Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+949
|28 Ноя 2012
4
Цитата Ледокол
Так что упрекать меня в пассивности и желании выехать на чужой спине - это тоже клевета. Вот видите, кто клеветник на самом деле. И зря вы отнекиваетесь, что на мой вопрос "А кто пойдет обличать СА"

Активность должна быть тоже рассудительная.

Вот Вы по запарке употребили слово *клевета*, я же могу видеть только разномыслие.

Вы спрашиваете с кем идти обличать.
Я уже предлагал, даже не ходите, а позвоните Сандею и попросите о возможной встрече.
После звонка напишите нам как прошел диалог.

Видели как меня Шаповалов встречал?

Старожил
+317
|28 Ноя 2012
4

Цитата Cестра
ЧТОБЫ мужчины вели себя ПО-МУЖСКИ, надо чтобы женщины вели себя по-женски.

Не знаю как чтобы, но вести женщинам по-женски очень бы не мешало 

Старожил
+940
|28 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
Мотивы каждого Шанел знать не может (догадки не в счет, по себе судит).

А Вы таки знаете за мотивы каждого ?

Старожил
+940
|28 Ноя 2012
7
Цитата Cестра
ЧТОБЫ мужчины вели себя ПО-МУЖСКИ, надо чтобы женщины вели себя по-женски.

Если поведение мужчины зависит от поведения женщины, а не от глубины его отношений с Богом, то он только по морфологическим признакам может числиться мужчиной.

Старожил
+317
|28 Ноя 2012
2
Цитата Restorer
Видели как меня Шаповалов встречал?

Что и как?

Старожил
+949
|28 Ноя 2012
1
Цитата Ivan
Цитата Restorer  Видели как меня Шаповалов встречал?
Что и как?

Вот тут на 30 сек виден мой затылок в правом нижнем углу, я встал на призыв *Встань за истину*.

http://www.invictory.org/forum/subject-13492-church.html?page=1

Старожил
+220
|28 Ноя 2012
3
Цитата IBagira
Я никогда не поверю, что какая-то нация сильно страдает от несовершенства славян и прилагает немалые усилия, чтобы обучить их жить правильно, тратя при этом личные средства  :))). Большинство заезжих "миссионеров" конечно же преследуют свои цели. Страна большая, непаханное поле. Если помните в перестройку началось засилье экстрасенсов чудоковатых, потом первенство перещло к импортному христианству. Ну а нигерийский товарищ тоже не промах, сориентировался быстро и приехал собственной персоной и начал грузить своим видением массы :))), вот и догрузил. А поначалу люди были рады, обнадёжены заманчивыми перспективами, что они всё могут и всё у них получиться, главное слушай и выполняй заветы "отца". Т.е. им предложили казалось бы не пыльную роль этаких детишек, которых сильно любят и о них заботятся. Вот в этом и крылся весь подвох. Некоторые до сих пор попадаются на эту удочку. Считают, что уж они то всё правильно делают, а пострадавшие сами виноваты, непослушные, глупые, жадные дети, которые предали любящего папашу из далёкой Нигерии. :))) Чем тут поможешь таким? Ничем. Только пока сами не хлебнут по самые уши, не поймут, что растрачивают жизнь на глупости, порой даже опасные для жизни...

Багира, браво, вы опять начали писать умные вещи!!!молодец!вы ли это?

Старожил
+220
|28 Ноя 2012
4

Василий1!

ваше не мужское поведение оговорено тем, что вы перешли на личные отношения Шенэл с мужем, это не допустимо и не делает вам чести, а мужа неверующего садиста и алкоголика нужно терпеть потому, что так написано?где?

и где написано, что надо терпеть садиста до смерти?пока не убьёт? или всё-таки есть надежда оставить такого мужа?

ок, не буду оффтопить...

скажите, а вы часом не пьёте ничего алкогольного? а то как -то иногда вы пишете  странно...путанно.

Старожил
+220
|28 Ноя 2012
5

Сандэй ,если он  покаялся в своём неправильном учении, то мне не понятно: почему  всё ещё продолжает учить?

получается, что он совсем и не расскаялся?

а люди виноваты в том, что их обманули., как-то это звучит совсем уж совсем неправдоподобно.

в миру , например, посмотрите,обмануты кто?

как правило это добрые, доверчивые люди, те кто откликается на чужую беду...которые хотят помочь ,или что-то купить, приобрести... потом оказывается, что их просто кинули.

таких примеров полно.

но вот в церкви сказали, что такие сами виноваты, типа сам дурак.

разве это справедливо?

Старожил
+259
|28 Ноя 2012
3
Цитата талмид
1. Не ходить в пб  2. Не давать денег 3. Не верить ни одному слову Сандея.

А таки да! Они так и поступают. Мирно заколачивают деньжата. Вон, Миша из Москвы почти уже не вылазит. Говорит, что Украина - это уже слишком мало и народ здесь бедный, много с них не возьмешь.. А все ритриты и служения ему глубоко побоку, хотя и сайт посольский ведет, и в этой теме усердно работает.

Старожил
+949
|28 Ноя 2012
3
Цитата Лагуна
Сандэй ,если он покаялся в своём неправильном учении, то мне не понятно: почему всё ещё продолжает учить? получается, что он совсем и не расскаялся? а люди виноваты в том, что их обманули., как

Он каялся только за мертые души в церкви и то сказал, что такие данные ему дали его помощники. А другого покаяния  да еще в ложном учении я от него не читал и не слышал.

Старожил
+259
|28 Ноя 2012
2
Цитата Restorer
Видели как меня Шаповалов встречал?

Неужели это вас? Повторите ролик, пожалуйста

Старожил
+949
|28 Ноя 2012
1
Цитата rebirth
Неужели это вас? Повторите ролик, пожалуйста

Там есть ссылка на ролик.

Старожил
+1834
|28 Ноя 2012
3
Цитата Restorer
Там есть ссылка на ролик.

Андрюша так свободно игнорирует учение Христа, обзывае Петра, который говорил по теме справедливо.


22 А Я говорю вам,что всякий, гневающийся на брата своего напрасно,подлежит суду;кто же скажетбрату своему: <рака>,подлежит синедриону;а кто скажет: <безумный>,подлежит геенне огненной.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
заступник2
|28 Ноя 2012
8

Та история визита Ресторера в ТЦ показала, какой есть генеральный директор этого центра, в образ кого он преобразился (трансформировался) сам и кому уподобляются, в чей образ преображаются его поклонники. Увидев, как он поступает в собрании, некоторые его почитатели, ранее восхищавшиея его проповедями, разочаровались в нём и даже некоторые, относившиеся к Рестореру с непиязнью, за идиота его почитающие,  на этом форуме засвидетельствовали, что после того инцидента изменили своё мнение и о нём, и о трансформировщике своих учеников. Так что Ресторера тоже можно трансформировщиком считать, - он тоже трансформировал, переменил мышление некоторых людей.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
талмид
|28 Ноя 2012
3

пусть свяжется с Мишей в Москве и оба обличат Сандея по смс. или пусть Миша даст телефон своего африканского друга и ему вышлют обличение. Копию - рестореру, чтобы не усомнился.

Сколько писали и Шап., и Ад. если Миша не лоставлял депеши своему африканскому братку, то вина на Мише. Миша же под Сандеем, значит Сандей удаляет обличения сго своего вредоносного сайти и отсюда.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+119
|28 Ноя 2012
5

Многие мировые лидеры считают его своим пастором...
А ведь он - не просто пастор!

Он - реформатор!

Это цитата из рекламы глобального лидерского саммита, который будет проходить в Киеве, и в котором будет участвовать Кондолиза Райс...
У меня много ассоциаций и вопросов в связи с этим.
Сандея тоже чтут (или чли всего несколько лет назад (причем очень громко), а теперь забыли?) не просто пастором, а реформатором... Почему ж его не пригасили на это мероприятие, оно ж вроде в Киеве, т.е. подписку о невыезде он не нарушил бы... 
Интересно, какое отношение к христианству имеет Кондолиза Райс? Чему христианскому она может научить?
Почему в рекламе на официальном сайте саммита нет слов о Христе, но очень много о влиянии? Это новое поветрие такое? Аделаджа тоже много говорил о влиянии...
Если это христианская конференция, то почему так много бизнес-подхода?
Простите за некоторый оффтоп, просто хотелось показать тенденцию...

Старожил
+693
|28 Ноя 2012
5
Цитата Restorer
Вот тут на 30 сек виден мой затылок в правом нижнем углу, я встал на призыв *Встань за истину*.

Это Вас вынесли? Ну тогда Вы герой, снимаю шляпу. А Шаповалов - кошмар. Неужели люди и таких почитают?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|28 Ноя 2012
4
Цитата Ледокол
Ну тогда Вы герой, снимаю шляпу.

Опасаюсь, что у Вас шляп таки не хватит. То одного почитали, теперь - другого. Повторяю за Ваше недоумение :

 

Цитата Ледокол
Неужели люди и таких почитают?

 Эх, Ресторер, Ресторер,  доколе будешь пешкой в чужой примитивной игре ?

Старожил
+693
|28 Ноя 2012
4
Цитата Restorer
Вот Вы по запарке употребили слово *клевета*, я же могу видеть только разномыслие.

Разномыслие - это обмен мнениями, а не  обвинения в грязных и низменных мотивах, не подтвержденных доказательствами. А это уже клевета. Когда Шаповалов Вас грязно оскорблял и выносил за ноги - это всего лишь разномыслие?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1834
|28 Ноя 2012
8
Цитата Ледокол
А Шаповалов - кошмар. Неужели люди и таких почитают?

А чем разнятся современные помазанники? Алёшки, Андрейки, Сандейки? Главное попрыще - серебро. И импульсивная реакция на обличение.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+693
|28 Ноя 2012
6
Цитата kostyan
То одного почитали, теперь - другого.

Кого другого? Кроме Бога щас никого не почитаю, не надейся. А Ресторера уважаю за неординарность и убеждения, как и многих других смельчаков. Он - белая ворона, и в этом его плюс. Такие люди всегда будоражат обывательский рабский менталитет. Ну кто то же должен это делать. Против Сандеев и Шаповаловых должны выступить люди неординарные, принципмальные и смелые.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
заступник2
|28 Ноя 2012
4
Цитата Эксплорер
Если это христианская конференция, то почему так много бизнес-подхода? Простите за некоторый оффтоп, просто хотелось показать тенденцию...

Потому и так много бизнес-подхода, что это христианская конференция. Если в христианских церквах их директорами много времени уделяется учению о десятинах и приношениях, о необходимости щедро делиться с ними всяким добром и это основная цель, - то, ради чего они организованы,  то почему же на конференции должно быть иначе, иные тенденции должны проявляться?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|28 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
Опасаюсь, что у Вас шляп таки не хватит. То одного почитали, теперь - другого. Повторяю за Ваше недоумение : ....

Опасаетесь, что у Ледокол не останется шляпы, чтобы снять её перед вами, - почтить Вас за вашу примитивную игру?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+940
|28 Ноя 2012
5
Цитата Ледокол
Против Сандеев и Шаповаловых

Еф.6:12 "потому что наша брань не
против крови и плоти, но против
начальств, против властей, против
мироправителей тьмы века сего,
против духов злобы поднебесной".

Старожил
+949
|28 Ноя 2012
2
Цитата Ледокол
Это Вас вынесли? Ну тогда Вы герой, снимаю шляпу. А Шаповалов - кошмар. Неужели люди и таких почитают?

Вот Вы убедились, что простая попытка *встать за истину* или *обличить*, снимает маску с лицимера.

Повторяю еще раз даже попытка обличеня Сандея снимет с него маску праведника.

Старожил
+949
|28 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
Цитата Ледокол  Против Сандеев и Шаповаловых
Еф.6:12 "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной".

Где Вы увидели брать против плоти?

Вот я подставил *другую щеку* а мою плоть вынесли из зала, это было против плоти (моей).

Я же вступился в брань против духа обольщения,
который кроется  в личности Шаповалова.

.

Я так же призываю провести духовную брани с духом обольщения который у Сандея,

а провести эту брань надо через *подставление щеки*.

Или попытаться пойти и обличить, не боясь, что тебя побъют.

Старожил
+317
|28 Ноя 2012
1

Зачем снова ходить?

Старожил
+940
|28 Ноя 2012
2
Цитата Restorer
Где Вы увидели брать против плоти?

Ресторер, твой поход детально обсуждался в соответствующей теме. Здесь за тебя совсем не интересно.

Удален
талмид
|28 Ноя 2012
3
Цитата Restorer
Повторяю еще раз даже попытка обличеня Сандея снимет с него маску праведника.

ему эта маска, как корове седло.

ресторер, в своем отечестве это не было оценено в той мере, как в иммиграции. вы Индиана Джонс районного масштаба. Затыкают рты верующим. Унижают, лишают права голоса. В своем отечестве вы противились руководству всехб или сидевшим братьям за веру. Не приняли ли бы они ваши статьи в комм. прессе и суды за провокационные во дни гонений? Радчука клеймили за связь с властями, а Сандей хвалится этим. Тогда и Радчука почему не хвалят, если Сандей по истине хвалится. Как-то все изменилось и со времени первой церкви и с начала 90-х.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.