Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+317
|10 Дек 2012
3
Цитата Shennel
А Вы попробуйте - чего вперед забегаете?

Ну вы уже удалились, что проверять остальное.

Но раз вам все-таки нужны аргументы, то читайте:

27. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

Лк. 16:27-29

Понятно?

Старожил
+135
|10 Дек 2012
6
Цитата flex70
СМОТРЕТЬ С 50 МИНУТЫ

А до 50-й что делать ?

Удален
Nice
|11 Дек 2012
2
Цитата SHanell
Ну так опровергните мои слова местом Писания, приведите цитату, где говорится о том, что мы должны ДАВИТЬ людей, которые поступили неправедно или согрешили по отношению к нам. Вот тогда и будет разговор.

12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали", -
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его [порази] острием меча;
16 всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его;
17 ничто из заклятого да не прилипнет к руке твоей, дабы укротил Господь ярость гнева Своего, и дал тебе милость и помиловал тебя, и размножил тебя, как клялся отцам твоим,
18 если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, соблюдая все заповеди Его, которые ныне заповедую тебе, делая угодное пред очами Господа, Бога твоего.
(Втор.13:12-18)

Конечно, убивать острием меча (прообраз Слова Божьего) и сжигать нечестивцев и идолопоклонников на средине Крещатика мы не будем, а вот на форуме публично попарафиним и Аделаджу, и его последователей, и его учение.

Гость
0
|11 Дек 2012
0
Цитата Nice
порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его [порази] острием меча; 16 всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его;

39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

41. и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

42. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

(Св. Евангелие от Матфея 5:39-48)

Если пастыр Сандей просит строить с ним структуру то нада строить без разгаворов, ибо так написано.

Старожил
+693
|11 Дек 2012
1
Цитата start
А до 50-й что делать ?

Можно поспать

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Nice
|11 Дек 2012
1
Цитата Shennel
Пойдите в ПБ и ТАМ засвидетельствуйте. ВАС обобрал Сандей и ТАМ, в ПБ "облагодетельствуте" других своим бесценным свидетельством, чтоб они не попались в лапы мошеннику.

Shennel, а можно здесь каждый сам для себя решит, что ему делать и куда идти? Ваше мнение имеет право на существование, но ничего если кто-то на этот счет имеет свое? И, я думаю, что вы все-таки допускаете мысль, что ваше мнение не истина в последней инстанции.

 

Цитата Shennel
мотив и цель иная: прийти сюда, потусоваться, попереливать из пустого в порожнее и хотя бы в виртуале лягнуть Сандея, а заодно тех, кто не подпевает вам, зная, что здесь это можно сделать безнаказанно, - то есть сделать то, чего в реале не можете.

Откуда вы знаете кто и с какими мотивами здесь? Почему приписываете людям то, что вам кажется? Вы знаете кого-то лично, вам открыты наши сердца? Я думаю нет, тогда к чему эти обвинения на пустом месте? Кто-то может и заходит сюда лягнуть СА, хотя не берусь это утверждать наверняка, вы заходите, чтобы лягнуть пострадавших от его афер, чем вы лучше? По поводу реала и виртуала. Давайте и вы нас будете в реале обличать, зачем писать на форуме? Приходите и обличите меня в лицо, в чем проблема?

 

Цитата Shennel
Какой толк от этой тусовки? И зачем эти потуги на "библейскость" и "христианскость"?

Если вам не понятно, вы можете не участвовать в этой тусовке. Все просто, Shennell.

Старожил
+940
|11 Дек 2012
1
Цитата Nice
Откуда вы знаете кто и с какими мотивами здесь?

А ты откуда знаешь за мотивы СА ? Те вопросы, шо ты задал Шенел, можно адресовать и тебе.

Беда людей, оставивших себя без церковной семьи - гордыня и непомерное самомнение.

Печалька.

Удален
Nice
|11 Дек 2012
3
Цитата QQsjdfbhvjd3
39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41. и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. 43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Св. Евангелие от Матфея 5:39-48) Если пастыр Сандей просит строить с ним структуру то нада строить без разгаворов, ибо так написано.

Это вы немцам будете рассказывать, когда они на Потопаеву в суд подадут. Не забывайте, что здесь говорится о нашем отношении к язычникам, и давать надо взаймы тогда, когда враг-язычник твой голоден, а не от жира бесится. С лжепророками, антихристами и наемниками написано поступать иначе:

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

Удален
Nice
|11 Дек 2012
4
Цитата kostyan
А ты откуда знаешь за мотивы СА ?

СА я знаю лично потому мне с ним все ясно, плоды его явные, известны всем, по ним узнается лжепророк. А Shennel никого из нас не знает лично, не знает как мы живем, а судить по постам на форуме о человеке - дело абсолютно неблагодарное, 150 раз убеждался, что виртуально представляешь себе одно о человеке с которым общаешься, а в реале это совершенно другой человек. Невозможно даже судить о человеке по общению  телефонному и даже в скайпе. Нужно обязательно с ним встретиться и увидеть его в разных ситуациях, прежде чем вынести о нем и о его характере какое-то суждение. СА на виду, все дела его известны, его проповеди и поступки говорят о его мотивах. И к тому же я видел его не только по "тевизиру", а имел возможность понаблюдать за ним в реале, увы выводы неутешительные...

Гость
0
|11 Дек 2012
0
Цитата Nice
Не забывайте, что здесь говорится о нашем отношении к язычникам
Цитата Nice
враг-язычник

шо вы за такое Святое Евангелие чытаете?

Удален
Nice
|11 Дек 2012
3
Цитата QQsjdfbhvd3
шо вы за такое Святое Евангелие чытаете?

В 47 стихе ясно говорится:


И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

Под врагами подразумеваются язычники. И, конечно, если враг мой будет голоден я ему и взаймы дам и так накормлю, если ему отдавать не чем мне. Но давать взаймы свое лжепророку, антихристу или наемнику я не намерен, тем более, что он не бедствует. С таким Павел говорил и не есть вместе ( 1Кор.5:11 ), а Иоанн говорил даже не приветствовать, чтобы не участвовать в злых делах его.

Старожил
+693
|11 Дек 2012
3
Цитата kostyan
Беда людей, оставивших себя без церковной семьи - гордыня и непомерное самомнение.

Раби, в твоем исполнении "церковная семья" звучит как мафиозный клан. Папа - Дон Карлеоне, братья - те же брателлы. Папа прикажет - постреляют или нюх начистят. Зачем нам такая семья? Уж лучше с Богом, с Иисусом и хорошими людьми. Подчиняться лучше Богу, чем лицемерному и напыщенному лидеру.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|11 Дек 2012
0
Цитата Nice
СА я знаю лично потому мне с ним все ясно

И что ? Многие знают его лично и у каждого своё мнение за него. Это то, за шо я говорил, шо ты думаешь, шо видишь истину только ты. Непомерная гордыня... Печалька...

Старожил
+693
|11 Дек 2012
3
Цитата kostyan
И что ? Многие знают его лично и у каждого своё мнение за него. Это то, за шо я говорил, шо ты думаешь, шо видишь истину только ты. Непомерная гордыня... Печалька...

Та шо ви такое говорите, Раби? Непомерная гордыня - так это у вас. Только ви один раз видели Сандея, но только ви смогли уловить его тонкую ранимую натуру. 

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|11 Дек 2012
0
Цитата Ледокол
и хорошими людьми

Я помню Вашу характеристику "хороших людей". Это не семья. Семья - это когда им за Вас интересно.

Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
5
Цитата kostyan
И что ? Многие знают его лично и у каждого своё мнение за него. Это то, за шо я говорил, шо ты думаешь, шо видишь истину только ты. Непомерная гордыня... Печалька...

А какое может быть мнение у людей о Сандее, которых вовсю рекламировал КК, который ты сам назвал финансовой  аферой, в результате чего многие оказались без квартир, а потом заявлявшего, что он вовсе не при делах?
А ты молодца, что не верил его словам.
Таким людям нельзя верить.
А поверил бы, сейчас на улочке ночевал бы.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|11 Дек 2012
3
Цитата Ледокол
но только ви смогли уловить его тонкую ранимую натуру.

Таки да, я такой, Вы за меня знаете. И он был таким. По крайней мере, тогда, так точно.

Старожил
+693
|11 Дек 2012
1
Цитата kostyan
Я помню Вашу характеристику "хороших людей". Это не семья. Семья - это когда им за Вас интересно.

Та ви шо? Ви меня интригуете.   "когда им за Вас интересно" - это как?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|11 Дек 2012
3
Цитата Ледокол
"когда им за Вас интересно" - это как?

Приходите в семью - узнаете. Вам за сына интересно ?

Старожил
+693
|11 Дек 2012
1
Цитата kostyan
Таки да, я такой, Вы за меня знаете.

Таки да. Гордыня налицо.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|11 Дек 2012
3
Цитата Restorer
Да я бы согласился стать и членом ПБ. Только не возьмут же,.... вынесут.... что бы не просил членских собраний.

А Вы попробуйте. Мы тогда тоже в ПБ вернемся, в "семью". И откроем с Вами членское собрание. Хотелось бы на это посмотреть.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|11 Дек 2012
3
Цитата Ледокол
Мы тогда тоже в ПБ вернемся

Мне настойчиво кажется, шо Вы таки и не выходили...

Старожил
+693
|11 Дек 2012
5
Цитата kostyan
Мне настойчиво кажется, шо Вы таки и не выходили.

Та не, Раби, ты не понимаешь. Мы вышли, а теперь нужно войти по-новому, по инструкции Ресторера. Во шума будет. Революция,  с членскими собраниями. 1917 год.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
5
Цитата kostyan
Вы таки и не выходили...


А ты уже вышел?
Ведь ты в любом случае не веришь словам Сандея, который активно рекламировал КК, названый тобою финансовой аферой.
Какой смысл слушать СА, человека, словам которого ты не веришь?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|11 Дек 2012
2
Цитата Ледокол
Революция, 1917 год

А Ви таки помните за определение профессора Преображенского за революцию и разруху ? Помните, я Вам советовал читать и смотреть классику ?

Старожил
+693
|11 Дек 2012
4
Цитата kostyan
А Ви таки помните за определение профессора Преображенского за революцию и разруху ? Помните, я Вам советовал читать и смотреть классику ?

Таки да, люблю я классику. Будет Сандею и революция, и "Ликвидация", Давид Маркович. Кстати, эти фильмы - мои любимые.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+949
|11 Дек 2012
2

Цитата QQsjdfbhvjd3
Если пастыр Сандей просит строить с ним структуру то нада строить без разгаворов, ибо так написано.

Вы о чем?
Где написано?

Удален
талмид
|11 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Какой смысл слушать СА, человека, словам которого ты не веришь?

он писал, что подрядился строить вышку. Как Ахан нашел рабов строить вышку для Мардохея в 50 локтей, так и костян (в 360?), чтобы распространять иное благовестие. Сердце писца идомильца лукаво. Желает стать коллегой Мише, пока здесь вещает (не спит нощами). Да запретит им Господь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+317
|11 Дек 2012
2

Цитата Nice
Откуда вы знаете кто и с какими мотивами здесь? Почему приписываете людям то, что вам кажется? Вы знаете кого-то лично, вам открыты наши сердца? Я думаю нет, тогда к чему эти обвинения на пустом месте? Кто-то может и заходит сюда лягнуть СА, хотя не берусь это утверждать наверняка, вы заходите, чтобы лягнуть пострадавших от его афер, чем вы лучше?

Nice, не надо так возмущатся. Уже же говорилось, что жертвы манипуляций Сандея страдают, и у некоторых неустойчивая психика. Особенно после того, как Сандей обещал им свободу, а вместо этого они опять подверглись рабству.

Те, кто пострадал от тоталитарных сект часто нуждаются в психологической помощи и ожидать от их примерного поведения не стоит.

Удален
Nice
|11 Дек 2012
5
Цитата Ivan
Nice, не надо так возмущатся. Уже же говорилось, что жертвы манипуляций Сандея страдают, и у некоторых неустойчивая психика. Особенно после того, как Сандей обещал им свободу, а вместо этого они опять подверглись рабству. Те, кто пострадал от тоталитарных сект часто нуждаются в психологической помощи и ожидать от их примерного поведения не стоит.

Да, я все понимаю и ни от кого ничего не жду. Я знаю, что людям надо растормозиться, пусть даже таким способом. Я все это прекрасно понимаю. То, что я писал когда только вышел из Пб, особенно в комментариях к мирским СМИ, здесь не пишут и близко. Так что пусть выплеснут люди все, что на душе у них, я абсолютно не против, можно считать такое поведение частью ресолициализации после секты.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.