Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
Serxio
|5 Янв 2013
1
Цитата kostyan
то чересчур вживался в образ, пропускал через себя. Так и сгорел.

Как насчет образа не знаю , но чел просто спился, оттого и сгорел!

 

Цитата kostyan
сегментальное безразличие - это защитная функция души ?

Не подскажете , что такое - сегментальное безразличие??

Старожил
-253
|5 Янв 2013
0

Дорогой.

 

Цитата FatalitY
Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

Вы это скажите Павлу, когда он выставлял приоритеты.

Он сказал так, сначала Иудеи, а потом язычники, но не на оборот.

Сначала Бог, а потом вы можете кушать.

Думайте головой ..... уберите религиозность.

Потому что из-за вашего мышления, людям ничего больше нельзя кроме Бога. А у них семьи, дети.

Любите Бога и людей. Фарисеи не знали как любить Бога, а людей они ненавидели. Не будьте такими.

С уважением к Вам и победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|5 Янв 2013
0

Дорогой.

 

Цитата Serxio
Без уважения к любящим, и делающим неправду

Знаю много таковых, но их Христос тоже возлюбил, что и я делаю вместе со Христом.

Нужно любить таких людей и утверждать в их сердцах Слово Божье, для их же спасения, они на опасном пути.

С уважением к Вам и любовью Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+220
|5 Янв 2013
4
Цитата Наставник
С уважением к Вам и любовью Ваш .....

а кто это вы наш, интересно, и почему не дописали кем вы себя считаете по отношению к нам?))))))

 

Цитата Наставник
Сначала Христос, а потом Манотек. Сначала Иудеи, а потом и еллины.

манотэк - это  народность такая и ему тоже надо проповедывать?

Старожил
-253
|5 Янв 2013
1

Дорогой.

 

Цитата Serxio
О-о-о, да из вас и проповедник то никудышний!! Ничего глупее не слыхал!

Как это похоже на одну ситуацию:

20 Ибо что-то странное ты влагаешь в уши наши.
(Деян.17:20)

Спасибо за комплимент.

С уважением к Вам и победой Ваш возлюбленный .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
FatalitY
|5 Янв 2013
8
Цитата Наставник
Он сказал так, сначала Иудеи, а потом язычники, но не на оборот.

Павел сказал о Благовестии сначала иудеям, затем и язычникам, а не о манатеке.

Цитата Наставник
Думайте головой ..... уберите религиозность.
я и думаю, только своей головой.
а ваша, обработанная манатеком, для этого больше не пригодна.

السلام عليكم -юpий™-
Старожил
-253
|5 Янв 2013
1

Дорогой.

 

Цитата FatalitY
я и думаю, только своей головой.

У Вас голова замусорена человеческими предрассудками, а потом этим мусором вы хотите думать. Так делать нельзя.

Вы должны сначала очистить свое сердце. Потом искренне перед Богом изучать Его Слово и когда вы увидите плоды Слова Божьего в Вашей жизни и сделаете тот результат против кого вы хотите говорить, тогда у вас будет право это делать. А так это выглядит очень по детски и наивно.

С уважением к Вам и победой над религиозно человеческим абсурдом Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+379
|5 Янв 2013
3
Цитата kostyan
Если бы Вы не были ослеплены жаждой беззаботной наживы, Вы бы за то тогда думали.

Сандей сказал, что надо слепо идти за ним, и он дает гарантии. Он ручается. А кто несогласен - тот непослушный и не хочет просто с Сандеем делиться, и дурак, сидит на квартире и миллионов не зарабатывает

Старожил
+940
|5 Янв 2013
1
Цитата Serxio
Не подскажете , что такое - сегментальное безразличие??

 Да я и так утрировал, как мог, правильнее было бы охарактеризовать, как дискретно-сегментальное безразличие. Сегмент - это как выглядит долька арбуза в горизонтальном сечении арбуза, а дискретно - прерывисто, пунктирно, что ли... Сия особенность восприятия душой окружающего нас мира охарактеризована так, потому, что  (как и то физическое явление, которое воспринимается нашими органами и классифицируется, как свет, на самом деле имеет и фотонную (дискретно-порцевую) составляющую и волновую (синусоидальную), на самом деле являясь ЭМВ определённой длины и частоты колебания)  является наиболее ёмкой характеристикой сего процесса. То есть, в разные времена жизни нам либо безразличны, либо живо воспринимаются страдания (душевные либо духовные) других людей. Знаешь, как иногда определёное время молишься за несколько десятков людей поимённо, с конкретными примерами, подтверждая молитву соответствующими действиями, а иногда пустыня и молишься абстрактно, даже в некотором роде отвлечённо, по привычке, что ли...

Уф, сколька букаф написал...  Теперь ты понимаешь, почему я написал всего лишь "дискретно-фрагментальное безразличие" ?

 

Цитата Serxio
Как насчет образа не знаю

Так я тебе за то рассказал, чтобы ты знал. А, впрочем, может, лучше за то и не знать. Просто жить, как все... Каждый выбирает для себя сам...

Удален
талмид
|5 Янв 2013
2
Цитата kostyan
Цитата Serxio Не подскажете , что такое - сегментальное безразличие??

костян заговаривается. сегментальное - когда продает тайну векофф, вы ему небезразличны, даже не спит нощами, а когда сделка совершена с антихристом - вы ему безразличны вместе с вашими страданиями. он занят (покупкой недвижимости на ваши долги). расплачиваться вам за виллы и банки. В долг взяли вы, а тратит он (фамилия на "ад").

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Shennel
|5 Янв 2013
0
Цитата Ледокол
Если бы в те времена я читала форум Инвиктори и была знакома с Ресторером, то уж точно требовала отчета обо всем и все поддавала бы сомнению.

Но теперь Вы достаточно времени на форуме и знакомы с Ресторером. Что же мешает потребовать отчет теперь?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|5 Янв 2013
0
Цитата Ледокол
А отчеты надо требовать в нормальной церкви, когда дело не зашло так далеко

Вот, спрошу даже ради интереса : а шо, в той церкви, за которую Ви говорили, что к Вам там не лезут в душу, Ви таки требуете сейчас отчёт ? Или ?

Удален
Serxio
|5 Янв 2013
4
Цитата Shennel
Но теперь Вы достаточно времени на форуме и знакомы с Ресторером. Что же мешает потребовать отчет теперь?

Интересно, на кой, и кому нужны эти пресловутые отчеты??  Отчетами денег не вернуть, но самое главное тот морально-нравственный вред который наносят, преступники!!

 

Цитата kostyan
Вот, спрошу даже ради интереса : а шо, в той церкви, за которую Ви говорили, что к Вам там не лезут в душу, Ви таки требуете сейчас отчёт ? Или ?

А шо СА кроме карманов, ешо и в душу лезет??

Старожил
+693
|5 Янв 2013
2
Цитата kostyan
Вот, спрошу даже ради интереса : а шо, в той церкви, за которую Ви говорили, что к Вам там не лезут в душу, Ви таки требуете сейчас отчёт ? Или ?

А зачем? Я их и так люблю, они меня из руин подняли. А сею когда могу или хочу. Манипуляциям больше не поддаюсь.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+205
|5 Янв 2013
2

Кто знает статистику о тех, кто пострадал от этой аферы? Сколько там судебных процессов и сколько семей? Они хоть вместе держатся или кто куда... Им помогают как-то?

Старожил
+940
|5 Янв 2013
0
Цитата Ледокол
А зачем? Я их и так люблю, они меня из руин подняли.

Так а я за шо. Вам за счастье всё по кругу. Так же Вы давеча говорили и за ПБ и за СА.

 

Цитата Serxio
Интересно, на кой, и кому нужны эти пресловутые отчеты??

А шо, таки не нада ?

Старожил
+693
|5 Янв 2013
4

Очень много пострадавших. Есть в других городах.  Процессов идет много.  Многие уже потеряли квартиры. Держимся вместе небольшой группой. На нас вышли львовяне. Никто нам ничем не помогает. У кого есть хоть какие-то деньги , плятят адвокатам, чтобы оттянуть процесс  отбора квартир. У кого нет ни сил, ни денег уже сдались и потеряли все. К сожалению, народ подавлен, руки опустил, даже в церковь многие не ходят.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|5 Янв 2013
3
Цитата kostyan
Так а я за шо. Вам за счастье всё по кругу. Так же Вы давеча говорили и за ПБ и за СА.

Да ладна. Все под контролем. А в ПБ я  была лохом, верила каждому, кто себя "верующим" называл.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|6 Янв 2013
1
Цитата Ледокол
Да ладна. Все под контролем.

Ви за шо ? Ви так же бодро по тем же граблям... Доколе ?

Старожил
+205
|6 Янв 2013
5
Цитата Ледокол
Очень много пострадавших. Есть в других городах.  Процессов идет много.  Многие уже потеряли квартиры. Держимся вместе небольшой группой. На нас вышли львовяне. Никто нам ничем не помогает. У кого есть хоть какие-то деньги , плятят адвокатам, чтобы оттянуть процесс  отбора квартир. У кого нет ни сил, ни денег уже сдались и потеряли все. К сожалению, народ подавлен, руки опустил, даже в церковь многие не ходят.

Напишу Вам завтра в личку. Надо помолиться. С деньгами, не знаю. У нас нужды на врачей сейчас. Это мужу решать. Поговорю с Богом. Может, послать сообщения в церкви. Есть старушки одинокие с квартирами, неженатики одинокие. Может, кто бы взял временно или насовсем. У нас гостинка, тесно вдвоем. По пророчеству Боба Джонса, кажется, церковь лет через 20 будет делиться жильем, в том числе. Наверное, пора уже...

Старожил
+693
|6 Янв 2013
2
Цитата kostyan
Ви за шо ? Ви так же бодро по тем же граблям.

А шо ви предлагаете? Никуда не ходить? Ты же тоже ходишь в церковь или нет?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|6 Янв 2013
3
Цитата doch
Напишу Вам завтра в личку.

Спасибо, дорогая, за участие. Вы второй человек, который предложил конкретику.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|6 Янв 2013
3
Цитата Ледокол
А шо ви предлагаете?

А как читаете ? Я же писал намедни : Ви таки не готовы, чтобы дать - и забыть, тогда, если даёте деньги - требуйте отчёт. Нет отчёта - нет денег и тогда им прийдётся давать отчёт. Или ?

Старожил
+205
|6 Янв 2013
3

Давно думала про это. Пока еще почти не за что, вобщем. У мужа атаки были на здоровье постоянные. Угроза жизни...

Старожил
+940
|6 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
Вы второй человек, который предложил конкретику

Забавная статистика. И печальная. А знаете, в чём печаль ? Так я Вам скажу, таки в том, шо конкретику Ви видите только в восполнении материальных нужд. Понятно, что это нужно, но печалька в том, что это для Вас первостепенно.

Старожил
+693
|6 Янв 2013
2
Цитата kostyan
А как читаете ? Я же писал намедни : Ви таки не готовы, чтобы дать - и забыть, тогда, если даёте деньги - требуйте отчёт. Нет отчёта - нет денег и тогда им прийдётся давать отчёт. Или ?

Уже не те суммы. Много не даю, только благословение. Даю с благодарностью, отчета с них не спрошу. Они мне сильно помогли. К Богу вернули. Такое не забывается. А Сандей меня от Бога отбросил. Так что  сравнения эти неуместны. Лучше не умничай, ато придется включать дискретно-сегментальное безразличие.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|6 Янв 2013
2
Цитата doch
Давно думала про это. Пока еще почти не за что, вобщем. У мужа атаки были на здоровье постоянные. Угроза жизни...

Да я понимаю. У каждого свое горе. Держитесь. Но все равно спасибо. И дело даже не в материальном (как попрекает Костян), а в желании помочь. Вот что важно. Если братья и сестры не будут нас пилить, а обдумают практические шаги помощи. Из малого ручейка мог бы пойти поток помощи. У Вас появилась идея, у другого появится и т.д. по цепочке. СПАСИБО за участие. Да благословит Бог Вашего мужа чудесным исцелением.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|6 Янв 2013
3
Цитата Ледокол
Лучше не умничай, ато придется включать дискретно-сегментальное безразличие.

 Пацталом...

 

Цитата Ледокол
Если братья и сестры не будут нас пилить, а обдумают практические шаги помощи

А шо, за 4 года таки не додумались ? За 4 года Вашей небольшой групке только двое предложили (не помогли, а только предложили) помощь ? Услышьте мой мессадж. Вот, вспомнилось за случай, как у одного пастора-миссионера сгорел дом где-то в селе года 4 тому. То ли четверо, то ли трое у него детей. Так ему за короткий срок столько собрали, что он потом говорил, что благодарили Бога за пожар, ибо отстроили дом несравненно лучший, чем был до этого. Схема работает. Почему у Вас по-другому ? Как думаете ? Христиане очерствели ? Или ?

Старожил
+693
|6 Янв 2013
5
Цитата kostyan
но печалька в том, что это для Вас первостепенно.

Костян, лучше признайся, что ты жадный. И тогда не придется упрекать других в  том, в чем ты преуспел.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|6 Янв 2013
2
Цитата kostyan
А шо, за 4 года таки не додумались ?  Христиане очерствели ? Или ?

А ты включи свое сегментарно-ограниченное воображение. Там одному ПАСТОРУ помогла целая церковь (знаю, баптисты помагают). А здесь никакой церкви, а нуждающихся тысячи. Опасаются массовости. Тому помочь, а другому? И т.д. Все ясно. Самое сложное - организовать цепочку помощи. Пока не нашлось начала такой цепочки.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.