Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Писатель
+30
|30 Дек 2013
0
Цитата Seg
Готовы ли вы подчиняться своему пастору по вопросам входящим в его компетенцию, естественно если его требования не противоречат Писанию?

Иисус Христос(Помаззанник)--ПАСТЫРЬ!

Удален
d legacy
|2 Июн 2014
3

у нас уже пол года новый пастор. говорил, что имеет помазание и оно будет действовать. только ему помочь надо.

после десятилетнего "служения" наемника наша церковь превратилась в руины и я, было дело, даже понадеялся, что все пойдет на поправку с новым служителем. но...

вервое, что сделал новый пастор, ввел "прославление и поклонение". мы стали около часа петь.

о восстановлении братства, почему то, речи не шло. но в силу стало входить сестринское служение.

прошло уже пол года, но действия помазания что то не видно.

в личном разговоре пришлось почти носом его ткнуть в такое понимание, как всеобщее священство. после этого он даже стал об этого говорить с кафедры. но дальше слов дело не пошло. и в братьях так никто и не заинтересован.

пастор должен иметь подтверждение своего избрания от Бога и признаки. этого нет.

но постоянно с женской стороны слышатся призывы слушаться пастора. ведь он же пастор! ведь он же помазаник!

пастора и служители сильно заинтересованы в том, что бы народ не возрастал, вот и вводится это тотальное подчинение. не все, но это факт.

но, это не на долго.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Эозинофил
|2 Июн 2014
4
Цитата d legacy
но постоянно с женской стороны слышатся призывы слушаться пастора. ведь он же пастор! ведь он же помазаник!

женщины более эмоциональны и управляемы, особенно одинокие, которые не знают Бога, и им можно внушить всё что угодно.

Пастор - мужчина - помазанник, и всё! Для них он бог во плоти, и они готовы ноги ему мыть и воду пить. И о Христе там не может быть и речи, ибо эта система порочна, и не библейская, только вот женщинам обманываться нравиться.

Недостаток любви и заботы делает из них превратность мышления. И они вольно или невольно переносят на пастора свои неупотребленные по жизни качества.

По сути, это психологическая проблема. Но пастору нравится тысяча жен вокруг. Поэтому падет, как пал и Соломон.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
d legacy
|3 Июн 2014
1
Цитата Эозинофил
Недостаток любви

Гал,5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

эта проблема видна повсеместно. чем сегодня занимаются служители? - они в постоянным разборках. в нашем ДВ регионе, сколько я помню пасторов, столько они и делят власть. все с Украины. такое наслушаешься...

и все правы.

а церковь в разделении и люди бродят из одной в другую.

спросил как то одного пастора, что в основном поют? в ответ: то, что я вижу нужным. в этой церкви до сих пор "проповедуют" косынки и ТВ. хотя...как то слышал немного и о небесах.

те, кто достиг любви, а это напрямую связано в возрастанием плода нашегу духа (внутреннего человека), тот и может служить. все остальные, находясь в младенческом духовном состоянии, могут только требовать служения себе.

 

Цитата Эозинофил
Но пастору нравится тысяча жен вокруг. Поэтому падет, как пал и Соломон.

интересная мысль, надо подумать. думаю, это дух Иезавели в действии.

но большинство братьев в таком же положении - нашли себе в пасторе мамочку, думать не надо, славь Бога, проповедуй...

бесславие, разделение, бессилие, теплота - признаки церкви перед приходом антихриста.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|3 Июн 2014
1

 

Цитата Эозинофил
Для них он бог во плоти, и они готовы ноги ему мыть и воду пить.
Удален
Эозинофил
|3 Июн 2014
1
Цитата d legacy
но вера, действующая любовью.

вы хорошо отметили далее, вместо того, чтобы преподносить веру и любовь Божью, они -

 

Цитата d legacy
они в постоянным разборках
Цитата d legacy
столько они и делят власть.

и поэтому утверждаю, власть делят люди мира сего, а значит пастора это пастора мира сего. Нам всем нужен небесный пастырь.

 

Цитата d legacy
те, кто достиг любви, а это напрямую связано в возрастанием плода нашегу духа (внутреннего человека), тот и может служить. все остальные, находясь в младенческом духовном состоянии, могут только требовать служения себе.

понимаете, если вы достигли любви, то можете направить людей, и они так же достигают любви, и не будете держать их во младенчестве, чтобы управлять ими. Ибо это грех.

 

Цитата d legacy
думаю, это дух Иезавели в действии

не только, там полно всякой нечести.

 

Цитата d legacy
но большинство братьев в таком же положении - нашли себе в пасторе мамочку, думать не надо, славь Бога, проповедуй..

потому что они духовно мертвы. Живой никогда не удовлетворяется видимым.

Даже коммунисты это понимали, и зажигали молодежь комсомолом, какими-то великими делами, чтобы энергию направить в нужное русло. И ведь шли и делали, и порой умирали, но их никто не мог остановить.

Недаром говорится, что дети тьмы догадливей детей света.

А дети света тем временем спят, не приготовив масло. Или просто мертвы духом, и живут по плоти.

 

Цитата d legacy
бесславие, разделение, бессилие, теплота - признаки церкви перед приходом антихриста.

разве такого прежде не было? Было. антихрист, как и сказал Иоанн, уже действует в мире сем, просто сегодня он набрал власть, и своих людей Господь выводит из под неё.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
d legacy
|3 Июн 2014
1
Цитата Эозинофил
значит пастора это пастора мира сего

есть, конечно же, и случайные люди, но, в основном, это люди возрожденные. при иследовании Писания, особенно примеры ВЗ, можно понять причину нашего состояния.

после общения с одним служителем у меня в духе вышло понятие - пёс. неожиданно и непонятн, но это было от Господа. прошло какое то время  (я не торопился с выводами) читаю такой стих:

Ис,56:10 Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать.11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;

12 приходите, говорят, я достану вина, и мы напьемся сикеры; и завтра то же будет, что сегодня, да еще и больше.

Иез,34:8 Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, -

духовный сон среди служителей и среди народа. в большинстве случаев.

и именно через служителей в церкви пришло отступление, разделение, бессилие, теплота. мы уже не просаливаем мир, не освящаем его. мы миру нравимся со своими концертами "христианской" музыки, добрыми делами и т.д. церкви реально стали религиозными организациями.

всё идет к хаосу, из которого и выйдет антихрист.

и судя по письму вверху страницы, а я склонен ему верить, служители помогают его приходу. в церквях хаос и беззаконие, то как будет в мире? если свет, который в вас, тьма, то какова тьма...

 

Цитата Эозинофил
Нам всем нужен небесный пастырь.

всё не просто. все говорят, что имеют Его. но стоит только послушать, что проповедуется с кафедр, понимаешь, что это не правда.

в церквях не проповедуется УЧЕНИЕ Христа и апостолов.

каждый проповедует свой духовный опыт и поголовное большинство так и осталось в младенцах. и служители тоже. в общем, всё по кругу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Эозинофил
|3 Июн 2014
1
Цитата d legacy
и именно через служителей в церкви пришло отступление

скажу больше, отступление пришло из-за того, что изначально церковь развивалась как образ ветхого завета, и главный принцип Христа: кто хочет быть первым, стань всем рабом - не исполнялся изначально.

Все старались построить свое царство, вместо Христового.

 

Цитата d legacy
каждый проповедует свой духовный опыт и поголовное большинство так и осталось в младенцах. и служители тоже. в общем, всё по кругу

так заметьте, свой опыт очень быстро заканчивается, и начинается повторение чужих проповедей, поэтому все остаются младенцами, так как каждому собранию нужно свое слово от Господа.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1675
|3 Июн 2014
0
зачем подчиняться пастору, если глава тела и церкви это Иешуа Мешиах? Слушаться нужно БОГа , а не грешных и надменных людей.
Старожил
+949
|4 Июн 2014
1
зачем подчиняться пастору, если глава тела и церкви это Иешуа Мешиах? Слушаться нужно БОГа , а не грешных и надменных людей.

Да не подчиняться пастору надо, а покоряться, да и не пастору, а наставнику.
И то, с оговоркой, если он наставит на основании писания. Вооооооо как !

Удален
d legacy
|5 Июн 2014
1
Цитата Restorer
а наставнику.

Евр,13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.


что то я таких не встречал. может быть не везде был...да и зачем быть везде? достаточно открыть Писание и прочитать о том, что было, есть есть и что будет.

нет таких служителей, не достиг никто ни возраста ни любви для служения.

нет таких церквей, которые были бы столпом и утверждением истины. нет. если бы была хоть одна, то она стояла бы как светильник для грешного мира, находящегося во тьме и была бы свидетельницей правды Божьей. обличала бы мир во грехе и находилась бы в освящении Святого Духа.

но не таковы дела.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|5 Июн 2014
0
Цитата tomas210
Обращение к пасторам ...Дудина Виктора Евгеньевича.

интересно, есть что нибудь по этому письму?

я бы хотел бы посоветовать этому брату с делать вот что:

поскольку он, по неведению или незнанию - не знаю, был втянут в эти дела с самого начала, и был участником и помощником старших "служителей", то нужно собрать собрание церкви и при всех покаяться и вывести в свет правду Божью, свидетельствуя об этом перед земными, небесными и преисподними, о том, что был не прав, был в заблуждении и отступил.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|5 Июн 2014
0

продолжение

отказаться от голодовки, поскольку это не Божий метод духовной борьбы, собрать молитвенное собрание, объяснить людям еще раз всю глубину их совместного отступления (потому что все они, т.е. все мы, упали в лаодикийскую теплоту) и объявить молитву и пост. после этого прийти к Богу с дерзновением, потому что дерзновение приходит во время осознания и исповедания, и поднять такой вопль к Богу, что бы что то сдвинулось в духовном мире! но делать это не с позиции просящих и униженных, а с позиции детей Божьих, с позиции царственного священства, потому что земля, на которой вы будете стоять, будет земля святая.

ни один старший служитель не выйдет в этой брани против них в молитве и посте, потому что не имеют ни духовной силы, ни власти, ни дерзновения. это проверено. я предлагал в свое время старшему пресвитеру региона и нашему пастору, т.к. выдавливали меня и за спиной лили...выйти перед общим собранием и помолиться, и предать в свете проблему Богу и что бы церковь всё это связала. но они не вышли.

если он имеет посланницество на этот труд, то не нужно присваивать себе этот  труд. и плоды этого труда. это на сегодняшний день своеобразная проверка, огонь на этот труд. и в этом случае нужно иметь, опять же, дерзновение.

не ввязыватьсяв в разборки, игнорируя всякий вызов, приглашение и т.д. потому что в таких ситуациях можно элементарно потерять здоровье.

если этот бран действительно имеет призвание на труд, то этого труда много. хотя, судя по всему, он многое упустил за это время. а время сегодня не для труда, а для восстановления и приведения себя в порядок. церковь сегодня идет пустыными местами.

суду начаться с дома Божьего - благословляю этот суд!

Маран-Афа! гряди Господь и не замедли!

и Дух и Невеста говрят - приди!

аминь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|5 Июн 2014
1
Цитата d legacy
что то я таких не встречал. может быть не везде был...да и зачем быть везде? достаточно открыть Писание и прочитать о том, что было, есть есть и что будет.

Так Вы же уже созревший наставник, особенно для пастырей.

Я это серьезно!

Удален
d legacy
|5 Июн 2014
3
Цитата Библеист
Пастер женщина

мы не видим ни одного библейского примера, что бы женщина была пастором церкви.

этого не было в первой церкви, этого не будет и в церкви перед взятием на небеса.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|5 Июн 2014
0
Цитата Restorer
Я это серьезно!

сегодня Бог пока ещё готовит Своих служителей для последнего труда. сегодняшние уже ни на что не годны, за редким исключением.

по этому, говорить о полной зрелости пока еще рано. но, спасибо за признание)

благодать будет изливаться в последнюю церковь настолько могущественно, что нужно будет иметь в то время достаточно обожженый сосуд. труда будет много, особенно на восстановление. ведь вернутся потерянные овцы, которые разбрелись от нынешних "наставников" и "пастырей". и это уже рядом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|5 Июн 2014
0
Цитата Библеист
что такое небеса

так это не такая уж и тайна. во всяком случае, в Библии многое открыто .

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
stupid
|5 Июн 2014
0

Библия богодухновенна

LLI bl 3 O op P E H u K
Писатель
+16
|5 Июн 2014
1
Цитата Библеист
а вы знаете, что такое небеса?

Не беса - место где нет бесов.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Vadasz a farkas
|5 Июн 2014
1
Не беса - место где нет бесов.

харизматические заморочки неосвобожденного разума...

анафема маранафа
Писатель
+51
|5 Июн 2014
3
Цитата Vadasz a farkas
Цитата Петр Деньга Не беса - место где нет бесов. харизматические заморочки неосвобожденного разума...

примечательно, что по такой логике, следуя правилам русского языка, слово должно быть написано так "нИбеса" ))

о, кто эти учителя?!

Credo quia absurdum est
Удален
eliah lobski
|5 Июн 2014
0

Подчинение пастору, отцу, матери, просто старшему - незыблемое условие. Иисус сказал, Павел сказал. Я не ставлю Господа Иисуса Христа  рядом с Павлом, но Он Сам рядом с ним однажды встал.

Старожил
+205
|5 Июн 2014
0

Подчиняться пастору нужно только в том, что касается его помазания и его позиции как пастора.

Наприемр, Бог сказал одному пастору, что в 2014 году их община будет молиться и стоять в проломе за тех, кто был потерян в урожае 90-х и за тех, кто опустил руки и никак не встанет в свою позицию. т.е. не за новый урожай, а за старый... Это откровение отозвалось в моем духе сразу. И Бог мне подтвердил, что это истинное откровение, которое было дано тому пастору. Для меня это важно.

А вот в том, чтобы кто-то поженился или развелся, например, нужно слушаться не пастора, а Бога. Бог каждого учит в этом лично. Это наглядные примеры. Имею в виду, что иногда нужно развестись с прелюбодеем и драчуном, чтобы сохранить жизнь. И тут все равно лучше слушать Дух, а не людей... И самому принимать решение с Богом.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
-24
|5 Июн 2014
0
Цитата doch
Наприемр, Бог сказал одному пастору, что в 2014 году их община будет молиться и стоять в проломе за тех, кто был потерян в урожае 90-х и за тех, кто опустил руки и никак не встанет в свою позицию. т.е. не за новый урожай, а за старый... Это откровение отозвалось в моем духе сразу. И Бог мне подтвердил, что это истинное откровение, которое было дано тому пастору. Для меня это важно.

Плоды есть?

Удален
Эозинофил
|5 Июн 2014
2
Цитата ДоуДжонс
о, кто эти учителя?!

в прошлом - наркоманы или пропойцы, которые освобождены, и думают, что всё теперь знают, и ничего им более не нужно.

Но ведь Христос говорил исцеляя обычно: иди и больше не греши, чтобы не случилось с тобой чего похуже.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Glover
|5 Июн 2014
4
Цитата Seg
Готовы ли вы подчиняться своему пастору по вопросам входящим в его компетенцию, естественно если его требования не противоречат Писанию?

Да, слушать пастора и подчиняться пастору необходимо. Но, сразу оговорюсь - не нужно быть слишком прямолинейным, если видим обман пастора. Не надо сразу ему под нос тыкать Библию. Проиграете. Вас изгонит из собрания  так называемый "помазаннник".  Пусть меня простят, но нужно быть хитрее. Надо подчиняться пастору, но окончательное ваше действие должно быть  по Слову Божьему.

Дело в том, что все лжеучения в церквях закручены вокруг ваших финансов и лукавство пастора очень легко определить. Пример- лжеучения о десятинах (о так называемых "добровольных денежных десятинах"). Настаивает пастор на сборах десятин - надо сказать: "Хорошо, пастор, нет проблем!" Но поступить по Слову - не давать эти десятины, которые никогда не собирали в новозаветных церквях, а дать пожертвования. Будет ли это обманом? Пожалуй, да. Но-

"С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно, с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его» (2 Цар 22 ).

Итак -  слушем пастора, киваем головой, а поступаем по Слову Божьему. И наблюдаем за пастором. Если он будет и дальше проявлять лукавство и нечестность, уйти из этой общины и увести с собой как можно больше обманутых людей. Желательно всех.

Старожил
+1675
|5 Июн 2014
0
слушать пастора и подчиняться пастору НЕ нужно
Удален
Glover
|5 Июн 2014
5
слушать пастора и подчиняться пастору НЕ нужно

Не нужно подчиняться алчному негодяю за кафедрой, готового врать и врать и врать, дурача собрание своими "откровениями" и дикими догмами. А пастора от Бога почему бы не слушать? Это по Писанию. Это хорошо.

Старожил
+1675
|5 Июн 2014
2
вы знаете пастора от Бога?
Удален
Glover
|5 Июн 2014
5
вы знаете пастора от Бога?

Нет, весьма сожалею, но не имею чести знать пастора от Бога. Но уверен, таковые имеются, хотя и  в количестве ничтожнейшем. Да и многие из них почили наверное с миром давненько-с. Сейчас несколько иной профиль у пасторства -  как там рапевал старик Ш. Гуно в "Фаусте":

"Тот кумир- телец златой...."

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.