
заступник2
|7 Дек 2012
1
Цитата Philadelfia
Все они начинали хорошо, были искренне посвященными служителями, горели для Господа. Но со временем их увлекла власть, денюшки, медные трубы из уст таких как вы, Клер или Мирянка. И вот тогда пошло-поехало.
Цитата P

Как поется в песне "ТИРАНОВ ДЕЛАЮТ РАБЫ, А НЕ РАБОВ ТИРАНЫ"

                                                                                   ?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|7 Дек 2012
1
Цитата Пришелец
Цитата Philadelfia Меня больше волнуют фамари, а не первенцы.  Меня волнует, чтобы насилия не было.
Если вас это действительно волнует, то какой нибудь метод против насилия вы найдёте. Но разве кроме вас никого это не волновало? И значит методы против духовного насилия уже есть. Например Защита от обольщения. Она помогает самому не стать насильником, и выявляет тех, кто одел овечью шкуру. За всё время на форуме, я замечал, что есть люди, которые против этой защиты, не принимают её, противоречат  тому, что писал Д. Принс. Почему так? Как я теперь понял, всё просто. Против защиты либеральные христиане. Ведь любовь к истине, это сильное желание ни в чём не противоречить Писанию, иначе получится что начнут благовествовать не то, что и апостолы и поведут не к Иисусу а за собой. А либеральные христиане это игнорируют, даже считают что в Библии есть ошибки. Значит будут и сами обольщаться и других обольщать.

Что значит я найду метод против насилия?  Я нашла один метод - уйти.

А если бы такой метод реально был, то не было бы нужды говорить об этом уже не знаю в какой по счету теме о пасторских извращениях.

Далее.  Что значит ваш термин "защита от обольщения"?

Такой пример.  В церкви пастор обольщает верующих учением Процветания и в тоже время внушает учение о десятине.  Какую вы тут видете "защиту от обольщения"?   И кого вы называете "либеральным верующим" при таком раскладе?

Старожил
+185
|8 Дек 2012
1
Цитата Philadelfia
Я этим с детства не страдаю, так что мне все ваши слова ДО ЛАМПАДЫ.

ну и слава Богу. Окажите милость - не комментируйте их тогда.

Спасибо.

С уважением,

Клер

Старожил
+1501
|8 Дек 2012
0
Цитата Philadelfia
Безусловно церковь эта и сам Вилкерсон СИСТЕМНЫЕ.  Просто он из тех "семи тысяч", которых "соблюл" Господь.
Цитата Philadelfia
потому что так вел Дух

Если Дух их ведет, почему тогда они за ним не следуют и остаются СИСТЕМНЫМИ?

Старожил
+1350
|8 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
говорю то, что есть, Пришельца не читаю. Он скучно пишет и глупо.

Нелогично получается. Если вы пишите интересно и остроумно, то на моём фоне ваше блистание многократно усиливалось бы. Но этого не происходит. Вы о себе гдето говорили, что вы Невеста Христа которая грозная. Может ктото и боится вас, но если вы распространяете своё учение, которое противоречит тому, что писали апостолы и их ученики, то что до того, что вы женщина? И большая ли разница вразумляют вас братья или сёстры? Которые вам  не братья и не сёстры, и даже не участники а чтото типа тряпки, о которую вас даже ноги недостойно вытереть. Типа замараетесь и осквернитесь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Дек 2012
3
Цитата Philadelfia
Ну как скажете.  По просьбе публики могу и продолжить...

Это я чтобы публика?  Мне просто хочется пообщаться с тем, кто имеет способность слышать, что другие говорят. Постараюсь быть внимательным к тому, что вы говорите.

 

Цитата Philadelfia
Так это ПРИНЦИП  ПИСАНИЯ, что все основные дары служения: учителя, пастыря, пророка, евангелиста, управленца, раздавателя и т.д. находятся у одного человека в поместной церкви а именно у ПАСТОРА?

По моему у пастора должен быть прежде всего дар пастыря. Дара пророка может и не быть. А вот что касается других даров:

1Тим.3:2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,

Он может учить, но это не значит что у него дар быть учителем. Учитель по моему отвечает за то, чтобы всё что проповедуется или пророчествуется другими служителями, соотвествовало учению Христа изложенному в Библии.

3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

То есть управленцем пастор быть обязан.

Что касается раздавателя, то это скорее обязанности дьякона. А евангелист, то это труд вне церкви. Один пастор со всем этим не справится. И не будет за такое браться. В том случае, если пастор не кальвинист и знает, от того как он себя ведёт, зависит спасение тех, кто составляет стадо Божие, за которое он будет держать ответ у Господа. И за каждую потерянную овцу его сросят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|8 Дек 2012
3
Цитата Друг Бога
Если Дух их ведет, почему тогда они за ним не следуют и остаются СИСТЕМНЫМИ?

А вот вы мне скажите (на полном серьезе, а не с подвохом спрашиваю) в Католичестве или Православии разве Бога нет?  А ведь там полно всяких языческих наворотов.

Я вам скажу, что когда была православной, то Бог мне отвечал больше, чем сейчас.  Хотя я не только Его Самого, но и о Нем ничего не знала.  В вопрос "Почему так?" сейчас вдаваться не хочу, но это факт.

Могу высказать только свое мнение: Господь ничего нигде не ломает, Он идет дальше, и кто хочет следовать за Ним, идут за Ним.  И Он открывает что-то новое.  Но нас Он не лишает нас свободной воли выбора.

Или такой пример.  Александр Мень - еврей, имел возможность стать пятидесятником, но выбрал быть православным священником.  Разве Господь Духом Святым не был с ним?  Нонсенс!  Конечно был.  Еще как был!  А как это возможно, чтобы еврей поклонялся святым, освящал языческие булки?  Это может делать не понимающий человек.  Но ведь он-то понимал...  И Бог был с ним.  Для меня это парадокс.  Но это клинический факт.

Старожил
+1350
|8 Дек 2012
1
Цитата Philadelfia
Или все-таки эта ЗАКОНОМЕРНОСТЬ пасторской системы возникла при наличии РАБОЛЕПИЯ толпы, которой плевать на принципы Писания?

Вы имеете ввиду почему пастор не пастырь?

 

Цитата Philadelfia
Неправда.  Ни одного из своих пасторов не считала волком в овечьей шкуре.  Они - дети Божьи, которых извратила Система.  Все они начинали хорошо, были искренне посвященными служителями, горели для Господа.  Но со временем их увлекла власть, денюшки, медные трубы из уст таких как вы,

Если вы не считали, то может медные трубы были у вас? В общем что вы так не считали, то это и привело к тому, что ктото воспользовалься вашей доверчивостью. Когда вы давали признаки того, где есть пасторская система, то один из пунктов был таким, что в этой церкви не учат, что в ней могут быть волки в овечьей шкуре. Я размышлял об этом и вспомнил как один "пастор" на после того как я процитировал место Писания о волках, сразу отрезал. Если я об этом думаю, то значит сам такой. И подумал, что данные вами признаки имеют место, но не в церкви, а в убеждениях лжепасторов. Но есть и истинные пасторы. И в церкви между ними борьба. Кроме всего этого кому апостол Павел сказал о волках, что они войдут в церковь. Пресвитерам Ефесской церкви, которых он лично возродил и взрастил со слезами. Тех, кого вы не считали волками ктото так приводил к рождению свыше, взращивал? И о волках сказано не для того, чтобы всех подозревать, а бодрствовать. Вы не пободрствовали? Это может быть с каждым, и со мной. А у ефесян дошло до того, что на соборе в этом городе было принято почитать деву Марию, и все были за. Может и не все, православные об этом умалчивают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Дек 2012
1
Цитата Philadelfia
А РЫЧАГОВ К ИСПРАВЛЕНИЮ НЕТУ.  НЭ-МА!!! Вот в этом-то вся Система и есть.  Она не предусматривает: 1) ДУХОВНОГО РОСТА 2) РЫЧАГОВ К ИСПРАВЛЕНИЮ УКЛОНИВШЕГОСЯ ОТ ИСТИНЫ ЛИДЕРА.

Но ведь это же путь в ад. А рычаги к исправлению, это желание иметь мудрость и пользоватся ею.

Прит.9:8 Не обличай

кощунника, чтобы он не

возненавидел тебя; обличай

мудрого, и он возлюбит тебя;

И как я заметил вы способны принимать обличения. Или я ошибся?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|8 Дек 2012
2
Цитата Пришелец
По моему у пастора должен быть прежде всего дар...

Со всем сказанным вами согласна.  Но проблема не в том  КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ лидер.

Вопрос в том, КАКИМ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ? И что делать, если...

Ведь истинный путь - это УЗКИЙ путь.  И вот если хорошего лидера повело в сторону с этого узкого пути, ТО ЧТО ДЕЛАТЬ?  Слепо подчиняться?

Неужели Господь отдал ВЕЧНЫЕ жизни Своих детей в полную зависимость от вождения одного человека?  Будет он идти по узкому пути и овцы спасуться, а собьется он один и все, ПОДЧИНЯЯСЬ ему, должны гурьбой следовать в кювет?  Ну, это вообще...

Так было в ВЗ.  В книгах Царств не рассматривались жизни простых людей, там если царь благочестивый, то и народ благочестивый.  А если царь идолопоклонник, то и весь народ такой же.  Но ведь в НЗ не должно так быть!

Старожил
+1350
|8 Дек 2012
1
Цитата Philadelfia
Безусловно церковь эта и сам Вилкерсон СИСТЕМНЫЕ.  Просто он из тех "семи тысяч", которых "соблюл" Господь

Мне казалось я понимаю что вы имеете ввиду по системой. Как оказывается я вас не совсем не понимаю. Кто по вашему не системный?

 

Цитата Philadelfia
Что значит я найду метод против насилия?  Я нашла один метод - уйти. А если бы такой метод реально был, то не было бы нужды говорить об этом уже не знаю в какой по счету теме о пасторских извращениях. Далее.  Что значит ваш термин "защита от обольщения"?

Защита от обольшения значит не идти туда, откуда прийдётся после применения к вам насилия уходить. Одна из составляющих Защиту это любовь к истине.  Это значит знать, что рядом с вами в церкви могут быть волки, и замечать говорящих превратно, чтобы повести не к Иисусу а за собой. И термин этот не мой:

http://www.kingdomjc.com/Books/Prins21/03.htm

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|8 Дек 2012
2
Цитата Пришелец
Если вы не считали, то может медные трубы были у вас? В общем что вы так не считали, то это и привело к тому, что ктото воспользовалься вашей доверчивостью...    И о волках сказано не для того, чтобы всех подозревать, а бодрствовать. Вы не пободрствовали? Это может быть с каждым, и со мной.

Во-первых в наших церквях пасторов люди не выбирают.  Я о таком даже не слышала никогда.  Если вы говорите, что у вас так, я вам верю, но я такого не знаю.  Поэтому наших верующих невозможно обвинить в ошибке.

Но даже если рукоположили другие братья, то все-равно своих лидеров волками не считаю.  Я уже об этом писала.

Далее про то, что у меня были медные трубы.  Я человек искренне благодарный и не зарываю это чувство в себе.  Я всегда благодарю тех, кому благодарна и благословляю их.  Неужели благодарность - это медные трубы?  Разве искренность может испортить?  Меня можно обвинить в резкозти, но в лукавстве и льстивости невозможно.  Мы с вами немножко ближе знакомы друг с другом, а разве я вам льстила? Даже в этой теме видно, что это не так.   Почему бы я стала это делать с другими?  Нет, это абсолютно невозможно.

И почему я не пободрствовала?  Я пасторам говорила.  Говорила по Писанию.  Но меня не слышали, и мне приходилось покидать собрание.  Это так.  Но жизнь в последствии показывала, что я была права.  И они сами признавали это.  Я со своими пасторами в хороших отношениях сейчас.

Но это не меняет того факта, что Система гнилая и "головы" начинают загнивать первыми.

Старожил
+706
|8 Дек 2012
2
Цитата Пришелец
Кто по вашему не системный?

Вот братья из Финляндии рассказывают, что у них там нет Системы.  Еще одна сестра рассказывала, что их пастор сам пришел к решению выйти из Системы.  Это здесь на форуме.  А в принципе вы можете в Гугле в поисковик ввести "простая церковь" и вам выйдет информация.  Это дело новое и еще мало распространенное.  Но я лично им по-хорошему завидую.

Старожил
+949
|8 Дек 2012
0
Цитата Philadelfia
А в принципе вы можете в Гугле в поисковик ввести "простая церковь" и вам выйдет информация.  Это дело новое и еще мало распространенное.  Но я лично им по-хорошему завидую.

Это разве не Шевченко ???

Старожил
+1350
|8 Дек 2012
1
Цитата Philadelfia
Во-первых в наших церквях пасторов люди не выбирают.  Я о таком даже не слышала никогда.  Если вы говорите, что у вас так, я вам верю, но я такого не знаю.  Поэтому наших верующих невозможно обвинить в ошибке.

Я не к тому чтобы просто обвинять. Но если назначенный кем то пастор не имеет дара пастыря, то может ли быть что у вас никто не имеет такого дара? Или есть ли у вас тот, кто любит Иисуса сильнее чем остальные? А сильнее любит тот, кому Бог больше простил. Скажем если сравнить меня и Ники Круза, то такой любви как была у него к Иисусу я никогда не достигну.

 

Цитата Philadelfia
Но даже если рукоположили другие братья, то все-равно своих лидеров волками не считаю.  Я уже об этом писала.

Как я понимаю, если привести примеры из ВЗ то Авессалом подобен волку в овечьей шкуре, а Амнон это просто волк. Он делает всё открыто и не скрывает свои мотивы. Кроме этого о волках не только апостол Павел говорил. Это также слова Иисуса:

Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

И вы испытали на себе, что значит если у когото не те плоды.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Дек 2012
1
Цитата Philadelfia
Далее про то, что у меня были медные трубы.  Я человек искренне благодарный и не зарываю это чувство в себе.  Я всегда благодарю тех, кому благодарна и благословляю их.  Неужели благодарность - это медные трубы?

А почему бы и нет? Сами по себе медные трубы это не есть зло. Но у когото может проявиться гордость, а у когото зависть.

1Цар.18:7 И восклицали

игравшие женщины, говоря:

Саул победил тысячи, а Давид -

десятки тысяч! 8 И Саул сильно

огорчился, и неприятно было

ему это слово, и он сказал:

Давиду дали десятки тысяч, а

мне тысячи; ему недостает

только царства.

Видите? Саул мог быть благодарным Давиду, ведь он победил Голиафа. Но вместо этого он желал убить Давида. Разве женщины были виноваты, что так проявляли благодарность? Ведь их дети вернулись живые с войны. И они проявляли благодарность.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Дек 2012
1
Цитата Philadelfia
Меня можно обвинить в резкозти, но в лукавстве и льстивости невозможно.  Мы с вами немножко ближе знакомы друг с другом, а разве я вам льстила? Даже в этой теме видно, что это не так.

Если в резкозти то можно? А если я буду обвинять, что резкозти то у вас как раз и маловато. Я уж даже сомневаться начал, дождусь ли я резкозти от вас? И получилось бы пообщались, увидели несовершенство друг друга, и молча разошлись.

 

Цитата Philadelfia
Но меня не слышали, и мне приходилось покидать собрание.  Это так.  Но жизнь в последствии показывала, что я была права.  И они сами признавали это.  Я со своими пасторами в хороших отношениях сейчас.

Ну так значит вас всё таки услышали, и вы смогли приобрести для Господа? И это не может происходить сразу. Вот вы сказали, чтото посеяли и может ли это сразу принести плоды? Их всегда надо ждать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Дек 2012
1
Цитата Philadelfia
Вот братья из Финляндии рассказывают, что у них там нет Системы.  Еще одна сестра рассказывала, что их пастор сам пришел к решению выйти из Системы.  Это здесь на форуме.  А в принципе вы можете в Гугле в поисковик ввести "простая церковь" и вам выйдет информация.  Это дело новое и еще мало распространенное.  Но я лично им по-хорошему завидую.

То есть вы хотите сказать это новое, потому что во время апостолов такого не было? Я нашёл тему о простой церкви на этом форуме.

http://www.invictory.org/forum/subject-11430-revival.html?page=1

Эврика! Простые церкви - конец религии!

И как я понял деление на простые церкви и традиционные весма условное. В любой простой церкви в какой то степени присутсвует лидерская система. Это в той теме такое название. Но как вы понимаете получается простая церковь это где нет пастора?

И то что делали апостолы было ошибкой:

Деян.14:23 Рукоположив же им

пресвитеров к каждой церкви,

они помолились с постом и

предали их Господу, в Которого

уверовали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
от чего?

От этого самого, .... либерализма.

1Пет.5:5 Также и младшие,

повинуйтесь пастырям; все же,

подчиняясь друг другу,

облекитесь смиренномудрием,

потому что Бог гордым

противится, а смиренным дает

благодать.

Но подчиняться друг другу вам в тягость:
Цитата Dana
Если можно, давайте всё же на Вы...
Цитата paralipomenon
неохота...

Все должны вам повиноваться и только вам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.