Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+317
|1 Дек 2012
3
Цитата Nice
Бандурченко врет как Сандей и не думает каяться, кого только он пытается обмануть не понятно?

Банудрченко, тут на форуме неоднократно объявлялся, и по впечатлению, в основном хотел обмануть себя, сохраняя остатки веры в басни о самоправедности и процветантстве за чужой счет.

Удален
Nice
|1 Дек 2012
6
Цитата IBagira
Он не СА отмазывает, а самого себя.

При этом хочу подчеркнуть, что заявления прокуратуры о том, что Сандей организовал преступную организацию, - это ложь. Для защиты Сандея хочу сказать, что еще в 2007-ом году он говорил нам, что надо продавать землю, раздавать людям деньги, а до этого остановить прием новых инвестиций.

Вот здесь Бандурченко меняет показания, но ему как подозреваемому это делать можно, в отличие от Иванны, которая проходит свидетелем. Ну да ладно, я об чем? Раньше Бандурченко говорил, что он сам принял решение прекратить деятельность КК, потому что ответственность продолжала оставаться на нем, а деньги уходили уголовникам. И никто ничего не предпринимал, чтобы как-то выравнять ситуацию с КК. Сандей побуждал менеджеров привлекать клиентов и дальше, сам рекламировал компанию со сцены, а деньги уходили налево, и долг Бандурченко перед вкладчиками увеличивался, вот мальчик и запаниковал. Возможно, он посчитал, что уголовники уже нахапались достаточно и пора бы завершать игру, но СА эта ситуация устраивала и он не торопился с закрытием пирамиды. Тогда Бандурченко сделал это сам на свой страх и риск. Ну как-то так все это  было. О том, что СА хотел, чтобы пирамида продолжала работать говрила и Иванна с мужем, и тогда Бандурченко все ее показания подтверждал. Сейчас говорит обратное,  что СА сам хотел закрыть пирамиду. Уверен, что интервью заказное и организовал его адвокат Сандея. Бандурченко просто говорил то, что ему велено было говорить, вот и все. В интервью он отмазывает не только себя, но и СА, что тот, дескать, доверился уголовникам, которые его обманули. То есть Бандурченко не виноват, потому что доверился СА, СА не виноват, потому что доверился уголовникам, которые и должны были по плану отсидеть за то, что получили свою долю, их мисиия так же заключалась в том, чтобы полностью отвести удар от СА и Бандурченко. Картина маслом)))

Удален
Nice
|1 Дек 2012
6
Цитата Favor
Драгоценные, хочу сказать, что Бог очень сильно любит каждого из нас и заинтересован сделать нас счастливыми. Мы будем счастливы, если позволим Ему освободить нас от горечи, эгоизма, зависти, осуждения, гордости, непрощения и т.д. Не стоит много уделять негативным вещам в нашей жизни, тому, что кто-то нас обидел, обманул (оно того не стоит), но если мы будем взирать на Иисуса, Он покажет нам выход из любой ситуации.

Хорош причитать! Мы просто обсуждаем интервью Бандурченко. Что непонятного? Какая горечь? Какая обида? На кого? Вы уже достали  со своими сектанскими установками, которые вам вбили в голову в ваших сектах. Чуть сказал правду - ты обиженный. Это вы там на всю голову "необиженные" в своих сектах терпите как над вами измываются и "необижаетесь", а мы просто свободные и потому имели всех ввиду, говорим, что думаем и если надо за свои слова ответим, только не перед вами.

Сори, достали вчера на майле сандеевские "необиженные" своими причитаниями. Тема называется Сандей Аделаджа, про обиженных христиан тема здесь , вот там и пишите про свои "необиды", или на худой конец можете в женский клуб пойти попричитать, может вас там и поймут, хотя не гарантирую...

Старожил
+1834
|1 Дек 2012
3

Я на собственном примере перед тем как уёти из большого собрание. Господь в 3 дня открыл иное мышление в видиние Писания. И когда я смотрел в пророках давнее, то увиделнастоящий день. Говрящий о народе Божем, церкви. Тогда и начались ломаться как вы говорите стереотипы или верней по Писанию - придания отцов. Ну например: Все негативы, чтобы не видить в себе и в Божьем обществе, проповедники их перебрасывали на "мир",тоесть на неверных идущих в язычестве. Но и "мир" - значение мне Бог открыл. досель удивляющий многих живущих по приданию. Как уже указывал со всеми доказательствами в Писании. мир- это духовный Израиль, место, земля верующего. Тоесть куда тебя поставил, сотворил, родил Бог словом истины Иак 1.18 Восхотев, родил Он нас словом истины,. Н вообщем ко мне стали одноплеменники прслушиваться с опаской.

Где ты мол слушаеш новое учение. мы такого не слышали? Куда ходешь ищё? Отвечаю: К Богу ногами не ходят, но сердцем. И вообще сказано: В последние дни небудет учить человек человека познай истину. Ибо все от Меня научены будут от Духа Моего.

И это не вмещается казалось бы элементарное. Видно по причине тяжких мыслей: кудаже тохда девать теологию? Библейские коледжи? Докторов богословия.

И вечное человеческое бремя, которое и сами возлюбили рабы несвободной.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+940
|1 Дек 2012
3
Цитата Nice
Что непонятного? Какая горечь? Какая обида? На кого?

 Всё понятно. Горечь и обида у обиженных на себя, ибо гордыня делала таких людей великими в их глазах и на эйфории протянули некоторое время. А когда поняли, что то, что сеяли, будут пожинать, пришла горечь и разочарование, обида и желание назначить виноватого. Хотели быть великими, господствующими, но забывали, что для этого человек должен сделаться меньшим и всем слугой. Утратили общение со святыми, взаимоотношения, ощущение христианской семьи. Камо грядеше ? Лучше не будет. Только покаяние и смирение помогут вам простить себя и избавиться от горечи. 

Удален
kirakelI
|1 Дек 2012
3
Цитата kostyan
Всё понятно. Горечь и обида у обиженных на себя, ибо гордыня делала таких людей великими в их глазах и на эйфории протянули некоторое время

Скажи, а Сандей рекламировал со сцены посольства КК - который ты сам назвал финансовой аферой?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|1 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Еще раз, cкажи

Почему ты не делишся своими плюсами которые тебе ставят служителя маммоны и каббалисты с теми у кого их недостаток? ))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+940
|1 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Еще раз, cкажи

ответ на простой вопрос, на который ты никогда не отвечаешь : благовестие нуждается в твоих финансах ?

Старожил
+317
|2 Дек 2012
3
Цитата kostyan
а благовестие нуждается в твоих финансах ?

Поспрашивай у прохожих на улице - тебе все разъяснят 

Старожил
+940
|2 Дек 2012
2
Цитата Ледокол
Помоги перевесить

Понимаете, Ледокол, каждый может помочь тем, что у него есть. У меня есть мир для Вашей ситуации. Вот им и помогаю. Как мог... Как мог...

Удален
IBagira
|2 Дек 2012
4
Цитата Ледокол
А как же конец света... 21.12.12?

Нееее, так легко никто не отделается :))) Придется ещё пожить...

Старожил
-253
|2 Дек 2012
2

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Скажи, а Сандей рекламировал со сцены посольства КК - который ты сам назвал финансовой аферой?

Нет.

С уважением к Вам и победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|2 Дек 2012
5
Цитата Наставник
Цитата kirakelI Скажи, а Сандей рекламировал со сцены посольства КК - который ты сам назвал финансовой аферой?
Нет. С уважением к Вам и победой Ваш .....

Не лги, еще как рекламировал.
Смотри видео с 1ч.56 мин, кaк товарисч конкретно рекламировал КК.

Цитаты из видео(с 1ч.56 мин):
«Вот Kings Capital я ЛИЧНО думаю, что это Божий дар для этой Церкви, потому что ребята, которые наши, с нуля начали и начали так благословлять людей! Таких (учредителей КК) вы не найдете больше!

Поэтому все их подозревают и их все бьют и их хотят раст…. На меня столько идет давления, чтоб я их (КК) закрыл и запретил! Я же говорю: «Слушай, единственные люди, которые что-то кому-то дают! Вы хотите запретить и уничтожить?»

Ну, это самый лучший вариант (о компании КК). Люди … хотят чтобы их уничтожили, убили и никто не хочет добра никому. Я говорю: «Пока они (КК) дают людям что-то, я не имею права их трогать и тоже не пробуйте их (КК) трогать потому, что (тогда) БОГ С ВАМИ РАЗБЕРЕТСЯ!»

.

Думаю, что ни наставник, ни Костян, ни кто-либо другой не скажет теперь, что Сандей не имеет отношения к КК, и что он не рекламировал КК прямо во время собраний.

видео по теме  смотреть с 1ч.56 мин

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|2 Дек 2012
4

Докладчик на сцене замахиваясь ктрпичом на слушающих: купите кирпич, я нашел способ, как продать этот один кирпич за миллион. Не спал нощами. Никому ни слова - это тайна векофф. Меня не ввязывайте - я тут ни при чем. Виноваты будете вы, что испугались получить кирпичом и кирпичный завод.

Занавес..

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
"Таких (учредителей КК) вы не найдете больше!"

он что их замуровать хотел, вместе с Библией?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|2 Дек 2012
1
Цитата Наставник
Цитата kirakelI   Скажи, а Сандей рекламировал со сцены посольства КК - который ты сам назвал финансовой аферой?
Нет.
С уважением к Вам и победой Ваш .....

Наставник, как же *НЕТ* ?
А о чем лично Вам говорить это ролик выше?

Я просто хочу проверить наши с Вами УШИ.

А то Христос предупреждал, что ушами слышат....... не разумеют.

.

12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

Удален
IBagira
|2 Дек 2012
4
Цитата Наставник
Цитата kirakelI Скажи, а Сандей рекламировал со сцены посольства КК - который ты сам назвал финансовой аферой?
Нет.

Ах, какой лгунишка-наставник ;)))). Весь интернет пестрит Сандейкой, который из своих штанишек выпрыгивал и призывал в КК :))) , а вы говорите коротко - нет. Врать плохо, Бог не любит врунов...

Удален
SHanell
|2 Дек 2012
6
Цитата kirakelI
Думаю, что ни наставник, ни Костян, ни кто-либо другой не скажет теперь, что Сандей не имеет отношения к КК, и что он не рекламировал КК прямо во время собраний. видео по теме  смотреть с 1ч.56 мин

Классический рекламный развод по всем правилам. И сработан очень профессионально — настолько профессионально, что несколько тысяч на него повелись. Однако любая реклама прежде всего воздействует на человеческие слабости — в противном случае она изначально обречена на провал.

Не было бы Сандея - не было бы соблазна. Не было бы толпы жаждущих легкой наживы - не сработал бы соблазн.

Такие вот дела...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+441
|2 Дек 2012
4
Цитата SHanell
Не было бы Сандея - не было бы соблазна. Не было бы толпы жаждущих легкой наживы - не сработал бы соблазн. Такие вот дела...

Нет! толпы страждущих, жаждущих легкой наживы потекли бы в МММ, интвей, и пр. не знаю названий.... а создаваться они будут до тех пор пока будут эти желающие...... т.е. всегда.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|2 Дек 2012
3
Цитата SHanell
Не было бы Сандея - не было бы соблазна. Не было бы толпы жаждущих легкой наживы - не сработал бы соблазн. Такие вот дела...
Цитата Кот
.... а создаваться они будут до тех пор пока будут эти желающие...... т.е. всегда.....

Выход есть только один.

Вытащить бревно из своего глаза, а потом будет видно как вытаскивать сучки из глаза брата.

Вот кто первый покается в грехе сребролюбия.
Сандей или вкладчики ?????
Только тот сможет потом вытаскивать сучки.

А так мы видим только взамные угрызения.

Надо же покаяние. Без покаяния ни куда.

Старожил
+949
|2 Дек 2012
5

Каюсь за то что посылал пострадавших обличать Сандея.
Это не срабатывало.
Теперь я предлагаю пострадавшим покаятся первым и потом идти обличать Сандея.
Был бы я харизмат, я бы сказал, что это мне Бог открыл в дух.

Старожил
+317
|2 Дек 2012
2
Цитата kostyan
А его таки можно и в сухомятку...

а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы? Иак. 2:16

Вот, Писание ясно показывает, что бесполезны увещевания о мире, когда негде греться и нет что есть.

Поэтому увещевения сандейских служек воистину бесполезны.

Потому что подпавшие под зомбирование Сандея лишены любви к ближнему.

В погоне за религиозной правдностью они лишь указывают всем вокруг, как жить, но советы эти не имеют никакой пользы 

Старожил
-253
|2 Дек 2012
1

Дорогая.

 

Цитата IBagira
Ах, какой лгунишка-наставник ;)))). Весь интернет пестрит Сандейкой, который из своих штанишек выпрыгивал и призывал в КК :))) , а вы говорите коротко - нет. Врать плохо, Бог не любит врунов...

Можно любого успешного пастора посадить, потому что они уже могут купить неплохие вещи и носить.

Сейчас пастора пользуються на проповедях планшетками, ноутбуками разных производителей  и если у кого-то не хватает смысла отремонтировать свой ноут, если он вдруг поламсался, а сразу бежит пишет заявление о том, что он пострадал из-за того, что он купил такой же ноутбук как у пастора и что пастор его, как он считает подвел, потому что он увидел неплохой ноут у стоящего на сцене и потом пошел и купил (реклама), то нужно людям понять, что пастора будут одеваться хорошо и покупать хорошие вещи, как и все это делают, но обвинять их за свой сломленный ноутбук не нужно. Нужно брать ответственность на себя и отремонтировать его, даже если купили такой же ноутбук как у пастора.

Пастор Сандей на этой проповеди обучал об инвестировании и рекламировал как нужно инвестировать. КК и другие люди были лишь примерами.

Если бы только пастор говорил о КК тогда в этом и была бы заинтересованность, но со всего учения и свидетельств видно, что всем давали слово говорить и вам бы дали если бы вы хоть чем-то занимались в этой жизни.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
SHanell
|2 Дек 2012
1
Цитата Кот
Нет! толпы страждущих, жаждущих легкой наживы потекли бы в МММ, интвей

... которые мастерски рекламировал Сандей.

Был спрос, а Сандей обеспечил предложение.

Классика жанра и полная гармония.

В этом деле нет пострадавших от кого-то. Есть одинаково заблудшие.

А Сандей сыграл на "жабе" и лени наших людей, конечно, мастерски.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
-253
|2 Дек 2012
1

Дорогая.

 

Цитата SHanell
.. которые мастерски рекламировал Сандей. Был спрос, а Сандей обеспечил предложение.

Вам нельзя обвинять то, чего вы не понимаете. Вы обижены и желаете зла пастору. Он вам не желал и не желает зла, но обида разрушает ваше ество и вы стали уже неадекватны в своих претензиях. Они безосновательны.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Nice
|2 Дек 2012
2
Цитата Наставник
Сейчас пастора пользуються на проповедях планшетками, ноутбуками разных производителей  и если у кого-то не хватает смысла отремонтировать свой ноут, если он вдруг поламсался, а сразу бежит пишет заявление о том, что он пострадал из-за того, что он купил такой же ноутбук как у пастора и что пастор его, как он считает подвел, потому что он увидел неплохой ноут у стоящего на сцене и потом пошел и купил (реклама), то нужно людям понять, что пастора будут одеваться хорошо и покупать хорошие вещи, как и все это делают, но обвинять их за свой сломленный ноутбук не нужно. Нужно брать ответственность на себя и отремонтировать его, даже если купили такой же ноутбук как у пастора.

Ну что за бред? Какое отношение это имеет к КК и Сандею? Следствием доказано, что он бы организатором мошеннической структуры, не было бы Сандея, не было бы рекламы в церкви, не было бы столько потерпевших. Бандурченко один ничего не сделал бы, только при покровительстве и благодаря рекомендациям, которые Сандей давал своей пастве, ему удалось околпашить столько людей. Люди верили Сандею, а не Бандурченко, тот поручился за него, и они решили что протеже пастора можно доверять. Плюс мощная психологическая обработка в церкви проповедями, что если ты не богат, значит не угоден Богу. И люди задавленные нищетой, дезориентированные полностью, под градом и упреков и насмешек со стороны пастора и его помощников, решились на такое, скорее от отчания, чем из-за корысти. Многие были запуганы, был жуткий страх: что делать? Куда идти? Их церкви уходить нельзя, дьявол разорвет. Несчастные, они даже не понять не могли, что диявол их не извне поджидает, а давно уже внутри церкви орудует.

Старожил
-253
|2 Дек 2012
1

Дорогие.

 

Цитата Nice
Следствием доказано, что он бы организатором мошеннической структуры

Следствие еще не доказало то, о что вы ждете для апостола Божьего.

Ложь это опасная вещь и ее надо держать далеко от себя. Уберите ее из своего сердца и это для вас будет спасением в жизни.

С уважением к Вам и пободой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Nice
|2 Дек 2012
3
Цитата Restorer
Каюсь за то что посылал пострадавших обличать Сандея. Это не срабатывало. Теперь я предлагаю пострадавшим покаятся первым и потом идти обличать Сандея.

Зачем обличать идти  Сандея? Разве его не обличили епископы Украины? Разве Максим Максимов не обличил его? Разве Грисенко не обличал его? А за Рика Реннера вы забыли? Давайте вспомним Павла Федорова и Леонида Черепейника с их видеообращениями к Сандею? Что изменилось? Кого он послушал? И что Он принял к сведению? Да, никого и ничего! Зачем тогда вкладчиков посылать к нему? Он на них плевать хотел и на все их претензии. Неужели не понятно? К чему этот цирк здесь? Какие еще нужны обличения? Обличений было предостаточно, покаяния не было, поэтому теперь ожидаем решения суда по делу о мошенничестве.

Обличать можно брата согрешившего, и то не факт, что он раскается, а обличать лжепророка и антихриста  бесполезно, это если кому совсем уже делать нечего, так те,  могут гоняться за ним по пятам и обличать. Только самому себе при этом желательно признаться, что вы это делаете, потому что вам делать просто нечего или для того, чтобы потешить свою плоть, потому что никакой пользы от этих навязчивых обличений нет, ни Богу, ни людям.  Потому Павел и писал, что еретика обличай не более двух раз.

Сандея обличали уже 100500 раз. Что от этого изменилось?

Ну и, наконец, назовите мне хоть один пример из Библии или из истории церкви, что после обличения чьего-то там лжепророк и антихрист раскаялся. Очень хочу это услышать, потому что ни одного такого случая не знаю. И это тоже не тот случай. Так что посылать вкладчиков к Сандею не вижу никакого не смысла.

Старожил
+693
|2 Дек 2012
1

Наставник, где трансляция помазания? Или опять о деньгах говорят? Стыдно показывать?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Nice
|2 Дек 2012
3
Цитата Наставник
Следствие еще не доказало то, о что вы ждете для апостола Божьего.

В распоряжение «Газеты...» попали выдержки из обвинения, предъявленного одному из главных фигурантов Александру Бандурченко, подписанного начальником ГСУ МВД по фамилии Крупка. В этом постановлении на 500 страниц до мелочей расписана иерархия преступной организации, которая больше двух лет паразитировала на прихожанах церкви «Посольство Божье». Судя по информации, собранной следователями, сначала первую скрипку в афере играл Александр Бандурченко.

Он раздобыл сомнительную доверенность на представительство интересов оффшорной компании из Белиза «JC&AA King,s Capital Limited», подписанную панамским бизнесменом Рикардо Васкесом. А затем с этой бумажкой в Украине решил открыть несколько полулегальных фирм со схожим названием – ООО «Кингз Кэпитал» и ЧП «Кингз Кэпитал». В Киеве форпосты пирамиды были открыты на улицах Ивана Франко, Круглоуниверситетской, Ольшанской, Владимирской и Раисы Окипной.

Сандей возглавил пирамиду на пике ее популярности

Для привлечения вкладчиков Бандурченко задействовал молодежного пастора церкви «Посольство Божье» Александра Сафонова в качестве агитатора. А потом наделил его полномочиями учредителя. Следователи утверждают, что поначалу Сандей Аделаджа был простым соучастником группировки Бандурченко-Сафонова. Он разрешал им рекламировать компанию в церкви, раздавать перед богослужениями проспекты с рекламой «КК». За это получал свою часть прибыли. Но когда прихожане рассказали Аделадже, какие огромные суммы вносят в компанию Бандурченко, пастор решил прибрать компанию «КК» к рукам.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.