Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Удален
Pyбила
|13 Июн 2014
3
Цитата Клер
Рубила, у пасторов слишком много работы, чтобы пастись на форумах

Ага, не успевают бабло считать))) Тяжкий труд)))

Рублю правду по полной программе
Удален
Эозинофил
|13 Июн 2014
0
Цитата Клер
эозинофил, мне ничего не остается, как благословить вас по наставлению Иисуса. Больше мне нечего вам сказать. Говорите обо мне и думайте, что вам угодно, Это никак на мою жизнь не влияет, слава Богу!

спасибо! Вам понравилось? Да?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+185
|13 Июн 2014
2

Честно говоря, я не верю в вашу любовь к вашей жене. Если бы вы ее любили, то не преследовали бы меня. И более того, не сравнивали бы ее со мной. Да и вообще, очень часто за аномнимными борцами за истину скрываются обыкновенные грешники, погрязающие в пороке по ночам. Это слишком распространенное явление. Не уподобляйтесь им.

Удален
Glover
|13 Июн 2014
7
Цитата Клер
Ну и что в этих словах скверновного?

Действительно что?! Что скверного в слове "задолбали"? Хотя всем  известно, что  это есть  мягкая попытка завуалировать несколько иной глагол- "за.....бали", не так ли?

А вот ещё ваш шедевр- "хватит тупить!". Это из архивов.

Негоже "представителю пасторского служения" использовать в своей речи такие низкие, лагерные формы.

Старожил
+949
|13 Июн 2014
2
Цитата Клер
Да и вообще, очень часто за аномнимными борцами за истину скрываются обыкновенные грешники,

А пастора тоже борцы за истину?

Удален
Glover
|14 Июн 2014
5
Цитата Клер
обыкновенные грешники, погрязающие в пороке по ночам.

Вот видите ЧТО вы пишите? А вы не исключаете, что эти грешники впереди вас идут в Царство Божье?

Вы что готовы бросать камни?

Может вы уже избавились от грешной плоти и ваши помыслы настолько чисты и невинны?)

Я честен- мои не совсем. А вы будете опять врать о своём целомудрии и властью над коварством мыслей, исходящих от падшей человеческой плоти.

Старожил
+185
|14 Июн 2014
2

Ресторер, пастора за истину не борятся, может, разве что, некоторые борятся. Как Шаповалов, но назидания в этом мало.

.

Гловер, по поводу задолбали - никогда не ассоциировала их с матом, извините. Обычно, это связывают с деятельностью дятла.

По поводу тупить - это мое право сказать тупить или глупить - одно и то же, причем тупить - более дружеское и менее жесткое, чем глупить. так что ваше обвинение в сквернословии как минимум притянут за уши. И я вот одного не могу прнять, вы общаться вообще умеете, не обсуждая личность?

.

Ну и по поводу грешников, идущих в рай.. Я не очень хочу обсуждать здесь, кто более или менее грешен. Мне все равно, какие у кого мысли, главное, чтобы не в мой адрес..

Удален
Pyбила
|14 Июн 2014
1
Цитата Клер
И более того, не сравнивали бы ее со мной. Да и вообще, очень часто за аномнимными борцами за истину скрываются обыкновенные грешники, погрязающие в пороке по ночам.

Это ты про своего мужа или про себя? Новый "Порше" уже купили? А самолёт с губозакатывательной машинкой?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+949
|14 Июн 2014
1
Цитата Клер
Ресторер, пастора за истину не борятся, может, разве что, некоторые борятся. Как Шаповалов, но назидания в этом мало.

А как же тогда написанно, если кто не собирает, то тот уже растчает?
ША нашел своих слушателей, а за истину он не борится, он бъётся за себя любимого.

Старожил
+185
|14 Июн 2014
3

Ресторер, как и все здесь - не за истину, а за себя любимого.

.

Рубила, как переживете, если купит?

Старожил
+949
|14 Июн 2014
2
Цитата Клер
за себя любимого.

Вы тоже не за истину, а  *ЗА СЕБЯ ЛЮБИМУЮ*?

Или Вы только за пастороначальников здесь сражаетесь?

Удален
likG
|14 Июн 2014
0

Мир тебе.

 

Цитата Клер
вообще, пастор-это и есть пастырь(пастух), просто произношение латинское и славянское, но значение у слова одно - пастух. В Библии в греческом само слово пастух (поймэне) используется всего один раз - там, где говорится о том, что Бог поставил одних апостолами, других пророками и тд. Во всех остальных случаях используется слово пресвитер(старший), которое всегда идет с глаголом  "поймэне" и "епископате", то есть пасти и надзирать. То есть, старший в церкви  должен и пасти и надзирать. Для удобство все эти функции объединили в одно слово - пастор или пастырь - разницы между этими словами вообще никакой нет, также как нет разницы между Матвей и Матфей.
Цитата Клер
5. Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. (Первое послание Петра 5:5)

Иисус не назначал никого на должность пастырей, потому что такой должности в Церкви нет.

В текстах, тобой приведенных, бездуховные попы-переводчики не знали, что такое пресвитер, а поэтому перевели слово пресвитер словом пастырь.

Единственный, кто без всякого риска для жизни заявлял, что Он Пастырь - это Господь Иисус.

Все остальные, кто называет себя пастырями рискуют быть лишенными жизни вечной.

Иисус Христос, не ставил в Своей Церкви никаких пасторов, а поэтому каждый из проповедников, который просто называет себя пастором, или просто признает пасторство в Церкви, тот сам является лжепророком.

Цитата Pyбила
Новый "Порше" уже купили? А самолёт с губозакатывательной машинкой?

Ты что, дилер, что предлагаешь у тебя покупать?

Удален
Эозинофил
|14 Июн 2014
0
Цитата Клер
Честно говоря, я не верю в вашу любовь к вашей жене. Если бы вы ее любили, то не преследовали бы меня.

а при чем здесь вы? Я вас не преследую, ещё раз повторяю. Вы мне пишете, я вам отвечаю. А моя жена все же красивше, и я её люблю

 

Цитата Клер
И более того, не сравнивали бы ее со мной.

я вас умоляю, сравнил ну чисто противопоставить вам. Но скажу ради справедливости, вы молодец, так как воспитание троих детей это важная особенность, и слава Богу, что они у вас по рукам не пошли.

 

Цитата Клер
Да и вообще, очень часто за аномнимными борцами за истину скрываются обыкновенные грешники, погрязающие в пороке по ночам.

это не про меня. Я дорожу Христом, который меня спас, и не собираюсь как-то там грешить по ночам,

кстати! Вы не подскажете, как грешат по ночам?

И ещё. Когда я вам пишу честно то, что думаю, вы такая духовная по-вашему, но в ответ всякие гадости пишете, о которых я даже и не подозревал

Просветите публику, кто и как грешит по ночам, ведь вам это знакомо

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+185
|14 Июн 2014
2

Эозинофил, а я разве претендовала на то, что бы быть красивее вашей жены? Это вообще - нормально, когда муж считает свою жену самой красивой, было бы странно, если бы я вам больше нравилась, чем она, да и мне было бы неприятно от этого. Только вот говорить об этом женщине - это как-то не по-мужски, что ли.. По крайней мере, мой муж никогда так никому бы не сказал. Поэтому для меня это странно слышать от мужчины. Зачем мужчине противопоставлять какую-то незнакомую женщину своей жене... И тем более противопоставлять ее внешность. .

.

Ну это так, вопросы риторические. Конечно, совершенно понятно, что вашей целью было сделать мне неприятно, и вы бы скорей всего достигли своей цели, если бы у меня были проблемы с достоинством и с уверенностью в своем муже. Единственное, мне еще сложнее стало воспринимать вас всерьез.

.

Ну а по поводу пороков - я вам сказала статистику. Думайте сами. Ваше расследование моей жизни говорит о том, что у вас других интересов в жизни нет, иначе не было бы у вас ни времени ни желания этим заниматься. Это и пугает. Думайте сами.

Удален
Эозинофил
|14 Июн 2014
1
Цитата Клер
Только вот говорить об этом женщине - это как-то не по-мужски, что ли.. По крайней мере, мой муж никогда так никому бы не сказал.

так с меня взятки гладки, я ж на просторах интернета и могу вслух писать то, что другие просто думают.

 

Цитата Клер
Зачем мужчине противопоставлять какую-то незнакомую женщину своей жене..

потому что у вас паранойя, что я вас преследую и на странице вашей ковыряюсь, вот я вас и успокоил, что вы мне никак не интересны, ни капельки.

 

Цитата Клер
вашей целью было сделать мне неприятно, и вы бы скорей всего достигли своей цели, если бы у меня были проблемы с достоинством и с уверенностью в своем муже

во! а муж ваш при чем? Я говорил лично о вас, а не о нем. А неприятно - так сделал то, что считал нужным, ибо вас замкнуло на вас самих, а я устал от вашего превозношения вас и вашего мужа и папы.

Вы мне не интересны.

 

Цитата Клер
Думайте сами. Ваше расследование моей жизни говорит о том, что у вас других интересов в жизни нет

опять.

Я вашу жизнь не расследую.

Повторяю в последний раз - слышал несоклько песен вашего мужа когда-то давно, когда вы пешком под стол ходили, вы раскрыли себя, я и поинтересовался опять всеми вами, и когда ввел в поисковик вашу фамилию, интернет выдал мне все статьи о вас. Я прочел парочку. И всё.

Равнодушен я к личностям. У меня треть Питера - друзья и знакомые, так что не трудно было найти и вашу страницу.

 

Цитата Клер
Это и пугает. Думайте сами.

вас пугает ваша популярность? Меня тоже пугает то, что вы спокойно, как достигшие чего-то небесного, даете интервью интернет-источникам, даже не подозревая, что вы голы и наги.

Думайте сами.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Zenn
|14 Июн 2014
3
Цитата Клер
Думайте сами.

Привет дорогая! С прошедшим днем рожденья тебя! Благословений тебе, твоей семье и особенно младшенькому!

Удивляюсь , что ты до сих пор с этой братией общаешься...

Ну их то интерес понятен еще со школьных времен - красивую девочку все мальчики за косички дернуть старались. Не вышли наши товарищи еще из подросткового возраста....

женщина
Старожил
+185
|14 Июн 2014
2

Zenn, привет! А мы теперь в ваших краях совсем не бываем...((( надо с этим что-то делать! Спасибо за женскую солидарность.)) как всегда - с юмором!))

Удален
Zenn
|14 Июн 2014
2
Цитата Клер
Zenn, привет! А мы теперь в ваших краях совсем не бываем...((( надо с этим что-то делать! Спасибо за женскую солидарность.)) как всегда - с юмором!))
Я тут мужа в Питер вытаскиваю- правда только на один день - зато без визы..Поплывем в ваши края на пароме...
женщина
Удален
likG
|14 Июн 2014
2
Цитата Pyбила
Это я называю: "Слышал звон, да не знает, где он"! Не лезь, когда старые форумчане о своём толкуют, "пророк" юный))

Вот именно, что ты толкуешь о своем, вместо говорить слово Божие.

А ты часто пользуешься товаром, который предлагаешь?

Удален
Vadasz a farkas
|14 Июн 2014
2

целая страница просто белеберды и разборок с дамами....

с ними бесполезно бороться... они ж непотопляемые....

анафема маранафа
Старожил
Модератор
|14 Июн 2014
Цитата Эозинофил
потому что у вас паранойя, что я вас преследую

не нарушайте правило общения №5

Sakari, прочтите правило №12 и напишите фразу с переводом

Старожил
Модератор
|14 Июн 2014
Цитата Sakari
в моем вопросе к Zenn криминала не было

прекрасно, тогда общайтесь в соответствии с правилами (их 12).

 

Цитата Эозинофил
паранойя это не ругательное слово, а врачебное
это вы перешли на личность собеседника врачебным словом
Старожил
+1379
|15 Июн 2014
1
Цитата Клер
я думаю, повиновение вообще имеет смысл касательно евангелия. В остальном - чел может только лишь доверять опыту служителя. А может не доверять - это его дело.

Не только евангелия, всего в жизни касается (в свете Слова).

Не в том дело, а в том, что служитель делает по отношению к подчинённому брату или сестре. Ибо если по Слову, то тогда обязаны подчиняться.

 

Цитата Клер
у здесь тоже палка о двух концах. Хотя, понятно, что вы в скобках поянили- заблуждаясь. Но как заблуждается пастор, так может и прихожанин заблуждаться.

Каждый отвечает за себя перед Богом. Поэтому надо в каждом случае разобраться и соответственно поступать. Просто речь о том, что такое, может быть (и бывало, и бывает, к сожалению) и в таком случае не надо допускать попасть под контроль бесовский, ибо это будет вредить. А если окажется, что это был бунт, а не контроль, тогда надо покаяться и послушаться.

17. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
(Послание к Ефесянам 5:17)

 

Цитата Glover
Женщина не может находиться в пасторском служении Церкви Иисуса Христа, по Писанию (Тит1:6,7)

Верно, согласно Писания.

 

Цитата Клер
я не пастор, конечно же.
Цитата Клер Я нахожусь в пасторском служении, могу ответить.

?

 

Цитата Клер
Ну и что в этих словах скверновного?

А что хорошего? Или Иисус учил так говорить?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Zenn
|15 Июн 2014
3

Что касается форумного общения.

Мой сыночек учился в маленькой школе . В классе учились девочки из не очень благополучных семей. Ему пришлось терпеть их обзывания, их злые шутки с выкидыванием тетрадей, порчей его одежды и т. д. и т. п. Потом мы перешли в Ригу в хорошую школу с математическим направлением. После первой недели сынуля с удивлением поделился- Мама, представляешь, там никто никого не обзывает. Дети друг к другу относятся уважительно, учителя тоже никого не стремятся унизить  ....

Думаю, просто нужно менять круг общения. Не нужно общаться с теми, кто оскорбляет и унижает собеседника, кто стремится возвыситься через ложные обвинения, через осуждение, через прямой поклеп и клевету...

В мире огромное количество добрых и интеллигентных людей. Выбирая свой круг общения - ты выбираешь свое будущее. Каким мы желаем его видеть? Благословенным во всем? Ищи благословенных людей и собеседников. Желаешь другого - ищи хулителей и оскорбителей....

женщина
Старожил
+185
|15 Июн 2014
0

Zenn, приезжайте- будем рады, пообщаемся!

.

Эозинофил, интервью, о котором вы говорите -  ему 11 лет))) что вы там усмотрели, совсем не понятно! И да, я не смотрела в его сторону, потому что у него была невеста, и они собирались пожениться. Но у них не сраслось. Были варианты и у меня, и у него, но Бог решил нас соединить.. И влюбил нас в друг друга.) )) так что не знаю, что вы там все время пытаетесь выкопать, но что-то не очень у вас получается)

Удален
Pyбила
|16 Июн 2014
0
Цитата likG
А ты часто пользуешься товаром, который предлагаешь?

Я словом Божьим не торгую. Даром получили - даром отдавайте.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|16 Июн 2014
0
а кто торгует?
Удален
Pyбила
|16 Июн 2014
0
а кто торгует?

десятинщики

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|16 Июн 2014
0
и что вы собираетесь делать ?
Удален
Pyбила
|16 Июн 2014
0
и что вы собираетесь делать ?

То, что обычно.

Рублю правду по полной программе

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.