Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Старожил
+1501
|28 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
А я согласен. Или повинуйся или вали. Я выбрал второе.

Чтобы не выполнять первое?

Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2012
2
Цитата заступник2
А пастор(ы) в кого возрастает(ют)?

по плодам можно понять в кого...чаще они такие же дети, и носятся с другими детьми, как атаманы разбойников-детей. Играют во взрослые игры.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|28 Ноя 2012
0
Цитата Друг Бога
Цитата Elijah: А я согласен. Или повинуйся или вали. Я выбрал второе.
 Чтобы не выполнять первое?

А Вы что выбрали, когда в первой своей церкви тусовались? Остались верными тем членам тела христового, или свалили оттудова?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|28 Ноя 2012
6
Цитата заступник2
Остались верными тем членам тела христового, или свалили оттудова?

Был верен до конца, пока не выгнали :))

Удален
заступник2
|28 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
по плодам можно понять в кого...чаще они такие же дети, и носятся с другими детьми, как атаманы разбойников-детей. Играют во взрослые игры.

А как мне понять, в кого выросли, в кого удались те овцы, которых, напимер, Друга Бога пасёт?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2012
2
Цитата заступник2
А как мне понять, в кого выросли, в кого удались те овцы, которых, напимер, Друга Бога пасёт?

а они и не выросли, раз их до сих пор Друг Бога пасет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|28 Ноя 2012
0
Цитата Друг Бога
Был верен до конца, пока не выгнали :))

Ну как это "выгнали"? Никто Вас не выгонял, а терпели ваши выходки до конца, но всёже вынуждены были отлучить Вас от братского общения за то, что Вы серъёзно провинились перед членами тела христового и так и не раскаялсь в том, что поступали не в интересах тех своих пасторов, от которых ушли и решили уже никаких связей не поддерживать ни с кем из членов христового тела. Ведь знаете же (и те наставники, которые попросили Вас от них уйти тоже читали в 1Кор.12:21), что "не может глаз сказать руке: ты мне не надобна..." Зачем же Вы, по обыкновению своему, врёте?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1834
|28 Ноя 2012
2
Цитата Пришелец
Потому что Иов покаялся,

Я не скажу что всё знаю как должно знать в Писании. Может вы покажите, из какой причины Иов покаялся если дело было так:

8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.

В чём Иов должен был покаяться праведник? Насколдько известно мне простому  христианину,  Бог производит испытание ни только грешникам, но и праведным, чтобы через сие олткрылись глаза на промыслы Божьи.

Иов в конце книги говорит Владыке:5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
заступник2
|28 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon
а они и не выросли, раз их до сих пор Друг Бога пасет.

Так это о них и подобных им "вечных студентах" написано, что они "непрестанно заблуждают сердцем"; "всегда пасущиеся и никогда не могущие дойти до познания истины"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|28 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
по плодам можно понять в кого...чаще они такие же дети, и носятся с другими детьми, как атаманы разбойников-детей. Играют во взрослые игры.

 Я помню, у нас в детстве была шуточная игра, в которой ведущий должен был выдумать и рассказать какую-нибудь брехню, - наврать три короба, а потом подходить с какой-нибудь посудиной к каждому из слушавших и распевая: "кто - даст - тот пан, кто не даст - тот кабан" ожидать, когда в эту посудину положат какой-нибудь презент, когда что-то ему пожертвуют. Ну очень уж похожа эта игра на то, что во многих церквах ныне происходит не в шутку, а всеръёз. А ещё на то, как Лиса Алиса и Кот Базилио в "Поле чудес" играли с простодушным Буратино, увлеченно рассказывая ему про некую страну и заверяя, что они не сторонники разбоя, что они его друзья, пекущиеся о его благополучии.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1834
|29 Ноя 2012
2
Цитата rekrut0777
Сандей на всю церковь, на служении сказал что проклянет того, кто будет ложить деньги не в КК, вот до чего доподчинялись

Он забывает, что во Христе сняты проклятия с человека. И никто не может наложить их, кроме Бога. Если Он себя Им не вообразил конечно. Или в христианство вносит элементы из вуду.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1501
|29 Ноя 2012
4
Цитата rekrut0777
подчинение пастору завело ПБ в тупик икризис, который продолжается до сих пор, мы с женой своими ушами слышали, когда пастор Сандей на всю церковь, на служении сказал что проклянет того, кто будет ложить деньги не в КК, вот до чего доподчинялись

Грустно это всё, когда люди избирают себе учитилей льстящих их слуху, результат не заставит себя ждать.

Удален
заступник2
|29 Ноя 2012
0
Цитата Друг Бога
Грустно это всё, когда люди избирают себе учитилей льстящих их слуху, результат не заставит себя ждать.

А что, разве эти учителя неверно истолковывали и истолковывают своим ученикам те простые слова Писания, которые Вы очень любите цитировать:

 

Цитата Друг Бога
Да-а-а-а, 26 страниц уже не могут придумать как еще истолковать простые стихи из Писания, где прямо написано: Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны 1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям

 Или, может, учителя тех, о которых Вы писали:

 

Цитата Друг Бога
весьма успешны "свидетели" и "мормоны".

не так, как Вы своим, истолковывают их своим ученикам? Или, может, тот учитель, который выхваляется:

 

Цитата Друг Бога
Да у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.

не льстит своим ученикам, побуждая также и их отвергнувши всякую лесть и враки (по-вашему "теоретизирование и пустую болтовню") говорить истину друг другу? Или, может, в той церкви, из которой Вас ушли учителя, неверно истолковывают своим ученикам любимые вами простые стихи из Писания?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|29 Ноя 2012
4
Цитата заступник2
А что, разве эти учителя неверно истолковывали и истолковывают своим ученикам те простые слова Писания, которые Вы очень любите цитировать:

Заступник Вы что работу на дом берете? :))

Ложитесь спать, поздно уже.

Удален
заступник2
|29 Ноя 2012
0
Цитата Друг Бога
Цитата Elijah: А я согласен. Или повинуйся или вали. Я выбрал второе.
Чтобы не выполнять первое?

А  Вы предлагаете ему возвратиться в ПБ, откуда он свалил и опять покорно повиноваться "отцу всех народов" и тем наставникам, которых он поставил, чтобы они помогали ему впаривать народу те простые стихи из Писаний, которые Вы и ваши коллеги по хитрому искусству обольщения так любите и учили не приходить к отцу с пустыми руками? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|29 Ноя 2012
0
Цитата Друг Бога
Заступник Вы что работу на дом берете? :)) Ложитесь спать, поздно уже.

Рад бы, да деньги нужны. Ещё один парабеллум хочу купить, а цены на такие штучки сейчас в Уркаине сами знаете, как кусаются. Сравнительно честными способами выманивать эти самые денежные знаки из карманов простодушных граждан, как Вы и ваши коллеги по хитрому искусству обольщения это искусстно делаете, совесть не позволяет. А на службе у меня не ставка, как у некоторых, у кого "солдат спит, а служба идёт", а почасовая оплата, по графику. За переработку нормально приплачивают, плюс премии... Иногда (за особые заслуги) и именное оружие торжественно дарят...

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Elijah
|29 Ноя 2012
0
Цитата Друг Бога
Чтобы не выполнять первое?

Ну да, разумеется.

23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.

(1Кор.7:23)

 

Цитата заступник2
А  Вы предлагаете ему возвратиться в ПБ, откуда он свалил и опять покорно повиноваться "отцу всех народов" и тем наставникам, которых он поставил,

Вообще-то из НП а не ПБ. Но суть от этого не меняется, просто Ледяев лучше владеет собой и поэтому его система не терпит такой очевидный крах как ПБ. А тот, кому я два года повиновался с огромным усердием и служил как лично, так и его церкви, почти развалил церковь и потом позорно сбежал из города в тещину станицу, где сейчас избивает свою жену.

 

Цитата Друг Бога
Грустно это всё, когда люди избирают себе учитилей льстящих их слуху, результат не заставит себя ждать.

Что за человек? Повинуешься - грусно, не повинуешься - тоже плохо.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|29 Ноя 2012
5
Цитата Elijah
Ну да, разумеется. 23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков. (1Кор.7:23)

Значит Библия (особенно ап.Павел) противоречит сама себе?

Зачем опровергать одни места Писания другими местами того же Писания?

Так пол-Библии можно вычеркнуть и странички повырывать.

Удален
Elijah
|29 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Значит Библия (особенно ап.Павел) противоречит сама себе? Зачем опровергать одни места Писания другими местами того же Писания? Так пол-Библии можно вычеркнуть и странички повырывать.

Я не опровергаю, я привожу условие, освобождающее меня от повиновения. Или вы считаете, что надо повиноваться кому угодно, будь это хоть вымогатель, хоть насильник, хоть младенец?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|29 Ноя 2012
6
Цитата Elijah
Или вы считаете, что надо повиноваться кому угодно, будь это хоть вымогатель, хоть насильник, хоть младенец?

Я считаю, что нужно по Слову поступать и не ставить пасторами "вымогателей,  насильников, младенцев".

Потому что Слово говорит повиноваться пасторам.

Удален
Elijah
|29 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Я считаю, что нужно по Слову поступать и не ставить пасторами "вымогателей,  насильников, младенцев".

Я их не ставил.

 

Цитата Мирянка
Потому что Слово говорит повиноваться пасторам.

Даже таким, как я описал? Про своего первого пастора я писал выше, и неоднократно. Вы делаете вид, что не помните. А такому пастору тоже повиноваться? (текст взят с форума Евангелие)

В последнее время я попала не в очень простую ситуацию, и возможно, если вас это не затруднит вы могли бы дать мне сове
совет. Я хожу в харизматическую церковь, и просто обожала нашего пастора. Для меня этот человек был свят и чист.До последнего времени. Он позвонил мне, и сказал, что получил откровение от Бога насчет меня, сказал, что мне не хватает секса (я не замужем). Начал расспрашивать какие у меня эрот. фантазии, мастурбирую ли я и тому подобное. все писать просто стыдно, приглашал приехать к нему чтобы он помолился за меня Сначала я ему простодушно все рассказывала, но потом поняла, что язык его заплетается. Для меня как мир перевернулся. Хожу в церковь все реже. Я не хочу бросать церковь, я люблю Бога. Но со мной что-то произошло, что то надломилось. Может я не права в своих сомнениях Чувство вины сильно давит, что я начала сомневаться в пасторе. Мог ли Господь дать такое откровение, которое меня так смутило я очень запуталась.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|29 Ноя 2012
5

Если бы ситуация в церкви была настолько нездоровая, что угрожала бы моему духовному состоянию очень сильно - может быть я тоже бы ушла.

И внимательно смотрела бы в следующий раз, кто руководит церковью, что говорит, соответствует ли Слову Божьему все это.

Но если я выбрала остаться в этой церкви - то я буду повиноваться пастырям, как написано в Слове.

Старожил
+1350
|29 Ноя 2012
2
Цитата Витус
В чём Иов должен был покаяться праведник?

В том, что он:

Иов 42 1 И отвечал Иов Господу и сказал: 2 знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено. 3 Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал. 4 Выслушай, [взывал я,] и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне. 5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; 6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|29 Ноя 2012
1
Цитата Мирянка
Но если я выбрала остаться в этой церкви - то я буду повиноваться пастырям, как написано в Слове.

ВОТ! Это то о чем я говорил, дело в нашем выборе. Повинуйся или уходи, я и сейчас исповедую этот принцип.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|29 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
Повинуйся или уходи, я и сейчас исповедую этот принцип.

Но.

Важно - какая причина ухода.

Это должна быть настолько весомая причина, основанная на Писании, что она действительно очень угрожает духовному состоянию человека...

Причина объективная.

И то надо молиться об этом решении и спрашивать Бога.

Потому что часто это именно Его воля, чтобы мы находились в каком-то месте и в какой-то церкви, где есть и проблемы (а где их нет??!!) и были верными Его служителями на том месте.

Старожил
+1350
|29 Ноя 2012
2
Цитата Elijah
Я не опровергаю, я привожу условие, освобождающее меня от повиновения. Или вы считаете, что надо повиноваться кому угодно, будь это хоть вымогатель, хоть насильник, хоть младенец?

Такое условие значит:

 

Цитата Elijah
23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков. (1Кор.7:23)

не повиноваться вообще никому. И в Библии ясно написано, кто соответствует требованиям к епискому, дьякону, пресвитеру, тому надо повиноваться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|29 Ноя 2012
1

Цитата Мирянка
Потому что часто это именно Его воля, чтобы мы находились в каком-то месте и в какой-то церкви, где есть и проблемы (а где их нет??!!) и были верными Его служителями на том месте.

Главное - услышать волю лично, а не прочитать о ней из книг Джона Бивера. Мне Бог сказал идти самому еще несколько лет назад, но я ходил по церквам и тем самым потерял много времени.

 

Цитата Мирянка
И внимательно смотрела бы в следующий раз, кто руководит церковью, что говорит, соответствует ли Слову Божьему все это.

Я и смотрю. И никто не соответсвует. Но главное - всех их (кроме одного пожалуй) объединяет то, что они относятся к церкви как к своей собственности и их риторика основана именно на таком отношении.

 

Цитата Пришелец
Такое условие значит:

Хватит уже тупить и бабскими перевертышами заниматься.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|29 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
Главное - услышать волю лично, а не прочитать о ней из книг Джона Бивера.

вообще-то из Писания узнаем Его волю.

И по нему сверяем все, что в нашем сердце.

Не иначе.

 

Цитата Elijah
Я и смотрю. И никто не соответсвует

не верю.

Бог не забыл и не оставил Свою Церковь.

значит не туда смотрите... Или не теми глазами...

Нам самим вначале наеврное надо соответствовать тому, что о нас Писание говорит - тогда проще будет.

Удален
Elijah
|29 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
вообще-то из Писания узнаем Его волю. И по нему сверяем все, что в нашем сердце. Не иначе.

То есть писание для вас то же самое что Закон Моисеев для иудеев?

 

Цитата Мирянка
не верю. Бог не забыл и не оставил Свою Церковь. значит не туда смотрите... Или не теми глазами...

Лютер тоже не так смотрел?

Цитата Мирянка
Нам самим вначале наеврное надо соответствовать тому, что о нас Писание говорит - тогда проще будет.

Обычная пасторская манипуляция. Которую вы тупо повторяете или говорите искренне как жена пастора.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|29 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
Лютер тоже не так смотрел?

Он никогда не говорил, что никто не соответствует.

Он знал хороших служителей церкви, и не мало.

 

Цитата Elijah
То есть писание для вас то же самое что Закон Моисеев для иудеев?

Для меня это СМлово Божие и руководство во всем.

И свое сердце и свои мысли лучше сверять с ним.

А не наоборот.

 

Цитата Elijah
или говорите искренне как жена пастора.

мне столько раз здесь уже это сказали, что я сама скоро поверю, что мой муж когда-нибудь будет пастором. 

И из него получится хороший пастор, я верю.

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.