Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Удален
SHanell
|24 Ноя 2012
2

Цитата Elijah
Ну почему же не испытывает? Бывает и так что человек искренне хочет перемен и готов в них участвовать.

Да, первый раз испытывает. А потом уже не испытывает. Просто шумит. И знеаете почему? Шумят-то больше по рефлексии, а на деле не знают ни Писания, ни своих обязанностей, ни прав, ни возможностей. Поэтому и желание это очень амебообразное, и его очень легко свести на нет. Шикнуть пару раз, навесить непрщение и чувство вины - и капец. Прощай, желание, адью, оппозиция.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Elijah
|24 Ноя 2012
1
Цитата Пришелец
А ну, проявите ка свои способности, зацените мой опыт и примите его на вооружение.

Хорошо, расскажите, чем ценен ваш опыт и в чем он может мне пригодиться?

 

Цитата Пришелец
и вообще, вам к психиатру надо.

Не лгите, я не говорил о психиатре.

 

Цитата Пришелец
А вы куда пошлёте? Меня вот на лавочку. Ну это ещё терпимо.

Я и вас не посылал. Я просто спросил вас, почему вам там не сидится и тянет на обсуждение таких вопросов. Что вами движет?

 

Цитата Пришелец
Только ваш опыт тоже не очень.

Что русскому хорошо - то немцу смерть 

 

Цитата Пришелец
Вы были в 5 церквях, но нашли ли вы узкий путь это вопрос интересный.

Узкий путь- это вообще вопрос интересный. Вы даже не подозреваете - насколько интересный.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
SHanell
|24 Ноя 2012
2
Цитата Пришелец
Вы были в 5 церквях, но нашли ли вы узкий путь это вопрос интересный.

Человек выдержал 5 церквей, и его богоискательство при этом усиливается (в данном случае это абсолютно очевидно), что свидетельствует о том, что узкий путь не только нашел, но и следует но и следует этим путем.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
ray
|24 Ноя 2012
2

цитата SHanell: ой распределяет дары, как ЕМУ угодно? Как можно получить то, что не зависит от человека? Да еще научить получать?
.
так подпись религиозная.." учусь любить людей"- из той же серии
ведь в системах то и учат как, что и сколько по времени удет делать Бог и через кого
поразительно то, что это преподносят с самым что ни наесть умным видом
и появляются типа "знатоки " Бога..которые как бы знают Его и Бог им открывает всё про каждого..
наглое враньё!

Старожил
+441
|24 Ноя 2012
4
Цитата Restorer
Интересно другое, что Вы не выдали *своЁ*, а согласились с *моим* -Божьим всеобщим священством.

А где я не соглашался с Божьим всеобщим священством ?

Просто надо видеть всю картину.... Для того что бы начать священнодействовать, человек должен вырости .

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, (Еф.4:11-14)

А что бы вырости , перестать быть плотским, нужно иметь послушание тем кого Бог поставил, для того что бы привести тебя в вечность.

Может ли плотской человек живущий ссорами быть священником?

Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? (1Кор.3:3)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
SHanell
|24 Ноя 2012
1
Цитата ray
так подпись религиозная.." учусь любить людей"-

Ох, слава Богу, что хоть "учусь", а не "научилась". Все же глагол несовершенного вида оставляет простор для маневра. ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+441
|24 Ноя 2012
3
Цитата Restorer
Интересно другое, что Вы не выдали *своЁ*, а согласились с *моим* -Божьим всеобщим священством.

Я не выделяю своё и не соглашаюсь с Вашим. Я признаю то что Бог сказал в Своём Слове.

Удивительно как Вы, позицианирующий себя, как форумного наставника, делите всё на моё-твоё...

Не кажеться ли Вам что это не уровень наставников, а уровень ребят которые возяться в песочнице?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1350
|24 Ноя 2012
1
Цитата Elijah
Узкий путь- это вообще вопрос интересный. Вы даже не подозреваете - насколько интересный.

Это у вас высший пилотаж вашего опыта? Так это вы сделали то же самое:

 

Цитата Elijah
время от времени тонко указывая на его наивность, недалекость или амбициозность, в общем дискредетируя его самого как личность.
А что я не подозревал насколько этот вопрос интересный, поверю тогда, когда вы укажете признаки нахождения на этом самом пути. Пока что я подозреваю что вам это не открыто.
Если вы скажете основной признак это следования за Иисусом, то это ничего не говорит. Это говорят и говорящие превратно, ведущие за собой не туда куда надо. И волки в овечьих шкурах, и слышашие голос Иисуса, который почему то учит не тому, чему учит Библия.
Цитата Elijah
Не лгите, я не говорил о психиатре.

Вы нет. О нём говорила п-н. И это не намёки, это факты. Интересно, почему она одних, несогласных с её убеждениями, к прихиатру посылает, а других прямо в ад?

А поделиться своим опытом, я конечно попытаюсь.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Seg
+88
|24 Ноя 2012
3
Цитата paralipomenon
А нынче мы уже 8 лет вне церковных стен и мы не руководители, с чего вы взяли? что за новое поветрие? Даже интересно стало, что ж ещё можно придумать о нас....поделитесь....

Вы руководители если:

1.Общение проходит у вас дома

2.Вы говорите на общении больше других

Старожил
+1350
|24 Ноя 2012
2
Цитата SHanell
Вот интересно, как можно НАУЧИТЬ ПОЛУЧИТЬ у Бога дары, если написано ччто Дух Святой распределяет двры, как ЕМУ угодно? Как можно получить то, что не зависит от человека? Да еще научить получать?

Что с того, что вам интересно. Вы просто пошумели и дальше будет так:

 

Цитата SHanell
Оппозиция может иметь место, и быть даже очень волноносной, но на деле она ничего не решает, ни на что не влияет, ничего не меняет и не способна сделать ни то, ни другое. ни третье. И не только не способна, но и не испытывает ни малейшего желания.

Вас не научили, и что даст если на ваш вопрос ответят? Ну ладно, попробуйте обьяснить что по вашему это значит?

Матф.28:16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, 17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

А то получается вы в этом тоже усомнились.

Кстати, как там с моими чертами тролля. Неужто уже стёрли их с моей личности?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Seg
+88
|24 Ноя 2012
3
Цитата Elijah
Разве я об этом говорил?

Мы с вами и корабликом, разговаривали  об общих собраниях. Тема конечно интересная, но жаль не библейская.

Служителей должны  ставить не люди, а Дух Святой.

Если служитель поставлен человеком (или пастором, или церковным советом, или общим собранием церкви) результат будет как всегда...  впрочем даже поставленный Господом, не застрахован от падения, однако у него намного больше шансов   выполнить волю Божию и сделать всё как Он хочет.

Старожил
+1350
|24 Ноя 2012
1
Цитата ray
так подпись религиозная.." учусь любить людей"- из той же серии ведь в системах то и учат как, что и сколько по времени удет делать Бог и через кого поразительно то, что это преподносят с самым что ни наесть умным видом и появляются типа "знатоки " Бога..которые как бы знают Его и Бог им открывает всё про каждого..

Это вы про кого?  Очень уж на паралипоменон похоже. Вы уже научились любить людей?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Ноя 2012
4
Цитата Seg
Вы руководители если: 1.Общение проходит у вас дома 2.Вы говорите на общении больше других

По моему они всё же не руководители. Возможно лидеры, то есть один лидер. Потому что те, кто уходит от них, уходят изза несогласия с убеждениями одного человека. Ну а кто этот лидер, догадаться не трудно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|24 Ноя 2012
0
Цитата Кот
Удивительно как Вы, позицианирующий себя, как форумного наставника, делите всё на моё-твоё...

Вот именно как форумский наставник я показываю, что именно моя позиция совпадате с Божьей.

А Ваше моё-твое, это просто придирка к слову.

Удален
заступник2
|24 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Вы руководители если: 1.Общение проходит у вас дома

И если, напимер, апостол Павел "проповедовал и учил всенародно и по домам", то значит хозяин того дома, где он проводил беседы, был руководителем собрания?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|24 Ноя 2012
3
Цитата SHanell
Человек выдержал 5 церквей, и его богоискательство при этом усиливается (в данном случае это абсолютно очевидно), что свидетельствует о том, что узкий путь не только нашел, но и следует но и следует этим путем.

Которые следуют этим путём, Бога уже нашли. Желаю и вам успешного Богоисктельства.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Ноя 2012
4
Цитата заступник2
И если, напимер, апостол Павел "проповедовал и учил всенародно и по домам", то значит хозяин того дома, где он проводил беседы, был руководителем собрания?

Нет, в таком случае руководителем был конечно Павел, потому что он говорил больше других:

 

Цитата Seg
1.Общение проходит у вас дома 2.Вы говорите на общении больше других
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Seg
+88
|24 Ноя 2012
4
Цитата заступник2
И если, напимер, апостол Павел "проповедовал и учил всенародно и по домам", то значит хозяин того дома, где он проводил беседы, был руководителем собрания?

Вас ваши вопросы беспокоят намного больше, чем мои ответы. Поэтому вам отвечать я уже отчаялся совсем.

Удален
заступник2
|24 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Если служитель поставлен человеком (или пастором, или церковным советом, или общим собранием церкви) результат будет как всегда... впрочем даже поставленный Господом, не застрахован от падения, однако у него намного больше шансов выполнить волю Божию и сделать всё как Он хочет.

А каких современных нам служителей, поставленных не человеками, а Господом, Вы знаете? Вы писали, что прослушали тысячи проповедей. Хоть десяток таких проповедников из числа тех, речи которых Вы слушали, можете назвать? А также поведать о том, кто поставил служителей: апостолов, пророков, евангелистов, пастырей и учителей в вашей церкви. А то Вы недавно, отвечая мне, скопипастили из Библии цитаты:

 

Цитата Seg
Для того чтобы противостать действиям сатаны и поставлены церковные руководители: Еф4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, ... 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

жирным шрифтом выделив и подчёркнув некоторые слова. А в вашей церкви так оно и есть, кав Вы поподчёркивали? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
SHanell
|24 Ноя 2012
0
Цитата Пришелец
Кстати, как там с моими чертами тролля. Неужто уже стёрли их с моей личности?

Нет. Не получается. Только я хочу это сделать, как Вы пишете ряд постов, и я понимаю всю тщету своих усилий... :(((

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|24 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Вас ваши вопросы беспокоят намного больше, чем мои ответы. Поэтому вам отвечать я уже отчаялся совсем.

Так Вы ж не отвечаете по существу того, о чём я у Вас спрашиваю (если вообще иногда отвечаете) Я у Вас про фому - Вы мне про ерему. Попробуйте поступать так как Вы писали:

 

Цитата Seg
Излагайте внятно свои мысли, лишних вопросов не будет.

Слово "свои" я выделил жирным шрифтом в надежде, что Вы будете излагать таки свои мысли, а не копипастить из Библии чужие, занимаясь плагиатом.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|24 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Проблема моего духовного роста может быть только во мне, и всё. Руководители всего лишь дары для меня, для того чтобы обеспечить мой духовный рост. Если мой рост эти руководители не обеспечивают, Бог найдёт способ меня наставить. Он способен и через ослицу проговорить, только я должен быть в правильном месте, в правильное время. Повторяю для вас цитату: 1Кор10:1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; 2 и все крестились в Моисея в облаке и в море; 3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. 5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

А как Вы считаете, Вы оказались в правильном месте, в правильное время, зайдя на этот форум? И с какой целью Вы повторно копипастите для меня какие-то цитаты из Библии, делая то, о чём я у Вас не просил и оставляя в неведении о том, о чём я у Вас спрашиваю?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|24 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Проблема моего духовного роста может быть только во мне, и всё. Руководители всего лишь дары для меня, для того чтобы обеспечить мой духовный рост.

Раз уж Вы под чутким руководством тех пасторов, которые Вас пасли, достаточно духовно выросли и в  правильное время  оказались  в правильном месте - на этом форуме, то, может, будучи таким же чутким и отзывчивым, как и ваши учителя, поведаете о том, почему Иисус особые большие претезии высказывал именно к руководителям, - первосвященникам, учителям и старейшинам церквей иудейских, свидетельствуя, что они  воспрепятствовали духовному росту тех, которыми руководили?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+204
|25 Ноя 2012
5
Цитата SHanell
Вот интересно, как можно НАУЧИТЬ ПОЛУЧИТЬ у Бога дары, если написано что Дух Святой распределяет дары, как ЕМУ угодно? Как можно получить то, что не зависит от человека? Да еще научить получать?

Галатам 3:2 - сказано,что мы получаем Духа через наставление в вере.

Павел в своих письмах тоже учит церковь, как ревновать о дарах, как их использовать, как искать Божьего, в том числе и даров Духа для пользы церкви.

Старожил
+949
|25 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Галатам 3:2 - сказано,что мы получаем Духа через наставление в вере. Павел в своих письмах тоже учит церковь, как ревновать о дарах, как их использовать, как искать Божьего, в том числе и даров Духа для пользы церкви.

Вы хотите сказать, что = нет даров, значит нет Духа Святого?
Есть дары, есть Дух Святой?

.

Меня лично соблазняют языки без истолкования, это какой то половинчатый дар. Вы ревновали о получении дара истолкования?
Вас наставляли как получать этот дар?
Или Вы здесь словоблуничаете, дары с Духом путаете сознательно?

Писатель
Seg
+88
|25 Ноя 2012
3
Цитата заступник2
Слово "свои" я выделил жирным шрифтом в надежде, что Вы будете излагать таки свои мысли, а не копипастить из Библии чужие, занимаясь плагиатом.

Упалпадстол Весело с вами, прям нимогу.

Удален
заступник2
|25 Ноя 2012
0

Это всё, что Вы можете сказать, - чему научились, до чего дорасли под чутким руководством своих пасторов?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+204
|25 Ноя 2012
0
Цитата Restorer
Вы хотите сказать, что = нет даров, значит нет Духа Святого? Есть дары, есть Дух Святой?

нет.

Удален
заступник2
|25 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Павел в своих письмах тоже учит церковь, как ревновать о дарах, как их использовать, как искать Божьего, в том числе и даров Духа для пользы церкви.

А можно конкретнее: в каких именно текстах своих писем Павел этому учит? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|25 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Вы руководители если: 1.Общение проходит у вас дома

не дома, а по домам. Если я была нездорова, то конечно же приезжали к нам.

 

Цитата Seg
2.Вы говорите на общении больше других

а что так узко? На общениях говорит каждый. И столько, сколько есть у него сказать. И не меньше.

 

Цитата Мирянка
Галатам 3:2 - сказано,что мы получаем Духа через наставление в вере.

т.е. мы не учимся дарам, а получаем их через наставление в вере. Верой, которая может всё, мы получаем свои дары от Господа.

А если веры нет? То тогда начинается обсуждение подчинения пастору, и конференции обучения дарам.

 

Цитата Мирянка
Павел в своих письмах тоже учит церковь, как ревновать о дарах,

так ревновать о дарах, и получить через наставление в вере, или получить якобы дары через наставление, например в подчинении пастору?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.