Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Старожил
+1675
|9 Июн 2014
0
а если им хорошенько заплатить, то они умрут за паству?
Старожил
+185
|9 Июн 2014
2
Цитата b r o k e n
Мой последний пастор как-то сказал, что пастор не может быть другом, потому что он уже перестанет быть пастором. Что скажут участники? Особенно интересует мнение Клер...

Какое мнение у Клер - я бы на его месте так не стала говорить, это неправильно. Да и понятие дружбы у всех разное. Но, понятное дело, со всеми друзьями не будешь, но иметь дружеские отношения можно со всеми.

.

 

Цитата Glover
безобразную песню "Дай, десятину, брат, дай!"

что за песня, дайте ссылку ))

 

Цитата Святой
Верно. Но это не всё, Писание учит не делаться рабами людей, и не согрешать.

я думаю, повиновение вообще имеет смысл касательно евангелия. В остальном - чел может только лишь доверять опыту служителя. А может не доверять - это его дело. А служитель, в свою очередь имеет право отказать в благословении в случае неповиновения, например, не делать свадьбу спустя три месяца после знакомства.

 

Цитата Святой
Если пастырь говорит согрешить (заблуждаясь) или (заблуждаясь) начинает преступать рамки власти, и распоряжаться вами как собственностью, то это как раз то исключение (по Писанию) когда НАДО НЕ ПОДЧИНИТЬСЯ в таком конкретном случае.

ну здесь тоже палка о двух концах. Хотя, понятно, что вы в скобках поянили- заблуждаясь. Но как заблуждается пастор, так может и прихожанин заблуждаться.

.

я считаю, что дело пастора - не быть гуру, который раздает советы направо налево, а быть человеком, который подведет человека к Евангелию, где есть ответы на все вопросы, и научит его искать Бога и Его воли, ну и помолится за него. Кстати, у нас не приветствуется, когда человек говорит: как пастор скажет, так и будет. В таких случаях пстор предлагает человеку выбрать самому, как поступить.

Старожил
+185
|9 Июн 2014
1
Цитата Эозинофил
в таком случае постарайтесь более о своем детстве

я понимаю, это такой стиль - сначала сказать ложь о человеке, а когда он начнет рассказывать, как дело обстоит на самом деле, то обвинить его в том, что он о себе рассказывает. Не говорите обо мне, о моем муж6 о моей церкви - не буду рассказывать. А то вы слишком много обо мне говорите уже. Это уже нездоровым интересом называется, озабоченностью. Остановитесь, пока не поздно.

 

Цитата Эозинофил
а что это меняет в вашей травме? Вы хотите послушать как жили на перефериях нашего большого СССР? Сомневаюсь, и то, что отец в СССР работая получил ножевые ранения, не делает его менее виновным из-за того, что он проповедует ложь.

у вас есть записи проповедей моего отца? Правильно, нет. Потому что он вообще ничего не проповедовал.

Знаете, потрудитесь, пжлст, оставить свои умозаключения обо мне и моей семье при себе. У меня нет никакого желания доказывать вам, что я не индюк. Да и вообще, не могли бы вы оставить меняв покое, чтобы я не прибегала к помощи модератора? Честно говоря, надоели ваши расследования и преследования. Хватит пастись на моей странице. Живите своей жизнью.

 

Цитата Эозинофил
но! зато готов грудью встать за истинное евангелие.

туфта все это. Начнутся гонения - вы первый начнете стучать на меня и мою семью, и предавать смерти. Плевать вы на евангелие хотели, ваша ложь об этом свидетельствует.

 

а если им хорошенько заплатить, то они умрут за паству?

думаю, нет, за деньги это сделать не станут.

Старожил
+940
|9 Июн 2014
0
Цитата b r o k e n
пастор не может быть другом, потому что он уже перестанет быть пастором.

Дык, походу он давно и перестал быть пастором. Если вообще был.

 

а если им хорошенько заплатить, то они умрут за паству?

Дык, заплати, посмотрим... Или ?

Старожил
+1675
|9 Июн 2014
0
костян, кому? Есть желающие? -) неужели вы?
Удален
Pyбила
|10 Июн 2014
2
Цитата Клер
то, что вы церковь называете сборищем - о многом говорит, и то, что вы не любите людей

А как называть собрания, организованные злыми людьми мира сего для того, чтобы с помощью извращённого толкования Библии отнимать у людей деньги?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+949
|10 Июн 2014
2
Цитата Клер
то, что вы церковь называете сборищем - о многом говорит, и то, что вы не любите людей, и не считаете их братьями и сестрами во Христе - тоже о многом говорит. По крайней мере, с трудом верится, что в этом есть Дух Святой.

А Вы не верьте, Вы просто попросите основания такого ЗАЯВЛЕНИЯ.

Удален
Glover
|10 Июн 2014
6
Цитата Клер
что за песня, дайте ссылку ))

Это известная песня "С Иисусом буду щедрым я всегда!" А наши графоманы и рифмоплёты сделали "вставку", где под рок,н,ролл верещали "Дааааааааай десятину брат, дааааааай!" Это был их  фольклор. Нечто, вроде экспромта- фантазии))).

Кстати, ещё одну песню гундосили: "Принесите десятины", брали текст из, излюбленного пасторами - мошенниками, текста из Малахии и минут двадцать бабачили.

Удален
Pyбила
|10 Июн 2014
2
Цитата Glover
Кстати, ещё одну песню гундосили: "Принесите десятины"

Надо им слушать или включать на служениях вот такое:

Рублю правду по полной программе
Удален
Ден Сяо Пин
|10 Июн 2014
1
Цитата Клер
Начнутся гонения - вы первый начнете стучать на меня и мою семью

Все же первое впечатление меня не обмануло: мадам, вы слишком высокого о себе мнения. Для того чтобы привлечь к ответственности за тунеядство, мошенничество на доверии и вымогательство (как минимум), совершенно не обязательно дожидаться гонений "за веру" - длостаточно внести минимальные поправки в законодательство. К тому же "гонения за веру" вам не грозят, так что можете быть спокойной и не опасаться "стукачей" типа Эозинофила.

Удален
Pyбила
|10 Июн 2014
3
Цитата Клер
Начнутся гонения - вы первый начнете стучать на меня и мою семью, и предавать смерти.

Вас будут гнать не за веру, а за ваши преступления перед Богом и людьми. Это будет суд Божий, а не гонения.

 

Для того чтобы привлечь к ответственности за тунеядство, мошенничество на доверии и вымогательство (как минимум), совершенно не обязательно дожидаться гонений "за веру" - длостаточно внести минимальные поправки в законодательство.

Именно дырами в законодательстве и пользуются жулики и шарлатаны от религии.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+16
|10 Июн 2014
1
Цитата Pyбила
Именно дырами в законодательстве и пользуются жулики и шарлатаны от религии.

напиши закон который не будет иметь дыр и предложи его законодательному собранию твоей страны. у вас в конституции тоже написано что источником власти есть народ? ты часть народа))))

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Pyбила
|10 Июн 2014
0
напиши закон который не будет иметь дыр и предложи его законодательному собранию твоей страны. у вас в конституции тоже написано что источником власти есть народ? ты часть народа))))

Я не депутат и вообще считаю, что политика - это сфера людей мира сего. А успех религиозных жуликов в последнее время предсказан Писаниями Нового Завета.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+16
|10 Июн 2014
1
Цитата Pyбила
Я не депутат и вообще считаю, что политика - это сфера людей мира сего. А успех религиозных жуликов в последнее время предсказан Писаниями Нового Завета.

не хочешь взять на себя ответственность за законодательство в твоей стране. Канешно тогда не сможешь пинять на дыры в законе. Законодательство - не политика. Не надо быть депутатом чтобы быть частью народа. Отмазки лепить умеешь, а ответственность на себя брать нет.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+1675
|10 Июн 2014
0
Иосиф и Даниил послужили Богу и людям
Удален
Pyбила
|10 Июн 2014
2
не хочешь взять на себя ответственность за законодательство в твоей стране.

Законотворческая функция лежит на депутатских фракциях.

 

Законодательство - не политика.

Ты и в самом деле такой наивный или прикидываешься?

 

Не надо быть депутатом чтобы быть частью народа. Отмазки лепить умеешь, а ответственность на себя брать нет.

Демагогия.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+16
|10 Июн 2014
0
Цитата Pyбила
А успех религиозных жуликов в последнее время предсказан Писаниями Нового Завета.

В твоих проблемах всегда виноваты кто угодно только не ты. Законодатели законы с дырами приняли, Бог успех жуликов предсказал, пастора десятину собирают, младенцы взрослеть не хотят.... кто у тя еще в чем виноват? Ты за что нить несешь ответственность в этой жизни? Иисус не просил забрать тебя из мира сего, но сохранить тебя в нем от зла, если пребудешь в нем едино с другими учениками, а не отдельностоящим праведником не таким как эти грешники... не пойдешь домой оправданым более нежели они...

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Pyбила
|11 Июн 2014
1
В твоих проблемах всегда виноваты кто угодно только не ты. Законодатели законы с дырами приняли, Бог успех жуликов предсказал, пастора десятину собирают, младенцы взрослеть не хотят.... кто у тя еще в чем виноват? Ты за что нить несешь ответственность в этой жизни? Иисус не просил забрать тебя из мира сего, но сохранить тебя в нем от зла, если пребудешь в нем едино с другими учениками, а не отдельностоящим праведником не таким как эти грешники... не пойдешь домой оправданым более нежели они...

Демагогия и клевета. Ты выдумал вместо меня какого-то неадеквата и воюешь с ним. Запишись на приём - вылечу

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|11 Июн 2014
0
есть ли здесь на форуме пасторы? не молчите, расскажите как обстоит обстановка там где вам дают слово говорить
Удален
Pyбила
|11 Июн 2014
0
есть ли здесь на форуме пасторы?

Их тут навалом, как и их кумовьёв, но они сюда едва ли полезут.

Рублю правду по полной программе
Гость
0
|11 Июн 2014
0

На эту тему есть одно неплохое размышление ЗДЕСЬ

Старожил
+185
|12 Июн 2014
1

Рубила, у пасторов слишком много работы, чтобы пастись на форумах, так что не обольщайтесь, вашу писанину они не читают, да и я перестала, кто поняла, что уже имела неосторожность с вами здесь общаться ранее.

Я сама, если слишком часто сюда захожу, то начинаю не успевать по работе, служению, по дому, по детям. Поэтому это слишком большая роскошь - проводить здесь время. Это если тебе заняться нечем, или работа слишком нудная. А когда ты активен по жизни, то времени на разглагольствования нет.

.

Инкубаторы - я не совсем поняла ваш вопрос. Я нахожусь в пасторском служении, могу ответить.

Старожил
+185
|12 Июн 2014
2

Глазик, для вас:

Вы сказали, что Библия назвает иудеев, не принявших Христа, сборищем сатанинским, но это не так, Бибоия называет так тех, кто называет себя иудеем, но они не таковы. То есть лжеиудеев:

"Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское" (Откр.2:9)

"Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя" (Откр.3:9)

Удален
Glover
|12 Июн 2014
5
Цитата Клер
Я нахожусь в пасторском служении, могу ответить.

Женщина не может находиться в пасторском служении Церкви Иисуса Христа, по Писанию (Тит1:6,7)

Тем более женщина, которая сквернословит в своих постах.

Отрезвитесь.

Старожил
+1675
|12 Июн 2014
1
Клер, вы пастор? Какая ваша церковь: "живая", или определенный "застой" духовности?
Старожил
+185
|13 Июн 2014
1

Glazik, я понимаю, что вы немного промахнулись, но это ничего, у меня тоже такое бывает. Бывает, проще это признать, чем изощраттся, чтобы объяснить свою ошибку, и в этом нет ничего постыдного.

Старожил
+185
|13 Июн 2014
1

Инкубаторы, я не пастор, конечно же. Насколько живая наша церковь? Думаю, что живая, с застоями боремся, но всегда есть, к чему стремиться, о чем ревновать.

Удален
otgolosok
|13 Июн 2014
3
Цитата Glover
Я помню времена когда посещал собрания харизматов. Когда я не давал  десятину у меня вдруг появилось страшное чувство вины. Такой вины

я тоже помню это чувство. Недавно заходил на огонек, и рука сама по себе потянулась к карману, когда мимо проносили мешок, глядя мне в глаза. Но я остановил это действо, ибо не люблю манипуляций.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Glover
|13 Июн 2014
5
Цитата Клер
Glover, зачем же вы лжете?

По поводу женского пасторства лгу? Покажите в Писании женщину- пастора. Или указания апостолов на возможность такого события.

То что вы сквернословите и оскорбляете оппонентов?

 

Цитата Клер
знаете что, вы уже задолбали, если честно.

Кроме того, ваше излюбленное слово - "туфта". А если поискать в архиве?

Я сам срываюсь на подобные реплики и не редко, но я не рвусь в пасторское служение и честно признаю, что иногда говорю эти вещи, в отличии от вас.

Старожил
+185
|13 Июн 2014
2

Ну и что в этих словах скверновного?

.

эозинофил, мне ничего не остается, как благословить вас по наставлению Иисуса. Больше мне нечего вам сказать. Говорите обо мне и думайте, что вам угодно, Это никак на мою жизнь не влияет, слава Богу!

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.