Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Старожил
+949
|3 Дек 2012
1

"Nothing can stop the man with the right mental attitude from achieving his goal; nothing on earth can help the man with the wrong mental attitude." Thomas Jefferson

Ничто не может остановить человека с правильной позицией для достижения цели;

ничто на земле не может помочь человеку с неправильной позицией."

Удален
paralipomenon
|3 Дек 2012
1
Цитата Restorer
Это потому, что прихожане потеряли соль.

скажем так - и не имели её, так как пришли в тоталитарную систему, где их расчесали своей гребенкой, и Христа не дали, а ведь только Христос есть соль.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|3 Дек 2012
0
Цитата Restorer
Ничто не может остановить человека с правильной позицией для достижения цели; ничто на земле не может помочь человеку с неправильной позицией."

аминь.

Старожил
+1350
|3 Дек 2012
2
Цитата Мирянка
В-общем, вывод один... Каждый должен смотреть на себя, на свое сердце, покаяться в своих грехах, и следовать за Христом и верить Слову Божьему, подчиняя себя Ему. Тогда что-то изменится. Иначе - нет.

Да, по другому там где не могут быть единомысленны, просто не получится:

Рим.16:17 Умоляю вас, братия,

остерегайтесь производящих

разделения и соблазны, вопреки

учению, которому вы научились,

и уклоняйтесь от них;

1Кор.1:10 Умоляю вас, братия,
именем Господа нашего Иисуса
Христа, чтобы все вы говорили
одно, и не было между вами
разделений, но чтобы вы
соединены были в одном духе и
в одних мыслях.
А в отношениях между консервативными и либеральными христианами единомыслия быть не может. То есть надо смотреть кто свои по вере, кто нет.
Гал.6:10 Итак, доколе есть
время, будем делать добро всем, а
наипаче своим по вере

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|3 Дек 2012
1
Цитата Пришелец
будем делать добро всем, а наипаче своим по вере

Кто бы мне сделал добро, А ?

Старожил
+1350
|3 Дек 2012
3
Цитата Restorer
Ничто не может остановить человека с правильной позицией для достижения цели;

Здесь очень сильно хотели остановить. И для этого можно пытаться увести с правильной позиции, отделить от стада Христова, Или вырвать слово Божие из сердца.

 

Цитата Restorer
ничто на земле не может помочь человеку с неправильной позицией."

Ему может помочь свет, если конечно ктото ему посветит:

Матф.5:16 Так да светит свет

ваш пред людьми, чтобы они

видели ваши добрые дела и

прославляли Отца вашего

Небесного.

И  по словам видно, направляют ли они человека к добрым делам, или к злым.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|3 Дек 2012
0
Цитата Пришелец
Ему может помочь свет, если конечно ктото ему посветит:

 Немогли бы присветить пастору, так что бы он  мог помочь мне.

 

Цитата Restorer
Кто бы мне сделал добро, А ?
Старожил
+1350
|3 Дек 2012
1
Цитата Restorer
Кто бы мне сделал добро, А ?

Ничего не могу сказать. Если вы с кем то в единомыслии против пасторства, то этого конечно мало. И что меняет, если лидер домашней группы поступает как пастор?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Дек 2012
1
Цитата Restorer
Немогли бы присветить пастору, так что бы он  мог помочь мне.

Нет. Вы мне не даёте право иметь моё мнение возлюбили вы свет или тьму.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|3 Дек 2012
0
Цитата Пришелец
возлюбили вы свет или тьму

Так вот я и говорю, что пастор во тьме . Ему надо присветить немного.

Писатель
Seg
+88
|3 Дек 2012
5
Цитата Бродяга
Может вы ответите тогда на вопрос, который проигнорировал автор темы... Это вопрос темы: Готовы ли вы подчиняться своему пастору по вопросам входящим в его компетенцию, естественно если его требования не противоречат Писанию? Возникает вполне логичный вопрос: какие вопросы входят в компетенцию пастора и которые требуют подчинения? Если вы ответите на него будет намного проще разобраться в данной теме... для всех...

Цель создания темы - вопрос подчинения, а не вопрос компетенции. Что здесь непонятного? Создайте тему о компетенции пастора - будем о ней рассуждать. Сложно?

 

Цитата Бродяга
Но я могу утверждать, что пастора в "пирамидальной системе иерархии" рано или поздно деформируются и становятся наемниками в буквальном или переносном смысле...

Любая система пирамидальна хотите вы этого или нет. И любая система мертва сама по себе.

И господство над братьями начинается и развивается в сердце, а не в системе.

 

Цитата Бродяга
Если эти "недеформированные" находятся в "пирамиде" - то вопрос деформации это вопрос времени. Если поддерживать - то только затягивать процесс, который неизбежен (находясь в рассоле огурец "обречен" на засолку)

Я вижу постоянно как пастор отвечает на членских собраниях на вопросы которые ему в лицо задают члены церкви. Я знаю, что многие пастора недовольны действиями епископов и у них есть возможность обличать, без последствий для себя...

Если у любого в церкви есть возможность поднять любой вопрос, на любом уровне господство возможно только с согласия всех.

Старожил
+1350
|3 Дек 2012
2
Цитата Restorer
Так вот я и говорю, что пастор во тьме . Ему надо присветить немного.

Может быть и  немного. Только вы от пасторов требуете то, что сами не делаете. Вас неоднократно обличали и не только я. И после того как показали ваше отношение к обличениям, желаете чтобы ктото принял ваши.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
верите или нет, но от принципов Писания отталкивались и коммунисты. Но они стали стараться выполнять принципы Писания без Христа, и в результате воровство вошло в привычку, а люди стали рабами высшей власти в лице партсекретарей. Сегодня то же самое происходит и во многих церквях, и поэтому вывод один - Христа там нет.

ЧЕго же не верить? Только почему те, кто не видят Христа в вас и в вашей группе, где вы лидер, неверующие, не имеющие Духа Святого, им надо к психиатру, чтобы у каждого была соответствующая справка и вообще их ждёт уже ад. Как нежно вы к себе относитесь однако. И свои недостатки переносите на пасторов. Удобная вера, очень удобная.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Дек 2012
2
Цитата Мирянка
Каждый должен смотреть на себя, на свое сердце, покаяться в своих грехах,

А ещё всё испытывать и хорошего держаться. И если в ком то хорошего больше, то какая разница смотрит Иисус на меня глазами брата или сестры, в который я увидел большую любовь чем сам имею. Это Иисус меня благославляет таким общением, потому что любит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Дек 2012
3
Цитата Ivan
В Писании сказано: не делайтесь рабами человеков. А вы решили кому-то подчинятся, потому что он себя назал пастором. Значит вы не пастора искали, а хозяина своей воли, пренебрегши Богом.

Вы конечно ищите кого хотите, но рабы Иисуса Христа

1Пет.2:16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.

поступают так

1Пет.5:5 Также и младшие,

повинуйтесь пастырям; все же,

подчиняясь друг другу,

облекитесь смиренномудрием,

потому что Бог гордым

противится, а смиренным дает

благодать.

Пастырям повиноваться, друг другу подчиняться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
0
|3 Дек 2012
1
Цитата Пришелец
повинуйтесь пастырям;

Я конечно извиняюсь но что делать если пастырь Диотреф

saper109
Старожил
+2039
|3 Дек 2012
4
Цитата Силезиус
Приведу пример - Дэвид Вилкерсон. У меня никогда не возникало сомнений, что он пастор, находящийся на своем месте.
А Вы можете с полной ответственностью заявить, что в церкви, где был пастором Дэвид все приихожане думают так же, как Вы? Нет людей, которые не считали его находящимся на своем месте?
Учусь любить людей!
Писатель
Seg
+88
|3 Дек 2012
4
Цитата saper109
Я конечно извиняюсь но что делать если пастырь Диотреф

Не нужно извиняться.

Если пастор Диотреф:

3Ин:11 Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.

Старожил
+317
|3 Дек 2012
0
Цитата Пришелец
Вы конечно ищите кого хотите, но рабы Иисуса Христа

То есть свободные становятся рабами людей, а не Бога.

Вы бы подумали хоть 10 минут вместо выписывания тут стен текста и пиара Дерека Принса.

Старожил
+949
|3 Дек 2012
1
Цитата Пришелец
Только вы от пасторов требуете то, что сами не делаете.

Вы же предложили постветить.

Вот я и предложил Вас посветить (присветить) немгого пасторам, которым нужен свет.

А теперь Вы испугались светить пасторам.

Старожил
+949
|3 Дек 2012
0
Цитата Dana
А Вы можете с полной ответственностью заявить, что в церкви, где был пастором Дэвид все прихожане думают так же, как Вы? Нет людей, которые не считали его находящимся на своем месте?

Даже Сандей стоит на своем месте.

Вот только члены церкви не на своем месте.

Старожил
+317
|3 Дек 2012
0

Теперь у него есть все шансы сидеть в своем месте  А подчинятся ему вот как раз не нужно.

Старожил
+949
|3 Дек 2012
1
Цитата Ivan
А подчинятся ему вот как раз не нужно.

Само подчинение пастору без разбора?

Этого даже апостолы не требовали, а наоборот, предупреждали, что бы подчинялись боле е Богу чем человекам.,

Местный
+24
|3 Дек 2012
1

Здесь вопрос в количесте и качестве паствы. (Это ответ  человеку под ником Dana). Когда подавляющее большинство паствы не верит в пасторство пастора - это одно. Если же, к примеру, только я один сомневаюсь в этом, то 1) я пытаюсь анализировать ситуацию в свете Писания 2) молюсь об этом 3) если мнение мое остается прежним, я иду говоритьс пастором 4) наш разговор раставит точки над i, либо он послужит мне и поможет, коли я запутался и в заблуждении, либо заклеймит бунтовщиком и т.д. по списку. От итога этой беседы все и решится. Либо мои сомнения касательно его пасторства развеются, либо превратятся в уверенность. В первом случае я покаюсь и поблагодарю Бога за такого пастора, во-втором - покину эту общину. Есть еще, возможно, третий вариант, но слишком много писать. Как-нибудь позже.

Старожил
+185
|3 Дек 2012
3
Цитата Seg
Любая система пирамидальна хотите вы этого или нет. И любая система мертва сама по себе. И господство над братьями начинается и развивается в сердце, а не в системе.

однозначное Аминь!

Старожил
+949
|3 Дек 2012
0
Цитата Силезиус
4) наш разговор раставит точки над i, либо он послужит мне и поможет, коли я запутался и в заблуждении, либо заклеймит бунтовщиком и т.д. по списку.

Так это же работать пастору надо.

Не, он только проповеди готовить будет.

А Вы как хотите так и растите, только его величество =пастора= не кантовать!!!!!!!!!!!!

Старожил
+185
|3 Дек 2012
1
Цитата Restorer
Так это же работать пастору надо. Не, он только проповеди готовить будет. А Вы как хотите так и растите, только его величество =пастора= не кантовать!!!!!!!!!!!!

это вы о ком? О своем пасторе или о моем? Если о моем - то это - неправда.

Старожил
+317
|3 Дек 2012
1
Цитата Restorer
Этого даже апостолы не требовали, а наоборот, предупреждали, что бы подчинялись боле е Богу чем человекам.,

Но Пришелец и Мирянка выдвигают требования намного большие, чем апостолы. Хотя людям естественно воздвигать себе идолов, есл они далеки от Бога.

Местный
+24
|3 Дек 2012
4

У паствы такой пастор, какого она заслуживает.

Удален
Zenn
|3 Дек 2012
3

Будьте готовы к тому, что Голливуд усилит свои атаки против истинной религии и её служителей посредством увеличения антирелигиозной продукции. Фильм "Маржо" был бесстыднейшей попыткой сатанинских сил унизить и высмеять всё, что связано с кровью Иисуса Христа. Последователи обновлённого христианства и служители Евангелия будут по-прежнему представляться в таких фильмах в виде шаблонных героев, типа Элмера Гантреса - снимающегося в образах шарлатанов, мошенников и помешанных на деньгах комедиантов.

D. Vilkerson

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.