Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Старожил
+9
|1 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
Сегодня в церквях нет нормальных лидеров, потому что такие вот умники, как вы, отвратили нормальных людей от служений, а остаются в церкви те, кто просто напросто работать не умеет и не хочет, и что они могут сделать для молодежи и детей и подростков? Ничего, потому что сами пристроились. .............................Или оплатить оренду нашего здания.

Вам знакомо слово- "даром"?  Еще раз и по слогам:

"ДА-РОМ".

Я знаю, что Слова Иисуса Христа для вас ничего не значат, и все же Иисус сказал ученикам:

"Даром получили - даром давайте".

Повторю в третий раз, поскольку понимаю, что до вас не дошло:

"ДАРОМ получили, ДАРОМ давайте!"

 

Цитата Пальмира
Любой труд должен оплачиваться ...Библия стоит денег... Или оплатить оренду нашего здания...

О, это очень просто. В  нашей церкви, если возникают вопросы по оплате чего-либо, просто делаются разовые сборы. А пастор работает на гражданской работе с достоинством и честью.

А в темах форума   поднимается вопрос о сборе несуществуюших в Писании денежных десятин и мошеннических действий со стороны пасторов по отношению к собранию

Абсурдные десятины собираются мошенниками лишь для того, чтобы иметь постоянный, широкий поток денежных знаков, который обеспечит пасторам и их семействам зажиточный, праздный уровень жизни за счет работяг и пенсионеров. А некоторым, и роскошный образ жизни. Разумеется, пересекаемый с махровым, наглым тунеядством служителей.

Ведь, обратите внимание: пасторов не устраивает просто сбор денежных пожертвований в режиме "кто сколько считает нужным- столько и дал ". Нет, им нужен солидный поток финансов. А 10% с каждого облапошенного носа, это, именно, солидный поток денежных масс.

Glover
Удален
Пальмира
|2 Сен 2019
5
Скажите это в странах с нормальным актикоррупционным законодательством, где невозможно из церкви сделать кормушку для себя и своей семьи.

Это можно иметь везде. Потому что царство Христа не от мира сего. А вот кто стоит во главе и есть ли там кормушка это уже дело каждого.

 

пережившие встречу с Господом. выделенное - ничем не подтверждаемые пафосные слова.

а для меня это жизнь. Если у вас такого не было, то это не означает, что у других такого не было.

 

даром получили - даром отдавайте. Так и делаю.

Что даром отдавать? Работу денно и нощно в лагере по воспитанию детей? Даром мы евангелие даем людям и проповедуем об Иисусе Христе.

А вот работа директором, воспитателем, вожатым, забота о детях на кухне - повар, посудомойка и т.д. это тяжелый труд и должен быть оплачен.

С какого перепугу люди должны кидать свои семьи и бесплатно трудиться там, где очень тяжело? Каждый труд должен быть оплачен. Мы пока что ещё из плоти состоим и нам нужно кушать и пить.

 

За долгие годы ни с кого ни копейки не взял, когда учил людей Евангелию и основам новозаветного учения.

И чему вы научили, если у вас встречи с Господом не было?

Евангелие и новозаветное учение это дело Духа Святого, а вот забота о безопасности детей, подростков и молодежи это дело человеческое и должно быть оплачено.

 

тогда пусть ваши прихожане сразу на улице требуют денег за труд благовестия от мирских, которым проповедуют. Реакция будет ошеломляющая.

во первых, у меня нет прихожан/ухожан, я сама состою в церкви, где пастор и служители все работают, а не сидят у граждан на шее. Я тоже работаю.

Только видимо вы не читаете то, что я пишу. Вам нравится построить из меня образ некой начальницы, которую обеспечивают "прихожане".

Удален
Пальмира
|2 Сен 2019
5
Цитата хантер2
Вам знакомо слово- "даром"? Еще раз и по слогам: "ДА-РОМ".

С чего вы со мной по хамски начали разговаривать?

Даром говорить о Христе это правильно, а даром работать с утра и до поздна, чтобы доказать вам, что люди мы хорошие это не для тех, кто трудится и хочет кушать.

 

Цитата хантер2
Я знаю, что Слова Иисуса Христа для вас ничего не значат

Да что вы? С чего такие выводы? Вы ЗНАЕТЕ? Вы ничего не знаете и меня не знаете.

Вы отвечаете за свои слова о том, что вы точно ЗНАЕТЕ, что слова Христа для меня ничего не значат?

 

Цитата хантер2
и все же Иисус сказал ученикам: "Даром получили - даром давайте".

Что даром получили? Что даром давать?

У нас в лагере многодетные матери бесстрашно оставляют своих детей, и не боятся, что их научат плохому. И в лагере всё по закону Христа - возлюби ближнего, как самого себя.

Но труд работников лагеря, которые день и ночь пекутся о детях не должен быть ДАРОМ.

Хотя мы служили ДАРОМ.

Не должен человек ехать на миссию ДАРОМ в глухую деревню. Он должен кушать и пить, и во что-то одеваться.

Не должен человек ДАРОМ посвящать свое время людям в нуждах, иначе его семья пойдет по миру. Всё должно быть оплачено. И в Деяниях всех обеспечивали, и не лишали пищи никого. А когда в Иерусалиме был голод, то на нужды святых были отправелы средства, которые собирали по церквям.

Вы им скажите, что всё должно быть даром.

Кто-то жертвовал большие средства, чтобы потом такие вот как вы кушали ДАРОМ.

Старожил
+1698
|2 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
пережившие встречу с Господом.
выделенное - ничем не подтверждаемые пафосные слова.
Встреча с Богом -"пафосные слова"..
В общем мегаблагодатник "до-проповедывался".. В аду сегодня точно - свист да пляс, до упаду..
.
ни копейки не взял, когда учил людей
Цитата Пальмира
И чему вы научили, если у вас встречи с Господом не было?
...не в бровь, а в глаз.
Лучший вопрос года.. и как следствие - "короткое замыкание"..
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|2 Сен 2019
5
Цитата хантер2
Повторю в третий раз, поскольку понимаю, что до вас не дошло:

Ещё один хамский вброс в отношении меня. Выставляете тупой некчемной.

У нас во дворе есть один дядька, он вот так разговариваает со всеми, когда с похмелья. Весь сидит пропитый, но гордый и по слогам всем доказывает, что они по сравнению с ним тупые.

 

Цитата хантер2
О, это очень просто. В нашей церкви, если возникают вопросы по оплате чего-либо, просто делаются разовые сборы. А пастор работает на гражданской работе с достоинством и честью.

У нас точно так же.

 

Цитата хантер2
А в темах форума поднимается вопрос о сборе несуществуюших в Писании денежных десятин и мошеннических действий со стороны пасторов по отношению к собранию

Только не надо. Здесь о десятинах никто не говорит. Особенно я, так как у нас нет десятин. И о мошенниках я не говорю, а противоставляю им достойных верующих, у которых была личная встреча с Господом Иисусом Христом.

 

Цитата хантер2
Ведь, обратите внимание: пасторов не устраивает просто сбор денежных пожертвований в режиме "кто сколько считает нужным- столько и дал ". Нет, им нужен солидный поток финансов. А 10% с каждого облапошенного носа, это, именно, солидный поток денежных масс.

просто одно недоумение. При чем здесь я? Зачем вы мне пишете всё это?

Старожил
+1698
|2 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
Вы им скажите, что всё должно быть даром.

Что вы сестра пытаетесь объяснить внецерковнику.. у которого никогда не было встречи с Христом Богом..? Как таких именуют - Христос и Св.Апостолы.. надеюсь вы знаете..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|2 Сен 2019
4
Цитата Asher
Что вы сестра пытаетесь объяснить внецерковнику.. у которого никогда не было встречи с Христом Богом..

Но он пару-тройку человек обвиняет в большом дьявольском грехе гродыни. И мне стало интересно что по его мнению есть гордыня, если встречи с Господом у него не было?

Может он за гордыню принимает противостояние ему лично?

Или за гордыню принимает достоинство человека, которое тот хранит?

Старожил
+1698
|2 Сен 2019
0
Цитата Пальмира
он за гордыню принимает противостояние ему лично

Несомненно..

Хотя и не ему лично.. а той псевдоевангельской ереси, котороую он и его бригада расспространяют на форуме.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|2 Сен 2019
5
Цитата Asher
Хотя и не ему лично.. а той псевдоевангельской ереси, котороую он и его бригада расспространяют на форуме.

он кидается такими страшными словами в адрес людей, как будто сам в жизни уже всё решил и у него в доме уже царство Божье и изменений ему не нужно, ну т.е. он сам Бог.

Сам грешник, ни чуть не лучше других, и наверняка, если покопаться в его бытовой и рабочей жизни, можно найти кучу грехов. Так зачем на всех ставить штамп?

Старожил
+1698
|2 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
он кидается такими страшными словами в адрес людей

Если чел без Духа, а гордыня подпирает и все-такое.. Что ещё может выходить с такого сосуда..? При этом ведет себя привилегированным смотрящим.. Заметили надеюсь, как за любую не по-его написанную букву - исчезают посты или появляются штрафы и баны возмущающимся.

 

Цитата Пальмира
как будто сам в жизни уже всё решил и у него в доме уже царство Божье

Царство может быть.. но явно только не Христово..

 

Цитата Пальмира
Сам грешник, ни чуть не лучше других

Все мы грешники.. как и написано - "..ибо все мы много согрешаем". (Иак.3:2) И если бы не милость и благодать Господа Христа, то была бы точно печалька.. А если кто-то говорит, что он не согрешает.. тот 100-пудово лжец..

 

Цитата Пальмира
на всех ставить штамп

А на что ещё.. способен дух антихриста..

К тому-же.. как говорят в народе: - "громче всех "держите вора" - кричит сам вор"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
уталённый
|2 Сен 2019
0
Цитата Пальмира
А я что тоже должна раздавать заработанное своими руками?

А вы считаете себя последователем Христа ?

Первое послание Петра 2:21
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас,

оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

--

Или просто поболтать на эту тему решили ? 

 

Цитата Пальмира
Единичный случай, который показывает суть Его власти.
Цитата уталённый
И в чём же она по вашему ?
Цитата Пальмира
во всём.

Власть во всём , а случай о её сути один !

Увыжаю чисто женскую логику ... 

 

Цитата Пальмира
а в чем была Его нищета?

Прежде в духовном плане , ну а затем и в материальном !

Раздавая заработанное своим руками , Он парадоксально собирал Себе врагов !

Св. Евангелие от Луки 23:21
Но они кричали: распни, распни Его!

--

Весь Израиль духовно стал врагом Христу !

Как образно писал Пророк ... : Даже вершины гор !

Имелись в виду верховные мудрецы .

 

Цитата Пальмира
это не нищета.

Верно ! Нищета - это когда духовный ноль !

Но этот случай значительно ниже нуля ! 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-17
|2 Сен 2019
1
Цитата уталённый
Раздавая заработанное своим руками

А как же Слово Божье, в игнор что ли?

"После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим". (Лук.8:1-3)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|2 Сен 2019
0
Цитата Истинный
А как же Слово Божье, в игнор что ли? "После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим".

Ну, осмелюсь заметить, ты - не Христос.)

А если тебе нужны деньги- иди работай!  Тебя ждут заводы!)

 

Цитата Пальмира
Даром говорить о Христе это правильно, а даром работать с утра и до поздна, чтобы доказать вам, что люди мы хорошие это не для тех, кто трудится и хочет кушать.

После рабочего дня, в свободное от работы время- служите Богу. Это вполне по силам каждому.

 

Цитата Пальмира
Вы отвечаете за свои слова о том, что вы точно ЗНАЕТЕ, что слова Христа для меня ничего не значат?

Вы мне написали один пост в известной теме, где задали вопрос

 

Цитата Пальмира
Но всё таки, Бог и Иисус это два разных Бога?

Поэтому я и сделал такое предположение.

Хотя,  возможно вы шутили.

 

Цитата Пальмира
Сам грешник, ни чуть не лучше других, и наверняка, если покопаться в его бытовой и рабочей жизни, можно найти кучу грехов.

Все грешны.

"Идеальных людей нет. Если к тебе не за что придраться — значит, ты умелый лгун и к тому же неплохо шифруешься".

Ч. Паланек

 

Цитата Пальмира
Здесь о десятинах никто не говорит.

Как "никто"? Ваш непосредственный собеседник, не только говорит о них, но и собирает их с пенсионеров и работяг.

И, вдобавок не понимает, что его действия это религиозное мошенничество. Чем -то напоминает вот это:

"...поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала". Притчи Соломона 30

Glover
Старожил
+9
|2 Сен 2019
0
Цитата Пальмира
Да что вы? С чего такие выводы? Вы ЗНАЕТЕ? Вы ничего не знаете и меня не знаете.

А вы разве знаете светомузыку ,что такое публикуете:

 

Цитата Пальмира
встречи с Господом у него не было?
Цитата Пальмира
Что даром отдавать? Работу денно и нощно в лагере по воспитанию детей?

Так бы сразу и сказали, а то пишите - пишите, и в негодовании вашем вас трудно понять.

Хорошо, если это так, как вы всё описАли: воспитание детей.

Но, не исключено, что это таже самая история, как и с ребцентрами- просто отмывание денег мошенниками от религии. Они мастера выдумывать такие проекты. Затратят на проекты копейки, а в карман положат доллары.

Glover
Удален
уталённый
|2 Сен 2019
0
Цитата Истинный
А как же Слово Божье, в игнор что ли?  ... и многие другие, которые служили Ему имением своим". (Лук.8:1-3)

Они думали что служили , но это не значит что Он принимал это за службу !

Целью Христа был крест ! А для этого нужно было заиметь множество врагов,

и полностью обнищать , что бы ни кто не вступился из за денег ...

--

Так что та помощь которую оказывали Ему в виде денежных средств создавала

проблемы с полным обнищанием к моменту распятия ..., и больше ничиго !

Поэтому Иисус и говорит ... :

--

Луки 6:32

И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность?

ибо и грешники любящих их любят.

--

Понимаете Он не любил любящих Его ! За то что они мешали ему добраться до креста ...

И любил врагов , за то что они этому содействовали ...

--

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших, ...

Вот так просто объясняется парадоксальное поведение Христа !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-532
|3 Сен 2019
0
Во-первых, деньги нужны только на земле, а давать их лженаставникам, а не нуждающимся - это всё раано, что выбросить их.

Ну а если это не лженаставники а проповедники истины?

Старожил
Модератор
|3 Сен 2019

Сами придумали такую ересь? Администрация будет выдавать вам постоянные ДЛИТЕЛЬНЫЕ БАНЫ за нескончаемую и неутомимую ересь, распространяемую на христианском форуме и нарушающую правила №3 и №9.

 

Цитата уталённый
Они думали что служили , но это не значит что Он принимал это за службу ! Целью Христа был крест ! А для этого нужно было заиметь множество врагов, и полностью обнищать , что бы ни кто не вступился из за денег ... -- Так что та помощь которую оказывали Ему в виде денежных средств создавала проблемы с полным обнищанием к моменту распятия ..., и больше ничиго !
Цитата уталённый
Понимаете Он не любил любящих Его ! За то что они мешали ему добраться до креста ... И любил врагов , за то что они этому содействовали ... -- Св. Евангели... Вот так просто объясняется парадоксальное поведение Христа !
Удален
Пальмира
|3 Сен 2019
3
Цитата хантер2
А вы разве знаете светомузыку ,что такое публикуете: Цитата Пальмира встречи с Господом у него не было?

А вы видимо не читаете то, что он пишет, иначе бы не попадали в такой просак. Вот что он пишет:

Цитата Пальмира детей христиан взращивает команда с человеком, и его команда это взрослые люди с педагогическим образованием, верующе, пережившие встречу с Господом.
выделенное - ничем не подтверждаемые пафосные слова.
Цитата хантер2
а то пишите - пишите, и в негодовании вашем вас трудно понять.

мне очень трудно общаться с такими странными людьми, как вы и светомузыка, которые  так с удовольствием придумывают мне мое поведение.

Я не знаю где вы увидели негодование, потому что я с вами общаюсь спокойно, пишу спокойно.

Просто показываю свою точку зрения на этот вопрос. Церковь, пастор, прихожане.

 

Цитата хантер2
Но, не исключено, что это таже самая история, как и с ребцентрами- просто отмывание денег мошенниками от религии.

когда у нас вот по таким мотивам начинают закрывать реабцентры, то на улицах, под трубами появляется куча замерзших трупов. И властям легче труппы сжечь, чем помогать реабцентрам.

Старожил
+9
|3 Сен 2019
0
Цитата Пальмира
когда у нас вот по таким мотивам начинают закрывать реабцентры, то на улицах, под трубами появляется куча замерзших трупов.

Когда они (ребцентры) открываются, трупов не меньше.

Бог действительно  дает человеку освобождение от алкоголизма, но с первой новой рюмкой человек попадает в запой заново.

Прошедшие ребцетр, пьют еще сильнее. Исключение составляют те, кто был просто пьяницей. Но не алкоголиком.

 

Цитата Пальмира
иначе бы не попадали в такой просак.

Да вроде не было такого! Ну, по юности может и было. Переволновался, сами понимаете.

Glover
Удален
Vikentiya
|3 Сен 2019
0
Цитата Пальмира
когда у нас вот по таким мотивам начинают закрывать реабцентры, то на улицах, под трубами появляется куча замерзших трупов.

Тогда, получается, они там никакого освобождения не получали, а просто этих людей контролировал, и опекали, но так же не может всю жизнь продолжаться.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|3 Сен 2019
0
Цитата Vikentiya
Тогда, получается, они там никакого освобождения не получали, а просто этих людей контролировал

Конечно, не получали! Алкоголик не пьёт только до первой рюмки. Даже если ему скажут, что "вот сейчас ты выпьешь и умрёшь", все равно сценарий будет тот же: первая рюмка, потом - запой, наркуша, белка, смерть.

А ребцентры это очередные бизнес проекты отмытия нечестных денег

Glover
Удален
Vikentiya
|3 Сен 2019
0
Цитата хантер2
А ребцентры это очередные бизнес проекты отмытия нечестных денег

Я особо не знаю, как там эта система действует. Ну а касательно освобождения, то 50/50, видела и свободных, и не пьющих алкоголиков, и которые даже не заканчивали этого курса реабилитации.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Пальмира
|4 Сен 2019
4
Цитата Vikentiya
Тогда, получается, они там никакого освобождения не получали, а просто этих людей контролировал, и опекали, но так же не может всю жизнь продолжаться.

Я не про тех, кто там был, а про тех, кто там мог быть, да не дали, позакрывали.

 

Цитата Vikentiya
то 50/50, видела и свободных, и не пьющих алкоголиков, и которые даже не заканчивали этого курса реабилитации.

самое главное, что им давали возможность, и поэтому называть их, как гребущих деньги, неосторожно.

 

Цитата хантер2
Прошедшие ребцетр, пьют еще сильнее. Исключение составляют те, кто был просто пьяницей. Но не алкоголиком.

Есть свободные, их не так много, но они стараются. И есть те, кто был запойным пьяницей и наркоманом, а сейчас перестал вообще пить и колоться.

Старожил
-532
|4 Сен 2019
0
Цитата Пальмира
самое главное, что им давали возможность, и поэтому называть их, как гребущих деньги, неосторожно.

Их закрывают в основном по ходатайству минЗдрава. Эти как фарисеи не терпят никакой конкуренции. Им трудно потом объяснить высокую затратность и низкую эффективность своих методик лечения.

Старожил
+9
|4 Сен 2019
0
Цитата Пальмира
Есть свободные, их не так много, но они стараются.

Пальмира, давайте попробуем с вами согласовать один вопрос:

Что такое исцеление? Я имею ввиду, конечно же исцеление от Бога.

Думаю, что понятие исцеление включает в себя полное восстановление жизненных функций - как тела ,так и психики.

А теперь коснемся, тех людей, которые являются  запойными алкоголиками и наркоманами, но, как вы сказали ,стали "свободными". Я вас разочарую: они свободны только до первой рюмки. О чем это говорит? Это говорит о том, что никаких освобождения, и никаких исцелений они не пережили. Если бы они были "освобождены", как вы пишите, они были бы избавлены от духа алкоголизма (наркомании) полностьюю

А так, этот бес в них остался и ждет своего часа. А это не есть освобождение, или исцеление. Человек, просто не пьет. Но стоит ему лизнуть рюмку и все пошло по новой.

Glover
Старожил
+9
|4 Сен 2019
0
Цитата Sinoptic
Их закрывают в основном по ходатайству минЗдрава. Эти как фарисеи не терпят никакой конкуренции. Им трудно потом объяснить высокую затратность и низкую эффективность своих методик лечения.

Надо иметь лицензию, и работать легально.

А не только "бабло косить"

Glover
Удален
Пальмира
|6 Сен 2019
4
Цитата Sinoptic
Их закрывают в основном по ходатайству минЗдрава. Эти как фарисеи не терпят никакой конкуренции. Им трудно потом объяснить высокую затратность и низкую эффективность своих методик лечения.

я знаю, как-то пытались закрыть очередной реабцентр в той церкви, в которой я тогда была и меня вызвали во власти, чтобы я стала свидетелем их бессилия. И стали мне внушать, что наркоманов плохо обслуживают, привязывают к кроватям, лишают свободы.

А я ответила, что если им не нравится, то пусть выделят человека с мед.образованием и человека, который знает как правильно их вести. И пусть у них научатся те, кто ведет реабцентры.

Но их такой ответ не устроил, и меня отпустили.

Я знаю как легко оболгать любого. И их оболгали и закрыли реабцентр. Ну и кто пострадал от этого? Только те наркоманы, которые могли бы попасть туда, а вместо этого умерли под трубами.

 

Цитата хантер2
Я вас разочарую: они свободны только до первой рюмки.

Неправда. Вы наверное знаете, что у пятидесятников хлебопреломление проводят с вином? Так вот ни одного бывшего алкоголика или бывшего наркомана я не видела, чтобы они после обряда начали бы пить или колоться.

Один стал служителем, второй открыл свою фирму.

 

Цитата хантер2
они свободны только до первой рюмки. О чем это говорит? Это говорит о том, что никаких освобождения, и никаких исцелений они не пережили. Если бы они были "освобождены", как вы пишите, они были бы избавлены от духа алкоголизма (наркомании) полностьюю

вы показываете тех, кто не освободился. А я утверждала, что есть небольшой процент тех, кто освободились по настоящему. Но остальные хотя бы под трубами не умирают.

В одном реабцентре открыли свою общину и живут там все вместе, славят Бога, рождают детей и в мир не выходят из-за своей слабости. Но они живы и любят Бога.

Удален
Vikentiya
|6 Сен 2019
0
Цитата Пальмира
поэтому называть их, как гребущих деньги, неосторожно.

Я не говорила что они  гребут бабло.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Пальмира
|6 Сен 2019
4
Цитата хантер2
А так, этот бес в них остался и ждет своего часа. А это не есть освобождение, или исцеление. Человек, просто не пьет. Но стоит ему лизнуть рюмку и все пошло по новой

Бес может и не дождатсья этого часа, потому что он живет во плоти, а душа и дух отданы Богу и руководят человеком, а плоть пусть и остается с закрытым ртом.

 

Цитата хантер2
А не только "бабло косить"

покажите мне хоть одного, кто бы покосил бабло? Я не вижу, что они стали богатыми. Зато вижу, как они порой изнемогают из-за этого служения и даже порой болеют от бессилия.

Попробуйте вести наркоманов, и тогда поговорим, а так это просто вы свалили в одну кучу различные ситуации и различные случаи. А это не признак истины.

Старожил
+9
|6 Сен 2019
0
Цитата Пальмира
Вы наверное знаете, что у пятидесятников хлебопреломление проводят с вином? Так вот ни одного бывшего алкоголика или бывшего наркомана я не видела, чтобы они после обряда начали бы пить или колоться. Один стал служителем, второй открыл свою фирму.

Пальмира, значит они не были хроническими алкоголиками. Они были просто пьяницами

И кроме того, при причастии - капля вина. Это не доза, чтобы сорваться.

 

Цитата Пальмира
покажите мне хоть одного, кто бы покосил бабло?

Не могу! Они все отсюда удрали когда начались боевые действия. Ну, как и положено по Писанию наемникам.

Glover

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.