Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
-253
|3 Дек 2012
0

Дорогой.

 

Цитата Ivan
В "церкви" Сандея любят все что любит мир. Так что же тогда там такое?

В ПБ все происходит по-Писанию и Слово Божье стоит в церкви на первом месте.

Многие, когда прозреют, отбросят религиозные помои и начнут следовать за Богом подражая избранному движению на Украине.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
талмид
|3 Дек 2012
1

Не получается у вас прозреть и отбросить религиозные помои.  За эти помои заплатили многие трудовым одному из двух, продающих тайну векофф и религиозные помои.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
перехожий
|3 Дек 2012
2
Цитата Наставник
В ПБ все происходит по-Писанию и Слово Божье стоит в церкви на первом месте.

Стало быть, в ПБ уже собрали финансовую помощь пострадавшим братьям и сёстрам от "КК", и помогли им вернуть долги банкам, в соответствии со Словом Божьим, которое "стоит в церкви на первом месте"?:

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
(Иоан.15:12-13)

Удален
Василий1
|3 Дек 2012
3
Цитата Наставник
В ПБ все происходит по-Писанию

Вторая заповедь  которую дал Иисус Христос реально  преобразовали в заповедь Посольства Божьего: "Возлюби ближнего своего так,чтобы у ближнего твоего ничего не осталось". В этом важнейшая заповедь П.Б. По писанию так же суд Кингз- кэпитал,сотни пострадавших,самоубийства людей поверивших пастору и заложивших все имущество и это как вы утверждаете по писанию? Где такое есть в писании? Когда решите покаяться в грехах пред Господом за свое непризнание греха?

Никогда не сдавайся
Удален
Василий1
|3 Дек 2012
4
Цитата Наставник
В ПБ все происходит по-Писанию и Слово Божье стоит в церкви на первом месте.

Ответьте мне тогда какое отношение имеет пастор Сандей  Аделаджа к посольству Божьему? Его нигде нет в документах,это что можно под крышей П.Б. говорить безнаказанно что угодно,а когда "прижмут за хвост"  говорить что моя хата с краю,ничего не знаю ? Ведь организация зарегистрирована на Куксенко Андрея Александровича,выходит что он апостол и пастырь Посольства Божьего? Как вы считаете Наставник ?

Никогда не сдавайся
Старожил
+940
|3 Дек 2012
1
Цитата Ледокол
кто эту коррупцию разводит

Те, для кого лидеры поместной церкви очень велики в их глазах, те и разводят коррупцию. 

А для того, чтобы Бог смог сделать свою работу в любой поместной церкви, достаточно таки одного послушного человека, который может встать и сказать. Среди Ваших имеются таковые, али нет ? 

Старожил
+693
|3 Дек 2012
1
Цитата kostyan
А для того, чтобы Бог смог сделать свою работу в любой поместной церкви, достаточно таки одного послушного человека, который может встать и сказать. Среди Ваших имеются таковые, али нет ?

А ты уже пробовал? И как?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|4 Дек 2012
1
Цитата Ледокол
А ты уже пробовал? И как?

По-разному.

Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
5
Цитата Наставник
Каждый пастор стрижет своих овец, как и ваш пастор стрижет вас

О любителях стричь/питаться овцами:
Иез.34:
10 Так говорит Господь Бог: вот, Я--на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их. 
15 Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+693
|4 Дек 2012
2
Цитата kostyan
По-разному.

И шо? Поделись опытом

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|4 Дек 2012
1
Цитата Ледокол
И ты туда же

А я знаю ? Вроде Ви и сказали, шо изменились за последние пол года нашего общения. Или ?

Может, Вы, как и он, не слышите обличений, все на своей волне.

Вроде и свобода для христианства в стране, такая свобода, за которую нет нигде в мире на сегодняшний день.

Свобода есть, а мира нет. Все себя называют, но являются ли ?

Печалька...

Старожил
+693
|4 Дек 2012
1
Цитата kostyan
Печалька.

Да ты шо? Раби, такое разве бивает?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|4 Дек 2012
2
Цитата Василий1
Ответьте мне тогда какое отношение имеет пастор Сандей  Аделаджа к посольству Божьему? Его нигде нет в документах,это что можно под крышей П.Б. говорить безнаказанно что угодно,а когда "прижмут за хвост"  говорить что моя хата с краю,ничего не знаю ? Ведь организация зарегистрирована на Куксенко Андрея Александровича,выходит что он апостол и пастырь

Сандей создавал свою группу по схеме рогов и копыт, регистрируя на подставное лицо.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|4 Дек 2012
1
Цитата Ледокол
Да ты шо? Раби, такое разве бивает?

Таки да. А шо Ви думали. Каждый ищет своего, а не пользы другого. Или ?

Старожил
+693
|4 Дек 2012
4
Цитата kostyan
Таки да. А шо Ви думали. Каждый ищет своего, а не пользы другого. Или ?

Раби, ви не совсем прави. Вот я ищу пользы другого, шоби другой не попал в лапы пасторов-мошенников и аферистов от религии. На чужом опыте учатся умные, а мы, дураки, на своем.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|4 Дек 2012
5
Цитата kostyan
А я знаю ?

В пб не был на собраниях, денег мошенникам не давал, 10% нигерийцу не платишь. Ты как в притче: дтп. Гаишник: кто свидетель? Костян: я, а что случилось?

Ты защищаещь благовестника иного, продающего тайну векофф, который не спит нощами, пока не сделает зла.

Если ты не знаешь, не был, не видел, чего не спишь нощами? Ты в группе прикрытия религиозных наперсточников? Или думаешь избежать праведного суда Божия? Открыто поносишь потерпевших от аферы? Не слишком ли много афер и горя в пб, которое ты назвал притоном бандитов.? Бога ты не обманешь, сколько не изгибайся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Дек 2012
2
Цитата Ледокол
Раби

Рабби у нас Христос, а рабы Сандея не спят нощами. Мзда неправедная  спать не дает. Ледокол, этот слуга взявшего чужое из группы прикрытия. Лезет в душу грязными руками. К нему в карман капают деньги потерпевших? Иначе почему он черное называет белым? Ресторер злословит обличающих, что хают Сандея, но обличать велел Христос и не участвовать в постыдных делах тьмы. Приводить личные свидетельства потерпевших. Чтобы победить лукавого с его головами здесь. Сатана не может разделиться. Потому и выясняется кто чей. Если хотя бы одного убережем от аферистов, то спасем душу. Видите, они винят уязвляемых ими. Ягненок был виноват тем, что волчара кушать хочет, а у них ягненок захотел даром напиться. Грех их на голове Сандея и их головах. Ибо Сандей от имени Бога учил жить на проценты,быть паразитами и спонсорами иного благовестия. берегитесь лжепророков и их приспешников. Они обвинят вас, что вы им поверили антихристам.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Дек 2012
3

Нужно сделать выводы из предыдущих ошибок. Тема 3% была в разделе работа, там сейчас и кака. Напрасно бодрствует наемное прикрытие Сандея. если Господь не охранит города.

Сторож в саду заряжает двустволку солью и осоляет закващенных, алчущих чужого добра. Будем осолять.

23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

24 Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости,

25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.

(Иуд.1:23-25)

10 Испытывайте, что благоугодно Богу,

11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.

14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,

(Еф.5:10-15)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
заступник2
|4 Дек 2012
1
Цитата kostyan
Вроде и свобода для христианства в стране, такая свобода, за которую нет нигде в мире на сегодняшний день. Свобода есть, а мира нет. Все себя называют, но являются ли ? Печалька...

И Вы тоже к числу тех, которые себя назыают христианами, которые говорят о себе:

 

Цитата kostyan
Я всегда говорю только правду, прямо и искренне.
Цитата kostyan
с Вами миром делюсь.

но это не так?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
талмид
|4 Дек 2012
3

4 Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых;

15 оставь его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо;

16 потому что они не заснут, если не сделают зла; пропадает сон у нихесли они не доведут кого до падения;

17 ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения.

18 Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня.

19 Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся.

(Прит.4:14-19)

 

Цитата Валерий -К
Парадокс в том, что только что уверовавшие люди изначально находятся в эйфории от Божьего присутствия. В это время ему внушается непогрешимость пастора, что он божий помазанник, любое инакомыслие отличное от пастора - это ересь,  и человеку постепенно подменяют Христа на пастора. У Сандея считается почётным делом стать пред ним на колени и поцеловать ему руку.
Ввести человека в измененное состояние и внушать ему, что деньги принадлежат богу (пастору), что он должен повиноваться пастору, а Богу повиноваться - законничество. Пастору повиноваться - благодать. Вот и ответ. Человека вводят в измененное состояние и внушают отдать часть зарплаты, жилье манипулятору, якобы, это воля Бога.
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Дек 2012
4

Воля Бога - помогать друг другу в нуждах. Это и есть служение Христу. Это и только это признает Господь служением на последнем суде. Послуживших Христу Царь назовет благослвоенными Отца, поставит с овцами. Отправит в Царство, уготованное Богом. Нам нужно, чтобы благодать совершала это служение. Нам нужен Христос в сердце, чтобы увидеть себя в любви Христовой, превосходящей всякое разумение.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|4 Дек 2012
4
Цитата талмид
Воля Бога - помогать друг другу в нуждах. Это и есть служение Христу.

Давай организуем помощь бывшим вкладчикам *КК*.

Или можете оказать помощь мне, собенно когда я перестану получать пособие по безработице.

Старожил
+317
|4 Дек 2012
2

В Америке и безработица? Там же сплошное процветантство - даже Сандей туда рвался 

Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
3
Цитата Наставник
В ПБ все происходит по-Писанию и Слово Божье стоит в церкви на первом месте.

То есть люди по Писанию становятся перед Сандеем на колени, по Писанию целуют ему руку и по Писанию называют его отцом?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
-29
|4 Дек 2012
3

Бог избрал немощное мира чтобы посрамить мудрость мудрецов!!! Бог "негра" , который для большинства населения Украины противен по определению – все видят как поднял и поставил!!!  И смущения от него в народе почти как от Иисуса в свое время. Сандей конечно далеко не Иисус, но никто без воли Божьей его не сдвинет!!! А если и сдвинет и если он действительно в чем и виновен, то это никак не отменяет любовь Божью к нему и не лишает его помазания!!! Ибо дары и обетования Божьи не преложны!!! А не ошибается только тот, кто ничего не делает!!!

 

Цитата Витус
Кашпировский может заменить пастора на время. Какая разница между волхвами? Христа исповедает и именем Исуса исцеляет или имя Будды исповедают. Падение на подмостки сцен в духе одно и тоже, вызывает восторженность поклонников плотских чудес.
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
5
Цитата Наставник
Каждый пастор стрижет своих овец, как и ваш пастор стрижет вас
За каждого пастора ты не можешь отвечать, а вот насчет своего пастора, СА, ты сам признался, что он стрижет овец.
Хорошее "служение".
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+317
|4 Дек 2012
1

Золотой бог.

Удален
талмид
|4 Дек 2012
3

Золотой теленок (телец)

Чужое добро. Костюмы не его, дом не его, машины не его - все отнято у бедного, отнято у Христа. Предназначалось Христу. На суде овец и козлов будут и неразделявшие приносимое, но напяливающие без иеры на себя. Крыса тащит чужое в нору, благовестник иного и лжепророк - за границу в свой банк.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Александрович
|4 Дек 2012
0
Цитата Модератор
Темы с провокационными названиями будут удаляться или закрываться

да

но обещанное три года ждут

вы не спешите

Бог любит троицу

три года надо подождать

VAO
Удален
Василий1
|4 Дек 2012
4
Цитата Модератор Темы с провокационными названиями будут удаляться или закрываться да но обещанное три года ждут вы не спешите Бог любит троицу три года надо подождать

А в чем вы видите провокационный характер темы? Что запрещено тему называть по имени человека? Просто народ должен разобраться что к чему и если действительно он не виноват то его оправдают,и кто против хорошие отзывы о человеке или служении написать ,если они действительно таковы?. Не нужно  с вашей стороны провокационные посты на форуме писать,с намеком закрытия темы. Если вы не согласны с чем-то то напишите,кто в чем заблуждается или неправ по вашему,на то и тема открыта. Я понимаю желание некоторых жуликов и их пособников которые обобрали людей ,устраивать провокации  на форуме чтобы тему закрыли, но  если  вам сказать нечего ,и люди правы и обсуждают  корни  возникновения проблемы и способы решения даных проблем,  и как можно помочь пострадавшим - то не пишите глупости а молчите,и не флудите в теме.

Никогда не сдавайся

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.