Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Старожил
+1675
|16 Июн 2014
0
что?
Удален
Pyбила
|16 Июн 2014
0
что?

Тебя это не касается)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|16 Июн 2014
0
пасторы будут в восторге?-)
Удален
Pyбила
|16 Июн 2014
0
пасторы будут в восторге?-)

В диком экстазе))

Рублю правду по полной программе
Писатель
+142
|25 Мар 2016
0
слушать пастора и подчиняться пастору НЕ нужно

Поясните, пожалуйста,  что вы имели в виду

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+949
|25 Мар 2016
0
Цитата Roman Abrahamovich
Поясните, пожалуйста,  что вы имели в виду

Наверное, слушать их слушайте, а по делам их не поступайте.

.

Подчиняться надо, даже ошибочным решениям пастора, просто надо их оспаривать в законном порядке, по уставу церкви. ( Если нет устава, то надо его прописать, и только потом воцерковливаться в эту организацию)

Удален
paralipomenon
|25 Мар 2016
2
Цитата Restorer
Подчиняться надо, даже ошибочным решениям пастора,

да сейчас. Никто никому не должен подчиняться бездумно. И если человек во главе общины нечестивый, то другой свободен вообще выйти оттуда.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Гость
0
|25 Мар 2016
1

Если бы я поступал так, как мне говорил мой отец пастор, то я бы не был так счастлив, как сейчас. В его церкви царит его жена-моя мачеха. И так происходит во многих церквях. И по писанию он ничего дурного не сделал. Снял меня со служения(он пастор-может), не позволяет домашним со мной общаться( дабы бунт не входил в их сердца). Перефразирую изветсную фразу Писания, что не по любви-то грех.

Я много могу сказать про грешную сторону пасторов, но не хочу дабы не нарушать закон любви. Они такие же люди, но у них большая ответственность за людей. Если они противоречат Писанию и Дух вам это говорит, смело говорите им это. И если не помогло, бегите, чтобы не быть вверженным в геену огненную

Старожил
+949
|25 Мар 2016
0
Цитата paralipomenon
да сейчас. Никто никому не должен подчиняться бездумно. И если человек во главе общины нечестивый, то другой свободен вообще выйти оттуда.
Цитата Лазарев
Снял меня со служения(он пастор-может)

Подчинитесь для начала.

И можете просить пересмотреть это решение по уставу церкви.

Гость
0
|26 Мар 2016
1

Я подчинился. Но вот устава в нашей церкви нет.

Старожил
+949
|26 Мар 2016
0
Цитата Лазарев
Я подчинился. Но вот устава в нашей церкви нет.

Возьмите устав другой церкви и примите в своей церкви.

Без устава, Вы явлеетесь партией Жироновоского (пастора).

Старожил
+240
|26 Мар 2016
0
вы знаете пастора от Бога?

настоящие пастора от Бога имеют дар обличителя, другие дары пока не реализованы, и все они обитают на форуме ''Инвиктори''

Старожил
+949
|26 Мар 2016
1
Цитата alicoc
настоящие пастора от Бога имеют дар обличителя, другие дары пока не реализованы, и все они обитают на форуме ''Инвиктори''

.

Старожил
+240
|28 Мар 2016
0

уже и Вера Касевич-бывший пастор Хиллсонга пишет, что нет в Новом завете помазанников http://www.invictory.com/columns/471/

Старожил
+949
|28 Мар 2016
0
Цитата alicoc
уже и Вера Касевич-бывший пастор Хиллсонга пишет, что нет в Новом завете помазанников http://www.invictory.com/columns/471/

Скорее объясните ей, что покоряться можно и пастору пред прихожанином, если тот как та

ослица говорит по писанию.

Ведь ослица, что то же увидала, чего "помазанник" для всех  народов не видал.

Писатель
+23
|28 Мар 2016
1

Если пастор поставлен Богом, имеет Страх Господень и близкие отношения с Ним, а так же не считает общину "своей церковью", то убеждена, что вопрос "подчинения" не будет возникать.... а значит и паства избавлена от пресловутого "подчинения". Ну а если у пастора всё наоборот с вышеуказанным, то конечно же он будет требовать подчинения..... а это уже личный выбор паствы.

Старожил
+949
|28 Мар 2016
0
Цитата alexnerucs
что вопрос "подчинения" не будет возникать....

Вы в лице такого пастора видите самого Бога.

Вы уверены, что он уже не человек, а Божество во плоти как Христос?

 

Цитата alexnerucs
а значит и паства избавлена от пресловутого "подчинения".

Пастора должны подичиняться церкви.

Писатель
+23
|28 Мар 2016
0

В лице пастора вижу человека поставленного Богом "пасти стадо в любви и без принуждения", да и подчиняться надо Слову Божьему,  как пастору  так и пастве т.е. быть не "говорителями" но исполнителями, вот вам и всё подчинение......

Старожил
+949
|29 Мар 2016
0
Цитата alexnerucs
"пасти стадо в любви

Как то пастухи стада меня спросили, буду ли я их слушаться.

Я пообещал, что буду слушаться, если пастор скажен, "встанем для молитвы, настал час моливы"

И не буду слушаться, если пастор скажет, " пойдем во след иных богов".

Пастухи виду не подали, но потом отомстили.

Удален
Олеся
|29 Мар 2016
2

видео обыска у Макса Максимова, нашли конверты с надписью- десятина, много документов на недвижимость и земли, типа гонения на христиан?

причем обыск на основании обращения прихожан, неужели лед тронулся?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+142
|29 Мар 2016
1

1Пет 5:5: "Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать."

Кто нибудь знает, как это выглядит на практике?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Олеся
|30 Мар 2016
3

Ресторер знает, выйдет из бана, расскажет

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
-28
|31 Мар 2016
1

А почему нет? в идеале вообще работать в команде с пастором. Тогда таких вопросов возникать не будет.

Молчать о правде - преступление
Удален
Олеся
|31 Мар 2016
2

идеальный пастор-Христос, с одной стороны давал заветы, достаточно жоские для плоти, с другой никого не неволил, хочешь? идем со Мной, нет? ну, как знаешь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
-28
|31 Мар 2016
1
Цитата Олеся
идеальный пастор-Христос, с одной стороны давал заветы, достаточно жоские для плоти, с другой никого не неволил, хочешь? идем со Мной, нет? ну, как знаешь

Несомненно. Я лишь о том, как дальше быть. Ведь Христос уже на Земле сделал свою определенную часть, до пришествия. Сейчас дело в Его учениках. Детях, соработниках Христа - христианах.

Молчать о правде - преступление
Старожил
+949
|5 Апр 2016
0
Цитата Roman Abrahamovich
1Пет 5:5: "Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать." Кто нибудь знает, как это выглядит на практике?

На практике должно быть обсуждение по слову.

В обсуждении должны участвовать как старшие так и младшие,

и

даже новообращенные члены церкви.

.

Луше всего для этого подходит членское собрание.

.

И самое главное, что слова старшего не авторите, а авторитетом должно быть Слово Бога.

Удален
eugene33
|18 Апр 2016
0
Цитата Roman Abrahamovich
1Пет 5:5: "Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать." Кто нибудь знает, как это выглядит на практике?

Бывает это хорошо,а бывает и плохо. Если пастор немудрый, то бывает хитер.Разными психологическими приемами давя на совесть или желания тайные к славе начинает вешать на одного много разного повиновения и христианин становится рабом у пастыря.

Если все сбалансированно и пастор мудр, то церковь хорошо развивается и повиновение на благо.

если ты христианин,то будь христианином
Местный
+9
|17 Июл 2016
2
Цитата paralipomenon
да сейчас. Никто никому не должен подчиняться бездумно. И если человек во главе общины нечестивый, то другой свободен вообще выйти оттуда.

Вот, это верно ! Если все такому правилу последуют - то и пастор призадумается, чи не святая корова.

Вот к апостолам из библии нет таких претензий, как к пасторам нынешним.

Местный
+9
|17 Июл 2016
2

Павел наоборот, даже руками работал, палатки делал .. а как апостолы обращаются к своим - с увещеваниями, наставлениями и это было прекрасно ибо с любовью, потому как они, те люди, знали, что их апостолы это апостолы, и заблудившихся отстоят и мёртвых спасут, и живых исцелят и даже чудо совершат, и покушают вместе и причастятся и пророчества настоящие сбудутся и сил даст Бог и знаний и в раю всё будет хорошо всем и вся и всегда.

Это, по библии, так первая христианская община жила, а потом что стало, после смерти апостолов - это мы знаем ... угасание, раздрай, ужасы, а потом и сами христиане стали при власти ужасы чинить .. короче, кромешное светопреставление почти.

А теперь христиане вообще только вид делают что христиане, а копни - да просто люди , со своими явными и тайными странностями, которые то же нормальны ибо плоть.

А главное во всей библии, самое - это добро, оно же любовь, оно же милосердие, оно же Бог.

А для общины, церкви главное - плод духа в христианине и дары в собрании.

Это по библии.

Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
0
Цитата Seg
Готовы ли вы подчиняться своему пастору по вопросам входящим в его компетенцию, естественно если его требования не противоречат Писанию?

Если сам пастор соответствует всем требованиям Писания к пасторам, почему нет?

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.