Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+949
|3 Дек 2012
2
Цитата Василий1
Посольство Божье- это не церьковь- а бизнес клуб.

 Да, согласен,  но пока они сами себя называют "Церковью" мы можем брать библию и по писанию обращаться к ним и призывать их к выполнению писания.

А если как меня Шаповалов , вынестут и Вас, то значит ДОМ ИХ пуст, они сами вынесли Христа из своей "ЦЕркви".

 

Цитата Nice
Подтвердите эти слова Писанием.

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы (Вы = ЭТО есть ЦЕРКОВЬ)  свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Старожил
+317
|3 Дек 2012
3

Цитата Ледокол
Да, трансляция таки была. Но когда говорили о сборе денег, ее сразу прерывали.

Так вот в чем дело, Сандей никак не изменился и все так же призывает вкладывать деньги непонятно куда!

А кто-то тут рассказывает его нужно ходить обличать!

А смысл, если при всех обличениях он продолжает свои жульнические  делишки прокручивать!

Удален
Nice
|3 Дек 2012
4
Цитата Restorer
но лучше создать такие Христовы церкви где грехи будут присекаться на зачаточном уровне, а это можно сделать только когда мы будем жить по писанию и церковь будет высшим органом власти а не епископы.

Слушайте, вы себя довольно-таки часто путаетет с Богом. БОГ СОЗДАЕТ ЦЕРКОВЬ, то что создали люди - это не церковь Христова, а религиозная организация, которая к Богу никакого отношения не имеет, и рано или поздно превратиться в секту без Духа Святого. Какая разница кто будет контролировать пастора или епископов, даже если собрание будет это делать? Это все равно будет сектой со своими правилами только и всего. Потому что Дух Святой никогда не будет находится там где есть контроль, и совершенно не важно кто кого контролировать будет пастор церковь или церковь пастора.

Старожил
+317
|3 Дек 2012
4
Цитата Restorer
Обличение Сандея надо сделать по писанию. 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. . Церковь должна выслушать обличение и вынести свое решение. Вот я привел библейскую рекомендацию.

Нет, Restorer, это совсем не про то, что церковь должна вынести решение.

Где тут про вынесение решения что-то говорится? Скорее это место Писания говорит об обличении подкрепленном авторитетом церкви.

Но у Сандей "церковь" признает авторитет Сандея, больше чем пользуется здравым смыслом - посмотрите на посты "наставника".

Поэтому тут ваши теории обличения непримеными.

Удален
Василий1
|3 Дек 2012
4
Цитата Restorer
Да, согласен,  но пока они сами себя называют "Церковью" мы можем брать библию и по писанию обращаться к ним и призывать их к выполнению писания. А если как меня Шаповалов , вынестут и Вас, то значит ДОМ ИХ пуст, они сами вынесли Христа из своей "ЦЕркви".

Уважаемый  Restorer !

Называть они себя могут как угодно,почему мошенники называя себя церьковью делают свое поганство- а люди обманутые этого не видят. Иисус Христос учил в писании- по плодам узнавайте их. Плоды у них нехорошие,плохие. Как бы они себя не называли- они лжецы- это не церьковь! ПРОЗРЕЙТЕ НАКОНЕЦ!!!! ВЫбросьте заблуждение из головы относится к ним как к церкви!!!! НЕ РАБОТАЕТ!!!! Это напоминает ситуацию что вы пришли в хозяйственный магазин- вывеска хозяйственного магазина- а продают молоко. И продавец вам говорит- сейчас гвози привезут на продажу сдавайте 1000 долларов каждый и ждите когда привезут. И люди верят и сдают. Но гвоздей нету. И находится один покупатель,который хочет обличить продавца. Естественно охрана его выносит. Это бизнес по отъему нажитого непосильным трудом.

Никогда не сдавайся
Удален
Nice
|3 Дек 2012
4
Цитата Restorer
Да, согласен,  но пока они сами себя называют "Церковью" мы можем брать библию и по писанию обращаться к ним и призывать их к выполнению писания. А если как меня Шаповалов , вынестут и Вас, то значит ДОМ ИХ пуст, они сами вынесли Христа из своей "ЦЕркви".

Да, вот делать мне нечего только как бегать по сектам, чтобы меня от туда выносили. В сектах находятся слепые и вывести их от туда может только Дух Святой, а не я своими плотскими обличениями, которых они все равно не поймут и воспримут агрессивно, потому что их воля порабощена гуру, который для них является авторитетом. Есть бремя молитесь за людей и несите им чистое Слово. На этом форуме прозрело, кстати, не мало людей, так что пользы от него намного больше, чем от ваших походов в разные секты и обличений лжепророков. Лжепророку ваши обличения до лампочки, потому нет смысла тратить на это время и нервы, проведите лучше время в молитве и в общении с людьми, от этого будет больше пользы всем и вам в том числе.

Старожил
+949
|3 Дек 2012
1
Цитата Nice
Да, вот делать мне нечего только как бегать по сектам, чтобы меня от туда выносили. В сектах находятся слепые и вывести их от туда может только Дух Святой, а не я своими плотскими обличениями, которых они все равно не поймут и воспримут агрессивно, потому что их воля порабощена гуру, который для них является авторитетом.

Вот Иисусу Христу делать было нечего, и Он от безделия ходил в храм к фарисеям к слепцам.

Вы на Духа Святого не сваливайте свои задачи, это Вам поручено предоставить свои теля, в распоряжение Духа Святого,  и Он через Вас будет их обличать.

.

А то ишь как приспособились, Духом Святым прикрываться.
Ослица Валома будет против Вас свидетельсвовать.

Старожил
+949
|3 Дек 2012
3
Цитата Ivan
Нет, Restorer, это совсем не про то, что церковь должна вынести решение. Где тут про вынесение решения что-то говорится? Скорее это место Писания говорит об обличении подкрепленном авторитетом церкви.

 Это у кого такой сильный авторитет, у епископов что ли. Так они беззубые.
Они как псы немые, не могущие лаить.

Или у Рика Рейна могучий авторитет?

А может у Черепейника????

Это такие же сесильные потуги как у нас тут с вами на форуме.

 

Цитата Ivan
Нет, Restorer, это совсем не про то, что церковь должна вынести решение. Где тут про вынесение решения что-то говорится? Скорее это место Писания говорит об обличении подкрепленном авторитетом церкви.

Про вынесение решения говорится вот тут в выделенных словах:
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает,(церковь выработала свое мнение, и сделала вывод: ГРЕШЕН, а грешник не послушатеся церкви, не покаялся,  то церковь принимает решение и отлучает) то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Удален
заступник2
|3 Дек 2012
2
Цитата kostyan
Не путайте домыслы несостоявшихся по жизни разочарованцев с объяснениями. Так и так, Ледокол, в ПБ, как и в любой другой поместной церкви, таки есть разные люди. Есть и случайные, а есть и искренние дети Божьи

А чего ж эти искренние дети Божьи не предпринимали и не предпринимают никаких мер, чтобы в ПБ не процветало явное мошенничество, о чём даже многие мирские люди говорили, предостерегая учеников Сандея Аделаджи, чтобы они не ввязывались в аферу с КК? Не будучи пророками Божьими, мирские люди предвидели скорый крах КК, о чём и говорили ПБ-шникам. Чего ж дети Божьи молчали, видя, какие дела творятся в Божьем посольстве под руководством того же пастора, который и их пасёт?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|3 Дек 2012
2
Цитата Ледокол
ООО ПБ - Общество с Ограниченной Ответственностью. "Заходи не бойся, выходи - не плачь". Оно только отвечает за то, чтобы человек туда вошел, но вот во что его превратят, как его поимеют и кем он оттуда выйдет (половина членов ПБ стоят на учете у психиатров) ООО ПБ ответственности НЕ НЕСЕТ. Вот если бы над сценой ПБ висел лозунг, что ООО ПБ за последствия не отвечает, ну тогда прихожане сами были бы виноваты. Их же предупреждали. А так - все думают, что ПБ живет по Слову, а значит все чисто.

Я как-то предложил знакомому депутату, чтобы в государственных органах был рассмотрен вопрос о том, чтобы над входом  в подобные "ООО - трасты", зарегистрироанные как христианские церки, в обязательном порядке висел предостерегающий плакат, на котором большими буквами было бы написано: "МИНЗДРАВ УКРАИНЫ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ПОСЕЩЕНИЕ ЭТОГО ЗАВЕДЕНИЯ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОЬЯ". Он, почему-то, воспринял это как шутку. А ведь дело то нешуточное, если здороью стольких людей уже причинён серъёзный ущерб.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+317
|3 Дек 2012
0
Цитата Restorer
Вот Иисусу Христу делать было нечего, и Он от безделия ходил в храм к фарисеям к слепцам.

Ходить то может и ходил, но вот про то, чтобы обличал всего один раз написано.

Так что ваши стремления к бесконечным походам не соотетствуют Писанию, Restorer.

И вообще написано:

10. И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Отк. 22:10,11

Все свосем по другому - для всех есть книга пропрочества и каждый может исполнять слова Божии, а не бегать за другими - следить кто что делает.

Старожил
+441
|3 Дек 2012
5

Мир вам!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|3 Дек 2012
6

Прошу оставить споры не по теме. Враги Христовы могут использовать это для жалоб на закрытие "Сандея Аделаджи".

Он не желает идти к свету, ибо дела его злы. Закрывает темы Сандей через наветы своих слуг-писцов.

Споры рождают ссоры. если кто немощен и не может не спорить - не соучаствуйте.

Коту физкульт... . Его тезка костян ( добавлена буква "с" в никнейм) оказывает лицеприятие и не проверяет ошибки, потому его коллега по осуждению правых остается с ошибками, если он не клон костяна, у которого, как сказал стихотвор: ( раздал им) маски кроликов, (котов) и ... .

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Nice
|3 Дек 2012
2
Цитата Restorer
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.""""

Заметьте, что это пишет Апостол церкви, которую он открыл в содействии с Духом Святым. И даже не смотря на это, его апостольство и его слова часто подвергались сомнению прихожанами, помнится даже один раз его оскорбили в этой церкви. Но тем не менее его Апостолом там поставил Дух Святой и движимый им он и написал эти строки своим прихожанам. Я не открывал посольство, мне Дух Святой не поручал идти и обличать Сандея наедине и при всем собрании его, но я пишу здесь и не только здесь о том, чем истинная церковь и истинные апостолы отличаются от секты, основанной лжеапостолами. И это приносит плод, потому что к этому побуждает меня Дух Святой. Я не могу сделать выбор за людей которые попали в секту, и от того, что я приду туда и устрою шоу с выносом тела, ничего не изменится в их сознании, но я могу молиться за  и говорить истину, а там как Бог даст. С искренними Он поступает искренне. Знаю много случаев когда люди приходили сюда или на другие ресурсы и прозревали. Именно в инете. Так что говорить, что люди которые пишут здесь, делают неправильно, не корректно, есть плоды и игнорировать это нельзя.

 

Цитата Restorer
"""20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели. """"

Это опять таки написано паcтору церкви

 

Цитата Restorer
Прямо как Ресторер у Шаповалова, при всех

Ресторер не пастор, поэтому страх от его обличений не кто не испытал, просто вынесли его под улюлюканье и насмешки толпы и забыли о нем ровно через 20 минут. Ну мы посмотрели по инету, опять таки никакого страха никто не испытал, просто было вас жалко и все.

Старожил
+949
|3 Дек 2012
4
Цитата Nice
Это опять таки написано паcтору церкви

Ну вот Вы и попались.

А епископы, что не пасторы, что по за углами поливают грязью.

Старожил
+317
|3 Дек 2012
2
Цитата Restorer
А Вы перекреститесь, говорят что помогает.

Вот, видите, значит я прав  Аргументы у вас закончились.

Да и те, что были к Сандею совсем не относятся.

Значит проигрышная ваша стратегия и Писанием не подтверждается.

Старожил
+949
|3 Дек 2012
5
Цитата Ivan
Значит проигрышная ваша стратегия и Писанием не подтверждается.

Ладно.

А Вы можете  прописать свою позицию даже без подтверждением Писаниями?

Может такая,
Я начальник, ты подчиненный.

Ты начальник , я подчиненный.

Старожил
+317
|3 Дек 2012
2

Я наоборот не одобряю все это. Но дело в том, что имеющаяся ситуация не подтверждается ничем из того, что вы привели.

 

Цитата Restorer
1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.

Сандей то давно отрекся от Бога - все это тоже не про него.

Вы по сути путаете духовную и социальную функцию покаяния.

Ходимть за Сандеем и обличать имеет смысл, только для того, чтобы ограничить его мошенническую деятельность, а не для того, чтобы он раскаялся.

Потому что раскаятся у него было множество шансов, но вместо этого он присылал дополнительных писцов на форум.

Удален
талмид
|3 Дек 2012
1
Цитата Ivan
чтобы ограничить его мошенническую деятельность, а не для того, чтобы он раскаялся.

Это как наперстки. Обличать наперсточников - им нужны только ваши деньги. Винят обманутых - не играй. Можно предупреждать, но не все свогут воспользоваться добрым наставлением. Враг ослепляет умы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
Модератор
|3 Дек 2012

Реплики, не имеющие отношения к названию темы - удалены (правило №7)

Удален
Валерий -К
|3 Дек 2012
0

Не понимаю, почему модератор удаляет мои посты в которых я писал, что наконец то я дождусь ответа от свидетелей помазания Сандея?

Ведь это по теме и не нарушает никакого правила.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Модератор
|3 Дек 2012
Цитата Валерий -К
Не понимаю, почему модератор удаляет мои посты...? Ведь это по теме и не нарушает никакого правила

НАРУШАЯ умышленно правила, не говорите, что не нарушаете. В своей реплике Вы исказили имя СА, тем самым нарушив правила форума №4 и №5. Такие реплики удаляются. Ваш пост отмодерирован и возвращен. НЕ нарушайте установленных правил

Старожил
+949
|3 Дек 2012
1
Цитата Nice

 Я не открывал посольство, мне Дух Святой не поручал идти и обличать Сандея наедине и при всем собрании его, но я пишу здесь и не только здесь о том, чем истинная церковь и истинные апостолы отличаются от секты, основанной лжеапостолами.

.

 *Посольство Божие* открыл апостол Сандей, а не Вы или Рик Рейнер.

По Вашей логике, он может и обличать.

Вам же  слово не велит обличать Сандея, это должны делать потерпевшие, Вы можете быть только свидетелем .

Я так же не обличал Шаповалова, я просто встал за истину когда Шаповалов сделал призыв.

Писатель
+119
|3 Дек 2012
6

Возвращусь к вопросу об обличении Сандея по Писанию и его покаянию. Кто-то написал, что все три этапа обличения были так или иначе сделаны (один на один, со свидетелями, от имени церкви). Тут можно много спорить о том, представляют ли епископы Украины именно ту церковь, которая должна была обличать Сандея, или нет, но я хочу обратить внимание на другое. Если епископы Украины - та самая церковь, то Сандей и Ко. их не слушали и не послушали бы...

Во-первых, вспомните, что Наставник постоянно величал епископов "религиозными братками", которые охотятся на Сандея (в принципе, это можно счесть за оскорбление служителей, но модератор не сильно против этого выступал).

Во-вторых (и я тому свидетель), Сандей и Ко. весьма уверенно считали, что ПБ - это именно та церковь, которая дождется второго пришествия, и именно ПБ будет самой могущественной церковью на земле, в то время, как другие устареют и отживут своё... Эти настроения витали в воздухе и подогревались в 2010 году, на 16-ой годовщине, усиливаясь тем, что наконец-то начинается строительство собственного здания.

Писатель
+119
|3 Дек 2012
6

в-третьих, на той же годовщине в 2010 году, выходили люди и говорили о том, что они перешли в ПБ из других церквей, в т.ч. из баптистской, потому что там "религиозное болото" а в ПБ - свобода. Естественно, такие рассказы только усиливали ощущение избранности.
В-четвертых, Сандей принес-таки покаяние, но не в том, в чем ожидали от него, а просто в том, что ошибся в людях, поставленных им в КК...
Итак, в глазах Сандея, епископы Украины - это нечто, отжившее свой век, церковь вчерашнего дня, мнением которой можно пренебречь или, как и сделал Сандей, дипломатично поблагодарить за сотрудничество. И по его же мнению, покаяние он совершил, причем публичное, со сцены ПБ (неважно, что контингент присутствующих уже сильно изменился и каялся он не перед теми, против кого согрешил). Итак, в собственных глазах Сандей чист.
Поэтому, как ни крути, по Писанию, отношение к нему должно быть как к грешнику (а мытарем, по своей сути, он наверное был почти всегда) ...

Старожил
+317
|3 Дек 2012
1

Цитата Restorer
ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ДРУГ ДРУГУ - к этому призваны все и каждый во Христе.

И Сандей вам не друг: говорите лучше правду тем, кто в ней нуждается.

Старожил
+949
|3 Дек 2012
2
Цитата Ivan
И Сандей вам не друг: говорите лучше правду тем, кто в ней нуждается.

Вот Вам правда:
Церкви потеряли способность выгонять из своей среды, грешников, которые не расскаиваются.

Все няньчатся с ними и ждут покаяния.

Не надо ждать покаяния, от Сандея. Его грех, надо назвать, осудить и отделить грешника от церкви.

Но УВЫ это сейчас ни в одной диноминаци не возможно, грех врос в церковь.

Церкви стали курумпироваными.

Старожил
+317
|3 Дек 2012
2

Ну так оставьте это "посольство богатства, хороших костюмов и биодобавок" и идите туда, где грех можно назвать.

Цитата Restorer
Это касается мира, а не внутри в церкви. Нужели это так трудно понять?

В "церкви" Сандея любят все что любит мир. Так что же тогда там такое?

Удален
талмид
|3 Дек 2012
3

Куда делось радио Олорубы? Неужели он понял, что писцы оказывают медвежью услугу ему? Они обходят десятой дорогой пб, назвают притоном бандитов собрание, не верят в его тайну векофф - какие из них зашитники? Со знаком минус.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|3 Дек 2012
3
Цитата Ледокол
Ну вот видите, как может коррумпированная церковь отлучить того, кто эту коррупцию разводит?

Это дает нам привилегию, для создания возможности противостоять злу и коруммпированности.

Главное, что уже согласись, что зло ( грех) находится ) за стенами так называемых церквей.

.

Есть диагноз,

теперь можно искать путь для лечения.

Хватит просто хаить, это не полезно, но вредно.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.