Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Старожил
+1350
|29 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon
а они и не выросли, раз их до сих пор Друг Бога пасет.

С чего вы взяли, что пастором является тот, у кого все овцы достигнут такой любви, какая была у Петра?

Иоан.21:17 Говорит ему в третий

раз: Симон Ионин! любишь ли ты

Меня? Петр опечалился, что в

третий раз спросил его: любишь ли

Меня? и сказал Ему: Господи! Ты

все знаешь; Ты знаешь, что я

люблю Тебя. Иисус говорит ему:

паси овец Моих.

Никто не может достич, чтобы все так возлюбили Бога. Что же вам даёт, что вы это от других требуете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|29 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Он никогда не говорил, что никто не соответствует. Он знал хороших служителей церкви, и не мало.

Тогда почему он никому не повиновался? ;-) И аж даже Папе Римскому?

 

Цитата Мирянка
Для меня это СМлово Божие и руководство во всем. И свое сердце и свои мысли лучше сверять с ним. А не наоборот.

Во-первых, вы под законом, только не Моисеевым а "новозаветным" . А во-вторых, читаете не само писание а то что вам привыкли в нем показывать. Ибо узость вашего мышления очевидна.

 

Цитата Мирянка
И из него получится хороший пастор, я верю.

Правильно. Какая жена не переживает за карьерный рост своего мужа? А для карьерного роста надо следовать правилам системы. Так держать!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+317
|29 Ноя 2012
2
Цитата Мирянка
Это должна быть настолько весомая причина, основанная на Писании, что она действительно очень угрожает духовному состоянию человека...

А если угрожает, но не очень Нужно погибать, но не очень быстро?

Старожил
+204
|29 Ноя 2012
6
Цитата Elijah
Тогда почему он никому не повиновался? ;-)

с чего вы это взяли?

У него были наставники и духовник, которого он очень ценил и слушал его.

вы читали его биографию или книги?

С Папой отдельный вопрос, он выступал против теории о его непогрешимости и против его указов об индульгенциях и т.д.

 

Цитата Elijah
Во-первых, вы под законом и не знаете о благодати.

С чего Вы это взяли? Очень смело ))

 

Цитата Elijah
читаете не само писание а то что вам привыкли в нем показывать.

Моя Библия, которая у меня на столе - это не само Писание?

 

Цитата Elijah
Ибо узость вашего мышления очевидна.

хуже, если мое мышление настолько широко будет, что и узкого пути не замечу, руководствуясь широтой своих взглядов...

Писание широко или узко?

 

Цитата Elijah
Какая жена не переживает за карьерный рост своего мужа?

Ага.

Хорошая жена переживает.

только он не в церкви работает.

Но на своем месте работает очень хорошо. Слава Богу.

Писатель
+52
|29 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Но если я выбрала остаться в этой церкви - то я буду повиноваться пастырям, как написано в Слове.

Ключевые слова: "Я ВЫБРАЛА".

А что, для вас, выбрал бы Господь? Советуясь с Ним, можно правду о церкви узнать, какая она есть, на самом деле. А не советуясь, поступая по своему усмотрению, можно многое "навыбирать", будет ли оно в воле Божьей?

Старожил
+1350
|29 Ноя 2012
2
Цитата Elijah
Хватит уже тупить и бабскими перевертышами заниматься.

Ну когда Шаповалову некто пытался помешать его драгоценным опытом делиться, он знаете что сделал. А вы значит Ш. слушали. Ну, ну.

Что происходит когда слово Божие не вмешается, об этом в Библии сказано:

Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к

уверовавшим в Него Иудеям: если

пребудете в слове Моем, то вы

истинно Мои ученики,

37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня,
потому что слово Мое не вмещается в вас.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него;
но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди
них, и пошел далее.
То что вы пишите о своём опыте, мы читаем. А в Новом Завете опыт апостолов и из учеников. Чей опыт более ценный?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Ноя 2012
4
Цитата ДитяD
Ключевые слова: "Я ВЫБРАЛА". А что, для вас, выбрал бы Господь? Советуясь с Ним, можно правду о церкви узнать, какая она есть, на самом деле. А не советуясь, поступая по своему усмотрению, можно многое "навыбирать", будет ли оно в воле Божьей?

Это вы посоветуйте тем, которые сделали не тот выбор, и пошли за наёмниками. И до сих пор в себя не могут прийти. Стоят возле разбитого корыта и не знают что дальше делать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|29 Ноя 2012
6
Цитата ДитяD
Ключевые слова: "Я ВЫБРАЛА". А что, для вас, выбрал бы Господь?

Хорошо. Можно по-другому сказать. Я выбрала повиноваться тому, что для меня выбрал Господь в данной ситуации. Быть там, куда Он меня поместил в это время.

Я это имела в виду.

Удален
Elijah
|29 Ноя 2012
2
Цитата Мирянка
с чего вы это взяли? У него были наставники и духовник, которого он очень ценил и слушал его. вы читали его биографию или книги?

Ну у меня тоже есть духовник, к которому я обращаюсь когда совсем трудно.

 

Цитата Мирянка
С Папой отдельный вопрос, он выступал против теории о его непогрешимости и против его указов об индульгенциях и т.д.

Только не надо отдельных вопросов. Как протестанты, так "не верю что ни одной", как Папа Римский, так "отдельный вопрос". Не забывайте, что ВСЕ лица, обладающие саном, были послушны Папе Римскому, и сомнение в Папе автоматически подвергало сомнению непорочность всей католической системы. И такие как вы говорили ему, что ну не одолеют врата ада церковь Христову, а значит он заблуждается.

 

Цитата Мирянка
С чего Вы это взяли? Очень смело ))

Потому что вы повинуетесь букве писания и принимаете его за окончательную истину. То же самое отношение как у иудеев к Закону.

 

Цитата Мирянка
хуже, если мое мышление настолько широко будет, что и узкого пути не замечу, руководствуясь широтой своих взглядов...

Но если вы комара отцедите а верблюда проглотите тоже не есть хорошо.

 

Цитата Мирянка
Писание широко или узко?

Велики ли возможности ключа? Если не знать что им открыть - очень малы, если только дырку проковырять. Но если знать что открыть - можно открыть целый мир.

 

Цитата Мирянка
только он не в церкви работает.

Но вы ведь и о религиозной карьере переживаете, не правда ли?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+317
|29 Ноя 2012
2
Цитата Пришелец
Чей опыт более ценный?

Собственный 

Старожил
+1350
|29 Ноя 2012
2
Цитата Elijah
А во-вторых, читаете не само писание а то что вам привыкли в нем показывать.

А Шаповалов куда показывал? Явно не в Библию.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|29 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
Потому что вы повинуетесь букве писания и принимаете его за окончательную истину.

А Слово Божие, которое есть в Писании - это не окончательная истина?

есть что-то выше?

Буква Писания всегда идет вместе с Духом.

Дух святой открывает писания.

 

Цитата Elijah
Но вы ведь и о религиозной карьере переживаете, не правда ли?

о карьере - нет.

Служение - это не карьера.

Старожил
+317
|29 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Я выбрала повиноваться тому, что для меня выбрал Господь в данной ситуации. Быть там, куда Он меня поместил в это время.

А почему вы решили, что Господь выбрал именно "быть там", а не "выйти оттуда"?

Старожил
+1350
|29 Ноя 2012
2
Цитата Elijah
Потому что вы повинуетесь букве писания

Да, почему бы не повиноваться тем, через кого Писание было написано?

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|29 Ноя 2012
2
Цитата Мирянка
А Слово Божие, которое есть в Писании - это не окончательная истина?

Вы сами не представляете, насколько замечательно выразились!

В том-то и дело, что слово Божье есть в писании, но это не само писание. Писание писали люди с разным мировоззрением и духовным уровнем, поэтому книги писания нередко противоречат друг другу, что неудивительно, потому что оно представляет собой сборник книг и не является единым целым.  Также некоторые указания из писания были ситуативными и относились конкретно к той ситуации а не ко всем. Если нужно писание как единое целое - это к мусульманам, у них Коран Мухаммед написал целиком. Кроме того, вы не задумывались, почему первые христиане, имея только ветхий завет (и то большинство читать не умело) сделали больше, чем современные, имея столько переводов и наворотов? А потому, что буква убивает а Дух животворит, и слово РЕМА важнее писания. Слово Божье - это Иисус, а не библия, как думают некоторые и стали поклоняться творению (то есть библии) вместо Творца.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1350
|29 Ноя 2012
3
Цитата Elijah
у них Коран Мухаммед написал целиком.

После его смерти, нашли четыре разные версии и выбрали одну. Остальные уничтожили.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|29 Ноя 2012
5
Цитата Elijah
Писание писали люди с разным мировоззрением и духовным уровнем, поэтому книги писания нередко противоречат друг другу, что неудивительно, потому что оно представляет собой сборник книг и не является единым целым.

Где это такому учат?...

У Вас своеобразное представление о Библии.

Христос всегда ссылался на Писания - "да сбудутся Писания",

.

" Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."

(Иоан.5:39)

а также

" Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так."

(Деян.17:11)

"зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."

(2Пет.1:20,21)

.

" Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:15-17)

Старожил
+1350
|29 Ноя 2012
2

Вопрос о безошибочности Библии


http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/1006026/14/Verkler_-_Germenevtika.html

Из всех спорных вопросов герменевтики, наверное, один из самых важных, обсуждаемых сегодня евангельскими христианами — это вопрос о безошибочности Библии. Этот вопрос разделил евангельских христиан (тех, кто подчеркивает важность личного спасения через Иисуса Христа) на две группы, которые Дональд Мастере называет консервативными и либеральными евангельскими христианами.Консервативные евангельские христиане — это те верующие, которые считают, что в Писании нет ни одной ошибки; либеральные евангельские христиане — те, кто считают, что в Писании нет ошибок в вопросе спасения и христианской веры, но могут встречаться неточности в изложении исторических фактов и других деталей.[17]

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Ноя 2012
2

.......Вопрос о безошибочности важен по целому ряду причин. Во-первых, если Библия ошибается в вопросах, не существенных для спасения, то она может содержать ошибки и в вопросах о природе человека, межличностных и семейных отношений, любовных связей, воли и чувств, а также в целом ряде других вопросов христианской жизни.

Писание с ошибками может быть только отражением древнееврейской философии и психологии, которые содержат мало полезного для нас. Во-вторых, как настойчиво свидетельствует история,[18] группы, которые начинают ставить под вопрос точность незначительных деталей в Писании, со временем начинают оспаривать и существенные доктрины.......

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|29 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Христос всегда ссылался на Писания - "да сбудутся Писания", .

Здесь речь идет о пророчествах, записанных в писании. В них я не сомневаюсь.  Но вспомните также, как Он прямым текстом сказал, что указание Моисея о разводах было написано под давлением людей а не от Бога.

 

Цитата Мирянка
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Я разве против того чтобы исследовать? Только одни исследуют, а другие делают из него закон. Разницу видите?

 

Цитата Мирянка
а также " Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так."

Разбирая, что говорит писание о Мессии, потому что был достаточно сложный выбор - уверовать, что пришел Тот кого ждали еще от Адама или нет? И для этого нужно было вникнуть в пророчества о Мессии, в которых я, как уже говорил, не сомневаюсь. Вы решили надергать мне все места, где написано слово "писание", не вникая в контекст каждого из них?

 

Цитата Мирянка
" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Если только уметь им пользоваться. Сколько существует религиозных организаций, в которых люди не выпускают библию из рук, однако душок там гнилой?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+317
|29 Ноя 2012
1
Цитата Elijah
Но вспомните также, как Он прямым текстом сказал, что указание Моисея о разводах было написано под давлением людей а не от Бога.

Жестокосердие - это разве давление?

Удален
Elijah
|29 Ноя 2012
0
Цитата Ivan
Жестокосердие - это разве давление?

А разве нет? :-) Как вы себе практически представляете, что заставило Моисея вписать в закон то, что не было Божьим откровением?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+317
|29 Ноя 2012
1

Практически - это то, что люди в состоянии исполнить впринципе, а что нет.

Это фанатически можно требовать исполнения, каких угодно заповедей, а вот жесткое сердце как раз практически это сделать мешает

Старожил
+949
|29 Ноя 2012
2
Цитата Elijah
Цитата Друг БогаДа-а-а-а, 26 страниц уже не могут придумать как еще истолковать простые стихи из Писания, где прямо написано: Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны 1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям А я согласен.
 Или повинуйся или вали. Я выбрал второе.

Почему ВАЛИТЬ (убегать из церкви)?

Надо просто повиноваться, если эти наставления согласовываются с писанием.

Самое трудное это доказать то что требованя пастора не согласовыны с писанием.

Например, когда пастор учит закладывать дома для обогащения.

Старожил
+317
|29 Ноя 2012
1

Валить - потому что паторам не нужна оппозиция и отличные мнения. Вот поэтому они и пропагандирют, всем несогласным уйти и не мешать властвовать над людьми.

И вообще: не хочешь - не делай, хочешь делай. Зачем что-то доказывать? Развели тут демагогию с бюрократией.

Старожил
+1172
|29 Ноя 2012
4

Привет, компания! Я на трошки часу...

Вот насчитала тут троих людей, которые четко заявляют, что знают Христа....

И эти трое уже со всеми тута перелаялись, правда, поддерживая друг друга, что обнадеживает - еще есть в их глазах нормальные люди)))))))

Что их еще объединяет- в церковь они не ходят, там не тот Христос.....

В общем, все, что хотела, написала, пойду себе....

Явно щас появится порция постов, которые ... Ну, озонировать точно не будут...

Успехов в духовном росте!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Elijah
|29 Ноя 2012
0

И что это было ? :))

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1350
|29 Ноя 2012
1
Цитата Elijah
И что это было ? :))

Да вот это самое:

Тит.3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|29 Ноя 2012
0
Цитата Пришелец
Тит.3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Если вы меня отвратитесь то буду очень признателен.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1350
|29 Ноя 2012
1
Цитата Elijah
сли вы меня отвратитесь то буду очень признателен.

Так это не проблема. Перестаньте быть троллем и до вашего отвержения Писания никому не будет дела.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.