Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Местный
+30
|12 Дек 2012
5

Здесь в основном призывы Трохина вступать в Organo Gold. А Сандей здесь пару минут в доказательство того, что это все от него исходит. В конце Сандей намекает, что пастырям в нетерпеж расправиться с теми, кто негативно выставляет информацию о нем.

Старожил
+317
|12 Дек 2012
5

А люди то какие замученные, какие лица обреченные. Идолопоклонство действительно крадет у людей будущее.

Удален
Валерий -К
|12 Дек 2012
6

прочитал выступление СА по делу Л.Падуна

вообщето не понятно, кто Сандею вопросы задал, видимо сам себе и сам себе отвечал

а выступал он за перемирие и тому подобное, ввиду того, что от него отвернулось много его пасторов

и чтобы заявить о себе (как бы повод есть), а то его все игнорируют

========

Я зашёл на сайт "Лидеры нации", а там последних страниц комментариев про Сандея нет,

спрашиваю админа в чём дело. Говорит сайт взломали и вытерли. За компанию ещё некоторым, чтобы Сандеевская рука не просматривалась. Как же у одного. Ведь  и "дураку" понятно будет.

А я ведь админа предупреждал, что через его сайт атаки идут. Значит уже тогда вход у них был.

ВОТ такие служители у главного их авторитета.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+33
|12 Дек 2012
4

Здесь в основном призывы Трохина вступать в Organo Gold. А Сандей здесь пару минут в доказательство того, что это все от него исходит. В конце Сандей намекает, что пастырям в нетерпеж расправиться с теми, кто негативно выставляет информацию о нем.

Во дает - во дает! Высшей степени подхолимаж! Он сам то понимает, что делает?

Удален
талмид
|12 Дек 2012
3

Не нашел свое сообщение. Думаю, не взломал ли админ сайта послов Аделаджи форум?

Если сержант от имени Верховного Главнокомандующего зачитывает приказ заложить квартиры, он рекламирует или приказывает, да еще и от имени Высшего?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|12 Дек 2012
4
Цитата Валерий -К
спрашиваю админа в чём дело. Говорит сайт взломали и вытерли. За компанию ещё некоторым, чтобы Сандеевская рука не просматривалась.

не всякий идомилец пробивается в лидеры не своей нации.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|12 Дек 2012
3
Цитата талмид
Если сержант от имени Верховного Главнокомандующего зачитывает приказ заложить квартиры, он рекламирует или приказывает, да еще и от имени Высшего?

подложный приказ

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+317
|12 Дек 2012
5

Это не церковь, куда людей завлекают деньгами. Люди пришедшие за деньгами будут искать деньги, а не Бога.

Как же они развратились и низко пали.

Удален
талмид
|13 Дек 2012
2

Были ли находящиеся на презентации подвластны Аделадже?

Были ли они обязаны, по уставу  зарегистрированной на подставное лицо организации Аделаджи, подчиняться ему ВО ВСЕМ?

Предумаьривало ли открытое неподчинение Аделадже изгнание из его организации?

Выводил ли Аделаджа на сцену аферистов под видом благодетелей от Бога?

Принуждал ли закладывать жилье и нести деньги третьим лицам?

Всякий раз, когда упоминаешь его имя, дважды упоминаешь слово "ад".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Дек 2012
3

Пресс-слуги идомильца: слуги сайта (странички), радио идомильца. Тащить кабель на высоту 180м, чтобы лить ложь прельщенным названием "христианское". Горе- революционер строит вышку большую, чем Аман, чтобы сеять иное благовестие, которое есть плевелы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+693
|13 Дек 2012
5

Юрик, спасибо!!!! Вы опять как всегда в яблочко. Прослушивая ролик Трохина, я вроде бы вернулась на 5 лет назад., в ПБ. Такими же призывами, с такими же предложениями "Поднимите руки, кто еще не заложил квартиры", так же настойчиво нам предлагали выполнить открытые Сандеем "откровения от Бога" о закладывании квартир и упреки тем, кто это не сделал. Только теперь это еще более нагло, еще более напористо. Это уже полный абзац слова Трохина: "Иисус сказал "Возьми свой крест и иди за мной". Так и вы должны взять свой крест - зарегистрироваться в ОрганоГолд и идти за пастором Наташей!" Во как. Афигеть.

Т.е. люди должны вынести из дома все, чтобы стать голубыми сапфирами или золотыми теленками любой ценой лишь бы Потопаева стала каким-то там бриллиантом в кубе. Жесть. Это теперь у верующих так "свой крест" понимается.((((((((( Мы это уже прходили. Нельзя дать наивным людям пройти этот же неверный путь.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|13 Дек 2012
3

У Аделаджи в сердце совсем другая Библия, не та, которую он замуровал в землю. На его "библейских" бизнес-тренингах прозвучало учение его друга и соратника: первый капитал криминальный. От этого и пляшет. Что будет делать Аделаджа, когда придет к нему Христос, и вся сила Сандея уйдет в свиней? такой грозный уже жил в гадаринской стране. Боялись ходить той дорогой. Но свиней пасли. Помните, враг может лишь то, что позволит Бог.

10 Враги мои обращаются назад, когда я взываю к Тебе, из этого я узнаю, что Бог за меня.

11 В Боге восхвалю я слово [Его], в Господе восхвалю слово [Его].

12 На Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне человек?

13 На мне, Боже, обеты Тебе; Тебе воздам хвалы,

14 ибо Ты избавил душу мою от смерти, да и ноги мои от преткновения, чтобы я ходил пред лицем Божиим во свете живых.

(Пс.55:10-14)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Дек 2012
2
Цитата Ледокол
слова Трохина: "Иисус сказал "Возьми свой крест и иди за мной". Так и вы должны взять свой крест - зарегистрироваться в ОрганоГолд и идти за пастором Наташей!"

это сатанинская "библия"

Иисус запретил отлучаться, пока не облекутся силою свыше. Сильного голым энтузиазмом не возьмешь. НУЖЕН СИЛЬНЕЙШИЙ. Иисус - Его имя. Имя Божией любви. Сила Господней крови.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+693
|13 Дек 2012
5
"
"НЛП или нейролингвистическое программирование – относительно молодое и очень перспективное направление психологии. Освоив основные правила и законы НЛП, вы сможете изменить свою жизнь к лучшему. С помощью этой книги вы научитесь: полностью управлять собой, своим телом, физическим состоянием, мыслями, чувствами, эмоциями; управлять другими людьми, располагать к себе, успешно проводить переговоры любой сложности, влюблять в себя любого; не только решать любые проблемы, но и извлекать из них максимальную пользу; достигать любых целей в карьере, учебе, личной жизни, самосовершенствовании."

Это краткая аннотация к брошюре "Как добиваться своего с помощью НЛП. 49 способов.", где всего за 18 грн (2 долара) вы можете овладеть приемами, которыми уже давно овладел аферист Сандей. Так что если кто-то мне будет рассказывать, что Сандей не применял к нам никаких психотехнологий - он будет сильно не прав. Это старо как мир. Остап Бендер тоже применял НЛП, но не знал каким термином это назовут.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|13 Дек 2012
2
Цитата талмид
У Аделаджи в сердце совсем другая Библия, не та, которую он замуровал в землю.

ритуально замуровал

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Дек 2012
8

на форуме, и не только, появилось новое течение - "свидетели Аделаджи". Они денно и нощно свидетельствуют не о Христе. а о великих (многотомных?) делах Аделаджи. и умудряются же делать слона из мухи. Царь (!) скажет, кто послужил Ему, а кто нет. Кто помог страждущим, а кто нет, но купил виллы, в которых думал жить (одновременно?).

Вот что делает с человеком дух (заблуждения). Духовный блуд, неверность повелениям Христа, насаждение учений, которые Павел НЕ благовествовал (ересей). Последний суд овец и козлов, судилище Христово, есть мерило всей нашей жизни, называемой нами христианской. Иисус велел не отлучаться, пока не облечетесь силою свыше. Дух Святой ведет детей Божиих. Без Него мы только можем совратиться и ходить своими путями. Никто не может ходить путями Божиими без Бога, без  Святого Духа Божьего.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Дек 2012
5

Смотришь на деятелей, имеющих многих последователей, готовых грызть за любое исследование по Писанию жизни их кумиров. "Телезвезд", учителей иного, прельстивших многих. Судилище Христово, на которое должно всем нам прийти отрезвляет: не послужили. Деятели возбуждают народ, шумят, размахивают руками и Библией, но 100% голодных не накормили, нагих не одели (из верующих). Больных и узников не навестили, жаждущих не напоили. У них другая цель служения, они хваляться числом прельщенных их псевдоевангельской харизмой. Их служение может лишь для отвода глаз поддержать малую часть нуждающихся. Они исполнены корысти.

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

(Деян.4:34,35)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ogonBoga
|13 Дек 2012
3

У Пересветова в офисе висит фото Аделаджи в рамке вместе с фото Сеймура (пробужденец на Азузе) и Йонги Чо...

Удален
талмид
|13 Дек 2012
4

Принципы Божьей победы в Библейских примерах совсем другие. Не бойся малое стадо. Не бойтесь, что вас мало. Гедеону было дано 300 человек, а Христос избрал 12. Не тех, кого тысячи, но тех, в ком Тот, кто больше того, кто в мире. Написано: вы победили, ибо Тот, кто в вас больше того, кто в мире. Если в нас Христос и мы имеем свидетельство тому в служении меньшим Его братьям, то мы победили. Поэтому кумира в себе нужно изжить. Кто-то хочет убить в себе фараона, а кто-то изжить в себе кумира, т.е. все его небиблейские заморочки. Берегитесь лжепророков, не заигрывайте с ними, не оющайтесь, как Самсон с Далидой, дабы они не заполнили вас своим внутренним пагубным содержанием, не заразили алчностью и учениями, которые Павел НЕ благовествовал.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|13 Дек 2012
2
Цитата ogonBoga
У Пересветова в офисе висит фото Аделаджи в рамке вместе с фото Сеймура (пробужденец на Азузе) и Йонги Чо...

какая сложная схЭма ))) но я сомневаюсь, что у Сеймура или Йонги Чо эти фото где-либо еще висят.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+940
|13 Дек 2012
3
Цитата Ледокол
Нельзя дать наивным людям пройти этот же неверный путь.

 Вся печалька ситуации в том, Ледокол, что они не поверят. Не поверят так же, как в своё время не верили и те, кого я и другие отговаривали от участия в подобных "бизнес"-проектах. Как не верили Вы тем, кто Вас в своё время отговаривал. Решать вопрос нужно не локально, а глобально - изменением приоритетов, покаянием в служении маммоне.

 

Цитата Ледокол
Это уже не печалька, а большой трагидрамофарс получается, наводящий на кое-какие размышления...

 Так а я за шо. Вот, вспомнилось за Чацкого :  "А судьи кто ?" Читайте классику, Ледокол, учите матчасть.

 

Цитата Ледокол
Теперь так же скоропалительно перерегистрируетесь,

Она хоть не скрывает, всё прямо и открыто, а Вы стыдитесь своего клона Раинбоу.

Старожил
+940
|13 Дек 2012
2
Цитата Ледокол
Остап Бендер тоже применял НЛП, но не знал каким термином это назовут.

1Иоан.4:4 "Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире".

Старожил
+693
|13 Дек 2012
2
Цитата kostyan
Она хоть не скрывает, всё прямо и открыто, а Вы стыдитесь своего клона Раинбоу.

Эмик, не гони. Скажи, а сколько у тебя клонов? QQшек я штук 25 насчитала. Это все твои?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|13 Дек 2012
3

Вышли бы на демонстрацию уверовавшие, если бы не приказал Олорубо? Так и с тайной векофф. Когда вас приглашают на собрание, еще не ясно, будете ли вы карбонарием или покупателем недвижимости в штатах для одного из двух. Кто реально зовет служить Христу в нуждах меньших, а не набирает доноров для процветания благовестника иного?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|13 Дек 2012
0

Написано, что дружба с миром, есть вражда против Бога (Ик.4:4). А что есть дружба с Сандеем, если Сандей друг Бога ?

Удален
талмид
|13 Дек 2012
4

Религиозная организация оформлена на подставное лицо, но приносимое Христу оказывается у Олорубо. Сандею принадлежит недвижимость, сборы, он задействован в торгующих рядах, но глава церкви -  третье лицо. Это единственный прецедент? Глава церкви кто? Как у коллег Сандея по сбору средств с неимущих?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+317
|13 Дек 2012
3

Цитата Ледокол
Думаю, период оплакивания Сандея как заблудшего пастора закончился.

Если внимательно послушать как Сандей рекламирует Манатек, то это происходит точно так, как он призывал служить Богу.

А значит Богу он призывал служить с той же целью, с какой проповедует Манатек, - собственное возвеличивание.

Просто со временем Сандей понял, что для этого намного проще, использовать не служение Богу, а финансовые "проекты".

А цель осталась та же - самовозвелицивание.

Удален
Василий1
|13 Дек 2012
2
Цитата start
Написано, что дружба с миром, есть вражда против Бога (Ик.4:4). А что есть дружба с Сандеем, если Сандей друг Бога ?

А откуда вы взяли что   Сандей друг Бога ? Это что в святом Писании написано,или он Вам сам сказал,и Вы поверили?

Никогда не сдавайся
Старожил
+317
|13 Дек 2012
1

Приступы доверчивости - эффект обработки мозгов.

Старожил
+693
|14 Дек 2012
3
Цытата Костяна

"Вся печалька ситуации в том, Ледокол, что они не поверят. Не поверят так же, как в своё время не верили и те, кого я и другие отговаривали от участия в подобных "бизнес"-проектах. Как не верили Вы тем, кто Вас в своё время отговаривал. Решать вопрос нужно не локально, а глобально - изменением приоритетов, покаянием в служении маммоне.

Та ви шо? А чегой это ви нас не отговаривали? Нас не только никто не отговаривал, а наоборот только призывали каждый день и СА, и в Иисус Навине, и лидеры служений, и лидеры домашних групп. Никто даже и не намекал, шо в церкви могут кинуть. Не было прецендента. Не с чем было сравнивать. Теперь - все иначе. Слова Трохина "п.Сандей только и думает о вашем процветании" звучит зловеще. Об нас он уже так плотно думал, что люди многие остались на улице.

Глобально решать - не надо в церкви разводить бизнес структуры и бизнесагитации. Приоритеты задает пастор, а не наоборот. Сначала пастор говорит, что это правильно, а потом обвиняет людей, что его слушали. Сатанинские методы.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.