Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Удален
Elijah
|12 Сен 2012
3
Цитата ogonBoga
Ты в обольщении потому ,что преткнулся,когда Бог положил преткновение  и не узнал посещение Господа сам.Поэтому  ты уже такую миссию (быть представителем Христа), не можешь выполнить.

Нехорошо чужой славе завидовать.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
талмид
|12 Сен 2012
4

29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

32 И духи пророческие послушны пророкам,

33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

(1Кор.14:29-37)

25 Сыны Дановы сказали ему: [молчи], чтобы мы не слышали голоса твоего; иначе некоторые из нас, рассердившись, нападут на вас, и ты погубишь себя и семейство твое.

(Суд.18:25)

15 И воспылал гнев Господа на Амасию, и послал Он к нему пророка, и тот сказал ему: зачем ты прибегаешь к богам народа сего, которые не избавили народа своего от руки твоей?

16 Когда он говорил ему, [царь] отвечал: разве советником царским поставили тебя? перестань, чтобы не убили тебя. И перестал пророк, сказав: знаю, что решил Бог погубить тебя, потому что ты сделал сие и не слушаешь совета моего.

(2Пар.25:15,16)

пасторский беспредел, взимание дани с нуждающихся не имеют ничего общего с заповедями Господа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|12 Сен 2012
8
Цитата Pav
на этом форуме не все христиане, но действуют и люди работающие на оккультные сатанинские организации

оглядывайтесь чаще - за вами следят. и не забудьте заглянуть под кровать )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|12 Сен 2012
3

В чем отличие Виссариона от Са, ША, АШ и т.п.? Виссарион не тусуется в ресторанах Сакраменто или Киева. Про него не говорят, что он привел к Богу кого-то. Не проклинает недающих ему 10% публично и не требует миллионы на спасение от грехов.

И чем они отличаются от Павла?

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.

33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.

35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".

36 Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.

(Деян.20:30-36)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|12 Сен 2012
6
Цитата lents
А не надо было проповеднику провокационные лозунги с кафедры выкрикивать! Я Ресторера не оправдываю, но там ещё большой вопрос, кто кого провоцировал.

там привыкли, что лозунги и призывы с кафедры не надо воспринимать буквально. это всё  "художественные элементы" проповеди, в конце которой будут собирать деньги - вот кульминация этого $лужения, вот тогда каждому дают себя проявить:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1490
|12 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
На Вас харизма Вольфовича тоже действует? )

Я его живьём только один раз слушал. И, в общем, да, подействовала. Хотя я и не пошёл после этого за него голосовать. 

 

Может ли верующий вести себя так, заявляя, что у братьев во Христе нет ума и что от них воняет?

В принципе, я не думаю, что это запрещено. Ну, допустим, человек городит откровенную околесицу или упрямо отказывается понять какую-то достаточно простую, сто раз разжёванную мысль, что ещё ему можно сказать кроме как "ну что у тебя совсем ума нет?"

А про воняет, то это тоже очень может быть. В смысле нехорошего духа. Если сравнивать с тем, что Иисус порой говорил, то это ещё вполне дружелюбное выражение. Хотя, конечно, всё зависит от контекста и от тона.

А вот про автомат и острелить голову - это явный перебор. Но ведь тут очевидная шутка (не знаю уж, насколько уместная, по нарезке непонятно). Ведь сказано не о вещественном автомате, а об оружии Святого Духа. Говорится же в Библии о мече духовном, расчленяющем мозги! И никого это не коробит.

И вообще, приведённая нарезка как-то слабовата для обличения. Весь нарытый компромат, что там представлен - "Скажу брату, ты смотри мне!" и "О Господь, я бы уух!" - как-то не тянет на разоблачение "звериного оскала харизматии" 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+4645
|12 Сен 2012
4

Как природа человеческая не устаёт заниматься всяко разно всячинами )))))))

мыть кости Сандею устали, нашли новый обьект ))))))

жесть...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+84
|12 Сен 2012
8

Меня беспокоит только одно: кто все эти люди, хлопающие этому неадектвату (видео, 1 стр.)? Человек явно психически невоздержан, но он не первый и не последний в подобных рядах параноидных лидеров.. а вот вопрос что это за люди, которые эдакое проглатывают.. вроде солидные, нормальные пипл,  вроде 21 век на дворе..

Старожил
+1130
|12 Сен 2012
6
Цитата FatalitY
там привыкли, что лозунги и призывы с кафедры не надо воспринимать буквально. это всё  "художественные элементы" проповеди, в конце которой будут собирать деньги - вот кульминация этого $лужения, вот тогда каждому дают себя проявить:

При сборе денег очень опасно рычать и обзываться придурками. У АШ другой тон, интонация, мягкая музыка.... .:)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|12 Сен 2012
4


Цитата NaVen
Как природа человеческая не устаёт заниматься всяко разно всячинами ))))))) мыть кости Сандею устали, нашли новый обьект )))))) жесть...

А нечего вот что делать:

1. Вешать лапшу про чудесные камни и перья.

2. Огульно без конкретики обвинять церковь России, потому что под грзные слова АШ попадают многие искреснние христиане.

3. Нечего обзывать нашего брата во Христе придурком и угрожать электрошокером.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+4645
|12 Сен 2012
1
Цитата Mary Alice
Меня беспокоит только одно: кто все эти люди, хлопающие этому неадектвату

тю...

те, кто не хочет брать ответственность за свои решения на себя...ведь так удобно "Я не виноват, меня облапошили...а я тааак верииил..." или "Меня зомбировали...я доверился, а меня обманули..."...вот таким неадекватам собственной жизни и удобны и нужны неадекватные проповедники...чтобы если что...не надо было искать крайнего - он определён  изначально!

 

Цитата Комп
А нечего вот что делать:

со стороны проповедника это заявления взагали...

а если Иисуса брать как пример для подражания - Он НЕ РЕАГИРОВАЛ на заявления "взагали"...Он отвечал только на ЛИЧНЫЕ обращения! )))

ну и кому уподобляетесь Вы? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Elijah
|12 Сен 2012
0
Цитата Комп
А нечего вот что делать: 1. Вешать лапшу про чудесные камни и перья. 2. Огульно без конкретики обвинять церковь России, потому что под грзные слова АШ попадают многие искреснние христиане. 3. Нечего обзывать нашего брата во Христе придурком и угрожать электрошокером.

Да ладно вам распыляться, женщине просто скучно и она это подобным образом выразила.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Валера4444
|12 Сен 2012
3
Цитата Геносей
Можно ли называть других "идиотами", "придурками"? - Нельзя. Можно закрывать тему.

... точно.

Чтобы не оффтопить - каждый должен написать - "можно" или "нельзя" "да" или "нет".

А такая тема уже есть "Да" или "Нет"

Значит эту можно закрывать, как дублирующую ! ... ...

Божьей благодати !
Старожил
+4645
|12 Сен 2012
4
Цитата Elijah
женщине просто скучно

Вы правы! Скучно наблюдать как мужчины превращаются в базарных торговок прикрываясь фартушком "апологет" ))))

фи...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+146
|12 Сен 2012
4
Цитата Pav
Вы хотите помирить баптиста, пятидесятника и харизмата? Это уже анекдот.

Боюсь спросить, это вы злейших врагов тут перечислили??? Они что воюют друг с другом, чтобы их мирить?

Удален
Elijah
|12 Сен 2012
0
Цитата RитаS
Боюсь спросить, это вы злейших врагов тут перечислили??? Они что воюют друг с другом, чтобы их мирить?

Да и мирятся иногда. Так что если и анекдот, то очень старый.

Цитата NaVen
Вы правы! Скучно наблюдать как мужчины превращаются в базарных торговок прикрываясь фартушком "апологет" ))))
А вы тогда что здесь делаете?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Валера4444
|12 Сен 2012
0
Просьба ко всем! Если вы найдёте на форуме реплики пользователей, где они прямо оскорбляют интеллект других людей, то скопируйте сюда эти цитаты и дайте ссылку! Без ссылки цитата будет недействительной. Выдранное из контекста - не в счёт тоже.

Именно для этого и была тема Бредни дня! )))

Против которой именно вы забоялись ...

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|12 Сен 2012
1
Цитата lents
Короля, как говорится, делает свита. Не сомневаюсь, что начало у него было доброе и плодотворное. Но людское (а особенно женское) обожание - опасная штука !

Да, брат.

Сразу вспоминается «Проступок аббата Муре» Эмиля Золя ...

Божьей благодати !
Старожил
+4645
|12 Сен 2012
0
Цитата Elijah
А вы тогда что здесь делаете?

общаюсь с теми, кто мне интересен ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+240
|12 Сен 2012
3

много пишется про Шаповалова, но ведь не меньшую роль в данной ситуации играл Ресторер, человек, который претендует на роль реформатора современного христианства.Вот тут и возникает вопрос, а достойны-ли такие люди быть реформаторами, может это действительно юродивые неадекватные психи из интернета, лучше-ли они тех, кто стоит во главе церквей сейчас, действительно-ли стоит нам за ними идти, как за альтернативой, и вообще, что эти люди собой представляют, возможно Шаповалов и переборщил со словами, но может по-сути, применительно к Рестореру он был действительно прав?

Удален
заступник2
|12 Сен 2012
1
Цитата Комп
Именно АШ открыто клевещет на церковь в России, но не может в лицо сказать тем, кто стоит за так называемой религией, которую так ненавидит

А крутые представитли религии, директора церквей России согласны встретиться с АШ и говорить с ним лицом к лицу, или они его боятся и если бы он (или его почитали) пришёл и попытался в тех церквах, где они господствуют, говорить о них нелестное, то эти ненавистные люди (без всяких сомнений - "психопаты и быдло") были бы выдворены из собраний также, как и Ресторера из вотчины АШ выгнали, - под улюлюканье и одобрительные возгласы собравшихся, которым активно внушают, что АШ - это "враг народа, клеветник на нашу советскую действительность"? 

Удален
Elijah
|12 Сен 2012
5
Цитата alicoc
но может по-сути, применительно к Рестореру он был действительно прав?

Цитата Elijah
Шаповалов публично оскорбляет человека с откровенным удовольствием, упиваясь собственной значимостью, причем человека, который годится ему в отцы и в общем-то социально не опасного, хоть и чудаковатого. Кстати, я бы тоже скорее всего выставил Ресторера со служения, но выставить тоже можно по-разному. Сожалея, что приходится принимать такие меры или использовать как демонстрацию своей значимости.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Oskar von Ritter
|12 Сен 2012
14
Цитата alicoc
много пишется про Шаповалова, но ведь не меньшую роль в данной ситуации играл Ресторер, человек, который претендует на роль реформатора современного христианства.

Ресторер не публичная фигура, а Шаповалов публичная.

я в данной ситуации осуждаю поступок Шаповалова. я не берусь судить в принципе личность Шаповалова, его судить будет Бог, перед ним он встает или падает, но поступок его осуждаю.

Шаповалов является образом Христа для многих последователей его учения. он должен осознавать свою ответственность в связи с этим. оскорблять своего брата по вере каким бы он не являлся провокатором не то только не по-христиански, это даже за рамками просо этики поведения в церкви.

люди, его ученики, смотрят в итоге на такой эпатированный образ поведения и считают это нормой христианского поведения. теперь представьте как они поведут себя в мире в схожей ситуации.

я понимаю, что любой из нас достоин пары камней в свою сторону, но коли ты решил служить публично перед лицом и во имя своего Христа, то неси его образ достойно, удаляясь от всякого эгоизма как истинный слуга Христа, не господствуй, а служи, даже таким юродливым.

Удален
Галя ✡
|12 Сен 2012
3
Очень часто на этом христианском форуме пользователи пишут другим людям слова, оскорбляющие интеллект и человеческое достоинство оппонентов. Христос сказал, что за такое будет геенна огненная. Вопрос ко всем: "Можно ли вообще считать христианами тех, кто так себя ведёт?"
Цитата Комп
Перечень не ограничивается словами "придурок" и "идиот". Ещё "тварь" и "бесяра" по отношению к человеку.

На этом форуме можно услышать все, что угодно.

Интересно то, что говорить в адрес других, что они бесноватые, одержимые, пустые, никчемные, ничтожные, бесяры, недоумки, тупорылые, безмозглые и т.д. и т.п. позволяют себе именно те, кто громче всех горланит о своих супер-пупер отношениях с каким-то "господом", о том, что они Его знают, как никто другой и ТЕ, кто не устает "обличать" Шаповалова и ему подобных, систему, всяких там ЛЖЕ ...

Кто-то говорит прямо, кто-то очень тонко намекает на отсутствие ума и пустоту - хоть так, хоть этак - такое  поведение ничем не отличается от поведения Шаповалова. Одно "помазание".

Странно, что такие люди не видят самих себя в общении.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
заступник2
|12 Сен 2012
4
Я не хочу, чтобы эта тема была об Андрее Шаповалове, но я привёл яркий пример антихристианского поведения, который недавно попался. Скажите все, одобряете ли вы, если кто-то на христианском форуме назовёт другого "рака" ("пустой человек"), то есть, например, так: "пустое место", "ничтожество", либо "безумный", то есть, например, "дурак", "идиот", "придурок", "недоумок", "неадекват", "тупой", "глупый", "глупец" и т.д?

Говорю, как один из тех "всех", к кому Вы обратились, что эта тема этого христианского форума, вопреки высказанному вами желанию, всёже, получилась больше об АШ, что некоторые её участники называют его словами, аналогичными и подобными до перечисленных вами, а другие одобряют эти реплики, плюсуя их. Скажите, а почему Вы, спрашивая о реакции "если кто на христианском форуме назовёт другого "рака"...." не привели яркий пример с этого форума, а ролик с собрания выложили для обсуждения?

Удален
FatalitY
|12 Сен 2012
6

доктор: следующий!

пациент: доктор, меня все игнорируют...

доктор: следующий!

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1501
|12 Сен 2012
4
Цитата Геносей
Это какой-то мазохизм, требовать гнева в свой адрес.

Никакого мазохизма.

1Пет.4:14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
Если считаете что наставник Ваш духовный хорошо потупил, назвав Ресторера и других участников форума всеми теми словами что в названии темы имеются, то не стит ли и Вам поступать так же, дабы подражать ему согласно Писания?

 

Цитата Pav
В поместных церквах делается тоже, что и у Шаповалова, но в десятки раз хуже. Только у Шаповалова это - ОТКРЫТО, а в поместных это - ЗАКРЫТО, подло, за спиной.

Вы хотите сказть что в иных церквях грешат тайно, а в огранизации ША открыто?

И это вменяете ему в заслугу?

Старожил
+138
|12 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
Цитата Pav на этом форуме не все христиане, но действуют и люди работающие на оккультные сатанинские организации
оглядывайтесь чаще - за вами следят. и не забудьте заглянуть под кровать )))

Вы думаете, что на этом форуме все христиане, и не могут быть люди, работающие на оккультные сатанинские организаци?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
заступник2
|12 Сен 2012
1
Прошу всех писать по теме! Как вы оцениваете то, что в современных церквях считается нормой аморальное поведение служителей? Христианин ли тот, кто называет других "придурками", "идиотами", "ума нема" и т.д.?

На первой странице вы с иным призывом обращались к участникам этой темы:

 

Скажите все, одобряете ли вы, если кто-то на христианском форуме назовёт другого "рака" ("пустой человек"), то есть, например, так: "пустое место", "ничтожество", либо "безумный", то есть, например, "дурак", "идиот", "придурок", "недоумок", "неадекват", "тупой", "глупый", "глупец" и т.д? Что вы об этом думаете?

Вы уж внесите, пожалуйста, ясность, что для Вас значит "писать по теме": это писать о том, что происходит в современных церквах и определять, кто христианин, а кто недостоин так называться, или об одобрении или неодобрении участниками этого форума оскорбительных реплик, что отчасти и так видно по тому, сколько эта реплика получила "плюсов" или "минусов".

Удален
Elijah
|12 Сен 2012
2
Цитата Друг Бога
Вы хотите сказть что в иных церквях грешат тайно, а в огранизации ША открыто? И это вменяете ему в заслугу?

"Хоть я и жадничаю, но зато от чистого сердца!"

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.