Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+949
|26 Ноя 2012
1
Цитата Василий1
И воспринимали говорящего под видом пастора зазывалу и вкладывали туда куда он говорил.

Пастор должжен завязывать решения церкви над грехом и приводить людей надо ко Христу, через покаяние во грехах.

А с какого числа, церковь перестала быть церковью?

Удален
Василий1
|26 Ноя 2012
2
Цитата Restorer
А с какого числа, церковь перестала быть церковью?

Числа я точно Вам не скажу но как только учение стало о деньгах происходить,постепенно убрали из проповедей Иисуса Христа,подменили Его деньгами. Приблизительно с 1 января 2007 года.

Никогда не сдавайся
Старожил
+693
|26 Ноя 2012
3
Цитата QQsdnshdhw3
вам дурь из головы выбивать надо

Ну и как будешь выбивать? Дубиной или еще чем? А с Сандея ничего выбить не хочешь? Шо то я ни одной претензии к этому африканскому комбинатору не услышала.  Пишу я здесь не ради жалости каких-то бессердечных людей, а для истории. Была в ПБ хорошая история, теперь плохая. Если Сандей покается, принесет плоды покаяния, то и церковь очистится. И Слава Богу.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+949
|26 Ноя 2012
0
Цитата SHanell
И что если таки да по Писанию, то реплику "В таком случае, ресторер должен молчать на форуме и обличать форумчан лишь в личном присутствии" талмид должен был, по своей же логике, сказать вам лично. А как Вы считаете?

Обличение (как и покаяние)  должно быть при тех же людях, которые осведомлены событием повлешим растройство и обличение.

Удален
Василий1
|26 Ноя 2012
1
Цитата SHanell
А вот тут у нас возникло недопонимание по одному богословско-практическому вопросу.  Я написала, что обличать нужно непременно в глаза, то есть в присутствии того, кого обличаешь. Я считаю, что это единственно возможный путь обличения, потому что только так можно избенжать недомолвок, перекручиваний, манипуляций, да и, в конце концов, обличаемый может тут же покаяться или высказать несогласие - то есть максимально прямо и честно. Уважаемый автор темы ответил на это, что если обличать, то (цитирую) "В таком случае, ресторер должен молчать на форуме и обличать форумчан лишь в личном присутствии" Я, в свою очередь ответила, что как мне помнится, Вы на форуме и не на форуме, обличаете как раз в присутствии. И при этом заметила, что не очень хорошо, а если точнее, очень плохо, говорить о прсутствующих. И что если таки да по Писанию, то реплику "В таком случае, ресторер должен молчать на форуме и обличать форумчан лишь в личном присутствии" талмид должен был, по своей же логике, сказать вам лично. А как Вы считаете?

Уважаемый Restorer ! Будте мудры,и не поддавайтесь на провокации,типа ей не понятно. Человек ищет как кого-то уловить в дьявольскую сеть и  довести до падения,ей очевидно это доставляет удовольствие. Отвечайте мудро. Не давайте дьяволу места. По моему она хочет посеять распри между Талмидом и Вами. Не дайте ей такой возможности. Спасибо за понимание

Никогда не сдавайся
Старожил
+693
|26 Ноя 2012
2
Цитата QQsdnshdhw3
шоб вышли из состояния илюзий и пустых мечтаний, шоб пробудились и посмотрели правде в глаза без страха.

Это ты о чем? Типа нам на улицу, а Сандей будет дальше безнаказанно дурить людей? Наоборот, все идет к обратному, т.к. страха нет, а есть решимость действовать.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+949
|26 Ноя 2012
0
Цитата Ледокол
Ув. Ресторер. Эти этапы давно пройдены. И к Сандею ходили, и прихожанам говорили, но на сцену пэбэшную выйти и микрофон в руки никто не даст. Вы предлагаете бегать по палатке и кричать правду?

Да не кричать правду, а встать за правду, ну хоть среди зала.

И просить слова для выполнения евангелия. Вас пригласят (или вынесут) к микрофону и тогда говорите правду.

Я же предложил вообще вначале позовонить по телефону и продолжайте это делать настойчиво и неотступно.

5 И сказал им: положим, что кто - нибудь из вас, имея друга, придёт к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6 ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7 а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8 Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,

Старожил
+693
|26 Ноя 2012
3
Цитата Restorer
Вас пригласят (или вынесут) к микрофону и тогда говорите правду

(или вынесут) из зала. Ресторер,  в ПБ уже давно знают мою позицию, поэтому микрофона никто не даст.  А чем Вас телевидение не устраивает? Ведь 2000 лет зазад ТВ не было, вот и обличали на месте. Сандей в любом случае смотрел наши передачи, если был бы не согласен, пришел бы и воззразил. Теперь это его проблема. Еще раз повторю, они так очарованы Сандеем, что ничего не поймут. Это новый тип верующих - верующих своему идолу, идолопоклонцы.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+949
|26 Ноя 2012
1
Цитата Василий1
Цитата Restorer  А с какого числа, церковь перестала быть церковью?
Числа я точно Вам не скажу но как только учение стало о деньгах происходить,постепенно убрали из проповедей Иисуса Христа,подменили Его деньгами. Приблизительно с 1 января 2007 года.

15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
Церковь должна утверждать истину, а она никогда этого не делала. Но у Вас есть шикарная возможность из вертепа разбойников сделать церковь.
Вот только народ начнет решать вопросы, сразу это начнет походить на церковь.

Сразу начнет действовать Дух Святой и кто знает, вдруг кто то прямо под кафедрой умрет как Анания и Сапфира. Или покается .....

Удален
Василий1
|26 Ноя 2012
2
Цитата Restorer
15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. Церковь должна утверждать истину, а она никогда этого не делала. Но у Вас есть шикарная возможность из вертепа разбойников сделать церковь.Вот только народ начнет решать вопросы, сразу это начнет походить на церковь. Сразу начнет действовать Дух Святой и кто знает, вдруг кто то прямо под кафедрой умрет как Анания и Сапфира. Или покается .....

Дай Бог чтобы покаялись.....

Никогда не сдавайся
Старожил
+949
|26 Ноя 2012
0
Цитата Ледокол
(или вынесут) из зала. Ресторер, в ПБ уже давно знают мою позицию, поэтому микрофона никто не даст. А чем Вас телевидение не устраивает? Ведь 2000 лет зазад ТВ не было, вот и обличали на месте. Сандей в любом случае смотрел наши передачи, если был бы не согласен, пришел бы и воззразил. Теперь это его проблема. Еще раз повторю, они так очарованы Сандеем, что ничего не поймут. Это новый тип верующих - верующих своему идолу, идолопоклонцы.

Библия учит обличать в церкви.

И это очень важно по двум причинам, народ который слышит.
Он начинает прозревать.

А согрешающий не может больше своей грех скрывать.

.

Выбор будет не богат,

или покаяние,

или потеря адептов.

Старожил
+317
|26 Ноя 2012
2
Цитата SHanell
А вот тут у нас возникло недопонимание по одному богословско-практическому вопросу.  Я написала, что обличать нужно непременно в глаза, то есть в присутствии того, кого обличаешь.

А если тот, кого надо отбличить, прячется всеми силами от людей, которые его могут обличить, как это делает подсудимый. Что тогда?

Удален
SHanell
|26 Ноя 2012
1

Тогда будет понятно, что Вы обличаете, а обличаемый прячется. А так - Вы клевещете на него за его спиной. Ну неужели непонятно? И в дураках Вы , а не он.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+317
|26 Ноя 2012
1

Конечно непонятно.

Почему будет?

Удален
SHanell
|26 Ноя 2012
1

Ну если уже ЭТО Вам непонятно, то... тогда конечно лучше сидеть на форуме и ждать нового Череаейника. Но это не спасет. Вас во всяком случае.

Ну как иначе Вы докажете, что он прячется? Вот Вы говорите на форуме, что он негодяй. А Он смеется, и говорит, что КК в глаза не видывал. И он прав. Потому что нет ни одного факта в доказательство.

А вот Вы приходите к нему. Если он прав или если он склонен к наставлению и исправлению, то выслушает и примет.  А если нет, то тогда и понятно, что он таки да то, что Вы говорите.

Иван, я не умею доказывать аксиомы и очевидноек. Вы тут уже так заскорузли в кайфе охаивания Сандея, что дальше этого ничего уже не видите.

Вы можете сколько угодно кричать по форумам, что Сандей негодяй. Это ничего объективно не доказывает, а самое главное, вероятность справедливого с точки зрения банков отъема у вас квартир только повышается. Хуже выглядите Вы с бесплодным кусанием, а не Сандей.

Это закономерно, так как поПисанию.

Все. Спокойной ночи.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+693
|26 Ноя 2012
4
Цитата SHanell
Тогда будет понятно, что Вы обличаете, а обличаемый прячется. А так - Вы клевещете на него за его спиной. Ну неужели непонятно? И в дураках Вы , а не он.

SHanell, у вас, что раздвоение личности? Я никак вас не пойму. То вы на стороне пострадавших, против Сандея, то вы набрасываетесь на тех же пострадавших, унижаете всячески за то, что человек борется доступными ему методами, не сдается, что-то хоть делает, и заметьте не только на форуме, в это время защищаете бедного сандеюшку (оклеветали его бедняжку). И это так постоянно. С чем связаны эти перемены в вас? С временем года (осенне-зимняя или весенне-летняя) или с другими причинами? То вы идете обличать, то не идете. Теперь и я плохая стала. Вижу, что моя попытка спасти гнездо для моего сына вас тоже уже раздражает, хотя вы тоже мать.

Ваша цытата " Можно сохранить квартиру получить все до копейки кредиты и увязнуть на всю жизнь. Можно потерять все - и выбраться. Каждый смотри, как строишь. То есть это смотря у кого какие приоритеты." Это вы к чему сейчас? Какие приоритеты могут быть у нас: разоблачить зло и прекратить надругательство над божьим народом под видом лжепастырей.  К чему эти попреки? Вы тут давече одного брата ругали, а вы сами что-ли лучше? Ищете в каждом червоточинку, двойное дно. И Талмид уже не такой. Взгляните на себя со стороны, Самое нехорошее в вас - это непостоянство ваших приоритетов. Короче - все у вас дураки, одна вы умная.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|26 Ноя 2012
2
Цитата Ледокол
Какие приоритеты могут быть у нас:

Искать Его.

Старожил
+693
|26 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Искать Его.

Часто поиск Бога натыкается на препятствия. Этим Бог нас тренирует, проверяет нашу веру и стойкость.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+317
|26 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Искать Его.

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю? Лк. 6:46

Гость
0
|26 Ноя 2012
0

Послание от Сандея с Титаника

Удален
IBagira
|26 Ноя 2012
2
Цитата Sergy Chernyavskiy
Послание от Сандея с Титаника

Ни одно слово не могу разобрать :))) Это на йорубо? :)))

Удален
SHanell
|26 Ноя 2012
3

Цитата Ледокол
SHanell, у вас, что раздвоение личности? Я никак вас не пойму. То вы на стороне пострадавших, против Сандея,

Никакого раздвоения! Вот верующий человек понл бы, что я не за синих, не за белых и не за красных - я за Бога.

 

Цитата Ледокол
Вижу, что моя попытка спасти гнездо для моего сына вас тоже уже раздражает

Нет. Желание спасти само по себе не раздражает. Меня вообще ничто не раздражает. А от методы  - да, потому что они не от Бога. А более всего в этой ситвации ВО ВСЕЙ, я имею в виду ПБ, мне отвратительно то, что беззакония производились с именемХриста на устах. Один профанировал Его святое имя, когда призывал квартиры сдавать, а другие - когда аллилуйкали мошеннику и закладывали квартиры, желая срубить легких денег и цинично называли это "волей Божьей". Все одного поля ягоды, так что никакого раздвоения. И те и другие делали мерзость перед Богом. Ведь Вы же вот лично наверняка знали, понимали, чувствовали, наконец, ну хоть на 1%, что дело нечистое. Слово Божье хоть понаслышке знали, что нет таких путей, как предлагает Сандей. Но Вы с радостью поверили и возложили ответственность на него. Но в том, что произошло с Вами и другими Сандей виноват максимум на 50%. Бога вы не боитесь - вот и беды.

 

Цитата Ледокол
Это вы к чему сейчас? Какие приоритеты могут быть у нас: разоблачить зло и прекратить надругательство над божьим народом под видом лжепастырей.

Какой БОЖИЙ НАРОД? О чем Вы? Вам о Слове говоришь - это вас раздражает. Вон как Василия понесло - все нутро наизнанку. Где Вы видите БОЖИЙ НАРОД? Божий народ - это те, которые следуют за Богом и более всего на свете почитают Его и Его Слово. Вы не зло разоблачаете - Вы просто пытаетесь вернуть свои деньги. Понятное желание, но при чем здесь Бог?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|26 Ноя 2012
3
Цитата Ivan
Уже много раз говорилось, что Сандей и его служители в первую очередь задурманивали голову людям.

Я знаю не меньше людей, которые не побежали ничего закладывать, потому что верили Богу, а не мошенникам.

 

Цитата Ледокол Ищете в каждом червоточинку, двойное дно. И Талмид уже не такой. Взгляните на себя со стороны, Самое нехорошее в вас - это непостоянство ваших приоритетов.
....Повторяю: приоритет у меня один и постоянный вот уже 14 лет: Божий. Червоточины не ищу - но вижу. Ну и что? Это нормально, не заморачивайтесь. :) Меня тоже исправляли и исправляют братья и сестры (настоящие) во Христе. И я открыта переменам. И пускай исправляют еще больше. И не только они.
Я очень сочувствую всем вкладчикам. но меня бнльше всего печалит не то, чято они потеряли квартиры, а то, что они так и не познали Христа. Вот в чем главная трагедия их жизни.
Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
талмид
|26 Ноя 2012
1
Цитата Restorer
Вот мой совет, идите в церковь и расскажите им все что Вы о них думаете, и если там грех, то назовите его по имени. ВЫ что не знаете что именно так учит писание?

это лицеприятие. Обличайте лично, для чего вам писать? Павел писал лично. Иоанн - семи церквам. Пишите по теме, неназойливо. Или откройте тему по обличению обличающих и подавайте пример личного обличения. В ваших неличных обличениях вы обличаете епископов Украины, что обличили без вашего присутствия. Вы запутались, разберитесь в себе, чтобы не вносить неразбериху. Будьте последовательны. Многие пророки писали согрещающим.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|26 Ноя 2012
4
Цитата SHanell
Вы не зло разоблачаете - Вы просто пытаетесь вернуть свои деньги. Понятное желание, но при чем здесь Бог?

Всем радоваться!!!!!!!!!!!
Возвращая свои деньги, люди будут вынуждены бороться со злом.
Дай Бог им еще и понять и признать  свои ошибки.

Но самое главное сделать выводы и отречься от позиции *моя хата скраю*
Потому, что именно эта позиция ведет к господству помазанников. 

Удален
талмид
|26 Ноя 2012
3
Цитата SHanell
верили Богу, а не мошенникам

думаю и мирской суд не признает виновными потерпевших. Побитый разбойниками нуждался в помощи, но не в укорах. Так в чем виноваты потерпевшие? Просто мошенник алчет чужого добра и не спал нощами. Никому нельзя желать такого "пастора". Если кто не поддался обольщению, не значит, что соблазн пришел не через Сандея. Однозачно, он действовал как служитель лукавого. Чтобы не попали в его сети новые жертвы, нам должно предупреждать.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|26 Ноя 2012
2
Цитата талмид
В ваших неличных обличениях вы обличаете епископов Украины, что обличили без вашего присутствия.

В моих обличениях я облчиаю епископов Украины, за другое.

Обличать они должны на общем членском собрании в присутствии лица которыый обличается.

В данном случае Сандей.

.

Почему они не могут обличить Сандея в самом ПБ?
.

Одной из причин может быть то, что они сами пользуются теми же методами, за которые обличают Сандея, но в такой ситуации когда Сандей *засветился* они желают от него дистанцирваться, что бы, остаться чистенькими.

Удален
талмид
|26 Ноя 2012
4
Цитата Restorer
моя хата скраю

ресторер, если вы захотите стать последователем Христа, то прочтете Его повеления. Помоць побитому или погнать его обличать разбойников. Вы схолили к шаповалову вдвоем и к прежним обличаемым вами? Ресторер, епископы Украины обличили. Если вас не устраивает, что вас забыли позвать, то все в личном обличении. Ресторер, вы обличаете на форуме не по вашей вере. Все, что не по вере - грех.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Ноя 2012
1
Цитата Restorer
Обличать они должны на общем членском собрании в присутствии лица которыый обличается. В данном случае Сандей.

позвоните, пусть собрет членское для получения обличения. Вы обличайте на членском и не загружайте тему

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|26 Ноя 2012
2
Цитата талмид
ресторер, если вы захотите стать последователем Христа,
то прочтете Его повеления. Помочь побитому или погнать его обличать разбойников.

Очень хочу следовать за Христом.

Прочел Его поручение: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

.

Вот это я выполняю здесь и сейчас:"уча их соблюдать всё"
.

Я учу соблюдать Его учение и обличать в глаза и при церкви. Это так как учил Христос.

"15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним;........... ..."

.

Вы призываете помогать побитым братом-мошенником Сандеем, я согласен, давай организовывать специальный фонд и помогать всем миром. Я имею ввиду материально.

Духовно я им уже помогаю, они очень настрадались и возможно послушают меня, но вот уже 3 года слушать не хотят. УВЫ.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.