Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
талмид
|9 Дек 2012
2
Цитата SHanell
Аделаджа взрастил себе такую мощную армию последователей, что ему следуют даже те, которых он обмишурил.

Мне думается, роль Аделаджи пассивна. Дух обольщения - ему все равно, распределяет роли: кто-то соблазн, кто-то прельщен соблазном. Как в ситуации с Евой. Адам оказался виноват, что послушал жену вместо Бога. Иногда мужчины, чтобы отказать, говорят: супруга против. Дух Святой дает бренному человеку силу сказать  добру "да" и злу "нет". Потому и велелл Христос, не отлучаться пока не облекутся. Сегодня была проповедь о молитве. Проповедник считал, что перед каждым своим шагом надо молиться. Писание же учит нас оставить свои пути и следовать, куда хочет Бог. О том и молился Христос.

На Кашпировском выскочил человек и крикнул: это антихрист. Его вынесли, но я помолился: Бог, если это не от Тебя, пусть уйдет. И никакого присутствия, мурашек. Тогда я еще не был верующим. Служение Кашпировского похоже на другие. Так же падают. Так же называет болезни. Св-ва.

В чем же отличие церкви? Взаимопомощь, любовь Христова, подражание Христу в житии. Кто из называющихся служителями последовал Христу в житии?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
SHanell
|9 Дек 2012
1
Цитата талмид
Мне думается, роль Аделаджи пассивна.

То есть я - не я, и хата не моя? Очень удобная позиция для того, кто желает уйти от ответственности: списать все на сатану ("бес попутал") или на Бога  ("Бог допустил").

Этим занимаются и Аделаджа, и вкладчики. И тем и другим нужно уйти от отвнственностм. У каждого свой нюанс, но по сути все в унисон.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+135
|9 Дек 2012
1
Цитата Ivan
Какой еще кабель

Не кабель, а кобель.

 

Цитата SHanell
Но вы  в одной упряжке с Аделаджей - хотите вы этого или нет, но это факт. И Вы, Иван, это сами сейчас и подтвердили.

Иван, тебя разоблачили, так что суши сухари.

Удален
заступник2
|9 Дек 2012
2
Цитата kostyan
Иоан.14:6 "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".

 А тот, кто сказал кому-то:

 

Цитата kostyan
мы людей приводим к Иисусу 

 И говорит о себе:

 

Цитата kostyan

Я всегда говорю только правду, прямо и искренне.

Точно истину глаголит, точно его слова верны и истинны, точно не к тем, о которых Иисус говорил, что они многих прельстят, а к лично к самому Иисусу приводит, или же его слова это: 

 

Цитата kostyan
Так, мысли вслух. Уж очень много от Броуна у Вас. А там и Станиславский недалече.

?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+693
|10 Дек 2012
6
Цитата SHanell
Этим занимаются и Аделаджа, и вкладчики. И тем и другим нужно уйти от отвнственностм. У каждого свой нюанс, но по сути все в унисон.

Чего вы добиваетесь? Посадить всех пострадавших на электрический стул или выкинуть на улицу? Ваши мотивы мне непонятны. Вы не пострадали, вроде на Сандея не работаете, вы однозначно не Ресторер. Так что же?  У каждого свой нюанс (как и у вас). Отличие есть в нюансах: мы отстаиваем свое, а они отстаивают забранное, отобранное у нас. Разницу чуйствуете? А вообще я не понимаю, что вы делаете в этой теме. Есть прекрасные женские темы о бантиках, рюшиках, тефтельках, кремах для омоложения.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
6
Цитата kostyan
Кабель уже повешен на вышке на высоту 180 метров.

В выделенном слове ударение на какой слог?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+693
|10 Дек 2012
1
Цитата kostyan
Называющие себя волкодавами.

Раби, шо ви к словам пристаете? И где ви видели волкодавов? Один таки был.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|10 Дек 2012
1
Цитата Ледокол
Раби, шо ви к словам пристаете? И где ви видели волкодавов? Один таки был.

Тётя Песя, таки был ? Так я таки принимаю Ваше раскаяние. Станет ли оно покаянием - так будем за то посмотреть.

 

Цитата Ледокол
мы отстаиваем свое,

Только непонятно, почему Вы обвиняете не того, кому давали деньги. Вот здесь начинается Ваша игра.

Удален
талмид
|10 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Цитата kostyan Кабель уже повешен на вышке на высоту 180 метров. В выделенном слове ударение на какой слог?

13 И пересказал Аман Зереши, жене своей, и всем друзьям своим все, что случилось с ним. И сказали ему мудрецы его и Зерешь, жена его: если из племени Иудеев Мардохей, из-за которого ты начал падать, то не пересилишь его, а наверно падешь пред ним.

14 Они еще разговаривали с ним, [как] пришли евнухи царя и стали торопить Амана идти на пир, который приготовила Есфирь.

(Есф.6:13,14)

9 И сказал Харбона, один из евнухов при царе: вот и дерево, которое приготовил Аман для Мардохея, говорившего доброе для царя, стоит у дома Амана, вышиною в пятьдесят локтей. И сказал царь: повесьте его на нем.

10 И повесили Амана на дереве, которое он приготовил для Мардохея. И гнев царя утих.

(Есф.7:9,10)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|10 Дек 2012
2
Цитата SHanell
То есть я - не я, и хата не моя?

Никак. Анания и Сапфира позволили сатане вложить им в сердце мысль солгать Духу Святому, пребывающему в уверовавших. Если мы не исполняемся Духом и не ищем воли Бога, то даем место.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0
|10 Дек 2012
3
Цитата Василий1
Ритриты и служения в Посольстве Божьем,в исполнении идолопоклонников С.А.

С таким подходом и отношением к тем, кто остался в ПБ вы многих еще "спасете".

Таких "спасителей", как собрались в этой теме, десятой дорогой абходить надо.

Нет слов просто!

Старожил
+317
|10 Дек 2012
3
Цитата SHanell
Речь шла о БИБЛЕЙСКОМ способе, Иван.

костян и библейский способ 

Попросите лучше у волка капусты

 

Цитата SHanell
ДАВИТЬ - это к Библии не имеет никакого отношения.

Да? Это не имеет отношения только к вашим предствалениям о Библии.

Впрочем, врядли стоит обсуждать что имеет, а что не имеет, потому что костян нам и так ничего предложить не сможет. Ну кроме прогоркшего мира и пустой болтовни 

Старожил
+441
|10 Дек 2012
2

Мир вам ! Сколько сейчас стоит ретрит ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+317
|10 Дек 2012
1

Цитата Кот
Опять задаюсь вопросом: Почему халявщиков писцы всегда называют пострадавшими

Потому что неуемное желание жить за чужой счет и заставляет тебя видеть всех вокруг халявщиками, дружок 

Старожил
+693
|10 Дек 2012
4
Цитата QQshbsjdnsn5
Нет слов просто!

Таки да, слов нет, поєтому картинка. А шо вы хотели от этой темы? В ПБ рекламируют все, кроме Бога: манатехи, пирамиды, контрольные, выборы, психологические тренинги, т.е ритриты.  Отсюда и результат. Люди пришли искать Бога, а им подсовывают непонятно что. Вот крыша и едет.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
заступник2
|10 Дек 2012
1
Цитата Pathfinder
вы никогда не узнаете, как все было на самом деле.

А кто же об этом узнает? Может быть Вы раскроете это дело? Ибо если Вы этого не сделаете, то кто-то из двоих таки окажется лжепророком: либо Иисус, который говорил, что нет ничего тайного, о чём не узнали бы, как это было и это не сделалось бы известным, либо Вы, напророчив кому-то, что они об этом никогда не узнают. Или Вы только лично меня имели в виду, когда пророчили:

 

Цитата Pathfinder
Иисус то говорил конечно, но в моих словах главный акцент стоит на том, что именно ВЫ никогда не узнаете.

А остальные люди, читавшие ваше пророчество, таки доподлинно узнают, как всё было на самом деле: кем и с какой целью это дело было задумано и как ( к каким ухищрениям прибегая) фигуранты этого дела осуществляли то, что запланировали.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Pathfinder
|10 Дек 2012
2
Цитата заступник2
Ибо если Вы этого не сделаете, то кто-то из двоих таки окажется лжепророком: либо Иисус, который говорил, что нет ничего тайного, о чём не узнали бы, как это было и это не сделалось бы известным, либо Вы

во первых, Иисус, живя на земле был не пророком. то же самое касается и меня))) но, не скрою, приятно, что вы придали моим словам статус пророчества, хотя они, конечно же, таковым не являются. вы серьезно думаете, что мне так важно оказаться правым? отнюдь, такое рвение - удел лишь слабых. ради Бога, буду только рад, если мои слова окажутся ошибочными.

и кстати, а где Эдгар? он был одним из самых рьяных сандееборцев, здесь, на форуме. неуж то удалили? или под другим ником уже?

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Гость
0
|10 Дек 2012
2
Цитата kostyan
Печалька. Они этим живут. У них больше ничего нет. Отберите у них это - и с чем они останутся ?

так и я про то ж. прямо как на картинке: разбивают голову всем назло )))

Старожил
+317
|10 Дек 2012
3

Цитата kostyan
Вот именно. Если узнаете. Тогда и послушаем Вас, за шо Ви таки скажете. А пока не знаете, так кому интересно за Ваши предположения.

Все всё знают - 100 000 свидетелей. Ты же сам в этом признавался, костян 

Удален
SHanell
|10 Дек 2012
0
Цитата SHanell То есть я - не я, и хата не моя? Цитата талмид 
Никак. Анания и Сапфира позволили сатане вложить им в сердце мысль солгать Духу Святому, пребывающему в уверовавших. Если мы не исполняемся Духом и не ищем воли Бога, то даем место.

А как же на предыдущей странице:

Цитата талмид Мне думается, роль Аделаджи пассивна.= ?

 

Цитата Ivan
Да? Это не имеет отношения только к вашим предствалениям о Библии.

Ну так опровергните мои слова местом Писания, приведите цитату, где говорится о том, что мы должны ДАВИТЬ людей, которые поступили неправедно или согрешили по отношению к нам. Вот тогда и будет разговор.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|10 Дек 2012
0
Цитата Василий1
Ритриты и служения в Посольстве Божьем,в исполнении идолопоклонников С.А.

Василий, за что Вы так ненавидите людей? То, что Вы не с ними, не Ваша заслуга, а Бога. Зачем Вы издеваетесь над ними, зачем кощунствуете? Вы боретесь с Сандеем его же методами - унижая и оскорбляя людей. Ну были бы Вы 16-летний пацан,можно было бы списать на проблемы становления подростковой психики. Но Вы же взрослый человек, как Вам не совестно заниматься такой низостью!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+33
|10 Дек 2012
2

во первых, Иисус, живя на земле был не пророком

да..это действительно печально...публиковаться, и при этом не знать, что такое пророчество(((

Старожил
+317
|10 Дек 2012
3

Цитата Ледокол
А еще повесил бы над сценой, с которой рекламировал КК и других бабушек-миллионерш, плакат с предупреждением как в МММ "ПБ - это пирамида".

"Наш бог - ваши деньги"

Вот так получше будет  

Удален
заступник2
|10 Дек 2012
4
Цитата Pathfinder
во первых, Иисус, живя на земле был не пророком. то же самое касается и меня)))

 Ну, во-первых,  Вы - это Вы. И то, что Иисус, живя на земле, не был пророком" - это всего лишь ваши личные убеждения. Сам же Иисус, как написано в Евангелиях" неоднократно называл и себя, и своих учеников пророками. Повествуется там также и о том, что Иисус о будущем пророчил, - и об отдалённых временах, и о том, что произойдёт в ближайшее время предсказывал, говоря об этом наперёд, до того, как эти события произошли. Даже такую мелочь, как кукареканье петуха и, прежде этого, отречение от него Петра он заранее предвидел, о чём ему и сообщил.

 

Цитата Pathfinder
не скрою, приятно, что вы придали моим словам статус пророчества, хотя они, конечно же, таковым не являются.

 Так Вы признаёте, что ваши слова о том, что люди, - как Вы заявили, никогда не узнают о том, как было на самом деле - это суть лжепророчество, ложное, неверное предсказание, высказанное с целью унизить тех очевидцев уже известных событий, которые рассказывают в этой теме о том, что они видели и слышали, пребывая в "ПБ"?

 

Цитата Pathfinder
вы серьезно думаете, что мне так важно оказаться правым?

 А что, разве не так?

 

Цитата Pathfinder
ради Бога, буду только рад, если мои слова окажутся ошибочными. и кстати, а где Эдгар? он был одним из самых рьяных сандееборцев, здесь, на форуме. неуж то удалили? или под другим ником уже?

Ну тогда радуйтесь, признавая свои убеждения ошибочными. Кстати, причём здесь, - в вашем диалоге со мной, Эдгар? Вы злорадствуете, что этого "рьяного сандееборца" удалили, или по иной какой причине "выскочили из кустов", чтобы и о нём упомянуть в этой теме?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+317
|10 Дек 2012
5

Цитата Ледокол
И где же твое радио? Опять по Станиславскому?

Как ему заниматься радио, если он только и думает чтобы еще наврать. То денег клюянчит, то прогоркший мир предлагает, то рассказывает как правильно обличать Сандея, то сам обличает Сандея в служении дьяволу.

Вот видите сам признается:

 

Цитата kostyan
Предположений за 4 года и так у всех више крыши. Складывать негде.

Вы думаете, так запутавшись во вранье останется время еще и на радио? 

Да и зачем ему радио? Брехать и на форуме можно - бесплатно и со вкусом

Удален
Pathfinder
|10 Дек 2012
4
Цитата заступник2
И то, что Иисус, живя на земле, не был пророком" - это всего лишь ваши личные убеждения.

тот факт, что Иисус пророчествовал, совсем не означает что он был пророком. а моё личное убеждение заключается в том, что Он был больше чем пророк.

 

Цитата заступник2
Так Вы признаёте, что ваши слова о том, что люди, - как Вы заявили, никогда не узнают о том, как было на самом деле - это суть лжепророчество

заступник2, вы точно робот))) я уже писал выше, что мои слова не являются пророчеством.

 

Цитата заступник2
тех очевидцев уже известных событий

очевидцев??? очевидцев чего? кто-то присутсвовал при беседах СА с Головановым и Колесниковым??? да возьмем даже попроще вопрос: кто-то из вас видел, в глаза Голованова и Колесникова??? говоря "вас", я обобщал лишь тех, кто участвует в этой "правдорубной" теме.

 

Цитата заступник2
Ну тогда радуйтесь, признавая свои убеждения ошибочными.

нечему пока радоваться. на данный момент, мои убеждения, касательно осведомленности участников даннйо темы о кризисе КК, увы, не ошибочны.

 

Цитата заступник2
Кстати, причём здесь, - в вашем диалоге со мной, Эдгар?

посмотрите внимательно, вопрос про Эдгара был отделен от вашего диалога. и не льстите себе. то, что в моих сообщениях присутсвуют цитаты ваших слов, вовсе не означает, что я веду диалог только с вами. тема общая и каждое сообщение может относиться к любому из участников. если я захочу побеседовать лично с вами, для этого есть личка.

 

Цитата заступник2
Вы злорадствуете, что этого "рьяного сандееборца" удалили

у Эдгара, в отличие от вас, были мысли. с ним было интересно вести диалоги. поэтому я очень удивился, когда, в такой увлекательной теме, не обнаружил славного Эдгара.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+949
|10 Дек 2012
1
Цитата SHanell
Ну так опровергните мои слова местом Писания, приведите цитату, где говорится о том, что мы должны ДАВИТЬ людей, которые поступили неправедно или согрешили по отношению к нам. Вот тогда и будет разговор.

У людей не выбора, они дожны * давить людей*.

(К Великому сожалению к тем кого давят и к тем кто давит.)

Это все потому что нет площадки для переговоров.

Нет диалога.

Нет членских собраний.

Старожил
+940
|10 Дек 2012
2
Цитата Restorer
Нет членских собраний

Ты член церкви, в которой нет собраний ? Стань членом в любой и возроди, если там нет. Или ты хочешь виртуально-членские ?

Старожил
+949
|10 Дек 2012
7
Цитата kostyan
Ты член церкви, в которой нет собраний ? Стань членом в любой и возроди, если там нет. Или ты хочешь виртуально-членские ?

Да я бы согласился стать и членом ПБ. Только не возьмут же,.... вынесут.... что бы не просил членских собраний.

Старожил
+317
|10 Дек 2012
2
Цитата SHanell
Ну так опровергните мои слова местом Писания

Зачем вас опровергать? Вы тут же начнете кричать, что это вас теперь давят. Будете требовать удалить себя, удалить тему, жаловаться администратору, со всеми ругаться и рассказывать свякие горести. Кому это нужно?

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.